Погода: -12°C
  • По натуре я человек влюбчивый. Эмоциональный и непостоянный.

    На сегодняшний день у меня есть три мужчины, то есть в сущности ни одного (с). То, что испытывываю к ним есть род симпатии, близкой к дружбе. Никакой ревности.

    Такая влюбчивость свойственна не только в личном, но и в обычной жизни.

    Я постоянно чем-то увлекаюсь и бросаю. И только одно дело в моей жизни постоянно, оно держит больше 10 лет.

    Любила сильно, с ревностью и вздохами всего однажды. Тихо, робко и незаметно. Давно это было...

    Однако мужчина есть мужчина и женщина есть женщина. Доход с лесов отдельно, красоты природы отдельно. (с) Мне необходима семья, дети, близкий человек рядом. Но как?

    С моей увлекающейся натурой я не могу гарантировать ничего, а тем более верности чему-либо или кому-либо.

    Приведенные цитаты: "Вишневый сад", "О любви", А.П. Чехов

    Исправлено пользователем презумпция (22.02.12 06:47)

  • Как, как.
    Лояльность семье и верность партнерам. Смысл такой верности в том, что вы выбираете внутри себя наиболее честный для вас лично принцип, на основании которого вы допускаете секс и близкие отношения. Пусть этот принцип называется любовь, или чистое, ничем не замутненное ***дство - неважно, лишь бы неукоснительно его придерживаться и не врать самой себе.
    Гарантировать никому ничего не надо, ибо вы не президент, а значит, с вас и не спросят.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Чистое, ничем незамутненное б***во намного лучше. Но мне его мало - мне как воздух необходимы чувства, полеты и феерверки.

    Я чувствую себя сломанной и обворованной выбирая этот принцип. Да и партнера по постели жалко - он так многого себя лишает, отказываясь от любви.

    Любовь. Но ведь это не любовь. Я душу своей "любовью", душу, потому что не чуствую человека совершенно. Своеобразный аутизм. Он скорее выступает объектом, из которого я должна получить семью, детей и т.п.

    Да и потом неверность, а она неизбежна при любом выборе, доставит этому партнеру муки, хотя бы по самооценке, ведь он-то хочет быть еднственным, любимым и неповторимым.

    Я могу соблюдать верность из принципа, это не сложно. Но такой принцип обеднит мою жизнь. Вспоминая эти периоды, мне кажется, что я как будто и не жила.

    Это как выбор между нефтяной скважиной или хорошей пашней и морским берегом на скалах. Хотя по слухам и там греки добились не мало успехов по части профита :роза:


    Может просто изменить характер отношений? Какими они могут быть чтобы была и семья и феерверки в достаточном количестве?

  • В ответ на: Мне необходима семья, дети, близкий человек рядом. Но как?
    а никак :dnknow:
    зачем вам чужИе и чУждые ценности живите свою жизнь
    "Аннушка уже разлила масло" (с)

  • Но семья, по моим представлениям, является важной частью жизни человека.

    Проблема в том, что необходимо иное содержание отношений, может быть.

    Но каким должно быть, чтобы поддерживать уровень интереса на высоком уровне? Чтобы оно само увлекало?

    Ведь, к примеру, наука для меня достаточно увлекательна и долго держит. Она обладает высоким уровнем новизны и вызовов.

    Но как выглядят отношения со схожей конструкцией? При этом сочетаясь с надежностью, спокойствием и прочими атрибутами семьи, но не превращаясь в болото?

  • В ответ на: Но семья, по моим представлениям, является важной частью жизни человека.
    Почему? Зачем Вам семья?
    Знаю женщину 36 лет, ни семьи, ни детей, зато разные мужчины - живёт и не парится. Точнее парится, но внутри, хочется, но характер мешает.

  • характер мешает, а можно взять и попробовать свой характер усмирить и все может наладится. Только верно лень мешать будет)

  • Я тоже влюбчивая была, пока своего М не встретила и вся влюбчивость в разных мужчин пропала))

  • на мой взгляд то, что вы описываете не имеет к влюбленности, да и вообще к любви никакого отношения, просто нимфомания, если выразиться мягко, хотя в русском языке есть и более емкие и конкретные определения, но их я не буду приводить по известным причинам, сочувствую мужчине с которым вы вознамеритесь создать семью, тогда уже сразу создавайте шведскую или гарем, может и выгорит дело, а так, на мой взгляд адекватной семьи, в классическом понимании этого слова, с такой жизненной позицией вам не создать, если, конечно,муж не смирится с постоянным ростом рогов своих... Либо, как вариант, создавайте семью с каким-нибудь бисексуалом и зажигайте вместе, сейчас это вроде как модно, но в любом случае нормальной семьей это вряд ли будет.

  • Когда действительно любишь, верность хранить легче легкого. Потому что действительно более никто не нужен, мало того даже рядом не стоял. И мысли о том, что возможно совершить предательство по отношению к любимому, вызывают резкое отторжение.
    А вы понимаете почему не можете кого-то сейчас полюбить?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: С моей увлекающейся натурой я не могу гарантировать ничего, а тем более верности чему-либо или кому-либо.
    ИМХО, нет ничего проще - выбирайте из мужчин со схожими ценностями, будет открытый брак - побегали, бурь накушались и в тихую гавань.
    Вас устроит вечная встречная неверность партнера?

    my castle - my rules

  • да, вот пани Анна уже написала
    что просто вам нужен такой же как вы

    "каждой твари по паре" ведь
    где-то и ваша половинка бродит, которая идеально вам подойдет, именно под ваш вот такой склад характера, души, личности

    возможно какой-то человек, которого вы встретите, будет настолько трудно разгадываемой загадкой, которую каждый день захочется разгадывать, что это увлекет вас больше чем наука :))
    или он будет настолько изменчивый, что каждый день как новый человек - влюбляйся хоть каждый день в него заново

  • "Мне необходима семья, дети, близкий человек рядом. Но как?
    С моей увлекающейся натурой я не могу гарантировать ничего, а тем более верности чему-либо или кому-либо."

    Договоритесь с подружкой, что будете сидеть с её детьми, пока она по мужикам бегает :bday:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вероятно Вы правы) Все.

    Гарем или шведский брак, взаимные измены - боюсь я слишком консервативна для таких пируэтов и изысков.

    Про каждый новый день нового человека или сложного человека - я точь в точь давала совет своему другу. Редкий бабник. Как было выяснено, просто быстро надоедает и хочется разноообразия. Вот только не знаю нашел ли он столь разностороннюю личность, чтобы каждый день - как новая.

    Проблема ведь не в нимфомании, а в том, что в семейном болоте мне нехватает феерверков. При этом эти феерверке не должны мешать болоту быть, теплым, спокойным и умиротвоярющем - стресса и в жизни хватает.

    Хотя, как мне кажется, взаимные измены, наверное самый подходящий вариант. Наиболее реалистичный. :роза:

  • Пока я найду такого любителя острых ощущений, моя жизнь успеет дважды завершиться.

  • Павел, влюбчивая и страстная натура присуща не только мужчинам. И, к сожалению, именно в нашем патриархальном обществе мне довелось родиться.

    Удалено по п.2.

    Исправлено пользователем презумпция (24.02.12 12:55)

  • чрезмерная влюбчивость с последующими беспорядочными половыми связями тоже риск инфекций и единственный эффективный способ защиты от них это верность одному партнеру, при условии соблюдения оной со стороны последнего (последней), чего вы гарантировать будущему супругу не можете, насколько можно понять из первого поста, ладно, речь не об этом, собственно, удачи вам в поисках мужчины для создания семьи, хотя если мужик не последняя тряпка он вряд ли будет терпеть "влюбчивость", хотя, может быть вы и влюбитесь в кого-нибудь в действительности и "влюбчивость" пройдет сама собой, все остальное это путь в никуда, построить семью на свободных отношениях или изменах вряд ли возможно, по крайней мере с учетом самого смысла слова "семья"...

  • Что-то мне подсказывает, что вы даже близко не женаты.
    И все ваши рассуждения, в отличие от других советчиков, гипотетические.

    С чего вы взяли, что влюбчивость означает тр****ть все, что движется?

  • Во-первых, это не единственное средство.

    Во-вторых, это не беспорядочные половые связи.

    В-третьих, я не ищу здесь кандидата в мужья, а пытаюсь разобраться, что же сделает меня счастливой, чтобы не застревать в болоте и сохранить чувство жизни, при этом иметь семью, т.е. близкого человека, достоинство, статус, детей и т.п....

    В-четвертых, пани права, не одна я такая. Если я влюблена и уважаю человека, пользуюсь его уважением, но и он, и я достаточно ценим семейный быт, тепло, заботу, однако нуждаемся в тех полетах, что дает влюбленность, то в чем проблема? этот наше личное дело. И открытый брак - это отличный вариант. Гораздо больше, чем временные отношения и т.п. приблуды. Для меня во всяком случае.

    Кстати, чем они отличаются от беспорядочных половых связей, которые вы мне инкреминируете? Тем что после них остаются брошенные дети? См. предыдущий топик про брошенную беременную.

    Как сказал мой знакомый, первая любовь - первый тр***, но не свадьба же после первого тр***?)

  • я женат 5 лет, причем счастливо, дочь подрастает, так что кое-какое суждение о семье имею, вот только не надо мне говорить, что ваша "влюбчивость" исключительно платоническая:улыб:

  • повторюсь, удачи вам в ваших начинаниях, желаю разобраться в себе, мое мнение по данному вопросу я выразил, на мой взгляд, вполне достаточно, собственно, мнений людей вы и добивались, публикуя данный топик на общественном форуме, все остальное это ваша личная жизнь и вам решать, каким путем вы по пойдете дальше и какие действия будут вами предприняты для решения заглавного вопроса топика.

  • Вы путаете, мне кажется. Наличие жены и любовницы не называется же беспорядочными половыми связями? А наличие двух-трех любовниц? :роза:

  • А что Вы в итоге хотите понять / получить от общения на форуме?

  • Возможные варианты развития отношений

    Предложенные варианты:

    1. отказаться от идеи семьи

    2. полюбить по-настоящему

    3. найти себе пару, чтобы можно было оторваться

    А также комментарий, что мол мужики не тряпки и терпеть рога не будут.

    Но это пока не то, что поможет мне, видимо. Хотя вариант пани Анны, как мне кажется, наиболее реалистичен и подходит для меня.

    Еще какие-нибудь предложения есть? Опыт? :help.gif:

  • Всё так и не поняла Вас.
    Если Вы хотите семьи, то поставьте себе цель и идите к ней :dnknow:

  • а чем еще это называется??? жена она одна, а любовницы сегодня одна, завтра может быть другая, послезавтра третья и так далее, в зависимости от внезапно возникшей "влюбленности", которая может исчезать также быстро,как и появилась, истинная же любовь просто так не проходит, если человек занимается любовью с одним партнером постоянно, то это не является беспорядочной половой связью, но если человек меняет партнеров периодически, например, муж и периодически меняются любовники, то это есть беспорядочные половые связи в самом классическом понимании этой фразы со всеми вытекающими отсюда последствиями, одно дело, если, например, 3 человека объединились в семью и занимаются любовью только в пределах этой группы из 3 человек, при этом не имея половых контактов на стороне, тогда это может не считаться беспорядочной связью, но если муж с женой занимаются сексом на стороне, одна с одним и третьим, второй с другой или с другими, то это уже является беспорядочной половой связью и плюс ко всему взаимной изменой, вариации могут быть разными, но суть процесса, обычно, одна- частая смена партнеров есть беспорядочные половые связи, большое количество партнеров есть беспорядочные половые связи, в простонародье б*****во, да простят меня модераторы.

  • Я писала выше. Эта "любовь" другого человека "душит" - я его не чувствую совершенно.

    В то же время потом я эти отношения вспоминаю ка сплошное безрабосное болото, как будто и не жила вовсе.

    Я хочу семью, но я хочу быть счастлива в семье. Кроме того, наличие одного партнера не снимает проблемы влюбчивости в других, доольно сильной влюбчивости.

  • Давайте не будем строить сферического коня в вакууме! Ближе к повседневности

  • Вы осуждаете связи со многими партнёрами? Почему?

  • Влюбчивость проходит, когда рядом с Вами появляется Ваш мужчина.
    Думаю, Вы не готовы к семье, не понимаете зачем она Вам нужна. Наслаждайтесь влюблённостью - этого ведь Вам достаточно для счастья.

  • А завтра вы разведетесь и женитесь на новой жене. У которой были мужики, и может очень не мало, до вас. И какие это тогда связи?

  • В ответ на: Давайте не будем строить сферического коня в вакууме! Ближе к повседневности
    Все просто.
    Нет ни какой “влюбленности”, а есть режим тестирования мужчин.
    Очень интересный режим. И биологически ответственный. Потомству должны быть переданы гены наилучшего мужчины. В этом режиме женщина оценивает генетическую перспективность мужчины как отца будущих детей а также как их и своего потенциального кормильца. Причем, делать это она может как инстинктивно, так и сознательно. Результирующая будет зависеть и от степени примативности женщины, и от жизненного опыта, и от образования.
    Основные биологические критерии отбора очевидны: как отец потомства партнер должен быть генетически полноценен, а как потенциальный кормилец и защитник — жизнеспособен.
    И Вы пока в поиске, а Ваши друзья на “скамейке запасных”.
    На «скамейке запасных» женщины может быть много «друзей». Это поднимает ее статус в женском сообществе. Говорит о ее востребованности у мужчин, то есть женском жизненном успехе. Поэтому без особой необходимости рвать отношения или явно и окончательно отказывать, сообщать, что мужчине в принципе не светит, женщина не станет. Будет держать его на коротком поводке надежды.

  • Простите мне мое неверие, но что-то я не верю в Ваш мужчина не Ваш мужчина.

    Какая разница? У нас статистика по два брака на человека - множество люде женится-разводится, причем брак является случайностью, зависящей от случайного счастливого события и степенью уступчивости будущего матери и отца.

  • Если не верите, значит у Вас так не будет.
    А большинство разводов происходит из-за неосознанно построенной семьи "залетела - женился", "замуж хотелось", "все замужем и мне надо / хочется". Понимания почему "надо замуж" у большинства нет, и возможно никогда не появится.

  • кто я такой, чтобы кого бы то ни было осуждать, просто у меня иная позиция по данному вопросу и я к связям со многими партнерами не стремился и не собираюсь, мне, кроме жены никого не нужно, я нашел, что искал в жизни, я предпочитаю стабильность, а кто хочет, пускай занимается групповым сексом или каждый день ищет нового партнера, это личный осознанный выбор каждого и каждый должен будет заплатить свою цену за свой выбор, всему есть своя цена и говорю я не о деньгах.

  • Спасибо за пересказ очередной сказки... Тестирование? Статусы?

    Поймите, я не против. Но я не хочу проснуться опять в болоте. Не хочу травмировать самооценку другого человека изменами (читай наращивать рога и делать из мужчины тряпку).

    Я хочу чтобы у меня были необходимо и достаточно яркие, но при этом была семья. При этом я увлекающийся человек, меня цепляют отдельные качества в других людях. У меня нет привычки называть друзьями любовников.

    Объясните, пожалуйста, какими могут быть отношения, чтобы они не превращались в болото через некоторое время? Чтобы можно было сохранить некоторый авантюризм и остроту как в начале любых отношений?

    Из собственного опыта? :роза:

  • В Ваших постах просто очень сильно негатив чувствуется, поэтому и уточнила.
    Цену заплатят все, и у всех она будет одинаковая ни хуже и не лучше.

  • цена как раз таки разная: у кого-то потерянная молодость, у кого-то вич, у кого-то одиночество, у кого-то бесцельно потерянное время, как говорится: "каждому свое..."

  • Спорное утверждение, ну да ладно, каждый имеет право на свою точку зрения.
    Не судите, да не судимы будете (с)

  • В ответ на: Поймите, я не против.
    Понимаю. :роза:

    Я влюбленная женщина
    И я сделаю все, чтобы
    Затащить тебя в мой мир
    И удержать тебя в нем
    Это право, которое я защищаю
    Снова и снова...
    Барбара Стрейзен — «Влюбленная женщина»

    Исправлено пользователем velius (22.02.12 20:47)

  • Не будет примеров из собственного опыта, т.к. того, что Вы хотите не бывает. Нормально иметь желание совместить феерврки и болото, значит самое интересное у Вас впереди - открытие того, что невозможное невозможно. А вот почему Вы не готовы к близким долговременным отношениям, какие у Вас страхи - это к психологу :роза:

  • В ответ на: В-третьих, я не ищу здесь кандидата в мужья, а пытаюсь разобраться, что же сделает меня счастливой, чтобы не застревать в болоте и сохранить чувство жизни, при этом иметь семью, т.е. близкого человека, достоинство, статус, детей и т.п....
    А я так понимаю, что внутри у вас "болото", и требуются люди извне, чтобы его "шевелить". А может со своим внутренним "болотом" разобраться? Причем тут другие люди?

    В ответ на: В-четвертых, пани права, не одна я такая. Если я влюблена и уважаю человека, пользуюсь его уважением, но и он, и я достаточно ценим семейный быт, тепло, заботу, однако нуждаемся в тех полетах, что дает влюбленность, то в чем проблема? этот наше личное дело. И открытый брак - это отличный вариант. Гораздо больше, чем временные отношения и т.п. приблуды. Для меня во всяком случае.
    По-моему вы ответили на свой вопрос, с которым пришли сюда. Или хочется чего-то другого от нас?

    Вся информация обо мне есть в профиле.

    Исправлено пользователем psiholog Zhanna (23.02.12 05:20)

  • Пожалуй, вы наиболее точно описали мою ситуацию. Спасибо!

    Важно, что втаскиваю, и важно, что снова и снова... :роза:

  • Спасибо!

    На свете существует два типа гениев: очень умных, знающих что это возможно и дураков, которые не знают, что это невозможно.

    Давно убедилась, что отношусь к последним. :роза:

  • Это наилучший вариант из предложенных. Но возможно есть лучший, более мне подходящий. Из реальной жизни. Ибо этот является гипотетическим и в полной мере в реальной жизни не встречается, возможно.

    Каковы еще альтернативы? :nom:

  • Я то готова к долговременным отношениям. Это когда ты готова за ним в любые бездны, в богатстве и бедности, в болезни и здравии... С каждым готова)

  • У меня внутри как раз нет болота. У меня скорее взрывы. Периодические. И мне необходим покой и спокойствие снаружи, чтобы уравновесить эту систему.

    НО! Когда я очнусь от очередной влюбленности, я не хочу проснуться с пониманием что жила все эти затянувшиеся отношения в абсолютном болоте.

  • У вас почти в каждом посте звучит слово "болото", дословно вы говорите, что "не хотите жить в болоте", т.е., можно предположить, на сегодня у вас внутри есть ощущение "болота". Либо, вы строите отношения таким образом, что они через некоторое время превращаются в "болото". Вероятно, предположить, что вы не распознаете и не переживаете в полной мере своих чувств, скорее всего вы холодны и отстранены (не только от других, но и от самой себя), поэтому вам постоянно нужны новые порции "адреналина".

    Другое предположение, в том, что вас - задушили любовью. Но не мужчины о которых вы пишите, а в детстве родители, возможно, их любовь принимала деструктивные формы, отсюда у вас нет адекватного представления о любви, и вы ее боитесь. Отсюда, можно предположить, что есть проблемы с эмоциональной близостью, поэтому вы не можете наслаждаться отношениями в паре.

    Т.е. ваша проблема- в чувствовании, а точнее в некотором бесчувствии, и до тех пор, пока вы разовьете свой чувственный мир, у вас будет ощущение "болота", какими бы прекрасными ваши партнеры не были, потому как без чувствования эмоционально близких отношений не построить.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • А вот тут, вы возможно правы. Я действительно довльно холодный с эмоциональной стороны человек. И страстная, как вообще все холодные люди (с).

    Что значит "развить свой чувственный мир", он для меня не просто сфера инкогнита, он скорее как подземный или надземный мир - не существует, скорее мифологичен.

    Поэтому то, о чем высейчас говорите, для меня похоже на правду, однако я не вижу объекта, так как это как обсуждение особенностей устройства Асгорода или Андерворлда - т.е. того. чего не существует

  • Я вас понимаю, что это для вас то, чего не существует. Подумаю, отвечу позже.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: Что значит "развить свой чувственный мир"
    Чувственность – это способность воспринимать всеми пятью органами чувств – зрение, слух, вкус, осязание, обоняние – и умение получать удовольствие при помощи них (с)

    Здесь работа может быть такая (типа тренировки), берете какой-либо фрукт, и учитесь воспринимать его всеми пятью органами чувств: вдыхаете его запах, осматриваете его со всех сторон, пробуете его на ощупь, надкусываете, и ВСМАТРИВАЕТЕСЬ в свои ощущения. Потом, можно, аналогичным образом экспериментировать в контакте с партнером, заранее договорившись с ним.

    Хотя, если честно, самое лучшее, все же обращаться к специалисту, в данном случае, чтобы понять откуда пошла в вас эмоциональная холодность, как она сформировалась, как развивалась, результатом какой детской травмы явилась и т.д. Т.к. дело в том, что любой симптом (например, здесь эмоциональная холодность) появляется в жизни человека (первый раз- в жизни ребенка) не просто так. Он призван человека (чаще ребенка) от чего-то защитить, и, например, в детстве, чтобы выжить был просто необходим, в определенных условиях, при определенном отношении к ребенку, например, чтобы родители "не задушили" своими чувствами. Далее, он крепко закрепляется в поведении человека, и, например, когда этот ребенок уже вырастает, тогда симптом, уже начинает человеку мешать, а не помогать. Но, убрать его не так -то просто, иногда не реально, а иногда ценой глубокой работы со специалистом.

    Кстати, на поверхности лежит еще одна ваша проблема, а именно, комплексы и проблемы в установлении контактов с противоположным полом. Возможно, пока вами не осознаваемая.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • С пятью чувствами проблем нет. Я очень хорошо все это ощущаю.

    Психологи и комплексы были, но как то само собою испарились. Слава, науке, спорту и путешествиям!

    Эмоциональная холодность проявляется скорее в рассудочности. Что я также считаю нормальным.

    Не видела у хороших психологов обоего пола хороших семей, так что чаще зряшные они эксперты.

    Читала, что у меня невротический тип личности, что объясняет повышенную склонность к познанию. Взамен теряешь способность к чувствованию. Будь у меня возможность выбирать, сейчас я бы согласилась на него осознанно. Раньше страдала и жалела, что не похожа и не мечтаю о Моем мужчине etc

    Спасибо вам за внимание! :роза:

  • Большое спасибо Вам за все. Я подумаю над вашим советом о хорошем психологе :flowers:

  • В ответ на: Не видела у хороших психологов обоего пола хороших семей, так что чаще зряшные они эксперты.
    У меня хорошая семья, и крепкие и теплые отношения с мужем. Правда, создавались (и создаются) эти отношения в достаточно зрелом возрасте.
    В ответ на: Читала, что у меня невротический тип личности, что объясняет повышенную склонность к познанию. Взамен теряешь способность к чувствованию. Будь у меня возможность выбирать, сейчас я бы согласилась на него осознанно. Раньше страдала и жалела, что не похожа и не мечтаю о Моем мужчине etc
    Хорошо вы все себе рационализировали, т.е. объяснили проблему, чтобы не смотреть в ее глубину. По-моему мнению, повышенная склонность к познанию и способность к чувствованию, понятия никак не противоположные, а скорее взаимодополняющие, именно тогда, личность раскрывается во всей ее полноте. Ну, если вам так нравится? Удачи. :роза:

    Вся информация обо мне есть в профиле.

    Исправлено пользователем psiholog Zhanna (23.02.12 09:38)

  • Это не мое мнение. Это научная статья по поводу данного характера. И вывода эксперта в области психиатрии.

    В данном случае способности к познанию являются не даром, а путем для бегства, средством компенсации.

  • Идея статьи понятна, другое дело, что человек может меняться, что-то в себе развивать, осознавать проблемы, в т.ч бегство и от чего и т.д.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

    Исправлено пользователем psiholog Zhanna (23.02.12 09:53)

  • Да все у вас нормально есть и будет. Вы не особенная, просто накручиваете проблему и чувство вины за то, чего еще не совершили.
    Выходите замуж и влюбляйтесь дальше (только платонически разумеется). Да каждая замужняя женщина способна вожжелать другого мужчину, пококетничать, испытать предвкушение первого свидания или мечтает влюбить в себя еще кого

  • Браво!

  • Не бл****ать и быть верной одному человеку. "Отпустило" - собрали вещи спокойно и ушли. Как нагуляетесь будете с одним в итоге). делов-то...

    П.5.

    Исправлено пользователем презумпция (23.02.12 12:34)

  • Делов-то) В семье бывает дети, разрушаешь гораздо больше, чем просто союз "двоих свободных людей".

    По мне сохрание тепла, уюта, спокойствия, важнее честности подобного рода. И потом в семье есть не только влечение, секс, но и уважение, поддержка. И муж - это еще и хороший собеседник, друг, соратник, а не только партнер по постели. Собственно это и делает семью столь ценной для меня.

    ИМХО, свободный брак это намного более честное решение, чем вами предложенное.

  • Не уверена, что возрастное и нагуляюсь. :tantrum: Хотя может и в этом смысл есть.

  • Как Вы считаете, сможете ли Вы в свободном браке получить:
    В ответ на: По мне сохрание тепла, уюта, спокойствия, важнее честности подобного рода. И потом в семье есть не только влечение, секс, но и уважение, поддержка. И муж - это еще и хороший собеседник, друг, соратник, а не только партнер по постели. Собственно это и делает семью столь ценной для меня.
    В чём, по Вашему мнению, различие между свободными отношениями и свободным браком?
    Я вижу только одно – печать в паспорте.

  • Иллюзия.

    Если он ничего не значит, то почему не поставить его прямо сейчас? Ведь гос. пошлина - это меньше затрат чем на поход в кино со всеми скидками.

    Ну, знаешь, мне некогда... и т.п. И как выясняется это далеко не просто оттиск в никому не интересной бумажке. :bday:

  • Извините, но не увидела Вашего мнения по данному вопросу
    В ответ на: В чём, по Вашему мнению, различие между свободными отношениями и свободным браком?

  • Это не ерунда.

    И в совободных отношениях никто не берет ни за что ответственности. Поэтому ни надежности, ни дружбы, ни всего остального они не предусматривают. И я не вижу причин предусматривать для них верность.

    Между семьей и совободными отношениями разница столь же не существенная как между дружбой и приятельскими отношениями.

    Пьем вместе, гуляем вместе, но если что-то серьезное - мне не звони.

  • В ответ на: Поймите, я не против. Но я не хочу проснуться опять в болоте. Не хочу травмировать самооценку другого человека изменами (читай наращивать рога и делать из мужчины тряпку).
    "делать из мужчины тряпку ", "наращивать рога" ...может, вы слишком много на себя берете ? :улыб:
    найдите мужчину в постоянные спутники, для которого ваш секс на стороне не будет проблемой. Мужчину, который уверен в себе, и будет понимать, что то, что вы спите с другими не говорит о том, что он плохой, а просто потому что вы по-другому не можете.

  • Три мужчины это пока не проблема. А вот когда хотя бы у одного из них что нибудь типа СПИДа найдут, вот тогда настоящая проблема точно возникнет.

  • вообще (простите не сдержалась) я конечно всё понимаю,но... вот не верю я почему-то автору темы! и все тут!
    не бывает такого врожденного чувства блядства и т.п.
    не верю
    как можно вот о такой семье мечтать, где каждый может спать где попало.. какая там близость будет?
    я конечно женщина а не мужчина... но не представляю как я будь мужчиной (и мужем Черого Тюльпана) спокойно бы относилась ("относился") бы к поблядушкам своей половинки и продолжала бы любить...
    тебя ежесекундно предают, а ты пытаешься делать вид что всё "ок" и "у нас до сих пор близость"... так что ли??
    ну не знаю... какая такая близость, если тут у тебя типа семья а я просто типа мебель такая необходимая для этой семьи, а где-то там, не со мной, твоя душа, твои мечты, твоя эмоциональная жизнь...
    какая близость то тут?? если ты в данный момент эмоционально близок с совсем другим человеком и я прекрасно об этом знаю...

  • Гостевой брак спасет отца русской демократии :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: при этом иметь семью, достоинство, статус,
    :biggrin: Вы прямо как из 18 века. Какой статус дает брак в наше время? Какое достоинство, вы о чем?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот редко у меня так бывает, но тут прямо:

    В ответ на: Потомству должны быть переданы гены наилучшего мужчины. В этом режиме женщина оценивает генетическую перспективность мужчины как отца будущих детей а также как их и своего потенциального кормильца.
    ППКС.


    В ответ на: Основные биологические критерии отбора очевидны: как отец потомства партнер должен быть генетически полноценен, а как потенциальный кормилец и защитник — жизнеспособен.
    ППКС.

    В ответ на: На «скамейке запасных» женщины может быть много «друзей». Это поднимает ее статус в женском сообществе. Говорит о ее востребованности у мужчин, то есть женском жизненном успехе.
    ППКС.

    :роза: Умница.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, ТС, а что вы станете делать, если синусоиды ваших влюбленностей будут не совпадать с синусоидами мужа? ну то есть началась вот у вас лично фаза "семьи", и хочется здесь и сейчас, как вы пишете, всех ее атрибутов - тепла, спокойствия, надежности, тихих вечеров, гуляния с собакой там... А у него как раз фаза шквала и страстей на стороне. Любовь. И не до вас ему совершенно. Что тогда?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Она была актрисой, а он простой полярник,
    И каждому понятно: из этой маеты
    Обычно не выходит ни тортик и ни пряник.
    Дай бог, чтоб все утихло и не стряслось беды.

    Тем более, что оба давно уж не свободны -
    И он всегда в разъездах, она всегда с другим.
    А наставленья мамы здесь вовсе не пригодны -
    Закон стихийных бедствий пока не объясним.

    Причем большие чувства не в радость, если дети,
    Гуляния с собакой, и все труднее врать.
    Зачем они приходят? Никто вам не ответит,
    Но все уже случилось, и что теперь гадать?

    Итак, он спал на льдинах, она в Москве играла,
    С подружкой выпивала, которая поет.
    Но все это лишь краем, а в целом - ожидала,
    И не было другого занятья у нее.

    А он все ждал, что Север, разлука и морозы
    Забелят ненормальных желаний карнавал.
    Нет, прямо с самолета он покупал ей розы
    И мчался на спектакль, хотя бы на финал.

    А чем все завершилось мы, видно, не узнаем
    Ни из моих фантазий, ни от каких старух.
    Но Эрих Фромм заметил: "Nur haben oder sein",
    И видно так и вышло у них - одно из двух.

    И на Цветном бульваре, бессовестно целуясь,
    Они встречаться стали все реже, а потом
    Лишь изредка звонили, по-прежнему волнуясь,
    Чтоб кто-то не услышал о ней или о нем.

    А дальше все по кругу: развод в суде районном
    И неотложка маме, и поиски жилья.
    Потом опять, на время, покой в быту законном,
    Гуляния с собакой и крепкая семья.

    Потом - гастроли в Ялте, купание ночами
    И встречи с гитаристом одним из Трускавца,
    Подружкина квартира, история с ключами,
    Полярника догадки... И это без конца. (с)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Все просто.
    Нет ни какой “влюбленности”, а есть режим тестирования мужчин.
    Очень интересный режим. И биологически ответственный. Потомству должны быть переданы гены наилучшего мужчины. В этом режиме женщина оценивает генетическую перспективность мужчины как отца будущих детей а также как их и своего потенциального кормильца.
    По статистике из 38 миллионов женщин в возрасте от 15 до 49 лет шесть миллионов не могут иметь детей. Они как тестируют мужчин? А в парах от 10 до 35 процентов не могут иметь детей.
    В ответ на: И Вы пока в поиске, а Ваши друзья на “скамейке запасных”.
    На «скамейке запасных» женщины может быть много «друзей». Это поднимает ее статус в женском сообществе. Говорит о ее востребованности у мужчин, то есть женском жизненном успехе. Поэтому без особой необходимости рвать отношения или явно и окончательно отказывать, сообщать, что мужчине в принципе не светит, женщина не станет. Будет держать его на коротком поводке надежды.
    Видимо я только с порядочными женщинами сталкивался.

    Mr. Любитель ног.

  • Кто вам сказал что явление описывает функция синуса?:смущ:

  • Вы меня прекрасно поняли. Так что делать будете? Вероятность несовпадения ведь - примерно процентов 99 из 100. Вам понравится, когда у вас период семейных ценностей, а у него в это же самое время - фейерверк с другой?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Объявит отношения болотом и пойдёт другого искать. Хотя не думаю, что найдётся такой тормоз, чтобы у неё был шанс сбежать первой :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Тоже болотом? А что же тогда не болото?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: