Погода: -12°C
  • Где я козыряю? Вы хоть цитату приведите, а то непонятно, в чем вы меня обвиняете.
    У меня нет ни мужа, ни детей, ни машины, ни бизнеса.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Конечно, не обязательно! Я сам когда-то думал, как Миролюбка. Что любой свой заплыв в лужу капитализма - есть зло. А потмо понял, что и там люди живут. И не те живут, кто душу продал, а самые обыкновенные, такие же. И тоже по своему борются с проблемами их уровня.
    И везде идет эта борьба добра со злом, неважно, в саду ли крестьянском, или в кабинете гендира...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну как так :eek: как ты можешь знать, что почувствует человек с мечтой, которой у тебя не было? Экстрасенс :eek:
    Ты отказываешься меня понимать. Я не про "непривычности", не про неудобство говорю. Я говорю что человеку реально может стать плохо, потому что у него отберут дело мечты. Он о производстве самолетов мечтал, а его заставят думать о том где взять деньги на производство самолетов, кому их продать, и как премировать персонал. А он мечтает производить самолеты.
    Причем ТС молчит на эту тему, а мы с тобой разговариваем. Что не корректно по-моему. Потому что пример был ее.
    Вот лучше скажи мне, считаешь ли ты, что ВСЕ должны иметь мечты, стремления и понимание успешности, не связанные с жаждой власти, престижа, признания? И как этого добиться? :umnik:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Маш, я тебе по своему разумению объясню. :безум:
    Я не полностью понимаю объяснения ТС, но зато я понимаю, что она хочет сказать фрагментарно.
    Она придает большое значение труду. И это я понимаю. Труд это успешность. Вне зависимости от того, насколько модно он в наше время оценивается.

    И я считаю да - все должны иметь мечты, не имеющие связи с жаждой власти. И это не мешает двигаться вперед. Потому что если ты заточен на признание - значит, ты воплощаешь свою жизнь в пустоту. Пусть у тебя успехи, но направление в промах. Человек может частично двигаться в пустоту, и добиваться при этом чего-то, приносить пользу всему окружающему миру, но это не значит, что он до конца прав. Скорее, он движется, пока его несет инерция. А однажды приходит расплата. Не сейчас, не в наш возраст молодости.
    Она приходит в сорок-пятьдесят, когда уже поздно оборачиваться. Человек уже может забрести в дебри своих стремлений, а выбредать поздно. Когда он спрашивает себя - а зачем я жил? Позади успешная жизнь, поднятые дети-внуки, высокая должность, уважение?

    Человек приходит в этот мир одиноким, и уходит таким же. Живя свою молодую жизнь, надо помнить об этом, а не только о том, что сейчас. Количество заслуг не поможет тебе умирать в покое, если душа не насытилась.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Нет, все понятно, но что конкретно? (с)

    Все красиво, почти со всем согласна, кроме одного - "все должны".
    Кому должны? Почему должны? Как это в реальности осушествлять?

    Вот, например, у меня подруга, хороший, добрый человек, помощь окажет в любой час дня и ночи, и когда просят, и когда не просят. Но хочется ей признания. А почему? А потому что этот человек не умеет сам оценить свои успехи и ей нужна оценка, как подтверждение что молодец, справилась. Куда ее? Лечить насильно?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Если нужна оценка - плохо.

    Отправьте к психологу. Пусть поработает с самооценкой. Меня все время посылают. К психологу в смысле.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Не так ты понимаешь...
    Бохже упаси её контролировать.
    У нас с ТС идёт речь только о публичном признании всего лишь одной вещи - труда...

    Показать скрытый текст
    Она хочет объяснить затейливыми тирадами, что всякий труд полезен и прекрасен на своем месте. И не просто так мы закроем глаза на труд младших говночерпальщиков - мы и их не забудем. Суть в том, чтобы понять жизнь на одном маленьком ее уровне. Вот работают у нас дворники, косят траву или чистят снег - их труд ценен. Неважно, что снег падает заново или трава вырастает. Нельзя их сократить между сессиями психофорума, который элитарен. Мы без них не сможем. И они без нас тоже.
    Скрыть текст


    Ну как это еще объяснить? Вот попадают люди в кризисные ситуации - ноги ломают, дома сидят. Тогда они понимают сполна. Маш, а как тебе это объяснить, что все равны?.. .:)

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем algol (20.11.12 19:20)

  • Понимаете, вы сам вопрошаете о помощи, а она ищет признания. И потом вы пошли к психологу? 2 года вам дают этот совет уже. Думаю нет, иначе тут бы вас не было. Даже в виртуальную группу не пошел.
    Вот, а она с чего пойдет к психологу, если даже не думает, что у нее проблемы? Понимаете, закавыка как раз в том, что вы видите ее проблему, я вижу ее проблему, а она нет, с ее точки зрения у нее нет проблем :dnknow:
    Так и со мной наверняка. Со стороны проблем воз и малая телега, цели какие-нить ложные по чьему-то уразумению, а я то искренне полагаю, что у меня все хорошо.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Все равны. Все хорошие. Все добрые, только некоторые запутались. Я понимаю, да. Выпутывать как предполагаете? Вот вернемся к запутавшейся племяннице ТС. Что делать? :umnik:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Вот, например, у меня подруга, хороший, добрый человек, помощь окажет в любой час дня и ночи, и когда просят, и когда не просят. Но хочется ей признания.
    Машинька, я тебе одно скажу, религия, которой я под властен, никого не заставляет...

    Почему она меня сразу сразила - там было написано простое: Верь своему сердцу. Не просили канту поверить или фрейду. :безум: Понимаешь? Написали - как сердце подскажет - так и фантазируй! И я фантазировал. И вырос в того, кто есть. :шок:

    Я твоему доброму человеку могу только одну мантру втюхать, Машенька. :yes.gif:
    Слушай свое доброе сердце, и все. Никого больше.
    Представь, какая подстава для секты? Как обломно докапываться? :not_i:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Вот вернемся к запутавшейся племяннице ТС
    Ничего не делать. ТС переживает за нее, но жизнь прожить за нее может. Лишь вдалбливать ей моральные принципы, может потом она о них вспомнит. Она же не мать, в конце концов.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Миша, у тебя хорошо получаются покровительно-отеческие интонации :agree:

    Твою точку зрения поняла и разделяю. Но у ТС она другая, не во всем, но... Могу и ошибаться. Буду ждать ее ответов.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • У нас в конторе с документацией работает секретарь
    _______________________

    Если у вас секретарь ведет кадровое делопроизводство, могу сделать вывод, что конторка невелика.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ТС огнеёгу не читала... или сопутствующих книжек... :secret:
    Я свои мысли годами формировал, думаешь, все так просто...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А была бы матерью - все равно ниче делать не надо было бы....:улыб:Даже принципы, как известно, вдалбливать надо было, когда "бухгалтер" поперек лавки лежала...:улыб:Да и не ищет бухгалтер ниче аморального... Так что зря мы тут про нее всякую фигню пишем... Ну вот хочет человек общаться в круге людей не располагающем материальными затруднениями уровня булки хлеба... Ну и сама тоже хочет избавиться хотя бы от думок про жрать... Ниче в этом плохого нет... Будет, если натура такова, ровно также думать о чем-то еще...:улыб:Сумеет остановиться - здорово! Будет икру чОрную ложками наяривать и рассуждать с позиций ТС - а успешная я все таки Баба...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: что конторка невелика.
    Наша конторка гнездится в москве, но ошибку мы уже обсудили... :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • По поводу кадровиков скажу точно про свою отрасль. Те, которые нанимают будущих программистов или инженеров на специфичную работу, очень сильно должны с ними работать. Оценить кого берут
    _________________________

    Вы не разделяете работников, чей функционал сходен с функционалом сотрудников кадрового агентства, и работниками отдела кадров, в чьи функции входит чисто техническое оформление правовых актов о приеме, увольнении, отпусках и т.д.?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я думаю в большинстве контор не разделяют эти две сущности.
    у меня в фирме, например, HR отсутствует как класс, хотя фирма очень большая

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Ты немного преувеличиваешь метания ТС...
    Она, находясь на своем пинеточном месте, всего лишь хочет публичного признания вслух бхакти-йоги - или как она там эта йога называется... Когда человек вершит судьбу трудолюбиво и смиренно на ниве простого труда. Есть такое, если интересно погугли. Она обычный человек, а ее обвиняют, что она слишком простые вещи делает предметами для обсуждения. Слишком простые для ПФ, конечно.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • вот именно, она обычный человек, а выставляет себя вершиной эволюции и никак не хочет со своей обычностью смиряться

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Она и есть вершина эволюции. Невозможно целый мир вечно познавать в сравнении. :безум:
    На своем месте она - лучшая. Просто она хочет гордиться этим и сознавать это.
    :dnknow:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: вот именно, она обычный человек, а выставляет себя вершиной эволюции и никак не хочет со своей обычностью смиряться
    А она вершина эволюции, и я это ПОДТВЕРЖДАЮ.
    :улыб:
    Кройте козырями, жертвуйте котами.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ошибку мы уже обсудили...
    ________________________

    Я позже дочитала.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вообще... смиряться с обычностью это прикольно...:) Она же говорит о внутреннем ощущении успешности - отчего Вы ей в этом отказываете? Вам хочется чтобы она пересмотрела взгляды на жизнь? Зачем?
    :улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ...
    На своем месте она - лучшая. ...
    О каком месте идет речь? :улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Маша мать твою!... ты не маша у тебя аватарка на Либре похожая! :безум: :шок:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Вам хочется чтобы она пересмотрела взгляды на жизнь? Зачем?
    ______________________

    Да пусть остальных хотя бы оставит в покое - и будет с нее : ) Миссионерка : ) А остальным до нее и дела не было до тех пор, пока проповеди не начались.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Маша мать твою!... ты не маша у тебя аватарка на Либре похожая! :безум: :шок:
    Ну... я Миша... Очень приятно... :biggrin:
    Ты ето - давно мне как Маше пишешь?:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так не листайте Советских газет... (с)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • С чего бы? : ) Многолетняя привычка, знаете ли... и не какой-то забредшей миролюбке разрушать зависимости : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • она говорит о внутреннем ощущении успешности, потому что под успешностью понимает что-то другое. Я не собираюсь даже близко отказывать в ощущении счастья, удовлетворенности жизнью и далее по списку, но отказываю ей в праве судить меня, если я хочу стать мега-поп-звездой и иметь личный самолет. даже если выращивание помидоров во сто крат богоугодней чем пляски под фонограмму.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • а вы у нас, простите, кто, чтобы подтверждать? )
    кот и есть козырь - придержу до конца партии ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • >Жизнь можно сказать давно идет своим устоявшимся чередом. Фактически привычное болото. Как в мульте про Шрека) Ну и что что негламурно, зато такое родное и прекрасное. Но с чего вывод, что всем вокруг надо срочно отбросить стремления и нестись в это же самое болото?
    -----------------------
    Ну так, по крайней мере в понимании авторов мультика, Шрек - положительный персонаж... Не?.... :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ну так он в мультике никого в свою религию и не тянул)) И сопротивлялся изо всех сил, чтоб его оттуда вытянули)
    Никто ж не против, что Миролюбка суть вершина собственного мироздания. Но зачем же мне ориентироваться на ее мироздание? Тут все свою свободу на самоопределение защищают.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • >Никто ж не против, что Миролюбка суть вершина собственного мироздания. Но зачем же мне ориентироваться на ее мироздание? Тут все свою свободу на самоопределение защищают.
    ------------------------
    Мне все это напоминает наши сегодняшние реалии, когда собираются разные современные "активисты" - ЕР, православные, казаки всякие и начинают клеймить "либерастов" - вот мол они выставку какую-то непотребную опять устроили, кощунствуют над верой, Богом, Правительством и Президентом. Они этим самым нас оскорбляют! Требуем запретить им такие выставки! А иначе мы за себя не ручаемся - за нами народный гнев! И почему эта жалкая кучка отщепенцев навязывает нам свои либеральные ценности и свое мировоззрение! :зло:
    :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • а как либеральные ценности конфликтуют с "тараканами" Миролюбки?

  • Так в чем же похожесть? Ну молодец она со своей "выставкой", кто б ее осуждал-то? Она же не на этом останавливается, а именно "начинает клеймить "либерастов", которые "непотребство опять устроили", правда, кощунствуют они над своей личностью, вот жеж дураки, а она покажет (на общественных началах), что есть их личность и чего ей надобно. Нуачо, прекрасно)
    ТС уж никак на жалкого отщепенца не тянет. Она-то сама хочет быть гуру просветляющим, а мы счастья своего не ценим. Вот уж действительно, отщепенцы)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Ты ето - давно мне как Маше пишешь?:улыб:
    С тех пор как ты взял эту аватару, вы стали близнецами... :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: а вы у нас, простите, кто, чтобы подтверждать? )
    Подтверждаю, потому что осмеливаюсь.:улыб:
    А кем надо быть, чтобы вы однозначно и беспрекословно перед авторитетом прогнулись? Мессией, вещающей прямо с воды? Просто очень известным и уважаемым человеком, которому при жизни поставили памятник?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • >Она-то сама хочет быть гуру просветляющим, а мы счастья своего не ценим. Вот уж действительно, отщепенцы)))
    ----------------------
    Ну я же говорю - та же риторика... :biggrin:
    Большинство не может быть не правым... И не важно, что никто не считал - так оно проще "загнобить" того, кого хочется... :yes.gif:
    Христа только жалко... :cray-1:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вот так и знала, что зря эти местоимения пишу. Ну она не одна, вообще-то. И "большинство" - вещь плавающая. Кто и где ее ГНОБИТ?! Сколько можно тут переживать за ту бедную овечку, которая, что тот Фоксик из Алладиновской вкладки, вся в белом и совершенно вся из себя ДОСТОЙНАЯ? Я вот не вижу, в чем ТС такой уж несчастный персонаж. И главно - при чем тут Христос? А ну да, для красного словца и более печального образа... Да-да, за нас страдает ТС, загнобивших невинного.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • >И главно - при чем тут Христос? А ну да, для красного словца
    -------------------
    Еще один "неубиваемый" вариант реплики: "ну она же не Христос!"... :biggrin:
    А Христа просто большинство в свое время побивало камнями и кричало "распни его"... А щас молится... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ну так не он один от толпы пострадал. Наверняка в те времена это вообще распространено было. Не понимаю, к чему экскурс в историю христианства? Где связь?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Не дотягивает Миролюбка до гуру. Она в одном ряду с "либеральными личностями" типа того художника, который инсталяции делал с клизмами на макете Храма. Только полярность у них противоположная.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Кто и где ее ГНОБИТ?!
    Ну так будьте тогда честной до конца. :1:
    ТС тоже вас в рай силком не тянет. Задавать вопросы, почему люди такие, а не другие - не означает тащить их в рай, например, угрожая всем Страшным Судом.

    А вы же про неё пишете, будто она за вами с дубинкой по форуму (слава богу, пока только по форуму) гоняется, и многие уже с шишками, сныкаться норовят... :безум:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Будете тоже честным до конца. Топикстартер не обсуждает отличие людей, а противопоставляет свою точку зрения остальным неправильным, по определению

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Ну вот, теперь уже и фантазии с дубинками... :безум: сон разума.
    Лично я не согласна, что люди вообще какие-то особенно нетакие. И лично я писала исключительно в таком ключе.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • И хорошо, что противопоставляет. В споре рождается истина, а также формируется личность...:yes.gif:
    В конце концов, если вам это неприятно - не читайте, в чем сложность-то?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А кто сказал что мне это неприятно. Для меня это забавно :миг:
    спора я не вижу, есть иррациональные попытки со стороны Миролюбки утащить всех в рай. В рай по ЕЁ правилам

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • >Топикстартер не обсуждает отличие людей, а противопоставляет свою точку зрения остальным
    -----------------------
    А чего за всех-то говорите? :а\?:
    Моей например не противопоставляет... Алгола вон насколько я понимаю тоже... Откуда такое желание представить оппонента в роли отщепенца - одиночки? Технология? :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: