Погода: -12°C
  • Мне очень нужен совет форумчан, но именно тех, у кого есть дети, т.к. «примерить» мою ситуацию на себя и дать объективный совет могут только родители.
    Моей дочери сегодня исполнилось 22 года. Смысл в том, что год назад она устроилась на работу, вернее я ей помогла, поскольку знакомств у нее нет, чтобы с чего-то начинать свою работу. Так вот, в мае месяце прошлого года познакомилась она там с молодым человеком, с которым начала встречаться. Ему 29 лет. Как она говорит, что он на половину азербайджанец (мама русская, но судя по фото, я очень сомневаюсь, хотя у людей разная внешность может быть). Начали они встречаться, все замечательно и романтично. Правда, мы узнаем, что МЧ был женат, мало того, у него есть дочь, которая живет с ним. Он живет со своими родителями. Естественно, дочь он безумно любит. С его слов, он развелся со своей женой, т.к. она начала гулять и ребенок ей стал совершенно не нужен. (Мне в это очень трудно поверить, конечно). Ладно, такое бывает в нашей жизни. Во время встреч были у них трения, но дочь особо не рассказывала, хотя я замечала, что не все так шоколадно. В октябре они вместе поехали отдыхать в Тай. Перед поездкой она летала на крыльях! Еще бы! Сначала все было супер-пупер, она отправляла нам смс, что все замечательно. Но чем дальше, тем интереснее. В смс писала, что все хорошо, но как же она хочет домой, как она соскучилась и сил больше нет, и как же она хочет домой! Ну, думаю, это нормально, ну соскучилась девчонка. Но в день прилета она нам рассказала причину, что после очередной какой-то ссоры, он просто там ее бросил одну, в чужой стране. 3 дня она была одна, т.к. он с утра куда-то уходил и только вечером возвращался. У нее с собой были деньги, она взяла свои вещи и хотела улететь раньше, но, не зная языка, она ничего не смогла сделать. Она тупо ходила по острову и рыдала. Ей помогали совершенно чужие люди, элементарно спрашивали: чем помочь? Наливали водичку, давали носовой платок и т.д. Причины ссор мне дочь тоже рассказала, я могу их позже описать.
    После отпуска она продолжила с ним встречаться, т.к. снова все стало хорошо, понятно почему. Они же вместе теперь не живут: она у себя дома, он у себя. Но ссоры периодически возникали. В ноябре я с мужем уехали в отпуск и ситуация начала повторяться. После или во время очередной ссоры он просто высадил ее из машины вечером в частном секторе и сказал, типа сама доберешься, дорогу домой знаешь. Утром он снова за ней приехал, но высадил уже на след.остановке, т.к. они поругались из-за того, что дочь ему сказала, что вчерашний поступок - это не поступок мужчины.
    В конечном итоге через какое-то время они поругались снова и после не очень хорошего отзыва о нашей семье, дочь решила – хватит! То, что на протяжении всего времени, пока они встречались, она очень часто плакала, не понимая, как из-за элементарного можно так поругаться, а для чего он тогда говорил, что любит меня, если из-за того, что она сев к нему в машину, по причине плохого настроения, не поздоровалась с ним, он жутко психанул. Но мы тут узнали еще такие вещи, что ему жутко не нравилось, когда она писала нам смс, либо звонила нам. Он так и говорил, что еще одна смс и ее телефон полетит в окно! Далее, его мама, конечно сидит дома и воспитывает его дочь. Так вот во время общения у него не раз мелькала мысль, что а у мамы все есть, ей ничего не нужно и по магазинам ей ходить не хочется. И рубашку я сам себе гладить не стану, т.к. в доме есть женщина. Словом, менталитет понятен.
    Дочь решила, что всего этого достаточно и пора ставить точку. Хотя он ей сказал, что так просто он ее не отдаст. Ей было очень тяжело, очень, плакала она на плече то папы, то моем. На его смс и звонки не отвечала. Они, к тому же, вместе работают. Приходила после работы и рыдала. Тут подвернулся интересный психологический тренинг, она сходила, вроде бы стало полегче. За это время она сильно похудела, стала весить 43кг. После всех стрессов полез волос, очень сильно, комок волос в руке после каждого мытья головы. Но она вроде бы начала улыбаться, встречаться с подругами. И вроде даже в какой-то момент поняла, что смысл сейчас избегать? Люди разводятся, имея детей и все равно общаются, надо быть людьми цивилизованными, что было, то было. С момента их разрыва прошло 2 месяца и на прошлой неделе дочь сказала, что она решает с ним встречаться снова, т.к. все это время она очень по нему скучала. Но, как гром среди ясного неба, прозвучало то, что они собираются переезжать в Москву, т.к. он там нашел работу, съездил, прошел собеседование и на этой неделе ждет результат. Хотя ему сказали, что он может выходить на работу хоть завтра. Он переговорил и на счет работы дочери и очень реально, что ее берут тоже. Дочери эта идея невероятно понравилась и она готова ехать!
    То, что твориться у меня в душе, мне описать сложно. Мы старались с ней поговорить, она не слышит нас, и говорит, что мы не слышим ее. По ее словам, что делать в этой деревне, здесь ни каких перспектив и т.д.и т.п.
    Вполне допускаю, что ей хочется вырваться из-под родительского крыла, но ведь самостоятельной, если очень хочется, можно стать и здесь. И потом, если ее не устраивает ее работа с низкой з/п, найди лучше и с большей з/п. Стань жить отдельно. Вообщем, взрослые люди меня поймут. Замуж за МЧ она не собирается, это отличный повод уехать и зацепиться в Москве, по ее словам. Я не знаю уже где ложь-где правда. Сердце мое разрывается на кусочки! Работать, спать, кушать не могу. Не знаю, как объяснить, куда она хочет засунуть свою голову. Руки опускаются, ресурсов уже моих, похоже, не хватает.
    Спасибо, если прочли до конца.

    Все будет хорошо!

  • отпустите
    побольше только добрых слов в дорогу дайте и обязательно скажите,
    что если что - всегда ее ждете и примите, "со щитом или на щите"

    возможно, она уже кое-что поняла и выживет в Москве также,
    как на острове в Тайланде
    пусть пробует, просто подготовьте запасной аэродром

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • на все вопросы, если будут, постараюсь ответить вечером.

    Все будет хорошо!

  • пусть едет девочка. скоро вернется (в москве-то она язык знает, билет купить сможет).

    я понимаю, что родителям хочется оградить ребенка от глупых ошибок, от неразумных действий. но вск мы в любом случае учимся на своих ошибках, приобретаем свой опыт.

    единственное - мне кажется, отцу следовало бы составить мужской разговор с этим парнем. типа - хоть одна слезинка упадет из глаз моей дочурки... ну в традициях народности, в общем.

  • Если все, что вы написали - правда, то для азербайджанца это просто... Ну да, не мужчина он. Отношение у азари к женщинам как к ребенку, а то, что вы упоминали - просто не укладывается в голове. Это человек без моральных устоев, без чести и достоинства. Я бы на вашем месте сделала все, чтобы уберечь дочь от него. На уме у такого человека может быть все, что угодно, сдерживающих механизмов - полное отсутствие, понимания того, что женщина - это слабый человек, нуждающийся в покровительстве и защите - нет. Вдумайтесь - взрослого, трезвого здорового мужика ночью в частном секторе оставить нельзя, потому что убьют и концов не найдешь, а он оставил девушку. Что он сделает в следующий раз, психанув? Как решит наказать вашу дочь (а наказывать ее он считает себя в полном праве, как видно из вашего рассказа)? Москва - город большой и опасный, очень криминальный, кто поможет ей там в случае чего?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Путь едет. Только скажите ей, чтобы долго она там с ним не была. На первое время разве что.

  • В ответ на: Если все, что вы написали - правда, то для азербайджанца это просто... Ну да, не мужчина он. Отношение у азари к женщинам как к ребенку, а то, что вы упоминали - просто не укладывается в голове. Это человек без моральных устоев, без чести и достоинства. Я бы на вашем месте сделала все, чтобы уберечь дочь от него. На уме у такого человека может быть все, что угодно, сдерживающих механизмов - полное отсутствие, понимания того, что женщина - это слабый человек, нуждающийся в покровительстве и защите - нет. Вдумайтесь - взрослого, трезвого здорового мужика ночью в частном секторе оставить нельзя, потому что убьют и концов не найдешь, а он оставил девушку. Что он сделает в следующий раз, психанув? Как решит наказать вашу дочь (а наказывать ее он считает себя в полном праве, как видно из вашего рассказа)? Москва - город большой и опасный, очень криминальный, кто поможет ей там в случае чего?
    Нода, все, что я написала, правда. Какой мне смысл лукавить? ведь я жду объективной оценки. Я не все написала. Ссора в отпуске была после того, как дочь увидела песок в номере после принятия им душа, Она сказала. что типа было бы не плохо за собой убрать. На что он сказал: не я, а ты это сделаешь! Я не понял, ты еще не убрала?!
    Вы верно написали, что наказывал, т.к. когда он ее высаживал, сказал: похоже, ты не усвоила урок, значит, еще раз объясню.
    А по-поводу встречи - он придет к нам в среду, папа его пригласил на беседу. Но я смысла не вижу, т.к. перед отъездом в Тай, когда они стояли на пороге, я его спросила: Ты понимаешь, что ты несешь полную ответственность за дочь?
    Он: да, конечно, я все прекрасно понимаю.
    И в результате?

    И еще. вчера перед сном дочь мне сказала такую фразу, что МЧ ей сказал, что он едет в Москву в любом случае, а она пусть решает - ехать ей или нет.

    Все будет хорошо!

  • Я не знаю как мне ее уберечь от него? Не могу же я ее приковать к батарее?
    И не могу ее отпустить с человеком, который совершенно ненадежен. В моей голове слова похуже конечно.

    Все будет хорошо!

  • Отпустите... если она окончательно решила это сделать, то попытки отговорить приведут к ссорам, а это никому не нужно. Пусть она знает, что Вы ее поддержите в любом случае и с любым результатом, и не боится вернуться, если что. Дайте ей это понять...

    У нас сейчас похожая ситуация произошла... Очень близкая знакомая (сестра, можно сказать), 17 лет, уехала к московскому парню буквально вчера, перевелась в московский вуз... Парень, мягко говоря, не сильно надежный. Но она на эмоциях, разубеждать бесполезно, видно, что сама сильно переживает... зачем трепать ей нервы уговорами... Девочка умненькая, голова на плечах есть, надеемся, что глупостей не наделает... Пусть, главное, знает ,что мы здесь ее примем любую.

    P.S. Оффтоп... Немного азвидую Вашей дочери, что может на плече у мамы поплакать, и рассказать все... я вашей дочери ненамнгого старше... тоже клочья волос после мытья в руках остаются от постоянного стресса... а поделиться не с кем, маме все равно как-то

  • В ответ на: высадил ее из машины вечером в частном секторе и сказал, типа сама доберешься, дорогу домой знаешь...
    ...еще одна смс и ее телефон полетит в окно!
    Видно совсем мозги отключились. Попросите ее прдставить чтобы тоже самое папа сделал с мамой, как бы она к этому отнеслась. Или на примере другой известной пары. Любовь убывет, видоизменяется и остается характер и воспитание - хамское и ханское.
    В ответ на: это отличный повод уехать и зацепиться в Москве, по ее словам.
    Это хороший способ стать полностью зависимым от этого недалекого. Видно мало было тайских и не только уроков.

    Драйзоевский

  • Отпустите дочку, понятно что вам сейчас и тяжело и страшно за неё. Но девочка она у вас взрослая и если решит что-то сделать, сделает. А вы противясь её решению рискуете попортить отношения с ней.
    Это её решение, поддержите её, как бы тяжело не было. Больше от вас ничего не зависит. Главное, дайте ей понять, что в любом случае получится у нее, нет, всегда будете рады её возвращению.
    А в Москве тоже люди живут, не такая уж она и страшная, как про неё болтают, и люди тут есть и очень даже не плохие. :yes.gif: Все будет хорошо.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • то-то ей нравится в такой ситуации
    Я имею ввиду взаимоотношения с этим мужчиной.
    Что-то привлекает.
    Что? Эмоции? позиция жертвы? у девушки низкая самооценка? - знать только Вам
    Пока она этого сама не поймёт (а Вы ей не поможете), эта ситуация будет длиться вечно. Не с этим мужчиной, так с другим.

    Одна из моих дочерей имела схожие отношения с мч, правда ровесником.
    Но она понимала, что это ненормально, пыталась анализировать и разбираться.
    Слава Богу, всё в прошлом.

    А в Москву обязательно отпустите. Здесь без вариантов. Жизнь её, ей и жить.
    И будте готовы без упрёков из серии "я тебе говорила" принять обратно.
    Проживёт она там, что и ним, что без него.
    Гораздо главнее разобраться, почему девушка так зациклена на этих отношениях?
    Неужели это вообще для неё приемлимо? хочет ли она, чтобы так в её жизни было всегда? а ведь будет, увы...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Южные мужчины более темпераментны в проявлении своего полового интереса и ваша девочка скорее всего уже сексуальнозависима от данного парня, постель с ним ПОКА искупает все его закидоны, НО это только пока. В данной культуре женщина-жена это вещь мужчины, ваша девочка воспитана в другом менталитете и слова, сказанные ею против могут оказаться для нее очень опасными, поскольку данный тип мужчин быстро достигает состояния аффекта, а это состояние как правило очень опасно для жизни и здоровья окружающих.
    Я бы не пустила свою девочку в другой город с кем попало, нашла бы аргументы, отца бы подключила к разговору об опасности жизни под одной крышей с неадекватным МЧ.

  • я так понимаю, что до этого азербайджанца она ни с кем не дружила
    опыта отношений нет, вот и цепляется
    жаль, что низкая самооценка у девушки
    это даже хуже, чем завышенная

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • >сексуальнозависима от данного парня

    Забавный диагноз.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Нода, все, что я написала, правда. Какой мне смысл лукавить?
    Я не о лукавстве, а о том, что иногда человек может преувеличить, или просто подать ситуацию под одним только углом. Бывает же такое? Но я думаю, что вы объективны.

    Смотрите, я знаю мусульман, и что они из себя представляют. Азербайджанцы бывают разными, среди них огромное к-во образованных, современных, интеллектуальных, гуманных людей. В северной калифорнии я знаю много азербайджанцев-ученых, эмигрировавших и весьма успешных. Вашей дочери явно достался не такой - это видно по его деревенским замашкам, по средневековому отношению к женщине как таковой. Скажите, вам известно, откуда он родом? Где вырос, из какой семьи? есть контакт с родителями? Рекомендую вам, уж если никак не сможете воззвать к разуму дочери, в ближайшее время взять телефоны отца и матери этого молодого человека, созвониться с ними, дабы убедиться в том, что номера - реальные. Есть небольшой шанс, что он как мусульманин подчиняется родителям и вы сможете, если что, добраться до него через них. Это в случае, если они - адекватные. Ни в коем случае не стесняйтесь, у азербайджанцев это норма, родители обязаны знать друг друга, тем более, ваша дочь такая молодая. Если парень пойдет на попятную, начнет скрывать координаты семьи - это очень тревожный сигнал.

    Насчет того, как вам удержать дочь. Это сложно. даже не знаю, что посоветовать. В свое время я вот так же не удержала подругу, она поехала в Египет, где курортный шарлатан обчистил ее до нитки и ей еще повезло, что она унесла ноги. Я тогда очень сильно переживала, и поняла, что наверное, каждому из нас на роду написано пройти какой-то путь, совершить ошибки, получить свою порцию боли... Понимаю, что Вас это не утешит, но если она влюблена, если ей того, что уже случилось, мало, выход только один - хлебнуть с ним дерьма по полной программе. Вам остается только окапываться и стараться подстелить соломки везде, где можно: родители, счет в банке на имя дочери (чтобы ни дочь, ни МЧ о нем не знали - в случае чего сообщите ей по теелфону, она пойдет и снимет), обязательно снять копию паспорта и заверить ее у нотариуса (он может отобрать у нее паспорт и тогда билет не купить), копию его паспорта - хранить у себя дома (заодно посмотрите, как он на это отреагирует), ну и я бы еще имела на всякий случай на себе украшения подороже. Чтобы на любом рынке-ломбарде можно было продать за 10 минут.

    В Москве у вас есть друзья, родственники?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: В данной культуре женщина-жена это вещь мужчины,
    Не рассуждайте, пожалуйста, о том, о чем не знаете. Быдло есть везде, и не надо на основании него обливать грязью весь народ.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • обычно менее забавны фингалы и сотрясения мозгов в похожих случаях

  • я рассуждаю о том, о чем прекрасно знаю и не надо меня учить о чем мне следует или не следует рассуждать

  • Т.е. и правда есть такая болезнь, симптомы которой "фингалы и сотрясения мозгов"?

    БЗ-здох

  • У меня есть подруга, которая вышла замуж за грузина, вопреки всем советам родителей, прожила с ним 16 лет, родила 2 детей, и только после того, как он забрав детей на лето в Грузию к родственникам не захотел возвращать их обратно, она после скандалов, уговоров и упреков с огромным трудом вернула детей, развелась с ним. Говорит, что только сейчас поняла, что за дерьмо с ней жило все это время. Воистину, человек живет так, как он хочет...

  • Не отпускайте свою дочь :хммм:
    Конечно леи мне мало, и не мне вас учить. И дети маленькие. Попробую с высоты своего возраста и опыта объяснить.
    Как мать. Не для того я растила свою дочь, чтобы всякое быдло обижало, оскорбляло :зло: Боритесь за свою дочь. Доводы, разговоры, угрозы, шантаж ,...на войне все средства хороши.
    В свое время у меня брат родной уехал, взрослый был уже. Пожил- помыкался, работы нет, город не принял его....Начал пить, потом вроде одумался......Потом сбила машина...Так и похоронили в Москве. Зачем было уезжать?
    С точки зрения ребенка. Кажется что и море по колено, молодость, полна сил. Только силы очень быстро кончаются, без поддержки. Материальной и психологической. А загнобить можно очень быстро человека, и превратить в безвольную жертву, рабыню. Кстати и билет не так просто купить, т.к. дорого стоит.
    Нода дает очень хорошие советы, по поводу копии паспорта, украшений. Только украшения можно отобрать.
    А вообще какой может быть разговор, когда он здесь себя так ведет. :зло: :зло: :зло:
    Вы не думаете, что привезет и закроет в квартире. Если он здесь не разрешает звонить родителям. :шок:
    Я бы еще не отпустила по той причине, что не хочу видеть ребенка раз в несколько лет. Хочется чаще.
    По этой же причине я сама не уезжаю в Москву, т.к. родители уже старенькие, и не хочу причинять такую боль. Оставить без дочери и внучек.
    Делайте все , что в ваших силах.
    Можно провести аналогию. Когда ребенок серьезно болен ( представим что зависимость от этого парня - это болезнь), вы все бы сделали, чтобы вылечить своего ребенка. Лечите свою дочь. Нужно все сделать.
    Удачи !

    тут с 2010

  • В ответ на: Я бы еще не отпустила по той причине, что не хочу видеть ребенка раз в несколько лет. Хочется чаще.
    Ну как вы это себе предсавляете, ей же не 5 лет? Дома её запереть? :безум: И почему видеть-то раз в несколько лет? :eek: Самолеты, слава богу каждый день по 9-10 раз летают :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Только украшения можно отобрать.
    Потому и говорю про счет, который надо открыть здесь потихоньку на ее имя, и положить туда тысяч 10 хотя бы - на билет уж точно хватит. А на руку все-таки - золотой браслет потолще, или серьги бриллиантовые в уши. Может, и не снимет, сразу, по крайней мере. Снимать с женщины золото, не подаренное тобой - это уже крайняя степень падения. С другой стороны, я бы от такого человека ожидала всего. Может, лучше и серьги - их отобрать тяжелее, надо уже конкретную жестокость применять.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Эппи, вам огромный респект как маме и как родителям в целом, с пониманием отнеслись к ситуации без тирании и ультиматумов. А если по теме, очень хорошие советы дала Hoda на случай "непредвиденных" ситуаций с данным МЧ, надо чтобы у дочери был запасной аэродром и возможность купить билет, если ее опять вздумаю бросить посреди частного сектора.

    Вообще, если судить по себе, то при аналогичных ситуациях моя мама дабы обратить мое внимание на "плохие" стороны моего окружения, она проецировала подобное поведения на семью, приводила примеры что недопустимо в поведении других людей. Совет, спросить у дочери, как бы она отнеслась к аналогичным поступкам папы по отношениюк маме - очень даже хорош. Девочка возможно сразу и отмахнется, а вот на досуге перед сном подумать будет есть о чем, тем более этот "МЧ" ее сомневаться и страдать заставлял уже.

    Поразил тот факт, что в МЧ сейчас возможно давит на отсутствие перспектив в Н-ске и тем самым склоняет девочку на свою сторону, отодвигая на задний план совместное проживание, быт и отношения; тонкий психолог что ли... но личность опасная если судить по вашему описанию.

    p.s согласна с Hoda, что не надо поведение одного индивидума проецировать на всю отдельную нацию, при чем мы здесь вполне конкретную ситуацию обсуждаем, а не характерные черты народа и их отношения к женщинам. Люди разные все таки бывают..

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: Может, лучше и серьги - их отобрать тяжелее, надо уже конкретную жестокость применять.
    Угу, а потом получит она по голове за эти серьги с браслетом в метро или в подворотне, лучше уж счет.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Кстати, знаю семью адзербайжанцев. Более добрую отзывчивую семью я не встречала. Вот честно,

    тут с 2010

  • В ответ на: Угу, а потом получит она по голове за эти серьги с браслетом в метро или в подворотне, лучше уж счет.
    Я же не говорю про серьги в 2 карата каждое. Маленькие гвоздики, их и не видно, а за 10 тыс их всегда, думаю, продать можно будет. Браслет тоже не видно под рукавами.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Кстати, знаю семью адзербайжанцев. Более добрую отзывчивую семью я не встречала. Вот честно,
    Да что вы спорите, все люди разные, особенно если выборку в рамках одного народа брать. Мне господа из азербайджана регулярно машину чистят, не смущает их что они на кайенах, а у меня вполне парламентский седан, т.к. один раз меня заперли и я их с собаками по всей конторе час искала: долго извинялись, теперь помогают, жалко же девочку :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (07.02.11 16:37)

  • знаю семью евреев, более немеркантильную семью я не встречала, вот честно

    исключения обычно подтверждают правило

  • Во во и я о том же, кстати тоже вспонимал аналогичный пример такой семьи из детства, и вот уважение к женщине было там такое, что аж позавидовать можно было по честному....

    По теме топика: А вот "бороться" за дочь, путем "не отпускать" - как тут пишут, очень не советую, потеряете ту душевную ниточку которая связывает мать и дочь. Это грань очень тонка, наладить прежние отношения потом будет очень тяжело. Что вообще значит "я не для того дочь растила и т.д..." - вот как раз таки детей рожают и жизнь дают, чтобы они жили, а не были куклами своих родителей (поправку на возраст конечно же делать тоже надо) Я понимаю в 16-17 лет стукнуть по столу и что то запретить, а вот уже когда ребенок сам работает и зарабатывает, как смысл запрещать... в конце концов дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (07.02.11 16:44)

  • слушайте, по 1 знакомой семье, живущей в России, вы судите о вековых традициях, очуметь

  • А как вы судите о вековых традициях, не зная их, а???

    P.s это что за цель такая наперечить всем в топике да еще и не по теме топика? поймите мнения у всех разные и зависят от ситуаций, в которых люди уже побывали и людей, с которыми знакомы. Ну нельзя рубить с плеча и вешать ярлыки на всю нацию судить о ее вековых традициях, да еще и не являясь представителем этой нации.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (07.02.11 16:53)

  • Уточните, пожалуйста, какие именно вековые традиции азербайджанцев вы имеете ввиду, согласно которым, по вашему мнению, поступает молодой человек из рассказа ТС?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • женщина-вещь и он может делать с ней все что угодно (наказать, высадить в поле, оставить на острове, отобрать ребенка (у первой жены уже отобрал, а где доказательства что она ему изменяла), его утверждения что ничего он не будет делать т.к. в доме для этого есть женщина т.е. обслуга)

  • В ответ на: (наказать, высадить в поле, оставить на острове, отобрать ребенка (у первой жены уже отобрал, а где доказательства что она ему изменяла), его утверждения что ничего он не будет делать т.к. в доме для этого есть женщина т.е. обслуга)
    То есть это, по вашему мнению, есть вековые традиции азербайджанцев?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • по отношению к женщине да
    [пользователь за упорный флуд получил адекватное вознаграждение]

    Исправлено пользователем Очкарик (07.02.11 17:21)

  • Удалила.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (07.02.11 17:22)

  • ТС, а кем он работать в Москве собирается, вы не в курсе?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • объясните дочери,что при разводе такие деятели детей оставляют себе. Считая женщину недостойной воспитывать его детей. Хотя спокойно отдает нанятой посторонней тете их на воспитание.

  • Для ТС: Вам попался крайне неадекватный экземпляр, среди азербайджанцев такие встречаются, но редко. Скорее всего у этого молодого человека не очень удачный пример для подражания, я имею в виду его отца. Уж слишком много он себе позволяет. Очень насторожил рассказ именно по поводу наказаний. А наказывать он видимо любитель, и все с рук вот так легко ему сходит.
    Могу только лишь посоветовать с ним не отпускать дочь НИКУДА!!!!! Даже если уйдет она от него в Москве, не гарантия того. что он ее не разыщет и снова не накажет. Только в этом случае, чем это закончиться, одному богу известно. Ваша дочь еще так молода, она обязательно встретит достойного человека. Настоящий МЧ крайне опасен. Пожалуйста, прислушайтесь..... Всего наилучшего....:улыб:

  • Уменя дети 35 лет 28 и 25 лет так вы мне объясните как это не отпускать? Что то сказать предупредить да , а не отпускать .Как? В нашей семье кровей намешано очень много .Так что опыт есть .И неготив тоже.

  • А в этом случае не национальность плохая , а человек дрянь.

  • Я очень рада, что в Вашей семье кровей понамешано, а у меня просто муж азербайджанец, поэтому считаю вправе дать сей совет.:улыб:

  • В ответ на: Вы мне объясните как это не отпускать?
    Ага, я вот тоже не понимаю, как это? Если так поступать не будет ли это смахивать на поведение самого "виновника торжества", он тоже лучше девушки знает, как ей себя вести.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: а не отпускать .Как?
    Но не махать платочком вслед. Не физически понятно не отпускать, а искать разные аргументы, давить на жалость к родным, на мнение подруг (если есть понятливые)...по всякому. А не сложить ручки перед быдлом.

    Драйзоевский

  • В ответ на: Не физически понятно не отпускать, а искать разные аргументы, давить на жалость к родным, на мнение подруг (если есть понятливые)...по всякому.
    Из этого только аргументы м.б. более-менее приемлемы в данной ситуации, все остальное есть суть манипуляция, девочка же молоденькая просто, а не идиотка, что бы не просечь этого, а результатом манипуляции может стать недоверие к родителям и разлад в отношениях в дальнейшем. В итоге кто окажется виноват? Родители, само собой.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: объясните дочери,что при разводе такие деятели детей оставляют себе.
    Оставить себе детей они могут только в случае, если много денег и есть на что подкупить суд, либо засадить маму в тюрьму. Либо же в шариатской стране, гражданином которой мужчина является. Здесь же он облизнется, а не детей себе оставит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Но дочка-то от первого брака живет с ним :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Но мы же не знаем ситуации. Может, он с матерью девочки и не разведен вовсе. По закону РФ ребенок остается с матерью, чтобы его обойти, надо иметь очень большие деньги.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (07.02.11 18:27)

  • Запугает и спокойно отнимет. Если она позволяет выбрасывать себя из машины сейчас когда они не женаты , то потом он будет господин и хозяин всему.

  • Радостно наблюдать, что хоть у кого-то здесь есть правильное понимание этой ситуации.

    P.S. Hoda :respect:

  • Я выскажусь с точки зрения ровесницы вашей дочери. Из поста у меня сложилось впечатление, что человек она легко попадающий под влияние, внушаемый и, возможно, с заниженой самооценкой.
    История с таем очень показательна - в такой ситуации я, имея деньги, не стала бы ходить по острову и захлебываться слезами, и незнание языка далеко не препятствие для того чтобы поменять билет, в конце концов в тае куча русских туристов, русскоговорящего персонала, да и элементарно позвонить в новосибирск, где покупали билеты тоже можно. а чтобы высадить меня из машины в частном секторе, понадобилось бы мне что нибудль сломать... а ваша дочь просто взяла и вышла, сделала то что он ей сказал. Как я понимаю живет она с вами, зарабатывает немного, стремления что то менять особо не имеет. Я это пишу не для того, чтобы написать "какая у вас плохая дочь", а к тому, что она элементарно не умеет сама выживать и на мой взгляд москва не лучшее место для приобретения этого умения для "тепличной" девочки. Да и едет она туда не потому что думает чего то достичь, а просто хочет быть с ним, и надеется на него, а не на себя. Этот мужчина может элементарно ее обманывать насчет работы (какая то сказочная ситуация - он про нее спросил и без собеседования договариваются о приеме на работу), может запереть дома, отобрать телефон, может, не дай бог, начать бить... А если он ее из квартиры выгонит, она будет по Москве ходить и плакать? Попробуйте пообщаться с ней на тему различных критических ситуаций и как она предполагает себя вести в них.
    Далее - по поводу того же тая - вы говорите, что предупредили МЧ об ответсвенности. А после того, как он ее кинул, наступили ли какие то последствия? я так понимаю что нет, и МЧ окончательно укрепился в мысли, что он для вашей дочки хозяин и слова против ему никто не скажет... Кстати, спросите, не упрекал ли он ее в расставании, наверняка в ссорах проскакивает что либо на тему ее "гулящести", пока они не были - у таки мужчин это обычно лейтмотив (аналогично рассказам о бывшей жене).
    И последнее - на тему "что я ее, к батарее привяжу" - и привяжете - если какой то мужик, может ее убедить в чем угодно, почему не можете вы? Если она в 22 имеет прекрасные с вами отношения, и плачет на пелече, то врят ли такие отношения могут резко испортиться. Подумайте, что может с ней произойти - если под маминым крылом рассавание принесло ей столько проблем, что с ней может случиться в чужом городе, без друзей и родных? подумайте, что будете делать вы, если ее и его телефоны не будут отвечать пару недель? Извините, что я так нагнетаю, но на мой взгляд расшатанная психика это не та цена, которую стоит заплатиь за попытку стать самостоятельной, тем более с таким неоднозначным спутником...
    По поводу возможного возвращения из москвы - тут проблем нет, сами купите ей билет, 200р на дорогу до аэропорта как нибудь найдет, улететь сможет и без паспорта

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: улететь сможет и без паспорта
    Это как? :eek:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Но мы же не знаем ситуации. Может, он с матерью девочки и не разведен вовсе. По закону РФ ребенок остается с матерью, чтобы его обойти, надо иметь очень большие деньги.
    а кто его заставит этот закон соблюдать?
    девочку - к маме отправит, и ищи потом его с ребенком по съемным квартирам по всей Москве...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • У народов Кавказа дети принадлежат семье мужа. Это общеизвестно. Понятно, что быдло есть в любом срезе общества, но применительно к данной национальности, женщина там практически всегда "на вторых ролях" - рожать, варить, ублажать...Они даже вместе с мужчинами не едят, как правило.
    Охотно верю, что в вашем окружении таких нет, но, судя по описанию поведения жениха СТ, этот азербайджанец - типичный представитель своего народа.

    Ноль секса, ноль...(с)

  • Так я о чем и говорю - если она сама согласится на такой расклад, то отнимет. Есть женщины, которых и запугивать не надо - вон свидетельства тому, в детдомах.

    А вот ситуацию с дочерью я бы постаралась рассмотреть получше. А то, может, у его жены болезнь какая, или беременность вторая тяжелая, вот и отдала временно внучку свекрови. Если мать ребенка - азербайджанка, там сейчас все что угодно всплыть может.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "И снова здравствуйте!" :ха-ха!: Уже вроде как тему "типичных представителей" обсудили.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • идете в милицию, пишете заявление, что потеряли паспорт, они там пишут какую то бумажку, которую надо показать на парпортном контроле. только надо иметь уже купленный билет. У меня муж так улетал. Либо в милиции могут выдать временное удостоверение личности, по нему и билет купить можно.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Азора, хош гельдын :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хм... :agree: Хорошая идея. А я и забыла, у меня тоже так подруга летала. Главное, девочке эту возможность объяснить.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • У каких народов Кавказа, по какому закону? Федеральному? Дайте, пожалуйста, ссылку на закон Азербайджана, в соответствии с которым ребенок после развода остается в семье отца.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: У каких народов Кавказа, по какому закону? Федеральному? Дайте, пожалуйста, ссылку на закон Азербайджана, в соответствии с которым ребенок после развода остается в семье отца.
    Ну раз о законах писаных и неписаных. Так объясните ТС возможно ли в азербайджанской семье такое отношение к азербайджанской дочке со стороны какого-то "дрюга". Выкинул из машины, захотел в Москву потащил, всё это понятно до брака.
    И какое отношение у азербайджанцев к девушкам которые дружат, летают на отдыхать до брака.
    Чтобы мама поняла кое-что, их традиции и наши традиции пересекаются не в лучшую для дочки сторону. Каким словами он ее будет называть при конфликтах.

    Драйзоевский

  • В ответ на: У каких народов Кавказа, по какому закону? Федеральному? Дайте, пожалуйста, ссылку на закон Азербайджана, в соответствии с которым ребенок после развода остается в семье отца.
    Я с вами не собираюсь пускаться в полемику. Про азеров и прочих южных народов всем давно все известно, и про их законы национальные, и отношение к женщинам, детям, врагам и т.д. Тем более, что язык у вас подвешен что надо и если бы надо было бы черное сделать белым - это была бы работа для вас. Я не смею тягаться.

    Ноль секса, ноль...(с)

  • Вы все правильно говорите. Для мальчика, выросшего в ауле, оно все так и есть, для современного азербайджанца, конечно, всё иначе. У меня был коллега-журналист азербайджанец, к примеру, сейчас живет в Канаде - к нему все это вообще неприменимо. В данном случае парень, конечно, low level, это понятно, отсюда и поведение, и ухватки, и жестокость. Разумеется, за азербайджанку ему бы давно кости переломали такие же аульные, как он сам - братья и отец девушки. На соотечественницу выше своего социального уровня он претендовать не смог бы. Д и не позволил бы себе никогда такого отношения к своей. Вот поэтому он и нашел русскую, зачем ему азербайджанка - стоять перед ней и ее семьей по стойке смирно?

    И повторюсь, еще неизвестно, что с матерью его дочки на самом деле - там разбираться надо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Про азеров и прочих южных народов всем давно все известно,
    О да, это, конечно, аргумент неоспоримый - "всем известно". А всем - это кому? Вам и вашему окружению? Один-в-один как у тех египетских продавцов в лавках (цитирую повторно):

    "Мы зашли в лавочку очередного друга и тамошняя компания, узнав предмет исследований, стала наперебой рассказывать мне о нравах иностранок, домогательствах, предложениях жениться, доставаниях их смсками и постоянными приездами. И как они не понимают, что ребята не такие и их это сильно обижает и расстраивает, что в Европе и в России так много никчёмных женщин. А мужчины сплошь пьют и импотенты. Кто сказал?! "Все ваши женщины так говорят, да и не кидались бы так на нас, если б это было по-другому. Бедные, некоторых так жалко, что приходится-таки провести с ней пару ночей, но, конечно, без всяких обязательств". Попытка сказать, что или они не так поняли, или их просто хотели превознести (на фоне, так сказать), вызвала бурную реакцию с криками, что и мужчин наших они сами видели, что и в России, и в Европе не раз бывали и всё так и есть..." (с) (История Сохмет)

    Всё, не могу, пошла прохохочусь, топик превращается в фарс.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не знаю как ответить всем сразу. У меня сейчас такой бардак в голове, я в полном отчаянии. договорились с дочей, что сегодня вечером ни слова на эту тему говорить не будем, не получилось. Но не я начала. В конечном итоге - у нас дома который день подряд - сумашедший дом...
    В результате она попросила чтобы ее МЧ приехал и она вышла к нему на улицу.И получается, он спаситель, а мы ее расстроили.
    За ужином она мне сказала: Мама, я решение приняла, вопрос времени, или быстро или через месяц.
    Она хочет ехать с ним и искать с ним квартиру. Я вроде бы договорилась с ней, что пусть он поедет и сначала устроится, ты потом возьмешь отпуск и съездишь посмотришь как и что. А у самой сердце разрывается, Душа моя жутко противится и понятно почему. Я ее предупредила, при каком бы раскладе ты не уехала (не дай Бог), знай, что тебе есть куда вернуться!
    Папа о таком варианте даже слышать не хочет! Мне еще тяжело. что нужно и с ним договариваться, т.к. он человек эмоциональный, дочь, кстати, в него, я вообще не представляю как пройдет беседа?! Я ему говорю, что нужен конструктивно ее провести, а сама думаю, как бы мне не разрыдаться? т.к. слезы из меня градом не знаю какие сутки, ну реакция у меня такая, как что - сразу реву. завидую тем. у кого этого нет.
    Спасибо за дельные советы. Люди, но разве это нормально отпускать своего ребенка как на войну???!!! если так - то ты так. а если вот так- то ты вот так?
    Я не знаю как это осмыслить, однозначно. это громадная ошибка! Ребенок не слышит меня. Она рыдает, что тупик, невозможно договориться и я рыдаю по той же причине! А все от того, что кому-то пришла эта бредовая идея уехать в Москву. И ведь понятно почему -нас то там не будет, кто защитит?
    Верно сказано, что мы бездействовали после случая с Тайландом, локти сейчас не укусишь. Хотя муж тогда предлагал поговорить, я, дура, остановила.
    Напишу позже еще.

    Все будет хорошо!

  • Из уважения не буду лезть с советами как и просили, т.к. своих детей нет.
    Просто хочу обратить внимание на тот факт, что психологически очень часто так происходит, что чем больше нас держат, тем больше нам хочется сбежать. И чем менее нас держат, тем более нам интересно оставаться рядом.
    Парень о котором вы пишете в этом смысле конечно в более выигрышной позиции - "ты решай сама, а я еду с тобой или без тебя". Против вашей позиции - "я не хочу чтобы ты уезжала, это не правильно".
    Написала просто чтобы вы этот момент тоже не упускали из виду...

    И ещё... всё было понятно пока читала.. ваши волнения и переживания понятны конечно.. это все грустно, что уж.. (хотя сама не мама). Но .. покоробила взгляд позиция "хорошо что она замуж за него не собирается, так.. поживет с ним ради того чтобы зацепиться в столице"... даже не знаю чем покоробило.. может это и идеализм, но... что посеешь то и пожнешь.. если одобрить пользование человеком, то это в общем то одобрение пути на неправильную дорогу, где люди в личных отношениях могут не любить друг друга, а пользоваться друг другом... и от такой философии по-моему и ждать то особо доброго нечего, т.к. она сама по себе недобрая эта философия...

  • я конечно не знаю досконально вашу ситауию, насколько она серьезна и тд, но если вы действительно опасаетесь за дочку, я думаю нечего деликатничать... Мне кажется, если сможете отговорить дочку не ломиться сразу в неизвестность, а приехать потом когда он устроится, это уже пол дела. Она побудет от него вдали, поотвыкнет, может быть и он отстанет. Ваш муж сможет построить жесткий разговор с парнем? Чтоб тот уезжал и не клевал мозг дочери? Почему то мне кажется, что если не будет активности от него, не будет все время перед глазами, то и дочери вашей будет легче, возможно перегорит.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В том то и соль, что она уедет все равно, она решила, и ее решение кроме нее никто не изменит.
    Тут как раз нажим и увещевания сыграют обратную роль - еще больше убедят ее, что она со своим МЧ на баррикадах и весь мир против нее. Любое слово против для нее сейчас как вызов.
    Поддержите ее в ее решении, как это бы не было Вам сложно. И конечно это очень здорово, что она знает - ей есть куда уйти.
    Это все дело такое - пока сама под этот грузовик не попадет, не убедит ее никто.
    Хотя есть опасность, что не сможет выпутаться из этого клубка... Но это в худшем случае, надеюсь, обойдется все.

  • Слушайте, я понимаю, что вам за дочку страшно, но с другой-то стороны, ЧТО с ней может такого случится в Москве? Из ваши рассказов МЧ давит на дочку психологически, руки не распускает ( и,хотя, вы, возможно уже и это себе нарисовали, совершенно не обязательно, что до этого дойдет). До Москвы лету 3,5 часа, если возникнет критическая ситуация, прилететь сможете? (Понятно, что дорого, но поехать для вас реально?) У вас или у мужа друзья в Москве есть? Понятно, что для вас она ребенок, а Москва большой город, но еще раз говорю и здесь люди живут и очень даже не плохие. Давайте, попробуем представить, что скорее всего произойдет если она в Москву приедет? Прилетит, найдут квартиру будут работать, исходя из ваших рассказов, будут ругаться, скорее всего (но не обязательно) в определенный момент ей это надоест и она либо вернется, либо устроит свою жизнь в более подходящих отношениях. Ну согласитесь, что это наиболее реальное развитие событий? Что в них страшного? Не накручивайте себе, от этого пользы ни вам, ни дочке не будет, это я вам, как ребенок в 17 лет сбежавший от мамы в Москву, говорю. :улыб:Все будет хорошо. Подумайте лучше над тем, как подстраховать вашего дитенка, когда она в Мск будет, правильно тут Хода вам про карточку сказала, телефоны знакомых ей дайте, помогите ей обеспечить, хоть, не большой но тыл.Это сейчас то, чем вы реально можете ей помочь. :live: :улыб:И опять же, сами при деле будете. Все будут хорошо :роза:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Может быть, объясните своей девочке, почему азербайджанец ТАК к ней относится, она поймёт и не уедет..? (Правда, вряд ли, раз тормоза отпущены уже..)

    Я не читала весь топик, просто выскажу свои соображения на Ваш первый пост...
    Мне кажется, что мусульмане так относятся к нашим русским девочкам потому, что те крайне доступны.

    У меня была знакомая по институту, мы с ней ещё индийские песни пели на конкурсе :-))) Она была из Дагестана. Я уже была замужем, а она нет, но я ни разу не видела её на дискотеках, которые проходили в мужском общежитии (а мы там просто пропадали с мужем по молодости)), кроме того, у неё не было "друга", хотя она была крайне миловидна и обеспечена, одевалась лучше всех. Были просто приятели, с которыми она общалась только в стенах института.

    Потому что у них, как мне объяснялось, это вообще не принято - гулять с мужчиной ДО свадьбы, она просто не могла этого допустить, её так воспитывали.
    Тем более, не могло быть и речи, чтобы проживать с мужчиной, как это у нас называют, "в гражданском браке", гы :-)) Для неё, как восточной женщины, это стало бы оскорблением.

    Поэтому русские девочки воспринимаются их мужчинами как легчайшая добыча, как пустышки, которых можно запросто и задёшево использовать без обязательств, за которую им горло не впорет рзгневанный русский отец, ибо для наших отцов такое поведение - моветон.

    Может быть, откроете дочке глаза на ситуацию ? М.б., ей хоть обидно станет, что она так низко находится в глазах своего сожителя и не поедет никуда ?...

  • Надо стараться без эмоций, если соскочить на эмоции (тоном, слезами), то потом не добраться до объективного взгляда.
    Может есть ровесница(-ник) дочери которого она выслушает как третью сторону. Который поможет взглянуть на ситуацию со стороны? Если нет такого, то может быть дать почитать этот топик. Здесь есть и за (со счетом, золотым запасом), есть и против.

    Драйзоевский

  • разумеется она увидит в этом топике только варианты "за" и будет потом тыкать тем, что "взрослые и умные люди думают также, как я значит я тоже взрослая и умная, значит все, что я решила это правильно". а те, кто пишет наоборот такие же зануды и перестраховщики как ты ( я прекрасно помню подростковую логику, да))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • если отбросить эмоции и материнские чувства: что плохого ей сделал этот мужчина?

    ну да, своеобразные отношения. но она САМА лезет в эти отношения. значит ей именно такой мужчина нужен. сильный, резкий, без излишней сентиментальности.
    ему нравится строить и наказывать. ей нравится стоять в углу и вилять хвостом при его улыбке. нашли друг друга.

    опустим моральные качества, которые являются фоном ко всему написанному.
    есть такая девушка и такой мужчина. ему нужна такая;
    ей, вполне вероятно, нужен именно такой.

    если девочка способна вынести урок - она его вынесет. если нет - жены всякие нужны.

  • может быть и нужен ей такой мужчина. но стоит ли на всю жизнь оставаться в мазохистской роли, не попробовав других?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • ИМХО, это личное дело каждого - какую роль в жизни выбирать. ни мама, ни папа, ни, тем более. форумчане, не убедят в "достойности" или "недостойности" того, чего ей хочется сейчас.

  • В ответ на: Слушайте, я понимаю, что вам за дочку страшно, но с другой-то стороны, ЧТО с ней может такого случится в Москве?
    Меня вот всегда вводят в ступор подобные вопросы от взрослых, казалось бы, людей, живущих, казалось бы, в социуме. Да все, что угодно, там может с ней случиться, вот просто абсолютно все, что угодно. Раскройте любую газету и почитайте, какое к-во преступлений и как совершается в стране ежедневно. А уж ехать с человеком, имеющим милую привычку вышвыривать из машины ночью в частном секторе - есть шанс в принципе не дожить до следующего дня рождения.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • видимо побои и изнасилование не так страшно как их "малюют" плюсуем сюда психическое давление и оскрбления. и вообще курорт оказывается.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • положите ей пару ксерокопий паспорта так чтобы только она знала где это спрятано. Да денег зашейте . Дочка моей подруги сначала обзывала нас свихнувшимися а потом матери руки целовала .Пусть вашу девочку судьба хранит.

  • В ответ на: Может быть, откроете дочке глаза на ситуацию ? М.б., ей хоть обидно станет, что она так низко находится в глазах своего сожителя и не поедет никуда ?...
    да поздно пить боржоми....
    она несколько лет с ним якшается,
    ни мама ни папа ни слова ни полслова ни ей ни азеру не сказали
    да и где скажешь, коль за окном каждая вторая так живет
    и теперь это - норма в русском социуме

    поздно... поезд ушел и рельсы разобрали...

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Даже просто представить себе - снимет из экономии квартиру на окраине, в маргинальном райончике. И однажды вечером решит наказать за что-нибудь, выставит с вещами в наркоманский двор. И подъездную дверь захлопнет на замок. Я однажды приехала так в гости, будучи в полной уверенности, что меня встретят. Такси уехало, а я минут 20 стояла у домофона. Темнотища, холодища, какие-то двуногие тени шмыгают то справа, то слева... Ко мне несколько раз цеплялись жуткого вида типы из ночи, на людей-то уже не похожие, и пьяные, разумеется... Я, помню, прямо всерьез запаниковала, думала - добром не кончится.

    Кстати, тоже вот к мужчине приезжала. Тоже дверь не открывал из принципа. Тоже, наверное, думал - ну а чо такого с ней там случиться-то может?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну все-таки, наверное, не вторая... Хотелось бы думать, что хотя бы третья...:хммм:Меня бы в свое время родители убили за такое, это точно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да все, что угодно, там может с ней случиться, вот просто абсолютно все, что угодно.
    А меня удивляет, когда люди думают, что кирпич на голову может упасть только в определенном месте :dnknow:
    И не читайте до обеда советских газет (с)

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Паспорт, кстати, лучше всего отсканить и в почту слить :yes.gif:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Я однажды приехала так в гости, будучи в полной уверенности, что меня встретят. Такси уехало, а я минут 20 стояла у домофона. Темнотища, холодища, какие-то двуногие тени шмыгают то справа, то слева... Ко мне несколько раз цеплялись жуткого вида типы из ночи, на людей-то уже не похожие, и пьяные, разумеется... Я, помню, прямо всерьез запаниковала, думала - добром не кончится.
    Т.е. в итоге закончилось все хорошо?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В итоге все закончилось хорошо, а могло закончиться плохо. 50 на 50. Как раз одним из тех способов, что описывают в советских, как вы выразились, газетах. В одной из таких газет я сама работала очень долго, лично описывала произошедшее и фотографировала трупы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ссора в отпуске была после того, как дочь увидела песок в номере после принятия им душа, Она сказала. что типа было бы не плохо за собой убрать. На что он сказал: не я, а ты это сделаешь! Я не понял, ты еще не убрала?!
    "Шуршать" приучает...
    В Москве, где мама будет далеко думаю эта тема получит продолжение...
    ИМХО зря девочка собирается ехать...Этот парень не обращается с ней как с любимой женщиной. Ну что это за дела-если хочешь то поехали со мной?А не поедешь-ну и хрен с тобой. Так что-ли обращаются с любимыми? Считаю, про парень сделал ей предложение не как любимой женщине, а как дешевенькой шлюшке. Ему от этого одни плюсы, будут его обслуживать и ублажать и права голоса не иметь, да и не заступится никто, делай что хочешь....ТС, Ваша дочь молода, влюблена и не понимает что происходит. Вы как мама должны найти слова чтобы показать дочери СУТЬ этого предложения-её не в жены берут, а в шлюшки. Извините за грубые слова.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Не отпускайте ее. Встаньте в дверях, прикуйте к батарее, свяжите по рукам и ногам - как угодно, но не отпускайте!
    Если дочке Нск кажется дырой, уехать в Москву она сможет и позже, и самостоятельно найти там работу, независимо от своего молодого человека.
    У меня сложилось ощущение, что дочка очень ведомый, внушаемый человек. Она верит его словам, легко забывая его дела. Стоит напомнить ей поездку в Тай и прочие вещи, которые Вы описывали.
    Я в подобной ситуации оказывалась как дочка (попроще было все, конечно, но схожего много). В один прекрасный момент мама меня просто "не пустила в Москву с милым" - назовем это так. Первое время я рвала и метала, мол, это моя жизнь, я имею право совершать свои ошибки, на что мама мудро заметила, что некоторые ошибки бывают фатальными.
    Очень скоро я готова была ноги маме целовать за ее мудрость и хоть и радикальный, но единственно верный шаг.
    И потому - не отпускайте дочь.

  • Научите дочь предохраняться, иначе поездка получится фатальной(((

  • >По закону РФ ребенок остается с матерью, чтобы его обойти, надо иметь очень большие деньги.
    ----------------
    Были б большие деньги - не жил бы со своими родителями, если у них только конечно не свой большой дом, но в Новосибе это нетипично....
    А так да - ситуация сложная. Может дочку попробовать познакомить с кем-то? Хотя наверное уже поздно. В любом случае, если она уедет, надо держать руку на пульсе и сделать все, чтобы при возникновении какой-либо критической ситуации она смогла сама вернуться, либо можно было поехать к ней. То есть надо точно знать, где она будет работать, где будет жить. При потере связи с ней по любым причинам - сразу ехать туда и на месте выяснять ситуацию...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: ТС, а кем он работать в Москве собирается, вы не в курсе?
    Доброе утро всем.
    Он занят в сфере информац.технологий и программирования.
    Вчера дочери дала прочитать этот топ, она увидела после того, как пришла от него вечером. села почитала. Естестественно сообщения о том, что "отпустите дочь" ей очень понравились. Другие сообщения она читала молча.
    Кто-то спрашивал встречалась ли она. да встречалась, он у нее не первый, правда он из всех на много старше других. Она всегда мне говорила, что с ровесниками ей не интересно. В прошлом году рассталась с МЧ, тоже ревела, а сейчас и не вспоминает. Я ей и об этом говорила, что через год смеяться будешь!
    Ладно бы росла без папы, папа любящий, да, порой строгий, но это папа. И обнимаются они и целуются и смеются порой как дети. Одета как кукла, явно не по своей з/п, МЧ еще не понимал, зачем иметь столько вещей и еще покупать. Так он ее предупреждал, что у него такого не будет. Парадокс, блин. По дому освобождена от дел вообще, ну посуду иногда помоет.
    У нас папа на себя взял большинство обязанностей и по дому тоже (у него более свободный график работы). Так МЧ как-то в разговоре сказал, что несчастный мужик (мой муж), вы его заездили, дочь еще возмущалась после таких слов. насильно ведь никто в нашей семье ничего не делает, ну так заведено, по желанию.
    Дочь вчера обидилась, что я ничего хорошего о ее МЧ не написала. Да, пишу, что он любит спорт, есть замечательное хобби, замечательный отец (судя по рассказам дочери). Но это не меняет его сути.
    Понимаю, что своими эмоциями мы делаем хуже, ну ладно я эмоциональная мама, но папа, я заметила сегодня, что у него руки дрожжат (поймите правильно от чего). Так вот, а МЧ спокоен, рассудителен, уверен. конечно он более привлекателен.
    Пишу сумбурно, т.к. на работе и возможности нет особой.

    Все будет хорошо!

  • Пусть еще почитает. Добавить особо нечего. По конфликтным ситуациям видно чего он стоит и что будет в будущем. Мое мнение ни на чуть-чуть не изменилось. А он спокоен, да, а чего ему волноваться, он ощущает себя выше и лучше. Он хоть куда, а остальные доступные. Дайте почитать грубоватое, но точное сообщение Ловкого парня.

    Драйзоевский

  • Живёт дядька, домовитый, пьёт, а как не пить. Но зато чуть и сразу же спать.
    Вырастил двух дочек, хорошие. Только вот они думали, что все мужики именно такие, как папа. Добрые, мягкие, спокойные.

    Старшая вышла замуж, через полгода сбежала, муж психопат, бьёт, поджёг дверь, дачку спалил. Пришлось бежать аж на Камчатку.
    Младшая так же сильно обожглась по первому разу.
    Но, девочки умненькие, выбор вторых мужей уже скорректировали. О прошлом вспоминают, как о кошмарном сне.

    БЗ-здох

  • Она хочет этого парня или она хочет в Москву?

    Если первое - флаг в руки, как говорится. Тут поддержу мнение, что в Мск не намного опаснее, чем в Нск. :dnknow: Главный потенциальный источник проблем - не город, а парень :улыб:

    Если второе - то парень в Мск будет здорово мешать. Тормозить. Давить. Поэтому если ехать в столицу, то без парня.:улыб:

    А Вы, в самом деле, с его родителями пообщайтесь, если уж ситуация так и будет развиваться. С их позицией лучше разобраться заблаговременно :улыб:

  • Легкомысленная у вас девочка, себя не жалко, могла бы хоть родителей пожалеть! незнаю какая необходимость молодой девченке связывать себя с разведеным азером? в ее возрасте нормальных парней должно еще хватать :улыб:скорее все правы те, кто говорит, про заниженную самооценку :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • замечательное хобби, замечательный отец и любовь к спорту настолько редкие "достоинства", что перекрывают грубость, хамство и неуважение к девушке?

  • В ответ на: Так он ее предупреждал, что у него такого не будет. Парадокс, блин.
    Да чё парадокс то? Люди истинно ценят то, чего у них не было и то чего они добились сами потом в итоге.

    Видимо, в этих отношениях для вашей дочери как раз есть что-то такое, чего не было и что у нее появляется благодаря ее личным вкладам в это. Это дает ей ощущение того, что она что-то значит, что может делать и т.п.

    Но вообще странно, что так бездумно и настойчиво отвергается родительское мнение... Может вы его слишком много и слишком активно навязываете? Оно действительно доброе и желающее лучшего... но может быть оно идет в противовес каким-нибудь внутренним ее ощущениям... Например, есть внутреннее ощущение желание свободы..

    У меня есть пример кстати из личных наблюдений похожий. Можно расскажу.
    Это было лет уже так 12-14 назад. Сейчас уже давно все в прошлом и все сравнительно хорошо.. но.. У дружеской для моих родителей семьи есть дочь, старше меня на года 3 наверное. Творческая девочка в школе была, училась очень хорошо, подружки ее любили.. Из хорошей семьи девочка. И тут она познакомилась с мальчиком и стала сним встречаться. Родители были против (видимо знали и видели какой мальчик). Запретили ей с ним встречаться, поняв что дело серьезным попахивает. Даже там ситуации с отловом (когда дочка шла на запретное свидание и родители это просекали и вылавливали) встреч были. И т.п. Девочка мальчика любила очень, а потому скумекала, что чтобы родители ее светлой любви особо не мешали, нужно скрываться от них. Родители в общем дочке верили и не заметили что у них под носом "плохие" отношения развиваются. Узнали когда уже свадьба наметилась и им ничего не оставалась как принять дочкин выбор. Свадьба состоялась, дочка с мужем стали жить отдельной жизнью в отдельном жилище. Через сколько то месяцев дочка пожаловалась родителям что муж ее на неделю пропасть может, а потом заявляется как ни в чем не бывало.. на нее он забивает, на все ее просьбы и т.п. Пришла даже как-то с вещами домой после того, как ей все не понравилось, а отец ей и говорит "нечего к маме с папой теперь бегать, ты теперь дочка семейный человек иди и решай свои проблемы, не сбегай от каждой ссоры". Дочка вернулась к мужу. А через какое-то время выяснилось что муж ее то ли алкашит , то ли наркоманит по тихой грусти порой с приятелями. И на женушку свою злился очень когда она мешала ему. В общем не сложилась семейная жизнь. Дочка с мужем разошлись. Ушла она к родителям в итоге. Ребеночек вскоре у нее родился. Сейчас спустя сколько-то лет у нее сравнительно всё хорошо стало. Только "папа" ребеночка после развода ее "..дью" стал обзывать, и совсем нехорошим каким-то стал.. Короче так ужасно закончилась светлая школьная любовь. Что в общем-то наверное более взрослые и опытные и знающие людей родители видели и предчувствовали.

    И мама этой девочки спустя уже время и когда все закончилось так как закончилось, жалела только об одном. Что запретила изначально встречаться дочке с этим парнем. Она считает, что если б она разрешила встречаться, то.. дочка гораздо раньше б смогла понять что за парень. По крайней мере не было бы такого романтического препятствия в виде запретов от родителей. Более того, мама приняв дочкин выбор сразу, была бы все таки больше другом, а не препятствием к счастью.. на какие-то умные мысли б она возможно дочку в качестве друга даже смогла бы натолкнуть. Например, выяснилось, что в периоды секретных встреч герой-любовник тоже бывало на недельку исчезнет..а потом появится со словами любви и коробкой конфет и цветами.. и дочки растаивала, таинственное исчезновение тут же прощалось и забывалось.. и не догадалась ни разу проверить, а где ж пропадает то любимый. Мама уж посоветовала б..

  • Сегодня вечером приедет ее МЧ и мы будем беседовать. Я уже себя не чувствую, муж тоже весь на нервах. Не могу сосредоточиться с чего начать беседу, как ее провести более конструктивно, переживаю, что не смогу сдержаться и заплакать. За мужа тоже волнуюсь, т.к. он может просто вспылить.
    Посоветуйте как лучше все сделать, просто не могу сосредоточиться. Муж просто хочет спросить: такое было? - было. А такое было? - было. Ну и о чем говорить? Но это не правильно!!! Но ведь желание ехать идет от нее. Короче, бардак в голове.

    Все будет хорошо!

  • В ответ на: [
    И мама этой девочки спустя уже время и когда все закончилось так как закончилось, жалела только об одном. Что запретила изначально встречаться дочке с этим парнем. Она считает, что если б она разрешила встречаться, то.. дочка гораздо раньше б смогла понять что за парень.
    Я думала об этом, но дело в том, что она сама это понимала, что "Как хорошо, что они расстались, как ей сейчас легко и спокойно. Не нужно взвешивать каждое слово, нет ни каких непонятных обид и т.д."
    Я еще думала, что видимо, накопилось достаточно негатива и она смогла понять, у каждого своя порция негатива.
    А сейчас я ее спрашиваю - что произошло? почему ты так изменила свое мнение? Ты же реально оценивала происходящее?!!!
    Внятного ответа мы не получили. Папа спросил, может, она беременная? Она ответила, что нет. Да и я знаю, что она пьет таблетки.

    Все будет хорошо!

  • Вы не сможете передать Вашей дочери свой жизненный опыт.
    Чаще всего родители утешаются "мы сделали всё что смогли".
    Вы сможете передать дочери Вашу любовь, вселить в неё уверенность, что она никогда не останется одна, что есть место, где её примут любой и всегда. Это поможет ей быть сильнее.
    Ну и поделиться собственными тревогами за её судьбу.
    Я бы не рассчитывал на "волшебные слова".

    БЗ-здох

  • Сегодня вечером приедет ее МЧ и мы будем беседовать. Я уже себя не чувствую, муж тоже весь на нервах. Не могу сосредоточиться с чего начать беседу, как ее провести более конструктивно, переживаю, что не смогу сдержаться и заплакать. За мужа тоже волнуюсь, т.к. он может просто вспылить. - вы с мужем,как в той басне про лебедь,рак и щуку. Беседу должен вести и полностью контролировать весь ее ход только ОДИН из родителей,второй на подхвате и полностью придерживаться основной линии. Об этом договариваются ПЕРЕД встречей. А то муж начнет разговор с мужской позиции,а вы с своими эмоциями ему все порушите. Парень вас сканирует на "раз-два",потому так и ведет себя и дочь настраивает против вас своими манипуляциями. Здесь мужской разговор должен состояться, и парень должен наконец-то увидеть в вашем муже мужика. А пока что из ваших сообщений вывод один: как только ваш муж хочет проявить нормальную отцовскую защиту по отношению к дочери,так вы гирей ему на шею,типа так нельзя. Считаю,что вам однозначно нельзя влезать в их сегодняшний разговор,который должен быть предельно жестким и четким. Как правило,мужчины меньше эмоциям подвластны,их разум более рационален,соот-но и вопросы будут задаваться простые и требующие четкого ответа.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Дочь вчера обидилась, что я ничего хорошего о ее МЧ не написала.
    А почему вы должны что-то про него хорошее писать? :dnknow: У вас есть свое мнение об этом человеке, вы имеете на него полное право. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Эппи, какой результат от беседы вы хотели бы получить?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Чуть не первый раз но полностью поддержу Матисс :yes.gif:о том, что разговор должен вести кто-то один, а второй на подхвате (при чем в вашей ситуации этот кто-то скорее всего ваш муж).
    А вот о чем вести разговор, надо думать.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Чуть не первый раз но полностью поддержу Матисс :yes.gif:о том, что разговор должен вести кто-то один, а второй на подхвате (при чем в вашей ситуации этот кто-то скорее всего ваш муж).
    А вот о чем вести разговор, надо думать.
    Да, я полностью согласна. Постараюсь не встревать, но муж тоже эмоционален, это он может построить разговор на высоком тоне, т.к. он слушать не хочет о каком-то переезде. Мне страшно.

    Все будет хорошо!

  • В ответ на: Эппи, какой результат от беседы вы хотели бы получить?
    Хороший вопрос. Хочу чтобы дочь передумала ехать вообще, И МЧ ей сказал, что тебе не нужно ехать. Если он имеет на нее такое влияние, значит, может убедить и в обратном.
    После случая в Тае дочь его спросила: Чтобы он сделал МЧ, который бы так поступил с его дочерью?
    Он ответил: Я бы ему я..ца оторвал.
    Она: Заметь, ты еще ходишь с ними.

    Все будет хорошо!

  • вот он и заметил, и запомнил.
    ведь отец вашей дочери не оторвал ему яйца за Тай, не оторвал за то, что бросал девушку посреди ночи в частном секторе... дочь продолжает с ним общение, хочет ехать с ним в Москву. это ведь не он говорит, что ей нужно ехать. он говорит "хочешь - езжай со мной, не хочешь - не надо".
    подумайте - как воспринимает этот знойный мужчина вашу семью, вашу дочь, вашего мужа.
    никак. с родителями вас не знакомит, замуж девушку не зовет. пользуется от души, а кто там против или не против - ему до лампочки.
    разговоривать вашему мужа с ним бессмысленно - потому что никакого авторитета он не имеет, повлиять никак не сможет. тем более, если будет эмоционировать (МЧ только еще сильнее укрепится во мнении "бедный мужик" - домом занимается, истерики устраивает, а в морду дать не может).
    выбор должна делать дочь.

    Исправлено пользователем elvalia (08.02.11 12:07)

  • Ок. Вполне себе цель,более того реальная. Другое дело, как к этому отнесется дочка, взвесьте все за и против этого результата. Он точно вас устроит? На 100%? Если да, то, мне кажется, разговор нужно сторить в отсутсвие дочери. Наверняка есть аргументы к тому, что бы он отказался или не захотел ехть с ней, подумайте, какие.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Наверняка есть аргументы к тому, что бы он отказался или не захотел ехть с ней, подумайте, какие. :eek: Так ему по барабану,поедет она или нет, какие тут аргументы применять? Он просто ржать в голос начнет,если пойдет речь об аргументах. Потому как изначально он свою позицию обозначил: ЕМУ ПОРОВНУ. Аргументы дочери приводить надо,а вот она-то как раз и не желает их слышать.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Вы меня не поняли: ТС хочет, что бы МЧ не звал дочку с собой. Что бы он ей сказал: не едь со мной в Мск. Значит, нужно как-то попытаться привести разговор к этому. Другой вопрос: кому от этого будет лучше и будет ли, НО есть цель(вполне осуществиемая) и нужно искать пути достижения.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • он ее НЕ зовет. вот не хочется грубить, но Ловкий парень прав на 100%.
    не эта, так другая - ему плевать.

  • Посмотрите внимательно, как сформулировала желаемый итог разговора ТС :улыб:Я говорю именно об этом.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Выскажу свое мнение. Для меня, в вашей ситуации есть два разных выхода, и связано это, с особенностями развития вашей дочери: когда дочь в свои 22 года - взрослый человек, и когда девочка в 22 года остается еще очень инфантильной и зависимой.

    Так, мои знакомые парни и девушки в возрасте от 18 до 22 лет уезжали учиться или работать, как в Москву, Питер, так и за границу, одни, самостоятельно, и сами справлялись с трудностями, которые им встречались, "не рассыпаясь" от проблем. И примеров тому масса. Наверное, их родители то же волновались, но отпускали их от себя. Правда, это были ребята, которые осознавали, чего они хотят от жизни, знали, на что шли, и реально оценивали те проблемы, с которыми они столкнутся, имели цели чего-то достичь, как-то развиваться, могли "показать зубы", а не "повиснуть" на шее у кого-либо, и полностью от него зависеть. Тогда отпустить нужно, даже особенно не перестраховываясь. Такой человек -справится!

    Судя по вашим постам, ваша дочь к таковым не относится, и скорее, похожа на инфантильного ребенка. Либо, вы такой хотите ее видеть, слабой и беззащитной. Если она, действительно, совсем не разбирается в окружающих людях, не может уже здесь найти себе работу, не способна постоять за себя, и адекватно оценить ситуацию, не видит или отрицает реальность, желает просто "повиснуть" у кого-либо на шее, и очень зависима (а похоже это так), то, вам, как более разумному человеку, надо волевым решением оставить ее в Новосибирске, просто сказав, что она "в Москву не едет" и то же самое, сказать молодому человеку.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Объясните вашей дочери, что "спутник жизни" либо является либо не является. Она поймет это сразу как только встретит главного человека, он будет устраивать ее со всеми недостатками, невзирая ни на возраст, в любом возрасте есть взрослые мужчины и дети, это все философия. А в данном случае нет ощущения что это ОН, с которым на край света, никто другой не нужен.. Просто происходят мертвому припарки за счет хобби и прочих достоинств которые есть у каждого человека. Но главным человеком он не является. И он им никогда не станет. Люди не меняются, отношения нельзя "нажить" . Все его достоинства потеряют значение в момент испытания жизненной ситуацией. Просто сейчас все хорошо и нет поводов для ругани. Все эти мертвому припарки обычно заканчиваются после рождения ребенка, что является самым большим испытанием для молодых. Зачем до этого доводить. И вообще что мешает ему сначала уехать в Москву, устроиться а потом если все хорошо и дочь может съездить. Но они расстануться. Я и все мои знакомые расставались. Я бы сделала все чтобы ребенок не поехал. Не из страха за опасность чужого города, а чтоб время нервы не терять и не наживать лишних неприятностей. Все это просто девичья привязанность, желание иметь близкого человека которого пока нет. Но это же ерунда в таком возрасте. Наоборот, чем раньше они расстанутся тем быстрее нового встретит.

  • Тем более если это "любовь" расстояние, как говорится, ее не заглушит. Не сможет без него жить - тогда пусть едет, но когда она в одиночестве придет к выводу, что никто кроме него ей не нужен. А не за неимением лучшего цеплятся за того, кто приласкал.

  • Ребяты, это ПФ или где?
    Ну, какой психолог будет вещать пациенту, как ему надо поступить.
    И совсем не потому, что ему не нужна лишняя ответственность. Эти вещания бесполезны. Если человек не слышит ничего, что не резонирует с внутренним его состоянием, то ему одинаково можно говорить и бесценные истины, и страшные угрозы, и просто бред.
    Необходимо долго и упорно работать вместе над проблемами.

    Если дочь собирается уехать, то остановить её можно будет только приковав к кровати. А это уже срок.

    БЗ-здох

  • Кто бы мне это объяснил в 22 года, что если сомневаешься в человеке не трать время, после обычных подобных неприятностей в результате произошла большая неприятность после которой отношения уже были невозможны.Сейчас я диву даюсь как я вообще могла так долго с ним встречатся и на что то надеятся.

  • Да, кстати, вы дело говорите про то, что если сомневаешься в человеке, то ну его нафиг :yes.gif:Только нужно это сначала самому понять, а потом еще и объяснить смочь.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: надо волевым решением оставить ее в Новосибирске, просто сказав, что она "в Москву не едет" и то же самое, сказать молодому человеку.
    Вот это правильно, если она вас послушет конечно. Мужчине это нужно четко сказать. Вот когда он там устроится, точно зацепится,есть же всякие испытательные сроки, вот тогда мы вместе с дочерью сами приедем и сдадим с рук на руки замуж. Что это за побегушки по стране под ручку в такое беспокойное время, вы типа молодой человек давали повод беспокоиться, теперь мы вам не доверяем.

  • у моего друга младшая сестра полюбила таджика, горца, они, как оказалось, красивые рослые смуглые парни с бериллово-голубыми глазами..

    девочка влюбилась по уши, крушила связи с родными отчаянно и беспощадно.. семья как могла , предпринимала всё, чтобы не допустить этого брака.. и всё-таки он её "романтически" выкрал, дуру счастливую, и увёз к себе на родину.

    там эту курицу приняли, одели по шариату, вчинили ряд обязанностей, в том числе незамедлительно повиноваться движению брови свекрови, женская половина дома, телевизор по расписанию, за пределы усадьбы - только в сопровождении свекрови или четырнадцатилетнего деверя.. а супруг - в основном по делам, по "командировкам"..вот и закуковала, балованная родителями и братом девочка, привыкшая к обществу, дискотекам, наконец..сразу вспомнила институт, маму-папу и т.д.

    с огромным трудом ей посчастливилось дать о себе знать ..поехал за ней брат , восток- дело тонкое, сами понимаете..как они там её добывали , наверное, рэмбо отдыхает..это если ещё не учитывать инфаркт отца и бесконечных гипертонических кризов матери..


    а она, чо, звезда долбанутая на всю голову, плакала благодарными слезами и красиво страдала, как в бевиках со счастливым концом..поигралась в "любовь вопреки"..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Соглашусь,в чем-то вы и правы.Вот только услышала бы дочь родителей,включила бы разум.Очень все мне это близко...Запрещать ехать-бессполезно.Сделает наперекор,по своему.А вот попросить дочь об отсрочке надо,чтобы осталась на время здесь,покаМЧ устроится в Москве.За это время может или она поостынет к нему или он ее уже не вспомнит и не позовет.

  • "жду объективной оценки"

    Имхо, ваша дочь идиотка. Но сейчас почти вся молодёжь такая. В общем, берите валидолу бочками, поскольку во все колёса один фиг палок не напасётесь :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "золотой браслет потолще, или серьги бриллиантовые в уши"

    В таком виде даже по Монте-Карло немногие решаются ходить, а уж до Москвы она вообще не доберётся :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • С этой цитатой вы тоже будите спорить?
    "..там эту курицу приняли, одели по шариату, вчинили ряд обязанностей, в том числе незамедлительно повиноваться движению брови свекрови, женская половина дома, телевизор по расписанию, за пределы усадьбы - только в сопровождении свекрови или четырнадцатилетнего деверя.. а супруг - в основном по делам, по "командировкам"..вот и закуковала, балованная родителями и братом девочка, привыкшая к обществу, дискотекам, наконец..сразу вспомнила институт, маму-папу и т.д..."

    Ноль секса, ноль...(с)

  • Да вы поймите, что тут спора никакого нет как такового. Разговор идет о разных социальных слоях, ну ясен же день, что отморозков хватает в любом народе и уровень культуры у человека выросшего в горном ауле и в крупном городе, как правило, существенно различается.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Пожелайте мне удачи.

    Все будет хорошо!

  • Удачи! Держу за вас кулачки! Все будет хорошо :роза: :live: Вы справитесь!

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • простите за выражение но ваша дочь дура, и у мч не жена гуляла, а он ее скорее всего вынудил уйти, ну сколько раз объяснять, что у данных национальностей даже есть соревновательный интерес, кто больше русских клуш перепользует, и похвастаться этим перед друзьями как новым авто. Надеюсь это не ваш случай. Но вы то хоть знаете куда ваша дочь работать едет, и кем, не задумывались как в бордель попадают?

  • В ответ на: за пределы усадьбы - только в сопровождении свекрови или четырнадцатилетнего деверя..
    Там в автобусе еще в Советское время при входе десятилетнего сопляка, престарелая женщина должна уступить место мужчине, таковы правила.

  • В ответ на: Он занят в сфере информац.технологий и программирования.
    А конкретно? Профессия у него какая? Что заканчивал? Какую работу работает, на какой должности?

    И вы не сказали, знаете ли хоть что-то о его родителях, есть ли с ними контакт.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: После случая в Тае дочь его спросила: Чтобы он сделал МЧ, который бы так поступил с его дочерью?
    Он ответил: Я бы ему я..ца оторвал.
    Она: Заметь, ты еще ходишь с ними.
    Ваши дела еще хуже, чем я думала. Смотрите, он ей уже открыто заявил, чего она стоит в его глазах. Одну копейку, не больше. И однозначно уже сейчас не ровня его собственной дочери.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а она, чо, звезда долбанутая на всю голову, плакала благодарными слезами и красиво страдала, как в бевиках со счастливым концом..поигралась в "любовь вопреки"..
    Это пусть еще скажет спасибо, что дешево отделалась. Увезли бы в деревню без телефона, продали бы семье, в которой 9 сыновей и всем надо женщину, вот бы она тогда поплясала, обслуживая их ежедневно по 3-4 раза. Мне лично таких дур нисколько не жалко, все страдания они имеют по заслугам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да похоже человек сам за неимением лучшего с ней встречается, если бы она была ему женой, не расстался бы он с ней на пол года, не бросил бы в беде, нашел бы подход в правах женщины, не значит она для него ничего и не будет уже никогда значить, он бы женился давно, не мальчик, серезные отношения либо есть либо нет. Зачем обманывать себя и цеплятся вслед уходящему поезду в таком юном возрасте. Просто из за нескольких неудач личной жизни возникает заниженная самооценка, страх остаться одной, у меня тоже было такое, потом позже встретила человека который готов был убиться ради меня и взглянула на мир по другому - не все так плохо и полно нормальных мужчин.

  • В ответ на: Мне лично таких дур нисколько не жалко, все страдания они имеют по заслугам.
    А мне их родителей жалко.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Я сочувствую и девочке и родителям, помню тоже тупила в юном возрасте, не у всех получается сразу нормального человека встретить, а опыта не хватало понять как поступить. Совет дать не кому - родители выросли в другое время и так же как дети всему по новой учатся, сейчас совсем другие отношения. Ну естественно, я бы не поехала за ним в чужую страну, а то что верила надеялась, что человек изменится который мной не дорожил - это да, сама удивляюсь собственной глупости.

  • Родителей - безусловно. А дур - ничуть. Уж сколько таких в посольствах в восточных странах пороги обивает - несть числа. Жалкие, растерзанные, нищие. Посольство всеми правдами и неправдами помогает выкрасть ребенка, нарушая законы страны, вывозят эту дуру с ее ребенком на своем автомобиле - до трапа, а через два месяца дура опять в Египте (Турции, Марокко, Иордании, Сирии и тд), потому что муж звонил, плакал и обещал, что больше так не будет, ну она и помчалась к нему опять, с ребенком под мышкой. Естественно, по возвращении дура получает как следует в... сами понимаете куда, ребенок изымается и отправляется к родне в дальнюю деревню, сама же дура идет лесом, откуда приехала, ну конечно же, у нее хватает наглости снова заявиться в посольство и снова канючить о помощи. Вот видела таких собственными глазами и в таком к-ве, что тошнить начало. ИМХО - помогать им нельзя, потому что идиотизм у них неизлечим и неограничен. А вот что испытывают родители дур - я даже представить не могу. Когда вот так сидишь, все видишь, и ничего не можешь сделать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А вот что испытывают родители дур - я даже представить не могу. Когда вот так сидишь, все видишь, и ничего не можешь сделать.
    Нельзя забывать о том, что все таки сами родители вносят некоторый вклад в дурость/не дурость ребенка...

  • Все равно ужасно. Знаю женщину, она уже года 3 пытается выцарапать своего внука из Сирии, а ведь начиналось, между прочим, примерно так же - крутой нрав жениха, потом руку начал поднимать, дочь ослепла - люблюнемогу оннетакойкакфсе, настоящий мужик, ну и вот чем кончилось. Там еще и нищета, даже врача вызвать не могут, когда ребенок болеет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Нельзя забывать о том, что все таки сами родители вносят некоторый вклад в дурость/не дурость ребенка...
    Ооо! Это очень спорно.
    Бывает, и дети хороших родителей попадают под влияние плохих людей.
    И как раз хорошие родители, в силу своей хорошести, не могут стукнуть кулаком по столу и запретить чаду то, что опасно для его здоровья и жизни. :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Да вы поймите, что тут спора никакого нет как такового. Разговор идет о разных социальных слоях, ну ясен же день, что отморозков хватает в любом народе и уровень культуры у человека выросшего в горном ауле и в крупном городе, как правило, существенно различается.
    Ой, не скажите...Отличается, безусловно, но постулаты одинаковые. Вот если бы жених дочери ТС был бы русским, то перед нами - классическое быдло. А раз он азер, то его поведение объяснимо и можно просто развести руками.

    Ноль секса, ноль...(с)

  • +++Там в автобусе еще в Советское время при входе десятилетнего сопляка, престарелая женщина должна уступить место мужчине, таковы правила +++

    ВРАНЬЁ, уж простите за грубое слово !
    Мы с мужем и сыном ездили в Таджикистан на озеро Варзоб отдыхать, естественно, ездили на общественном транспорте по всему городу и окрестностям !
    и ВЕЗДЕ МНЕ уступали место, а было мне тогда 25 лет всего !

    Там наоборот место ВСЕ мужчины уступают, и даже если откажется женщина - обратно даже не садятся !
    Надо отдать им должное, мужское начало у чёрных ОЧЕНЬ сильное, им просто заподло сидеть в присутствии женщины.

    Это совершенно другое дело, их обычаи тоже не направлены на унижение женщины нисколько. Во всяком случае, ИХ женщины исконно женские дела как оскорбление не воспринимают. И необходимость блюсти женскую честь тоже не принимают в штыки.

    Наши девочки распущены "демократией" донельзя, поэтому их чёрные воспринимают как шлюшек. А к своим женщинам они относятся нормально, по крайней мере, в их понятиях.

  • Встреча только что закончилась. Я морально очень выдохлась, т.к. старалась держаться. Встречей я не довольна...
    2 часа бесполезного разговора. У него на уме, на его взгляд, убедительная позиция, что есть очень большой смысл попробовать себя в Москве. Т.к.:
    1. Ему здесь поднадоело
    2.там больше возможностей.
    Я ему объяснила, что его, случайно 2 месяца назад пришедшая в голову идея, расшатала всю нашу семью, все наши устои и более-менее спокойную жизнь.
    Он ответил, что это элементарный страх за свою дочь. Кстати, когда я просила его представить ситуацию со своей дочерью, проецировать, он отвечал, что еще очень рано об этом говорить.
    Мы поняли, что разговор ни к чему не ведет, четко обозначили свою позицию: мы против отношений дочери с тобой и против поездки в Москву.
    На что он сказал, что решение должна принять сама дочь, поскольку она взрослый уже человек, но отговаривать ее ехать я не буду.
    Я еще спросила, почему бы никуда не ехать, а жить здесь? Что мешает. На что он ответил, что они сегодня вдвоем обсуждали данный вопрос. Он вполне мог бы иметь место быть, если бы на это были веские причины? :eek:
    Я спросила, а разве то, что у нас сейчас происходит в семье, что мы все спать перестали, слезы каждый день, не достаточно веская причина?!!! И если наша дочь - твоя любимая девушка (данный статус он сам назвал), неужели это не причина? он сказал, что нами движет страх и вообще мы манипулируем своей любовью, здоровьем, отношением внутри семьи и т.д.
    Я в ауте, потому что это выглядело так (не знаю как назвать с психолог.стороны что ли), что он вот такой "перец" во всем разбирающейся, а мы тут мамка с папкой от титьки оторвать не можем. Я, по крайней мере, как-то это ощутила.
    Словом, я вымоталась, сил нет. дочь оделась и вышла с ним. В его же присутствии она сказала, что поедет она или нет, но жить она с нами уже не сможет.

    Нода, с родителями мы лично не знакомы, но знаю где живут, приблизительно. Точный адрес знает дочь, но скажет ли? Дочь у них была и маме его она очень понравилась. А папа все время в каких-то разъездах, она спрашивала о нем у МЧ, но он ей ничего не сказал. Мама его ему сказала, что после встречи с нашей дочерью, он стал намного лучше, ранше он вообще был не выносим.
    Должность как конкретно называется его я не знаю, напишите (можно в личку) какой смысл это имеет.
    если кратко, то вроде пока все. Просто не соображаю уже ничего. чувствую бессилие сейчас. Если еще ключевые моменты вспомню, напишу завтра.
    А вообще, спасибо всем за поддержку, даже и не ожидала. Хочется уснуть, проснуться и чтобы этого кошмара не было. Просто сейчас ощущение бесконечного ужаса, не знаю как сказать.

    Все будет хорошо!

  • Отпустите, иначе свихнетесь. Все что можно сделать,вы сделали. Теперь ее очередь жить и принимать решения.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Веская причина ему не ехать.

    В Мск недавно были погромы. Били людей по национальному признаку. Вроде как, напряженность не спадает.

  • постарайтесь отстраниться. вы уже оттолкнули дочь своим "против" (о чем вас не один человек предупреждал). остановитесь, вы никак не можете повлиять на ситуацию, так не усугубляйте ее.
    22 года - взрослый человек (хоть и пустоголовая, простите). сама приняла решение, сама пусть несет за него ответственность. вы будьте готовы помочь, когда ваша помощь будет нужна.
    чем быстрее дочь уедет - тем быстрее вернется (почему-то, это мне кажется очевидным).

  • Слежу за этим топиком с самого начала! Когда его начали -были эмоцилнально более спокойны.
    А теперь ... мне кажется Вы себя очень сильно накрутили. Нет нет я не хочу сказать ,что Вы должны смириться и сидеть сложа руки. Но и не впадать в безумную панику.
    Попробуйте договориться со своей дочерью вот о чём , что Вы будете не против ,что она туда поедет ,но только после того как он там усроится и пр.... Вообщем оттянуть так сказать момент.
    Объясните ей ,что вы очень волнуетесь ,переживаете за неё (и приведите примеры того ,что она вам рассказывала ,когда он с ней поступал так сказать не по джентельменски) ,что именно поэтому Вы за неё беспокоитесь.
    Вот увидете как только он уедет его захлестнут новые эмоции и пр проблемы связанные с трудоустройством на новую работу и он забудет о том ,что звал вашу дочь туда . Или она сама поймёт ,что всё это было глупостью . Вообщем обязательно что то да изменится.
    Я думаю ,что дочь вас должна понять ведь Вы не беспочвенно волнуетесь. Что не уверены в её молодом человеке.Что не можете ему доверить самое сокровенное что у Вас есть.... И тд.
    Вобщем сил Вам и Терпения. Я думаю что у вас всё будет хорошо.:yes.gif:
    У меня тот же возраст ,что и у Вашей дочери ....но мыслю я на 100% как Вы -своих детей бы точно не отпустила всеми способами ....

    Фотография фиксирует вечность
    Мне много не надо. Власть над миром и что-нибудь покушать.

  • Уедет, не так это страшно - погуляет да придет, она уже знает на что может быть способен этот человек и будет готова чтоб без денег не оставаться одной. По поводу - мы не хотим чтобы вы встречались - неправильная позиция, когда молодым что-то взбредет в голову, ВСЕ. Нужно дать понять дочери что вы не против их отношений, это на само деле ее право с кем жить, хочет с ним - пусть остается, НО вы как родители беспокоитесь, вы имеете на это право, он дал на это повод, ваше мнение нужно уважать, все эти любимые девушки и рано говорить о дочери, это несерьезно. Нужно с его родителями как то пообщаться и держать контакт. Иначе - за кого он вообще вас держит. А просто в лоб пошел вон - дочь тоже человек. Имейте ввиду - если метод не работает, применять его бесполезно, поэтому больше такое не говорите, добъетесь только того что она с вами общаться перестанет. Нужно идти навстречу и оставить контакт с дочерью. Видимо пока она не пройдет через это она не поймет. Не нужно делать из этого трагедию, жизнь сама все расставит по местам.

    "1. Ему здесь поднадоело
    2.там больше возможностей."
    Детский сад какой-то, если человек здесь не может себя всерьез обозначить, в Москве то кто-он такой, масса примеров, лимиту в основном берут туда где москвичей ЗП не устраивает, насколько мне известно. Он же не актер - а фильмов у нас не снимают, таких людей еще можно понять.

  • я понимаю что "яйца курицу не учат". но. спросите у дочери как она представляет их быт в москве. сейчас то она живет на "всем готовеньком". будут они оба работать, одинаково уставать, но при этом ей придется готовит, стриать, полы мыть, мч же яно дал понять, что быт не мужское дело. а если у нее с работой не сложится - еще краше картина- сидеть в 4-х стенах и ждать "милого". и воообще какой она представляет свою жизнь через год, через 3 года.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • В ответ на: Ой, не скажите...Отличается, безусловно, но постулаты одинаковые. Вот если бы жених дочери ТС был бы русским, то перед нами - классическое быдло. А раз он азер, то его поведение объяснимо и можно просто развести руками.
    Еще одна "продавщица из египетской лавки" с обширными знаниями менталитета другого народа. Вы бы хоть в яндексе посмотрели, что означает слово "постулаты", ей-богу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ВРАНЬЁ, уж простите за грубое слово !
    ППКС. Впрочем, вам сейчас скажут, что вам та поездка приснилась и вы бредите. Мне же вон видите, сколь активно из Новосибирска доказывают, как оно здесь на самом деле, при этом тот факт, что я здесь живу, опускается как незначительный :biggrin: Все равно я ничо не знаю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • надо было бы (да поздно уже об этом) попросить его рассказать как он видит их жизнь в мск. и предложить обсудить различные ситуации: суп не успела сварить. на работе задержалась, кошелек в транспорте выташили, соседи хамят. т.е. бытовые проблемы. как он их решать там собирается.
    уж извините, не о том вы с ним говорили
    и дочь на землю спустить, а то играети с ними в "ромео и джульетту"

    не учите меня жить, лучше помогите материально

    Исправлено пользователем тусялапуся (08.02.11 21:47)

  • В ответ на: Дочь у них была и маме его она очень понравилась. А папа все время в каких-то разъездах, она спрашивала о нем у МЧ, но он ей ничего не сказал. Мама его ему сказала, что после встречи с нашей дочерью, он стал намного лучше, ранше он вообще был не выносим.
    Должность как конкретно называется его я не знаю, напишите (можно в личку) какой смысл это имеет.
    Все ясно, информация о родителях у вас нулевая, потому что все, что со слов дочери, можете сразу забыть. Вы спрашивали у молодого человека телефон родителей, адрес и его паспорт? Он сам как на это отреагировал?

    Должность какая - так ведь сразу можно понять, какое у него образование и на что он может претендовать в Москве.

    Вообще вижу, что у вас как-то совсем все печально. Что мы имеем:

    1. должность, профессию, зарплату и преспективы МЧ не знаем
    2. семью его не знаем
    3. прошлое его не знаем (включая и историю с бывшей (???) женой)

    При этом ведет себя парень нагло. Фамилия его хотя бы известна?

    У азербайджанцев даже современных немыслимо, чтобы дочь в возрасте 22 лет поехала одна в чужой город с человеком, о котором вы не знаете ничего вообще. Блин, да даже у русских это немыслимо. У нас друзья американцы - для них такое тоже нереально.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Единственное, что могу посоветовать, это...
    -обязательно встретьтесь с родителями парня...
    -чотко и внятно, с уважением к ним доведите свою позицию..именно с уважением
    -если семья не полная, т.е. только мама...думаю следует сильно подумать, у мусульман до сих пор разведенные(читай брошенные) нонсенс

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Вам столько советов хороших написали по поводу того, как подстраховаться и что с парнем обсудить и что про него разузнать и т.д. Грустно констатировать, но вы проиграли переговоры с ним, так как не было четкой цели, не было четкого плана переговоров, не было четких условий и все в итоге свелось на эмоции.
    Что сейчас можно сделать - вам уже посоветовали. Пострахуйтесь по-максимуму. Нужно также постараться найти какой-то рычажок (пусть и небольшой)для давления на этого парня. Обязательно узнать где он будет работать, может быть, в случае чего, можно будет пригрозить проафишировать его поведение.
    Дочь вам придется отпустить. Рано или поздно ей придется столкнуться с трудностями. Слишком она у вас тепличная (простите, если обидела).
    Я сама в этом возрасте уезжала с парнем жить в другой город, но тогда мы уже год жили вместе и я уже давно сама себя обеспечивала полностью, поэтому вопроса о разрешении у родителей у меня не стояло. Но и парень не говорил мне, что он поедет в любом случае. Он говорил, что будет со мной в любом случае, даже если я не захочу ехать. Поэтому сейчас спустя время мы уже счастливо женаты и имеем ребенка.
    Здесь правильно заметили, что у вашей дочери низкая самооценка и комплекс жертвы. Вспомнить тот же Тай.. Как она 3 дня ревела. Для чего? Для того, чтобы потом рассказать и ее пожалели. Как она похудела от переживаний и волос у нее лезет... Это все желание, чтобы пожалели. И на все находятся оправдания - на работу не устроиться - знакомых нет. А вы представьте, что очень многие люди устраиваются на работу без знакомств и выезжают на своей мотивации к труду, на стремлениях получить больше в этой жизни. Просто в какой-то момент ее взросления вы не дали ей совершить свои ошибки, а это очень необходимо. И поэтому она будет совершать ошибки сейчас. У нее переходный возраст (и отрыв от родителей) будет сейчас. Ведь как объяснить ребенку что такое горячо, если он не потрогает и не обожгется? Не везде нужно соломку стелить.
    Неосознанно вы заставляете ее продлевать свое детство, т.к. если она повзрослеет, то вам будет не о ком заботиться и переживать. Вы тоже постоянно плачете и жалеете себя, вместо того, чтобы взять себя в руки, выработать четкий план и ему следовать.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • >для давления на этого парня.

    ТС на дочь "надавить" не может, а тут надо давить на мужика.
    Привыкли мужами помыкать.

    Единственно действительно разумное - собрать информацию (телефоны, адреса) родственников и знакомых. Я думаю в это не откажут.

    БЗ-здох

  • Я выскажу свое мнение.
    Вопрос автору, давали ли вам советы о семейной жизни ваши родители?..
    Мне думается эта такая ответственность играть со счастьем ребёнка..
    Мои всегда соблюдали нейтралитет.. Типа мы вас не сводили и советовать не будем..
    Что толкает ейного хахаля так себя вести..?
    Да масса всего, мошт и её поведение провоцирует в нем неадекват..
    Мы то всего не знаем..
    Теперь о тех фактах которые нам известны..
    Ну оставил в чужой стране.. Ну 2 раза в частном секторе.. А в Москве как думаете оставит или нет?...
    Я б хренушки отпустил... Одну пожалуйста, в отдельное съемное жильё с поддержкой родителей, конечно.... Ну а если надежды нет на взаимовыручку в чужом городе... То нафига козе баян? Пусть одна едет если шибко хочется... Вы как родители ей помогайте... а живет у себя.. если надумают они с этим парнем встречаться, пусть встречаются, зато вы будете уверены что ей есть куда пойти...
    В итоге, парню я б дочку не доверил... Жить в тени нах никому не нужного забора, с утра и до подоконника врятли кому понравится... И с чего все решили что на любови надо циклится..? Не благодарное это дело, везответно в ногах валятся... Захочит и сам прийдет, впереди ещё столько интересного...:миг:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • А мне почему то кажется, что у него нет развода с предыдущей женой. С семьей жениха в полном смысле знакомят потенциальную невесту. Она ей не является, это бесспроный факт, одно отношение к родителем девушки чего значит. А все эти "маме понравилась", с мамами и любовниц знакомят, его какие-то достоинства, это все хорошо конечно, только к делу не имеет никакого отношения. Эти невнятные убеждения про ему тут надоело, человеку 30 лет, в таком возрасте многое в жизни понятно. Москва - это кто третий здесь, там трехтысячный и т.п.
    Впринципе не вижу в вашей ситуации какой-то трагедии - ну съездит приедет, прям сразу такой уж криминал себе накручивать, и как будто вы дочь в восточную страну отправляете замуж со свадьбой, до свадьбы тут далеко. Кстати, за чей счет все это организовывается, готов ли он ее содержать. И что он ей говорит про их будущее, как вообще он ей его представляет - собирается жениться или как? Если разговоры типа "жизнь покажет" - отмазка, ему нужна просто спутница для самоутверждения или физических потребностей или еще чего нибудь.

  • А они и не отпускают, только дочь не слушает . Вот как ей объяснить что она ему просто так, пока не надоест и последует очередное кидалово.

  • [цитатаНаши девочки распущены "демократией" донельзя, поэтому их чёрные воспринимают как шлюшек. А к своим женщинам они относятся нормально, по крайней мере, в их понятиях.

    За наших девочек не нужно платить калым, на который иному правоверному горбатиться придется лет этак 10-20 и еще не факт что заработает достаточную сумму на понравившеюся ему единоверку.
    Вам бы пожить в их понятиях (тем более если вы изначально воспитывались в других) и запели бы вы совсем другую песню.

  • В ответ на: Вот как ей объяснить что она ему просто так, пока не надоест и последует очередное кидалово.
    потому что
    В ответ на: Misis
    Неосознанно вы заставляете ее продлевать свое детство, т.к. если она повзрослеет, то вам будет не о ком заботиться и переживать. Вы тоже постоянно плачете и жалеете себя, вместо того, чтобы взять себя в руки, выработать четкий план и ему следовать.
    В ответ на: эппи Ладно бы росла без папы, папа любящий, да, порой строгий, но это папа. И обнимаются они и целуются и смеются порой как дети. Одета как кукла, явно не по своей з/п, МЧ еще не понимал, зачем иметь столько вещей и еще покупать. Так он ее предупреждал, что у него такого не будет. Парадокс, блин. По дому освобождена от дел вообще, ну посуду иногда помоет.
    У нас папа на себя взял большинство обязанностей и по дому тоже (у него более свободный график работы).
    Переходный возраст вы Эппи сами задержали и иначе чем через поездку в Москву похоже не получится. То что вы сейчас эмоционально спорите с дочерью это то самое, через что проходят обычно дочки в подростковом возрасте. Бывает переходный возраст и в 40 лет когда уже свои дети перебесились.
    Она осознала себя личностью, пусть в роли "обижаемой мужиком" только с ним, с вами не получилось. Или только во время скандалов.

    Драйзоевский

  • В ответ на: С этой цитатой вы тоже будите спорить?
    "..там эту курицу приняли, одели по шариату, вчинили ряд обязанностей, в том числе незамедлительно повиноваться движению брови свекрови, женская половина дома, телевизор по расписанию, за пределы усадьбы - только в сопровождении свекрови или четырнадцатилетнего деверя.. а супруг - в основном по делам, по "командировкам"..вот и закуковала, балованная родителями и братом девочка, привыкшая к обществу, дискотекам, наконец..сразу вспомнила институт, маму-папу и т.д..."
    С этой цитатой спорить не буду, потому что если могз при рождении в голову не заложен, то в течение жизни купить или найти его вряд ли удастся. Если девушка заранее не подумала и не взвесила все то, что в замужестве с ней может произойти, то, пардон, она дура. И таких даже не жалко, смешно даже. В моем случае все иначе, кавказские горы далеко, семья цивилизованная, живем в России, в Новосибирске. Отношения прекрасные, свободы предостаточно. :улыб:
    Вы хоть бы отделяли мух от котлет.:улыб:

  • если могз при рождении в голову не заложен, то в течение жизни купить или найти его вряд ли удастся. Если девушка заранее не подумала и не взвесила все то, что в замужестве с ней может произойти, то, пардон, она дура. И таких даже не жалко, смешно даже.

    По телеку недавно сюжет был про собаку, которая вырывалась из петли в лесу и оторвала себе лапу, вот ведь дура пошла за своими мучителями в лес, чем-то ее поманили, а она не подумала что там с ней может произойти. Дура? Конечно дура, только от этого не легче. Есть люди доверчивые как те собаки в силу ограниченности ума. Ну так и что? В цивилизованных странах слабоумных называют альтернативно одаренными людьми, может потому что они добрее таких умных и цивилизованных вдали от гор Кавказа как вы.

  • По поводу его перспектив в Москве - кто бы он ни был и чего бы там не вышло - к "любимой девушке" которая для него ничего серьезного не значит (тому уже масса фактов) это не будет иметь никакого отношения, дочь может этим даже не заморачиваться, правды все равно не узнает, для "не жены" в моральном понимании - это просто не ее дело. Да он сам и дал понять, что ехать или нет, это решение вашей дочери, а не он ее с собой забрал потому что жить без нее не может и хочет создать семью. У меня много знакомых которые с других городов сходились или вместе переезжали это все по другому происходит, сначала один уехал потом второй приехал когда все уже нормально, и тайн от родителей не было, да что об этом писать ясно все тут и так.

  • какой калым?, за каких ваших? вот что за бред... напиши ещё про обрезание для наших мужиков, ну так на всякий случай... и подробно изложи свой взгляд..
    Дочка влюблена как кошка.. а родители ей должны объяснить, что любовь такая не благодарная штука, и что у неё будет два десятка таких любовей...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: Одета как кукла, явно не по своей з/п. По дому освобождена от дел вообще, ну посуду иногда помоет.
    Я вот сейчас перечитала... Интересно, а зачем освобождать ребенка от домашних дел? Тем более если ему ещё и на одежду деньгами помогается? Даже если это может сделать папа, многое должен делать ребенок. Это трудовое воспитание. Через "не хочу" и "не могу".
    Но это наверное офф...

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • почему ваша дочь считает возможным только брать от вас ,не стесняясь, не считаясь с вашими слезами и отчаянием любящих родителей?

    почему она в присутствии этого молодого человека позволяет себе показать своё неуважение к своей собственной семье - своим родителям?

    он несомненно это оценил как нужно, поэтому и с его стороны неуважение к ней и перед вами - "перец".

    поставьте девушку на место, если такая самостоятельная " и ваще" - вперёд , пускай одевается и т.д. на свою зарплату, взвешивает свои слова и поступки, чтобы не провоцировать сложную натуру своего возлюбленного..

    исходя из вашего рассказа - его отношение к вашей семье и вашей дочери - лишь следствие её нежелания внимательно и с должным уважением относиться к окружающим.

    не бойтесь дать сами такой урок ребёнку, вы же уже видите, что жизнь всё равно её обучает этому, только жёстче..

    в похожей ситуации родители и плача отпускали дочь к любимому, который её всё-таки бросил, и потом приняли её и утешали изо всех сил как могли, и теперь полностью взяли на себя заботу о ребёнке, который остался как память об этой "неземной любви"..и всё равно для неё родители виноваты во всех её невзгодах, должны ей и обязаны кругом..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ради любопытства спросила у яндекса про дочь хочет уехать - у людей похуже истории, одна институт бросила в 18 лет, типа поняла что для дальнейшей жизни ей образование уже не нужно познакомилась с какой то девочкой в интернете по эзотерике и все, уезжает к ней в Питер, ни образования ни работы. Другая 18 летняя внезапно сообщила, что у нее появился МЧ и она с ним в Турцию летит отдыхать, а знакомить отказывается, типа он не идеален и родителям может не понравится. Третья уперлась замуж за мусульманина в Имен и все, уезжаю. Так что зря вы так волнуетесь, ничего ужасного в вашей истории нет и пока не предвидится, пусть едет, ума наживет по многим пунктам сразу. Не только в личной жизни.

  • это называется чужую беду руками разведу
    "ничего ужасного" у лояльных мамаш девахи в бордели поуехали под видом работы за рубежом, только потом их полунаркушных оттуда некому было вытащить, поумнели по многим пунктам сразу да поздно

  • Вот тоже хотела это же спросить.
    Изначально девушка не уважает своих родителей, позволяя себе во всю пользоваться дарами и не давая ничего взамен. С чего бы в такой ситуации МЧ к ее родителям как-то по другому относился :dnknow:.


    А еще такой вопрос - о том как парень угрожал выкинуть телефон девушки, когда она родителям звонила или sms писала. Она что, прям во время свидания звонила/писала? Я бы на месте парня тоже грозилась бы выкинуть.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • девчонку на хозрасчет и самообслуживание, проявит чудеса выживания на свою зарплату в Н-ске - поедет в другой город, нет - привет, пока не докажет выход на 1 уровень самостоятельности

  • В ответ на: Отпустите, иначе свихнетесь. Все что можно сделать,вы сделали. Теперь ее очередь жить и принимать решения.
    +500. Что могли вы сделали, примите ситуацию.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Добрый день всем.
    Вчера, после того, как дочь вернулась домой, она меня хоть немного, но успокоила. Сказала, что мама, хочу, чтобы ты знала, что внезапно, вдрызг поругавшись с вами, я не уеду, чтобы ты не переживала. Очень хотелось бы узнать и договориться, на каких бы условиях вы меня могли отпустить, чтобы устраивало это всех.

    Не знаю, от нее эти слова исходили или ей так посоветовали сказать, я не знаю. Горько мне осознавать, что вроде бы взрослый человек, а действительно, как переходный возраст, творит не ведая чего.

    Нас всегда все считали подружками, т.к. я выгляжу очень молодо. А сегодня в зеркало взглянула... Еще на фоне снижения иммунитета одновременно на одной губе три герпеса появилось, красавица.

    Вечером постараюсь написать.

    Все будет хорошо!

  • В ответ на: почему ваша дочь считает возможным только брать от вас ,не стесняясь, не считаясь с вашими слезами и отчаянием любящих родителей?
    В ответ на:
    она тоже переживает, это видно.

    В ответ на:
    поставьте девушку на место, если такая самостоятельная " и ваще" - вперёд , пускай одевается и т.д. на свою зарплату, взвешивает свои слова и поступки, чтобы не провоцировать сложную натуру своего возлюбленного..
    В ответ на:
    Мне это очень сложно сделать. С чужим человеком я бы конечно не церемонилась.

    Все будет хорошо!

  • влюбленые девы не слушают матерей как это ни прискорбно:хммм:у меня у самой сестра, ей 23 тоже связалась с таким п.2, предупреждение Тот правда армянин, но разница с азером небольшая я думаю.
    Ну и история такая же он ее колотит, не дает ей уехать в другой город, звонит по ночам проверить дома ли она приходит на работу и тп. Вобщем, никак не посылается.
    У них менталитет очень странный и не понятный нам, русским, и я считаю. что делать двум нациям нечего вместе.
    постарайтесь на него гадостей накопать - может он флирутет с кем-нибудь параллельно, или попросите молодую подругу чтобы сблазнила там его, а дочь чтоб это увидела. Уж лучше поссорить их до Москвы, чем там он ее так же как в Тае пошлет одну.

    Исправлено пользователем Veritas (09.02.11 18:39)

  • В ответ на: спросите у дочери как она представляет их быт в москве. сейчас то она живет на "всем готовеньком". будут они оба работать, одинаково уставать, но при этом ей придется готовит, стриать, полы мыть, мч же яно дал понять, что быт не мужское дело. а если у нее с работой не сложится - еще краше картина- сидеть в 4-х стенах и ждать "милого". и воообще какой она представляет свою жизнь через год, через 3 года.
    Я ее попросила это сделать, пусть распишет по пунктами + и - не только переезда туда, но и жизни, как вообще она все это представляет. Вы верно написали.

    Все будет хорошо!

  • Уже и про девушку напридумывали - "инфантильная, ничего не делает, денег не приносит..." Мы не знаем, насколько это соответствует действительности. Возможно, желаемое за действительное выдается...
    И парня черно****ым назвали. Зачем? :а\?:

    Я честно в трансе. Взрослый человек. Ничего худого не делает. А ее уже полощут. Серьезно кто-то считает, что нормальный человек такое отношение станет терпеть и не съедет?

  • Я как раз и имела ввиду что ужасно это когда за границу в 18 лет срываются с человеком которого никто не видел, а здесь все намного проще.

  • "Ну что это за дела-если хочешь то поехали со мной?А не поедешь-ну и хрен с тобой. Так что-ли обращаются с любимыми?"

    И не говорите! Отобрал мобильник, тюкнул по башке, связал, запер в багажник, завалил грязными мешками - да и вези куда хочешь! А очнётся - ещё тюкнуть надо! :agree:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • все идет к тому что вы ее отпустите. только отбросте эмоции и не взывайте к чувствам, давите на бытовые условия, материальную сторону вопроса. для мч установите жесткие условия: звонки каждый день, если есть возможность то по скайпу, что бы он сдал все пароли\явки, место жительства место работы(можно будет позвонить на работу узнать работает там такой-то), придумайте (если нет) какого-нибудь родственникак/ знакомого в москве. вобщем обрисовать их житье как под "колпаком" и в гости через месяц нагрянуть без предупреждения

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • боюсь, что ТС не в той позиции, чтобы диктовать условия

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Соглашусь с Вами, очень дельный совет успокоиться и откинуть эмоции!! Тем более когда в этой ситуации дочь поняла, что Мама против переезда, любые доводы и разговоры будут восприниматься иначе, на 50% процентов будет играть принцип противостояния и доказывания того, что говорит и думает мама, как заблуждение.

    В этой ситуация надо постараться сделать все чтобы потери были минимальны! в идеале конечно хотелось бы чтобы их не было, но судя по харакетристике МЧ - эксцессов с его "закидонами" не избежать. Тем более пусть дочь поедет, поживет с ним, и почувствует разницу - что такое жить с родителями и что такое жить с мужем который считаете, что он должна его обстирывать и т.д. Все познается в сравнении!

    Удачи ТС и советую настроиться на более спокойную волны и думать о хорошем, так легче и Вам и возможно дочь о чем-нибудь да задумается.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (09.02.11 14:47)

  • "ТС не в той позиции, чтобы диктовать условия" - что её дочь способна зарабатывать в Москве столько чтобы жить там самостоятельно? По поводу отъезда девушки повторю возможно многократно сказанное - куда такая спешка? Пусть МЧ едет туда, устраивается на работу, снимает квартиру и лишь потом уже она.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вся эта родительская хитрость шита белыми нитками. Не стоит считать детей глупее, чем они есть на самом деле.

    Расставание в этом возрасте - маленькая смерть. Если девушка не бросила парня уже после всего, то она не оставит его и в Москве.

    БЗ-здох

  • В ответ на: "Пусть МЧ едет туда, устраивается на работу, снимает квартиру и лишь потом уже она.
    К этому решени дочь ТС надо либо убедить или подвести ее саму к этому варинату, тут уж как получиться. Если дочь сама спрашивает маму как ей сделать чтобы все остались довольны- очень подходящий случай предложить именно такой вариант.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Дочь так спрашивает чтобы сбить истерику мамы. С маминой стороны-то уже тяжелая артиллерия "ты меня убиваешь", "и папу тоже"

    БЗ-здох

  • Это уже будут её проблемы. Но ехать вместе когда нет ни квартиры, ни работы у обоих в Москве - на мой взгляд не стоит. Девушке можно посоветовать попробовать в это время, пока МЧ занимается устройством и поиском работы, найти самой себе работу в Москве - посмотреть сайты, отправить резюме.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Переходный возраст вы Эппи сами задержали и иначе чем через поездку в Москву похоже не получится."

    Через поездку в Москву тоже не получится, иначе уже получилось бы через поездку в Тай. Имхо, у дочки просто мозгов нет, и теперь уже поезд ушёл - никогда не появятся. Из Москвы конечно приедет точно так же, как из Тая, но толку точно так же будет ноль. Не нарвалась в Тае, в Москве тоже сложно нарваться - но с такими мозгами рано или поздно нарвётся даже и в собственном подъезде. Увы и ах :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: п.9 К этому решени дочь ТС надо либо убедить или подвести ее саму к этому варинату, тут уж как получиться. Если дочь сама спрашивает маму как ей сделать чтобы все остались довольны- очень подходящий случай предложить именно такой вариант.
    Она (и, кстати, он) на это согласна: пусть он поедет, устроится на работу, найдет жилье, она тем временем отправляет резюме свое, затем берет отпуск, приезжает туда, проходит собеседование, заодно осматривается, а потом возвращается сюда.

    Когда я ей предложила взять 2-х недельный отпуск и поехать туда, это было еще в самом начале эпопеи, она воскликнула: "Ох ничего себе! что я там буду делать 2 недели?! Он на работе, а я что, дома куковать?"
    Я: ну возьми неделю, никто же не заставляет именно 2 недели там быть, ну а почемы бы и нет... ну а когда он будет работать, а ты уже там жить, и ты будешь работать, вы так же не будете видиться? В чем разница?
    Она задумалась.

    Все будет хорошо!

    Исправлено пользователем Matiss (09.02.11 15:34)

  • Посоветовать можно.

    Ты думаешь, она сама не знает об этом ничего?
    Даже если не догадывается, то лечить уже поздновато. Отойти и полюбоваться со стороны. На произведение своих рук и остального ливера.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Тот правда армянин, но разница с азером небольшая я думаю.
    :biggrin: Да действительно - азер, армянин, итальянец - какая разница для тех, кто ни о первом, ни о втором, ни о третьем ни малейшего представления не имеет. А вы, наверное, и между бламанже и фондю разницы не видите :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Но с такими мозгами рано или поздно нарвётся даже и в собственном подъезде. Увы и ах :dnknow:
    Да прям, опыта нехватает понять девочке, возраст возьмет свое, тем более - всего в таких случаях не рассказывают,посторонние люди со стороны не могут на 100 процентов увидеть ситуацию.
    Мой личный опыт и печальный опыт подруг у которые возникали беременности , кто-то родил и остался с ребенком, другой вот такой МЧ нагулял заболевание, вобщем с человеком нужно встречаться либо всерьез либо никак. Чем дальше в лес тем больше дров. Дочь похоже сама хочет в столицу. Ну это уже другой разговор. А раз замуж сама не хочет, что в первом посте написано, значит не так все запущено.

  • В ответ на: А вы, наверное, и между бламанже и фондю разницы не видите :biggrin:
    Не могу удержаться - в первом 8 букв, а во-втром 5!

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Точно, а устрицы - всего 7, значит, нечто среднее, по виду - бламанже, по вкусу - фондю.

    Для ТС. Я так и не поняла - парень свой паспорт согласился дать скопировать, а также сообщить телефон родителей?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня сложилось впечатление, что вы похоже не только внешне. Ваша дочь это ваше продолжение - сплошные эмоции, неконтролируемые как правило, взбалмошные решения, оголённый нерв.. и инфантилизм. Скорее всего за взрослого у вас папа, но он слишком мягок.
    Вам, Эппи, тут задали массу нужных и важных вопросов на которые вы не ответили, дали много советов (перед встречей) к которым вы не прислушались, но упорно продолжаете истерить (уж простите за грубость) и жаловаться. Т.е. конструктива - ноль. Всё как и у вашей дочери.
    В ответ на: поставьте девушку на место, если такая самостоятельная " и ваще" - вперёд , пускай одевается и т.д. на свою зарплату, взвешивает свои слова и поступки, чтобы не провоцировать сложную натуру своего возлюбленного..
    Очень верная мысль! Девочка избалованна это факт и очень не самостоятельна. Как и мама.. ИМХО.

  • -=Я спросила, а разве то, что у нас сейчас происходит в семье, что мы все спать перестали, слезы каждый день, не достаточно веская причина?!!! И если наша дочь - твоя любимая девушка (данный статус он сам назвал), неужели это не причина? он сказал, что нами движет страх и вообще мы манипулируем своей любовью, здоровьем, отношением внутри семьи и т.д. =-

    Увы, но это действительно манипуляция в чистом виде.

    Вы спрашивали, как ОН видит их совместное будущее?
    при дочери спрашивали?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Разголвор Ваш был построен с позиции, как от возможных действий, будет плохо именно Вам.
    И даже возможные неприятности с дочерью трактуются Вами с позиции Вашего последующего волнения.
    но Вы здесь причём?

    Только дочь в данной ситуации имеет значение. Последовательно, обстоятельно нужно задавать вопросы, уточнять о его планах, планах, совместных с Вашей дочерью. Расспрашивать о том, как он планирует разрешать возможные сложные ситуации...
    При дочери.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ____А вы, наверное, и между бламанже и фондю разницы не видите _______



    кхм..

    прошу прощения, но разница действительно есть..и для вас тоже : всё-таки блаНманже..если уж сильно на то пошлО. :knix:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • поставьте девушку на место, если такая самостоятельная ... - вперёд , пускай одевается и т.д. на свою зарплату, взвешивает свои слова и поступки, чтобы не провоцировать сложную натуру своего возлюбленного..Мне это очень сложно сделать. С чужим человеком я бы конечно не церемонилась.
    Да, действительно, это ужасно - чтобы дитя 20 с хвостиком лет жило самостоятельно, да еще и само себя питало и одевало. Невообразимая жестокость! :спок:
    По теме - ваша главная задача - собрать максимум информации об этом, с позволения сказать, мужчине. Информация - ваш главный советчик и оружие, хоть какой-то залог безопасности дочери.Hoda - :respect: самые дельные советы.

  • читала, думала. мой совет - отпускать нельзя, бороться. но бороться хитро. я бы, к примеру, наняла какого-нить симпатишного, умного, интересного молодого человека, который бы "случайно" с ней познакомился, водил ее в кино, в театры, на выходные на базу отдыха... что-то в этом роде. это навскидку один из вариантов. но отдать дочь такому ***иле нельзя. на все ИМХО

  • В ответ на: я бы, к примеру, наняла какого-нить симпатишного, умного, интересного молодого человека, который бы "случайно" с ней познакомился, водил ее в кино, в театры, на выходные на базу отдыха... что-то в этом роде. это навскидку один из вариантов. но
    Ну т.е. такого, который бы нравился лично вам, да?
    А вообще, вариант классный! Еще можно детектива нанять, что бы он таки выяснил семейное положение мужчины. Или дочке перед вылетом в сумку муки 2 килограмма насыпать с гайками, болтами и проводами, тогда точно не улетит :biggrin: :ха-ха!:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • п.9
    все средства хороши, когда необходимо помочь дочери) я бы и детектива наняла, и придумала бы еще массу всего, но ни за что не позволила бы непоймикому так поступать с дочерью.

    Исправлено пользователем Veritas (09.02.11 18:45)

  • Нанять-то можно. А ну как у дочи с "наемником" любовь неземная приключится (с её стороны), захочется стабильных и длительных взаимоотношений? Разорятся еще.
    Тут и так девают-кормят-поят и посуду моют, дык еще и доп. статья расходов. Неее...

    Исправлено пользователем Karasinka (09.02.11 17:37)

  • п.9
    нанятому будут выданы четкие инструкции)
    *и этта, у вас дети есть?

    Исправлено пользователем Veritas (09.02.11 18:46)

  • Ага, приключится неземная любовь, а потом всплывет правда... вот весело-то будет, ага? :улыб:

  • п.9, предупреждение
    ничо не приключится. чо вы все такие одинаковые-то? :dnknow:

    Исправлено пользователем Veritas (09.02.11 18:46)

  • В ответ на: все средства хороши, когда необходимо помочь дочери)
    Думаю, после применения таких кхм... "средств", можно раз и на совсем лишится дочери, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Мало того, что МЧ мягко говоря не в адеквате, так еще и от семьи вместо поддержки человек получит откровенное манипулирование, ради мамочкиного успокоения. Круто! :безум: И все это под железным предлогом: "Я мама и точно знаю, дочурка, как тебе будет лучше".

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • во-первых, вы не ответили, есть ли у вас дети?)
    во-вторых, можете критиковать предлагаемые мною способы сколь угодно долго) доказывать ничего никому не буду.
    в-третьих, причем здесь мамочкино успокоение?

  • В ответ на: У меня сложилось впечатление, что вы похоже не только внешне. Ваша дочь это ваше продолжение - сплошные эмоции, неконтролируемые как правило, взбалмошные решения, оголённый нерв.. и инфантилизм. Скорее всего за взрослого у вас папа, но он слишком мягок.
    Вам, Эппи, тут задали массу нужных и важных вопросов на которые вы не ответили, дали много советов (перед встречей) к которым вы не прислушались, но упорно продолжаете истерить (уж простите за грубость) и жаловаться. Т.е. конструктива - ноль. Всё как и у вашей дочери.
    В ответ на:
    Не извиняйтесь, я сейчас ни на что не обижаюсь. Все сообщения прочла только сейчас, прочесть бы мне перед встречей, было бы другое дело. не было возможности это сделать на работе. Памятку я себе составила, буду действовать по ней. Все дело в том, что я все еще очень надеюсь, что она не поедет.

    В ответ на: поставьте девушку на место, если такая самостоятельная " и ваще" - вперёд , пускай одевается и т.д. на свою зарплату, взвешивает свои слова и поступки, чтобы не провоцировать сложную натуру своего возлюбленного..
    Завидую тем родителям, которые данный совет могут воплотить в жизнь! Честно. Моей силы воли на это не хватит. Хотя я предлагала снять квартиру до отъезда, пожить вместе, коль така любовь! дочь сказала - а смысл? Он же скоро уедет все равно.
    Видимо не очент-то хочется.
    По-поводу переходного возраста, у меня тоже сложилось такое впечатление. Ну вообще-то я думала, что он приблизительно в одинаковый период происходит. Действительно, как подросток- не ведает что творит.
    Очень верная мысль! Девочка избалованна это факт и очень не самостоятельна. Как и мама.. ИМХО.

    Все будет хорошо!

  • В ответ на: Вы спрашивали, как ОН видит их совместное будущее?
    при дочери спрашивали?
    На это было сказано, что рано еще об этом говорить. МЧ сказал, я не знаю как там все пойдет, может, мы оба взвоем и приедем.
    Без комментариев.
    Весь разговор не передать, вспоминаю кусками постепенно.

    Все будет хорошо!

  • В ответ на: *и этта, у вас дети есть?
    Ну нет (я - очень взрослая дочь :biggrin:), и что же?
    Зато есть знакомые мамаши, которые своих девочек содержат пока силы есть шевелиться (до поры до времени этим гордятся и даже хвастают),
    а те, вместо того чтобы самостоятельно жить и мыслить, и от избытка инфантилизма находят себе отборных "воспитателей" среди мужчин (вернее не-мужчин).

    Сажают на шею родителям своих сожителей, потом детей, льют слезы потом всей семьёй. Или едут непонятно куда в светлое будущее... Тут и скандалы, и денежные потери, и суды...
    А всё потому, что взрослеть - не вариант.
    Тогда и вправду остается все сделать ЗА неё. Нанять детектива, нанять жиголо,
    Найти мужика хорошего и замуж выдать. Всё самим. До конца позаботиться, так сказать...

    Исправлено пользователем Karasinka (09.02.11 18:05)

  • В ответ на:
    По теме - ваша главная задача - собрать максимум информации об этом, с позволения сказать, мужчине. Информация - ваш главный советчик и оружие, хоть какой-то залог безопасности дочери.Hoda - :respect: самые дельные советы.

    1.Да, нужно узнать - в собственности ли квартира, где он проживает с родителями? Но как это сделать? Вполне возможно, что они ее снимают.
    ЗП его я не узнаю конечно. Но похоже денег у него особо нет, а моя кукушка считает наоборот. Но почему-то он собирается кое-что продавать перед Мск. Ой, не зря!
    2. Необходимо найти бывшую жену, очень хочу с ней встретиться! Причем, с дочерью.
    Дочь этого не хочет! Но я постараюсь это сделать.
    3. Нода, да, спасибо, присоединяюсь к благодарности за советы. Фамилию его мы знаем. К родителям по любому поедем! Там и телефоны возьмем, просто не уйду без них.
    4. Вот совет о паспорте не видела и не взяла, но он же пока не уехал, будет обязательно 2 недели отрабатывать на работе.

    Все будет хорошо!

  • предсказуемый ответ) пишите есчо)

  • В ответ на: читала, думала. мой совет - отпускать нельзя, бороться. но бороться хитро. я бы, к примеру, наняла какого-нить симпатишного, умного, интересного молодого человека, который бы "случайно" с ней познакомился, водил ее в кино, в театры, на выходные на базу отдыха... что-то в этом роде. это навскидку один из вариантов. но отдать дочь такому ***иле нельзя. на все ИМХО
    Вы мои мысли озвучили. В том то и дело, что девченка очень симпатичная, но как-то сетовала на то, что молодые люди в основном смотрят на нее, и не пытаются познакомиться! А кто-то ей сказал, что ты очень красивая, вот и страшно к тебе подойти.
    Знаки внимания оказывают. что там еще, подмигивают, а дальше?
    Я думала, но где мне сейчас такого найти, кто бы согласился на это? Я на полном серьезе.

    Все будет хорошо!

  • В ответ на: Ага, приключится неземная любовь, а потом всплывет правда... вот весело-то будет, ага? :)
    так представьте как детям будут рассказывать процесс знакомства...

    Все будет хорошо!

  • Пусть я тупой КО, а вы - умница-деятельная мать, везёт.
    ... и ситуация ... тоже типовая, как мир стара. :ухмылка:

  • если ещё раз встретитесь с этим молодым человеком или с его близкими ведите себя так, как будто они к вам как соискатели на работу наниматься пришли..с подтекстом : мы отдаём вам самое дорогое - дочь, а вы , простите , кто такие?

    у моей старшей подруги погиб отец, так их семью опекал его близкий друг..он всё время говорил ей и её сестре : "девчонки , если замуж соберётесь когда - познакомьте с женихом - я его так отметелю, всю жизнь меня бояться будет, а через это и вас уважать.." в шутку, конечно, но доля житейской правды в этой шутке есть..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Завидую тем родителям, которые данный совет могут воплотить в жизнь! Честно. Моей силы воли на это не хватит.
    ну вы о чем вообще? вы хотите дочь лишить взрослой жизни вообще? вы не вечны, а если она останется наедине с трудностями самостоятельной жизни, когда ей будет за 30, это будет горазддо и гораздо сложнее, чем в 20.
    Не хотите отселять, как минимум пусть живет только на свою зп и отдает часть денег вам на коммуналку и питание. Нормальные уроки взрослой жизни.
    А вообще СЕ ЛЯ ВИ кажется дала вам очень здравый совет - поставьте ей условие, что поедет только когда сможет доказать, что в состоянии жить сама. Если получится тут, может быть получится и в Москве, ну или полегче пройдет. А если не получится, то побежит под крылышко и носа не высунет...
    И почаще спрашивайте ее о конкретике - куда они поедут в первый деньь в москве, где будут ночевать. Как она предполагает искать работу - вот прям по шагам, где смотреть вакансии, куда высылать резюме, в каком районе будет снимать квартиру, почем, сколько планирует зарабатывать, как планирует делить бытовые обязанности и тд...
    мне кажетсяя сейчас она воспринимает весь этот переезд как приключение, а надо чтоб воспринимала как тяжелую работу

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Пусть я тупой КО, а вы - умница-деятельная мать, везёт.
    ... и ситуация ... тоже типовая, как мир стара. :ухмылка:
    что такое КО? :umnik:

  • Я думала, но где мне сейчас такого найти, кто бы согласился на это? Я на полном серьезе.
    вот прямо сейчас я не готова вам ответить, где такого найти. у меня не было такой задачи пока (ттт). надо копать инфу. если найду, сброшу в личку. не сдавайтесь и не отступайте. дочь ваша и ваш долг ей помочь разобраться в жизненной ситуации. но не напрямую. вас, родителей, она слушать не будет. вы для нее не авторитет. ищите способы извне.

  • Боюсь, такую "помощь" оказывать, не правильно все это.

    Все будет хорошо!

  • Да пусть он едет уже один туда устраиваться, а она потом, может и не будет для нее ни работы ни ясности. С какой стати вообще молодые люди считают что у них в Москве больше возможностей и кто то будет им зеленый свет давать для развития. Наоборот, там свои глубокие корни и простая лимита которая едет "зацепиться" или от "надоело здесь" не пробьется, таких там не любят, только очень сильная и целеустремленная. Кто там пустит без прописки в серьезную организацию? Это уже совсем другие деньги и связи нужно иметь.

  • сколько можно одно и то же писать? взрослый мужик - отдает себе отчет в том, что делает.
    в Москву едут амбициозные и уверенные в себе. неуверенные сидят тут и запугивают, как в Москве приезжие не нужны.
    у меня человек 10 знакомых-приятелей в Москву уехали - ни один назад не вернулся. кто сеть спа-салонов открыл, кто карьеру в европейской компании делает, кто дом в подмосковье отстроил, бизнес наладил и собирается в Тай на пмж.

    все эти люди - талантливы в своей области, имеют хорошее образование, способны самосовершенствоваться и знают, чего хотят.

    когда они уезжали из Нска, всегда находились те, кто пел им напутственную песню о том, что никому они в Москве не нужны. вместо того, чтобы искренне пожелать удачи.

  • В ответ на: все эти люди - талантливы в своей области, имеют хорошее образование, способны самосовершенствоваться и знают, чего хотят.
    Я тоже знаю таких, никогда их не осуждала, есть действительно талантливые актеры или сильные личности. Правда большинство моих знакомых вернулись, в том числе и талантливые. Здесь совсем другая ситуация, и я пишу то что думаю относительно конкретного человека. Люди ТС такое впечатление не производят, как вы пишите. Такие "уверенные" в себе как дочь ТС (которая вообще никакой профессиональной цели похоже не имеет, здесь об этом не написано) и ее спутник который не производит впечатление серьезного человека с неизвестным образованием. Вопрос в том причем тут дочь, пусть этот мужчина едет куда хочет, а она ему не очень-то нужна, да проблем он ей доставить может. Эти моменты тоже не нужно забывать. Не заметно у них целей кроме как "зацепиться" "надоело здесь", он же сам это сказал. Чтоб открыть СПА салон и преуспеть в бизнесе не нужно ехать в Москву. А говорю я так уверенно потому что у меня один из родителей оттуда, это все прошло через нашу семью и кучу знакомых. И родители сюда уехали из за должности и преуспели больше, чем тамошние родственники, которые нас ненавидят за это. И у меня достаточно опыта, отсюда уверенности считать, что если человек действительно личность способная на успешность, бизнес это и здесь можно начать и проявить себя. Я думаю ваши успешные знакомые и здесь неплохо себя проявляли, и уехали не ожидая что кто-то предложит им какое-то место в столице или какой то "спутник" поманит.

  • я кому тут че писал... сама разберется... неужели не понятно что всем видом надо показать своё недоверие к хахелю??? Мать, это не твоя война.... осуди и осади слегка.. будь мудрее...скажи мол так и так Дочь, если что мы поможем тебе в москве... она уедет, там много всего откроется и про свое фасгена и не вспомнит.. я вообще понять не могу как вы разрешили эти отношения..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • папа его пригласил на беседу. Это что ж такое? Детей наших опускают, простите за жаргон, а мы - "на беседу"?
    Кто моего ребенка обидит, - дня не проживет. Впрочем, я это где-то уже говорил.
    Ну а раз уж дошло до переезда, отпускать нужно, без вариантов. У нее жизнь своя. Совершенно отдельная от Вашей.

  • причем тут актеры? :dnknow:
    эта девушка хочет ехать с этим мужчиной.
    этого мужчину ваши "пусть едет" мало трогают. какие у него цели - это его дело. он совершенно не обязан отчитываться о своих целях и планах перед кем бы то ни было. едет - значит надо. глупая, неопытная девочка хочет красивой самостоятельной жизни - в добрый путь. нахлебается - может поумнеет хоть чуточку. именно девушка здесь обсуждается, чего вы к мужику прицепились, к чему ваши комментарии о том, что должен или не должен он делать - непонятно:улыб:
    но читать ваши опусы весьма и весьма забавно.
    открыть СПА-салон можно и здесь. а вот сеть, да еще с филиалами в Европе - из Новосиба не получится (наверное, многолетний и многогранный опыт не дает вам возможности разглядеть - в чем разница).
    так же и по всем дургим направлениям бизнеса. людей там больше, границы ближе, поле деятельности - необъятное.

    то, что один из ваших родителей из Москвы - это, конечно, сильный аргумент, просто наповал :biggrin:

  • В ответ на: причем тут актеры? :dnknow:
    Потому что в числе успешно покоривших Москву бывают и такие, у всех разные знакомые
    В ответ на: девушка хочет ехать с этим мужчиной.
    Ну и ехали бы молча, зачем тогда открыта эта тема, публично для всех мнений
    В ответ на: этого мужчину ваши "пусть едет" мало трогают. какие у него цели - это его дело. он совершенно не обязан отчитываться о своих целях и планах перед кем бы то ни было. едет - значит надо.
    У меня другое мнение и по другому поводу, не то что вы теперь зачем то мне пишите.
    В ответ на: глупая, неопытная девочка хочет красивой самостоятельной жизни - в добрый путь. нахлебается - может поумнеет хоть чуточку. именно девушка здесь обсуждается, чего вы к мужику прицепились, к чему ваши комментарии о том, что должен или не должен он делать - непонятно:улыб:
    А мне кажется все в этой теме крутится вокруг одного человека. Мои комментарии - такие потому что я так считаю и все. А если вам действительно что-то непонятно - можно без иронии поинтересоваться.
    В ответ на: но читать ваши опусы весьма и весьма забавно.
    Читайте, но не забывайте, что они адресованы не вам, есть много примеров чем заканчиваются несерьезные отношения, я пишу это учитывая тот факт что дочь ТС читает эту тему.
    В ответ на: открыть СПА-салон можно и здесь.
    а вот сеть, да еще с филиалами в Европе - из Новосиба не получится (наверное, многолетний и многогранный опыт не дает вам возможности разглядеть - в чем разница).
    так же и по всем дургим направлениям бизнеса. людей там больше, границы ближе, поле деятельности - необъятное.
    Причем тут то что я понимаю в широте бизнеса и какой то многолетний опыт именно в бизнесе, я вообще имела ввиду про себя опыт в жизненном смысле. Речь идет о конкретных людях и ситуации в которой оказались родители девушки, что открыта эта тема. А так вообще у меня подруга с родителями сразу всей семьей в Америку уехали, вам такие способы известны? (Правда у них тут получилось пара заводов, они с этого начинали, в чем собственно главный смысл ИМХО по поводу посяганий на большие горизонты, неплохо бы элементарные способности продемонстировать, о чем не сказано ни слова)
    В ответ на: то, что один из ваших родителей из Москвы - это, конечно, сильный аргумент, просто наповал :biggrin:
    А вот с этого места поконкретней, я вас не поняла.

  • В ответ на: у меня подруга с родителями сразу всей семьей в Америку уехали, вам такие способы известны?
    нет, ни разу о подобном не слышала. неужели это возможно??? :eek:
    фантастика!
    ваш папа случайно не Капитан? :миг:

  • В ответ на: Предупреждение,п.9
    нет, ни разу о подобном не слышала. неужели это возможно??? :eek:
    фантастика!
    ваш папа случайно не Капитан? ;)
    Нет мой папа не капитан катамарана на Оби :хехе:, и уже не в том возрасте.

    А в Америку - видимо возможно, раз кто-то попадает и владеет там большим бизнесом, правда уезжали они в 90-х годах

    Исправлено пользователем Matiss (09.02.11 21:43)

  • В ответ на: сколько можно одно и то же писать? взрослый мужик - отдает себе отчет в том, что делает.
    в Москву едут амбициозные и уверенные в себе. неуверенные сидят тут и запугивают, как в Москве приезжие не нужны..
    только этот "взрослый и амбизиозный" может запросто высадить девушку где-нибудь на МКАДЕ или в Жулебино поздно вечером! не самое приятное место :bad:
    был бы мужик ответственный и заботливый, думаю ее мама бы без проблем с ним отпустила хоть в Москву, хоть на Сахалин!

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: всё-таки блаНманже..если уж сильно на то пошлО. :knix:
    Сейчас специально прошерстила словари - употребляется все-таки оба варианта. Хотя, возможно, Вы правы - уточню-ка я в одном месте :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну так девочка сама выбрала такого. сама не поздоровалась из-за плохого настроения. сама не учла особенности характера (привыкла к папе, который домашнее хозяйство ведет и дочу в попу целует, а тут другой типаж). сама огреблась. сама выводов не сделала.
    какое отношение это все имеет к планам и амбициозности МЧ?

    вообще есть ощущение, что девочке не хватает родительской строгости (от забот освобождена, нарядами завалена, на работу устроена, опускать родителей никто не запрещает). вот и нашла себе ежовые рукавицы. почему бы и нет? если родители не способны дать дочери возможность повзрослеть, то пусть это сделает МЧ.

  • off:
    как филолог филологу шепните: в каком словаре два варианта?
    Лопатин, Кузнецов и словарь РАН дают один вариант.

  • да никакого, много здесь таких МЧ, вероятность что он достигнет заоблачных карьерных высот с провинциальным ВУЗом :nea.gif: ну если только очень повезет и у него хороший английский :secret:
    на съем жилья уйдет ок. недели минимум, стоимость от. 20 т.р. убитая хрушевка в далеке от метро плюс ему с нерусской физиономией придется временную прописку делать, иначе милиция его задолбает, документы будут постоянно проверять

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • как вас завела мысль о том, что МЧ действительно нашел там хорошую работу и может чего-то достичь!
    прям такие мрачные перспективы рисуете - неужели больше нечем фантазию занять? :миг:

  • В ответ на: ИХ женщины исконно женские дела как оскорбление не воспринимают. И необходимость блюсти женскую честь тоже не принимают в штыки.

    Наши девочки распущены "демократией" донельзя, поэтому их чёрные воспринимают как шлюшек. А к своим женщинам они относятся нормально, по крайней мере, в их понятиях.
    Свои женщины у них воспитаны так, что если гавкнешь не по теме в лоб получишь тут же. И им там приходится выполнять дела женские и блюсти честь потому как они опять же часто получают. И мужское начало у их мужчин чистая показуха. Не дай бог вам такое начало испробовать их воспитание бить-бить и бить и даже для профилактики, это нормально в их понятиях. А то что вы увидели что-то на отдыхе это ничего не означает, вывод делать рано. Можно и в Египет приехать и говорить какие погромы? я вот на море и все тихо)))

    Вспомнилась программа где в Афганистане русский мужик из пленных остался там. Так его жена местная не нарадуется, т.к. авганцы своих жен лупят каждый день.

  • В германии у турка во время общения американец спросил почему вы не пьете алкоголь? Он ответил потому, что я жену так каждый день бью, а после алкоголя совсем убью. В местной газете к тому времени уже было написано о подобном случае, муж убил жену. Это нормальное отношение?

  • так я сама данной перспективой озабочена :biggrin: только я говорю с учетом своего личного опыта :secret: можете мне поверить с хлебом-солью его точно никто не ждет :nea.gif:
    и почему меня должен радовать приезд еще одного подобного товарисча? здесь и так черным-черно :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • >поедет только когда сможет доказать, что в состоянии жить сама.

    И как она это докажет, если не будет совершать самостоятельные поступки? Не ЕГЭ же писать.

    БЗ-здох

  • "бланманже" - дословно : "белая еда", потому что опеределяет по сути это блюдо как изысканный творожный крем..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: да никакого, много здесь таких МЧ, вероятность что он достигнет заоблачных карьерных высот с провинциальным ВУЗом :nea.gif: ну если только очень повезет и у него хороший английский
    А мне кажется, если работать будет, -то ему "очень повезет" в итоге, так обычно бывает.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • самостоятельные поступки можно совершать и под родительскимм наблюдением, в родном городе. если только они отпустят вожжи и согласятся только наблюдать

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • так вроде речь шла о том, что его уже куда то позвали работать

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Ну дык надо же, чтобы он там еще и работал, в смысле пахал и будет ему щасте :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: p.s согласна с Hoda, что не надо поведение одного индивидума проецировать на всю отдельную нацию, при чем мы здесь вполне конкретную ситуацию обсуждаем, а не характерные черты народа и их отношения к женщинам. Люди разные все таки бывают..
    не так давно показывали по ТВ сюжет.
    парень русский - на вид
    - события развивали почти так же , только поженились они
    - поехали отдыхать куда-то в теплые края, на острава
    - там вроде она умерла, т.к. он муж, дал согласие кремировать

    - родители подняли шум - только не доказать ничего. тоже выяснилось многое. кажется из владивостока они.
    я это к тому - про национальность
    парень то был русский.

  • И что? Все могут умереть.. И при русских мужьях и при любых других. И дома и на островах. В чём суть-то? :dnknow:

  • Ага, я тоже не поняла о чем речь.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • > если только они отпустят вожжи

    Вот и условие самостоятельных поступков!

    БЗ-здох

  • В ответ на: влюбленые девы не слушают матерей как это ни прискорбно:хммм:у меня у самой сестра, ей 23 тоже связалась с таким п.2, предупреждение Тот правда армянин, но разница с азером небольшая я думаю.
    Ну и история такая же он ее колотит, не дает ей уехать в другой город, звонит по ночам проверить дома ли она приходит на работу и тп. Вобщем, никак не посылается.
    У них менталитет очень странный и не понятный нам, русским, и я считаю. что делать двум нациям нечего вместе....
    .
    из этого топика я поняла одно.
    МОЛОДЫЙ ЛЮДИ СТАЛИ ТАКИМИ
    у меня удалили модераторы темку ( а я хотела понять и выслушать всех) , посчитав что отношения зять - теща банальны.
    так вот зять русский, но ;
    - звонит каждый час, я бы сказала секунду, все спрашивает ...что делаешь и где ты
    - домой приходит вначале 18, 20...21...22..24ч., т.е. когда начали жить вместе приходил во время, потом все дальше и дальше.
    - если дочь возмутилась, вернее сказала ( она у меня не из крикливых) - с его стороны крик
    - деньги на развитие дочери дает со скандалом, считает , что денег в 10 т.р. на семью из 3 человек в месяц - хватает.
    - ушел из дому 1.5 года назал после рождения 2 дочери, замечу у него 2 дочери ( а ему надо было сына) было 2 месяца.

    еще раз замечу - он РУССКИЙ

    так что вопрос национальости - под "?"
    все зависит от воспитания, от самого человека

    .............
    а с дочерью
    когда они встречались, он не хотел к нам приходить, мы его 2 года не видели.
    понимаю - эта проблема дочери, , у нас с ней так сложилось, но она человек не открытый и ...не скандальный. И что в школе и в универе, на работе - молчок.

    работу нашла сама, когда старшей дочери исполнился год
    вот так судьба и сложилась

  • В ответ на: И что? Все могут умереть.. И при русских мужьях и при любых других. И дома и на островах. В чём суть-то? :dnknow:
    нет , там частное расследование родители затеяли и всплыло много плохого.
    а умереть , действительно могут все ( у меня муж умер в Германии , у своих родственников)

  • В ответ на: Ага, я тоже не поняла о чем речь.
    я это написала, что нельзя все сваливать на национальность.
    поняла, что начало этого разговора был на первых страницах,т.к. я сегодня только читаю, а сейчас тема развилась по другому, добавились новые подрюности и мое высказывание - как бы не в тему.

  • Нет, он не "не в тему", а написано слишком туманно - умерла какая-то девушка , жена русского.. и что? Вы же не писали что он повинен в её смерти. И что "плохого" потом раскопали?

  • он вел себя плохо с женой, бил и т.д. а родители и молодые из владивостока кажется.

    когда я написала эти слова, читала в топике то место, где МЧ высадил ночью из машины, про тай и писали про его национальность, вот я и ответила, что и у русских может быть так.

  • "нанятому будут выданы четкие инструкции)"

    Что, и сколько спать? Или думаете, что взрослую тёлку можно чисто по киношкам динамить?:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Извините, что поздно встреваю в обсуждение ситуации, но имея опыт проживания с мужчиной очень традиционных устоев (правда русским), могу сказать о том, что девушка не представляет перспектив совместной жизни и ведения хозяйства с традиционным-обычным, и, тем более, восточным мужчиной.

    К чему она не готова:

    1.Готовить-готовить-готовить много мяса, выпечки, овощных блюд. Готовить как его мама, и постоянно мыть жирную-грязную от приготовления пищи посуду.
    Если выходной, то готовить придется весь день, потому, что обед плавно перетекает в ужин, а есть несвежее или разогретое традиционные мужчины не привыкли.
    Тем более, что не для того она институт оканчивала, чтоб дома сидеть, поэтому будет и работать и готовить (в свободное от работы время).

    2.Убирать за мужем мусор, вещи, тарелки, крошки, песок, грязь без нареканий и с радостной улыбкой на лице.

    3.Если забеременеет, то, судя по предыдущей истории с его ребенком, он умеет делать так, что ребенок остается с ним.

    4. Ее свободное время будет полностью под контролем сожителя. Он будет давать санкцию на то, куда ей ходить, с кем ей можно общаться, что она вправе купить, а без чего обойдется.

    5. Жить будут в чужой съемной квартире, где многое может вызывать в Вашей аккуратной и ухоженной девочке чувство брезгливости. Поэтому она должна быть готова к тому, что жилье нужно будет отдраить до блеска собственными ручками от посторонних запахов, налетов и пр. И не будет там печки с конвекцией, кух.комбайна и посудомоечной машины. Поэтому руки-руки-руки. Все ручками и все драить.

    Это очень будут сильные эмоции и ощущения. Она думает о любовном гнездышке, а получит режимное учреждение, где, если мужчина решил, что она "виновата", то будет учить и воспитывать.

    Что могу сказать маме. Собирайте информацию. Копите деньги. Вы сейчас в роли "злой мамы, которая не пускает к любимому". А нужно быть в роли любящей мамы, которая хочет знать, как будут развиваться события со стиркой-глажкой-готовкой-уборкой. И знать, справится ли дочь морально и физически.

    Деньги нужны на то, чтобы в любое время прилететь в МСК и забрать оттуда дочь. Чудеса бывают редко. Пока девочка к браку не готова. И из огня да в полымя не погдготовится и тем более. Она, к сожалению, не представляет ситуации. Тепличная она. Бывает.

    Все пройдет. Настраивайтесь на расходы. Дочь одна. Надо "пасти ситуацию".

    Может даже все бросить и тоже в МСК уехать. Пожить немного там. Посмотреть как будут развиваться события.

  • Рассказала о Вашей ситуации двум своим знакомым, у которых дочерям 20-24 года.

    Одна сказала, что нашла бы возможности припугнуть восточного принца так, что еле ноги бы унес и не подошел к русской и близко.
    Навела бы справки о нем, о его родственниках. Устроила бы ему кучу неприятностей с ГИБДД, ментами, начальством, ЖЭУ, соседями (по ситуации).

    Другая сказала, что девушку бы отправила пожить к его маме для обучения нюансам быта на пару недель. И у дочери бы глаза открылись.

  • вот второй вариант - лучше.

    я все читаю и думаю - неужели когда были молодыми - были такими же - не далеко видящими!!

  • Да! Второй вариант вообще волшебный! Умница подруга! :respect:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • предлагаю не давать "восточному принцу" манипулировать дочкой через обращение к его менталитету
    А заодно и повыситьуваженеи к Вашей семье и к Вашей дочке. Сейчас она для него кто? Особенно после совместного отпуска? А к таким как относятся? Вот-вот!
    Пригласите его к себе в дом и разговаривайте с ним в стиле. Мы родители и мы должны быть уверены что с дочкой все в порядке. Обсуждать с ним (НЕ С ДОЧКОЙ В ЕГО ПРИСУТСВИИ) как он видит будущее с вашей дочей, когда он планирует познакомить вас со своими родителями. Почему именно ОН должен быть рядом с вашей дочкой? Как его родители смотрят на его отношения с русской девочкой? Говорить как глава семейства (я так понимаю, что муж у вас дистанцировался) с мужчиной, который потревожил ваш уклад.
    А пока что, извините, он вас не уважает и соответсвенно не уважает дочку

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: А заодно и повыситьуваженеи к Вашей семье и к Вашей дочке
    да уже повысили, выше просто некуда :смущ:

  • я весь топик не читала, отвечала на первый пост. Воздействовать надо через ЕГО ценности, раз уж у дочери не получилось воспитать грамотный подход к восточным принцам

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Эппи, как вы там?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • >Почему именно ОН должен быть рядом с вашей дочкой? Как его родители смотрят на его отношения с русской девочкой?

    Ещё ножкой топнуть.
    В честь чего вообще он должен слушать этот бред?!
    Я бы на его месте развернулся и ушёл.

    БЗ-здох

  • ну и уйдет, ТС спокойней жить станет

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • В честь чего интересно? Дочка за ним же побежит.

    БЗ-здох

  • эппи, как ваши дела?

  • я ваше "развернулся и ушел" поняла как "ушел" от этих отношений

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • В ответ на: Одна сказала, что нашла бы возможности припугнуть восточного принца так, что еле ноги бы унес и не подошел к русской и близко.
    Навела бы справки о нем, о его родственниках. Устроила бы ему кучу неприятностей с ГИБДД, ментами, начальством, ЖЭУ, соседями (по ситуации).

    Другая сказала, что девушку бы отправила пожить к его маме для обучения нюансам быта на пару недель. И у дочери бы глаза открылись.
    Добрый вечер всем. Вчера не было возможности выйти в инет. Спасибо за новые комментарии.
    ЕленаА, обязательно дам прочесть Ваши сообщения дочери, очень показательно. Но, к сожалению, мы слышим только те советы, которые хотим слышать.
    Вообще-то думала, что топик "заглох", даже и не думала, что люди окажутся настолько не равнодушными. Жизненный тонус мой упал конечно, но еще и от сознания того, что ты что-то делал не так, мы же воспитываем своих детей так как знаем, вроде бы стараемся, крутимся для кого, для детей, ходим договариваемся, чтобы взяли на бальные танцы, а потом стабильно 10 лет водим ими заниматься, при этом поглядывая жутко голодным после работы в дверную щелочку как сначала неуклюже, а потом все лучше и лучше получаются самые красивые танцевальные движения. Затем время конкурсов, а перед ними шитье самых крутых платьев, ведь так приятно видеть, как твоя повзрослевшая дочь с такой гордостью выходит на паркет! И ловишь взгляд благодарности в вихре венского валься, танго или румбы...
    Рисование, какие-то кружки, детские психологические треннинги... Старался быть другом, самым близким. А почему так все равно потом получается, что ты чего-то не додал, не вложил? Хотя не нужно мне отвечать на этот вопрос.


    Кстати, моя подруга тоже посоветовала отправить с собранной сумкой пожить к ним, но что-то дочь не захотела этого делать.

    Нового у нас в семье совершенно ничего не произошло. А МЧ утвердили в Москве на работу, со слов дочери. Как дальше будут развиваться события - пока сама не знаю.

    Все будет хорошо!

  • ну хотя бы название конторы и должность известна?

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • и еще вопрос, он дочь свою здесь оставляет?

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Главное не накручивайте себя. С дочкой желательно абсолютно на равных, уважительно, как с самостоятельным человеком, она это почувствует и это поможет вместе решать как действовать, прогнозировать без лишних эмоций. Не опека, защита, предупреждение, а уважение её желаний.
    Знаете когда вы ей молча спокойно соберете чемодан и будете обсуждать с мужем за чаем, что надо бы из ее комнаты сделать спортивную комнату, то это действует как холодный душ.
    Не волнуйтесь, все будет хорошо! Как у вас в подписи. :бебе:

    Драйзоевский

  • > Рисование, какие-то кружки, детские психологические треннинги... Старался быть другом, самым близким. А почему так все равно потом получается, что ты чего-то не додал, не вложил?

    Господи.
    Люди. Что вы со своими дочерьми такое делаете, что они потом бегут из вашего дома куда глаза глядят, с первым попавшимся мужиком?..

    Да Вы не недодали, а передали... Потому Ваша дочь и рвётся из гнезда, пока Вы ей ещё чего-нибудь не додали вдогонку.

  • В ответ на: ну хотя бы название конторы и должность известна?
    Да, известно. Вернее, контора, а должность я пока не знаю, но узнать не проблема.

    Все будет хорошо!

  • В ответ на: и еще вопрос, он дочь свою здесь оставляет?
    Оставляет пока, но планирует, и он это озвучил когда был у нас, перевезти всю свою семью туда, причем сроки очень не большие - от 4-6 месяцев. Вот я понять не могу: понимает ли дочь во что это может превратиться???

    Все будет хорошо!

  • В ответ на: >
    Да Вы не недодали, а передали... Потому Ваша дочь и рвётся из гнезда, пока Вы ей ещё чего-нибудь не додали вдогонку.
    Поверьте, насильно ничего не было. Это была ее инициатива. Я не из тех, которые стремятся наверстать то, чего сами не успели. Ей хотелось еще больше, но возможности были не те.

    Все будет хорошо!

  • пока не понимает:улыб:
    ваша девочка очень хочет получить свой собственный жизненный опыт, детский сад конечно, но ничего не поделаешь :спок:
    Вообще занянькали вы ребенка - она же знает, если что не выйдет добрые родители помогу и спасут. Было бы не на кого отпереться - отношение к своей жизни было бы более отвественным. А так, можно и покуражится :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Что вы со своими дочерьми такое делаете, что они потом бегут из вашего дома куда глаза глядят, с первым попавшимся мужиком?..
    Да Вы не недодали, а передали... Потому Ваша дочь и рвётся из гнезда, пока Вы ей ещё чего-нибудь не додали вдогонку.
    Пожалуй, плюсану.
    Девочка взрослая уже, а всё над ней ТС квохчет...
    Ах, она не понимает... ах, как она там будет, ох, он её из машины выкинул...
    Для начала - многое Вам, ТС, дочь вообще не рассказывает. Даже если у Вас замечательные отношения. :friends:
    Этот опыт она должна получить сама, без Вашего участия.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Если бы меня, когда я за рулём, отвлекали разговорами, я бы, пожалуй, и сама остановилась бы и предложила спутнику выйти.
    Что касается истории в Тае - он её там тоже посреди острова высадил, без документов, денег и обратного билета? Или просто в отеле одну оставил? Это немного разные вещи, вообще-то.

  • Да на самом деле не важно из за чего МЧ высадил девушку, бросил в Тае, важно то что ОНА ПОЗВОЛИЛА это сделать и после этого продолжается с ним общаться. Каждый получает то отношение к себе, которое позволяет.

    Если девочка хочет быть битой, она ею будет, хочет чтобы ее держали за прислугу - будет, по мне, так после высадки в частном секторе из машины - для меня человека бы просто не стало бы как такого, он ей никто - ни хозяин, ни брат, ни отец, вообще никто, а обращается как с вещью и собственностью, что захотел то и сделал.

    Девочка конечно же на все его поступки найдет кучу железных объяснений!!! Эппи, дайте еще раз топик дочери прочитать и спросите - она себя на помойке нашла, что позволила с собой так обращаться??? Если она и после прочтения объяснит его абсурдные поступки, значит видно себя не уважает и считает половой тряпкой об которую можно вытереть ноги.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Для кого-то секрет, зачем мужчины ездят в Тай? :-)
    Ну, погулял. Всё равно ж вернулся.
    Лучше всё-таки потенциал своего сожителя узнавать вовремя, а не когда детей уже семеро по лавкам... Так что может оно и к лучшему.

  • В ответ на: Для кого-то секрет, зачем мужчины ездят в Тай? :-)
    За тайским массажем :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Для кого-то секрет, зачем мужчины ездят в Тай? :-)
    Ну, погулял. Всё равно ж вернулся.
    да не секрет конечно же:))) но на этапе встреч терпеть "галяния и возвращения" считаю унизительно для девушки. Она что старая дева и он ее последний шанс в жизни выйти замуж?? :dnknow: уважать себя прежде всего надо и остальные тоже будут уважать!

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В порядке оффа: а какой возраст вы считайте возрастом старой девы, т.к. с какого возраста такое поведение можно пррощать?

  • я такое поведение в приницпе не приемлю ни в каком виде и ни в каком возрасте. Так что все индивидуально, у кого какие планки. Под "старой девой" имелся ни возраст совершенно, а душевное состояние женщины когда она считает что у нее последний шасн с в жизни жить с мужчиной и его нив коем случае нельзя упустить.(ИМХО)

    p.s заметьте, я провозраст вообще ничего не говорила...

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (14.02.11 11:41)

  • Да девушка вроде и не собирается за него замуж. Ей в Москву хочется (к слову заметить мои знакомые с непонятными целями типа "город больше и интереснее" главной целью держали как раз там замуж выйти поудачней). Просто в данном случае именно с этим человеком она не совсем понимает, что такое отношение к ней как он проявлял и его слова " Я еду в любом случае, а ты как хочешь", говорят о том что едет она туда все равно как одна или вскоре останется одна. Искать в итоге самой жилье работу и т.п. А она к этому готова? Даже если есть у этого мужчины какие-то средства, он не будет растрачивать их на нее. Так как серьезных отношений у них нет и ни ему ни ей они не нужны. Правда неизвестно что каждый из них недоговаривает.

  • Автор, ну как у вас дела?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Может я жуткая пессимистка, но дочку отпускать не пойми с кем на дачу-то нельзя, а Вы про Москву говорите. Ей мало было истории в Тае? Да радоваться надо что в рабство одинокую девку не затащили. А ваш азер ни разу не защитник. Может уже поздно, но буквально приковывайте ее к батарее, правдами и неправдами оставляйте ее дома. Разыграйте приступ, устройте истерику, за три дня до отъезда "пропадите без вести" (только муже предупредите, или он пусть "пропадет" что угодно придумайте, или прямо скажите правду что не хотите отпускать с ним.
    Вам самой спокойнее будет, если Вы будете знать что она с НИМ далеко? ВСЕМ будет лучше если она останется здесь.
    Чушь все это про ее взрослость и самостоятельную жизнь. Бред полный. Пусть сидит и не рыпается у родителей под крылом, а не на валерьянку мать родную садит намеренно из-за козла какого то.:смущ:никого не хотела обидеть

    Кошка, которую вы спасли, когтями выцарапает вас из ада.

  • В ответ на: Разыграйте приступ, устройте истерику, за три дня до отъезда "пропадите без вести"
    Да... супер-совет. А что будет потом? Какие установятся у матери с дочерью отношения после таких спектаклей? Ведь жизнь длиннее всех романов с азерами, им ещё годы быть вместе и КАК это будет? Привязать к батарее взрослую девушку 22 лет - это сильно. А если сопротивляться будет? Битой по затылку? А чё - ради неё же всё, родимой :biggrin:.

  • А вот зря смеетесь ))
    У меня 11 лет назад примерно так и было - мама решила, что лучше меня знает, за кого мне идти замуж не стоит )) Чего она только не вытворяла... вспоминать то время противно... 2 года жизни из памяти вычеркнуто...

  • Вот-вот и я о том же! Ну столько здесь уже надавали советов а-ля "пристегните к батарее", что и меня уже прорвало. Или у людей детям пока ещё лет 7-10 и они перекладывают свой родительский опыт на ситуацию, когда деткам уже за 18-20 и думают что всё аналогично? Не знаю..
    Как уже писал здесь, кажется ВАХ, такие действия противоречат УК РФ и за это светит статья :biggrin:. - на что только не способна родительская "любовь" :безум:. А потом, когда эта "кровиночка" откажется даже по праздникам общаться с матерью, мать будет винить во всём опять же "проклятого азера", а не себя и свою всепоглощающую заботу.

  • Здесь, скорее всего "родительская любовь" исходит из безопасности самого ребенка, для это и надо привязывать к батарее, ежели мозги вправить невозможно. Можно, конечно, и опытным путем пойти - девочка большая, сама пусть разбирается в людях на своих ошибках, только вот для этого надо быть уверенным в том, что ребенок может решить проблемы в экстремальном случае, а здесь как раз случай, когда взрослая дочь не справляется с решениями.
    Кстати, а мама всегда окажется виноватой в ошибке дочери: будет ли она рядом и упустит шанс быть со своим МЧ - мама не пустила, или отпустит ее, а там МЧ кинет ее по полной программе - не предусмотрела, не уберегла ... как крайний случай - хорошо если живой будет.
    Понятно, что все беседы надо было раньше обговаривать, пока дочь маленькая была, но и сейчас мать остается матерью и никуда от этого не деться, поэтому и истерики, и непонимание и так далее.
    Для ТС.
    Поменьше беспокойтесь о своих переживаниях и своих чувствах, лучше направить энергию на разумные решения и выработку плана действий в различных случаях, дочь учите (пока еще возможно это) жить безопасно и с чувством собственного достоинства.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: надо быть уверенным в том, что ребенок может решить проблемы в экстремальном случае,
    Имхо, в этом никто не может быть уверен, даже за себя самого. С чем столкнётся дочь в жизни матери неведомо, но каждый раз "пережидать" кризис со связанными руками и кляпом во рту - не выход. Вот как раз таки страхи и истерики матери я очень хорошо понимаю, не понимаю лишь советов в духе "держите любым путём". Мне кажется, что держать любым путём можно только явно сумасшедшего человека (или находящегося в крайней форме нервного возбуждения, когда "себя не осознаёт", в состоянии белой горячки и т.д.) , когда он стоит на пороге самоубийства. Причём ЯВНОГО, а не гипотетического. Данный случай к таким не относится. Да, дочь оставшись дома "любым путём" не поимеет негативного опыта со своим азербайджанским другом, НО она поимеет не менее негативный опыт отношений в своей семье. И неизвестно что хуже. Это же предательство чистой воды.. Кончено надо убеждать, просить, говорить до последнего! Но не надо отождествляь себя с Богом, которому подвластно вершить судьбы людей мановением своей руки.
    В ответ на: Кстати, а мама всегда окажется виноватой в ошибке дочери: будет ли она рядом и упустит шанс быть со своим МЧ - мама не пустила, или отпустит ее, а там МЧ кинет ее по полной программе - не предусмотрела, не уберегла ...
    Если мама считает, что она и лишь она одна является архитектором жизни дочери, то да - вина будет за всё. Оставшись дома, дочь ведь тоже не будет сидеть "под колпаком" всю жизнь. Кинуть можно и под носом у мамы, как будто мало примеров..

    ЗЫ: Я не думаю, что поездка в Москву с этим "другом" грозит неминучей гибелью девушке.

  • Ольга, да забейте вы! :улыб:Тут уже предлагалась куча вариантов из серии "наручниками к батерее" и "битой по голове" в порыве материнской любви...
    Правда, к счастью, похоже, ТС в этом плане значительно более вменяемая, чем дамы, путающие своего ребенка с тумбочкой, которую "проклятый азер" хочет у них украсть и вывезти в Мск. :безум: Бесполезно что либо доказывать человеку, относящемуся к собственному ребенку, как к мебели, которую могут поцарапать...

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • я тоже на стороне тех, кто считает дитятко выросло и ...как не жаль, но жизнь они должны прожить свою.
    и поговорки созданы веками
    - свои мозги не вставишь..
    - что-то забыла какие еще
    но
    как не печально и как не кажется маме, что она права, но девушка уже не ребенок и жить должна самостоятельно, вернее если она захотела...ну что ж
    ( есть в жизни , когда кто-то что то когда то запретил и когда человек позврослел и - понял, ой какие родители были молодцы !!!)

    хотя мое не вмешательство в судьбу дочери стоило приобретением двоих детей и моих денег ( т.к. я эти деньги почти не вижу, уплывают так быстро ...), а если бы я в свое время запретила ( хотя не знаю как ) встречаться с данным человеком...может спустя года 2-3 ум появился бы и выбирала бы не только по " лицу " ( зять красив, правда за последние их года 1.5 жизни растолстел от пива до 95кг)

    и от возраста это не зависит, у моей третьей дочери родите мужа - поженились в 19лет и живут нормально ( это я про молодой ум )

  • Если мама считает, что она и лишь она одна является архитектором жизни дочери, то да - вина будет за всё.
    ----
    я не про позицию матери говорила, если что.
    Если дочь не хочет иметь отношения с матерью (по разным причинам), то у нее будет любой повод с ней поссориться, и мать в ее представлении будет виноватой в любых ее собственных ошибках - в поддержке выбора или запрете (всегда можно найти что-то диаметрально-противоположное).

    PS. Чтобы опять на меня не проецировалась ситуация - сама из родительского дома оторвалась в 18 лет за 3000км. Сын живет без родителей с 16 лет, тоже за 3000км от дома, дочь свободна в своем выборе пространства, времени и спутников.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Чтобы опять на меня не проецировалась ситуация - сама из родительского дома оторвалась в 18 лет за 3000км. Сын живет без родителей с 16 лет, тоже за 3000км от дома, дочь свободна в своем выборе пространства, времени и спутников.
    Извините, что-то совсем тогда не понятно... А чем же дочь ТС провинилась, что её, по вашему мнению, из дома выпускать нельзя? Хуже ваших, что ли? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • прочитала весь топик....советов дельных и хороших очень много....но...автор много не договаривает,даже слишком много..особенно в отношении МЧ....списывает его поступки по отношению к дочери на его национальность ..а ведь доча( при явно гиперопеке и любви со стороны родителей) .считает себя принцессой,..у неё не заниженная самооцека, а наоборот ...завышенная ...помноженная на инфантильность... родичи с неё пылинки сдувают, не налюбуются...всё для неё одной,..отдачи никакой не требуют...а тут появляется МЧ,который воспринимает её соответственно возрасту и повидимому и поступков ждёт от неё адекватных 22-м годам...может он просто устал с ней нянчиться ..хочет от неё самостаятельных решений ...вот и говорит, решай мол сама поедешь не поедешь ..она же абсолютный ..как говорят "маргарин" ....мама наверняка не знает .истинную причину.. конфликтов ,в которых скорее всего есть лепта и её дочери ...иначе не вернулась бы к МЧ ...может она ему во время ссоры ультиматумы выдвигала..типа ..и без тебя обойтись смогу ...не стесняясь при этом в выражениях:улыб:.вот он её и высадил из машины ... достали парня принцесские замашки....это дома все ,извините, белые и пушистые...сложилось впечатление что родители ведут борьбу не за счастье дочери ...а за любимую "игрушку"...(может это цынично..но увы всё что мы делаем - делаем только ради себя ..как хорошее так и плохое).....из рук родителей уплывает смысл существования:улыб: ....это очень тяжело принять ..отсюда весь сыр - бор....но пришла пора... надо искать новые смыслы ,как не оттягивай... так что в Москву и только в Москву...конечно со всеми подстраховками со стороны родителей :)...

    Кто понял жизнь ,тот не торопиться)

  • В ответ на: дочку отпускать не пойми с кем на дачу-то нельзя, а Вы про Москву говорите
    Это в 22 года? К этому времени можно уже как-раз заканчивать или закончить ВУЗ, начать нормально работать, вполне вероятно можно даже иметь какую-то свою конторку и даже уже собственного ребёнка. И уж точно самостоятельно решать, с кем ездить по дачам, баням, московиям и Магаданам. :спок:
    В ответ на: Вам самой спокойнее будет, если Вы будете знать что она с НИМ далеко?
    То есть если мать будет всё решать за дочь, лишь бы самой было спокойно - это нормально? Дочь в один прекрасный день вполне себе может решить так же. У меня есть живой пример. Девушка с матерью не общается уже 7 лет, а её ребёнок(дочь) бабушку никогда не видела.
    В ответ на: Чушь все это про ее взрослость и самостоятельную жизнь. Бред полный. Пусть сидит и не рыпается у родителей под крылом
    :безум: А позвольте спросить, когда уже вылезти оттуда можно будет, из под крыла этого?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (13.03.11 19:36)

  • мне очень понравился ваш ответ.
    может жестко, но чувствуется доля правды и реала.
    а не эмоции и нервы.

    только очень сложно родителям, которые очень любили, а поэтому носились с ребенком - кому то отдавать

    у меня у коллеги, нормальная семья, у сына все хорошо, с невесткой с 18лет знакомы и та все 5 лет учебы к ним ходила,т.е. они знакомы уже 8 лет, сейчас с внуком 3года помогают - подменяют
    а у сына повышение по работе - уезжает в российскую Европу и ... коллега приуныла, хотя все понимает.

  • Конечно чувства родителей понятны, ещё бы! Про это и спору нет.. Но если бы всё всегда было так, как хотят родители - наверное уже Земля бы остановилась :-) и замерла для спокойствия мам :-).

  • НПП
    нас как мам сыновей вообще не спрашивают
    и в армию призывают
    офф - как у вас дела? что с призывом решили?

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (14.03.11 10:15)

  • Это мне вопросик про призыв? :миг:Да.. у нас вообще получилось всё классически - 12 марта исполнилось 18, а 13-го в воскресенье (вчера) днём принесли уже повестку из военкомата. Явиться 17.03 для прохождения медкомисии. Вот подарок так подарок к ДР! Сын как раз с друзьями отмечал :). Теперь пойдёт, а там что скажут. Есть у нас бумажки всякие из детских больниц ещё собирали в своё время, но вот проканают ли они - сомневаюсь сильно :-(((

    Исправлено пользователем OlgaKuk (14.03.11 11:47)

  • ага Вам вопросик
    классика жанра - как у моего первого мужа :улыб:

    my castle - my rules

  • Не дремлют, однако :злорадство:

  • Вот блин! А у моего в марте ДР, только он ещё в 11 классе в 18 лет учиться будет... Поди школу-то закончить и попытаться в ВУЗ поступить дадут...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Школу дадут закончить, а поступать надо успевать. у них новая схема. повестки начинают еще весной раздавать, сначала для уточнения документов, а дальше пришел по одной - сразу другую дают.
    Я правда институт заканчиваю, но повестки уже в руках держу. На медкомиссию и на призывную.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Да уж, задало государство задачку... 11-летка-то планировалась с 6 лет, а в результате получается, что ребёнок аттестат о среднем образовании ещё не получит, а жениться или в армии служить - уже пожалуйста...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • отучиться - ДА
    поступить - нет
    только если будет отмазка по здоровью

    у меня сын после колледжа идет, им дают диплом получить - и айда.
    А вот если пацаны поступали в колледж после 11 класса, то их забирали в середине 1 курса - как только 18 отпраздновали.
    Преподы понимающие, закрывали сессию.

    my castle - my rules

  • Да уж.. В армию сходить это не в Москву с дружком съездить :злорадство: и ничего.. терпим-ждём, к батарее не пристёгиваем :biggrin:.

  • В ответ на: Да уж.. В армию сходить это не в Москву с дружком съездить
    Предполагаю, что с таким дружком у нее там будет типа Курса молодого бойца...

    Драйзоевский

  • По крайней мере можно в любой момент свалить домой.

  • В ответ на: Да уж.. В армию сходить это не в Москву с дружком съездить :злорадство: и ничего.. терпим-ждём, к батарее не пристёгиваем :biggrin:.
    Верно заметили :live:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Дамы- флуд прекращаем,п.4 Пани Анна- в первую очередь к вам относится :1:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Всем добрый день! Хочу написать чем вся эта история закончилась. МЧ уехал 8 марта, как я поняла, дочь какое-то время с ним общалась по аське, но постепенно все сошло на "нет", т.к. МЧ не спешил высылать деньги на билет до Москвы, мотивируя тем, что если она к нему сейчас приедет, то и папа ее прилетит следом за ней, а зачем ему это нужно? Дело в том, что в разговоре с ним у нас дома, муж сказал, ты знай, если дочь поедет к тебе, я прилечу следующим рейсом. Я помню эту фразу и помню его удивленной лицо, но я совершенно не придала этому никакого значения.
    Так что все разрешилось само собой, дочь сейчас сама поражается тому, как она могла быть с ним и терпеть его выходки, чего я до сих пор никак не пойму.
    Большое всем спасибо за поддержку, советы и понимание. Самооценка у дочери действительно заниженная, хотя ей все постоянно говорят о ее красоте, не знаю, почему так?
    :роза: :роза: :роза:

    Все будет хорошо!

  • Поздравляю! Все закончилось просто отлично ))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Самооценка у дочери действительно заниженная, хотя ей все постоянно говорят о ее красоте, не знаю, почему так? - наличие красоты совершенно не означает,что у человека все ок с самооценкой. Красота- это чисто внешние характеристики человека,заложенные родительскими генами,а смооценка- это результат воспитательного процесса, произведенного родителями. Так что копайтесь в своих воспитательных методах. Почитатйте биографию Мерилин Монро: супер-красотка с супер-заниженной самооценкой, оттуда и все ее проблемы. Причем осознала она это уже тогда,когда полностью подсела на наркотики и алкоголь

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • поздравляю что все так хорошо закончилось!
    В ответ на: Самооценка у дочери действительно заниженная, хотя ей все постоянно говорят о ее красоте, не знаю, почему так?
    очень хорошо поднимает самооценку не то, что досталось с рождения, а то, чего удалось добиться самостоятельно. возможно вам стоит подумать в этом направлении.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Так что копайтесь в своих воспитательных методах.
    имхо поздно уже копаться то в них, дочери то уже 22 года, многие в этом возрасте уже сами родители

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • п.9
    Думаете это показатель большого ума и состоятельности?? что то мало я видела родителей в возрасте 22 лет, которые бы самостоятельно бы себя содержали и твердо стояли на ногах ....
    Для ТС: это жизнь и никто от ошибок не застрахован! и не надо не в чем копаться ни вам ни дочери. А то любят многие вешать ярлыки про низкую самооценку, все приходит со временем и уверенность в себе тоже.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Veritas (09.05.11 16:02)

  • думаю что воспитывают детей пока они "поперёк лавки лежат", а воспитывать 22-летнего человека занятие бесперспективное

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Слава Богу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Самооценка у дочери действительно заниженная, хотя ей все постоянно говорят о ее красоте, не знаю, почему так?
    Это уже такой тип психики от рождения. С этим мало что можно поделать. Одними заклинаниями делу не поможешь. Тем более сейчас.
    Надо было увидеть это в ребёнке ещё в раннем детстве и долго работать над повышением самооценки. В определённых пределах со временем можно было бы скорректировать. Но лишь в определённых.

    Да, кто-то уже и в 22 года имеет семью. И неважно, что не каждого можно назвать абсолютно самостоятельным. Главное - стремление, рассудительность. А формы поддержки должны выбирать родители. Причём, далеко не всегда это должна быть материальная поддержка.
    А с кем-то из детей необходимо "возиться" довольно долгое время (я в психологическом смысле)...

    P.S. Извините, конечно, но, похоже, с самооценкой и с верой в собственные силы у Вас тоже слабовато. Это я к тому, что обращаться на Форум за советом в таком ответственном и деликатном вопросе - последнее дело.
    Могу ещё предположить, что в лице мужа Вы не видите надёжной поддержки (или не разглядели ещё все его возможности).
    За Вас и дочь рад.:улыб: :роза:

  • В ответ на: Самооценка у дочери действительно заниженная
    Это просто неуверенность. Причина - скорей всего из-за неоднократного неудачного опыта с мужчинами, которые не уважали ее. Когда встретит нормального человека и почувствует себя любимой все пройдет.

  • В ответ на: Когда встретит нормального человека и почувствует себя любимой все пройдет.
    она их (нормальных) каждый день сотни встречает, а выбирает тех кого выбирает, а именно вследствие заниженной самооценки - фторой сорт видимо или третий или некондицию

  • Очень за Вас и дочку Вашу рада.

    Хорошо, что кошмар закончился.

    И муж Ваш молодец: сказал именно те слова, которые остудили пыл азера.

    А дочку надо отдать в такое место где много порядочных, молодых, достойных мужчин. Подумайте о том, чтобы простимулировать надлежащий круг общения. :yes.gif:

  • отдать в такое место где много порядочных, молодых, достойных мужчин. - дайте адрес,а то у меня племяшка подросла,так чтобы сразу правильно познакомиться. :спок:

    чтобы простимулировать надлежащий круг общения - это как? :eek: Будьте добры,поясните

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (09.05.11 20:50)

  • По-поводу повышения самооценки разговорами о ее красоте, это конечно я утрирую, просто сократила текст, чтобы донести смысл. Повода не ценить себя у нее нет, ну на мой, по крайней мере, взгляд. Возможно пробелы в воспитании, но как знать, как воспитывать? Наши родители и мы сами воспитываем так, как знаем. Каждый родитель «привносит» что-то из своей семьи, учитывая, что семьи могут быть диаметрально противоположными. И мне кажется, что не бывает идеального воспитания, поэтому и «получили» чего «заслужили».
    В 22 года очень даже есть самостоятельные люди, сами такими были. Когда дочь у нас появилась, мне было 19, а мужу 22. И уехали за тридевять земель от родителей, как тут не быть взрослыми? Думаю, что очень много зависит от условий и жизненной ситуации.
    Но это уже совершенно другая тема для обсуждения.
    :роза:

    Все будет хорошо!

  • Моя дочь моложе дочери ТС. Ей всего 20.

    Познакомилась она с хорошим, умным, порядочным парнем полтора года назад в молодежном гитарном клубе (в женском ВУЗе не познакомишься, а в клубешниках контингент настроен на фривольное общение).

    Простимулировала ее попадание в клуб я тем, что купила ей персональную гитару и рассказала о том, какой она редкостный талант... :biggrin: И ,типа, надо же после окончания музыкалки где-то продолжать развивать способности.

    В результате, у девочки моей был выбор, так как за ней ухаживало несколько парней. И в рот смотрели, и замолкали, когда она пела, и до дома гитару сама никогда не несла.

    Если бы с гитарным клубом не проканало, то пришлось бы поменять секцию карате-до в которой привыкла заниматься на ту, где занимаются перенёчки постарше и поумнее.

    Всегда нужно исходить из тех склонностей дочери, которые имеются.

    А перспективные мужчины есть. Они и отдыхают, и занимаются спортом, и поют, и плавают....

    Когда люди расслаблены им проще знакомиться.

    А сбором информации можно и родственникам заняться. Где, кто, что и как.

    Надеюсь Вы не поскупитесь на абонемент в хороший зал/бассейн/поездку/и пр. Ведь под лежачий камень вода не течет.

  • Ну слава богу, что все так удачно разрешилось! Надеюсь, Ваша дочь сделала правильные выводы. :улыб::роза:

  • В ответ на: А перспективные мужчины есть. Они и отдыхают, и занимаются спортом, и поют, и плавают....

    Надеюсь Вы не поскупитесь на абонемент в хороший зал/бассейн/поездку/и пр. Ведь под лежачий камень вода не течет.
    :yes.gif:Согласна, тоже самое дочери и говорю.
    На фитнес и занятия англ.языком она ходит, сама же и оплачивает.

    Все будет хорошо!

  • > Дело в том, что в разговоре с ним у нас дома, муж сказал, ты знай, если дочь поедет к тебе, я прилечу следующим рейсом. Я помню эту фразу и помню его удивленной лицо, но я совершенно не придала этому никакого значения.

    Хм. А мужа вы спрашивали, из каких соображений он это тогда сказал?

  • "она их (нормальных) каждый день сотни встречает, а выбирает тех кого выбирает, а именно вследствие заниженной самооценки"

    Имхо - из-за буфера в лице родителей. Она же понимает, что нормальные парни и париться не станут этот буфер проходить - им и тех девчонок хватит, которых предки так конкретно не пасут. Вот ей и остаются одни отбросы - а соответственно и самооценка страдает :tantrum:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Имхо - из-за буфера в лице родителей
    вполне, тут много что на предков замыкает, причем вполне себе невинно-положительные традиции семьи могут преломиться в судьбе детей самым фантастическим образом

  • милая мама, у этих двоих людей, безусловно, настолько разные менталитеты, что просто волосы дыбом встают. ваша дочь не готова принять его менталитет и перестать быть вашей дочкой. это трудно объяснить, но я попытаюсь.
    она знает, что ей есть куда отстуапть. это раз. два - это иная модель семьи (ваша), к которой она привыкла.
    три - это та модель семьи, которую он навязывает ей. либо она её примет, либо нет.
    но тогда ей придется стать безгласой тенью своего мужа.
    это трудно.
    плюс его поведение по отношению к ней. гхм...
    если бы я разговаривала с ней, я бы ей сказала - девонька, беги, беги от него огромными скачками! б***ь! п.5
    но вам я не могу посоветовать ничего, ибо если вы начнете вмешиваться в их отношения, то останетесь крайними и виноватыми.
    как-то так.

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

    Исправлено пользователем презумпция (13.05.11 12:14)

  • Мадам,вы не следите за темой,дочь ТС давно уже расталась,раскаялась и сожалеет!

  • сдается мне, она время от времени порывается вернуться.
    а коли раскаялась и ушла - тогда всеобщее аллилуйя и осанна. время лечит. все рассосется.

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • Вы топ прочитайте полностью,не ленитесь,чтобы понять

  • Эппи, большое спасибо, что написали чем закончилась ваша история. Очень рада, что она разрешилась благополучно.

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: