Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Влюбиться -не лучший способ стать счастливым...

  • Это не старость, это близорукость :secret: очки говорят помогают:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: старость начинается тогда, когда перестаешь улавливать разницу между смыслами ("все" и "достаточно много" имеют разные смыслы) (я сказала)
    :agree: занес в мемориз!

    2elle08
    В ответ на: Это не старость, это близорукость :secret: очки говорят помогают:улыб:
    близорукость щастью не помеха - главное правильно это реабилитировать правильными очками )))
    Показать скрытый текст
    ЧУДО НА ПЕРЕНОСИЦЕ

    — Вениамин, — сказала Катенька (она всегда называла меня только полным именем), — Вениамин, — сказала она, — по большому знакомству я достала для вас импортные очки.
    Я был тронут. У меня на глаза навернулись слезы. Мне всегда не хватало женской заботы, и теперь я нашел ее в лице Катеньки.
    — Спасибо, — проговорил я с нежностью. — Только, знаете, мне очки не нужны. Как шутил один мой приятель, у меня зрение двести процентов: сто в одном глазу и сто в другом!..
    — Это неважно, — ответила Катенька. — Главное, что такие очки имеются только у трех человек в Союзе: телевизионного комментатора, одного засекреченного изобретателя и теперь у вас. Разве это не говорит само за себя?
    Очки действительно были великолепные: большие, с голубоватыми стеклами в блестящей металлической оправе — они напоминали красивую латиноамериканскую бабочку.
    — Примерьте, — не унималась Катенька, — я прошу вас, примерьте!
    Если такая очаровательная женщина, как Катенька, меня о чем-нибудь просит, я не могу долго сопротивляться. Латиноамериканская бабочка вспорхнула на мою переносицу. Мир стал голубоватым и расплывчатым, словно отраженный в реке. Очертания Катеньки тоже размылись, и от этого она стала еще интереснее.
    — Чудо, чудо! — захлопала в ладоши она. — Вас теперь не узнать, Вениамин! Теперь вы стали именно тем мужчиной, о котором я мечтала всю жизнь!
    От прилива чувств и от слабой ориентации в пространстве я упал на колени. Катенька что-то мне протянула. Я дотронулся: это были ее прелестные пальчики.
    — Дорогая! — прошептал я со страстью. — Милая! Будьте моей женой!
    — Я согласна, Вениамин, — ответила она еле слышно, и я почувствовал на затылке ее горячие поцелуи.
    Вскоре мы расписались. Поскольку в очках я не мог понять, что кругом происходит, Катенька повсюду водила меня за руку. «Осторожно, ступенька, — говорила она. — Сейчас — налево, потам — направо… Стой. Теперь говори «Да!» и надевай мне на палец обручальное кольцо. Осторожно! Ты едва не надел его на палец моей подруги!.. Вот теперь правильно… Идем к машине. Поехали…»
    На свадьбе было много гостей, но все они представлялись мне странной голубоватой массой. Гости звенели рюмками, танцевали и выкрикивали «Горько!», а Катенька целовала меня, притянув к себе за лацканы пиджака.
    Потом началась наша семейная жизнь. К очкам я еще не привык, и поэтому всем руководила моя маленькая женушка.
    — Вениамин, — говорила она, — мы покупаем импортный гарнитур. Еле наскребла у родных и знакомых две с половиной тысячи…
    — Но Катенька, — возражал я, — этот гарнитур мне совсем не нравится.
    — Ты его плохо разглядел, — поясняла жена. — Поверь мне: это сказка Венского леса, и к тому же она имеется только у пятерых в Союзе…— Вениамин! — говорила она в другой раз. — Мы покупаем автомобиль. Папа устроит вне очереди.
    — Но Катенька! В городском транспорте безопаснее…
    — Это пусть тебя не волнует. За рулем буду сидеть я. И вообще мне надоело твое недовольство по каждому поводу. Все тебе не нравится! Женился бы на другой, если так! — и она собиралась заплакать.
    — Ну, хорошо, хорошо, — говорил я. — Успокойся. Мы сделаем все, как ты хочешь. В конце концов тебе же виднее…
    Через год я освоился в очках настолько, что мог самостоятельно прогулять нашу собаку. Через два года я уже мыл без посторонней помощи автомобиль, а через три — научился готовить обеды, завтраки и ужины.
    И вдруг случилось несчастье. Катенька резко затормозила машину, я покачнулся, латиноамериканская бабочка слетела с моего носа и разбилась вдребезги. Стало непривычно светло. Я огляделся. Рядом со мной, за рулем, сидела незнакомая крашеная блондинка с нагловатыми глазками.
    — Кто вы? — спросил я.
    — Перестань хамить, — сказала блондинка голосом Катеньки. — Если при распределении земельных участков нам достанется какой-нибудь завалящий, я от тебя уйду. Учти это, Вениамин!
    Потом я и она оказались в музее с полированными полами и дорогой мебелью.
    — Где мы? — снова спросил я.
    — Дома, дома! — разозлилась моя нервная спутница. — Нечего таращить глаза, словно ты это видишь впервые!
    Мне сделалось одиноко и грустно. Захотелось купить билет на поезд и уехать куда-нибудь далеко-далеко…
    Но через день Катенька достала мне новые очки, еще красивее и сильнее прежних, и все опять стало в жизни на свое место. (Михаил Григорьевич Казовский)
    Скрыть текст

  • я люблю мужчин в очках:смущ: это придает какую-то интеллигентную беззащитность :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а имеет смысл вообще определяться ранее чем через полгода? )

    кстати из за дамы пришлось сменить работу вчера...

    ибо у нас были запрещены контакты между сотрудниками, а шифроваться бесконечно - анриал, так что сейчас мы только переписываемся. Интересный этап ))

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Госкомпания? :nea.gif: иль просто руководство с придурью?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да ни то ни другое...

    специфика деятельности ))

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • вот уже и обвинения подтянулись необоснованные :улыб: - "сменил работу из-за дамы"...
    смена работы вообще-то из-за того что сам пошел на нарушение правил, игноря их

  • сформулировал не так ))

    вы то правильно сказали :respect:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: жаль, молоды вы для меня:смущ:
    "Любви все возрасты покорны"(с). Да и ТС как видите, не жадный. Раздает планшеты детям.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • навеяло
    Показать скрытый текст
    Лев Толстой очень любил детей. Утром проснется, поймает кого-нибудь и гладит по головке, пока не позовут завтракать.

    Владимир Ильич, к вам ходоки!
    — Да, а что они принесли, батенька?
    — Свежей рыбки.
    — А шли они сколько?
    — Две недели.
    — Детям, все детям.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Пончита (09.06.14 11:55)

  • смешно ))

    А у нас всё пучком...

    странно(а может и хорошо что так) только, что никто из нас двоих не решается сделать первый шаг от дружбы к чему то более приземленному )))

    всё ок:улыб:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Значит она этого не хочет, а то давно бы тебя склонила к *более приземленному* :злорадство:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • ннп
    Вот это мужчина, вот это выдержка! Макс, сейчас все дамы ПФ твои будут.
    Вот мне когда девушка нравится я всегда натиском брал, прям осаду устраивал. Ломишься прям как танк, пусть лучше в морду бьет чем просто так с ней время проводить. А у тебя красиво получается, даму выгуливаешь, заманиваешь, не торопишь события...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • я искренне надеюсь, что это милое старомодное ухаживание с романтикой и прогулками под луной. а не то, что у мадам есть для приземленного еще как минимум 1 кавалер. хотя.... если она вся в детях, которых оставлять не с кем,то тогда долгий старт неизбежен. сорри за цинизм.

    и тоже примите :flowers: по поводу выдержки.
    всего вам прекрасного!

  • дети с её мамой сидят по 12 часов в день ((

    Спасибо всем за ответы-советы и просто комменты ))

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • продолжение истории кому то интересно ? :friends:

    или прекащать везать никомуненужные откровения ? ))))

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Че там, куда на праздники ездили? Или "приземлились" и все выходные просидели взаперти?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • 12 июня с её мамой и детьми ездили ко мне на дачу (точнее на родительскую) , моя маман там ночевала и я ее утром поставил перед фактом что еду с выводком - "незванный гость хуже татарина" - так вроде говорят, смутилась, но потом как то всё ок стало и как бы само собой - детки ей понравились....

    "приземлиться" объективно мешает отсутствие отдельной площади и у неё и у меня ( уже очень давно коплю денег на однешку в хорошем месте на правом берегу) -а субъективно - искать временный вариант для уедениться мешают внутренние психологические барьеры у дамы(может и надумываю и просто не делал поползновений...) , и ДА - возможно и у меня барьер. Хотя я вроде давно уж без тормозов и почти без комплексов.

    ОНА утверждала - что тоже без комплексов, точнее так говорила в начале знакомства...

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Эх, не бережешь ты маму. Детки то понравились, вот только мама своему сыну врядли такого пожелает. Ты вот уехал, а она наверно переживает, волнуется за тебя. Заедь к маме один, пообщайся, узнай что она на эту тему думает.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • узнал , всё хорошо , хочет деткам помогать.

    Сегодня они без меня встречались, не знаю о чем разговаривали....

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Встречались? Зачем? Мама наверно хотела прояснить о планах подруги и насколько все у вас далеко зашло. Наверно по женски её попросила: Милочка, имейте совесть, оставьте моего сына в покое.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: с её мамой и детьми ездили ко мне на дачу
    ну, вы даете стране угля)))
    еще между собой не разобрались, что между вами, а уже и мамы с обоих сторон вплелись в историю

  • сегодня в заепарке отмечали др дочки.

    я даму люблю. а про взаимность думаю преждевременно интересоваться. живу одним днем в отношениях

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Максим, а ты случаем не Близнец по гороскопу?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: живу одним днем в отношениях
    А что ты вкладываешь в это определение?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • наслаждается моментом:улыб:не думая о последствиях :tantrum:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не факт,что именно наслаждается, чаще просто плывет внутри потока без попыток грести вспять или к тому или иному берегу, главное, чтобы не судорга и не камни на перекатах и не необходимость принимать решения по радикальному изменению ситуации

  • так на авке же написано 24 мая - близнец ))

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • день это от сна до сна - наслаждаюсь общением с любым человеком за этот период. я люблю людей - , этим все сказано

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Я думал что к любимой может быть особое отношение...Выходящее за рамки твоего стандартного человеколюбия.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • влюбленность это психическое расстройство, особенно у мужчин - как то так. Затем оно должно перейти в "особое отношение к любимой ", плавно так. Я может как человек испорченный мед образованием рассуждаю, или пытаюсь рассуждать когда голова приходит в безэмоциональное состояние. И ты пойми то что я тут пишу, и то что я тебе бы наговорил при личном общении - это не одно и то же. Понимаешь о чем я ?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: И ты пойми то что я тут пишу, и то что я тебе бы наговорил при личном общении - это не одно и то же. Понимаешь о чем я ?
    Близнецы-они такие...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: живу одним днем в отношениях
    Допустим.
    В этом одном дне без мам никак?

  • она опекун своей матери - официально с апреля этого года. поэтому поехала с ней ко мне на дачу

    что качается второго эпизода. я - договорился что в квартире моей мамы даму посмотрит дерматолог - моя одноклассница и одногруппница - мы прождали 1,5 часа и ушли не дождавшись в 22-30,- у дамы были проблемы со связью - вот и произошла незапланированная встреча ее и моей ма.

    Я ответил на вопрос ?)))

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • вопрос предназначался для вас, т.е. на обдумывание смысловой нагрузки ударных доз из мам в истории едва начавшейся любви двух вроде бы взрослых людей

    ну раз уж вы задали его мне, то могу дать мое сугубо индивидуальное мнение:
    - если маме доверили сидеть с детьми сутками, то опекун на выходные ей вряд ли нужен, хотя формально из каких-то там скорее всего чем-то выгодных соображений кто-то и может быть ее опекуном
    и вопросы на обдумывание:
    - может маму взяли на дачу для того что бы продолжать присматривать за меньшими детьми дабы дети постарше могли в это время порезвиться?
    - ваша дама сама еще не научилась ходить к врачам в поликлинику?
    - зачем ей ваше опекунство, а вам роль ее опекуна?

  • В ответ на: - зачем ей ваше опекунство, а вам роль ее опекуна?
    Дама с таким неслабым обременением у ТС, у нее 2 детей и мама на шее. Предположу что с такой нагрузкой она не против если появится помощник, а если это будет ещё и спонсор то вообще прекрасно.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Зачем все даме - очевидно.

    Вопрос в том зачем это ЕМУ?

    Когда объективно море отличных девушек и дам
    - более укомплектованных внешними данными, IQ, карьерой
    - более укомплектованных имуществом (квартиры машины дачи)
    - менее обремененных - детьми , старушками и тп

    В плане создания семьи - логичнее выбрать невесту с приданым и родить 2 и больше детей с ней

    Исправлено пользователем Пончита (20.06.14 12:24)

  • В ответ на: у нее 2 детей и мама на шее
    если дети на бабушке, то разговоры о том что бабуля висит на чьей-то шее просто некорректны, круглосуточная няня может вылиться даме в кругленькую сумму

    другое дело, что оба участника любовных отношений находятся в симбиотических связях со своими мамами и ищут таких же отношений с партнером, в результате получается уже "любовный" многоугольник (трест который лопнет)

  • В ответ на: В плане создания семьи - логичнее выбрать невесту с приданым и родить 2 и больше детей с ней
    а любовь как же? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я про логику а не про любовь. любви ТС пока не испытывает, с моей тз. Влюбленность, гормональная лоботомийка начала отношений..
    но в целом.. любовь - абстрактное существительное с диапазоном значений от потрахаться до абсолютной жертвенности. какое значение использовать - зависит от человека и момента в его жизни.

    но одно из самых опасных заблуждений с моей тз - любовью называют комбинацию физического влечения, приятных тактильных ощущений, желания спрятаться от одиночества, симпатии и абстрактной такой надежды "все будет хорошо". при отсутствии общих целей, понимания друг друга, контакта. такая "любовь" проходит примерно за 3 года, когда гормончики подвыветриваются. и остается 2 чужих друг другу человека, которые мб еще и детей настрогали. и пустота между ними.

    я ни в коем случае не призываю ТС к браку по расчету.
    как-то видение будущей семьи в целом женщинам свойственно.. хбз как у мужчин.
    но если он хотел в будущем - обеспеченности, то с этой женщиной вся обеспеченность = та что принесет он. если он мечтал своему ребенку пяточки целовать - то с конкретно этой женщиной он сможет это сделать если сам потянет бюджет семьи из 7 человек (он, она, ее 2 ребенка, новорожденный, ее мама, его мама) . Мамы-то не молодеют. Т.е проблемы здоровья и тп - на нем. Если это именно то счастье, какого он себе хочет - как говорится, флаг в руки. Но если он привык по течению плыть, и не готов отвечать за такую толпу. то может придти к усталости и ненависти и осознанию своей ошибки. А тк ненавидеть себя сложно, ненавидеть будет ее.

    В сказании о Петре и Февронии есть момент, когда Феврония мужчину, воспылавшего страстью к ней, попросила выпить воду по 2 борта лодки,и вкус оказался одинаковый. Т.е пыталась сказать что не особо-то женщины отличаются. Они отличаются когда есть та самая Любовь. Когда ты нашел "свое" . Тогда есть Она . И есть все остальные, серые, безликие. А если той самой Любови нет. .... есть набор сравнительно близких по ТТХ особ, с каждой из которых можно построить комфортный быт. И непопятно зачем выбирать особу, с которой в комплекте большой уровень гемора. Когда при отсутствии великой любови работает логика и логичнее гемор минимизировать.

    Выбирать ТС может любое, его ж жизнь. Главное чтоб понимал что выбирает и нужно ли ему именно это, да еще не просто нужно, а чтоб до крышечки.

    Исправлено пользователем Пончита (21.06.14 07:25)

  • В ответ на: но если он хотел в будущем - обеспеченности, то с этой женщиной вся обеспеченность = та что принесет он. если он мечтал своему ребенку пяточки целовать - то с конкретно этой женщиной он сможет это сделать если сам потянет бюджет семьи из 7 человек (он, она, ее 2 ребенка, новорожденный, ее мама, его мама) .
    вы знаете, у меня есть такой пример и мужчина все это "потянул" и представьте себе - счастлив:улыб:а у вас получается он д.б. несчастен, т.к. вынужден больше работать? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не приписывайте мне пожалуйста всяких "у меня получается". Я не видела ни его ни ее , близко их не знаю и что они друг к другу чувствуют понятия не имею

    У меня море разных примеров перед глазами. И где тянули большее и сломались от меньшего. А уж примеров от чего человек может быть счастливым или несчастным и того больше. Один человек безумно счастлив растить ребенка, хоть и чужого. Друго бросает 4 и более кровных и тп.

    Он не д.б. несчастным. Странная форма долга как бы

    Но, глупо отрицать, что чтоб быть с конкретно этой женщиной, работать придется много, а если хочет от нее и кровно своих детей - еще больше чем много. И лучше это осознать сейчас. И что детям платить надо будет за образование и жилищный вопрос решать. И что уход за 2 пенсионерками тоже на него ляжет в материальном плане. И что жилищный вопрос не решен и еще до фига всего.

    Да, человек может это "потянуть" . А ради того, что "свое" работать в радость. Вопрос в том хочет ли конкретно он это все тянуть и нужно ли именно ему конкретно такое счастье.

    Потому что необдуманно взятые на себя обязательства, которыми тяготишься годами, к хорошему не приводят. И иногда 2м зрелым людям, чувствующим влечение, далеко не обязательно отягощать себя обязательствами, совместными планами и тп. Может быть и просто секс - взаимно приятное занятие на некоторое время. Без обязательств верности, ожиданий, мозгоклевания, воспитания потомства и при тщательном предохранении

    Исправлено пользователем Пончита (21.06.14 11:54)

  • В ответ на: уход за 2 пенсионерками тоже на него ляжет в материальном плане.
    А вот знаете, по разному бывает. Может получиться и так что будут жить все вместе на пенсии 2-х бабушек и свои далеко не постоянные заработки. Можете конечно поспорить и назвать это не жить, а существовать, но тем не менее, это вариант.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ага. бывает. с философской т.з, на любого человека может кирпич упасть. или там порыв ветра, лист шифера и тп. так что, счастливым лучше быть не "когда-то потом" а вот прям сейчас.

    собственно все мои посты относились не к мрачным прогнозам а к философическому "а на фига козе боян". но если для счастья нужон именно боян и именно этот, то остается пожелать ТС счастья и понадеяться на отсутсвие пессиместических и женоненавистнических постов:улыб:а также усталости от задранности бытом, что его вынудили и тп

    Исправлено пользователем Пончита (21.06.14 14:04)

  • ннп
    Аффтар, как делишки? Когда горяченького будешь подавать? :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Я в довольном с 20 июня )) расслабляюсь так как еще никогда кажется не расслаблялся. Очень много общения , интересных знакомств , в том числе и с девушками от 16и до 40 . Это я к тому что есть возможность на практике опробывать все ли женщины одинаковы или нет. Но для меня ответ на этот вопрос всегда был очевиден - все разные - одинаковы лишь какие то физических и первичные душевные их потребности. переживания и ожидания у всех разные и мир все видят по разному и потому все по разному уникальны и интересны.

    теперь по теме : с Н. стали целеноплавленно и как бы в шутку и когда полуфффсерьез выклёвывать друг друг мозг. Я ей вчера выложил вчера что мне советуют в отношении ее друзья - она попросила прислушаться ко всем советам и не в коем случае не строить розовых планов и совместного сожития, однако если я по прежнему собираюсь "ухаживать за мной" , то действовать и быть готовым к жертвам. Не так точно она это сказала , но смысл таков.

    Поживем увидим . Пока пауза .

    ПС Для меня данная семья реальная мотивация , подчеркну еще раз реальная мотивация финансовой самореализации. Т.к. из за врожденной ленности и отстутствия каких либо амбиций с мотивацией у меня всегда было туго.

    Судя по отзывам данная мотивация не вечна и может уйти с уходом гормональных всплесков и когда цнс вернется к своей обычной работе. Буду думать чем еще себя мотивировать.

    всем спс . ПИШИТЕ ЕЩЕ. ВСЕ ЧИТАЮ И ПЕРЕЧИТЫВАЮ МНОГОКРАТНО.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: Очень много общения , интересных знакомств , в том числе и с девушками от 16и до 40 . Это я к тому что есть возможность на практике опробывать все ли женщины одинаковы или нет
    упекут вас за 16-ти летних :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • за 16-летних не упекут:улыб:возраст согласия уже.

  • В ответ на: Судя по отзывам данная мотивация не вечна и может уйти с уходом гормональных всплесков и когда цнс вернется к своей обычной работе. Буду думать чем еще себя мотивировать.
    вечного вообще нет. а долгая та мотивация, которая изнутри, своя и искренняя. когда делаешь нечто не из абстрактного "надо", не тянешь лямку, а потому что вариант не действовать вообще бредов, сам не понимаешь - как можно иначе жить.

    в частности, в плане отношений - когда именно без этой женщины свет не мил. и тогда пофигу сколько у нее детей, прочих обязательств, какая теща и тп. когда именно с нею быть - уже за счастье. т.е вы бы действовали на благо семьи с нею и детей, но в своих интересах , делая счастливым себя. т.е метод "брать на содержание эту женщину и детей" - это метод сделать счастливым себя....

  • Вы мозг барышне клюете, что б она вас отправила далеко и надолго? :umnik: сами понимаете если начнёт долбить целенаправленно, то у неё в запасе на скамейке идиотов муж есть :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: