Погода: -12°C
  • В ответ на: Я так понимаю, что мир таких здравомыслящих людей достаёт гаджеты и записывает в таких ситуациях видео
    Таков мир без Бога... :dnknow:
    Сначала страшно, а потом привыкаешь.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Я так понимаю, что мир таких здравомыслящих людей достаёт гаджеты и записывает в таких ситуациях видео, а не бросается в огонь или воду. Не нравится мне окружение таких "здравомыслящих".
    Впрочем, к вопросу смены пола это относится опять-таки косвенно.
    Косвенно, но относится - и тех и других в народе называют примерно одинаково :злорадство: Только вторых - с приставкой "полу-", а первых - без нее.

  • В ответ на: Вот мне отец рассказывал, когда они работал в Иране им запрещали ходить в рубашке с коротким рукавом вплоть до того, что страж исламской революции вправе им руки обрубить по то самое место. которое рукавчиком не прикрыто. И стражи там реально по улицам патрулировали - блюли нравственность и канон.
    Вот смотришь летом на торжество потной быдло-плоти и начинаешь сомневаться в истинности нашего пути.
    Так я не поняла - вы сожалеете, что у нас до того ситуация толерантна, что при случае даже и руку-то, фигурально выражаясь, некому? :eek:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • да сожалею, люблю четкие правила и беспощадное принуждение к их исполнению
    ибо наша парадигма "наверху тьма власти, а внизу власть-тьмы" мне НЕ близка

    ЗЫ: только не надо меня сразу подписывать на ПМЖ, пусть будет ТАМ лучше пока меня ТАМ нет

  • Да, я не против наказаний, ибо без этого действительно порядок невозможен, но далеко не во всех сферах жизни такое упорядочивание нужно. Все-таки регулировать "длину рукава" угрозами лишения "руки" - это как-то совсем варварство.
    Наша же парадигма скорее в том, что практически все сферы отданы на откуп личной совести и этике каждого. А это, естественно, вещь неустойчивая и отнюдь необязательная, но таковы люди вообще везде.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • дело в самих наказаниях, всегда можно договориться, что обЧество допускает отрубить и в каком размере

    дело в том, что в нашей ментальности - договариваться о чем угоднго бесполезно ибо никто и не собирается ничего рубить и исполнять предначертанное, причем особым шиком считается именно нарушить, а не соблюсти. Типа "трусы придумали тормоза"

    простой пример - около года назад все озаботились недопустимостью парковок на тротуарах и переходах, светофорных объектах и т.п. Усилили ответственность и благополучно забыли и забили. Ну и как я выгляжу если соблюдаю этот запрет или любой иной? правильно трусливый глупый буратинка терпила. И оно мне надо - эти метания? Нарушать я не люблУ, какие бы ни были идиотские запреты, но и трусом ни выглядеть, ни быть им не привык. Может поэтому я так комфортно чуЙствую себя в нормальных полицейских государствах типа Швабии и Канады и так паскудно в Азии, кроме Пекина. Поэтому тотально принуждение следованию правилам и предсказуемость намного лучше воспринимается, чем не менее тотальная "махновшина". Уж лучше тогда по настоящему применить анархию как систему построения обчества. Хоть двусмысленность исчезнет.

  • Так если б было кому ездить и штрафовать любителей нарушить правила - то и желающих было б меньше. :dnknow: Какой смысл вводить правила, которые допустимо безнаказанно нарушать? Естествено все будут делать так, как удобно лично ему самому.
    А в тех странах наказание неминуемо, так или иначе, даже если по случаю раз простят.
    У нас ведь тоже - когда наказание становится реальным, все спокойно перестраивают свое поведение, и пристегиваться научились, и фары включают - ну это для примера.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • может быть я слишком нетерпелив и надо просто подождать, но мне в этом случае вспоминается древний анекдот про то как ответил суперкомпьютер-предсказатель на вопрос "когда будет коммунизм")))
    такими шагами конечно идти к цели можно, но дойти сложно

  • В ответ на: А ты их в интернете замаливаешь?..:улыб:
    Да мне всегда как-то говорили, что Бог - он в душе человека, а не зданиях, наверное, врали, ты ж всяко лучше знаешь :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, тут, в делах, небесных, без бутылки не разберешься...:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: может быть я слишком нетерпелив и надо просто подождать...
    такими шагами конечно идти к цели можно, но дойти сложно
    Не поняла - чего ждать-то я предложила? я просто считаю, что отправной точкой всегда является ЖЕЛАНИЕ. Ждать появления желания? Ну странная постановка вопроса)) можно конечно побежать впереди мильона паровозов - на всякий случай - вдруг желание проснется где-нить на пути одного (или ста восьми) из них)))
    И какими же такими шагами можно идти без всякой надежды куда-то дойти?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • - Как бы вы отреагировали, если бы узнали, что ваш знакомый (друг, сослуживец) прошёл(ла) через смену пола? Сильно бы изменилось ваше отношение к такому человеку?

    если он это прошел до нашей встречи...
    то я думаю, что я бы с таким человеком никогда бы не подружилась
    и мнение менять бы не пришлось)
    потому что это же заметно, что человек не обычный)

    если просто сослуживец, то просто деловые отношения, со всеми одинаково)
    если просто знакомый, то тоже все равно)

    я таким людям не доверяю (
    сексуальный инстинкт один из главных,
    и я думаю, что если он нарушен, то это обязательно скажется на чем нибудь другом
    у человека все в организме взаимосвязано)

    не доверяю гомосексуалистам, транвеститам и типа того ((
    думаю, они очень закомлексованы (

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: