Погода: -12°C
  • может какие-то книги поситать по этому поводу? даже не знаю что и сказать, плохо что такая мысль не покидает вас(((

  • Слушайте, Вы это серьезно? В смысле считаете, что эта картинка чего-то кому-то объяснила и помогла
    Теперь я боюсь не только смерти, но и психологов :biggrin:

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Картинка представляет информацию по ситуации в общем виде. Интерпретировать, на мой взгляд, рановато еще, ситуация только начала проявляться. Появляется много вопросов. Можно поисследовать элементы картинки, которые привлекают наибольшее Ваше внимание.

  • А зря) один из методов-изобразить ситуацию целиком и исследовать каждую стадию,выявляя причинно-следственную связь в каждом элементе. Вообще чел больше позиционирован как коуч и методы соответствующие

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Теперь я боюсь не только смерти, но и психологов :biggrin:
    вот это можно в мемориз .:хехе:Про психологов ...уууу это вообще отдельная большая тема . :ха-ха!:
    кстати вот типичный пример ... Бонди говорившая тут что она обучалась на психологическом . не только не в состоянии разобраться сама в себе и решить свои проблемные страхи . но и просит помощи у людей не психологов .
    а например про обладая психологическими знаниями её помощь бы другим ...так как то и вообще говорить не приходится . Если психологи не в состоянии помочь себе сами ..то что можно говорить о их помощи другим

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем remixx (11.10.13 09:37)

  • прежде чем предпринимать слабые попытки за чей-то счет потешить свое эго. включи мозг и подумай вот на чем:
    1. маркетолог изучает законы работы рекламы и на экзамене может о них прекрасно рассказать, но придумать рекламу, которая действительно привлечет покупателей, он сможет только получив опыт на практике, либо за счет своих гениальных способностей.
    вывод: Обладать знаниями не равно уметь их применять
    Задача высшего образования - создать плацдарм, на который ляжет опыт.
    Иметь псиобразование и быть хорошим психологом - это разное. Запомнил?
    2. Психология - по сути многообразие интерпретаций различных феноменов психики и применимость этих интерпретаций.
    Психотерапия - влияние на эти феномены с целью помощи человеку. И это отдельная специализация, которая требует постоянного образования и повышения квалификации
    3. У меня есть свое мнение на счет моих страхов (кто знает Ялома и его трансцендентальную психологию, может получить об этом представление) и в психологии это называется очень просто - отсутствие базального доверия к миру. Можно и перинатальную вспомнить. все туда.
    4. Психолог для того, что бы помогать другим. Себе помочь - далеко не во всем это помогает, а некоторые спецы вовсе против любой самопомощи. У всех даже опытных терапевтов есть свои супервизоры, которые помогают при необходимости. Психолог - это человек, а не Бог, ремишка, думай, прежде чем ляпать :ухмылка:

    ML 320 3,2 99 г.

  • и психологом я себя никогда не называла, не тяну :миг:

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: и психологом я себя никогда не называла, не тяну :миг:
    то есть, ремиша, печатая эти слова я подразумеваю свою исключительную грамотность :biggrin:
    тебе просто не понравилось, что ты ляпнул, а я это заметила. бывает :agree:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Была ли полезной схема? Появились какие-нибудь осознания, выводы? Состояние изменилось?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: