Погода: -12°C
  • не то чтобы жаждет, создавая аккаунт, но не против, да :agree:
    кстати, аккаунтам тоже желательно меру знать и границы чувствовать :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а слова ничего уже не значат? надо в Известия написать?)))

    "послать прямо" это Элино "идите к чертям, п.5"))) - это неудобно, конечно, хамить мне не очень нравится
    моё "заявить прямо и членораздельно" - это однозначно вежливо, корректно, без хамства сказать, что "нет желания с вами общаться, никогда, извините"

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • нене, я понимаю разницу между "завуалированным намеком" и "прямым заявлением"
    сейчас только о втором говорю, во всех ситуациях топа у меня было прямое неоднократное заявление:yes.gif:
    и одноклассникам, кстати, тоже уже прямо говорила, без всяких намеков...с первого раза не дошло

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Ибо хронофагов надо жечь напалмом т.к. они расхищают самое ценное - личное время, которое можно честно прографоманить на форуме ибо это моя выстраданная зависимость, а не навязанная извне каким-то Васей со школьной фотографии за 79 год. Если у него "чешется пообщаться, то пусть идет чешет в другом месте" с теми кому тоже это Антересно, я жеж не тащу его залогинится на форуме, хотя как компромисс - можно рассмотреть))))/Все
    Тут согласна. В общем моя позиция - попытка контакта - не преступление, если не хочешь общаться - имеешь право отказать, а если человек активно пытается жрать чужое время, невзирая на сопротивление - может быть послан

  • В ответ на: кстати, аккаунтам тоже желательно меру знать и границы чувствовать :umnik:
    ну тут наверно дело личное чего и сколько делать...:улыб:

  • я имею ввиду, что виртуальное преследование (с) тоже имеет место быть...в тех же соцсетях
    что назойливость, она и в виртуале назойливость

    пс: никого из аккаунтов НГС не имею ввиду, спешу заметить :biggrin: тут, слава богу, черный список есть)))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Осспидя, площадка неважна. Если человек навязчив вплоть до преследования - реализует себя и в реале и в онлайне и по телефону и тп.

  • В ответ на: виртуальное преследование (с)
    агааа! *довольно потирая руки* ты таки признала существование данного явления :biggrin:
    В ответ на: тут, слава богу, черный список есть)))
    ну да, а в темах - отвечать на твои посты, мозоля тебе глаза своими высказываниями, пользователю ведь не возбраняется

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Есть совершенно безотказный способ распугать хоть роту гвардейцев, на 146%. Начать зазывать на какие-нибудь молитвенные собрания, или в сетевой бизнес, или в веганство, да хоть во что-то подобное. Главное - громко, навязчиво, взахлеб пытаться обратить собеседника в свою веру, не забыв при этом метнуть какашек в его обычный образ жизни. Половины сеанса хватит, гарантирую:улыб:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ага. и говорить что тот кто не платит регулярные пожертвования в фонд Великого Ктулху каждую пятницу, будет проклят , но у ваших прекрасных друзей еще ест шанс избежать проклятия за какие-то жалкие 10 тыс руб ,отданные прямо сейчас :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Пончита (05.01.14 16:23)

  • В ответ на: нене, я понимаю разницу между "завуалированным намеком" и "прямым заявлением"
    сейчас только о втором говорю, во всех ситуациях топа у меня было прямое неоднократное заявление:yes.gif:
    и одноклассникам, кстати, тоже уже прямо говорила, без всяких намеков...с первого раза не дошло
    видимо эти одноклассники из тех, кто считает, что если женщина говорит "нет", то это означает "да, но попозже" :dnknow:
    увы, и такие бывают
    таких только русским народным языком отваживать:хехе:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • 1. люди такие есть
    2. как правило не напоминают о себе, я резковата и если послала, то очень явственно, ну и люди среди моих посланных - умные, гордые в большинстве своем, надо отдать им должное
    3. если напоминают о себе, то смотря какой уровень неприятия, с кем то тяну ляму, а кого-то еще раз посылаю
    4. как правильно я не знаю, потому что до меня доходит из компетентных источников, что некоторые эти люди говорят за спиной о моем поведениип, короче я типа конфликтная дама:хехе:но я и правда конфликтная дама
    думаю нехорошо это, но это сценарии жизни, не мы такие - жизнь такая....

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: в любом случае нельзя быть "гнилым интелеХентом" и общаться через "не хочу" от вселенской любви в к ближнему если ты на самом деле этого почему-то не хочешь
    никому от этого хорошо не будет в итоге
    лучше сразу поставить все точки над Ё, ну по-колбасит немного и пройдет
    я так делаю, но не знаю лучше это или хуже и можно так и ли нет....не была бы столь категорична в оценках, но соглашусь

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: на Hody даже вон пародию сочинили. А я жалкая неудачница в забвении.. надо этот год как-то поярче прожить, "позаковырестие"...:хехе:
    Давай я на тебя пародию какую-нибудь сочиню:улыб:Тока я щас не в ударе, мне надо вдохновения дождаться:улыб:

    А если серьезно - радуйся, что к тебе не липнет негатив. Что о тебе не собирают сплетни, не разносят их, не чихвостят тебя на каждом углу, не делают тебе замечаний, что неправильно живешь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Нет...просто так...ибо мир тесен, а один город тем более :biggrin: Мне бы еще раньше об этом задуматься, когда человек говорит - ок, давай снова дружить, но прощения просить не буду :eek: И иногда такие настырные попадаются, что могут тебе 100 пропущенных сделать, если трубу не возьмешь...и на работу припереться, и домой...таким только грубые посылы на три буквы помогут.
    это наглость - второе счастье, с такими точно только посыл работает....прям была у меня такая история, но я в голове решила, что хоть тресну, а с ней общаться не буду и я бы пошла на все, помогло, ну конечно я осталось плохой, но пусть:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: меня бы не то что на яхту, на пристань бы больше охрана не пропустила
    Да ладно:улыб:Я туда больше и не приходила :biggrin: К тому же - чо б это охрана тебя не пропустила - клиент за все заплатил, а там пусть хоть передерутся.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Izraya, а у вас случайно не повысилось ли резко материальное положение в последнее время? А то мне двое знакомых недавно жаловались на такое же нашествие - но там как раз все прозрачно, резкий скачок финансового благополучия, дом в Италии на берегу моря, и все такое.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я давно признала :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • способ, действительно, хороший, на меня бы точно подействовал)
    беда в том, что сейчас очень часто можно действительно попасть в представителя того, о чем вы пишите...
    вот и общие интересы, вот и продолжение общения :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • нет, к сожалению)
    все стабильно уже лет 10, никаких скачков нет, причем стабильно на довольно средненьком уровне, то есть ни домов в Италии, ни черной икры)))
    да просто у людей ностальгия и любопытство, а у коллеги выгода в плане работы
    а может банальное одиночество у людей...

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Я не буду ту прошлую ситуацию описывать, но она сама позже осознала губительность, в отношении меня, своего поступка. Так что это интерпретировала и она сама как предательство

  • Я бы ее оттолкнула от себя и пошла дальше. Этот человек никто в моей жизни и пусть хоть вещает, хоть молчит- мне ровно

  • В ответ на: она сама позже осознала губительность, в отношении меня, своего поступка. Так что это интерпретировала и она сама как предательство
    она, молодец, отрефлексировала хотя и в не верном направлении, а вы, получается, остались в парадигме жертвы((((

  • Никакая я не жертва, поздно поняла я , что та девушка была не для дружбы, на многое не обращала внимание, а поумнев поняла, что признаки были в ее поведении. И реакция ее мне была по боку, т.к. она уже перестала быть в моем круге. Некоторых людей жалко, а к некоторым ничего не чувствуешь, т.к. они просто неважны и неинтересны.

  • ТС, в телефоне тоже есть "черный список". Не только на нгс. Нежелательных собеседников в "черный список" внести - никак? В мтс сейчас посмотрела - до 300 номеров, 1,5 руб. в день. Или вам сотнями навязываются?

    "Ну и дура" - в данном случае не имеет отрицательного значения, скорее это переводится "ну тебя, живи как хочешь". Вы случайно не вымотались в последнее время? Вместо отшивания и блокировки собеседника жалуетесь на форуме. Может быть, этот поток - сигнал вам, что вы вымотались либо заболели, и вам надо отдохнуть или подлечиться? В последнее время прихожу к выводу, что в жизни ничего случайного нет.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • спасибо, в курсе про телефон...но так жалко 45 руб в месяц, 540 руб в год, 5400 руб за 10 лет на пару сомнительных личностей тратить))) очень жалко)))
    вот если бы их больше было, около 100-300))) то да, наверное, не пожалела бы)))

    и не только жалуюсь :biggrin: но и узнаю другие способы и методы "отшивания и блокировки" назойливых, не понимающих вежливую форму, людей

    может и нет ничего случайного, а может и есть, кто точно знает? да никто))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: но и узнаю другие способы и методы "отшивания и блокировки" назойливых, не понимающих вежливую форму, людей
    Я бы поделился эффективными методами, но это же игра в одни ворота... практически против себя. :not_i:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я не понимаю никаких "вежливых" форм, только "да" и "нет". И после получения ответа это уже намертво. Задалась вопросом: ТС, вы случайно не боитесь, 1) что ваши назойливые собеседники вам отомстят как-нибудь, если их вежливо послать? Или что 2) вдруг они потом понадобятся, мало ли? Никаких других причин для увиливания от прямого разговора я не вижу (жаль, что "черный список" в телефоне вы не используете).

    Хотя... Меня в детстве один идиот с табуретки столкнул, когда я на ней стояла. Хотел, чтобы я перестала с ним общаться, хотя и сам мог сказать об этом, но слова "нет" в его "дипломатичном" лексиконе не было. Надеюсь, это не ваш случай.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • жаль, конечно, что твоя кладезь знаний мне недоступна...ни при каких раскладах :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Сами отказались... я предлагал сеанс от психолога с двумя дипломами... :beee: но мы же ах же - принцессы... :help.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • говорят, хамство и грубость минусов в карму добавляют, ещё говорят, всё в жизни возвращается бумерангом)))
    так что, не хотелось бы, конечно, получить в ответ хамство, причем в самом неожиданном месте от совершенно других людей
    как это обычно бывает, когда летит бумеранг)))
    поэтому, по возможности, стараюсь избегать грубости и хамства
    использую достаточно редко, и совсем в безнадежных случаях
    предпочитаю вежливо доносить информацию...прямо, но вежливо

    а конкретно этих людей нет, не боюсь, мне они не понадобятся, отомстить у них не получится, мне не за что мстить :dnknow:
    нужно мне от них только одно - чтобы забыли о моём существовании и перестали демонстрировать "жажду" общения...ведь всё "проехали" уже давно, чего надо-то?
    отсюда и недоумение, неужели, правда, есть категория людей, до которых только прямой грубый посыл с п.5 способен донести эту информацию?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • отказались...зато, как вежливо, даже? :biggrin:
    и тебе спасибо, что так вежлив))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Есть такая категория. Ну не понимают люди намеков. Они искренне верят, что когда человек месяц отмазывается занятостью, значит он на самом деле очень занят. И таких немало. Проще (для себя и для них) сказать прямым текстом "я не хочу с тобой общаться. Никогда. Вообще. Ни по какому поводу"

    Жизнь удалась!

  • какие намеки, что вы, не все такие понятливые как алгол)))
    есть и такая категория, которая не понимает приведенный вами прямой текст, повторенный неоднократно
    а есть те, которые не понимают даже грубость, хамство, откровенный п.5 и угрозу мордобития)))....как коллега из моего примера) вот где жуть :biggrin:

    ладно, я пожаловалась :biggrin: мне стало легче) всем большое спасибо! :friends:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Есть такая категория. Ну не понимают люди намеков
    Вы абсолютно правы, по крайней мере в отношении меня. Очень хочется определённости. Удивляет, что намеренно избегавшие меня люди потом как ни в чём не бывало возникают на горизонте (ну они же меня не посылали, я всё неправильно поняла). И тогда уже по ним возникает вопрос - как сделать, чтобы отстали раз и навсегда. Блокировка звонков помогает ))) и несколько симок для разных видов звонков

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • В ответ на: Есть такая категория. Ну не понимают люди намеков. Они искренне верят, что когда человек месяц отмазывается занятостью
    У меня тоже такое было. Срывался и вместо вежливостей говорил все прямым текстом. Одноклассник как то решил в очередной раз обсудить прошедшие три года жизни, похвастаться очередной семьей, достижениями и т.п. На отмазки не реагировал, заявил что может прийти ко мне домой и при этом не помешать моим виртуальным ождиаемым гостям (а вроде даже и правда ждал кого-то с форума).
    Тут уже не выдержал и Остапа подшофе понесло. :biggrin: Высказал все, что думал по этому поводу.
    Проблема правда, как теперь пересекаться в одних и тех же ареалах - но зато опыт, сын ошибок трудных.

    Опыт, хочу сказать, искренности. :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А я тоже намеков не понимаю. Мне надо сказать открытым текстом как есть. Чего ходить-то вокруг да около?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: