Погода: -12°C
  • Была-была,мы в личке переписывались,она же и на форуме говорила,что у неё сегодня два собеседования

  • В ответ на: Ну, ее и вчера не было ж вроде? :хехе:
    А мне показалось была, вроде, как раз собеседованием на сегодня назначенным и грозилась :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ну и хорошо :хехе:А то уж как-то переживаю, получится у нее, не получится. Даже думала посмотреть сайты заливские - какую-никакую работею ей найти :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • +1 тоже хорошего в этом вижу мало.. п.с. коллега на прошл.работе в роддом поехала из офиса.. так же,как и Ваша подруга, вышла на работу как только нормально передвигаться смогла.. но чего ей стоили первые месяцы ребёнка может понять только тот,у кого дети есть )

    :santaclaus:

  • нет, к бизнес-дамам отношения не имею. но есть одна такая хорошая знакомая )))
    есть деть, на третий курс перешел. это здесь считается, надеюсь? :миг:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Вот так у женщин женственность и исчезает,эмансипация кругом,зато мужчин преобладание таких несамостоятельных маменькиных сынков и как итог в будущем,у нас наверное будет средний род ОНО

  • А нехорошего в этом как раз то, что является темой топика. Мужчина сегодня есть, а завтра нет, а жить надо. И намного лучше быть при этом востребованным специалистом, чем домохозяйкой, 20 лет просидевшей дома, потерявшей всякую квалификацию.

  • В ответ на: после выписки у них в первый же день появляются няни и т.д.
    глобально страшного в этом ничего нет, это их выбор(по каким причинам он именно такой - другой вопрос). На каком уровне будет эмоциональный контакт м/у матерью и ребёнком в дальнейшем - покажет время.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В советское время большинство женщин детей воспитывали и не работали, но что то их никто содержанками не называл а мужей дойными коровами.
    ______________________

    Это какой сказочник вам рассказал? Подавляющее большинство женщин во времена СССР "сдавали" своих детей в ясли лет с полутора и хвост трубой неслись на работу.
    Про статью за тунеядство, полагаю, вам уже написали, не дочитала еще : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А может просто достаточно быть коммуникабельным человеком и не складывать,все яйца в одну корзину?Но не будем и умалять,что не все хор.специалисты проработав 20лет умудрились приобрести 2 квартиры,при чем одну элит и дорогую машину.У меня сестра специалист с образованием,20лет не прерывного стажа,а толку?а если бы квартира от бабушки не досталась,до сих пор бы с родителями ютилась.О машине даже и не думает-непозволительная роскошь,по её мнению.

  • У мужчины своя роль, у женщины своя. По взаимной (!) договорённости они могут ими менятся, бывают объективные вынуждающие их менгятся ролями, но общепринятая модель - мужчина "воюет" женщина "обеспечивает тыл". При этом она может как работать так и нет, с неё её обязанностей никто не снимает. :миг:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: если мужчина категорически отказывается содержать любимую женщину (не важно по каким причинам ей это нужно ) то значит эта женщина им не любима.
    Правильно. Только может ли стать любимой та, у которой сразу прицел на место на шее? Нафига, простите, любить такое? :bad:
    В ответ на: И тот кто заранее приглядывается вот эта сможет зарабатывать с ней стоит замутить а вот эта нет, её в сад, тот вряд ли кого то кроме себя в состоянии полюбить вообще.
    Гм....а как Вы считаете, какое будет у мужчины отношение к женщине, которая заранее приглядывалась стоит ли замутить с позиции сможет/не сможет содержать. Любимая домашняя зверушка получается, на которую, кстати, надежды никакой нет.
    В ответ на: Считаю что способность/не способность женщиной зарабатывать не является основополагающей в искренних отношениях. Имхо.
    Скорее уж желанье. Способен каждый:улыб:Те кто не хотят зарабатывать, становятся для своих мужчин кем угодно, но не равной личностью.
    Ну а те, кто хочет быть равной личностью предпочитают зарабатывать сами.
    Я не говорю, что хуже, а что лучше. В обеих позициях есть свои плюсы и есть свои минусы. А выбирает каждый для себя.

    Жизнь удалась!

  • Бросает без объяснения причин? Вы с ним разговаривали о помощи? Все таки 20 лет вместе. Тут даже чисто по дружески как мужчина он мог бы помочь хотя бы с работой. Он ведь не может не понимать ситуации? Или все 20 лет только пользовал?
    __________________________

    Так и хочется сказать: "Да вы обалдели что ли?" Кто тут кого пользовал - вопрос. И ответ несложный: оба.
    И что теперь? Попытаться вызвать в "спонсоре" чувство вины: типа лучшие годы и всё такое, и эксплуатировать?
    Еще сильнее хочется сказать "обалдели".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • еще вот что хотелось бы рассказать, как раз об этой знакомой. хочу сразу сказать: из всех моих знакомых (а их весьма немало) она - одна такая-разъединственная, других таких нет!
    девушка работает финансовым директором одной из крупных фирм. у нее дочь - 7 лет, пойдет в школу. не буду рассказывать об уровне достатка и о том, что она может себе позволить.
    я хочу рассказать о том, как она занимается воспитанием дочери.
    ребенок ходит в садик. с сентября пойдет в школу. семья дружная, есть сестра и ее семья, сестра и ее дочь помогает, если нужно забрать из садика/посидеть какое-то время.
    когда она дома с дочерью, то: 1. не смотрит телевизор вообще 2. не включает комп, не лазит по инету. вообще.
    чем она занимается? да тем, что общается с дочерью. за то недолгое время, что она бывает вечерами дома, дочка получает столько заботы, ласки и тепла, что ей хватает этого в лихвой.
    их я вижу частенько на выходных в общих поездках (на своих авто). девчушка растет - просто супер! умница, самостоятельная в меру, послушная, развита просто не по годам...
    так что еще раз повторю: что касаемо воспитания ребенка, здесь - вопрос организации собственного времени родителей/мамы, и не более того.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: Те кто не хотят зарабатывать, становятся для своих мужчин кем угодно, но не равной личностью.
    ещё три года назад я бы написала вам ППКС и вот смайлик :agree:
    но жизнь богаче наших о ней представлений :biggrin: и открылась мне с другой несколько стороны.
    В ответ на: та, у которой сразу прицел на место на шее? какое будет у мужчины отношение к женщине, которая заранее приглядывалась стоит ли замутить с позиции сможет/не сможет содержать
    я не говорила о девушках рассматривающих мужчину в качестве кошелька, я говорила об искренних отношениях

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Понимаете, я не говорила о тех семьях, в которых люди договорились, что вот ты работаешь, а вот ты делаешь то и это (необязательно трудовые и временные затраты должны быть соизмеримы, должна быть просто договоренность, которая обоих устраивает).
    И именно в искренних отношениях это возможно.
    Есть подозрение, что 2 года назад Вы вовсе не собирались в содержанки. В том и разница между Вами и том, о чем говорила я :спок:

    Жизнь удалась!

  • я не говорила, что присутствие няни с первых дней рождения ребенка - это плохо. нет. я просто констатировала факт, что есть такие мамы, для которых это - вполне нормально.
    кто-то для себя считает, что без нее новорожденный ребенок пропадет (я сама из таких, в первую неделю после роддома не выходила из дома, вообще. ребенку рано было еще гулять, а я боялась его оставить). а кто-то смотрит на этот вопрос иначе.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • обязанности или их отсутствие - это тоже результат договоренностей и торга:

    один зарабатывает - второй делает домашнюю работу и терпит закидоны первого
    оба зарабатывают - работу делят, от закидонов воздерживаются
    ну возможен вариант, когда один все везет, но это не на долго

  • Людей подобных топикстартеру не то что ни жалко ... таких людей хочется обсмеять и обхамить.
    _______________________

    Это в вас либо классовая либо социальная ненависть говорит, не иначе :yes.gif: или просто натура прет :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • сразу не разобралась.:смущ:сообщение удалено
    (у Вас форма цитирования несколько непривычна для меня...)

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

    Исправлено пользователем shakira (13.07.11 12:39)

  • с каких пор "жалость" вдруг стала "низким чувством"?
    чувство как чувство ..... *пожимает плечами*

    ТР - ра скорее жалко, чем нет.

  • Тут я!
    Хожу по собеседованиям! Боже, как это клево, столько интересного о себе узнаешь)))
    Есть пара интересных предложений, с перспективой роста зарплаты и карьеры ( кто говорил про возраст?)))
    Модная оправа, свежий маникюр и профессионально составленное резюме - и полдела уже сделано) Проверено на себе!

  • Слайды в студию!!! очень хочется посмотреть)

    карта ляжет как ей скажут

  • В ответ на: Есть пара интересных предложений, с перспективой роста зарплаты и карьеры ( кто говорил про возраст?)))
    по поводу возраста: когда тебе 25 или немного более, то кажется, что сороковник - это сродни пенсии. жизнь в этом возрасте закончена, не начавшись...
    когда сама приходишь в этот возраст, понимаешь, что у тебя - просто крылья за спиной. радуешься жизни, как ребенок, видишь новые перспективы, которые раньше даже не открывались перед тобой. наблюдаешь за достижениями своего ребенка...золотой возраст )))

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: Слайды в студию!!! очень хочется посмотреть)
    Зачем? :eek:
    Я не участвую в конкурсе красоты "Миссис Новосибирск" :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: