Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Синдром быть самой успешной

  • Ищите, возможно есть таковые мужчины с аналогичной марьяжной формулой - быть рядом и готовить ужин. Вон НГС пишут, что ханьцы очень заботливые)))) Домашний быт можно переложить на помощников - стОит это не дорого и совсем не обязательно ̶с̶е̶д̶ь̶м̶ы̶м̶ ̶а̶й̶ф̶о̶н̶о̶м̶ любимым мужем забивать гвозди и мыть сковородки. Хотя, соглашусь, готовить это удел мужчин ибо то, что готовят современные тётки, кушать не рекомендуется))))

  • Так я уже нашла:улыб:
    В ответ на: Готовить это удел мужчин ибо то, что готовят современные тётки, кушать не рекомендуется))))
    Ну хоть в кои-то веки согласна с вами :biggrin:

  • В ответ на: Оставьте вы уже бедных маму с папой несуществующим в покое. Эдак можно до крышки гроба им припоминать все обиды
    самое смешное и грустное в ваших словаХ .- это со слов (психотерапевта Именитова)- лучше всего поддаются "лечению" сироты.:хехе:

    Буду когда вернусь.

  • Лучше всего "лечатся" те, кто хочет лечиться. :biggrin:
    А то, ишь, взяли моду, все на родителей валить - - "воспитание, тяжелое детство, психологические травмы..." - подайте, кто сколько может. :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ну так- то ДА!!! :biggrin: - я рекомендовала ТС взять на себя "материнскую позицию"- это значит отдавать и не ждать благодарности.. Может в этом секрет видеть вокруг себя счастливых людей!!!??? ))) - но там такая путаница " в показаниях"- что по моему скромному мнению- это троллизм..- либо человек находится в депрессии и не очень точно выражает ход событий.., ибо и семью свою то воспринимает - Мужа, будущих детей.. как вариант удобный для себя.. в этом нет ни чего плохого вроде..!!!---- но она дискомфорт при этом чувствует и "гонку".. Иначе мотивацией всего этого ПЕСОЧНОГО МИРА было не ненависть как у неё к успешным, а просто желание ЖИТЬ, и получать удовольствия, справляться с проблемами по мере их поступления, А не "оглядываясь на соседей, у кого ТЕРЕМ ВЫШЕ!"

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: А то, ишь, взяли моду, все на родителей валить - - "воспитание, тяжелое детство, психологические травмы..." - подайте, кто сколько может. :1:
    За наши бессонные ночи и прочие муки нашим детям отомстят наши внуки)))

    Обычно когда девочки-мальчики сами становятся родителями, они меняют свое отношение к образу "идеального родителя". Но это совсем другая история и не для этой темы.
    Позволим ТС порезвиться в собственном соку.

    my castle - my rules

  • Вы думаете что вам не хватило отца, чтобы он подарил вам свою отцовскую любовь и еще какие-то плюшки. А из темы видно, что вам не хватило отца, чтобы пенделя вам волшебного вставить. Вы ведь совершенно не чувствуете границ... Мать судя по всему у вас мягкая женщина, отдала вам всю себя. А какой-то жесткости и строгости и чтобы вас вовремя кто-то останавливал, когда вас заносит - вот этого вам точно не хватило.

  • С термином вылечилась Вы барышня сильно погорячились, тут еще работы непочатый край.

  • В ответ на: Да, вы всё правильно поняли.
    Наверное... я хочу прийти к финишу. Успешно обогнать всех. Только финиш для меня - рождение детей. После этого я позволю себе перестать конкурировать.
    стоп-стоп)) я пока дальше не читала, но с рождением детей - уверяю, у Вас начнется еще более изнуряющая гонка: чей ребенок лучше всех учится/написал контрольную/победил на соревнованиях. Я этот цирк наблюдаю каждое родительское собрание и особенно - среди мам из родительского комитета :biggrin: Рождение - это саамое начало)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • а потом мамы-перфекционистки становятся такими же бабушками и переключаются на внуков. И нет конца у этой гонки). (навеяно разговором с бабушкой-перфекционисткой)

    my castle - my rules

  • А что и такие есть? Мне казалось, что матери-перфекционистки либо всю свою энергию исчерпывают на детях и внуков просто любят, либо постепенно уже в процессе материнства сдают свои позиции.

    И что - также хочет, чтобы ее внуки были самыми-самыми? А мама как на это смотрит?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • а маму никто не спрашивает)
    там бабушка оплачивает банкет, все в рот смотрят и никто не перечит.
    На футбол так на футбол, к маме - значит к маме.

    my castle - my rules

  • Это опять же к теме Психологический комфорт и деньги!!!

  • Вы типичный воинствующий конформист, потребитель глянцевых сми. Ничего с этим не поделать, пока жизнь вас жестко не опустит, сккорее всего. А может и тогда не поймете. Ну тогда в следующей жизни, если верить в реинкарнацию.

  • В какой то момент начала завидовать людям, которых воспитали менее ответственными, менее пунктуальными, без боязни что-то запороть, куда то не успеть. У таких и нервы целее, и жизнь проще, и голова не забита заботами. И что самое интересное, что их мир не рушится и жизнь точно так же идет своим чередом.

  • долго ли стать пофигистом или это Вы так корону поправляете, чтобы лучше блестела нам в глаза?

  • Если по сути, то для многих это действительно серьезная и большая проблема заложенная в жизненном сценарии глубоко в подсознании. При этом любая попытка пофигизма жестоко карается!!!

  • Скажите, а сознательно же можно эту проблему (перфекционизм) как-то уменьшить (про изжить даже речи нет), не залезая в подсознание? Или никак?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Повторюсь. Учится, учиться и учиться!!!

  • В ответ на: Если по сути, то для многих это действительно серьезная и большая проблема заложенная в жизненном сценарии глубоко в подсознании. При этом любая попытка пофигизма жестоко карается!!!
    а кому щас легко?© Аксиома успешности: это делать кое-как , но до конца и в срок.

  • Если говорит за успех, то делать то, что придает тебе ощущение СЧАСТЬЯ!
    А если за успешную карьеру, то делать то, что поднимает тебя по социальной лестнице.
    Выбирайте!

    Исправлено пользователем ильич (18.11.16 21:10)

  • можно, если осознавать перфекционизм как проблему)
    Показать скрытый текст
    я вот борюсь, и вполне успешно :yes.gif:
    Скрыть текст

  • Осознал как проблему и довел ее до своего антипода - полнейшего пофигизма? :улыб:Т.е. проявил как раз все черты перфекционизма?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • было бы забавно :хехе:
    но врятли такое возможно))

  • Вон Ильич чуть выше написал, что это сидит глубоко в подсознании, только постоянным сознательным контролем это можно как-то нейтрализовать, я считаю.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: