Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Расслабляемся за биографиями.

  • Не написал, а написала. Или Вы Грига имели в виду? :eek: Тот - да, написал...:ха-ха!:
    Если Вам понравилось, я могу еще что-нибудь... сочинить....

  • Простите. :dnknow:
    Не знал. Пока ЯВНО не указан пол - всякий "пользователь".
    Григ - написал, Вы - донесли до нас. Прошу меня извинить :роза: :роза: :роза: ... за незнание.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Когда у Пикассо спросили, почему он не украшает свой дом своими же картинами, он ответил: "они мне не по карману!"

    Пикассо водит гостей по своей выставке.
    - Это мой автопортрет. А это портрет моей жены.
    - Надеюсь, у Вас нет детей?

    Пикассо ограбили в поезде. В полиции его попросили, так как он художник, нарисовать портреты грабителей, на что он любезно согласился. По его наброскам задержали двух стариков, двух старух, три трамвая и четыре стиральных машины.

  • Хоть и эти факты отдают народной музыкой и считабтся чуть ли не анекдотами - все равно :роза: :respect:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ладно, раз меня так раскритиковали, встану на путь исправления и перевоспитания :миг:

    Артуро Тосканини, дирижируя как-то в Нью-Йорке, сделал замечание певице, выступавшей с оркестром.
    - Но я великая артистка, - воскликнула оскорбленная дива, - знаете ли вы об этом?
    Тосканини учтиво ответил:
    - Не беспокойтесь, я никому об этом не скажу...

    Однажды Тосканини дирижировал симфонией, в которой арфист должен был один-единственный раз взять одну-единственную ноту. И арфист умудрился сфальшивить! Тосканини решил повторить всю симфонию, но когда пришла очередь вступать арфе, музыкант снова споткнулся.
    Рассвирепевший Тосканини покинул зал. Вечером состоялся концерт. Незадачливый арфист занимает свое место в оркестре, снимает с арфы футляр. И что же он видит? Все струны с арфы сняты. Осталась только одна: нужная.

  • В ответ на: При этом Пушкин и Дельвиг насмехались над молодыми людьми, которые не только не пристают к прохожим, но и пытаются останавливать людей, которые на десять и более лет их старше.
    Ай-да Пушкин, ай да хулиган!:миг:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: Весной 1921 года Блок шел по Невскому проспекту вместе с Гумилевым, беседовали о творчестве. Блок говорил...
    Чот сильно сомневаюсь я в данном факте. Александр Блок низко оценивал творчество Гумилева. У Блока были рецензии, где он громил Гумилева и его акмеизм (который Блок отрицал вообще как явление литературы). И чтобы они шли и беседовали?! :а\?:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • А вообще, топик мне понравился:улыб:Только сегодня увидела.

    Плутарх рассказывал, что, проезжая через жалкий альпийский городишко, Цезарь сказал: «Я хотел бы лучше быть первым здесь, чем вторым в Риме» («Изречения царей и полководцев»).
    Эта фраза Цезаря, характеризующая честолюбцев, приобрела крылатость в измененной фразе, которая так нам знакома: «Лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе». Иногда сюда добавляют слово «жених» :ха-ха!:: лучше быть первым женихом НА деревне, чем…

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Я читала воспоминания об Александре Куприне, сейчас даже и не вспомню их автора. Но хохотала до слез. Лев Толстой пригласил в гости Куприна. Это была такая честь для писателя. Когда Александр Иванович стал собираться к «зеркалу русской революции», разложил свои брюки, решая, какие же из них подойдут для такого визита. Очень уж хотел соответствовать… Одни померил, вертясь перед зеркалом, другие, третьи… И все не мог выбрать. Так и не пошел в гости к великому Толстому. Это так забавно описывалось. Встреча великих не состоялась. А вот сейчас пишу, и грустновато.

    Видимо, сказался страх Куприна предстать пред очами Льва Николаевича: не то сказать, не так ступить… Все ж-таки Александр Иванович был из семьи разночинцев. Предстоял своего рода экзамен, а о Куприне не скажешь, что он очень уж уверенным был в себе.

    Впрочем, каждый ли из нас смог бы спокойно, нисколько не комплексуя, прийти в гости к Толстому? Старик был привередлив, ему мало кто нравился.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • :respect: :live:
    Cпасибо!
    К сожалению, по неграмотности не представляю ни Блока, ни Гумилева... :dnknow:
    Так хоть начитавшись, смогу,в обществе впечатление образованного произвести :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: по неграмотности не представляю ни Блока, ни Гумилева... :
    Так я вам и поверила :ха-ха!:

    Николай Гумилев был первым мужем Анны Ахматовой, которая своим талантом превзошла его.
    Гумилев помог написать прокламацию против революции (во время обыска нашли черновик), из-за этого он был арестован и расстрелян в 1921 году. Некоторые его современники писали, что пытались спасти поэта через Горького, но это не помогло. Может, потому, что Горький не любил Гумилева, предполагали они, и не захотел помочь. Но в то время... трудно было помочь.
    А Гумилева мало кто любил – он был высокомерным, очень высокого мнения о себе человеком, но и чрезвычайно ранимым. По крайней мере, так писали о нем некоторые современники. Хотя отмечали и то, что Гумилев помогал начинающим поэтам, собрал вокруг себя известных российских поэтов-акмеистов...Среди его стихов есть и очень даже неплохие.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Как мы иногда называем США? Дядя Сэм.

    Существует объяснение, что наименование это произошло от прозвища, которое получил некий Сэмюэль Вильсон, родом из Нью-Йорка, живший в конце ХУ111 века. Во время второй англо-американской войны (1812-1814) Вильсон, который пользовался большой популярностью, занимал должность инспектора провиантов в органах снабжения армии. На ящиках с продовольствием, отправляемым в действующую армию, Вильсон ставил литеры US, т.е. United States – Соединенные Штаты. Американцы же расшифровывали эти литеры как Uncle Sam – дядя Сэм.

    Надо заметить, что такое объяснение не имеет под собой научной почвы, а так сказать – имеет народный характер:миг:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • :agree: :роза: :live:
    Молодец!

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: :agree: :роза: :live:
    Молодец!
    Спасибо (засмущавшись :o). Но чо-то активности не вижу от других((

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Продолжая тему про дядю Сэма...

    За несколько дней до смерти Пушкина на маленьком вечере у великой княгини Елены Павловны. Разговор был всеобщим об Америке. И Пушкин сказал: *Мне мешает восхищаться этой страной, которой теперь принято очаровываться, то, что там слишком забывают, что человек жив не единым хлебом*.
    (Из воспоминаний В. Анненковой-Бухариной)

    Как актуально про США! И это Александр Сергеевич, далекий от политики.

    Как тут не вспомнить восторг Анны Ахматовой, правда, о Пушкине в подростковом возрасте, тем не менее: *Как это он понимал все, как он мог? Этот курчавый, смуглый отрок в Царском с томом Парни под мышкой*.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Мда, пока никто не присоединяется. Жаль.
    Буду писать, что вспомню... Но жду...
    Итак, о Пушкине продолжим:миг:

    Вычитала у Ираклия Андронникова в его книге (название не помню). Штрих, показывающий поэта с какой-то другой стороны:
    За три недели до гибели к Пушкину постучался 14-летний мальчик по фамилии Облачкин. Он явился с первыми стихами на квартиру поэта и вручил тетрадь повару с просьбой передать Пушкину. Повар сказал, что Пушкина нет, и закрыл дверь. Не успел мальчик отойти от дома, как повар нагнал его и просил вернуться.
    Едва мальчик вступил на порог, как услышал:
    - Василий, это ты?
    - Точно так, я.
    - А господин Облачкин?
    - Здесь.
    - Пожалуйте сюда, пожалуйте, - звал его Пушкин.
    И Облачкин говорил потом, что за всю его жизнь только один Пушкин принял в его судьбе искренне участие, желая ему помочь не словом, а делом.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Да чо ваще мелочиться?
    Вот ссылочка - там расслабимся про Пушкина. :бебе:

  • В ответ на: Да чо ваще мелочиться?
    Вот ссылочка - там расслабимся про Пушкина. :бебе:
    Да уж, расслабимся. Не люблю официальные сайты и пр. Это школу с учебниками напоминает((

    Интереснее, когда что-то необычное, или не очень известное про знаменитостей рассказывают. Причем не обязательно копирайт откуда-то из Инета ставить сюда. Можно и желательно именно своими словами рассказать.

    Вот вы бы, Мюнхаузен, взяли бы и почитали внимательно сайтик про Пушкина и что-нибудь выловили бы там любопытное. Да не обязательно про нашего Поэта. Расскажите о ком-нибудь.

    Топик для этого и создавался, не так ли?

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Про Гомера и его Иллиаду и пр...
    Оказывается, что Одиссею и Иллиаду написал не Гомер, а другой древний грек, однофамилец, возможно, даже брат, Гомера :secret:
    А сам Гомер не писал книг, он был безграмотный, не умел даже читать :secret:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Да я, можно сказать, благодаря вам ваще вспомнил, что такое писател АС Пушкин. Правда вот из стихов помню только *где же кружка*.
    Вспомнил, на радостях поинтересовался, когда жешь жил такой гений. И решил радостью поделиться. А вы... практически серпом и по... перепелинным.
    Ну все равно вам спасибо, теперь знаю, что АСП - наш мужик! За всяких попрошает-лузеров радел, графоманов пригревал.
    Я-то думал, он исключительно по бабам шастал.

  • Не только, не только по ним-с:хехе:И повесой был, и отзывчивым человеком, и провидцем. А главное - гением земли русской.

    А как он долго и мучительно ухаживал за своей будущей женой Наталией Гончаровой. Ему ведь семейство Гончаровых пару раз отказывало в руке и сердце Наталии. Как же он настрадался, как мечтал о ней! :чмок: Зато потом она ему четверых детишек родила за пять-шесть лет супружества.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: А сам Гомер не писал книг, он был безграмотный, не умел даже читать :secret:
    Это не совсем доказано. Про Шекспира тоже говорят, что он был полуграмотным мещанином, и все его произведения написаны другим, сэром высоких кровей, который стыдился подписывать свою фамилию. Мол, спросят: чем это приближенный к королю занимается?
    Ломают копья, пишут книги, диссертации на эти темы... Но 100% доказательств ни у кого нет.

    И про Шолохова на полном серьезе утверждали, что не он написал два тома *Тихого Дона", а белогвардейский офицер, рукописи которого Шолохов присвоил. Читала и эту работу, и другую, недавнюю, где все это опровергается.

    А вообще не любят у нас что-то менять. Вот про советский флаг на фашистском рейхстаге - уж сколько раз писали, что ПЕРВЫМИ были не те, кому звезды героев дали. Однако справедливость восстановить так никто и не захотел. В энциклопедиях, в учебниках истории так и называют четыре фамилии НЕ ТЕХ. Помню одну - Кантария... Вернее, не то чтобы не тех, они тоже флаг устанавливали на рейхстаге, но ПОЗДНЕЕ...

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: Это не совсем доказано
    Доказано, что написал не Гомер, а другой гредвний грек с фамилией Гомер, но не тот Гомер, про которого ничего не известно, но все думают, что это он написал, потому что на свитках обнаружена его фамилия, однако доподлинно известно, что сам Гомер не мог написать ни Иллиаду, ни Одиссею, т.к. был безграмотным, а, поскольку книги подписаны фамилией Гомер, то напрашивается резонный вывод, что это написал другой Гомер, а не тот, про которого ничего не известно, но все думают, что это он написал, потому что на свитках обнаружена его фамилия, однако доподлинно известно, что сам Гомер не мог написать ни Иллиаду, ни Одиссею, т.к. был безграмотным, а, поскольку книги подписаны фамилией Гомер, то напрашивается резонный вывод, что это написал другой Гомер, а не тот, про которого ничего не известно, но все думают, что это он написал, потому что на свитках обнаружена его фамилия, однако доподлинно известно, что сам Гомер не мог написать ни Иллиаду, ни Одиссею, т.к. был безграмотным, а, поскольку книги подписаны фамилией Гомер, то напрашивается резонный вывод, что это написал другой Гомер, а не тот, про которого... :umnik:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Гончироффа - это та, кторой он писал:
    Я вам пишу, чего же боле,
    Ложись в постель и будешь в доле? :спок:

  • А еще я слышал, что Дед Мороз ненастоящий: борода наклеена, морда брита! Биография украдена.

  • Поэт Некрасов, прогуливаясь однажды за городом, встретил компанию крестьянских детей. Поэту так стало их жалко, что он отдал им свои часы, деньги, ружье и другие вещи. После чего несколько раз ударился головой о дерево... (с)

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • А вы точно ГУНДИТЕ. Ну написал Гомер, какая разница, какой, если о нем неизвестно? Главное, Гомер :ха-ха!:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: Гончироффа - это та, кторой он писал:
    Я вам пишу, чего же боле
    Эх вы, философ. Такие строчки Пушкин написал Анне Керн :безум:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: Поэт Некрасов ...несколько раз ударился головой о дерево... (с)
    Мда. Чистоту жанра все ж таки надо соблюдать. Расслабляться за биографиями, но не переходить на анекдоты :зло: Да еще такие плоские, которые улыбки не вызовут даже :ухмылка:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Ну, смайлик все-таки говорит о улыбке - а анекдот забросил из-за неприятия биографий *великих* - сдается, эти люди не сильно-то хотели, чтобы в их поступках и жизненных ситуациях кто-то копался, перевирал, смаковал, развлекался, оценивал...
    А из своей биографии что-то можно? :ухмылка:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: эти люди не сильно-то хотели, чтобы в их жизненных ситуациях кто-то копался...
    А из своей биографии можно? :ухмылка:
    На то они и великие, чтобы их биографии под лупой рассматривали. Если уж дневники публикуют, то почему не порасслабляться над фактами из их жизни? Это ведь не означает - поиздеваться. А просто написать что-то неизвестное широкому читателю, что-то интересное:миг:
    Насчет своей биографии вы у меня спрашиваете? Я - не автор топика, который мне понравился. Тем не менее считаю - здесь не надо писать... :миг:
    Предлагаю открыть новую тему: избранные места из моей (т.е. вашей) биографии. Будем здесь блюсти чистоту жанра:улыб:А в вашем топике поизгаляемся над вашей биографией :ха-ха!:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Жека, хорош изгаляться - налей лучше что есть в холодильнике поградуснее да накоти за мое здравие... :ха-ха!: :pivo:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Такие строчки Пушкин написал Анне Керн :безум:
    М-м-м:хехе:Никто и не заметил моей ошибки :ха-ха!: "Я вам пишу, чего же боле, что я могу еще сказать? Теперь я знаю, в вашей воле меня презреньем наказать..." Это ведь Татьяна писала Евгению Онегину. Строчки из ее знаменитого письма.
    А вовсе не Анне Керн посвященные. Анне посвящено другое стихотворение:
    Я вас любил: любовь еще, быть может,
    В душе моей угасла не совсем;
    Но пусть она вас больше не тревожит;
    Я не хочу печалить вас ничем.
    Я вас любил безмолвно, безнадежно,
    То робостью, то ревностью томим;
    Я вас любил так искренне, так нежно,
    Как дай вам бог любимой быть другим.

    Меня поражает пожелание Пушкина Анне Керн - "как дай вам бог любимой быть другим". Может ли сегодня современный мужчина пожелать такое женщине, которая его не любила?

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • да это вовсе не пожелание, а перефразированное: нашему то теляте - волка бы съесть...в такой превосходной форме о своих возможностях...да так безаппиляционно? ну как же...Пушкин, чай... :ухмылка: куда уж там ивановым - петровым - сидоровым...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: да это вовсе не пожелание
    Как это не пожелание? *Как дай вам бог ЛЮБИМОЙ БЫТЬ Д Р У Г И М* Пушкин любил робко, безмолвно - он не докучал любимой, не тиранил ее, не ходил по пятам. И что ж тут такого, если он осознает это и пишет об этом? Возможно, с сожалением, что вот так безнадежно, безмолвно любил. Вот как раз Пушкин предстает здесь неким агнцом.

    Нет, наши в большинстве своем мужики более прямолинейны и грубы. Где им так мучиться внутренне... Да они проклянут женщину, которая не ответила им взаимностью. А Пушкин поддерживал с Анной Керн и потом теплые отношения.

    Ох, уж эта безапелляционность.

    Прочитала я ваш топик в политическом. Если и отвечу туда, - вам не понравится. Мне так кажется. Но не факт :ухмылка:
    Но вы бы сюда что-нибудь из биографий закинули. Что б нас в оффтопе не обвинили.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: Эх вы, философ. Такие строчки Пушкин написал Анне Керн :безум:
    Эх вы, фи!лолог! Надо ж так облажаться!!! :tease:
    Все просто ржут!

  • Да, Пушкин тот исчо романтик был. :ха-ха!:
    Его в ссылку, приставили к нему досматривать губернатора края. А он, мерзавец, жену губернатора соблазнил. По полной программе.
    В результате чего из ссылки был выгнан! :бебе:

  • Ну и уж окончательно раскрывая тему Пушкина!

    Пушкин в наши дни!

  • В ответ на: Эх вы, фи!лолог! Надо ж так облажаться!!! :tease:
    Все просто ржут!
    Ну, во-первых, я не филолог. А во-вторых, я сама заметила свою оплошность и сама поправилась. Уверена, что без моей подсказки никто и не заметил бы ентой ошибочки. Существенной, меж прочим :ха-ха!:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Не филолох? Кто ж тогда?
    Неужели оно самое?! :шок:

  • из биографий?...я с трудом понимаю это занятие - убить свою жизнь за изучением чужих...как-то тупо...
    к примеру что можно написать о каком нибудь известном пушкиноведе?: - этот человек всю свою жизнь посвятил изучению жизни и творчества великого русского поэта А. С. Пушкина...о других, достойных внимания событий в жизни пушкиноведа ничего не известно...
    и вот лежит на смертном одре этот любитель "чужих жизней" и завещает внукам своим : -... любите, чтите, дети, Александра Сергеевича, отца нашего, который дал нам хлеб наш насущный и согрел нас лучами славы своей...да не оскудеет история жизни его, да даст она хлеб насущный последователям моим...аминь...
    и вроде был человек - и нету...а как звали-то его? не А.С. часом? нет? жаль...
    о своей биографии написать? а стоит ли? если стоит - после смерти - напишут, даже великие при жизни о себе не писали... :ухмылка:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: убить свою жизнь за изучением чужих...как-то тупо...
    Знаете, а я привыкла уважительно относиться к ЛЮБОМУ труду - будь-то труд сантехника, печника, или литературоведа. Главный критерий для меня - профессионализм. Если человек выполняет свою работу на все сто , относится к ней не формально, а ответственно - :respect:

    И не думаю, что тот же пушкиновед за своей работой не замечает окружающей действительности, не ощущает вкуса жизни, не растит своих детей. А еще он после себя оставляет работы. Есть, конечно, фанатики. Но и такая увлеченность мне импонирует. Это гораздо лучше, чем пофигизм или упертость человека на чем-то закостеневшем.

    А данный топик в общем-то развивает наши представления о великих мира сего. Мне он интересен. Но это не значит, что я всю свою жизнь трачу на изучение биографий. Да упаси Бог! Просто мне всегда были интересны и продолжают интересовать люди как таковые, в том числе и великие:улыб:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: Не филолох? Кто ж тогда?
    Неужели оно самое?! :шок:
    Так я вам и сказала :ха-ха!: И что значит ОНО САМОЕ? :а\?:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Оно - это прекрасное созданье, чисто конкретно гений!

  • Так, барон, и вы, Веснуля, хорош флудить в моем топике! :спок:
    Я тут определяю, что есть биография и что есть великие!
    А Великие - это шаман!
    Биография - это его похождения!
    ВСЕ!
    Дошло до меня, о свет моих очей, что однажды шаману перепала бутылка коньяку. Возрадуясь столь неожиданной находки, решил славный муж разделить ее с другими не менне славными мужами...
    Ту би континет! :ха-ха!:

    Лень, брезгливость и жадность уберегают от многих ошибок.

  • красивая легенда, но очень похожа на сказочку :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Я тут определяю, что есть биография и что есть великие!
    А Великие - это шаман! Биография - это его похождения! ВСЕ!
    Ну, так неинтересно - лишь один великий. Да вы сами себе противоречите :ха-ха!: Топик-то называется: расслабляемся за биографиямИ - во множественном числе. Не одна, стало быть:миг:
    А я вам про Кассандру расскажу. Тем более выше речь шла о Гомере. Это его произведение - *Илиада*. Она была дочерью троянского царя Приама. Аполлон наделил ее даром прорицания. Но когда она отвергла его любовь, он внушил всем недоверие к ее пророчествам, хотя они всегда сбывались. Так, она тщетно предупреждала троянцев, что деревянный конь, которого они внесли в город, принесет им гибель.
    С тех пор имя Кассандры стало нарицательным именем человека, предостерегающего об опасности, но которому не верят.
    Вот так.

    ЗЫ. А вообще, marko, даже обидно. Мы вам топик интересным сделали, а вы вместо благодарности нас же еще и высекли:хммм:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Сдается мне, интересным топик сделал именно Марко.
    Ждем его дальнейших опусов! :agree: :tease:

  • абсолютно согласен :спок:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: Я тут определяю, что есть биография и что есть великие!
    Какой Вы, однако, строгий! :ха-ха!:
    Так, тема Пушкина раскрыта. А Лермонтов подойдет в качестве великого, а его биография - в качестве биографии? :eek: Например, так:

    Частые смены любовных увлечений юного Мишеньки Лермонтова стали притчей во языцах и обросли легендами. Но все его юные возлюбленные очень быстро повыходили замуж... и забыли о невысоком, рано начавшем лысеть чуть смугловатом с простыми чертами лица молодом человеке.

    После изгнания из Московского университета, который Лермонтов формально покинул сам, поэту ничего не оставалось, как выбрать карьеру военного, и он поступил в школу подпрапорщиков, где его и окружили множество мальчиков-друзей. С одним из них, Алексеем Столыпиным, Лермонтов не расставался до конца своих дней - до последней секунды на склонах Машука, где он был убит на дуэли.
    :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: