Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Сама садик я садила)))

  • Я, наконец-то, сделала мини-садик в вазе-бокале (объем литра 4). Выглядит совершенно потрясно: заросли селягинеллы, "дерево" мурайи, пилея,я там даже маленькое озеро сделала из синего гидро-геля, на "берегу" озерка, как положено у настоящего водоема, есть "вылун" (небольшой камень-голыш). Получилось просто супер! Сделаю фотографии - обязательно опубликую.

  • А технология это коммерческая тайна?
    Просто у меня есть бакал на 5 литров. Работает пылесборником. А что с ним интересного сделать - ума не приложу. :а\?:
    Может подкините идейку?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Для озера гидрогель хорош, а вот для цветов...
    Месяца через три использования плесень на нем появляется, потом упругость теряет, какой-то совсем жидкий становится. И растениям что-то не очень хорошо. А как красиво было в начале:улыб:

  • На дно бокала насыпаете мелкий керамзит (см 5-6), далее насыпаете землю (ее нужно столько, чтобы ее уровень приходился на самую широкую часть бокала). В земле оставляете (делаете) углубления под будущие растения, озерко. Дно озерка утрамбовываете и выкладываете керамзитом или мелкой галькой, заполняете гидрогелем. В углубления садите небольшие медленно растущие растения: пелею, селягинеллу, мурайю и т.д. Затем аккуратно поливаете. Сверху бокал накрываете прозрачной пленкой. Если стенки бокала будут сильно запотевать, то пленку необходимо убрать на какое-то время. Потом можно не убирать совсем, и в бокале очень долго будет сохранятся своя естественная влажная среда.

  • Хвотки! Хвотки в студию!
    А автору респект :роза:

  • Люди добрые, научите как фото прикреплять.

  • внизу станицы есть пункт
    "Предварительно просмотреть сообщение и/или прикрепить файл" - надо поставить галочку и нажать "Далее", откроется окно, а там пункт "Вы можете прикрепить к Вашему сообщению файл. Объём файла ограничен 100000 байтами" жмешь на Choose - выбираешь файлик и снова "Далее"... - будет нам всем Щастье:улыб:

    ждем фото

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • у меня в таком геле....стоит бамбук декоративный...ужо два года....и всё нормально...не какой плесени.
    ......................
    я этот гель раз в да месяца промываю в друшлаке....и воду подливаю...

  • Идея хорошая!!!! Супер!!!
    У меня такая рюмка тоже есть. А что такое гидрогель и где его купить? И где купить растения?

    Без комментариев...

  • Ну скажите что такое гидрогель?

    Без комментариев...

  • а есть что-нибудь, что можно сделать, чтобы потом не поливать...

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: