Погода: -12°C
  • ну, тогда хоть газовый балончик носите с собой, штоле :biggrin:

    Показать скрытый текст
    вы сами то барышня на што живёте, декларацию давно подавали? :злорадство: :rofl:
    Скрыть текст

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Нет, лучше - вот эту. Я здесь такая бедная :хммм: Какая и есть всегда в жизни :хммм:и как вот к такой не пристать насчет сумки или чего еще?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В магазине нельзя. Баллончиком.

    Показать скрытый текст
    я первая спросила :biggrin: ладно, не говорите, скока, а скажите лучше - много ль он вам подарил? Сильно ль любит, то ись? Вот эти часики у вас, скажем, это они почем?
    Скрыть текст

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так подкараулить апосля магазина надыть, и брызнуть, иээх, всему вас учить нада, мОлодёжь *ворчливо*

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Ну и вопросы: вы к такому как относитесь? Чувствуете ли, что вас вампирят в общественных местах тактильными контактами, или не замечаете, или вам не жалко и по фиг? А может, сами прижимаетесь и вторгаетесь в личное пространство других?
    У меня такого не бывает. Странно.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Не бывает? Исправим! :biggrin:

  • В ответ на: Не бывает? Исправим! :biggrin:
    так. все собираемся в понедельник в 5 часов в Универсаме на Ленина, у кассы № 3. Тележки не брать, они мешают тесному дружескому контакту)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Сегодня были там :улыб: Дяденьки не пришло :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По теме - давно осознала своё личное пространство и эмоциональный фон. А именно: своих эмоций у меня практически нет, ваапще я безэмоциональная. Но зато легко заражаюсь чужими эмоциями. Соответственно, мне по кайфу контактировать с позитивными людьми как угодно близко, т.к. они меня своим позитивом заражают. Для них никакого личного пространства у меня не существует, я с ними сразу хоть обниматься готова. А вот истеричек которые разбрызгивают свой негатив на окружающих я терпеть ненавижу, и не то что в личное пространство не пускаю, а вообще за километр обхожу. Эмоциональный фон человека я чувствую СРАЗУ при первом взгляде, и как бы сразу делю людей на "своих" (с кем мне приятно контактировать, позитивных, либо в крайнем случае спокойных) и "чужих".

  • В ответ на: Но зато легко заражаюсь чужими эмоциями.
    скажите просто почессноку, что вампир, заряжается она))))

  • Я уже отвечала на этот вопрос, но ответ почему-то удалили :dnknow:
    Есть люди дико энергичные, которым просто необходимо на кого-то сливать свою энергию. Вот рядом с такими людьми я с удовольствием "греюсь" их позитивом - им по кайфу, и мне. А если у человека у самого энергии мало, я от него и не стараюсь ничего брать. По крайней мере ещё никто не жаловался, что я вампир :beee:
    А вампирами чаще всего являются как раз истерички, которые душевно облегчатся на кого-нить, и ждут в ответ таких же бурных негативных эмоций, и ими-то и питаются.

  • Брать энергию от тех, у кого и так много? Прямо получается вариант эмоционального Робин Гуда. :biggrin: Тот тоже воровал только у богатых. Вот только вопрос, воровство у тех, у кого и так много и девать некуда это воровство или нет? Вот с вампиризмом я думаю аналогично.

  • Дык это не воровство, понимаете? Некоторые особо энергичные люди сами с удовольствием отдают свои эмоции окружающим, и испытывают кайф от этого. Это с их стороны благотворительность, а я просто с удовольствием её принимаю. А кстати я думаю следует разделять понятия "энергетический вампир" и "эмоциональный вампир". Первый тянет энергию изо всех подряд. А второго вообще строго говоря вампиром нельзя назвать, т.к. он питается эмоциями (не энергией), и то только тех, кто сам их отдаёт:улыб:

  • То есть вампир это только тот, кто насильно тянет энергию, имея недостаток своей? А когда тянет не насильно, то кто это? :dnknow:

  • То он идеально подходящая пара для энергичного человека, с которым у них получается прекрасный симбиоз - один энергию сливает, другой её кушает, обоим по кайфу:улыб:

  • энергичность не вечна - это всего лишь некоторый переизбыток сил в молодости, потом все входит в берега, а голодный вампир рядом остаётся

  • Ничо подобного. Знаю людей которые до пенсии позитивные и энергичнее. Ессесно он в 60 лет будет уже не такой шилопопик каким был в 20, но быстро ковылять с клюшкой всё равно будет :biggrin:

  • ну да, о том и речь, что донор ковылять с клюшкой, а акцептор живчиком и мелким бесом рядом рассыпаться))))

    хороший вампир заботится и своем источнике - в этом с вами не поспоришь

  • В ответ на: скажите просто почессноку, что вампир, заряжается она))))
    вот стоило удалять моё сообщение, чтобы самому написать ровно то же самое на 100% ?

  • Показать скрытый текст
    я жеж модератор другого раздела как бы я тут что-то удалил?, я не видел вашего сообщения и если удалили ваше, то просто удалят и мое
    Скрыть текст

  • В ответ на: где-то читала, что самая комфортная приватная зона для человека - 2 метра. Как у вас с этим? А если трогают? А если просто долго близко стоят?
    А Алана Пиза с его языком телодвижений тут не вспоминали, случаем? (я просто не все ответы прочла)) Мы, помнится, в институте проходили его, и я как раз отвечала даже что-то об этом самом личном пространстве - оно у каждого человека индивидуально, не у всех два метра, конечно. Мало того, оно в среднем отличается у разных народов в зависимости от места обитания - то есть если японцы живут на небольшой территории компактно, то и личное пространство у них небольшое, и им как раз будет комфортно стоять радом с вами в нескольких сантиметрах) А какие-то там, к примеру, фермеры Северной Америки здороваются взмахом руки, стоя каждый на территории своего ранчо на большом расстоянии друг от друга, то и размер этого личного пространства у американцев больше, чем у японцев в среднем - как-то так помню) И если понаблюдать за разговором японца и амерканца на каком-то мероприятии, то японец будет постоянно наступать поближе, а американец отходить - такое вот вальсирование у них будет по комнате))

    У меня есть одна дальняя знакомая, с которой у нас очень сильно вот так же не совпадают эти зоны личного пространства - и я когда с ней сталкиваюсь где-то, то у нас тоже такое "вальсирование" происходит - она в разговоре ко мне постоянно пододвигается, а я отогдвигаюсь от нее до тех пор, пока не упрусь уже спиной в стену или еще что-то - вот тут уже она меня окончательно пригвоздит и стоит рассказывает мне что-то практически прямо в лицо, когда даже дыхание на себе чувствуешь - это ужасно для меня))) просто адовы муки))) очень некомфортно) Слава небесам, что я редко с ней сталкиваюсь) В таких безвыходных ситуациях, как метро в час-пик, приходится конечно потерпеть всем, но мне тоже везет, что я в час-пик не езжу, а вот в очередях бывает, что произвожу те же манипуляции - когда уже совсем достанет - беру и отклоняюсь назад, чтобы отодвинулись - обычно помогает)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • есть видео как люди заполняют помещение если трафик слабый
    интуитивно выбирают равноудаленные точки от других людей
    просто на удивление насколько точно выбирают

  • В ответ на: То он идеально подходящая пара для энергичного человека, с которым у них получается прекрасный симбиоз - один энергию сливает, другой её кушает, обоим по кайфу:улыб:
    Есть ненаучная теория психологическая, соционика - довольно трендовая сейчас, так вот по соционике все так и есть. Примитивно говоря - на каждого "наполеона" свой "есенин", и прекрасный симбиоз, или дуализм (я не углублялась. могу и переврать)......но именно что в паре идеально одному быть живчиком-экставертом, а второму - тенью-интровертом.и всем по кайфу

  • Да-да, Я вот в этой системе Наполеон, а все мои друзья-мужчины - Бальзаки :улыб: На мне работает, по крайней мере.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я соционику и имела в виду. Однако выводы соционики не всегда верные. Кроме основы характера большую роль играют также воспитание, привычки - т.е. всё то, что налагается социумом на характер. Из-за этого типичный "наполеон" может ну никак не сходиться характером со своим дуалом "бальзаком".
    Например, я Драйзер. Мой дуал как раз-таки энергичный позитивчик Джек Лондон. Но воспитали меня как лидера, и привычка держать управление в своих руках приводит к тому, что в паре с Лондоном я не уживаюсь - Лондон всегда лидер, а два лидера не уживаются вместе. Так что энергией дуалов я наслаждаюсь только на уровне дружеского общения, не более:улыб:

  • А с чего это вы решили, что Драйзеру положено не отсвечивать?))) Я вот как раз Джек, и определенно скажу, что не имею ничего против руководящей длани во многих отношениях) тут же смысл, что у каждого -своя сильная сторона, и своя же проблемная. По-моему, Драйзеры все такие принципиальные командующие в своих сильных направлениях))) Джек вовсе не обязан быть Безусловным Лидером. Подозреваю, что вы мало общались со своим дуалом.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да как сказать... У меня 3 раза были отношения с Джеками... Как-то не сложилось.

  • Ого! Понятно, что не любой Драйзер любому Джеку - идеальная пара))) но статистически за 3 раза могло б и совпасть)) а вы их специально соционически подыскивали?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Неа, верите нет, само так совпадало. Всё-таки существует между дуалами притяжение:улыб:
    Кстати всю жизнь мечтала о подружке-дуале :смущ: вы территориально где живёте?:миг:

  • В ответ на: Как у вас с этим? А если трогают? А если просто долго близко стоят?
    О, какая близкая мне тема. Я тоже не люблю, когда в очереди прижимаются, стараюсь отодвигаться по мере возможности. До сих пор помню, как приходилось в метро в час пик ездить - я на работу приезжала выжатая как лимон, как будто уже день поработала. Тогда еще не было разметки, где двери останавливались, я замечала по рекламным плакатам, чтобы попасть в ту дверь, которая крайняя в вагоне, чтобы не стоять посредине вагона, а успеть пробиться к дверям, которые между вагонами - там хотя бы с двух сторон никто не прижимался. :biggrin:
    Прикосновения незнакомых людей пресекаю. Если взгляд не понимают, то и словами приходится. Но обычно достаточно посмотреть убедительно. :злорадство:

  • В ответ на: об этом самом личном пространстве - Мало того, оно в среднем отличается у разных народов в зависимости от места обитания - то есть если японцы живут на небольшой территории компактно, то и личное пространство у них небольшое, и им как раз будет комфортно стоять радом с вами в нескольких сантиметрах....
    о, ну тогда ясно почему моя зона такая маленькая: я до 7 класса жила с родителями и младшим братом в однокомнатной квартире. От родителей мы были отгорожены большим шкафом, а уроки учила на открытой горизонтально дверке шкафа в зале... так что в очереди меня ничем не напугаешь))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: