Погода: -12°C
  • Доброго времени суток) У меня такая проблема. Я очень ревную своего мужа!!!! Не проходит ни дня без ругани. Начинаю понимать, что еще чуть-чуть и вся наша семейная жизнь пойдет к коту под хвост. Уже опускаюсь до такой степени, что начинаю ковыряться в телефонах, читать сообщения и т. д. (раньше у меня даже и в мыслях такого не было). недавно нарываюсь на переписку, где всякие любезности, комплименты и все в таком роде с другими женщинами. Нашему ребенку сейчас год. Я сижу в декрете.Мне тяжело, быт, ребенок и т д. Хотя я понимаю, что все через это проходят, такова наша бабская доля))))Мне уже порой кажется, что я сама отталкиваю его от себя. Подскажите что делать....

  • Начать получать удовольствие от обустройства быта и возможности быть с ребёнком.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И еще больше отделить свою жизнь от мужа?
    Не, ну наверно это самый распространенный вариант. Засунуть голову поглубже в песок и избавить себя от необходимости что-то делать, принимать решения. Эх... бабская доля...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • с каких пор женщина, излучающая позитив, удовольствие от жизни, радость от общения с мужем, ощущаяющая свою жизнь замечательной и полноценной этим отдаляет себя от мужа?
    а вот ноющая, недовольная, закомплексованная, неуверенная в себе, в том, что мужу с ней и ребёнком лучше, чем вне дома, роющаяся в его телефоне, излуающая раздражение и ревность - кому нужна-то?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Она же видит повод для ревности, видит какие-то свидетельства. И вместо того, чтобы прояснить откуда растут ноги у того, что их так разделило, она будет налаживать источник позитива свой собственный. Так-то я согласна, что в этом много полезного с точки зрения сохранения формы семейной. А вот как внутреннее содержание семьи вернуть/сформировать? Просто зачастую все это ведь не на пустом месте случается. А потом проходят годы, и люди просто живут вместе, но даже разговаривать им не о чем. А для всех вокруг - какая вы прекрасная пара! И всего-то жене надо отключиться от сомнений и находить удовольствие экзогенного свойства. Я и говорю - бабская доля... Ему по-любому не придется напрягаться))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • "Друг познаётся в беде... Герой - в битве... Жена - в бедности... Муж - в декрете." (с)
    С чего ей позитивной-то быть? С того, что муж себя ведёт как попало, пока жена зависима от него полностью?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну а чо) Он же просто флиртует с тетками левыми, пока жена белкой в колесе со всем справляется.
    Там флирт, тут жена вся из себя позитивная. Семья образцово-показательная - все довольны, даже гордиться можно.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вобщем теток не слушайте, слушайте дядек ;-)
    Бороться нужно не с ревностью, а с причиной ревности.
    Ревность у психически здоровых людей может возникнуть по двум причинам - от неуверенности в себе, как конкурентке всем прочим и как реакция на факт измены.
    Факт измены со стороны мужа был? Как понимаю - нет.
    Остается неуверенность в себе. Давайте разбираться откуда она взялась? С рождением ребенка потеряли былую привлекательность? Вы стали меньше времени вместе проводить и вас гложет, что кто-то проводит это время рядом с ним? Вполне реальные причины. Так устраните их - займитесь собой и проводите больше времени вместе.
    Появление ребенка и отдаление супругов друг от друга это совершенно необязательная ситуация. Все должно быть в меру. Даже забота о ребенке.
    Быстренько спихните ребенка бабушке, снимите старый халат, сделайте новую прическу и марш с мужем на свидание в кабак. Ничто так не сближает мужчину и женщину, как пьянство и секс.
    И вот когда вы вновь увидите заинтересованный взгляд мужа, направленный на вас, неуверенности, а следом и ревности места остаться не должно.
    Ну или я вообще ничего не понимаю :улыб:

  • наймите няню и восстаньте из пепла к жизни
    не обязательно бежать устариваться на работу, но пара вечеров, проведенных с мужем в путешествиях по злачным местам вольного города Черноморска - спасут вашу ячейку обчества

  • В ответ на: спихните... снимите... сделайте... И вот когда вы вновь увидите заинтересованный взгляд мужа...
    Я и говорю - мужику в любом случае шоколадно. Как ни крути. Хоть туда заинтересованный взгляд направлять, хоть сюда, если постараешься)))
    А у нее годовалый малыш между прочим, он может еще на грудном вскармливании. Ну даже если и нет, в "былую привлекательность" бывает сложно вернуть (иногда и невозможно, к сожалению, - без радикальных мер) Дак ей еще и предлагается лимитировать "заботу о ребенке")) А муж там чо, не при делах вообще? Он не понимает, как тяжело ей? Неуверенность оттого, что он не особо заинтересованность в сохранении семьи демонстрирует.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • От пришел бы муж, да сказал - дорогая, ты ж так устаешь, давай махнем отдохнуть хоть пару недель, развеемся, вспомним буйную "молодость") Она явно против не будет)
    Так не - ему отчего-то гораздо проще наладить позитив извне.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • а он вёл себя, как попало?
    не уделяет ей внимания? не приходит домой, пьёт?
    что не так?
    из первого поста я вижу замотанную раздражённую необходимостью сидеть дома и заниматься ребёнком, тётку, неуверенню в себе, в том, что она привлекательная для мужа, в том, что она оббустроила для мужа чудный дом, куда его тянет ...
    которой мерещится то-то, и от этого мерещенья она полезла в его компы-телефоны, что само по себе настолько одиозно, что я на его месте просто сразу бы ушла от неё только за это...шарить в чужих телах и компах - недопустимо, будь то муж или ребёнок или кто угодно.
    найдя там jsxyjt вежливое общение с кем-то, она устраивает ему ежедневные сцены, надеяь, что этим она заставит его любить её так, чтоб никого рядом не замечать...

    офигеть! :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -= Он не понимает, как тяжело ей?=-

    объясни мне, в чём тяжесть?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это пусть ТС рассказывает)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ТС говорит, что ей тяжело от быта и ребёнка
    я возражаю, что быт и ребёёнок не можнт быть в тягость
    но Вы утверждаете, что ТС тяжело

    отвеайте, в чёём тяжесть, не спирайте на тс

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я ориентируюсь исключительно на впечатление от единственного поста. Я не могу расписывать то, что, по моему мнению, могло быть поводом для нервного состояния автора, но давайте примем, что оно обосновано, а не является следствием воспаленного воображения. Она же явно не хочет терять мужа и страшно хочет всю эту напряженность снять, только вот всегда находятся все новые дровишки для костерка. Короче, тут по-любому 2 участника, за эту ситуацию никак нельзя возложить всю вину исключительно на женщину, на ее воображение и неустойчивую психику. Возможно, суть и в этом, но муж тут же не объект, а субъект. Значит либо он тоже весь в подавленности и неустойчивости пребывает, что не может успокоить жену, либо у нее реально есть повод.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Я и говорю - мужику в любом случае шоколадно. Как ни крути.
    В ответ на: Короче, тут по-любому 2 участника, за эту ситуацию никак нельзя возложить всю вину исключительно на женщину, на ее воображение и неустойчивую психику.
    Я вашу точку зрения понял. Но и вы поймите мою. А точнее, не только мою, но и подавляющего большинства мужчин, как бы вам от этого печально не стало. А эта самая мужская точка зрения на создавшуюся ситуацию выглядит следующим образом:
    Такие вещи как беременность и ребенок, по крайней мере до достижения ребенком вменяемого возраста лет 5-10, когда им можно управлять вербально, без необходимости одевать-раздевать-кормить-на горшок садить, для самца - обуза. Нафиг нам не нужны беременности и младенцы, для большинства сацов это просто неизбежные неудобства, с которыми он мирится (или не мирится) во имя любви к своей женщине.
    Далее. Если женщина умная, она это понимает. Если она это понимает, то пока мужчина терпит ее беременность и младенца, она терпит его отношение ко всему этому. Если не понимает - возникают скандалы и появляется очередная мать-одиночка...

  • Да понимаю я)
    Печально это, безусловно. Чувствовать себя обузой, причиняющей глобальные неудобства, да еще и стараться все эти "неудобства" решать своими силами, максимально освобождая жизненное пространство любимого мужчины от всяческих трудностей - это печально, не то слово. Терпит, бедненький) Ну да, все заради того, чтоб не оказаться матерью-одиночкой.
    А когда мужчина отказывается от своих детей по достижении ими вменяемого возраста 5-10 лет - это тоже баба-дура? :umnik:
    Что же такого ценного-то в этой семье-то для всех ее участников, которым приходится терпеть ради нее массу неудобств?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: А когда мужчина отказывается от своих детей по достижении ими вменяемого возраста 5-10 лет - это тоже баба-дура? :umnik:
    Ну, это уже тема отдельного топика))
    В ответ на: Что же такого ценного-то в этой семье-то для всех ее участников, которым приходится терпеть ради нее массу неудобств?
    Когда-то ценностью семьи было выживание рода.
    В в условиях современной цивилизации семья это просто последствия гормональной вспышки двух индивидуумов. Вспышка через несколько месяцев - лет проходит, а последствия остаются.
    Кто-то приспосабливается к ситуации, иногда даже с удобством для себя, еще реже - с обоюдным удобством, кто-то - не приспосабливается... Селяви))

  • Воодушевляет... А ведь в начале было слово "любовь".
    Так-то выживание рода и матери-одиночки обеспечивают. А учитывая, сколько моральных сил, ума и всего прочего надо приложить женщине, чтоб сохранить "ячейку" и мужика, так вообще выходит это более здоровая система воспитания. Парадокс.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Срочно выходите на работу, это у вас однозначно послеродовое. На комплименты плюньте - тут действительно еще разбираться надо, отчего и почему он их делает... Пока думайте о себе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а он вёл себя, как попало?
    не уделяет ей внимания? не приходит домой, пьёт?
    что не так?
    ___________________
    Если б я не видела мужиков, которые, пока ребёнок совсем маленький, усиленно ищут себе любовницу на стороне - я бы не стала ничего говорить. При этом ещё и любовница должна удовлетворять требованиям - быть со своей территорией, домой же не приведёшь...
    Ну не пустом месте у ТС всё. Какие-то ещё доказательства нужны?
    Я вот не могу разделить своё сознание на две части - "тут - думаю, тут - не думаю, тут - рыбу заворачивали". Понятно, что от сидения дома и минимума общения (а зимой его очень мало будет - даже не погуляешь с такими же мамочками), мысли начинают ходить по кругу. И поведение мужа не последнюю роль играет. Что он предпринимает, чтоб у жены не возникали такие мысли? Флиртует с другими, и при этом не сильно шифруется -что ТС раскопала?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: С рождением ребенка потеряли былую привлекательность? Вы стали меньше времени вместе проводить и вас гложет, что кто-то проводит это время рядом с ним? Вполне реальные причины. Так устраните их
    Слушайте, ну прямо готовый рекламный слоган :миг:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: для самца - обуза. Нафиг нам не нужны беременности и младенцы, для большинства сацов это просто неизбежные неудобства, с которыми он мирится (или не мирится) во имя любви к своей женщине.
    Далее. Если женщина умная, она это понимает. Если она это понимает, то пока мужчина терпит ее беременность и младенца, она терпит его отношение ко всему этому. Если не понимает - возникают скандалы и появляется очередная мать-одиночка...
    Мамо. Спасибо Вам :роза: Я в очередной раз утвердилась в мысли, как же мне с мужем-то повезло, что у него и стотой доли всего вот этого в голове никогда не было:улыб:С отцом, кстати, тоже - он всегда был для меня наседкой на равных с мамой, причем по собственному желанию не досыпал, а я, между прочим, еще и больной сильно родилась... А по Вашей логике меня бы, видимо, 9 из 10 самцов ночью подушкой бы прикрыли, чтобы не терпеть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну не 9 из 10... Думаю - семь )))
    Хотя, конечно, мы с вами оба утрируем))
    А вообще знаете... С чего вы взяли, что вам известно, что там у вашего мужчины в голове было, а чего не было?

  • А чего ревнуете то? Повод есть какой? Или просто к каждому столбу?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • -=Ну не пустом месте у ТС всё. Какие-то ещё доказательства нужны?=-

    на пустом
    и куча других мужчин в качестве примера - ещё не факт, что этот такой же
    на пустом
    потому что, если бы не на пустом, то топик бы назывался: Муж изменяет, как вернуть мужа, как жить одной с ребёнком и т.д.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • К психологу :dry:
    Бесплатная помощь - это не польза. Это вред.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: но давайте примем, что оно обосновано, а не является следствием воспаленного воображения
    А почему мы должны это принимать?
    Из стартового поста видится именно "воспаленное воображение". Причем есть ощущение, что ТС сама это понимает. Не понимала бы, что делает что-то не так, на обращалась бы на форум за советом, что ей делать.

  • Все не читала, не интересно :biggrin:
    Вот тебе совет, перестань херней страдать, шмонать телефон, карманы и нижнее белье. У тя период такой, все через него проходят и ты не исключение, подписалась в жены, вывози. Ребенок у тебя один, тут подвигов не вижу, не перенапрягаешься однозначно. просто тебе видимо внимания не хватает или еще какой бабский заскок. Занимайся ребенком, домом, смотри что бы был уют, чистота, и себя не запускай. И мозг благоверному не выноси по мелочи, он тя щас за всю семью пашет и целый день на работе головников выще крыше, а домой приходит хочет спокойствия и тепла, а тут ты со своими заморочками, смотри такими темпами либо развод либо на лево пойдет, и ты сама на это провоцируешь. В общем , голову не грей, если дурой не будешь все у тебя еще наладится, если канеш муж тебе нужен.

    ты здесь нужнее всех.
    А. П. Чехов.

  • В ответ на: От пришел бы муж, да сказал - дорогая, ты ж так устаешь, давай махнем отдохнуть хоть пару недель, развеемся, вспомним буйную "молодость") Она явно против не будет)
    Так не - ему отчего-то гораздо проще наладить позитив извне.
    ну так и "цыган долго размышлял этих заморашек отмыть или проще новых сделать"
    из любой ситуации есть минимум 2 выхода
    отмыть этого мужа
    заделать нового

  • Ревнуют по двум причинам
    1. Изменяют сами, и переносят такой стандарт поведения на партнера. Это не ваш случай.
    2. Неуверенность в себе. Страх, что партнер заинтересуется сексуально более превлекательной личностью.
    Об этом и поговорим.

    Опасения, что партнер ходит на лево может возникнуть, если вы не уверенны, то выжали его до последней капли прошедшим вечером и нынче утром. Как у вас с интимом в последний месяц?
    Раз не важно, пора приложить максимум сил на новый виток любовных игр.
    Продумайте, чем сможете удивить его сегодня ночью, с какой прической, маникюром встретите его после работы. Что будет одето под халатиком? А утром, не забудьте поцеловать на прощанье и намекнуть на вечерний сюрприз или заранее обговорите поход, как уже сказали, в "злачное" место.
    Верните в себе уверенность суперлюбовницы. Годовалый ребенок этому уже не помеха.

    Либо запланируйте этот момент для будущего мужчины, если видите, что муж уже не ценит вас по достоинству. Свет клином на нем не сошелся. Потерпите два года до сада, и вперед...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: С чего вы взяли, что вам известно, что там у вашего мужчины в голове было, а чего не было?
    Так говорил. Думаете, столь вдохновенно врал? Вообще в его стране отношение мужчин к семье и детям сильно отличается от российского, может, в этом объяснение.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Либо запланируйте этот момент для будущего мужчины, если видите, что муж уже не ценит вас по достоинству. Свет клином на нем не сошелся. Потерпите два года до сада, и вперед...
    Вот это пять! Живем, за нос человека водим. Используем мужика по полной, а в душе уже не с ним....Как я "люблю" женщин с такими взглядами на жизнь. Как думаете, как мы таких женщин называем?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • читаю этот топ и думаю - прежде чем замуж выходить и рожать ребенка - сто раз нужно человека узнать, чтобы не приведи Господь не нарваться на тех самых 7 из 10 мужчин, кому младенцы и беременность обуза :шок:
    RougeM и Hoda :agree:

    Keep calm and makeup on

  • ну если это не первая беременность и не первый муж, то почему и не выбрать)))
    а так женщина в этот период может и сама себя не узнать не то что какой-то вчера еще чужой дядя

  • Так не ревнуйте. Ревность (даже если она обоснованная) возникает исключительно от того, что заняться нечем. Найдите себе работу - активную, ответственную, интересную и на ревность времени не останется. Правда и на мужа тоже времени не останется, но далеко не факт, что это плохо. Может он увидит отсутствие внимания (ревности и скандалов), удивится сильно и начнет веники из пятидесяти роз таскать.
    Путь второй: поговорите с мужем. Честно и откровенно. В том числе сознавшись в ковырянии в телефонах и прочих сообщениях и не забыв за это извиниться. И порешайте вместе, что вам с этим делать дальше и как с этим жить.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Путь второй: поговорите с мужем. В том числе сознавшись в ковырянии в телефонах и прочих сообщениях
    А что делать если он в ответ сознается что шпилит не только секретаршу босса и Ленку из отдела маркетинга, но и .....В общем, зачем сознаваться раньше времени то? Просто поговорить, сознаваться не стоит.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Ну не пустом месте у ТС всё. Какие-то ещё доказательства нужны?
    Прям вот точно-точно знаете? Свечку держали? Может на пустом, может не на пустом. Неужели параноиков обоих полов ни разу за свою интересную жизнь не встречали?
    Да и не в том вопрос, изменяет муж или нет. Вопрос у ТС в том, как себя вести и что со своим поведением (которое не лезет ни в какие рамки) делать. А в этой связи не имеет никакого значения, был ли у мужа тс секс на стороне.
    В ответ на: Что он предпринимает, чтоб у жены не возникали такие мысли?
    Мы не знаем. Может ничего. А может из кожи вон лезет, чтобы в семье все было хорошо.
    В ответ на: Флиртует с другими, и при этом не сильно шифруется -что ТС раскопала?
    Как показывает практика, люди очень по-разному воспринимают проявления флирта. Возможно он ничего предосудительного в той переписке и не видел. И ему даже в голову не могло прийти, что эта переписка может его жену расстроить. Порой даже живущие вместе люди думают совершенно по-разному.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А что делать если он в ответ сознается что шпилит не только секретаршу босса и Ленку из отдела маркетинга, но и .....В общем, зачем сознаваться раньше времени то? Просто поговорить, сознаваться не стоит.
    Это будет прямо означать, что данному мужчине данная семья нафиг не нужна (не потому что шпилит, а потому что сознался в этом вместо того чтобы прятаться в миллион раз качественнее). А если не нужна, стоит договориться о финансовом довольствии и на мужа впредь рассчитывать только и исключительно как на отца ребенка (и то не факт).
    Сознаваться за тем, чтобы не столкнуться с отмазками режима "да я вообще из представителей женского пола разговариваю только с главным бухгалтером Марьей Николавной, ей 67 лет", которые в свете найденного только дополнительно простимулируют ревность. А это уж точно так себе результат.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Так говорил. Думаете, столь вдохновенно врал? Вообще в его стране отношение мужчин к семье и детям сильно отличается от российского, может, в этом объяснение.
    Мне кажется, тут речь не о воспитанном отношении, а об интуитивном. Помните, как в "Анне Карениной" Левин на новорожденного реагировал? То есть он умом понимал, что ему как отцу должно любить ребенка и с неким почтением у нему относиться, а у него, пожалуйте, брезгливость да жалость. Брезгливость и жалость потом прошли, но во-первых не сразу (деть подрос), а во-вторых под влиянием сильного стресса. Мне кажется вот эта зарисовка очень хорошо характеризует отношение мужчин к младенцам. То есть они через волю и порядочность могут переживать этот период так, что женщина будет в восторге, а могут на поводу у инстинктов пойти подальше из дома (не обязательно налево, могут пойти и в работу, и в увлечения). Это показатель порядочности, любви к женщине, отношения самой женщины и силы воли. Но внутреннее отношение в самом начале, мне кажется, будет именно скатываться на жалость и брезгливость. Потому что мужчина этого ребенка не рожал, у него духовная связь с ребенком намного слабее, чем у матери.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А если не нужна, стоит договориться о финансовом довольствии
    А если не нужна то никакого довольствия финансового днем с огнем не сыщешь, будет мазаться что денег нет, денег нет, весь в долгах,весь в долгах. В общем, классика. Или есть основания подозревать что он честный и ребенка своего не бросит? Последний вопрос к ТС разумеется.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Если была бы совсем-совсем не нужна, денег бы от него не было уже сейчас и вещи он бы уже собрал. Что ж он сам себе враг?

    Жизнь удалась!

  • Ему сейчас просто некогда думать, нужна-не нужна, совсем или ещё не совсем. Ходит, работает,веселится и живет своей жизнью, не особо парясь. Соотвтетственно ТС и начала подозревать, ну не ровном месте же её глючит. Сейчас на него начнет давить, упрекать, нагибать, чего-то требовать. И как следствие станет совсем не нужна. В общем корабль силами ТС плывет к точке невозврата.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Она ему каждый день скандалы устраивает. В такой атмосфере тяжеловато особо не париться. :dnknow:

    Жизнь удалась!

  • Ну вот, раз домой ещё ходит то значит ещё не совсем. Но она своего добьется и тогда будет совсем.
    Так что надо разговаривать пока не поздно, разумеется если им это надо.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Об чем и речь :agree: А еще скандалы прекращать. Они точно никому на пользу не идут. Еще и ребенку достается, а он уж точно не при делах.

    Жизнь удалась!

  • Точно :agree: Ну и как выше писали то заманивать надо мужика назад в семью, а не наоборот руганью отваживать. Каждый день скандалящая жена это ад, так что надо менять тактику, может не все так плохо ещё.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Подскажите что делать....
    А вы сначала расскажите побольше о вашей семье.
    Сколько лет вашему мужу (год вашего рождения видимо в ваше нике)? Изменились ли между вами отношения с рождением ребенка? Участвует ли ваш муж в домашних делах или это считается целиком и полностью вашей заботой? Изменял ли он вам когда-либо, пусть не в браке, а например на этапе "до" брака? Может быть вы ваш брак сложился потому что вы "добились" мужа, сознательно отбили у соперниц, увели из других отношений? Есть ли какие-либо увлечения/хобби у вас, у вашего мужа? Есть ли у вас общие увлечения/занятия, не связанные с бытом?

  • тебе надо занятся дома делами
    а не только "я сижу с ребенком"

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Просто поговорить, сознаваться не стоит.
    воистину, не задавай вопросы, если не готов получить на них ответы (с) :ухмылка:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Имхо, отличный тролль-вброс для развития фантазии))
    по сути - ситуация наибанальнейшая, без конкретики и деталей, а тут уже такие версии додумали и развили, что хоть трактат о психологии семейной жизни пиши... :ухмылка:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • хоть трактат о психологии семейной жизни пиши...
    ___________________

    Достаточно будет и статьи на НГС : )
    Просто удивительно, что эта избитая и банальнейшая тематика стабильно продолжает находить своего читателя... и писателя : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: не приведи Господь не нарваться на тех самых 7 из 10 мужчин, кому младенцы и беременность обуза :шок:
    А мне думается, что автора сабжа просто судит всех по себе (и по своему окружению, которое у него, естественно, подобное ему. И на самом деле не все так страшно, и таких мужчин, как он - подавляющее меньшинство. Ну не может мужчина, росший в благополучной семье, у которого всегда складывались нормальные отношения с женщинами, который женился по любви, ТАК рассуждать. Понятно, что все это не от большого счастья и в личной жизни, и в жизни вообще, так что надо делать большую поправку именно на этот фактор.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: внутреннее отношение в самом начале, мне кажется, будет именно скатываться на жалость и брезгливость. Потому что мужчина этого ребенка не рожал, у него духовная связь с ребенком намного слабее, чем у матери.
    :biggrin: надеюсь, сюда придет ИгорьОк, который был в Иране, видел, как персы-мужчины зацеловывают, буквально "съедают" своих новорожденных детей, с каким умилением меняют им подгузники, вытирают рты и носы и не спускают с рук, и подтвердит мои слова.

    Вот перс приходит в ресторан с крошечным, бессмысленным ребенком, и он смотрит только на этого ребенка, он весь - в нем. Это не сыграть, не сымитировать, ты просто видишь это и понимаешь. Я бы даже сказала, что часто у мужчин этой национальности инстинкт любви к ребенку сильнее, чем у женщин-матерей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • у них не любовь сильнее
    у южан считается хорошим тоном фонтанировать тем, что в тебе кипит на публику и не важно как к этому публикуМ относится
    а у северян наоборот проявлять свои истинные чувства активно - дурной тон
    сначала сидеть с холодным вроде носом, а потом дома рыдать "над слезинкой ребенка" до утра или придушить соседа который его дитю замечание сделает несправедливое хотя только что сам воспитывал ремнем
    диалектика

  • Так все-таки кипит же. Иначе чем бы фонтанировать было? А потом я ведь там живу и вижу семьи в бытовых, часто не сильно приглядных условиях, я уже не считаюсь "публикой", и на меня не нужно играть... И вот даже усталый, замотанный, затраханный перс все равно именно так смотрит на своего ребенка, и не спускает с рук, и на работу его возит с собой вместе с бутылочкой, потому что у жены депрессия и она не может сидеть, да и молока нет... И вот человек (мужик) ездит на работу в аэропорт, где он работает авиадиспетчером, с 4-месячной дочерью. На автобусе. И коллектив понимает его, руководство понимает - ребенок же. У нас такое видели хоть раз? А там это - норма.

    Что детей они не бьют в принципе - это, конечно, вопрос двоякий... Но отношение однозначно другое, гораздо более трепетное, завязано это на культуре и менталитете, я уже писала об этом... В этой стране даже самые продвинутые интеллектуалы и успешные женятся для того, чтобы рожать детей, а потом - жить для этих детей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну жить ради детей - это тупик
    мы же не звери, чтобы сводить свою жисть к размножению и удержания прайда
    может у персов так эпоха пассионарности финиширует

  • С моей точки зрения - это тоже тупик. Но Иран в целом совсем не похож на тупиковую ветвь эволюции, вот не мешает почему-то такая жизненная цель их, к примеру, быть врачами лучше, чем у нас:улыб:Странно, я бы от тоски удавилась, если бы мне сказали, что смысл жизни найден и он - в детях, а они это как-то совершенно спокойно воспринимают...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: мы же не звери, чтобы сводить свою жисть к размножению и удержания прайда
    Кстати, немного не так. Не просто размножению и удержанию, а вот... как бы это объяснить... выращиванию нового человека. Ребенок родился, и все - главные инвестиции все - в него. Чтобы был самый здоровый, самый красивый, самый умный и талантливый, они просто помешаны на том, чтобы дать ребенку как можно больше. Пяти-шестилетних девочек возят в Европу по музеям и экскурсиям (что они там еще понимают-то?), причем ради этого влезают в кредиты. Нанимают преподавателей всего и вся сразу (тоже влезают в кредиты). Если это девочка - все, это вообще принцесса, причем всю жизнь, пока родители живы. Сама видела - девчонке 8 лет, а она уже в ценообразовании на золото лучше меня разбирается, и вся им увешана... Кто побогаче - и бриллианты детям в уши и на ручонки вешает...

    Отсюда и перисянки, "несущие себя" по-королевски:улыб:Ее только тронь - она такое устроит...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И вот человек (мужик) ездит на работу в аэропорт, где он работает авиадиспетчером, с 4-месячной дочерью.
    Вопиющее разгильдяйство смотрю там процветает, а не дисциплина. Это ж авиадиспетчер! А если самолет бахнется пока он там сопли подтирает и к ребенку бегает каждые полчаса и о нем на работе думает то родственники погибших ему тоже простят, мол фигня, дети это же святое....
    Не верю что ребенок сидит с папой на рабочем месте. Не может этого быть. Предположу что там организован при больших конторах маленький приконторский детский садик, сдал туда свое чадо да пошел работать, с утра сдал, вечером забрал, а мы тут думаем что он там уси-пуси перед рабочим монитором разводит.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну, разумеется, он ребенка не в рабочем кабинете держит :biggrin: Да, есть что-то типа детской, при молитвенной комнате, кажется, но сам факт того, что человек идет на такие неудобства, и что в принципе в обществе это считается нормальным - имеет место быть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Получается что мужик и на работе работает и с дитем нянчится, а жена в это время вся в бриллиантах и депрессиях дома сидит. Что делает то? Ребенок с папой на работе, полы мыть бриллианты мешают да и служанка сделает это лучше...Что делать то, чем себя занять? На форумах флудить? Или думать о высоком?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Со подружками и родственниками общаться) Про быт, детей и бриллианты. :улыб:
    Да так весь Ближний Восток живет. Вроде даже в Коране есть упоминание о том, что муж должен все желания супруги исполнять. Вот надо ей бриллиант, хоть чо делай, умри, но надо!
    Правда, тут у кого какая часть Корана любимая будет)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну, конкретно об этой семье могу сказать, что бриллиантов там нет, и жена тоже работает, бухгалтером, вышла на работу, тк роды были очень тяжелые, она вся больная и до них была, а тут вообще... Короче, она работает, он - тоже плюс ребенок. Ребенок почти полностью на нем, и это в их обществе - норма, тк женщина уже выполнила свою главную женскую работу - родила, и ей может быть тяжело, ей надо помогать.

    Но видела и такие семьи, где - да, и бриллианты, и срочные поездки на Бора-Бора поправить нервы, и время свободное они уж всегда найдут, чем занять - при таких-то доходах:улыб:я всегда говорю, что дома сидеть можно по-разному, конечно, если денег нет, то только инет - в лучшем случае, и размышления о высоком, это бесплатно, но не у всех ведь так.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Со подружками и родственниками общаться) Про быт, детей и бриллианты. :улыб:
    Прям. Щас у них в тренде - мастер-дигри получать. Хоть по фотошопу, главное - чтоб с озабоченным видом по стране перемещаццо:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вроде даже в Коране есть упоминание о том, что муж должен все желания супруги исполнять.
    Не так. Он ей обязан обеспечить уровень жизни не ниже, чем у нее был в доме отца. Если нет - она имеет полное право на развод и выплату суммы, обозначенной в брачном контракте.

    В Иране, кстати, эта тема очень популярна. По ТВ, радио выступают шейхи с лекциями о том, что "если ваш избранник, девушки, не может вам дать такой уровень, не выходите за него, ибо счастья у вас точно не будет".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ребенок почти полностью на нем, и это в их обществе - норма, тк женщина уже выполнила свою главную женскую работу - родила, и ей может быть тяжело, ей надо помогать.
    Прям рай какой-то женский там получается. Родила и все, можешь отдыхать, жить как гламурное кисо может даже. Брилианты есть, вода горячая тоже, ребенок на муже в большей части, уважение к женщине, не бьют ни тебя не ребенка, как я понял и не бухают, по крайней мере как у нас точно, бабла если даже и не шквал то по Вашим словам вполне достаточно. Если так хорошо там, то что наших женщин держит здесь? Вы вот им тут уже не первый год глаза открываете, а они почему-то ещё не на чемоданах. Осталось вот спросить, почему женская часть НГСа ещё не там, что держит то? На дам НГСа вешаем ярлык трусливых и ленивых, или как?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • "Какая такая восточная любовь!.." :biggrin: (с)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я вообще ничего никому не открываю, мне как-то фиолетово, кто и почему и где и с кем :biggrin: просто изумило меня высказывание от лица всех мужчин, что им противны беременные, кормящие и младенцы, и терпят они еле-еле. А вот почему женщины живут с такими, кто с трудом выносит их и ИХ младенцев - вот этого я и сама не понимаю (а судя по всему, у этих мужчин есть женщины и они иногда беременеют).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не, ну если надо, мне даже не лень будет цитату поискать)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Какую цитату?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Из Корана, где про удовлетворение женских желаний было)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А, это... Ну дОвай:улыб:может, и правда все желания, а я уже просохатила половину?:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ладно, ну тока не счас, поищу)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Ребенок родился, и все - главные инвестиции все - в него.
    ага особенно когда видишь этого перса на мотоциклетке где нить в старом городе в Исфахане обвешанного этими инвестициями и думаешь доедет или не доедет)))) Баффет он наш.

  • Так кто чем может же:улыб:но даже самые бедные все равно последнее - в дитятку вкладывают.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот, наверное ближе всего к теме
    В ответ на: Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: "...Кто лучше всех среди вас? - тот, кто лучше всего для своей семьи, и я лучше всех среди вас к моей семье. Самые совершенные правоверные лучше всех в поведении, а лучшие из вас те, кто лучше всех к своим женам" (Ибн Ханбал, 7396).
    И кстати, еще вот
    В ответ на: Мужчина по Исламу обязан полностью содержать свою жену, детей, а в некоторых случаях - нуждающихся родственников, особенно женского пола. Эта ответственность не снимается и не уменьшается из-за богатства жены и ее вклада в личный доход, полученный от работы, ренты, прибыли или другими законными средствами. Женщина, с другой стороны, намного лучше застрахована материально и меньше обременена претензиями на ее собственность. Собственность, принадлежавшая ей до замужества, не переходит к мужу, и она даже сохраняет свою девичью фамилию. Она не обязана нести расходы на семью из этой собственности или из своих доходов после замужества
    :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: просто изумило меня высказывание от лица всех мужчин, что им противны беременные, кормящие и младенцы, и терпят они еле-еле. А вот почему женщины живут с такими, кто с трудом выносит их и ИХ младенцев - вот этого я и сама не понимаю (а судя по всему, у этих мужчин есть женщины и они иногда беременеют).
    Я все-таки предлагаю не путать воспитание и физиологию. Физиологически совсем мелкий ребенок мужчину интересует гораздо меньше, чем женщину. И противоестественно даже с точки зрения классического психоанализа, насколько я помню, если будет происходить иначе. В том смысле, что ребенок того самого авиадиспетчера запросто во взрослом возрасте может поиметь психологические проблемы, причина которых кроется в детской комнате в аэропорту. Другой вопрос что этот самый авиадиспетчер в силу сложившейся ситуации, наложившейся на его воспитание, не может поступить сейчас иначе. И наверное спокойный папа и спокойная няня (всяко в детской комнате груднички не сами себе предоставлены) гораздо лучше, чем истерирующая/депрессирующая мама.
    Однако если некто (мужчина или женщина, не важно) заметил проблемы в своей семье в том объеме, что аж пришел с ними на форум, значит именно этому некто (а не его партнеру) решать. И решать исходя из естественных, физиологических аспектов в том числе. Отсутствие глубоко внутреннего понимания рождения и первых месяцев жизни ребенка для мужчины закономерно. И если проблему осознала женщина, ей разумно иметь это ввиду. Даже если он педиатр с 40-летним стажем, он никогда через это не проходил, а значит полностью прочувствовать возможности не имеет. То есть он может понимать в теории, он может делать скидку на игрища гормонов (как следствие ревность, скандалы и лишний вес), но глубоко и полностью он это никогда не поймет.
    Если проблему осознал мужчина, ему стоит иметь ввиду особенности поведения и мышления матери новорожденного, особенности её режима "дня" (точнее суток), "радости" ограничений в питании и "гармонии" в социальной (а заодно и сексуальной) жизни. Даже несмотря на то, что все эти ощущения мужчине чужды, должен извернуться и постараться понять. Не получается понять, принять за аксиому.

    Жизнь удалась!

  • Там еще было, что к женщинам надо относиться по-доброму, ибо они "ничего своего не имеют":улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да чо уж там
    В ответ на: Всевышний настолько возвеличил женщину, что посвятил ей в Священном Коране целую суру «ан-Ниса» («Женщины»), ниспосланную в Медине и состоящую из 176 аятов. После сур «Бакара» и «Имран» она является самой большой сурой Корана по числу слов и букв.
    :улыб:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Я все-таки предлагаю не путать воспитание и физиологию.
    Да я даже и физиологически не согласна с тем оратором. В смысле - с точки зрения физиологии:улыб:Фишка просто в том, что все люди, и мужчины в том числе - разные. Никто не требует от них кормить детей грудью, но заявлять "мы вас только терпим и если вы умные, вы это поймете и оцените" - это просто трамвайное хамство, с моей точки зрения. Вот настолько меня это задело, что аж знакомому (мужчине) рассказала. бездетному, кстати. На что он мне ответил: "А ты побольше в инете сиди, еще и не такое узришь". И даже обсуждать отказался - по его словам, такое мог заявить только сумасшедший.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну, опять же, не стоит путать форму и содержание. Мужчины, позволяющие себе высказывания такого рода, вызывают у меня только отвращение. В конце концов если ты согласился с этой беременностью, если ты высказался за рождение этого ребенка, если ты желаешь называться его отцом, заткнись и терпи. Вот даже несмотря на то, что тебе это морально тяжелее и непонятнее, чем женщине, все равно заткнись и терпи. В конце концов ты знаешь в общих чертах, что это за рыба и с чем её едят.
    Однако те мужчины, которые себе таких заявлений не позволяют, поддерживают, участвуют и в нос целуют первые полгода-год не столько по воле сердца, сколько по воле долга. Долг это тоже неплохо, но долг это, по сути, именно проявление терпения. И женщине в целом и общем стоит иметь это ввиду. Не в контексте "да пусть идет пиво пить с друзьями пятый раз за неделю, ему же тяжелее, чем мне. А моя доля сидеть с дитем, заниматься бытом и ужин готовить", а просто для сведения "Он чисто физиологически не в состоянии полностью понять сложившуюся ситуацию, как я не могу прочувствовать, что такое эрекция".

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: И наверное спокойный папа и спокойная няня (всяко в детской комнате груднички не сами себе предоставлены) гораздо лучше, чем истерирующая/депрессирующая мама.
    Учитывая что Хода говорит что там шлепающий на работу папа с ребенком есть явление повсеместное, то что получается, вся персия кишит домашними депрессированными стервами, от которых надо спасать детей беря их на работу?


    В ответ на: Однако если некто (мужчина или женщина, не важно) заметил проблемы в своей семье в том объеме, что аж пришел с ними на форум, значит именно этому некто (а не его партнеру) решать.
    А как насчет совместно решать? Потому как если один кто-то нарешает, а второй нифига этого первого не поддержит в этом решении то тут такой корабль непонятно куда дальше поплывет. Так что если решение не совместное, а решает кто-то один то неплохо бы чтобы второй как минимум не возражал.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Однако те мужчины, которые себе таких заявлений не позволяют, поддерживают, участвуют и в нос целуют первые полгода-год не столько по воле сердца, сколько по воле долга.
    То есть вы считаете, что все мужчины-таки не в состоянии хотеть ребенка, любить ребенка и испытывать к нему острую нежность, и что у них ВСЕХ однозначно - по воле долга? И отличаются они между собой только тем, что одни - озвучивают, а другие - молчат? Таков ваш вывод, правильно? Иных мужчин не существует по дефолту?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Учитывая что Хода говорит что там шлепающий на работу папа с ребенком есть явление повсеместное, то что получается, вся персия кишит домашними депрессированными стервами, от которых надо спасать детей беря их на работу?
    Ну лично мое мнение - Хода несколько преувеличивает. Однако если с первого дня жизни убеждать девочку, что родить это подвиг героический, родив та девочка сочтет что совершила именно подвиг и будет вести себя сообразно. А после подвига можно и отдохнуть, можно и повыпендриваться. И вообще все можно. Героям, знаете ли, многое прощается. Почти все:улыб:
    Решать проблему по-любому лучше вместе. Но бывает так, что вторая сторона вообще не в курсе, что есть проблема. Ну не видит её (проблемы), ну привык он/она так, считает происходящее нормой, а не проблемой. Тогда о каком совместном решении можно говорить? Ну и дабы решать совместно, надо проблему озвучить, инициативу некую проявить. Вот если проблему заметил, проявляй инициативу, а не жди, пока он/она сам догадается, что не так. Может он тупой и не догадается никогда?

    Жизнь удалась!

  • То есть я считаю, что мужчины, в массе своей, относятся к новорожденным иначе, чем женщины(это достаточно ясно объясняется в психологии). Они безусловно могут испытывать острую нежность с той или иной периодичностью. И даже наверняка чувств в отношение младенца становится больше, если мужчина проводит с ним больше времени. Видимо последнее и играет роль в ваших примерах с персами - если в том обществе для мужчины норма заботиться с рождения о ребенке в объеме бОльшем, чем это делает мать, то не удивительно, что через эту заботу отцы приобретают нежность, внимание и понимание. Но это процесс, основанный на воспитании и условиях (большинство русских мужчин такого воспитания уже не имеют, а специальных комнат для младенцев нет ни на заводах, ни в аэропортах нашей необъятной родины), а не на естественных физиологических процессах, каковыми являются роды и кормление грудью.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Иных мужчин не существует по дефолту?
    Де-факто обвинять оппонента в обобщении, и параллельно утверждать, что ВСЕ персы души не чаят в ребенке?:миг:

  • Хорошо там, где нас нет. У персов свои заморочки - у нас свои. Для нас дико многоженство и воспитание ребенка в семье отца после развода. Уж лучше пусть русский мужик гуляет и ребенком не занимается. Не мы с вами русский менталитет формировали, нам его не сломать, приходится ковать свое счастье в сложившихся условиях.

    А совет ТС - не превращаться в комок нервов, не впадать в истерику перед мужем. Захотелось скандала - идите в соседнюю комнату и побейтесь головой о стену, разорвите подушку, сходите на улицу проветритесь.
    Муж от вас только этого и добивается, чтобы вы сделали его семейную жизнь невыносимой, а потом он демонстративно хлопнет дверью, типа "довела, ухожу к другой!"

    А насчет неуверенности в себе - далеко не факт. Куча примеров, когда женщина самодостаточна, ухоженна, и хозяюшка, и в постели хороша, а потом как снег на голову - у него вторая семья, и он сам не объяснит - почему так.

  • В ответ на: Муж от вас только этого и добивается, чтобы вы сделали его семейную жизнь невыносимой
    Он мазохист?

  • В ответ на: Муж от вас только этого и добивается, чтобы вы сделали его семейную жизнь невыносимой, а потом он демонстративно хлопнет дверью, типа "довела, ухожу к другой!"
    Он мало того что мазохист, еще и крайне непоследовательный тип.
    В ответ на: А насчет неуверенности в себе - далеко не факт. Куча примеров, когда женщина самодостаточна, ухоженна, и хозяюшка, и в постели хороша, а потом как снег на голову - у него вторая семья, и он сам не объяснит - почему так.
    А как связана ревность и "ушел к другой"? То есть одно может быть с другим, но не обязано.

    Жизнь удалась!

  • Мазохистка скорее ТС, так как знала, зачем лезла в телефон и какие эмоции потом получит.

  • В ответ на: >>Муж от вас только этого и добивается, чтобы вы сделали его семейную жизнь невыносимой
    >>Он мазохист?
    Неее....
    это он хитрый стратег

    так и вспоминается статья из глянцевого журнала середины 90-х

    как получить развод и остаться при этом пострадавшей стороной - доведите супруга до состояния "я с этим/этой козлом/истеричкой жить не могу" и он(а) сам(а) уйдет.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • классика жанра - убирать грязь чужими руками :ухмылка:

  • "Грязь" в данном случае это брак? :а\?:

  • В ответ на: как получить развод и остаться при этом пострадавшей стороной
    Так эта стратегия работает для женщины, а мужику то от неё какой прок? Один хрен алименты платить.

  • > я возражаю, что быт и ребёёнок не можнт быть в тягость
    ааааааа :tantrum: вы чё ??? :eek: КАК не может ? или у вас ребёнка нет или вы робот

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Почему же только для женщины.
    Обиженная женщина может не дать общаться с детьми, или устраивать истерики в публичных местах, или разнести квартиру на прощание. Это на вскидку три варианта :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: "Грязь" в данном случае это брак? :а\?:
    "грязь" в данном случае - ответственность за развод

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Обиженная женщина может не дать общаться с детьми
    Вот именно.
    Так какой смысл мужику:устраивать себе ад своими руками, чтобы получить: а) необходимость платить алименты, б) невозможность видеться с детьми.

    Где логика? Мужчины всё-таки больше ею руководствуются. :biggrin:

  • Во-первых не все такие вот уходенцы собираются общаться с детьми
    Во-вторых, таки в ситуации если женщина сама подала на развод из-за "не могу с ним жить", женщина куда менее обижена, чем когда "он сволочь меня бросил"

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (23.10.12 13:10)

  • В ответ на: "Грязь" в данном случае это брак?
    как уже Клара ответила - это не брак, а ответственность за его расторжение.

  • И еще, кто говорит про ад?

    Достаточно вспомнить и задействовать кучу мелочных привычек, про которые мужчина знает, что женщина их терпеть не может. В духе раскиданных носков, ковыряния в носу, "еды на газетке" и т.п.

    При определенной настойчивости уже через полгода супруга не сможет вспомнить за что таки его любила.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • > Обиженная женщина может не дать общаться с детьми,

    далеко не всем мужчинам это общение нужно, а уж тем у кого другая семья и подавно.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Обиженная женщина может не дать общаться с детьми, или устраивать истерики в публичных местах, или разнести квартиру на прощание. Это на вскидку три варианта :dnknow:
    Если женщина не дружит с головой, она устроит ровно это же самое даже тому, кого сама выпнула. А если дружит, не будет заниматься ерундой, даже если муж ушел к длинноногой блондинке приятной наружности.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: если женщина сама подала на развод из-за "не могу с ним жить", женщина куда менее обижена, чем когда "он сволочь меня бросил"
    Женщина менее обижена, когда она сама ушла к другому.
    А когда она была вынуждена подать на развод, потому что муж ходит налево - с чего это она не будет обижена??

  • Если бы все дружили с головой, то подобных мыслей и не возникало бы :dnknow:

    А так... про детей согласна, я не к месту упомянула, а вот ситуации с мелкой или не очень местью очень даже встречаются. У моего родственничка так вот жена перед уходом квартиру разнесла, брат говорил, что там только телик целый остался :шок:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • > Продумайте, чем сможете удивить его сегодня ночью, с какой прической, маникюром встретите его после работы. Что будет одето под халатиком? А утром, не забудьте поцеловать на прощанье и намекнуть на вечерний сюрприз

    Я в шоке.

    Девушка, а вот скажите, что будет делать годовалый ребёнок пока мама будет делать причёску и маникюр. Ну то есть где он вообще будет в это время находиться, с кем ? А вам в голову не приходило что когда в этой же комнате спит маленький ребёнок то диваном скрипнуть просто боишься, поэтому не так и важно что там под халатиком надето. Да и вообще. С маленьким так и то поесть некогда и от недосыпа крыша может съехать на раз, какой уж тут "вечерний сюрприз"

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: И еще, кто говорит про ад?
    Гм, кристал - "сделали его семейную жизнь невыносимой".

  • Почему сразу "налево"?
    Это единственная причина для развода чтоли :dnknow:



    Хотя не буду спорить :biggrin: женатым виднее

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Про такую странную даму я тоже слышала. Однако что мешает выгнать и сделать гадость одновременно? Или типа меньше обижена будет? А как же "я потратила на тебя лучшие годы своей жизни, а ты, гаденыш, тюбик с пастой не закрываешь и унитаз после тебя весь в желтых пятнах! На, получи изрезанный галстук"?
    Доведение до "сам/сама уйдет" точно имеет место быть, но мне возможная месть тут не при чем:улыб:И еще мне кажется, что здесь вообще не тот случай. Хотя.....здесь наверняка ленивая подготовка статьи со сбором общественного мнения. До такой степени ленивая, что автор ни разу не удосужился написать хоть что-то:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Если сам добивается, то грани невыносимости наверняка просчитаны на уровне "вот это потерплю, а тут сразу скажу, что задрали и ушел"

    впрочем я уже сказала, что спорить больше не буду:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Статья качественная получится :agree:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ребенок ребенку рознь
    В год я со своим проблем не знала. Спал крепко, грохотом не разбудишь
    Бегает еще медленно, догнать легко
    В этом возросте запросто можно собой заниматься и любимым. У меня времени хватало на все.
    Трудно будет в 1,5 года, когда бегать начнет, а с 2,5 - все лафа!

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • хаха, зачем его догонять если он сам от юбки не отходит, а если где то на минутку и притихла значит пакостит. Ну и всё таки, ответьте на вопрос, мама на маникюр ребёнок где ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • По-моему, это шантаж такой: Ах, маленький ребенок, мне тяжело!
    Один муж и один годовалый ребенок - это тяжело? Да ну!
    Тяжело - это когда этого ребенка утром рано в садик собрать, на автобусе довезти, самой на работу, вечером забрать ребенка, на всю семью еды наготовить, да если еще этих детей двое. Да и то - вроде никто от этого не помер.
    А сидеть с одним годовалым уже ребенком дома, пока муж работает, чтоб всех содержать, да еще мужу мозг выносить ревностью - это от безделья.

  • А семеро детей наверно ещё тяжелее.
    А когда каждый день как день сурка и одно и тоже ты делаешь и никто этого не замечает это тяжело морально. Там выше про маникюр писали, так вот я считаю что сама возможность после родов сходить на маникюр это уже феерверк эмоций, потому чаще всего у тебя этой возможности нет и ты даже уже наччала забыать как можно хотеть что-то для себя. ибо всё направлено на ребёнка и это совершенно нормально пока он такой маленький и так нуждается в маме. Но у мамы тоже могут и гормоны на голову влиять это всё вполне объяснимо с медицинской точки зрения, тока её никто подбодрить не хочет, ты ж сама родила тебя никто не заставлял, ты теперь мать вот и варись в собственном соку.
    Маникюр блин !!!!!! извините эмоции переполняют

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Мамы, сестры, подруги и бабушки все резко вымерли? Или они объявили бойкот и хором отказываются покараулить ребенка в течение часа? Папа час в выходные тоже не может остаться тет-а-тет с ребенком? Это для него прям непосильная и невыполнимая задача? Самой себе маникюр сделать, пока ребенок спит (а ребенки спят больше взрослых, это я точно знаю), хотя бы с прозрачным защитным покрытием, которое сохнет за 10 минут религия не позволяет?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: и никто этого не замечает это тяжело морально...
    тока её никто подбодрить не хочет
    А кто сказал, что "никто не замечает и не хочет подбодрить"?

  • > а ребенки спят больше взрослых, это я точно знаю

    откуда ? Лично моя дочь с 3х месяцев и до почти полутора лет спала днём 1 раз минут по 20. Про ночи я здесь даже писать не буду. У подруги сейчас дочери 2 года она днём спит только если та лежит рядом. И давайте не будем с вами об устрицах у вас насколько я знаю их нет.
    бабушки сёстры и подруги вообще то на работе и по поводу моего декрета с работы пораньше почему то не отпускают. Я не про то что сходить в парикмахерскую вообще не возможно, изредка бывает, оттого и сам поход этот воспринимается не как что-то само собой разумеещееся, как это было до родов, а как некая почти уникальная возможность просто спокойно час в кресле посидеть.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну как "кто" многие здесь её в безделие упрекают.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • И от этого прям ТС "морально тяжело"?? :eek: От того, что она весь день вся в заботах, а какие-то там пользователи какого-то там форума это не замечают и не ценят? :а\?:

    Про "незамечание" со стороны мужа ничего написано не было.

  • Про "морально тяжело" я отвечала девушке которая считает что с одним ребёнком ничего тяжёлого нет. и если бы ТС было "морально легко" этот топик я думаю и не появился бы.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: И давайте не будем с вами об устрицах у вас насколько я знаю их нет.
    Так-то да. Но я же не в вакууме живу, равно как и Вы. По сторонам смотрю. С людьми общаюсь. И я не вижу какой-то невероятной и гигантской разницы между женщинами с детьми и без оных как по части маникюра в частности, так и по общей привлекательности. Кто до родов маникюром не заморачивался, у тех по сей день времени нет (и не будет никогда), кто это считает нужным и важным, на уровне чистки зубов, те и продолжают это делать с привычной регулярностью и минимальными поправками.
    В ответ на: бабушки сёстры и подруги вообще то на работе и по поводу моего декрета с работы пораньше почему то не отпускают
    24 часа в сутки? 7 дней в неделю? Все? Бедные женщины.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: и если бы ТС было "морально легко" этот топик я думаю и не появился бы
    Так ей "морально нелегко" по другой причине - ревность. О чем прямо написано в стартовом (и увы - единственном) сообщении.

  • > Кто до родов маникюром не заморачивался,

    ой да ладна, я до родов в салон каждый месяц ходила, а после родов когда мне подружка крем привезла на 8марта я первые несколько секунд даже не могла врубиться что это. Что вы мне про 7 дней в неделю пишете, вы не читали что ли что я писала : да бывают возможности куда пойти но ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКО. И выходные моих подруг даны чтобы им самим отдыхать это во первых, а во вторых я бы посидела с 2хлетней дочерью подруги сейчас но она со мной не останется, только с папой, вы это в состоянии понять ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А ревность от чего ? Вполне возможно просто поехала крыша. Но т.к. сообщение увы единственное, то мы видимо этого не узнаем.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да, я понимаю, ребенок это невероятно сложно, почти что невыполнимо. Так сложно и невыполнимо, что видеть крем только на 8 марта это норма. А все те счастливые, гармоничные, ухоженные и активные мамочки малышей от месяца и старше это миф. Мне все это кажется. Я понимаю. Бывает. Я вообще такая фантазерка :biggrin:

    Жизнь удалась!

  • Вы видимо читаете только то что сами хотите вычитать. Удачи вам в этом занятии.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • :agree: кааак я вас понимаю! И даже не только вопрос в том, что не с кем оставить, а еще и в том, что когда ребенок грудной (пока кормишь грудью) привязка к ребенку идет на каком-то физическом уровне. Уходишь из дома, вроде вот оно! Счастье свободы! Глоток воздуха на пару часов! Не тут-то было. Через час начинаешь посматривать на часы, через полтора ерзать, через два уже всё, тянет обратно домой.

    Про тему ревности - бывали у меня приступы, но в самом начале наших отношений и задолго до рождения ребенка:улыб: Но никогда я не лазила в почту или еще куда-то. Сразу говорила что именно мне неприятно и вопрос решался быстро.

  • > Не тут-то было. Через час начинаешь посматривать на часы, через полтора ерзать, через два уже всё, тянет обратно домой.

    да кстати, и проходит это не сразу как закончишь кормить, а постепенно.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да уж... Доча в сад пошла в два года. Первые дни дома тишина уши резала, ощущение дикой пустоты и огромной чистой квартиры. Казалось что это не твой дом. Зато как отсутствие ребенка усилило отношения с мужем! Ух! Тут и секс, и поговорить спокойно, и делами заняться )))

  • Если ТС не троль и нас сейчас читает то ей должно быть интересно что: Садик это ВЕЩЬ :biggrin:
    Я первый раз на 2 часа когда отвела, этот день помню на всю жизнь :rofl:
    Надо завязывать нам с этими воспоминаниями а то тапками особо трудолюбивые нас закидают
    По теме ревности здесь большой вопрос гормоны и недосып или реальные причины. Я правда никого никуда не ревновала, ибо мне в тот период тока выспаться, на всё остальное ... с высокой колокольни

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: ибо мне в тот период тока выспаться, на всё остальное ... с высокой колокольни
    Что еще раз подтверждает идею о том, что ревность имеет под собой одну ключевую причину - жить очень скучно, а не факт наличия ребенка.

    Жизнь удалась!

  • > ревность имеет под собой одну ключевую причину

    я не понимаю о чём вы. Причины могут реальные и мнимые, разве нет ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ревность она или есть, или ее нет. Дети тут второстепенный вопрос. Если изначально есть недоверие, неуверенность в себе, то тут тебе и ревность запросто вылезет.
    С рождением ребенка у нас была другая сложность - перестройка времени и полное подчинение ребенку. Уже не сорвешься куда-то, уже подгадываешь все свои дела под режим и т.д. Вот в этом нам было оооочень нелегко.

  • > . Если изначально есть недоверие, неуверенность в себе, то тут тебе и ревность запросто вылезет.

    ну и ещё, как вариант, у некоторых в такой период наоборот интуиция обостряется, мы мужа ТС не знаем, можт у него и есть кто, а чувствует и мучается.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • ... И вот человек (мужик) ездит на работу в аэропорт, где он работает авиадиспетчером, с 4-месячной дочерью. На автобусе. И коллектив понимает его, руководство понимает - ребенок же.
    ___________________

    И куда он девает ребенка на время исполнения служебных обязанностей? У них там что - спец.персонал есть? детские комнаты? или что? Мне страшно даже вообразить, что авиадиспетчер выполняет свою работу, отвлекаясь на рядом находящегося грудного ребенка :безум:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А ну всё, дочитала : ) вопрос снимается.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Причины ревности могут быть: неуверенность в себе, безделье, болезненная привязанность к партнеру. Это причины РЕВНОСТИ.
    Реальных причин для РЕВНОСТИ нет, есть реальные причины для неких действий. Ну допустим у мужа любовница, или он просто кому-то сильно симпатизирует? Дальше что? Ревновать? Или все-таки начать борьбу за мужа/послать мужа к любовнице/найти любовника? В ревности как таковой нет никакого практического смысла абсолютно. Это деструктивная эмоция, основанная на вышеперечисленных факторах. И то что у этой эмоции есть реальные основания не делают её ничем, кроме деструктивной эмоции.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Если ТС не троль и нас сейчас читает то ей должно быть интересно что: Садик это ВЕЩЬ
    Если ТС не тролль, то рано ей еще садиком обольщаться - ребенку год всего.

  • Вы прям такая перфекционистка) Иногда люди, ну случается, мыслят совершенно не рационально. Более того, даже если кто-то им что-то начинает говорить такие очевидные вещи, это не имеет абсолютно никакого эффекта, потому что иногда ничто рациональное просто не работает. Если у вас никогда в жизни таких эпизодов не приключалось, то вы - сверхчеловек.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • мы не знаем материального положения ТС, если оно хорошее то в частный садик можно пойти, вроде бы с полутора лет. Ну и в любом случае - год ребёнку это "уже" год, можно сказать что самый сложный год позади.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Нет, я не сверхчеловек. Но тот факт, что все испытывают такое чувство как ревность не говорит о том, что его можно делить ревность обоснованную (тогда в ревности виноват подлец-изменник) и необоснованную (когда подлеца изменника нет). Ревность она и есть ревность - бесполезная, деструктивная, причины её лежат внутри самого человека, многим людям (да наверное почти всем) она свойственна.

    Жизнь удалась!

  • Даже просто понимая, что это неправильно, очень сложно себя просто выключить. Потому что причина есть, она толкает, заводит, не дает себя проигнорировать, и пусть эта причина "надумана". Тем более будучи в целом в психологическом раздрае, что, хоть некоторые и считают глупостью, все-таки иногда случается с женщинами, у которых совсем недавно жизнь изменилась на 180 градусов, и постоянное внимание, которого требует ребенок 24 часа в сутки (ну дети ж тоже разные бывают) - это ж сколько забирает энергии! Я очень хорошо понимаю, о чем пишет ДжейнЭйр. Это намного ближе к общей действительности, чем может показаться. И непонимание всего этого внутреннего содержания, оно же реально и крышу может снести. Тебе плохо, а никто вокруг не понимает, о чем это ты? Нужна помощь, а выходит ругань, потому что нет сил вести диалог. А мужчина, естественно, просит еще и понимания своих проблем, а у нее уже на это не хватает ресурсов, ну не резиновые же они. Если бы было понимание с его стороны, деятельное участие, посильная помощь, и она хотя бы видела такие устремления, всяко накручивать было бы не с чего, и спорить было б не об чем. И в такой ситуации ожидать от нее подвигов по соблазнению... ей же в такое настроение самой надо прийти.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • > Реальных причин для РЕВНОСТИ нет

    хм, интересная точка зрения. А для любви, как вы считаете, есть реальные причины ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В огороде бузина, а в Киеве дядька:улыб:
    Понимаете, от того факта, что на мандарины у людей бывает аллергия, мандарины не перестают быть мандаринами, цитрусовыми с мягкой шкурой, сочными, сладкими со шкурой и мякотью оранжевого цвета. Точно также как от того факта, что ревность может быть спровоцирована некими дискомфортными, или тяжелыми, или принципиально новыми условиями, а также от того, что вместе с ревностью может иметь место измена, ревность не перестает быть ревностью, деструктивным чувством, основанным на неуверенности в себе.
    В ответ на: Тебе плохо, а никто вокруг не понимает, о чем это ты? Нужна помощь, а выходит ругань, потому что нет сил вести диалог. А мужчина, естественно, просит еще и понимания своих проблем, а у нее уже на это не хватает ресурсов, ну не резиновые же они. Если бы было понимание с его стороны, деятельное участие, посильная помощь, и она хотя бы видела такие устремления, всяко накручивать было бы не с чего, и спорить было б не об чем.
    Вы так говорите, как будто молодая мама это психически нездоровый человек. Неужели это и впрямь так?

    Жизнь удалась!

  • Нет, нету. Тоже эмоция, тоже химия. Для любви причин нет, есть причины для комфортной/некомфортной совместной жизни.

    Жизнь удалась!

  • Вот уж точно, про Киев. Ладно, сытый голодного не разумеет. Посмотрите, как оно бывает, на личном опыте. Может у вас, конечно, и случится все образцово-показательно, и даже не будет в нагрузку мужа с проблемами, именно так, как себе это и представляете. И обойдет вас всякая деструктивность, и все будет строго подчинено логике и сознанию.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • > И обойдет вас всякая деструктивность, и все будет строго подчинено логике и сознанию.

    присоединяюсь к пожеланиям :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Знаете, когда мне было 5 лет и я очень очень хотела в школу, моя первая любовь, 7-летний сосед по даче, закончивший первый класс, рассказывал мне, что школа это невероятно трудно, тяжело, неудобно, оценки ставят, за партой сидеть заставляют, еще и уроки делать и стихи неинтересные учить. И вообще. Короче жуть. Отучившись 2 четверти в первом классе я поняла, что сосед меня, мягко говоря, дезинформировал. В том смысле что никаких ужасов ужасных со мной не случилось, а учиться даже понравилось.
    И вот прошло с тех пор уже достаточно много лет, а мне совершенно разные люди периодически рассказывают ужасы по поводу моего недалекого будущего. Меня пугали физико-математическим классом, меня пугали универом, меня пугали сноубордом и мотоциклом, меня пугали вегетарианством и совместным проживанием с мужчиной, меня пугали работой и самолетами, еще иногда меня пугают детьми и собаками. Но чет я уже не боюсь. Видимо есть такая категория людей, на которых по жизни наваливается разнообразная небывалая тяжесть и они считают, что именно так должно быть у всех остальных. А как копнешь поглубже, оказывается, что дело не в ситуации/событии, а в человеке. Ну вот нравится некоторым людям чувствовать, что они подвиг невероятный совершают, когда делают они по факту вполне обыденную, порой даже заложенную природой, вещь.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: ааааааа :tantrum: вы чё ??? :eek: КАК не может ? или у вас ребёнка нет или вы робот
    хамить-то зачем?

    есть у меня дети
    двое
    погодки
    выросли уже
    одна - с эндокардитом, вторая - с миокардитом
    рассказывать, что это такое и что садик таким заказан?

    удовольствие нужно научиться получать от всего, что делаешь...не делать что-то в ожидании жизни, а жить здесь и сейчас и менять отношение к тому, что окружает, к обстоятельствам
    и тогда дети и быт не будут в тягость, тогда у вас не будет периода небытия в ожидании лучших времён, и тогда не поход на маникюр праздником будет, а время, проведённое с детьми
    представьте, что каждый день-последний...хотите вы его на маникюре провести или с ребнком?
    а о том, что нужно забыть, что такое сон-нужно понимать ещё до беременности
    с ребёнком - жизнь просто другая, она меняется
    и всё

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Поздравляю Вас, девушка! :роза:
    А вы никогда не предполагали, что люди вообще разные, у них могут быть разные способности, психологическая стойкость, устремления, приоритеты, восприятие, в конце концов? Что ж вы так с высоты собственных возможностей по себе всех мерите? Вы чуть-чуть сойдите с Олимпа до простых смертных - они, бывает, слабину дают.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я и не думала вам хамить, если чем-то вас обидела то извините. Просто тема для меня волнующая, вот и эмоции.
    Я если честно не думаю что надо вот так относится - что мол каждый день как последний. Ну и потом- вам что на маникюр совсем-совсем не хочется раз дети есть ? Вряд ли. Не может человек жить только ради детей и только ради их интересов, хотя бы потому что дети вырастут, но и не только поэтому конечно. Я думаю что я как большинство людей ещё и до беременности понимала что со сном будет тяжко, но этого фактически то мне легче не становилось. Мой ребёнок тоже был не здоров и получать в такой ситуации удовольствие от жизни было тяжеловато.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Можно научиться, а можно и не научиться, просто запутавшись в клубке текучки. Тем более, у вас проблемы у детей были, действительно критерии уже другие. Люди обычно в реально стрессовой ситуации иначе все оценивают.
    Если б можно было нараз взять и изменить свое отношение к окружающим и обстоятельствам, я думаю, психологических проблем не существовало по определению.
    Она вот такими "нужно", "должна" уже завалена по макушку, света белого не видит. И самое противное, что понимает и сама прекрасно, что и "нужно" и "должна" и много-много-много чего. И при том кучу всего "не может".

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Что-то все к маникюру свелось. А что для мужчин так важно, если ли у девушки маникюр? Это их реально возбуждает? Я всегда думала, что это чисто женский выпендреж друг перед другом. Ну да ладно, ушла от темы.
    Что могу посоветовать ТС. Маникюр можно вычеркнуть на время, действительно много времени уходит на него. Чистой головы вполне достаточно для поддержания ухоженного вида в домашних условиях.
    К приходу мужа старайтесь подкрасить губки, глазки, как вам больше нравится.
    В качестве домашней одежды накупите себе простеньких удобных мини-юбок и щеголяйте в них. Не лишними будут чулочки.
    Встречайте своего мужа с радостью, побольше говорите о нем, а не о том как вы устали за день с ребенком.
    Захочется устроить скандал - отвлекайте себя: примите ванну, за хлебом сбегайте.
    Ну и в личную почту мужа больше ни-ни.

  • может зря власть придумала эти 3 года
    как было у наших бабушек
    родила на выходных и вперед на работу и хорошо если кормить отпускали
    зато никаких глупых мыслей в голове

  • В ответ на: Ну лично мое мнение - Хода несколько преувеличивает.
    А я нигде и не писала, что ПОВСЕМЕСТНОЕ. Я говорила, что для них это норма, и никого это не удивляет, и никому не приходит в голову жалеть мужика, высиживающего своего младенца.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: То есть я считаю, что мужчины, в массе своей, относятся к новорожденным иначе, чем женщины
    То есть все же не исключаете, что есть мужчины, любящие своих детей-младенцев не в силу долга, а по зову сердца?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Де-факто обвинять оппонента в обобщении, и параллельно утверждать, что ВСЕ персы души не чаят в ребенке?:миг:
    Где я писала про ВСЕХ? Я писала только о мейнстриме общества.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Для нас дико многоженство и воспитание ребенка в семье отца после развода. Уж лучше пусть русский мужик гуляет и ребенком не занимается.
    "А тебе, дед, как больше бы понравилось, чтобы тебя убили - топором или из обреза?" (с) :biggrin:

    Кстати, именно в Иране многоженство в противозачаточном состоянии и практикуется очень мало и редко, обществом осуждается.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: многим людям (да наверное почти всем) она свойственна.
    А Вам?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а теперь представьте своего младенца некормленного и мокрого, орущего где-то там
    Я наоборот знаю достаточно мужчин (как правило, образованные), которые возятся с детьми, но есть и те, которые не интересуются ребенком

  • В ответ на: а теперь представьте своего младенца некормленного и мокрого, орущего где-то там
    Ага. Я вот тоже пытаюсь представить человека, который не испытывает элементарной инстинктивной жалости к голодному, например, собственному ребенку, а думает что-то типа "Блин, как ты мне осточертел вместе со своей мамашей, ну, если она мне сегодня не даст, я вам обоим такого пинка под зад отвешу".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • трудности закаляют
    в Спарте вообще фильтровали поколение через выбрасывание в пропасть
    Можно договориться, что мамаша под боком ребенку нужна до 21 года
    почему нет?
    пара кандидатских и одна докторская и обоснуют


    и кстати орать детям полезно
    без фанатизма конечно, но тем не менее

  • В ответ на: Можно договориться, что мамаша под боком ребенку нужна до 21 года
    Так тут речь про годовалого. Или это почти одно и то же?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: представьте, что каждый день-последний...хотите вы его на маникюре провести или с ребнком?
    Так можно много до чего договориться. :спок: на таком заявлении можно и на работу не ходить, да и вообще привязать к себе дитя и никуда не отпускать, вдруг завтра конец света.
    Что самое удивительное в подобных сообщениях.... а где в мыслях папа, он же муж? последний день только с ребенком, а мужчина уже не нужен? сделал свое дело и свободен? Как у нас многие женщины хотят замуж, а потом про этого мужа вспоминают в момент зарплаты или когда он любовницу заводит. Тоскааа...


    P.S. чем многим тут маникюр не угодил-то? а мне нравится быть красивой женщиной с маникюром, подкрашенными глазами, подкачанным прессом. Я еще и одежду красивую очень люблю. Мне нравится получать комплименты. И это никак не мешает мне работать, быть мамой, быть женой, быть женщиной.

  • В ответ на: Так тут речь про годовалого. Или это почти одно и то же?
    как не удиффффительно, но очень часто - да

  • В ответ на: Не проходит ни дня без ругани.

    еще чуть-чуть и вся наша семейная жизнь пойдет к коту под хвост.

    Мне тяжело, быт, ребенок и т д.

    Мне уже порой кажется, что я сама отталкиваю его от себя. Подскажите что делать....
    Вам уже сказали "теток не слушайте, слушайте дядек". Алексус и Змей правы на 110%. Так же добавлю.

    Первая моя цитата - "просто заткнитесь". Вот допустим пошел он в магазин и что то забыл купить, то вместо "вот ты козел, как обычно что нибуть да забудешь", надо обнять и сказать"сходи пожалуйста, надо еще вот это"

    Вторая цитата. Она уже почти раскололась, вот чуть чуть осталось.

    Третья цитата. А как ему тяжело. Сделает плохо - поругают, сделает хорошо - поругают что мог сделать лучше.

    Четвертая цитата. Именно так и есть. Ему хочеться просто нормально пообщаться что бы на него не кричали и не упрекали. Ребенка бабкам, сами куда нибуть куда раньше ходили. С трех месяцев ребенка кормят раз в 3-4 часа, раз и из бутылки поест, а у вас около 6 часов времени на все про все, а в год уже гораздо больше.

  • Маникюр - это хорошо. Как и вообще уход за собой.
    Только ТС он мало поможет, хоть даже найдет она на него время. Поэтому я тоже не понимаю, что за него так зацепились.
    Я скажу свое мнение, оно только мое, не обижайтесь никто, пожалуйста)
    Во время декретного сидения дома у женщины снижается интеллект. Не у каждой, конечно. Ну я вот сужу о себе, своих знакомых... Оно объяснимо - женщина, в основном, общается только с ребенком, с такими же мамашами. "Интересное время - декрет. Я не хочу знать, что происходит в мире, зато я хорошо знаю, как зовут бабушку и дедушку Лунтика" (с) Некоторые женщины настолько увлекаются этим процессом, что с ними, действительно, не о чем поговорить, кроме развития их ребенка.
    Может, она просто стала неинтересна мужу, может, она даже это чувствует. Ни и что в этом случае изменит маникюр?
    Тут уже советовали - надо интерес в жизни найти, кроме ребенка. Нельзя жить только ребенком. Тогда и на ревность времени не останется, и мужу станет с ней интересней.
    И все равно не поверю, что на занятие своими интересами в данном случае нет времени.
    Не хочу рассказывать про себя, т.к. это будет выглядеть как брюзжание старухи: А вот в наше время... Но, если интерес к жизни есть, всегда время найдется заняться чем-то, кроме копания в телефоне мужа.

  • В ответ на: То есть все же не исключаете, что есть мужчины, любящие своих детей-младенцев не в силу долга, а по зову сердца?
    То есть я считаю, что мужчины, в массе своей (наверняка не все), относятся к новорожденным иначе, чем женщины. Это единственное что я сказала. Любить в силу долга это сильно. Понимаете, я верю, что вот памперс меняют потому что надо (=в силу долга), смену памперса вряд ли можно отнести к приятному процессу, а любят потому что любят (ну и не любят потому что не любят).

    Жизнь удалась!

  • И мне свойственна.

    Жизнь удалась!

  • А теперь посмотрите, как изменились в итоге ваши высказывания:

    В ответ на: поддерживают, участвуют и в нос целуют первые полгода-год не столько по воле сердца, сколько по воле долга.
    В ответ на: мужчины, в массе своей (наверняка не все), относятся к новорожденным иначе, чем женщины.
    Так по воле долга и без любви они целуют в нос, или с любовью, но отличной от материнской?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вам наверное будет трудно это понять, но для меня любовь и проявления нежности это не синонимы. То есть можно любить и не целовать, можно целовать и не любить, можно любить и целовать, можно не любить и не целовать.
    Вы же делаете любовь следствием целования, что в корне неверно.

    Жизнь удалась!

  • Ну я ведь не о целовании, а о любви. Вы делаете вид, что ли, что не понимаете, о чем я?:улыб:Хорошо, давайте уберем целование в нос. "Относиться иначе, чем женщина" и "Терпеть из чувства долга" - в вашем понимании есть дно и то же?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Так можно много до чего договориться. :спок: на таком заявлении можно и на работу не ходить, да и вообще привязать к себе дитя и никуда не отпускать, вдруг завтра конец света.
    заставь мужика Богу молиться-он лоб расшибёт
    :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: и кстати орать детям полезно
    без фанатизма конечно, но тем не менее
    проведите эксперимент, оставляйте своего младенца с нянечкой, а жена пускай работает. Ребенок может и на смесях, зачем ему молоко женское. И передевать не надо, на памперсах сэкономите

  • ну молоко современных горожанок особенно после гормонального лечения дабы родить
    сами врачи категорически не рекомендуют если только кормилицу из деревни выписать
    ну а хорошая профессиональная нянечка ничем нет хуже для младенца
    если не слушать и не читать болтовню околоврачебных имбицилов
    никто же не говорит про полное удаление мамаши из процесса
    ну та насчет сэкономить это из другой оперы
    кстати памперсы тоже имеют свои негативные стороны, но теперь родители гламурные им комфорт подавай, с простынками возиться не хотят

  • Молоко даже горожанок много лучше искуственного
    Младенец получает иммунитет матери, а это запас на всю жизнь
    Да и не один мужчина не сможет ощутить неуловимой трогательной нежности, на грани эмоционального блаженства, от кормления малыша грудью и трагизм отлучения от онного
    Зато он может быть горд за себя, обеспечив родных достойной защитой и любуясь картиной "Дама с младенцем", что тоже само по себе кайф

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • никто не утверждает, что смеси лучше, но то что врачи сегодня запрещают кормить в некоторых случаях - это увы факт
    ну и я не сентиментален - это тоже факт
    ну а тем кто не может заработать на жену и ребенка - вроде как было бы противопоказано размножаться, но это вам решать женщинам

  • В ответ на: ну и я не сентиментален
    Эх, вы, марсиане... зеленые человечки

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • что делать пол-хромосомы это много
    фиг его знает что там было и чего в нас недовложили

  • На востоке говорят: "На Аллаха надейся, но верблюда привязывай". Поэтому рекомендую в срочном порядке освоить все незапрещенные способы психологической "привязки" мужа. Кстати, "крупные" специалисты по этому вопросу на форуме имеются.

  • В ответ на: Молоко даже горожанок много лучше искуственного
    Младенец получает иммунитет матери, а это запас на всю жизнь
    Бгг - трижды!
    С последнего своего поста все не прочитал, что, кстати, ТС появлялась? Или все еще ее заочно гнобят?:улыб:

  • не читала весь топик, может ваи уже и сказали это гениальную мысль
    Да вы абсолютно правы тем самым вы его отталкиваете его от себя. Вам поможет телесно -ориентированная психологи и пересмотр... Когда вы в первый раз ревновали? Ревность эмоция искусственная, от нее вполне можно избавиться

    Жду ваших вопросов.

  • Один совет если любите наберитесь терпения, ростите ребенка, следите за собой, будьте хорошей женой, нужно, чтобы вашему мужу было хорошо дома, а не вне дома, придет время выходите на работу будете в окружении мужчин, коллег по работе и все пройдет. А может вы еще поменяетесь местами с мужем? ))) А любовниц 99% мужчин пытаются найти, такова их натура. Если не любите, отпустите. Есть еще один способ , но если только вы уверены что у него кто-то есть - отомстить, но избранник ваш должен быть лучше, чем ваш муж. А сейчас постарайтесь не устраивать скандалы они ни к чему не приведут, лучше поговорите откровенно с ним и спросите, чего он хочет?

  • Э-э-э, муж, говорят, в декрете познается, а у вас его не было. Так что еще не известно, повезло вам или нет. :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: