Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Когда уходит детство?...

  • Для каждого этот момент наступает в разное время. У кого-то с первой сигаретой, у кого-то с первой (ым) женщиной (мужчиной). Официальные даты тоже не совпадают: 14, 16, 18 лет.
    А для меня детство закончилось 25 мая 1983 года. Вместе с последним звонком.

    Шел сегодня в офис, а на встречу школьники-выпускники. Им не привычно в форме, друг над ругом смеются. А мне кажется, что зря отменили школьную форму........................

  • Куда же уходит детство?
    Когда я увидел новоиспечённых выпускников ,то сразу вспомнил школьные года....Хорошее было время,не правда ли?
    Сейчас ,учась в институте,начинаешь это понимать и ценить.
    А вообще надо радоваться тому неровторимому, что сейчас испытываешь.Иначе так и молодость пройдёт...
    Мира всем и любви!

  • А может и не уходит никуда:улыб:
    Только не нужно прятать глубоко.. И не стыдиться сохранить в себе детскую непосредственность. И возраст не помеха.

    По-детски радоваться жизни - не прекрасно ли ?!:улыб:

    le cose belle sono lente

  • Ой, не зря форму отменили. Вчера одела эту дурь последний раз в своей жизни и слава богу!
    Школа запоминается тогда и только тогда, когда она дала что-то кроме знаний: компанию, приятные воспоминания. А когда этого ничего нет, то Последний звонок - это не уход чего-то дорогого, а наоборот, избавление. Просто как камень с души свалился. Хотя... может, это детство такое тяжелое было :а\?:

  • В ответ на: А мне кажется, что зря отменили школьную форму
    Может быть и зря. В некоторых школах ее сейчас опять вводят. Но не всем детям она нравится. Каждому в таком возрасте хочется проявить индивидуальность во всем, включая одежду. Форма лишает детей этой возможности.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: А вообще надо радоваться тому неровторимому, что сейчас испытываешь.Иначе так и молодость пройдёт...
    Счастливый Вы человек. Мало кто из студентов это понимает. А вот когда закончат институт, хлебнут взрослой жизни, тогда меняют свое мнение. Хорошие, говорят, были студенческие годы. Да ушли все.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: Только не нужно прятать глубоко.. И не стыдиться сохранить в себе детскую непосредственность. И возраст не помеха.
    А у Вас это получается?

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: Просто как камень с души свалился.
    Видел я таких отмучившихся на Последнем звонке. Каждый раз видел. Но всего через полгода-год многие из них, заходя в школу теперь уже в гости, со светлой грустью вспоминали школьные годы, одноклассников, учителей. И приятные воспоминания откуда-то сразу появлялись. У Вас все еще впереди. Поздравляю с Последним звонком. :роза: Успехов на экзаменах!

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Надеюсь что да:улыб:И, по -моему, это здорово. Мне 28 кстати.:миг:

    le cose belle sono lente

  • Это вам сейчас так кажется.. Если и впрям детство тяжелое было.. мне жаль.. Как и большинство давно уже закончивших школу, испытываю ностальгию по тем бесшабашным годам.

    А про школьную форму вы зря так. Сейчас готовлю дочку в 1й класс. В гимназии у каждого класса - своя форма. Приятно знаете ли видеть ребятишек в строгой одежде. Они же идут получать знания, а не на танцы. И, потом, вовсе не считаю, что форма подавляет индивидуальность ребенка. Скорее она уравнивает детей в правах.. И доходы не у всех родителей одинаково высокие. К чему приучать маленького человечка с детства превозноситься над другими только потому , что доходы его родителей выше, чем у других. Сейчас разрешено самим выбирать стиль одежды, так пусть она будет строгой и комфортной.. и не такой аляпистой:улыб:

    le cose belle sono lente

  • В ответ на: Надеюсь что да:улыб:И, по -моему, это здорово. Мне 28 кстати.:миг:
    Эх! Когда мне было 28... даже солнце тогда как-то ярче светило... :улыб:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Ну возраст, кажется, это внутреннее состояние:улыб:Пока на 28 себя не ощущаю :миг:

    le cose belle sono lente

  • Завидую я Вам. Беззлобно так. По-белому.:улыб:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • "А мне кажется, что зря отменили школьную форму........................ "
    А я "за" то, чтобы ту форму, которую мы носили, не одевали наши дети! Пусть будет форма, но , например, темные однотонные юбки и пиджаки для девочек и однотонные блузки.
    А то как вспомню это вечно темно-коричневое (или синее, если повезет) платье с черным фартучком (с плиссе, если удастся достать, чтоб хоть как-то украсить это уродство). А еще и воротнички манжеты, которые надо было перешивать каждые 3 дня.
    И ведь не в форме была суть нашего детства. Детство само по себе должно быть ...счастливым, и почти у всех оно оставило приятные воспоминания, несмотря ни на какие неприятности, горести. Так их и во взрослой жизни хватает.

  • В ответ на: Ой, не зря форму отменили. Вчера одела эту дурь последний раз в своей жизни и слава богу!
    Школа запоминается тогда и только тогда, когда она дала что-то кроме знаний: компанию, приятные воспоминания. А когда этого ничего нет, то Последний звонок - это не уход чего-то дорогого, а наоборот, избавление. Просто как камень с души свалился. Хотя... может, это детство такое тяжелое было :а\?:
    Ага ага. Немного ждать осталось, еще пойдешь в свою школу на вечер или дискотеку и будешь гордо думать какие они все тут молоденькие и счастливые. Гадом буду не вру.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • А для меня было дико...и как-то даже оскорбительно,когда ко мне впервые обратились "девушка", а не "девочка", тогд анаверное я и поняла, что что-то меняется...

  • То ли еще будет, когда женщиной называть начнут.:миг:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Начали уже :p, только не те впечатления...как-то более гармонично прошло

  • Мне 33. Ни дипрессии, ни настольгии, ни сожаления. Всё волшебно и детство со мной. А как меня называют - индеферентно абсолютно. Если тебе кайфово с собой, что может огорчить тебя? А возраст? Это ведь выдумка...

  • В ответ на: А может и не уходит никуда:улыб:Только не нужно прятать глубоко.. И не стыдиться сохранить в себе детскую непосредственность. И возраст не помеха.

    По-детски радоваться жизни - не прекрасно ли ?!:улыб:
    Детство не уходит, я тоже так думаю. Оно где-то внутри пряечтся и не надо его забывать. Там было много ценного:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: