Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

А вы бы общались после этого?

  • В ответ на: Я их каждого, как жемчужину, на нитку нанизываю и храню потом внутри себя :улыб: И я вижу, что для подавляющего большинства такие отношения не представляют даже половины той ценности, которую они представляют для меня...
    :безум: Такое же гадкое чувство как после прочтения Коллекционара Фаулза. Там тоже коллекционировал чувак...

  • В ответ на: А вот встречный вопрос, хоть бы и не по теме совершенно: а ежели ваша жемчужина впоследствии окажется вовсе даже и не жемчужиной, а... чем-то совершенно недрагоценным и неприятным даже, а оно уже в вашей копилке драгоценностей? Как вы тогда?..
    Как что делать? Лечиться! И к людям по-человечески относиться, а не использовать и делать из них бусы, теша эго.
    Так это она для ТЕБЯ оказалась недрагоценной. А до тебя была драгоценной. Почему? Может потому чтобы не дать тебе стоить коллекции, чтобы не оказаться жемчужиной для такой....

  • Мне кажется (насколько у меня сложилось впечатление из того, что вы пишете), вы - не человек слова (воли), а человек эмоций (настроения). Так, может, и не мучиться и не заморачиваться-ломать себя - все равно ж сделаете так, как хочется :хехе:

  • Аааа, вот именно, в бан надо было, когда он меня в раздевалке застал врасплох. Но я ж всего, что угодно, в трубке ждала, только не его :biggrin:

    Ладно, тогда пусть стоит в кордебалете пока. А там посмотрим :улыб: от него ж и польза немалая - вот он мне сообщил секрет, как сделать тыквенный суп мой многострадальный вкуснейшим одним движением. Оказывается, секрет весь - в мускатном орехе, а я и не знала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а ежели ваша жемчужина впоследствии окажется вовсе даже и не жемчужиной, а... чем-то совершенно недрагоценным и неприятным даже, а оно уже в вашей копилке драгоценностей? Как вы тогда?..
    Если честно, у меня таких красных линий - очень немного, и в принципе, они все отслеживаются на первых этапах общения. Ну, например, что? Спустя пару лет задушевнейшего общения выяснится, что человек отстреливает бездомных собак, например?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Спустя пару лет задушевнейшего общения выяснится, что человек отстреливает бездомных собак, например?
    Ну, пусть бы и это - я ж не знаю, что для вас может сделать человека неприятным. :dnknow:

  • В ответ на: Аааа, вот именно, в бан надо было, когда он меня в раздевалке застал врасплох.
    Не, неправильный подход. Надо делать так - как хочется. Вот если бы у Вас на него была сильная обида и злость, вопрос бы даже не стоял, после его -"привет" автоматом бы последовало -"Доооо свиданья" ))) А у Вас же злости не было, просто недоумение и элемент неожиданности. Значит все таки хочется с ним общаться и плюсов больше, ну и зачем тогда в бан? Просто даш-на даш? Так неинтереснА :1:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Мне кажется (насколько у меня сложилось впечатление из того, что вы пишете), вы - не человек слова (воли), а человек эмоций (настроения).
    Смотря о чем речь :улыб: сила воли у меня, по идее, имеется - не ахти какая, но от еды, скажем, я отказываюсь легко, хотя очень ее люблю, те же физические нагрузки заставляю себя осуществлять - легко, хотя и лень, безусловно, опять же если лезть в эмоциональную сферу - если передо мной вешают табличку "no trespassing", я разворачиваюсь и растворяюсь на горизонте вмиг, без единого слова (хотя в душе и тяжело) - привожу бытовые примеры, которые часто могут быть тяжелыми для многих людей. Ну и решения я принимаю навсегда, хотя перед принятием долго колеблюсь. Вот в том-то и вопрос, что для меня подобное решение - отпнуть человека ногой - очень серьезное и должно быть прямо обсуловлено. Почти то же самое, что ударить его физически. Крайняя мера, применяемая в форсмажорных обстоятельствах. И когда видишь, что для кого-то это - все равно, что поздороваться, прям пугаешься и недоумеваешь...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну, пусть бы и это - я ж не знаю, что для вас может сделать человека неприятным. :dnknow:
    Одно из самых страшных пойнтов для меня - это жестокое обращение с животными. Здесь, я думаю, у меня бы случилось нервное расстройство и я бы, наверное, что-нибудь сделала бы с человеком. Потому что мне было бы очень больно, а такую боль держать в себе невозможно, ибо она может уничтожить тебя самого.

    Ну и разумеется, после этого человек для меня был бы стерт, возможно, я бы и лица его не смогла бы вспомнить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вооот, о том и речь, что когда НАСТОЯЩАЯ злость и обида, то человек автоматически удаляется из круга общения, вплоть до того - что "лица не вспомнить" .

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Просто даш-на даш? Так неинтереснА :1:
    Чойта?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну позитиФ всяко лучше негатива, так что, раз уж приятно Вам общаться с Джоником, то лучше уж побольше приятностей, а негатива и так хватает вокруг.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Вооот, о том и речь, что когда НАСТОЯЩАЯ злость и обида, то человек автоматически удаляется из круга общения, вплоть до того - что "лица не вспомнить" .
    Именно :agree: Не так уж и не по теме вопрос получился :biggrin:

  • Так я ж изначально говорила. что у меня злости и обиды на него нет, была некая боязнь его - что он потом снова выберет момент и пнет в мягкое - но теперь, поговорив с ним (я-то всегда честно озвучиваю все, что думаю и называю вещи своими именами) я склонна поверить, что может, и правда такого больше не будет.

    Я не злюсь. Я за себя опасаюсь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну так Вы сразу мысленно настройтесь, что вот такой он человек и вполне может быть опять пнет, только у Вас там уже не так и мягко будет, так что ничего страшного не случится. ))))

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Подложить открывалку острым концом к нему - тот-то он удивится :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну так Вы сразу мысленно настройтесь, что вот такой он человек и вполне может быть опять пнет,
    пнуть может ЛЮБОЙ человек, включая жен мужей, детей родителей и т.д.
    любой, если это не признавать, то включается комплекс жертвы, а ведь это НЕ так, просто ты не правильно анализнул своего ближнего, ты в нем апшипся, а не он тебя послал и все встает на свои места в этом лУчшем из миров

    в противном случае мы еще договоримся, что существует предательство и иже с ним))))

  • С этим не поспорить, при чем родные и близкие пинаются гораздо больнее. Правильно говорят " Лучше не очаровыться, чтоб потом не разочаровываться", один фиг недостатки у всех поголовно.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • ага, но как-то был у Кияновой на тренинге и она там эту парадигму вдруг задвинула - я думал ее там и похоронят так народ на нее окрысился))) не привык наш человек, что его нельзя предать, ну сложно ему/ей это представить :dnknow: что предательства не существует

  • В ответ на: Правильно говорят " Лучше не очаровыться, чтоб потом не разочаровываться"
    А еще правильнее говорят, что лучше брать калым. Большой. Прям очень большой, чтобы у него язык каждый раз отсыхал, как только хочется послать :улыб: Для Джонега, думаю, 5 миллионов долларов будет вполне существенным критерием вежливости.

    (бриллиант айдиа кэйм ту май майнд, однако)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ну сложно ему/ей это представить :dnknow: что предательства не существует
    Моральный релятивизм - штука, безусловно, очень модная нынче и популярная, но русскому человеку действительно очень сложно это принять. У нас как-то само собой сложилось, что все понимают: г-н Петров бросил жену и парализованного ребенка, не помогает им деньгами и не интересуется их судьбой потому, что это был его свободный выбор - бросить и не помогать. А не потому, что "предательства не существует" и г-ну Петрову жена плохо делала минет и вообще его в детстве пороли ремнем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda, а можно вопрос:
    Показать скрытый текст
    сколько лет вашему мужу?
    итальянцу?
    Джонику?
    Скрыть текст

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Да можно.

    Показать скрытый текст
    Мужу 41, Джонику 50, италу 57
    Скрыть текст

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да понятно, что чужая душа - потемки, но мне все равно очень странно :улыб:

    Ты не сравнивай свою ситуацию и эту. В твоей он все-таки вел себя в твоем обществе достаточно двусмысленно, у вас было свидание, он сразу относился к тебе как к женщине. Говорил он тебе хоть раз фразу "Я тебя не люблю и жить с тобой не смогу"? Понятно, что ты с самого начала знала, что он несвободен, и тем не менее - он вел себя с тобой гораздо более вольно, чем я с Джоником.
    А вот по мне я не должна была заносить в черный список. А знаешь как у мужчин? Он скажет " Я тебе нечего не обещал" И будет прав, он мне нечего не обещал и я знала изначально, поэтому права заносить человека черный список не имела никого.Он со мной не как не поступил, ему просто неитересно. Со мной такое просто впервые.
    И непорядочности я никакой не вижу, ему просто неитресно
    А вот вы с Джоником были вместе в Греции, у вас свидания были, отдыхали. И он просто надеялся, что пока вы дружите ты в него влюбишься, а тут итал ...Вот чувства его и захватили

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Муж интересно как смотрит на все эти путешествия. Поди отвалился уже совсем, из паузы уже в отношения не выйдет.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Я еще совсем забыла, оказывается, что Джоник сильно хочет ребенка. Не успели мы начать общаться, он тут же вновь оседлал эту тему. Теперь у него их 3 любимых: блюда, которые он готовит (я снова лицезрею процессы, кстати, интересно и сразу тоже есть хочется), как было бы хорошо, если бы был ребенок, и Crime, как он называет Крым. Даже я, максимально далекий от этой темы человек, в шоке от того, как им там вешают на уши лапшу. Начинаю сомневаться, может, все-таки отдать ему собачку?.. Особенно учитывая этот последний случай на передержке :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не нравится, пусть не смотрит :улыб: я ему предлагала развестись, он сам не хочет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, в мире много хороших людей. Зачем тратить свое время(которое невосполнимо) и энергию на тех, кто "не очень"?

  • В ответ на: Зачем тратить свое время(которое невосполнимо) и энергию на тех, кто "не очень"?
    это вы о тех КТО удалил или о тех КОГО удалили? :umnik:

  • В ответ на: свободно ходят, без охраны? вокруг прямо таки ходят с полулямом зелени годового дохода?
    вот исчо одна душераздирающая история про пол-ляма зелени дохода как критерий выбора

  • да что вы все с этим "критерием" :безум: мужчина может быть богатым, но скупым и мелочным до невозможности :beee:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • тема не о скупости или мелочности.
    как бы один из взглядов с мужской колокольни кстати очень распространенный не обобщая
    но тенденция четкая и она существует.
    если идти на содержание к мужу то претензии человека богатого или обеспеченного обоснованы.
    К слову Дональд Трамп вот так покупая женщин как бизнесмен очень четко как наглядный пример,
    выбрал себе первую жену молоденькую красивую лыжницу она ему детей много родила в силу здоровья и возраста.
    дети к слову удачные лучше чем сам Трамп красивые здоровые без пустоты во взгляде к тому же хорошо воспитанные
    Претензии богатых мужчин покупающих жену обоснованы.

    Я к тому что проще самой крутиться зарабатывать

  • оччччень сложно купить тех кто в принципе не готов быть продан, а то, что можно купить за филки обычно мало ценится ибо всегда можно купить новый, более современный гаджет

    уж извините за трюизм

  • Да я не особо трачу. Ну и мне забавно, что у меня тут, похоже, уже намертво имидж сформировался - корыстная, жадная сволочь, оценивающая людей, а в особенности мужчин, по кошельку :biggrin: вот каждое написание мною слова "деньги" вне зависимости от контекста прямо укрепляет эту ауру :biggrin: и вон уже даже Грубый Шура изо всех силов мне намекает, что цена мне - три копейки в базарный день :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Грубый Шура, что ж ты так все переживаешь-то за меня? :улыб: не, я, конечно, польщена, но ты ж обещал в случае совсем уж голодного года продать меня занедорого кому-нить в замужнее рабство? Ну и вот, и не мешай мне мечтать о высоком, это в твоих глазах я так себе "в метро с пивом потянет", как ты выразился, а для другого, я, может, звезда северного сияния.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: если идти на содержание к мужу
    Мне интересно, откуда это вот выросло-то в этой теме? Уже и ног не найти. Я всего-то что - упомянула, какой у него доход, в контексте операции по пересадке почек - и пошло-поехало :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: это вы о тех КТО удалил или о тех КОГО удалили? :umnik:
    Это про меня, про меня, не волнуйся :улыб:

    С праздником тебя, дорогой :friends:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: если идти на содержание к мужу то претензии человека богатого или обеспеченного обоснованы
    а вы считаете, что все богатые люди согласны содержать жену???? а если не согласен? :biggrin: да еще и требует все расходы делить поровну! :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Много богатых подавляющее большинство согласных только на 50 50 .
    Жену хотят примерно с похожими доходами.
    Те которые готовы или хотят содержать могут иметь требования как у Трампа к примеру.
    Парень из письма ,что Алиппа привел в пример хочет равную себе.

    я ж о том и говорю проще самой зарабатывать

  • В ответ на: Парень из письма ,что Алиппа привел в пример хочет равную себе.
    этому инет-бояну лет 15 уже :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • судя по журналам и газетам за 1905-й, то бояну не менее 110 лет

  • класика.. во все времена так было

  • И где ж это в 1905 году дамам советовали направить свои силы на карьерные достижения???? :eek: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Тема, конечно, сугубо увлекательная, но кто тут кого содержОвывать собрался? :улыб:я все никак не могу добиться ответа у уважаемой общественности.

    Показать скрытый текст
    народ чо сидим? на улице такие погоды стоят, грех пропускать.
    Скрыть текст

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Дональд Трамп вроде, хотя точно не уверена :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да? А мне чтот показалось на секунду, что мы тут делим деньги ДжонеГа :biggrin: не то чтобы я сильно против, конечно... так-то... :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Джонег в молодости был вполне, а сейчас его внешность даже деньгами не спасешь :dry: ИМХО естественно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вот скажите, да - как страшно это, стареть... Я лучше застрелюсь, чем превращусь в Джоника в 50 лет. Честно, лучше смерть, чем такие кардинальные изменения.

    Но вообще-то... хороший пластический хирург типа Рыбакина... почему нет? Вполне себе. Хотя бы самый ужас убрать очевидный, и уже будет значительно лучше.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • >Вот скажите, да - как страшно это,
    ---------------------
    "Страх" этот в голове, а не в теле.
    Если развитие человека позволяет понимать, что кроме n-ного кол-ва мяса в нём есть что-то еще - это может позволить "страх" уменьшить. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: