Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

НОСТАЛЬГИЯ о прошлом...

  • В ответ на: На мопедах, помню. :agree:
    Очень ими маньячил.
    Даже сам в детстве собирал что-то типа
    А мы с другом в 6 классе купили двиг Д6 и присобачили его на велосипед Урал. Пришлось, правда, заднее колесо от ЗИФа ставить.И сидушку от Чукигека поставили, чтоб вдвоём гонять.
    Зачотный аппарат получился!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • а еще была такая передачка на тв - "это вы можете". там всяческие изобретения показывали. типа блинопечной машины и пр. а так же самодельные авто. у меня до сих пор книжка "я строю автомобиль" есть.

    До всплытия!

  • - А помните как midi на телефоне слушали? Золотые времена...
    - Эх, молодежь... Вот кто нибудь помнит, как музыку на китайских электронных часах слушали? Вот это - Времена были..

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • нпп

    А как же Лунапарк!? Неужели никто не помнит? Сначало возле Кобры, а потом на набережную перенесли. Как только малость денег появлялось - сразу туда. Кегельбан, американские горки, всякие качели-карусели, Педра, ну и т.д. Были времена, блин.

    Гигиена - враг туризма!

  • ха! музыка на телефоне. я помню как из LPT-шнуров COVOXы делали. с выходом на линейный вход мафуна.

    До всплытия!

  • В ответ на: Собственно. А давайте повспоминаем хорошие моменты из нашего детства. /цитата]Клятвоотступничество! Я, ... ... ..., вступая во всесоюзную пионерскую организацию ,перед лицом своих товарисчей ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ! ......жить,учицца и бороцца как зависчял Великий Ленин....как учит Коммунистическая партия..... :зло: А вообще классный топик! :respect: Читаю и умиляюсь! :agree:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Да! А когда Адропов генсеком стал, "Андроповку" водку стали выпускать по 4.12 рэ за поллитру. Как сейчас помню с зеленой этикеткой :respect:. До неё продовалась водка не дешевле 5.30 рэ.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

    Исправлено пользователем igorkin (21.05.08 13:13)

  • В ответ на: Да! А когда Адропов генсеком стал, "Андроповку" водку стали выпускать
    А потом появилась водка путинка. Ждём появление медведевки.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • :ха-ха!: Путинка не такая демократичная по цене.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Ждём появление медведевки.
    Есть уже "медвежий угол":миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • есть. Только почемуто не видал Ельциновки, Горбачёвки черненки....

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Бамбуковое удилище :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Дюралевый спининг с круглой катушкой :respect:. Ох и сколько раз "бороды" разматывал!!! И при торможении катушки пальцы отбивал!!! :death::хммм::зло:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Леска "Клинская" :respect:. Кто рыбачил в те годы - поймет.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Пиво "бархатное" производства НПВК.....а "ячменный колос"...Ммммммммм :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Может я и пошлость скажу,но помните коробки спичечные в медпункте? :bad:

  • А сейчас что вместо них? :безум:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Может я и пошлость скажу,но помните коробки спичечные в медпункте? :bad:
    дык и ща они (в апреле или в мае медкомиссию проходил на сан книжку)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • а мы сегодня за обедом вспоминали, как молодежь в то время мерилась козырьками на кепках...у кого пластиковые и гнуться, а у кого картонные :))

    Скорый 007:улыб:

  • ну с учётом того что я на чуточку старше, то я не могу понять почуму мерящиеся козырьками были названы молодёжью. скорее подростки

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Я помню как мы из Толмачей ездили на Новосибирск Главный и шли в ЦУМ мимо ларьков, в которых наши будущие бизнесмены продавали сапоги женские, мутные фото со Шварцем и Сталлоне, жевательную резинку, беляши, цветные календарики с полуголыми барышнями.
    Помню, как в пору увлечения марками ездили в Филателию на Семьи Шамшиных.
    И однажды сделал удивительное открытие, что оказывается, если выйти из электрички на о.п. "Правая Обь" и не переться сразу на 13 троллейбус, что бы поехать по улице Советская, а пройти немного дальше - там будет офигительно широкая улица Красный проспект.
    Мы в детстве собирали грибы подтопольники, могли свободно пройти через военный аэродром на котлованы с удочками и нас никто не останавливал (потом правда прикрыли эту лавочку), по дороге могли полазить по списанным истребителям.
    Гигантские очереди за колбасой по 2,20 и все остальное по талонам.
    Мечта всего детства - часы командирские.
    Как все Толмачево поголовно начало ходить в телогрейках (ватниках).
    Брат старший, когда он начала работать бортпроводником привозил из Владика бананы (почему-то в эмалированном ведре) и как мы с ним первый раз поехали в коммисионку (кажется на Серебренниковской) где продавались чудо-магнитофоны 2-х кассетники Sharp.
    Радио "Новая Волна" - Александр Романов, Евгений Величко, и еще куча ведущих этой фигительной радиостанции. Благодаря Романову начала слушать еще что-то, кроме Модерн Токинг и Ласкового Мая. И его великолепную фразу о песне "Ламбада", что считается дурным тоном ставить её на дискотеках.
    Еще брат приобщил к музыке гр. "Воскресенье"
    Чаепитие в школах. Когда классную руководительницу за дверь, окна плотно задергивались темными шторами, вырубали свет и начинались медленные танцы -)))
    Велик Кама !!!
    Ну и пионерлагерь Геолог. 84, 85, 87 года - как мне тогда повезло с моими отрядами. Жаль фотки не сохранились.
    Но обратно я не хочу. :смущ:

  • Даааа! Двухкассетник Шарп - это было что-то с чем-то :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • У меня еще Вега 2-х касетник была, вот тема, до сих пор пашет и хоть бы хны.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: У меня еще Вега 2-х касетник была, вот тема, до сих пор пашет и хоть бы хны.
    А вертушки под винил какие в Бердске делали! Вега и Арктур :respect: :agree:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: У меня еще Вега 2-х касетник была, вот тема, до сих пор пашет и хоть бы хны.
    А какие вертушки под винил делали в Бердске! Вега и Арктур. :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • А какие вертушки под винил делали! Арктур и Вега!

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Да! А когда Адропов генсеком стал, "Андроповку" водку стали выпускать по 4.12 рэ за поллитру. Как сейчас помню с зеленой этикеткой :respect:. До неё продовалась водка не дешевле 5.30 рэ.
    Неправда! Водка стоила 3,62. (А была еще и 2.12.)
    У Ерофеева книжка "Москва - Петушки", он завещал ее продавать по такой цене (у меня есть!).
    А медовую коврижку кто-нибудь помнит в хлебных? С тех пор НИГДЕ такую не ела!
    А помните, одно время была мода на жутко прыгучие черные мячики, которые подпрыгивали выше роста?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Да! А когда Адропов генсеком стал, "Андроповку" водку стали выпускать по 4.12 рэ за поллитру. Как сейчас помню с зеленой этикеткой :respect:. До неё продовалась водка не дешевле 5.30 рэ.
    Неправда! Водка стоила 3,62. Венечка Ерофеев завещал продавать свою книжку "Москва - Петушки" по этой цене. У меня такая есть!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Почему-то не появились ранее созданные сообщения...
    Водка была 3,62! (а еще и 2,12). Еще до "Андроповки". Веничка Ерофеев завещал продавать его книгу "Москва - Петушки" по это цене. (У меня такая есть, вот!)

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а теперь всё появилось! :tease: и этого ВСЕГО МНОГО :1:

    ЗЫ: Я по Кофейной жвачке (вкусу) РотФронт скучаю :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а еще жевачки были в желтеньких фантиках, и вообще в детстве клево было:бебе:

  • Ну мож и напутал чего в цифрах...факт что дешевле "андроповки" водки не было!

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: а еще жевачки были в желтеньких фантиках, и вообще в детстве клево было:бебе:
    Самая первая жевачка в СССР - это прибалтийская "Калев".

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Первая жвачка - гудрон!

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Первая жвачка - гудрон!
    Во истину гудрон !!! :agree: :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: а теперь всё появилось! :tease: и этого ВСЕГО МНОГО :1:
    Да уж. Сервер не пропускал текст, вот я и упиралась.:хммм:
    А давайте вспомним, сколько что стоило?
    Жвачка - 15 коп., хлеб - 24 коп., масло - 3,40 за кг, линейка деревянная - по-моему, 5 копеек. Карандаш простой - 3 коп.
    Сколько стоит пионерский галстук? Блин, не помню.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • спички 1 копейка
    морженое 10, 13,15 копеек и 20 копеек кажется
    Вода газированная 1 коп. без газа, с газом 3
    Проезд 3 коп на трамвае, 5 на троллейбусе, и 6 на автобусе
    Кино от 10 копеек

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Сколько стоит пионерский галстук? Блин, не помню.
    Тоже не помню, но подсказывают - хлопчатобумажный копеек 50, а шёлковый 1,14 рубля. Кто тоо помнит точные цифры? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Первое в СССР пиво в жестяных баночках "Золотое кольцо" ... покупал на ВДНХ :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Аааааа! Точно! В 1987-88 тоже как-то враз все подоставали папкины или дедовы ватники. Закатывали рукава, чтоб не болтались. Чуть позже на спинах этих ватников белой краской стали малевать какие-то рисунки. Одноклассник однажды пришёл на УПК в ватнике. Руководитель сказал, что в следующий раз он его не пустит, пусть, мол, в нормальной одежде приходит. В следующий раз весь класс пришёл в ватниках :-))
    Из синих трикотажных штанов или рейтуз по самопальным выкройкам шили шапки-петушки. На боку по самопальным же трафаретам писали всякие иностранные слова типа Silver Stone.

  • помню майки были со странной круглой апликацией, говрили что это тарелка разбитая. Верх крутизны.

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Пленка для магнитофонофф "Свема"

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • стройотряд! на камчатку за длинным рублем и халявной рыбой!

    До всплытия!

  • Был когда-то такой набор, не знаю, как правильно назвать. В общем, для ремонта и "облагораживания" магнитофонных пленок (катушечных): трех цветов лента, чтобы в начале и конце использовать (экономия пленки), скотч, чтобы приклеивать, пластмассовая плашечка с зажимами, чтобы ленту на нем укладывать и комфортно клеить. Продавалось в магазите "Орбита", который тогда на площади Ленина был, в краеведческом ныне музее. Если ничего не путаю. Ей-бо, сами сидели, "украшали" старые пленки, еще отцовские.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Аааааа! Точно! В 1987-88 тоже как-то враз все подоставали папкины или дедовы ватники. Закатывали рукава, чтоб не болтались. Чуть позже на спинах этих ватников белой краской стали малевать какие-то рисунки. Одноклассник однажды пришёл на УПК в ватнике. Руководитель сказал, что в следующий раз он его не пустит, пусть, мол, в нормальной одежде приходит. В следующий раз весь класс пришёл в ватниках :-))
    Мы всей Нахаловкой в таких фуфайках года 4 ходили, а рисовали всякие черепа и адидасовские знаки зубной пастой :улыб:

  • А в такую канистру пива уже практически негде купить: везде пеногасители под горлышки стандартных пластиковых бутылок :хммм:

  • Даааа!!!!!!!!!!! Помню-помню!!! :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Чешская ж/резинка "Педро" в лунапарке на набережной. :спок:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Кепочки из газет (а-ля аригами)

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Игра в битки (свинцовыми пластинами) на фантики.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: