Погода: -12°C
  • В ответ на: А творческий потенциал везде можно использовать. И в скромном городе.
    потенциал может быть не только творческим
    он может быть и профессиональным

    то есть дорос тут до потолка и понимаешь что ты то сам можешь и дальше расти, но подходящих позиций тут уже не предлагают
    а в Москве они есть, причем ты еще и выбирать среди предлагаемых вариантов можешь

    или просто зп хочешь больше, не обязательно чтобы тратить деньги на шик-блеск-красота, а чтобы на хобби свое к примеру иметь возможность больше тратить


    PS чего вы вечно во всем плохое то видите? даже вот в миграции людей в Москву сыскали кучу негатива
    да есть плохие люди, но есть и хорошие
    причем прям тут на форуме, среди тех кого вы учите, есть очень хорошие люди, но вы все равно их пытаетесь вразумить быть хорошими

  • В ответ на: то есть дорос тут до потолка и понимаешь что ты то сам можешь и дальше расти, но подходящих позиций тут уже не предлагают а в Москве они есть

    PS чего вы вечно во всем плохое то видите? даже вот в миграции людей в Москву сыскали кучу негатива
    да есть плохие люди, но есть и хорошие
    Позиции везде есть подходящие... Другой вопрос - денег тут подходящих не предлагают. Можно и тут стать достойным инженером или нефтянником. Или работать в наших лабораториях, или на пашнях. А что касается профессионального роста, то тут скорее карьерный рост - был ты меньшим продавцом, стал ты большим продавцом.

    Вы не правы, что я всех осуждаю. Я же про тенденцию. Среди уехавших в Москву много прекрасных, порядочных людей. Многие уехали в Москву по любви. Кого-то насильно перевели. У меня прекрасная подруга уехала по нужде, и теперь плачет от тоски и бездуховности. И среди новонаехавших москвичей есть отличные люди, я знаю!

  • В ответ на: Позиции везде есть подходящие...
    :улыб:не везде, поверьте

  • Среди уехавших в Москву много прекрасных, порядочных людей. Многие уехали в Москву по любви. Кого-то насильно перевели. У меня прекрасная подруга уехала по нужде, и теперь плачет от тоски и бездуховности.
    __________________

    Возвращаясь к теме топика, как вы полагаете: ваша уехавшая "по нужде" подруга находится в позиции сильного или слабого человека?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нарушение п.9

    По сути она проявила слабость. Не смогла противостоять обстоятельствам. Ее перевели на работе, она не очень хотела. Нужда - в смысле необходиость. Нужно было бороться с работодателем, но это все к теме все не так относится.

    Исправлено пользователем Veritas (11.08.12 09:59)

  • Но духовность-то - привилегия сильных духом, не так ли? И если она сидит теперь и плачет о бездуховности, значит для нее она значима? И тогда что: сильная она или слабая?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вот каким. На примере поясню, если не возражаете.

    У меня собака, кот и кошка. Это - предельное количество животных, которое я могу содержать (хорошее питание, прививки и т.п.). Кроме того, я точно знаю, случись со мной что - они не попадут на улицу, в моей семье будет кому о них позаботиться. Этот вопрос в семье обсуждался, и в своих родственниках уверена. Больше животных я себе не возьму - хотя очень хочется порой, и предлагают, и по рукам себя бью. Не возьму - потому что четко осознаю последствия.

    ТЕперь пример с бабушкой рассмотрим. Живет себе бабушка отдельно от всех, ни дети, ни внуки ей не помогают. Собирает кошек и/или собак по всему району - не может пройти мимо. Живут они все в ее однешке-двушке - от 15 до 120 штук (про это пару раз сюжеты показывали). В соседнем со мной доме живет бабушка, у которой 30 примерно кошек. Эти случаи не единичны, на форуме ежемесячно появляются темы "умерла бабушка, помогите пристроить 15-30-45 кошек!". Но на форуме-то лишь некоторые случаи становятся известны, реально их в разы больше.

    ...К бабушке вернемся. Бабушка содержит их всех как может - пенсия сильно ограничивает возможности. Кошки едят что придется и когда придется; их не стерилизуют и не прививают; они болеют, заражают друг друга, плодятся бесконтрольно. В чем тут бабушкина забота проявилась? Это был акт милосердия? ...

    От квартиры вонь, соседи возмущаются. Но никто ничего не делает, чтобы бабушке помочь. И вот она умирает. Появляются родственники, которых тут раньше и не видели ни разу, а тут им сразу понадобилась квартира. И вышвыривают всех животных на улицу. В 30-градусный мороз, к примеру. Это тоже акт милосердия?... И кто в этом виноват? В первую очередь, увы, как ни сложно это признать - но виновата бабушка, собравшая у себя столько животных, что не в состоянии гарантировать их нормальную жизнь и при жизни, и после смерти. Будь там 1-2 кошки (рыжий и полосатая) - ну нашла бы бабушка, кого попросить взять их на постой в случае чего. А 10, 15 и более - куда, ну куда их пристроить прям сразу, сей же час? Некуда, пристройство требует времени и ресурсов.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Нужно было бороться с работодателем, но это все к теме все не так относится.
    а почему вы ей не помогли? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: АОт квартиры вонь, соседи возмущаются. Но никто ничего не делает, чтобы бабушке помочь.
    Вот и ответ на Ваш вопрос. Бабушка оказалась один на один со своим добром, у нее ресурсов не хватило, потому что кругом люди не благородные.
    Так бабушку ли в этом винить? Она что могла сделала. Прошлась по дворам, подобрала, кого нашла.

  • Да понятно это всё. Пусть бабушка в силу определенных причин (не хотела конкретизировать, но придется, видимо: в силу особенностей интеллекта) и не осознает всех возможных последствий, которые возникнут при ее уходе, м/б думает об этом, м/б нет - мы не знаем, но при своей жизни т. не м. спасла от голодной смерти 1, 2,... 15 кошек. В ее понимании - это благое дело. И не нужно ее за это осуждать: спасала, как умела, не исключено, что видела в этом смысл своей жизни. Да, соседям не позавидуешь. Но что делать... наверняка они сами отяготили свою карму :улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Позиции везде есть подходящие... Другой вопрос - денег тут подходящих не предлагают. Можно и тут стать достойным инженером или нефтянником. Или работать в наших лабораториях, или на пашнях. А что касается профессионального роста, то тут скорее карьерный рост - был ты меньшим продавцом, стал ты большим продавцом.
    Вы вообще не в теме, а рассуждаете! :безум: Вы хоть в курсе как лаборатории финансируются? Вы знаете, что для того, чтобы профессионально расти надо ездить заграницу?
    У меня бабушка в 85 лет, уже страдающая маразмом, тоже моей сестре выговаривала: "зачем ты едешь в Москву работать? Оставайся у нас в селе, пойдешь в доярки" И пофиг, что эти доярки полгода зарплату не получают и ферма в процессе банкротства и работы нет вообще. Зато "где родился - там и пригодился". А то, что у сестры специальность такая, что ей предлагают вакансии только в Москве и Санкт-Петербурге - пофиг, да? Она, кстати, не продажник, а IT-специалист по информационной безопасности.

    В ответ на: Вы не правы, что я всех осуждаю. Я же про тенденцию. Среди уехавших в Москву много прекрасных, порядочных людей. Многие уехали в Москву по любви. Кого-то насильно перевели. У меня прекрасная подруга уехала по нужде, и теперь плачет от тоски и бездуховности. И среди новонаехавших москвичей есть отличные люди, я знаю!
    Вы в Н-ске и уже замучили песнями о бездуховности окружающих вас людях. Такое впечатление, что это единственная тема, которая вас интересует, и ее слова падают на благодатную почву.

  • В ответ на: По Вашей логике вообще никого приручать не нужно. И детей рожать тоже иногда опасно. Вдруг что случится... Так что теперь людям делать? И пусть все кошки на морозе мерзнут ? Ваша позиция пагубна.

    Ну Вы же еще не бабушка - откуда Вам известны мотивы. А бабушка может еще долго протянет...
    то есть вы не в курсе про приюты бродячих животных и что им требуются постоянно волонтеры и спонсоры? :а\?:
    А сколько животных приютили вы? Могу поспорить, что ни одного. :спок: Хорошо рассуждать о благородстве других людей, не занимаясь развитием своего благородства или ограничиваясь разговарами с бабушкой на лавочке. Кстати, по-настоящему одинокие люди не могут выйти на улицу и пообщаться с другими бабульками-дедульками. Те, кто целыми днями на лавочке, как раз не самые обделенные вниманием. Снимала квартиру и одна такая бабулька на лавочке выловила меня и я из вежливости и уважения к старшим уделила ей время и о чем мы говорили? Бабушка с жадным любопытством расспрашивала меня уж не живу ли я с хозяином квартиры вместе и, пока я в шоке от ее вопроса обалдело пялилась на нее, рассказывала мне о его разводе и детях. :шок: Если учесть, что мне сдала квартиру его сестра и я ни сном ни духом. Отделалась от нее побыстрее и больше не давала шанса им зацепиться за меня разговором.

  • я бы всех бабушек обобщать не стала

    но одиноких старушек очень жалко...

  • В ответ на: а теперь сравним с классическим определение
    а зачем мне "классическое определение"? :безум: "Садись-двойка!" :biggrin: Я же написала - от себя, своими словами...И я читала классическое определение, это что , разные полюсы?

  • В ответ на: Вот я знаю, многие пытаются сейчас пробиться в какие-то круги. Пыжатся, тужатся - а что они получают? И выглядят глупо. Выше головы не вспрыгнешь. А сидели бы лучше на своем месте, его обустраивали.
    Или все вот рвутся в Москву, и стремятся стать там стильными, соответствовать рафинированным идеалам.
    Нет, вот объясните - а чем плохо быть стильным? Чем плохо - стремиться к идеалу?? Например научиться есть ножом и вилкой, а не руками...читать не на заборах, а вовсе даже книги.... А тоже можно сказать - все равно "выше головы не прыгнешь", сиди себе в болоте и радуйся....Это как раз таки , я считаю, пагубная тенденция - "успокаиваться" в своем развитии, типа все равно лучше уже не станешь......

    А что Вы скажете о людях, котрые "рвутся" в Париж, Нью-Йорк, Шанхай? :безум: Страшно подумать) сидели бы лучше в Колывани да слушали местные сплетни на лавочке, единение и русский дух 2-в-1 (сарказм!)

  • В ответ на: Можно и тут стать достойным инженером или нефтянником. Или работать в наших лабораториях, или на пашнях. А что касается профессионального роста, то тут скорее карьерный рост - был ты меньшим продавцом, стал ты большим продавцом.
    У меня есть знакомая молодая пара. Муж - ученый. Когда они живут в России, в новосибирске - ОНА содержит ЕГО...ученому очень мало платят....Но когда они ездят по различным приглашениям для мужа за границу (мужа приглашают работать, жить всякие университеты....) то однозначно, ОН уже содержит свою семью....Вот и как тут быть? А речь уже не про Москву даже, тут вообще заграница у них....

  • В ответ на: А что Вы скажете о людях, котрые "рвутся" в .. Шанхай? :
    Не знаю, зачем рвутся в Шанхай... Научиться читать не на заборе и дома можно. И ножами есть тоже.

  • В ответ на: Не знаю, зачем рвутся в Шанхай...
    Ну вот допустим интерес такой в жизни.... Или вы признаете только такие интересы и хобби, которые связаны с культурой малой родины?

  • В ответ на: И пусть все кошки на морозе мерзнут ? Ваша позиция пагубна.
    Позиция людей, которые тащат по 30 кошек в однокомнатную квартиру, превращая ее в концлагерь для этих самых кошек, еще более пагубна. Вы просто неправильно задали канву - не 30, а 5 или максимум 10, и не бабушки, губящие кошек плохим питанием и антисанитарией, а вменяемый, полный сил человек, могущий обеспечить достойную жизнь - тогда да.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вы просто неправильно задали канву - не 30, а 5
    Канву не я задала) Тут после моего сообщения кошки сами расплодились в геометрической прогрессии, а потом все на морозе умерли. Я же хотела сказать о другом. О благородстве тех, кто кошек и прочих существ, нуждающихся в помощи, подбирает. Бабушка на язык попалась)

    Мне кажется, Вы поняли, о чем я, а, может, и нет.

  • В ответ на: И не нужно ее за это осуждать: спасала, как умела,
    Я никогда таких бабулек не осуждаю. Стараюсь помочь сама, чем могу. Но кошек им и вправду лучше не собирать, только хуже в итоге получается... Хотя есть и исключительные случаи, разумеется.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Мне кажется, Вы поняли, о чем я, а, может, и нет.
    Я поняла, потому что сама являюсь тем самым дееспособным человеком не пенсионного возраста со стабильным доходом (ну, если революции в стране не случится), помогающим животным. Мне кажется, вы немного неправильно смотрите на вопрос. Благородство и сострадание, по моему мнению, есть некая встроенная опция с рождения человека. Ну, как голос (певческий) или умение рисовать. Вот не разовьешь это никак. Те, у кого есть, стремятся удовлетворить свою врожденную потребность к милосердию, не задумываясь о причинах и механизмах ее - они просто не могут жить иначе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Благородство и сострадание, по моему мнению, есть некая встроенная опция с рождения человека.
    А почему Вы решили, что я по-другому смотрю на вопрос? Я тоже считаю благородство врожденным качеством.

    Но я вот в чем с Вами расхожусь. Мне кажется, благородство/милосердие изначально в той или иной степени присуще каждому человеку. Но вот будут ли эти зачатки развиваться - зависит от многих обстоятельств. От той же генетики, так как сила врожденного благородства у всех разная; от воспитания, от впечатлений, от окружения, от полученной любви.

    Но оно не зависит ни от титула, ни от родословной.

  • В ответ на: Мне кажется, благородство/милосердие изначально в той или иной степени присуще каждому человеку.
    А вот я в это не верю...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Мне кажется, благородство/милосердие изначально в той или иной степени присуще каждому человеку.
    я тоже когда-то думала что все люди добрые, просто у некоторых тяжелая жизнь/ужасное детство было
    потом поняла что это не так

  • я тоже когда-то думала что все люди добрые, просто у некоторых тяжелая жизнь/ужасное детство было
    потом поняла что это не так
    ____________________

    А вот Иешуа Га-Ноцри до креста был убежден, что все люди добрые... и своих палачей в лице Понтия в этом убеждал...
    Сильный он был или слабый в этой своей вере в людей?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А вот Иешуа Га-Ноцри до креста был убежден, что все люди добрые... и своих палачей в лице Понтия в этом убеждал...
    да, я курсе

    меня именно этот момент в книге больше всего и зацепил


    upd безо всякого сомнения - очень сильный человек

  • Ну так и что? Сильный он был или слабый?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • см. выше
    сильный

  • безо всякого сомнения - очень сильный человек
    __________________

    Я посмотрела выше, спасибо.
    А каковы тогда, по-вашему, те, кто не разделяют эту веру Иешуа в то, что все люди добрые? Сильны они или слабы?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • логично, в своей вере в доброту людей они слабы

    а судить о силе и слабости человека вообще только по наличию или отсутствию этой веры не возьмусь

  • а судить о силе и слабости человека вообще только по наличию или отсутствию этой веры не возьмусь
    _____________________

    Однако же в отношении Иешуа вы взялись: "безо всякого сомнения - очень сильный человек".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну я не думала что вы дальше будете меня допрашивать на основании моего ответа
    иначе бы сделала оговорку, что я его не только из-за его веры в доброту людей считаю сильным, а он сам по себе очень сильный человек

  • Я не предполагала, что вы воспринимаете именно "в лоб", без логарифмов, так сказать... Ну что ж... поставлю тогда свой вопрос по-другому: вера в доброту людей, не смотря ни на что и до конца, вот именно эта вера делает человека более сильным или напротив - делает его более слабым? В плюс или в минус эта вера работает?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • >А вот Иешуа Га-Ноцри до креста был убежден, что все люди добрые... и своих палачей в лице Понтия в этом убеждал...
    Сильный он был или слабый в этой своей вере в людей?
    ------------------
    А что - Понтий Пилат, Марк Крысобой (если уж по Мастеру и Маргарите) были однозначно прям злыми людьми, исчадиями ада? Это были люди в своих обстоятельствах. И что думаете сделали бы с Пилатом, если бы он не казнил человека, который призывал к свержению власти Кесаря? По головке погладили бы? А у него тоже жена, дети которые жить и кушать хотят... То есть не по своей воле он судил его и не в его власти было пойти против воли Первосвященника... То есть пойти-то он мог, но последствия для него были бы печальными... А Крысобой что - у него работа такая - и возможно тоже детишки кушать хотят...
    А сама идея добра, как основы отношения между людьми да - она вечна... Но как идиллическая картинка, к которой нужно стремиться, но достичь которой увы нельзя...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ходом этих своих рассуждений вы и отличаетесь от предыдущего оратора: комплексным подходом к вопросу и допущением многовариантности : )
    Именно поэтому я и спрашиваю предыдущего оратора: делает ли человека сильнее эта вера в доброту людей или напротив - ослабляет, делает более уязвимым?
    Но помимо какой-то "глухой обороны", по сути ответа пока нет, как допрос восприняла : )

    П.С. у меня к Пилату, кстати, очень неоднозначное отношение... его явно мучили угрызения совести, и в душе он был на стороне Иешуа, но... жертва своего положения и обстоятельств, как вы верно заметили.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: я его не только из-за его веры в доброту людей считаю сильным, а он сам по себе очень сильный человек
    Да, причём его вера в людей тоже нифига не слабость... Он в любом случае знает, что человек, даже задумавшись о своей жизни и поступках, раскаявшись и устыдившись в них глубоко внутри себя, всё равно в итоге поступит так, как всегда было... это я не о Пилате, а вообще... он знает, какие люди бывают. И несмотря на их несовершенство, он считает, что в каждом сидит добро. И смотрит только на это зёрнышко, не обращая внимание на внешнюю шелуху ролей и обстоятельств.

    Жесткий офф, но мимо этой темы не могла пройти.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Я не предполагала, что вы воспринимаете именно "в лоб", без логарифмов, так сказать...
    что ж.. до последнего стараюсь верить в добрые устремления человека, в том числе в беседе со мной; и далеко не сразу (даже не смотря на прецеденты) соглашаюсь понять, что до меня просто решили докопаться на ровном месте и это нужно было как-то предугадывать

  • конечно сильный!

  • >что я его не только из-за его веры в доброту людей считаю сильным, а он сам по себе очень сильный человек
    --------------------
    Ну как бы он не совсем человек был, если уж верить христианству...
    Поэтому сильный-слабый к нему не очень-то применимо...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • что ж.. до последнего стараюсь верить в добрые устремления человека, в том числе в беседе со мной
    ____________________

    Ну и правильно. Так по поводу, делает человека вера в то, что "все люди добрые", сильнее или слабее , будут мысли? : ) Укрепляет его вера в это или ослабляет, делает уязвимее?
    Или по-прежнему в "глухой защите"? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да почему в глухой защите то?
    я отвечаю на все ваши вопросы...
    просто они какие-то... словно с попыткой навести на что-то, как будто вы хотите чтобы я сказала то что вам нужно (а это ведь не всем может нравится), лучше б вы сама сразу открыто сказали что хотите сказать : )

    если говорить по поводу того, делает ли человека сильней его вера в доброту людей... то, мне думается, это немного философский вопрос
    потому что нельзя вот так сразу сказать что первично - сила человека или его вера в доброту людей

    потому что может и так быть, что человек силен, и потому у него есть неиссякаемая вера в доброту людей, либо человек сначала начал верить в доброту людей и по мере укрепления веры начал становится сильнее

    мне наверное ближе первый вариант... то есть, что человек верит в людей от того что он духовно силен

  • В ответ на: у меня к Пилату, кстати, очень неоднозначное отношение...
    Какой-то фильм был... защита Седова, что ли? Или защитник Седов? Показывают изверга-следователя, который, улучив минутку, звонит маленькой дочке: "Моя хорошая, ты что кушала на ужин? Картошку? А молоко пила? Ну и молодец, заюшка, ты ложись спать, я поздно буду"... И как потом его сажают - ну и можно представить, что будет с его ребенком, которому он звонил...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • если говорить по поводу того, делает ли человека сильней его вера в доброту людей... то, мне думается, это немного философский вопрос
    потому что нельзя вот так сразу сказать что первично - сила человека или его вера в доброту людей
    _______________________

    Был простой вопрос: вера в то, что все люди добрые, делает человека сильнее (укрепляет его) или слабее (более узвимым). Вы зачем-то подменяете его вопросом первичности... :dnknow:
    А между тем очевидно, что вера в поголовную доброту людей делает человека очень уязвимым для человеческой же подлости, делает его фактически заложником обстоятельств игры, в которую он вольно или невольно вовлечен (корпоративные ли это правила и задачи, система ли государства в целом, государственные институты и т.д.).
    И история, преподанная человечеству (на примере Христа, Иешуа, ..., на многих доступных для его понимания примерах, в общем) совершенно ясно об этом говорит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вы зачем-то подменяете его вопросом первичности... :dnknow:
    я пыталась дать развернутый ответ на ваш вопрос, и опять не угодила : ))

  • я пыталась дать развернутый ответ на ваш вопрос, и опять не угодила : ))
    _______________________

    Если это и была попытка дать развернутый ответ, то явно на другой вопрос, не на тот, который я задавала : ) впрочем, не важно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Прочтите С. Лукьяненко "Осенние визиты". Судя по Вашим постам, Вы стали бы той самой Марией.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на: на примере Христа, Иешуа, ...,
    я просто уточнить, а зачем вы их пишете через запятую?)) сори за оф

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Затем, что у Него много имен, а по правилам русского языка при перечислении ставится запятая.
    Многоточие вопросов не вызывает? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: