Погода: -12°C
  • А вот как она срывается, знает только автор.

    У нас точно по первому сценарию идет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В случае с детьми это как бы не работает (если, конечно, в детдом не сдавать). Кто-то должен накормить, полечить, спать уложить. Тяжело? Муж на работе в любом случае большую часть дня.

    Хотя с одним ни фига не тяжело, вот когда двое и температура у обоих и в том числе у меня, то реально хочешь, чтобы кто-то взял на ручки и погладил по голове. Но должен не раскисать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Муж винит во всем ИСТОЧНИК постоянно выливаемого на него негатива, а источник это кто? Теща, начальник, кто-то еще?

    Соглашусь, что частично проблема в коммуникации, но не только в ней.
    Угождая вечно недовольной старухе дед из "Золотой рыбки" так ведь ничего хорошего и не добился своей молчаливой исполнительностью, а оскорблений получил по полной программе. А почему? А потому, что не смог вовремя поставить на место зарвавшуюся "половину", отстоять свое человеческое достоинство, свои границы, сказать "нет" и т.п.

  • А жена винит во всем мужа. Только на форум с желанием разобраться пришел именно муж, хочит ли жена изменить ситуацию - неизвестно.

  • Для распределения обязанностей нужно понять для начала цель))) То, тчо все плохо - понятно, как будет хорошо - не понятно... Но в условиях "ты недостоин ребенка" конструктивный диалог - невозможен) И вообще не важно достоин или нет... Собственно, ребенок - не приз, который нужно заслужить, а результат незащищенного секса... И дальше уже встает выбор чего с этим паразитом делать - взращивать или сдать... И родительское поведение может быть любым, пока оно соответствует нормам права, не нарушает прав ребенка. Недостойных родителей - лишают родительских прав... Покуда человек не лишен их, по умолчанию предполагается его достойность... А что именно нужно ребенку и в каких количествах - вопрос дискуссионный... Инвестировать в ребенка можно ооооочень много... И, в общем-то, это все будет с пользой и без излишеств... Но получают дети сравнительно мало... Потому как родители их живут в местности со средней заработной платой в 500 баксов... Можно винить себя, супругов, правительство, пятую колону, но на результате это не скажется...
    Есть то, что есть... Если "обвинитель" может это изменить - пусть делает... Не может... Ну извините...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да что мы знаем о требованиях жены? Сестре не помогать? Ну, так если усталость на грани, то я это требование понимаю, ставлю рамки сейчас, потому как помощь вечно всем нужна и по приоритетам надо точки над i расставить. Больше не помню, читала быстро.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Конечно же в нынешних условиях диалог ТС с женой невозможен. Как можно разговаривать с человеком, который лишь истерит и обвиняет, не предлагая конструктива - я не знаю. Решать, какой именно объем инвестиций нужно вкладывать в ребенка можно только со вменяемым партнером, который знает, чего хочет, и может внятно донести свои желания до других, аргументируя. Лично я удивляюсь долготерпению ТС.

  • Хочет, конечно, вон как истерит.
    А форумов достаточно. Поди где-то ей советуют валить от такого мужика подальше :biggrin:

    Не, меня из всего больше смущает, что автор делит имущество и деньги после стольких лет совместной жизни и появления ребенка. Я бы сильно удивилась, если бы мой муж что-то подобное начал говорить. Такое обычно при чемоданном настроении. Но у них так с самого начала. Возможно, оставшись без работы и в крайне уязвимом состоянии, жена на подсознательном уровне чувствует опасность и выражает ее так.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у вас присоединение к ситуации как к своей, но это не ваша ситуация

    если я правильно помню, то сестре автора требовалась поездка в больницу со сломанной ногой,
    с моей личной точки зрения отказ в данной ситуации мягко говоря не очень хорошо характеризует человека, и уж тем более если он мог помочь больному и не помог только потому, что ему жена не разрешает, вот уж где действительно немужское поведение

  • Про истерики это опять же со слов ТС. И пришел он сюда за одобрением, а не советом, весь белый и пушистый. А на деле сколько раз убеждалась, что проблемы в семье - всегда дело двоих.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну так а какие варианты-то, собственно? Или терпеть или нет..... Нет, значит паковать чемоданы... А не хочется) Надеется, что все наладится... И это может и произойти, в общем-то... Вон Рамилишна говорит, как ребенок подрастает - она адекватнее становится... :biggrin:
    Я именно за возврат ее к жизни... Выпинывать из дома - пусть шляется где-нибудь с подругами.. Если они не с СибМамы, конечно... Иначе капец мужику придет))) Его она слушать не станет потому, что не уважает... Заслуживать уважение и доверие, ИМХО - изначально провальная затея...
    Если объяктивная реальность не вернет ее к реалу - ИМХО, бесполезняк... )
    Вообще, я думаю, и так и эдак - бесполезняк, но ТС еще долго будет хвататься за соломинки... Надеяться на что-то... Пока не поймет, что такая жизнь ему просто не нужна... Потом он поймет что это одна из составляющих личности женщины с которой он живет... Он поймет, что был эмоционально предан... Это измена и она много глубже поверхностного трахаа.... От него фактически отвернулись... И была бы возможность - так скорее всего и ушли бы... Если эта мысль укоренится в сознании - придет понимание необходимости расставания... Да, может быть, в какие-то периоды жизни эта женщина будет демонстрировать приятие (не знаю, бизнесс ТС откроет свой... Станет зарабатывать на домработницу, няню, новье детям, тачку с водителем для супруги и безлимитный абонимент в СПА для нее и подруг) - ну и что...? Есть ведь понимание того, что человек с тобой рядом не потому что ценит тебя, не потому что тянется к тебе, нет - ему просто сухо и комфортно... И он и сам этого может не понимать, этот человек, это встречается сплошь и рядом... Ей с ним "комфортно, безопасно, надежно" и она тянется к нему... А перестанет быть так - уйдет... Еще и обижена будет на то, что так ошиблась в человеке...
    Выковыривать из себя человека - занятие не простое, но нужное...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Хотеть чего-то конкретного и истерить - разные вещи. Когда все претензии жены сводятся к "Миссия выполнена и теперь я мать, и все должны вокруг прыгать, и при беременности должны были, и не тебе я его рожала, ты не достоин его и не заслужил " - да тут удивительно, что человек пока лишь сперва думает о разводе, а не обращается к Баристеру или его какому-нибудь коллеге как к специалисту.

  • Наверно, я больше свою и многих знакомых ситуации вижу. Когда мужья пяткой в грудь бьют перед друзьями, что они помогают с детьми и вообще по хозяйству, а от жен почему-то слышишь, что к детской кроватке муж за полгода подошел 3 раза, а на просьбу купить коляску-трость вместо 20 кг трансформера, сказал: зачем, пусть в этой ездит. И совсем не подумал, что жене эти 20 кг носить на себе все лето.
    Мой, конечно, так не скажет, и дочку спать уложит, и попу помоет, и покормит, но все же с нашими жизненными реалиями дома он очень мало и я устаю и возникают скандалы на пустом месте.

    Про сестру не видела, что именно это, тогда, конечно, это уже слишком.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Не, меня из всего больше смущает, что автор делит имущество и деньги после стольких лет совместной жизни и появления ребенка.
    Знаете, вваливать все в одностороннем порядке тоже неправильно, т.к. нечестно и чаще всего развращает тех, в кого вваливают как в бездонную бочку, а они при этом свои доходы в тумбочки/сейфы складывают, но при разводе обязательно еще и "общее" поделят.

  • За одобрением он пришел или нет, искажает факты или нет - на его совести. Смысл не верить человеку, тогда любая тема сводится лишь к угадываниям и игре в "верю-не верю". И опять же, есть один важный момент - именно она вымещает негатив на муже, а не он. Собственно, этого достаточно, остальное лишь детали. Насколько она этот негатив испытывает, является ли он неспособным обозначить границы дозволенного - сути не меняет.

  • :agree:
    Тем более ТС тут бывает раз в пятилетку... Интереснее решать задачу исзодя из вводных... Обманул ТС - значит и решение будет - не его))) Но, быть может, кому-то другому - поможет) Сказал как есть - молодец, возьми с полки пирожок и получи дискусссию именно по своему вопросу а не по чужому, проку с которого тебе не на грамм...))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Наверно, я больше свою и многих знакомых ситуации вижу. Когда мужья пяткой в грудь бьют перед друзьями, что они помогают с детьми и вообще по хозяйству, а от жен почему-то слышишь, что к детской кроватке муж за полгода подошел 3 раза, а на просьбу купить коляску-трость вместо 20 кг трансформера, сказал: зачем, пусть в этой ездит. И совсем не подумал, что жене эти 20 кг носить на себе все лето.
    а что мешает жене сказать мужу прямо, что я не готова таскать 20 кг все лето? почему про это говорят подругам, а не мужьям? а к кроватке можно и самой позвать ВМЕСТЕ полюбоваться на мирно спящее общее чудо

  • Тоже думаю, может и отпустит состояние Яжематери жену ТС, ребенок ведь растет и все меньше сил и внимания требует. Хватит ли терпения ТС на этот немалый срок - вот в чем дело.
    Конечно же, спорный вопрос, есть ли тут понимание и любовь, но ТС и до брака подобное отношение устраивало, ведь по его словам, "были закидоны". Все же добровольно, и ТС нравилось.

  • Ну вот я по запарке могла что-то подобное ляпнуть. Что есть ты, что нет, без разницы. Хотя на самом деле муж мне сильно помогает. Его это обидело, я поняла, что сказала лишнего, извинилась, инцидент исчерпан. И были у нас эпизоды такие не раз, муж мне прямо говорит, что понимает, откуда такие речи, от усталости.
    А тут автор мог принять это как руководство к действию. А почему не достоин? Каковы критерии? Ну, в общем, я не знаю, как-то вырвано из контекста. Хотя, может, опять я вижу свою ситуацию и что могла прицепиться и сказать лишнего. На фоне месячной болезни всей семьи, больниц, у меня уже шарики за ролики.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, так ответ мужа был, что денег нет. При этом пошел, дисков купил после зарплаты, колонки для компьютера новые.
    Кстати, что очень ценно - надо не только спящим чудом любоваться, но и кричащее общее чудо если что на руках поносить в сложные периоды его взросления типа коликов и зубов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • если люди находят радость в совместном бытие, то тогда и во временных трудностях им всегда будет на что опереться

  • В ответ на: Ну вот я по запарке могла что-то подобное ляпнуть. Что есть ты, что нет, без разницы. Хотя на самом деле муж мне сильно помогает. Его это обидело, я поняла, что сказала лишнего, извинилась, инцидент исчерпан.
    Если бы хоть раз ТС упомянул, что его жена извинилась, или хотя бы признала, что погорячилась - но нет. И я не думаю, что речь идет об умолчании фактов, все расписано достаточно подробно. Жена ТС судя по тому, что в теме написано, полагает себя правой, а супруга - виноватым по умолчанию, и не в состоянии гнева и обиды на весь мир, а постоянно.
    И критериев никаких нет просто потому, что их не может быть. Ведь выслушивать свою жену ТС хочет, хочет знать в чем причина, но ничего конкретного не было названо.

  • В полтора уже проще будет. А к 2 вообще зашибись :biggrin: это если по личному опыту.
    И вообще есть такой период у детей, когда они еще не ползают и не сидят, но мир познавать надо, поэтому приходится таскать на руках, что делает их совсем несносными. Мне хотелось спрятаться от ребенка :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пусть будет так. Значит, действительно 2 варианта - валить или ждать, когда отпустит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я тоже так думала, но конец года поверг меня в отчаяние в ощущении абсолютной беспомощности перед обстоятельствами. А паника, как известно, может вызвать истерику. И достается, увы, самому близкому человеку (((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: