Погода: -12°C
  • И это так. Однако ж ТС самоликвидировалась от нашего с тобой напора :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Она еще вернется!

  • В ответ на: Да похудеть она хочет! Просто не вижу других причин! ХОЧЕТ. ПОХУДЕТЬ. Независимо от наличия/отсутствия мужчин, детей/успешности и т.п.
    а дальше что?:улыб: если цель поставлена - путь ясен

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • >Мне тоже странно. ТС вообще запуталась уже, по-моему.
    --------------------
    А мне кажется всё достаточно ясно. ТС не хочет зависеть от того, есть у неё "лишний" вес или нет. То есть на сегодняшний день она чувствует, что зависит от этого и ей это не нравится.
    Так же точно человек (женщина) может например "зависеть" (испытывать внутренний дискомфорт) от:
    - отсутствия мужа (мужчины)
    - отсутствия детей
    - отсутствия близких друзей
    - отсутствия финансовых возможностей для "достойного" ухаживания за собой
    - наличия прыщей
    - наличия целлюлита
    ... список можно продолжить.
    При этом наличие/отсутствие чувства дискомфорта от всего этого никак не влияет на то, будет человек предпринимать какие-то конкретные шаги для исправления этой ситуации или нет. Можно и "зависеть", но при этом ничего не делать, а можно и "не зависеть", но что-то делать для улучшения, понимая что тем самым он объективно делает для себя лучше.
    П.С. Да и вес 75 кг при росте 170 см это вообще ни о чём Было бы 90-100 - тогда конечно, есть объективная причина серъезно об этом задуматься. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Тем более, что лет 30 назад это был стандартный вес при таком росте :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Зависит - и что? Мы все зависим от кучи обстоятельств. Просто раз акцент упал на вес - так не надо уже нивелировать его)) именно - как "зависеть от прыщей")))) ну или отсутствия мужа)
    И это по-мужски "ни о чем", мужчин этот аспект действительно начинает беспокоить только при гораздо большем излишке)))
    А вообще у ТС кажись личностный кризис случился - переоценка ценностей и поиск "нового себя".:улыб:
    И по поводу неженственной отвлеченной красоты... на курортах встречалось много немок вот таких - с мужскими фигурами, "ежиком" на голове, одетых безо всякого намека на желание себя украсить, никакого макияжа. И без какого-либо "протеста")) Правда, не уверена, что в этой вот внегендерности есть какие-то преимущества в плане личностных перспектив. И мне вот не очень понятно, зачем себя так портить :biggrin: можт, это определяет мою особую несвободу - ну и что, главное, что выбор этот сделан мною :dnknow:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Хорошо будет, когда поймет, что нехорошо вовсе не из-за веса. Потому что найти истинную причину - это уже почти половина дела по ее устранению.
    Да!:yes.gif:

  • В ответ на: Опять же: а почему нет? Нужен же? Муж, любовник, дети, в конце концов. Но кто-то же нужен?
    Я же написала выше, что МНЕ СЕЙЧАС не нужен... сейчас не до него, было время, когда было нужно, будет еще такое время... но пока так..

    Или вы переспрашиваете, чтоб я покаялась и написала, что муж нужен, худеть нужно, - как на духу? :biggrin:

  • Да, скорее, именно так...
    (вы уже не первый раз очень близко озвучиваете :роза: )

    Какой-то поиск внутренней свободы. Я и ощущаю себя несвободной, но, наверное, не с той стороны к ней иду...

    А для меня ощущение «сводобы» всегда было очень важным (не внешней независимости от обстоятельств, я вполне так могу смиряться и с обязанностями ежедневной работы, и с ответственностью перед близкими), а именно какой-то внутренней освобожденности, даже САМОСТИ...

  • В ответ на: Ну вот не Цветаева вы, не Цветаева.
    А мне уже это говорили :biggrin:

    Не понимаю, зачем... Бедную Цветеву я взяла именно как способ отобразить, что сейчас со мной происходит... Именно желание «быть некрасивой», чтоб не мешать «настоящему». Это не нужно на всю жизнь, возможно, этап, период...

    У меня есть ощущение, что мой взгляд на мир, вещи, которые я делаю, слишком вмешивается «женское». И именно через «трансляцию» красоты, излишней заботе о теле... Ну да, может я и зациклена на гендере, но и это тоже – сложность... И появляется желание впасть в другую крайность, уйти от него в какое-то... «монашество».

    С одной стороны – эта внутренняя, осознаваемая необходимость освободиться, "прояснить" взгляд, с другой стороны – «соблазн» (я это так назову)) – похудеть, стать красивой, стройной, очаровательной, читай – тщеславие.
    Внутренний конфликт, в котором мне просто нужно распутаться, отцедить себя, свой истинный взгляд на мир от своей внешности.

    Исправлено пользователем КиттиКэт (18.11.14 11:05)

  • А как вяжется ваше желанье быть некрасивой с дискомфортом, который доставляет некрасивость?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А как вяжется ваше желанье быть некрасивой с дискомфортом, который доставляет некрасивость?
    Наверное, цепляюсь за "внешность", как за воспоминание о "зоне комфорта".

  • А зачем вам переставать за нее цепляться? Для чего? Конечный результат какой? не зависеть от состояния тела совсем? Так не выйдет - довольно скоро вмешается вопрос здоровья и самочувствия. У меня как лишние жиры появляются и на физкультуру забиваю, становлюсь вялой и аморфной, мне становится тяжело и лень идти на пятый этаж, я начинаю спать как сурок и утром чувствую себя разбитой. И дело тут не во внешности. Если такие противные симптомы имеют место быть, как на них забьешь?

    Жизнь удалась!

  • про здоровье все верно.
    с этим отдельно разбираюсь с врачом (там речь о гормонах)

    Мне и нужно, чтоб это желание было более рационально... не основано на "тщеславии".. Да, здоровье, бодрость, с этим глупо спорить.. и я даже не совсем о том, что не нужно худеть.. 10 кг сбросить в течение года не такая уж для меня проблема, (я не склонна к полноте сама по себе, они сами после прекращения приема гормонов уйдут при нормалном питании), но мне не хочется, чтоб это переходило в погоню за "красотой".

    Исправлено пользователем КиттиКэт (18.11.14 11:39)

  • А почему вы решили, что это превращается в погоню за красотой? Красота вообще понятие относительное, если не говорить о неких крайних вариатах.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А почему вы решили, что это превращается в погоню за красотой? Красота вообще понятие относительное, если не говорить о неких крайних вариатах.
    Я говорю исключительно про себя, про свой "опыт"...
    Я там выше писала, что у меня была идея фикс - худеть до 50 кг при весе 54.. При росте 170. Ну явно не о здоровье речь шла..))

  • Ну была и была. Больше вам скажу, с 54 до 50 это и не про красоту. Вы ж когда по улице идете, у вас на лбу не написано, сколько вы весите.... Идея о красоте это соответствие отражения в зеркале собственным запросам. А килограммы это вообще тупая и бессмысленная заморочка.

    Жизнь удалась!

  • >Внутренний конфликт, в котором мне просто нужно распутаться, отцедить себя, свой истинный взгляд на мир от своей внешности.
    -----------------
    В принципе, как я понимаю, рецепты для этого есть и были они даны уже очень-очень давно.
    Для этого надо отказаться от собственного эго. Это позволит перестать чувствовать себя мишенью, которой "надо" или "не надо" похудеть, чувствовать себя желанной, ловить на себе восторженные взгляды мужчин и т.п. Это опять-же не означает, что надо забросить себя и ходить в лохмотьях.
    Позиции "мне надо похудеть для того-то и для того-то" и "не буду я худеть, потому что не хочу зависеть от своей внешности - есть нечто бОльшее чем просто моё тело" одинаково жёсткие. Тем более если они привносятся извне - "тебе надо обязательно похудеть и заняться собой, если ты хочешь быть по-настоящему счастливой" кажутся еще более "кабальными". Надо отказаться от жёстких установок и перестать с ними бороться. Воспринимать это всё как свободную игру пространства - не более того. Ведь речь не идёт о вопросе жизни и смерти, когда действия твои должны быть такими и никакими другими.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: А мне кажется всё достаточно ясно. ТС не хочет зависеть от того, есть у неё "лишний" вес или нет.
    Очень сложно не зависеть от этого, когда ты - обыкновенная женщина, не уходящая в нирвану и не выдающая шедевры мировой значимости... Это как модная нынче тенденция носить кроссовки с пальто. Одна выглядит - вот так, а другая - вот этак. ТС со своими переживаниями по недостижению явно относится к той, которая... not so much, скажем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне вообще кажется, что без визуальных образов такие темы обсуждать бессмысленно. Я к тому, что есть женщины как на первом фото, а есть - как на втором. И если ты - как со второго (а особенно если раньше была примерно как с первого), то тут, конечно, закручинишься... По-моему, женщине в принципе невозможно отринуть тоску такого плана. И утверждать, что отношение окружающих к обеим женщинам - совершенно одинаковое - смешно. Вот, кмк, это и есть проблема ТС.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы почему-то сводите все к внешнему...

    Я не писала совсем о том, КАК именно мне выглядеть, я просто писала, что я.. ну, запнулась о "внешнее"... в своем мировоззрении, что ли.

    Да, сложно не зависеть, я согласна, но у меня сейчас именно потребность... расправиться со старыми "драконами". Ну, как бывает, когда наступает время, когда нужно менять "кожу"...

    Ну никакой связи с "тенденциями", с тем, как выглядеть, я совершенно о другом...

  • В ответ на: Мне вообще кажется, что без визуальных образов такие темы обсуждать бессмысленно.
    Почему?? ))

    в том то и дело, что тема о внешности, как о понятии, а не как о характеристике чье-то внешности...
    Тут не так важно, как кто выглядел... С обсуждениями внешности - это на модный форум какой-нибудь, явно не на психологический...)

  • Тенденции я привела в пример как параллель - у одних быть "духовно богатыми", что компенсирует им этапы забивания на внешность, никак не портит и не отнимает шарма и любви к жизни - выглядит органично. Как кроссовки с пальто вот на той красивой европейке. Она в них органична, понимаете, это сидит на ней как влитое. А вторая вроде и все то же самое пытается сделать, а выглядит - колхозницей из села. Потому что она - вся другая, и это - не ее. Она, условно, пытается сидеть не в своих санях. Поэтому даже на фото видно, как она скована и как она - отдельно, а одежда - отдельно.

    Вот если бы можно было сфотографировать человека и его сознание, то на первом фото была бы Белла Ахмадулина, а на втором - вы. Потому что у Беллы Ахмадулиной все это отрешение женского происходило естественно и органично, ей это шло, это было ее стихией, плюс "одежда" (талант, гениальность) у нее была супер, а в вашем случае всего это нет. Вывод - искать свой стиль жизни. Как ищут стиль одежды.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: С обсуждениями внешности - это на модный форум какой-нибудь, явно не на психологический...)
    Так вы же сами задали фарватер "красивая-некрасивая". Я всего лишь визуализировала ваш первый пост, показала, что это такое - вот это есть красивая, а это - некрасивая. И сразу становится ясно, как хорошо женщине быть красивой и как плохо - некрасивой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Потому что у Беллы Ахмадулиной все это отрешение женского происходило естественно и органично, ей это шло, это было ее стихией, плюс "одежда" (талант, гениальность) у нее была супер, а в вашем случае всего это нет. Вывод - искать свой стиль жизни. Как ищут стиль одежды.
    Так я вам и пытаюсь объяснить, что мне не так важно, буду я выглядеть для кого-то "ограничной" или нет, будет мне это "идти"... Пусть я буду для кого-то и плохо выглядеть (хотя все это субъективно...), но мне сейчас другое важно, именно внутренний поиск, свой какой-то новый внутренний мир..

    Мы с вами на каких-то разных языках говорим))

    Ваша стихия и язык - это "стиль, мода, шарм, как кто выглядит, "чтоб шло", у меня - больше что-то внутреннее, которое мало выражается через "тенденции моды", оно может и не "выглядеть", но это - не так важно..

    И совершенно речь идет не о поиске "стиля жизни как стиля одежды".
    Возможно, то, что вы пишете - это верно, но не для меня...

    Исправлено пользователем КиттиКэт (18.11.14 17:54)

  • В ответ на: Так я вам и пытаюсь объяснить, что мне не так важно, буду я ввыглядеть для кого-то "ограничной" или нет, будет мне это "идти"...
    А я и не писала - "для кого-то". В первую очередь вы выглядите плохо для себя. У вас в голове картинка номер 1 ("Белла Ахмадулина", "кроссовки с пальто"), а в зеркале вы видите картинку номер 2. И огорчаетесь. И думаете - как сделать так, чтобы то, что вы видите в зеркале, превратилось в картинку номер 1? Зеркало - это условно, конечно же, я сейчас о самоощущении в этом мире.

    Все я правильно поняла. Вы ведь об этом топик и создали. У вас перед глазами примеры, когда люди, на заморачиваясь на внешности, остаются счастливыми. Вы тоже хотите так (картинка номер 1). Кроссовки с пальто - и есть "не заморачиваться на внешности". И вы тоже хотите носить кроссовки с пальто (не заморачиваться на внешности) и выглядеть "вау" (быть счастливой, жить полной жизнью, продолжать поездки и тд) Но вы не понимаете, что сами по себе кроссовки с пальто еще никого не сделали красоткой (забивание на женственность никому не принесло счастья) - для того, чтобы выглядеть красоткой в таком виде (быть счастливой в отсутствии женственности), надо иметь природные внешние данные, отличную фигуру, зубы-волосы-кожу и желательно задний план на фото в виде центра Милана (быть гениальной или непререкаемо, остро-талантливой в чем-то), а не обшарпанную хрущевку городка Нижний Тагил (отсутствие таланта и каких-то выраженных способностей, пассионарности, гениальности и харизмы). Поэтому вы причину путаете со следствием - считаете, что если забьете на красоту и женственность, то разбудите тем самым свою гениальность (как если бы, надев кроссовки с пальто, враз похорошели), вот вы забиваете, забиваете, а ничего не происходит. Картинка номер 2 так и остается картинкой номер 2, а вовсе - не 1. И вы создаете топ на форуме, чтобы спросить - что вы делаете не так? Вот я вам и отвечаю, что не так: вы путаете причину и следствие. Не являются женская неухоженность и некрасота основой духовного роста, отнюдь. И никогда не являлись. Вот наоборот - да. Сверхразвитая, талантливая женщина может быть неухоженной и физически некрасивой, она может себе это позволить, тк у нее УЖЕ ЕСТЬ то, что ей компенсирует отсутствие внешности. Потому она и остается счастливой в любом состоянии, тк живет в другой системе координат.

    Вот вроде расписала всё, как могла :улыб: Опять неправа? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Разумеется, я согласна, что не "является женская неухоженность и некрасота основой духовного роста"))

    Но в моем понимании ухоженность - это здоровые и чистые волосы и кожа, в вашем, наверное, идеальные, взлелеянные косметологами-парикмахерами)) Каждое верно, но каждому - свое.

    А мне то, что с излишком - мешает, отвлекает, я и писала, что мое недавнее "акцентирование" на диетах, производимом на окружающих эффекте - не мое, МНЕ это мешает, я пытаюсь в себе этим что-то заменить, поэтому и цепляюсь... Для меня это - тщеславие, которое я и тешу время от времени, но которое меня... вниз что ли тянет.
    (И, оглядываясь назада, понимаю, что я этим просто заглушала какие-то внутренние свои стремления, поиски, потому что это - сложнее, легче быть "красивой", ну и тешить свое "Я" этой красотой..)

    Я просто хочу внутренне избавиться от уже не нужной "соски" младенца, которая ему уже не нужна, но за которую цепляется, как за приятное такое успокоение...

    Исправлено пользователем КиттиКэт (18.11.14 18:31)

  • Ну, ухоженность, разумеется, на равно отмытости... иначе у нас на улицах 99 процентов мужчин летом - ухоженные.

    В общем, что я могу сказать. Если бы у вас действительно было что-то, от чего женственность и красота отвлекает, такого топа здесь не возникло бы. Мое мнение - у вас этого "что-то" нет. Однако эксперимент можно продолжать, и тогда рецепт один - просто продолжайте делать то, что делаете сейчас, и если в вас действительно окажется что-то, ради чего стоит жертвовать своим полом, то оно непременно вскроется. Но это будет не через год и не через два.

    Всё, других путей не существует.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я и не говорила о том, что у меня есть конкретно какое-то "дело", от которого меня отвлекают...))

    Скорее - это внутренняя потребность формирования своего мировоззрения, переоценки ценностей. То есть все ценности "разглядываются" со всех сторон, ну, и возникают какие-то конфликты.. С одной стороны - я четко ощущаю неактуальность и чуждость для меня вопроса "внешности" (именно в плане тренда "мода-стиль-диеты-наряды", страшным пугалом в дырявых ботинках быть не собираюсь))) , с другой стороны - вопрос еще продолжает "где-то" давить.. Мне очень кстати намекнули тут, что это где-то - тщеславие, от этого надо избваляться...

    Вы верно заметили, что причина и следствия перепутаны, но тут дело в том, что причина - мое тщеславие, порывы к "эффектной внешности" - это следствие, с этим надо работать...

    Жертва полом уж слишком сказано..) Я как была женщиной, так и останусь (я просто не думаю, что "женский пол" равно особенная ухоженность, стиль, мода, еще там что-то, но это вообще вопрос не для спора, но ценности у всех разные... )

    А искать и делать внутреннюю работу нужно, это точно, причем всю жизнь, этап формирования идет за этапом, возможно они и длятся больше года, не знаю...

    В любом случае - спасибо)

  • У меня есть ощущение, что Вы так и не осознали проблему ТС.
    Возьмем девушку, которая в детстве фанатично обожала играть в куклы. Девушка выросла и чувствует, что "по возрасту" играть в куклы уже неудобно. В первую очередь неудобно перед собой, поскольку считает себя уже взрослой. Соответственно, она ставит своих кукол "за стекло", или убирает их в кладовку. И обнаруживает в своих ощущениях существенный дискомфорт, поскольку без "игр в куклы" мир вдруг стал каким-то серым и неинтересным. А Вы советуете такой девушке проигнорировать ее стремление "повзрослеть" и призываете снова начать "играть в куклы" и таким образом обрести гармонию.

  • >Я к тому, что есть женщины как на первом фото, а есть - как на втором. И если ты - как со второго (а особенно если раньше была примерно как с первого), то тут, конечно, закручинишься...
    --------------------
    Вот я о том же уже говорил - когда человеку извне говорят, что мол "с твоей внешностью только и остаётся что закручиниться", то это естественно воспринимается как агрессия и вызывает отторжение. На мой взгляд это манипуляция и стремление человека принудить мыслить обусловленно, в понятиях "красивый (признанный "большинством" таковым) - счастливый, некрасивый (признанный "большинством" таковым) - лошара и тебе остаётся только кручиниться. Именно такая мотивация есть имхо у тех, кто говорит например что "с лишним весом нельзя быть счастливым". Относя себя к первой категории, это приводит к выработке у них эндорфинов. :улыб:
    Нам при рождении были даны разные тела, с разными параметрами и разными возможностями для "улучшения". Делать на этом упор - это значит признавать, что человек является телом по сути своей и оценка его зависит (существенно) от того, каково это тело , насколько оно соответствует либо не соответствует "канонам красоты", проповедываемым некоторыми, пусть даже "большинством" (хотя на самом деле никакого "большинства" при формировании "общественного мнения" никогда нет - все определяет "подавляющее меньшинство").
    Если отойти от крайностей в виде мировых фотомоделей, принцев и шейхов с одной стороны и замарашек не моющихся неделями и алкашей валяющихся в подворотнях с другой стороны, то можно увидеть, что стремление обрести основу для счастья, независимую от наличия либо отсутствия:
    - пяти (даже десяти) лишних килограммов
    - самой дорогой и лучшей косметики и парфюмерии
    - дорогой и эксклюзивной пищи
    - толпы представителей противоположного пола, желающих вступить с вами в половой контакт
    - и т.п.
    является шагом вперёд в развитии человека не как биологического вида, а как носителя чего-то бОльшего, вневременного и вечного, что в конечном итоге может привести к счастью, не зависящему от обусловленного мира. :1:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Что интересно, мужчины женские проблемы понимают лучше...)))

    .. Кстати, с куклами вы в точку.. Я долго играла в с игрушками..
    в куклы я не играла.. уже классиков из домашней библиотеки вовсю читала, вела дневники)), а все равно.. заставляла себя, как ребенок - играть, (потому что помнила еще те ощущения, «цеплялась» за них..). И мне с одной стороны было скучно, с другой – ждала, что что-то получу от этого, что-то даже получала... Потом, когда влюбилась (в героя одной повести))) – прошло.

    Возможно, это просто мой «застревающий» тип..

  • только без обид)))
    про присутствующих жеж не говорят и не пишут

  • :biggrin:

    Думаю, где-то в глубине души они все ж понимают...))

  • В ответ на: У меня есть ощущение, что Вы так и не осознали проблему ТС.
    Осознала-осознала :yes.gif:

    Сама в 25 лет страдала по тому же поводу... но у меня был другой пойнт - неженственная фигура, слишком худенькая и хрупенькая, в результате чего "шикарные мужчины" меня абсолютно не замечали. А я пожирала глазами их женщин (лет на 15 меня старше и, разумеется, с другими фигурами), сидевших рядом с ними и мечтала, что когда-нибудь обязательно стану такой же :biggrin:

    Ну вот теперь мне самой 37 лет, фигура моя изменилась и стала женственной (относительно того, что было раньше), и такие мужчины теперь пожирают глазами меня. Но мне уже чо-то как-то неинтересно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да ладно. Кто человеку извне что говорит, кому это вообще надо? У человека вообще-то есть свои собственные глаза, есть зеркало и есть аналитические способности ума. И он уже в детстве соотносит себя с окружающей действительностью и понимает свое место в общей иерархии.

    И сколько бы украинской девушке со второго фото (первого моего поста с фото) не твердили извне, что она - красотка Кьяра Ферраньи, в Кьяру Ферраньи бы она от этого не превратилась, уверяю тебя :biggrin: Потому что у Кьяры - от природы красивое, гармоничное лицо, огромные глазищи, высокий рост, стройная фигура, густые волосы и ослепительная улыбка. Ну и деньги, разумеется. Такая внешность плюс дорогие вещи и дает эффект "вау".

    Нет, Игорь, аутотренингом можно долго заниматься, и каким угодно, но результат у ТС, однако, один, и вполне закономерный.

    Я сейчас пишу конкретно о некрасоте и необаятельности, насчет именно лишнего веса ничего не скажу - мне в мужчине вес неважен от слова совсем. Но допускаю (на основании бытия случайным свидетелем ваших же, мужских разговоров), что кженщинам предъявляются куда более жёсткие требования. И что далеко ходить - ты ведь сам не любишь полных женщин. Зачем лукавить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Сама в 25 лет страдала по тому же поводу... но у меня был другой пойнт - неженственная фигура, слишком худенькая и хрупенькая, в результате чего "шикарные мужчины" меня абсолютно не замечали.
    Совершенно другая ситуация...

    Да и взгляды на жизнь совершенно разные.. У вас все – практично-реально – «понравиться шикарному мужчине - мужчина стал неинтересен; эта внешность (стиль, образ, образ жизни, мыслей) – смотрится, а это – убого, несовершенно»...

    Ваше мировоззрение - через призму внимания мужчин, красоты мира моды, тренды... У меня – взгляд внутрь, скорее, создание своей собственной «философии» жизни...

    Поэтому и ощущение, что мы говорим совершенно о разных вещах, и поэтому вам написали, что вы не поняли.

    (Хотя вы мне чем-то и помогли: написали несколько важных для меня вещей, но, скорее, я воспринимала их как пример «чего я не хочу» и «какой я быть не хочу» ..)

  • Это с чего же вы взяли, что у меня через призму мужчин - аж целое мировоззрение? :biggrin: Вот уж о ком этого нельзя сказать, так обо мне. Посмешили.

    Я вам о том, что ощущение своего пола - это неотъемлемая часть жизни 99 процентов людей, а вы мне - я уж и не понимаю, о чем :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • >Такая внешность плюс дорогие вещи и дает эффект "вау".
    ----------------------
    Не все так зациклены на внешности и желании вот этого "Вау".
    Некоторых это даже беспокоит, они чувствуют что в этом "что-то не так" и стремятся найти дополнительные точки опоры в жизни.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Не все так зациклены на внешности и желании вот этого "Вау".
    Согласна. Но эти не все и не заводят топиков на психологических форумах о том, как стать счастливой, если красота ушла.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: не заводят топиков на психологических форумах о том, как стать счастливой, если красота ушла.
    Я тему завела именно потому что чувствую, что в этом что-то не так...

    Более того, я вообще считаю, что в том, чтоб понравиться мужчине "через" внешность - есть что-то.. низкое, что ли.. Если очень глубоко смотреть.

  • В ответ на: Это с чего же вы взяли, что у меня через призму мужчин - аж целое мировоззрение? :biggrin: Вот уж о ком этого нельзя сказать, так обо мне. Посмешили.
    Возможно. Про мужчин беру обратно...

    Но вот по поводу того, что вы на мир смотрите через моду-красоту - это я читаю в каждом посте-примере-аргументе. Поэтому и разница в мировоззрение и взаимное непонимание.

  • В ответ на: я вообще считаю, что в том, чтоб понравиться мужчине "через" внешность - есть что-то.. низкое, что ли.. Если очень глубоко смотреть.
    Ну да, ну да. Я же говорю - это позиция женщины, у которой красота есть и она прекрасно умеет ею пользоваться, но кокетства для любит иногда изречь вот это на публику. Одна беда (повторяюсь) - это идет только красивым. Когда так говорят некрасивые, их становится жалко.

    Плюс - я совершенно не представляю себе, чтобы, скажем, Коко Шанель или Инна Чурикова вообще даже в голове держали вот эту вашу мысль, не говоря уже о том, чтобы озвучивать ея и тратить время на "чувствование" ея. Хотя обе - далеко не красавицы. Это еще один аргумент в пользу того, о чем я пишу: если вас это беспокоит, то это - не ваше.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: вы на мир смотрите через моду-красоту - это я читаю в каждом посте-примере-аргументе.
    То есть вы считаете правильным делать выводы о мировоззрении человека, основываясь на 10-15 его постах в тематическом топике? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • >Ну да, ну да. Я же говорю - это позиция женщины, у которой красота есть и
    -------------------
    :nea.gif:
    Это позиция женщины, у которой есть Ум.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Игорь, вот когда я рядом с тобой увижу хотя бы одну-единственную страшную женщину или женщину с лишним весом, тогда твое мнение по этому поводу будет иметь авторитет в моих глазах, а пока - пардон муа :yes.gif: (это если ты лично для меня писал) А то говорить-то мы все горазды... а тем более - писать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я много о чем думаю, меня много что "беспокоит", если это так называть... Мне все равно - мое это или не мое, если у меня что-то вызывает отклик и реакцию, я об этом думаю, пишу и формирую свое отношение..

    Я не знаю, о чем думала Коко Шанель, это ее дело, у меня есть свои отношения с жизнью и свои представления...

    Вы очень часто ссылаетесь на какие-то авторитеты...)) Для меня они как-то не авторитеты... У меня свой путь и свой взгляд, ну что мне до Шанель и всех тех выдающихся женщин, которых вы выше называли?..))

    А мне действительно кажется, что в желании понравиться мужчине за счет красоты есть какое-то неуважение себя женщины, и в то же время неуважение к мужчине.. за которое он тоже часто платит неуважением.. Получается какой-то заколдованный круг. Вообще, естественнее даже "прятать" ее снаружи, заглушать, что ли.. На этом спекулирует идея "ложной скромности", но это вообще не то...

  • В ответ на: какое-то неуважение себя женщины, и в то же время неуважение к мужчине.. за которое он тоже часто платит неуважением..
    :biggrin:

    Но если вы серьезно, то вы так сильно ошибаетесь, что мне становится очень-очень грустно.

    Я любил смотреть, как Пат одевается. Никогда еще я не чувствовал с такой силой вечную, непостижимую тайну женщины, как в минуты, когда она тихо двигалась перед зеркалом, задумчиво гляделась в него, полностью растворялась в себе, уходя в подсознательное, необъяснимое самоощущение своего пола. Я не представлял себе, чтобы женщина могла одеваться болтая и смеясь; а если она это делала, значит, ей недоставало таинственности и неизъяснимого очарования вечно ускользающей прелести. Я любил мягкие и плавные движения Пат, когда она стояла у зеркала; какое это было чудесное зрелище, когда она убирала свои волосы или бережно и осторожно, как стрелу, подносила к бровям карандаш. В такие минуты в ней было что-то от лани, и от гибкой пантеры, и даже от амазонки перед боем. Она переставала замечать все вокруг себя, глаза на собранном и серьезном лице спокойно и внимательно разглядывали отражение в зеркале, а когда она вплотную приближала к нему лицо, то казалось, что нет никакого отражения в зеркале, а есть две женщины, которые смело и испытующе смотрят друг другу в глаза извечным всепонимающим взглядом, идущим из тумана действительности в далекие тысячелетия прошлого. (Эрих Мария Ремарк)

    Не заставляю вас считать Ремарка авторитетом, просто привела пример видения женщины Мужчиной (именно так - Мужчиной с большой буквы, коим для меня является этот писатель)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, я серьезно.. не думаю, что мнение - это ошибка.., это просто мнение.. У каждого свое, можно не соглашаться...

    (Да.., я стараюсь НЕ держаться авторитетов, просто потому что часто мне они мешают увидеть "мое". Просто собираю информацию и анализирую, но держусь своего .. даже не взгляда, а пути к формированию взгляда. )

    Я не говорила, что мужчина не "должен" видеть красоту. Но я считаю, что мужчина способен и будет видеть в любимой женщине красоту независимо от того, красива ли она в "земном" смысле.. А желание женщины физически воздействовать на него своей красотой - это "искажение" его взгляда... Какое-то не совсем "полезное" колдовство..

    Исправлено пользователем КиттиКэт (19.11.14 16:40)

  • Ладно :улыб: сдаюсь :улыб: Идите своим путем, желаю вам все-таки отрастить желаемую толерантность :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: