Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Почему так происходит?

  • Вот читаю я форумы, читаю и думаю, думаю и читаю, уже лет 10, наверное... и до сих пор не могу понять, почему многие стараются выглядеть не так какие они есть на самом деле? Типичный собирательный образ это этакий "умудренный опытом флудофил", налево и направо наклеивающий ярлыки или рассуждающий о всемирных проблемах аля Сократ, Конфуций... Понятно, что виртуальность дает свои преимущества, но ведь не виртуалом единым жив человек, тогда к чему эти потуги по натягиванию маски которая не идет человеку?

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • и до сих пор не могу понять, почему многие стараются выглядеть не так какие они есть на самом деле?
    ----------------
    А почему ты одеваешь иногда эту маску живешь в этой же виртуальности и флудишь ?! ответишь ?
    Мне кажется что, так проще маска может надеваться в виртуале по разным причинам - неудовлетворенность реальностью, не дают самореализовываться, либо наоборот все отлично и хочется в виртуале этакое другое на себя примерить - идя на форум многие в зависимости от настроения (это мое предположение всего лишь ) стоят и мысленно натягивают на себя тот образ который соответствует на данный момент их состоянию души. Виртуал это неограниченные возможности. В нашем реальном мире к тебе привыкли относится так как ты себя поставил - и этот "бейджик" будет висеть долго а в реале возможет полет разных образов.
    Возьмем сайт знакомст и что мы там читаем - все такие хорошие, умные, красивые - ну хоть кто нибудь выставил себя дуроком или уродом - нет! а почему? - Потому что - это виртуал тут можно себя продать по дороже - повысить самооценку...
    Но я себя не отношу ко всему этому, мне проще быть такой на флуде какая есть в реале - одевать маски лень (думаю что если было мне 18 лет я бы этим и побаловалась, хотя некоторые и в 40 так поступают). Бывает что настроение тащит тебя и хочется пофлудькаться - но эти порывы недолги и редки и они от души, без одевания маски.
    Может еще кто поделится своей точкой зрения :спок:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Зачем Вы об этом задумываетесь?

    А теперь все хором!

  • Уважаемая, Елена Алексеевна, ну надо же иногда о чем то думать кроме работы?:улыб:вот и подумалось...

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Подумайте лучше о цветочках-бабочках, ей-богу.

    А теперь все хором!

  • а зачем о них думать? :dnknow: на них лучше смотреть :улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Ну посмотри. те.

    А теперь все хором!

  • а может вместе посмотрим? заодно, подумаем о роли современного человека в виртуальном сообществе?

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Я пас.

    А теперь все хором!

  • вот и приходится задумываться о виртуальном образе...

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Нет, ну отчего же - задумывайтесь о реальном. Огромный простор для фантазии.

    А теперь все хором!

  • мож проще показать? (ся)

  • В ответ на: мож проще показать? (ся)
    тссс... ей нельзя :миг:из образа же выйдет :ухмылка:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Или из себя.

    А теперь все хором!

  • а это без разницы :ухмылка:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Ну не скажите.

    А теперь все хором!

  • ННП
    отошли от темы:)
    я согласна с Oli :respect: мне саму себя то понять некогда, еще чужие маски напендюривать :tease:

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • И вот, когда ты без масок - тебе говорят : "Почему ты так серьезно относишься к виртуальному миру?"
    А как по другому? Рвут комп из рук, допишу позже...

  • не надолго вышел из себя .... и долго туда не возвращялся (с) :ухмылка:

    Личное мнение автора на его личной совести

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: