Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Психологический комфорт и деньги

  • Да знаю я, что отдельный человек, действуя из собственных побуждений и по собственным мотивам невольно становится творцом общественной закономерности. (ну если сумма таких индивидов будет достаточно велика). И индивидуальное как форма выражения общего, тоже признаю.

    А вы просто рассуждаете или призываете предпринять какие-то действия? (а то я что-то везде вижу подвох). :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Просто полагаю. что отношение к проблеме меняется по мере её осознавания.

  • В ответ на: Большинство людей конформисты. А сейчас культ успеха, надо пахать чтобы купить квартиру в престижном жк, европейский автомобиль, поставить в соцсети фотку сделанную за границей, купить айфон и брендовую одежду, посидеть в кафе. В советское время этого было меньше, но в соотв кругах барыжных "стенку как у Машки и шубу как у Люськи". "Чтобы все как у людей, чтобы не хуже других".
    Ну действительно, все только и едут на море маясь и страдая, считая секунды когда же уже можно будет вожделенную фотку в одноклассники воткнуть. В вас отчего-то зависть прям красной нитью пульсирует ко всем этим *какулюдей*

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • "В телевизоре" пестрят картинки
    _____________
    Отрубить сетку вещания и драповое пальто в пещере разорвет порочный круг низменных желаний?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • бежать за "большими деньгами", приобретая букет неврозов
    _____________________

    Отсутствие денег или их малое количество гарантированнее в разы подарят не меньший букет.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • По условиям задачи, т.е. топика - у нас есть люди, которые имеют деньги и имеют неврозы (ну так ТС выразился).

    Кому-то плохо от того, что денег нет, а кому-то от того, что они слишком невротично достаются.

    Где та грань, за которой человек говорит - все, мне денег хватит? ИМХО, она у всех разная.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • у меня там и другие варианты были, из чего у нас формируются образы успешной-счастливой жизни)
    не могу подсказать, что делать) каждый сам волен решать, стоит ли ему ограничивать себя от различных воздействий)

  • По условиям задачи там вообще все, кто не на паперти сидит, сразу всмерть загнанные кони. И почему-то мотивация у них обязательно материальная. Я так и не поняла это именно финансовый стимул сразу рождает невроз от работы, а вот стимул морально-патриотический вполне вероятно все тот-же загон по работе бы к эйфории привел, или это в принципе отрицание суеты

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я лично поняла, что деньги там дело десятое. Потому как большие деньги наемные работники (а именно вроде про них речь) зарабатывают в больших, структурированных компаниях, а там "рабочая атмосфера" далека от тепличной.

    Ну, может ТС и нечто другое имел ввиду.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Отсутствие денег или их малое количество гарантированнее в разы подарят не меньший букет.
    Когда махровый невроз уже сформирован то безусловно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: