Погода: -12°C
  • Кому сколько времени надо для сна, что мы комфртно себя чувствовать ?
    Я последнее время сплю уже часов по 7 в среднем - но всеравно чувствуется недосып :хммм:

  • Студент! Бери пример с меня - за окном полвосьмого, и, хоть я еще не ложился, недосыпа завтра чувствоваться не будет!:улыб:Зато потом выспишься часиков 9-10, и снова недосыпа не будет..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Надо спать кратное 4 число часов, тогда выспишься...но еще главное, себе это перед сном сказать: "Я высплюсь и усе!"...:улыб:

  • +1
    :yes.gif:и еще как говорил мой старик отец, до 30 лет 3 дня бухаеш и не спишь, приходиш на работу и как будто 3 дня спал и не бухал, от 30 до 50 3 дня бухаеш и по тебе видно что ты 3 дня бухал, после 50 - 3 дня спиш, приходиш на работу, а по тебе кажется, что ты 3 дня бухал...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Лично у меня со сном, как с едой - чем больше спишь (ешь) - тем больше хочется. А если спать часов по 5 - то месяца через два уже автоматически встаешь в заданное время. Короче, ИМХО, организм сам регулирует режим исходя из тех возможностей, которые мы ему даем.

  • Когда нахожусь в стрессовом состоянии, то мугу часа 4 поспать и чувствовать себя нормально.
    А обычно 8-10 часов - не хватает!! Видно мало стрессовых ситуаций в жизни.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Ой, а я спать очень люблю, мне часов 10 - 12 нужно, чтоб совсем выспаться....
    А еще очень приятно, когда среди ночи проснешься, посмотришь на часы, а там еще до будильника ЦЕЛЫЙ (!) час! Вот радости-то! И засыпаешь довольный!:улыб:

  • Ижик, с ЭТИМ - в соседний раздел.

    Исправлено пользователем asmoday (16.10.07 13:31)

  • У здоровых людей здоровый сон. Ежели ты закончишь каждый вечер пить пиво и жрать пельмени на ночь, то есть мнение тебе полегчает.
    Ну и конечно надо бросить ежевечерний в соседний раздел... хотя тоже отдых... перед сном.

    Хотяб пиво брось пить каждый день.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем asmoday (16.10.07 18:08)

  • Здоровые люди Ижикового возраста могут спокойно не спать 36 часов..
    Ижег, займись усиленно спортом! Желательно, легкой атлетикой..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Здоровые люди Ижикового возраста могут спокойно не спать 36 часов..
    Ижег, займись усиленно спортом! Желательно, легкой атлетикой..
    Видишь, Саня, одно дело могу (а действительно бывает и такое) - но это уже нифига не комфортно, а другое дело то что летом в среднем вылезало меньше 6 часов в сутки - а больше и не хотелось :спок:

  • В ответ на: Хотяб пиво брось пить каждый день.
    А ты не считай чужое пиво !

  • В ответ на: Надо спать кратное 4 число часов, тогда выспишься...
    Вообще-то, лучше всего 3 или 1,5 часам. Связано с фазами быстрого сна

  • а я сплю 4-5 часов! и ничё! жив здоров! кстати господин Энштейн тоже спал 4 часа!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на:
    В ответ на: Надо спать кратное 4 число часов, тогда выспишься...
    Вообще-то, лучше всего 3 или 1,5 часам. Связано с фазами быстрого сна
    Не знаю про фазы - но все отслужившие в армии и заступавшие часто в караул твердо уверены, что спать всегда надо четное число часов! Могу (да и сплю очень часто) поспать 4 часа и как огурчик, могу продрыхнуть 11 часов и чувствовать, что по мне танк проехал и извилин в голове нету...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Видимо, всё индивидуально (недаром указывают диапазон, а не точное количество минут для всех).
    Для меня 3-х и полуторачасовые отрезки идеальны для отдыха.

  • Вообщем раз дискуссия по диапозону зашла в тупик - будем спать по наименьшему общему кратному - 12 часов ! :ха-ха!:

  • по юлианскому или григорианскому календарю?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Кратно 4...12 самое то для меня. Хотя я никогда не могу проснуться утром, даже если вторые сутки спать буду.. :not_i:

  • Мне эти 12 часов можно делить надвое, а то и на трое суток. Пол дня я точно спать не смогу.

  • Ну да и голова потом болеть начнет и как еще говорят лучше не доесть чем переспать.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: