Погода: -12°C
  • нееет, жертвенность точно не мой конек:)
    Решение не принимается, потому что по большей части все хорошо. Пока отвечала здесь на вопросы одно решение приняла, если не сработает через какой-то период и мое недовольство повторится, буду решать самостоятельно.

    Это совершенно неважно. Вот почему это так интересно (с)

  • :улыб:Н-да, может и действительно не очень хотела, задав тут вопрос искала помощи разобраться почему вообще такие мысли возникнуть могут, откуда ноги растут.
    Очень помогли мне, кстати, спасибо.
    Знаю, что зря сравниваю. В последнее время все реже. Не уверена, что умом выбирала. Когда познакомились было тепло и уютно, этим и выбирала. И интересно даже. Мыслей о том, что из него выйдет отличный отец (и это правда) тогда не было. Про то, что в нищите с ним не увязнем- были. Это умом?:улыб:А, еще мне было очень важно, что он добрый, готов помочь и хорошо относится к моим вечно нуждающимся в физической помощи друзьям:улыб:А этот аспект выбора умом или сердцем?

    Это совершенно неважно. Вот почему это так интересно (с)

  • тепло уютно в нищете друзья отец - вроде бы как критерии ""от ума"", хотя не однозначно.....

    Так а что он? подозревает об ваших этих метаниях?

    Вы - толковая девушка, думается мне. Поэтому поговорим, когда из отпуска вернётесь. Напишете нам?

  • Думаю, к моему уходу отнесется с болью, но вида не подаст. Удерживать не будет, только спросит почему. Это вообще его любимый вопрос - зачем и почему. 1. По его рассказам, с бывшей своей девушкой он прожил 3 года от ссоры к ссоре, каждый раз уходил он и возвращался тоже сам. Думаю, не врет. Так что быть брошенным он точно не привык. 2. Однажды я уже пыталась уйти, даже сумку собрала. Ночь, на такси в другой конец города к подруге собралась. Собирала сумку нарочно медленно, ждала когда скажет, что не хочет, чтобы я уходила. Сидел за компом спиной, переживал, но молчал. Когда я спросила, че ж он мне даже не скажет, что не хочет, чтоб я уходила, он это дрожащим голосом-таки сказал - не хочу, чтоб ты уходила. Вот, я вытащила это из него и осталась:) Так что, думаю, если вот так простой уйти сраз возвращать точно не будет, гордость не позволит. Я опять первая не выдержу, знаю свою силу привычку и неспособность быть в одиночестве долго.

    Это совершенно неважно. Вот почему это так интересно (с)

  • А предпринимать что-то, наверное, будет пока не ушла - выведет на разговор, попробуем поговорить, придем к тому же, к чему и всегда, потому что причина ссор всегда похожа. В итоге оба пообещаем попробовать измениться.
    А если уйти молча, оставив записку, то даже не позвонит, думаю. Может и ошибаюсь, конечно.

    Это совершенно неважно. Вот почему это так интересно (с)

  • Кажется, что всё неплохо у вас. Даже хорошо! А скука - она периодически со всеми нами))) Ну или мысли вязкие и пессимистические. Желаю оставаться и наслаждаться. :yes.gif:

  • О, типы уже определены давно - он логик иррациональный, экстраверт, Штирлиц. Я же Гексли, тоже иррационал, сенсорик, экстраверт. Вот как-то так и живем.

    Это совершенно неважно. Вот почему это так интересно (с)

  • ох, еще какой:)

    Это совершенно неважно. Вот почему это так интересно (с)

  • по Вашим сообщениям у меня сложилось мнение, что Вы умом - с мужем, а где-то глубоко в сердце по-прежнему живет любовь к тому женатому мужчине. основная проблема в том, что Вы понимаете, что жить с любимым человеком в силу обстоятельств не можете, но и в мужа влюбиться тоже не получается. отсюда и сомнения в правильности выбора мужа. в бытовом отношении он Вас вцелом устраивает, но вот как быть с сильными чувствами?...

  • В ответ на: с тем, что мужчину делает женщина я согласна
    вот вам досталось поюзать мужика, сделанного другой, вам понравилось на халяву, а самой себе сделать мужика, какого надо, кишка тонка, вот и беситесь, мучаете ни в чем не повинного мужа. Отдайте его в более умелые руки, а сами поищите чего нибудь другими сотворенное :спок:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на:
    В ответ на: с тем, что мужчину делает женщина я согласна
    а самой себе сделать мужика, какого надо, кишка тонка
    Как умело, с большим вкусом и предусмотрительно расставлены грабли. Пользуйтесь на здоровье!
    Песня прямо.
    "я тебя слепила из того что было " :миг:

    Драйзоевский

  • Достаточно много людей именно так и считает. :secret:

  • ключевая фраза была
    В ответ на: мучаете ни в чем не повинного мужа
    тут просто 2 выхода, или уходить, или лепить то что хочется, и грабли совсем ни при чем:улыб:а сидеть страдать и мучать человека, который вообще "не в теме", это не грабли, это гораздо приятней :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Лепить то что хочется из мужа выход? :help.gif:
    Я думаю это не понравится 99,9% мужей (и не меньше женам, если из них станут лепить)

    Драйзоевский

  • я исходил из утверждения автора
    В ответ на: с тем, что мужчину делает женщина я согласна
    и вобщем то это имеет место быть в обществе, некоторые качества мужчина может раскрыть только при участии женщины, у всех по разному, от многих факторов зависит и от женщины в первую очередь. И это никакая не переделка, это развитие человека, нормальный социально-физиологический процесс, а установка, что нельзя переделать человека это барьер на пути к развитию. Насчет "не понравится", все зависит от умения "лепщицы":миг:
    Проведите аналогию с сексом, откуда беруться "закрепощенные" женщины или мужчины, например? либо родительские установки, либо неудачный первый опыт, то есть во втором случае налицо наличие неумелого "лепщика". Например, партнер говорит другому, а давай фендибобером пропробуем и не дав ему опомниться, уже стоят в позе фендибобера, естесственно это вызывает отторжение у партнера. А если подвести к этой позе партнера другим путем, то удовольствие будет обоим:смущ:
    В построении социально-личных отношений правило тоже самое, поскольку по сути это тот же секс, только на уровне мозга и с большим количеством реакций. Более кропотливый процесс, требующий большого запаса терпения.
    Но если у одного из партнеров стоит барьер, что человека изменить нельзя, то это существенно осложняет процесс как построения отношений так и развития личности в целом.

    "Never know what will happen next day"

  • Ребёнок, конечно, не поможет наладить отношения.Это наоборот испытание, как мне кажется, даже для самых идеальных пар (если такие есть).
    Мне тоже показалось что вы сидите и накручиваете себя сами. Один раз к вам пришла шальная мысль, вам она приглянулась (показалась интересной) и теперь вы на основес воих мыслей строите целую мелодрамму. Кроме того, вы и правда живёте вместе очень мало времени. Я вот со своим мужем живу 5 лет и до сих пор в нём новые черты открываю, и не всегда они мне нравятся. То что не нравится говорю, обсуждаюЮ повторяю (он правда иногда делает так как делал, а я ему опять втираю что так нельзя, так не надо). А первые 3 года мы вообще как на вулкане жили, я тоже думала что легко уйду, и ничего меня не держит и всё я сама смогу. Ан нет, своё родное оно всегда лучше, нужно только разглядеть и понять как тебе повезло.
    Вот и вы прямо заставляйте себя думать что всё он молодец (тем более что он и в правду не плохой как я поняла). Измените своё отношение к нему. Заведите собаку чтобы гулять вечерами, купите горно-лыжное снаряжение чтобы кататься. Велосипеды купите (нам в своё время это помогла избавиться от кучи проблем, и приобрести новых друзей).
    Попытайтесь ещё разок. Ну, уж если не получится, то уйти всегда можно

  • Вы так странно рассуждаете по поводу "лепить". В вашем понимании это как: садись на табурет, я сейчас из тебя буду мужика лепить?!
    В моём понимании "лепить" это значит подстраиваться под человека, менять свои привычки. Я ведь тоже меняюсь для мужа, я не такая какая была 4 года назад. Теперь я знаю что ему не нравится (в моём общении, в моих привычках, характере, образе жизнии, окружении наконец). И я стараюсь делать так что бы ему было комфортно со мной жить, но при этом стараюсь не изменять себе и своей личности (или типа того). Тоже самое он делает для меня: он знает в каких вопросах я принципиальна и не приклонна, а в каких могу и уступить. Знает какие его привычки я не приветствую и по этому от некоторых он отказалался, некоторые изменил, а что то делает тогда когда я не вижу (например, играет в компьютерные игры когда меня нет дома или я чем то очень занята). Это называется не "лепка", а компромисс, что бы живущему рядом человеку было хорошо с тобой рядом, а тебе с ним

  • некоторые качества мужчина
    может раскрыть только при участии женщины
    -Согласен

    и от женщины в первую очередь
    - Не согласен, мужчина не объект, он тоже человек

    не переделка, это развитие человека
    - мне кажется это помощь в развитии, развивается мужчина или женщина сам (сама)

    установка, что нельзя переделать человека это барьер на пути к развитию
    - это барьер к граблям.
    м или ж можно дополнить психологически, показать цель, дать энергию, поддержку, заботу, расслабление...кому что

    откуда беруться "закрепощенные" женщины или мужчины, например? либо родительские установки, либо неудачный первый опыт
    - вопрос-возражение: опыт удачный, родители не пуритане, а не хочется бобром? ну не так всё просто

    тот же секс, только на уровне мозга
    - это обычно говорят немного иначе :смущ:

    Но если у одного из партнеров стоит барьер, что человека изменить нельзя, то это существенно осложняет процесс как построения отношений так и развития личности в целом.
    - партнеру надо исключить из лексикона слово "изменить" (лепить, переделать, исправить) , на что заменить писал выше

    Мы с разных планет (м и ж) бессмысленно изменять друг друга, надо дополнять, вдохновлять.

    Драйзоевский

  • В ответ на: В моём понимании "лепить" это значит подстраиваться под человека, менять свои привычки. компромисс, что бы живущему рядом человеку было хорошо с тобой рядом, а тебе с ним
    Вы так странно рассуждаете по поводу "лепить". Может я что-то упустил и в 2011 году "лепить" синоним "компромисс", "подстраиваться".
    Честно, я сейчас с кресла упаду, яркий пример женской логики. :flowers:

    Драйзоевский

  • В ответ на: Мы с разных планет (м и ж)
    вы тоже этой глупой книжкой руководствуетесь?:улыб:про Ж с венеры,М с марса:улыб:замените слово "изменять" на "учавствовать в развитии", и все станет на свои места, вопрос восприятия, не более того, кто то "участие в развитии" как лепнину воспринимает, а кого то и "менять" не напрягает, главное обоюдное желание:улыб:В граблях особо страшного тоже ничего нет, главное не наступить дважды и не наступить на детские, у них ручка короткая, удар может быть больнее чем по лбу :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Вы так странно рассуждаете по поводу "лепить". Может я что-то упустил и в 2011 году "лепить" синоним "компромисс", "подстраиваться".
    Честно, я сейчас с кресла упаду, яркий пример женской логики. :flowers:
    Яркий пример мужского шовинизма. :biggrin:
    Что, аргументы закончились? :миг:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ну да, смешно. Ухахататься :безум:
    Я вообще про синоним к слову "лепить" не говорила. Мне это слово не понятно, применительно к человеку. Вот к пластелину там или к глине - это таки да. А к человеку нет.
    И в чём женская логика то?

  • Не читал, видел где-то название. :dnknow:

    Драйзоевский

  • В ответ на: Что, аргументы закончились? ;)
    Ага, нет слов. Назовите это мужской логикой. Я не буду обзываться. :бебе:

    Драйзоевский

  • В ответ на: И в чём женская логика то?
    Я рад что вы не обиделись. Женскя логика для меня это когда рациональное не совпадает с иррациональным. Примеров масса в шутках КВН. Даже была такая команда НГПУ "Женская логика". :agree:

    Драйзоевский

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: