Погода: -12°C
  • кто один? Джипси?
    Ну да, один...в трёх(зачёркнуто), четырёх(зачёркнуто), пяти лицах... :безум:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Джипсик, ага. Он что, вообще гусик... вырвется погулять - вот и балует, пока не заперли.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Это что? Рифмы нет, а для белых стихов нет чувства. Чего тогда в столбик? *тупит по-чёрному*
    ***
    Вообще-то рифма там есть...и даже не одного вида: перекрестная и кольцевая. При рифмовании строк совсем не обязательно, чтобы слова заканчивались идентично - буква в букву, возможно совпадение или близость звучания, что мы и наблюдаем в данном случае. Просто рифма неточная - делов-то:) :umnik:*попыталась заступиться за Володина*

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • *Взял увеличилку метр-на-метр и стал задумчиво рассматривать. Сначала Володина, потом Сахару. Так и не найдя кольцевой рифмы, съел три кольца репчатого лука, заплакал, метнул суррикен и растворился.*

  • *пожалела Мишеля*
    Революции - напьются и братства - драться в первом четверостишье,
    лишнее - с вишнями и глупцами - подлецами в третьем.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • "А в пятнадцать было жить, с предками лажа,
    Потому и отдалась хулигану Паше.
    Он ей даже говорил,что сидел в Бутырке,
    Но вот странно, почему то собирал бутылки.
    Чтоб родителей не видеть, на хрен они сдались,
    Вместе с Пашей по вокзалам день и ночь шатались.
    И сдружиться ей пришлось с Федей, Колей, Васей,
    И в подвале очень часто стала с ними квасить.

    Не воровка, не шалава,
    слова такого она раньше незнала,
    Не воровка, не шалава,
    жизнь началась с базара-вокзала.

    Не забот и не хлопот и синяк под глазом,
    Припаял залётный фраер с Северо-Кавказа.
    А вокзальные менты самых честных правил,
    Очень ласково и нежно соской называли.
    Пристарелый капитан, вылитый иуда,
    Всё к сожительству склонял, разве не паскуда?
    Ей та чё как говорится сильно не убудет,
    Но за то хоть на конфеты и на пиво будет.

    Так и сгинула она в суете вокзала,
    И ни слова ни пол-слова даже не сказала.
    И не вспомнят про неё, кроме мамы с папой,
    Что жила на этом свете, а кто виноватый?" (с)

  • Мишель, это что? :eek:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • 3

  • Это песня в исполнении ансамля "Воровайки". А что тебя так удивило?

  • Репертуар, что же ещё.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И тут мне подумалось – трудно быть волшебником, конечно.
    Потому что сразу появится очень много дел.
    Например, нужно будет изобрести таблетку, чтобы она обладала таким магическим свойством: ты её проглотил, а потом лёг спать, предположим, на час, а проснулся уже бодрым и выспавшимся. В эту магическую таблетку каким-нибудь волшебным образом нужно будет закладывать информацию о том, сколько конкретному человеку нужно проспать для нормальной жизнедеятельности. Но спать при этом ему надо будет двадцать минут, не больше. Как-то так.
    Или, например, нужно будет придумать коробку ягодного морса, в которой морс никогда не закончится и не скиснет.
    Или, например, чтобы посуда не пачкалась.
    Потому что волшебная палочка категорически не подходит. Она, если её как-то придумать, достанется всем. А волшебная палочка, конечно, не для всех должна быть.
    Так что лучше какие-то функциональные магические вещи придумывать. Что очень и очень нелегко.
    С этими мыслями я и пришёл домой.
    Закрыл за собой дверь.
    Разулся.
    Почесал за ухом сидящего посередине комнаты енота.
    И отправился заниматься каким-то важным и неотложным делом.
    Волшебником я пока не стал.
    (Е. Коган. Енот и я)

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А что репертуар? Вполне, песня хорошая, переживательная такая, я люблю переживательные песни. Это как индийское кино, тока без изображения.

  • Не люблю блатные песни.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Синтезатор мелодий

    Допивай свои «Саяны»,
    догрызай ирис «Кис-кис».
    В наркотическом сиянье
    сказочный мирок повис.

    Там – столовские котлеты,
    горн, речевка, барабан,
    дым болгарской сигареты,
    ясноглазая судьба.

    Пионерские салюты,
    сладкий ком осклизлой лжи,
    чувство гордого уюта
    под чеканный шаг дружин.

    Мы всех лучше, мы всех краше,
    куст ракиты над рекой,
    плошка комковатой каши,
    треугольник с молоком.

    По краснухе карантины,
    снег наряден и пушист,
    «Астра» мучает бобину,
    пленка рвется и шуршит.

    Телевизор в две программы,
    неба глянцевая синь,
    «дутик», «Аист», «Школьник», «Кама»…
    Не вернется. Не проси.

    В синтезаторе мелодий
    глухо плещется вода.
    Детство больше не уходит
    ни в какие города.

    Все ненужное отбросив,
    полетели над Невой
    постоянный знаменосец
    и бессменный звеньевой.
    /К.М./

    Исправлено пользователем SilVеR (13.05.08 21:41)

  • Дома я достал помело из сумки, разрезал красную пластиковую сетку ножом и снял тонкий полиэтилен. А потом стал очищать этот экзотический фрукт от кожуры. Кожура была толстая и мягкая, она легко снималась, обнажая слепленные друг с другом спелые дольки. Было такое ощущение, будто бы я с какого-то существа, вполне возможно – живого, снимаю маску. И существо не сопротивляется, а даже наоборот старается мне помочь. И когда я совсем снял кожуру, оставшийся в моих руках плод был чуть ли не в два раза меньше, чем тот, который я купил – ну, тот, который был в красной пластиковой сетке и тонком полиэтилене. И какой-то даже беззащитный.
    Я тогда понял, что размер может и не иметь значения. И что если снять с живого существа маску, пусть даже она ему очень идёт, существо это становится не только беззащитным, но и теряет в размерах.
    (Енот и я)

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ап

  • ап! и тигры у ног твоих сели?

  • Умный любит учиться, а дурак – учить.
    А. Чехов
    Антон Павлыч Чехов однажды заметил,
    Что умный любит учиться, а дурак – учить.
    Скольких дураков в своей жизни я встретил –
    Мне давно пора уже орден получить.

    Дураки обожают собираться в стаю,
    Впереди главный – во всей красе.
    В детстве я верил, что однажды встану,
    А дураков нету – улетели все!

    Ах, детский сны мои, какая ошибка,
    В каких облаках я по глупости витал!
    У природы на устах коварная улыбка, -
    Видимо, чего-то я не рассчитал.

    А умный в одиночестве гуляет кругами,
    Он ценит одиночество превыше всего,
    И его так просто взять голыми руками,-
    Скоро их повыловят всех до одного.

    Когда ж их всех повыловят, наступит эпоха,
    Которую не выдумать и не описать.
    С умным – хлопотно, с дураком – плохо,
    Нужно что-то среднее, да где ж его взять?

    Дураком быть выгодно, да не очень хочется.
    Умным – очень хочется, да кончится битьём…
    У природы на устах – коварные пророчества…
    Но, может быть, когда-нибудь к среднему придём.
    (Б. Окуджава, 1982)

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Сегодня ушла Римма Казакова.

    Отпусти меня, любовь,
    В ту страну иную,
    Где забудем мы с тобой
    Ту струну больную.

    Я люблю людей, сады,
    Волн разгульный клёкот.
    Я умею от судьбы
    Улетать далёко.

    Отпусти меня, любовь,
    Из страны недужной
    В ту, где будет мил любой
    По законам дружбы.

    Там в прохладе голубой
    Ждёт меня удача.
    Отпусти меня, любовь,
    Повторяю, плача.

    С сердца руку убери,
    Дай свободно биться,
    Бинт присохший оторви
    До крови – но быстро!

    Отпусти себя, любовь,
    В поле, в лес зелёный,
    В царство ягод и грибов –
    От тоски залётной.

    К тем пичужкам, к тем пенькам,
    Где теснятся грузди,
    К тем бессмертным облакам,
    Что не знают грусти.

    К той душе, что всё больна:
    Горе точит, точит…
    К тем, кому ты так нужна, -
    А ему не очень…

    Вот и кончена игра.
    Выйдем вон из круга.
    На каникулы пора
    Отпустить друг друга.

    Отпусти меня, любовь!
    Время всё развеет.
    Так взываю вновь и вновь.
    А она не верит…

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Светлая ей память.
    Пожила нормально. Всё, как положено. Возраст.

  • • Дорогая Таня,
    ты спрашиваешь - как у меня дела и почему я не пишу о них в ЖЖ. Так вот: три дня назад на меня упала белка. Я шла из парикмахерской, когда она на меня упала. Я шла из парикмахерской через дворы, которые почти сады. В одном таком дворе под деревом страшно лаяла собака по направлению вверх. Она лаяла вверх, и поэтому я решила, что она лает на кошку. Как только я подумала про кошку, на меня упала белка. Белка упала на меня с довольно большой высоты и очень неожиданно, скажем прямо. Когда на человека моего склада внезапно падает белка, он легко может получить инфаркт. Но вместо инфаркта я получила железной беличьей лапой по уху. Я говорю: "железной", потому что никто из нас даже и не представляет себе, какая у белки лапа, пока не получит ей по уху, особенно если белка свалилась на него внезапно и с нехреновой высоты. Белка свалилась на меня с высоты, заехала мне по уху и умчалась с бешеной скоростью.
    Тебя, наверное, интересует дальнейшая судьба всех участников этого небольшого происшествия: собаки, белки, меня. Собака ушла. Белка ускакала. Я присела на детские качели и, держась за сердце, возблагодарила Господа, спасшего нас всех от неминуемой смерти: инфаркта, собачьих зубов, отравления вольной московской белкой. Это было очень жизнеутверждающее происшествие.
    Остальные новости моей жизни скучны и поэтому заслуживают отдельного письма.

    • Слава Богу, что там, где нас нет, хорошо. Но разве не подозрительно, что там, где появляемся мы, сразу делается плохо?

    • Юр, - говорю, - а давай откроем бордель. Юра: да ну, это нелегально, столько возни… Я: ну давай откроем легальный бордель. Юра: «Хочешь открыть сауну - скажи прямо. Зачем эти стыдливые эвфемизмы?»

    • Агата пишет: «Положила я давеча в кальян травы. Посидела с ним минуты три. Надо, думаю, поставить какое-нибудь кино. Включаю телевизор и лезу на полку за кассетой. И слышу: "Валера изобрел хомякоплав. Валера, расскажи нам, пожалуйста, про свое изобретение! - Ну, мой хомякоплав - лучший способ приучить хомячка к воде и таким способом спасти его от гиподинамии. У меня есть хомячок Моня, но все испытания я провожу на его электронном двойнике. К сожалению, я пока не изобрел спасательный жилет для хомячков, а надо. Но пока приходится так. - Валера, а каковы твои ближайшие планы? - Я собираюсь в самом скором будущем изобрести хомяколет! - Какая прекрасная идея!.."
    «Я», - пишет Агата, - «медленно сажусь и некоторое время медленно сижу с закрытыми глазами. Я твердо уверена, что если открыть глаза, то немедленно обнаружится, что беседу ведут Путин с Грефом. Открываю один глаз...
    Нет, это Первый канал передает репортаж с ярмарки юных изобретателей.»
    «А мне», - пишет Агата, - «по-прежнему не удается накуриться.»

    • Вот бы, - говорю, - пойти работать в метро, машинистом электропоезда. Ларик: «Хорошая профессия. Постоянно видишь свет в конце туннеля».

    • Кмака: "Нет в мире ничего более оптимистичного, чем женский организм! Каждый месяц снаряжать экспедицию туда, откуда еще никто не возвращался..."

    • Наблюдая в женском коммьюнити бесконечный поток вопросов об эпиляции зоны бикини, я прихожу в некоторый ужас от уровня сытости цивилизации. "А с другой стороны," - подсказывает мне чеховский бес, - "нечестно носить бороду, когда из неё можно сделать подушку для бедного!"

    • Наиля рассказывает про дресированных пингвинчиков в цирке на льду и про то, что, если приглядеться, становилось ясно: все трюки делает один пингвинчик, остальные создают массовку и стараются сбить с толку зрителя. При такой наблюдательности Наиля должна быть грозой наперсточников.
    (Линор Горалик)

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ап

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Провел я молодые годы
    На лоне девственной природы,
    Природы девственной на лоне,
    Режима строгого на зоне.

    На зоне строгого режима,
    На фоне полного зажима
    Считал закаты и восходы
    В местах лишения свободы.

    И все моральные уроды,
    И все духовные кастраты
    Со мной считали те восходы,
    Со мной считали те закаты.

    И покидая мир греховный,
    Перемещался в мир астральный
    То вдруг один кастрат духовный,
    То вдруг другой урод моральный. (с)Иртеньев

  • Мне нравится, что вы больны не мной,
    Мне нравится, что я больна не вами,
    Что никогда тяжелый шар земной
    Не уплывет под нашими ногами.
    Мне нравится, что можно быть смешной -
    Распущенной - и не играть словами,
    И не краснеть удушливой волной,
    Слегка соприкоснувшись рукавами.

    Мне нравится еще, что вы при мне
    Спокойно обнимаете другую,
    Не прочите мне в адовом огне
    Гореть за то, что я не вас целую.
    Что имя нежное мое, мой нежный, не
    Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
    Что никогда в церковной тишине
    Не пропоют над нами: аллилуйя!

    Спасибо вам и сердцем и рукой
    За то, что вы меня - не зная сами! -
    Так любите: за мой ночной покой,
    За редкость встреч закатными часами,
    За наши не-гулянья под луной,
    За солнце, не у нас над головами,-
    За то, что вы больны - увы! - не мной,
    За то, что я больна - увы! - не вами!
    (с)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • • Поняла вдруг, почему вся эта знаменитая предпраздничная депрессия, рождественские самоубийства, вся эта ужасная история зимняя. Потому что числа примерно так 23 декабря Господь утирает пот со лба и раздраженно говорит: «Так, имею я право послать все на х*р и спокойно отпраздновать свой день рождения??» И приходит в себя числу так к третьему января.

    • Ужас вызывает не столько тот факт, что мы – взрослые, сколько тот факт, что взрослые – это, собственно, мы.

    • На сайте "Миллион меню" раздел "Израильская кухня" открывается фразой: "Авраам был евреем и в качестве такового, естественно, имел кур".
    Как занимательно знать, что для кого-то это естественно.

    • Удивительная страна, в которой можно сказать: "Я уже два дня как не пью", - и собеседник немедленно предлагает перейти на "ты".

    • Когда в моменты полного отчаяния кажешься себе человеком, который вообще ни на что не способен, можно сходить в туалет. Ощущение, что проанализировал ситуацию, поставил задачу, спланировал действия, собрался, пошел, сделал все наилучшим образом, - гарантировано.

    • Times опубликовал список из 10 слов, хуже всего поддающихся переводу на другие языки. Общая картина очень интересная: из этих 10ти - 4 (идишеское shlimazl, арабское al-tahmam, португальское saudade и албанское kloshar) про особую тоску и особых неудачников. "Все несчастливые семьи несчастливы по-разному".

    • На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.

    • Марусечка: «Когда Ларик играет в PlayStation, я чувствую себя не у дел.» Ларик: «Можно завести второй пульт!» Марусечка: «Я не хочу второй пульт!» Я: «Можно завести любовника!» Марусечка: «Я не хочу любовника!» Ларик, оживляясь: «Можно завести к нему второй пульт!»
    (Линор Горалик)

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • "Петербургские сумерки снежные..."

    Петербургские сумерки снежные.
    Взгляд на улице, розы в дому...
    Мысли — точно у девушки нежные,
    А о чем — и сама не пойму.

    Всё гляжусь в мое зеркало сонное...
    (Он, должно быть, глядится в окно.
    Вон лицо мое — злое, влюбленное!
    Ах, как мне надоело оно!

    Запевания низкого голоса,
    Снежно-белые руки мои,
    Мои тонкие рыжие волосы,—
    Как давно они стали ничьи!

    Муж ушел. Свет такой безобразный..
    Всё же кровь розовеет... на свет...
    Посмотрю-ка, он там или нет?
    Так и есть... ах, какой неотвязный!

    14 мая 1914
    (с)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Всё пытаюсь вспомнить, у кого совсем недавно читала потрясающий рассказ-объяснение португальского saudade... не могу...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :улыб:Да ты моя зайка:)) У Фрай ты его, очевидно, читала в "Книге для таких, как я". Действительно потрясающее.... ""Господи. застегни мне душу на все пуговицы..." А я так и не полюбила Йейтса...
    p.s. Ты слишком много читаешь.:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Точно. А я засомневалась.:улыб:пасибки. :чмок:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Обращайтесь, миледи.:) Должна же быть и от меня хоть какая-то польза в этом мире.:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • У тебя нынче обострение скромности?:миг:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • не, это обострение комплекса старого башмака.:)
    Все. снофф.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Вот же глупая... *расстроенно ворчит* Я тебя без всякой полезности люблю...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • • Катя Кадиева: "Неужели люди, назвавшие презервативы "Троян", действительно имели в виду, что внутри окажется много маленьких человечков?"

    • Три проклятых вопроса еврейской интеллигенции: "Что делать?", "Кто виноват?" и "Почему - я???!"

    • В "Зарождении роскоши", выпущенном НЛО, жалобы Марциала на то, что поэта никто не хочет кормить, а только хвалят и любуются: "...сколь неблагодарны и равнодушны богачи, которые позволяют поэтам, несчастным и голодным, бродить по улицам в одном худом плаще. Самым обездоленным приходится заниматься каким-то трудом, чтобы выжить". Рыдала.

    • Фанайлова: "В детстве я была страшной ябедой. Одноклассники вечно подвергали меня обструкции за хроническое недержание истины".
    Умеют формулировать журналисты-правозащитники.

    • Гаврилов рассказывает историю про своего племянника, у которого лет так в 11 начали, как положено, расти вполне густые черные волосы на конечностях. Племянника это обстоятельство смутило. Он пришел к папе, довольно лохматому еврейскому мужчине, и спросил, что же это такое. Папа, как мог, объяснил сыну, что все нормально, признаки возмужания, повод для радости, все дела. Племянник в ответ на это грустно погладил лохматящуюся конечность и с тоской сказал: "Нет, папа, нет… Я думаю, просто не стоило нам с ребятами "Вискас" пробовать…"

    • Лесбиянка N рассказывает, что мужчин она вполне даже любит, но только с очень маленьким членом. Прямо совсем маленьким. Ну, то есть вообще (на самом деле показывает пальцами что-то размером с ноготь примерно). Я легкомысленно говорю: слушай, дай объявление в сети газете, к тебе будут толпами в очереди стоять. Единственный присутствующий за столом мужчина, глядя на меня, как на идиотку, медленно, с расстановкой: «Ни. Один. Не. Отзовется».

    • Видела табличку на какой-то клинике: «Профилактика случайных связей». Кастрируют они там, что ли??

    • Перестать считать себя лентяями, а вместо этого собраться в солидную организацию под названием: «Общество непротивления энтропии».
    (Линор Горалик)

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ночь защиты
    Отвори мне дверь, позови меня сесть у огня,
    Разреши мне немного побыть в этот вечер с тобой.
    Никогда, поверь, не искал за пределом себя,
    Но сегодня мне нужно, чтоб рядом был кто-то другой.

    Я пришел молчать о помощи,
    Я всего лишь беглец, я не выдержал Света Пути,
    Но ты не можешь знать, что значит - быть помнящим,
    Дай мне забвенье, позволь мне войти.

    Слышишь, я хочу успеть
    В эту полночь защиты от холода внешних миров
    Отделить и отдалить хотя б на время смерть
    От того, что неведомо мне и зовется Любовь.

    Дай мне ладонь, скажи мне, что я здесь -
    Прикоснись, скажи мне, что я есть

    Ближе, обвей мои плечи рукой
    И держи меня крепче, так надо - не дай мне уйти.
    Ночь все тише, я прошу, подари мне покой,
    Помоги мне закрыть эту страшную пропасть в груди!

    Я молю как о Причастии -
    Удержи мою плоть от распада, восставь мою кровь,
    Будь мне спасением, все в твоей власти,
    Так влей в эти мертвые руки живую любовь!

    Слышишь, дай мне быть,
    Отними мое сердце у тех, кто приходит из снов,
    Я хочу, но без тебя, поверь, мне просто нечем жить,
    Лишь один поцелуй над ключицей - и я полон вновь.

    Я прошу, позволь себе посметь,
    Подмени собою мою смерть.

    Звезды, звезды вокруг и внутри,
    И Нефрит есть Священник, и Яшма - есть Истинный Храм

    Робкие тени, предвестники близкой зари,
    В призрачном танце скользят по сплетенным телам.

    Словно в тигле Воскресения,
    Прошлое плавится, меркнет и стынет золой.
    Ангел над нами - мы скрыты под сенью крыл.
    Lel Chimurim - Ночь Защиты плывет над землей!..
    (Сергей Калугин)

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Эхо

    Вероника Долина

    - 1 -

    Я хотела бы, знаешь ли, подарить тебе шарф.
    Было время — цепочку на шею дарила...
    А шарф — нечто вроде зелья из тайных трав,
    Зелья, которое я никогда не варила...

    Длинный, лёгкий, каких-то неслыханных нежных тонов,
    Мною купленный где-то в проулках бездонного ГУМа,
    Не проникая в тебя, не колебля твоих никаких основ,
    Он улёгся бы у тебя на плечах как пума...

    Он обнимет тебя за шею, как я тебя не обнимала.
    Он прильнёт к твоему подбородку — тебе бы так это пошло...
    А я — уже не сумею. А раньше я не понимала,
    Что — никаких цепочек, а только — тепло, тепло.

    - 2 -

    И ещё: очень долго казалось, что нет никого меня меньше.
    И все свои юные годы я жила, свою щуплость кляня.
    Нет, правда, вот и моя мама, и большинство прочих женщин
    Были гораздо больше. Гораздо больше меня!

    И теперь я, наверное, вздрогну, когда детское чьё-то запястье,
    Обтянутое перчаткой, в троллейбусе разгляжу.
    Эта женщина — много тоньше. Эта женщина много моложе.
    И потом — она ещё едет. А я — уже выхожу.

    - 3 -

    Будешь ей теперь пальчики целовать.
    Выцеловывать ушко, едва продвигаясь к виску...
    Будешь курточку ей подавать, помогать зимовать.
    И по белому снегу — за нею, и по чёрному, с блёсткой, песку...

    А со мною всё кончено. И хорошо, хорошо, хорошо!
    И никто никого, я клянусь тебе, так и не бросил.
    Дождь прошёл, снег прошёл, год прошёл — да, прошёл.
    Ей теперь говори — "твой пушкинский профиль, твой пушкинский профиль!.."

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • • А кроме головогруди бывает, видимо, головож*па. Иначе не могу объяснить надпись на ценнике: "Филе из куриной грудки". Анатомический феномен. И не надо мне про "просто мясо без косточки".

    • В "русском" магазине около Беэр-Шевы - ящик с надписью "УРНА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ". Никогда еще не видела, чтобы это копилище народного аффекта называли прямо, без экивоков.

    • В самолете ТУ-214 авиакомпании «Россия» у меня состоялась законспирированная беседа со стюардессой на тему предстоящих президентских выборов. Она подошла ко мне и спросила: "Вам рыба или курица?" - "Курица," – сказала я. "Нет," – грустно сказала немолодая стюардесса, явно помнящая былые времена, - "курица кончилась, выбирайте рыбу."

    • В обменнике на Новом Арбате - табличка: "Клиенты с СУММАМИ обслуживаются вне очереди". Великий язык.

    • Уже пора бы себе признаться, что все, что не убивает нас, делает нас инвалидами.

    • Знать, говорите, в лицо? «Прошу к нашему возвращению прислать с нарочным на Бейкер-стрит полный список иностранных шпионов и международных агентов, в настоящее время находящихся в Англии, с подробными их адресами." Это я «Шерлока Холмса» перечитывала. Рыдала, натурально.

    • Пора бы уже тебе, девушка, научиться оборачиваться на оклик: "Женщина!"

    • При Люше кто-то рассказывает, что пудели, оказывается, охотничьи собаки. Ими травят львов. Люша пытается представить себе эту картину, лицо ее озаряется и она радостно говорит: «Понимаю! Берут отравленных пуделей…»
    (Линор Горалик)

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Уже пора бы себе признаться, что все, что не убивает нас, делает нас инвалидами.
    ***
    Блин! Вчера весь день вспоминаала эту ее фразочку:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Воооот кто мне её навеял.:миг:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • • Женщина - полезное животное. Она дает молоко.

    • В волшебном женском коммьюнити - демонстрация чистого бессознательного: "Девушки, вы выбираете, в какой позе заниматься любовью, или делаете это, как Бог на душу положит?"

    • Карин говорит: "Я приняла решение полностью зациклиться на себе." Ну да, - говорю, - учитывая, что субьективно чем лучше тебе, тем лучше окружающий тебя мир... Карин: "Вот-вот! Я всегда говорила окружающему миру: в целях собственной безопасности делайте мне лучше!"

    • Поэты - слабые, неприспособленные, нервные, депрессивные, легко пугающиеся люди; откуда у них мужество постоянно смотреть по сторонам?

    • Слушайте, так больше невозможно жить. Я хочу расставить точки над i. В конце концов, мы же взрослые люди, сколько можно позволять дурить себе голову? Вот как нам что в детстве впарили, так оно там и лежит, а на самом деле достаточно чуть-чуть подумать о некоторых вещах, чтобы заметить, как дела обстоят на самом деле. Ну давайте же, наконец, сделаем это небольшое интеллектуальное усилие!

    Во-первых, жираф. Вы его видели? Он похож на животное? Есть ли хоть какое-нибудь животное, похожее на это, с позволения сказать, животное?! Нет! Потому что это не животное! Это конструкция! Я не знаю, кто ее сделал и зачем она нужна, но вы сходите в московский зоопарк и посмотрите на их жирафа. У них старый жираф, на котором давно разошлась обшивка, и видно, что он внутри деревянный! Это что, трудно заметить? Нет, это легко заметить, я же заметила! Он вообще вписывается в ваши представления о земной фауне? Вот земная фауна, а вот жираф --- что, нормально? Вам объясняли, зачем у него такая шея? Мне объясняли. Мне так объясняли: "Чтобы он мог есть листья с самых верхних веток". Хорошо. Пойдем по этой логике, мне не жалко. Вот жираф. Он ест листья с самых верхних веток. Вот земная фауна. Она ест листья с самых нижних веток. А теперь - внимание, вопрос: КТО ЕСТ ЛИСТЬЯ СО СРЕДНИХ ВЕТОК??? Вы? Я?.. Нет никакого жирафа. Жираф - это фикция. Никакого жирафа не бывает. Почему у него глаза, как у Анжелы Дэвис? Это к каким веткам относится? Я в Вене приманивала то, что в тамошнем зоопарке выдают за жирафа, пирожком с рисом, и оно ко мне не пошло. Нормально?

    Теперь про уши. Не вижу смысла. Мне кажется, это вроде аппендикса. Никогда еще за всю свою жизнь не услышала ничего такого, ради чего стоило бы носить уши. Вы поройтесь в памяти, - я вам гарантирую, что вы тоже за всю свою жизнь ничего такого особенного не услышали, - а уши, между тем, надо каждый день мыть и девять месяцев в году в шапку заворачивать. А? А?

    Еще у меня есть, что сказать про еду. Послушайте, твердые предметы - это не еда. Еда должна быть теплой, мягкой и гомогенной. Мои предки не для того мучительно слезали с дерева, чтобы я своими выродившимися зубами колола орехи. Кофе! Вы вообще видели, как он выглядит? Твердые горькие предметы, холодные и вонючие. И главное: мы все знаем, что делать с вонючими предметами: не трогать! И уж тем более в порошок не растирать! Потому что если что-нибудь растереть в порошок, с его запахом происходит - что? Правильно. Попробуйте один раз понюхать кофе не сквозь культурный слой, а носом. Я не знаю, кто с нами это и за что сделал, но я твердо уверена: это те же люди, которые сделали жирафа.

    Теперь про велосипед. Велосипед плоский, а вы трехмерный. А? А?

    Еще важное про человека на Луне. Вы думаете, дело в том, что его там вообще не было? Ха! Нет, дело в том, что он там до сих пор, и его там прет, и он отказывается возвращаться! И это страшная тайна, которую от нас очень жестко охраняют, потому что там такое место, где всех прет, а мы тут сидим, как придурки, а если бы мы знали, мы бы давно туда ломанулись. А человек на Луне никогда сюда не вернется, хотя ему уже обещали показать жирафа и подарить велосипед.

    Нет, у меня еще есть несколько соображений, например, про Льва Толстого или там про цветные металлы, но это неважно сейчас. Давайте двигаться маленькими шагами. Жираф. Тоже придумают.
    (Линор Горалик)

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Песня о хорошем настроении

    Ах, как хорошо, хоть песню пой -
    Тра-ля-ля-ля-ляля-ля-ля,
    Ах, до чего ж я весел, до чего мил,
    До чего ж я мил и до чего весел!
    А причины нету никакой
    Ля-ля-ля-ля-ляля-ля-ля,
    Говорят, что мир без песен пресен!

    Не грусти, друг мой милый.
    Спой со мной лучше, спой.
    Не грусти, что ты, что ты,
    Позабудь про заботы,
    Спой, и все пройдет, ты только спой!

    Мне весь день одно трубит жена -
    Тра-ля-ля-ля-ляля-ля-ля,
    Ах, почему ты весел, почему мил,
    Почему ты мил и почему весел?
    Мне весь день мешает петь она -
    Ля-ля-ля-ля-ляля-ля-ля -
    Неужели ж мир без песен пресен!

    Не труби, друг мой милый.
    Спой со мной лучше, спой.
    Не труби, что ты, что ты,
    Позабудь про заботы,
    Спой, и все пройдет, ты только спой!

    Все поют - осел поет, петух, -
    Тра-ля-ля-ля-ляля-ля-ля,
    Говорят, без песен пресен мир,
    Говорят, что мир без песен пресен.
    Ну а я за них пою за двух -
    Ля-ля-ля-ля-ляля-ля-ля,
    Ах, до чего ж я весел и до чего мил!

    Не грусти, друг мой милый.
    Спой со мной лучше, спой.
    Не грусти, что ты, что ты,
    Позабудь про заботы,
    Спой, и все пройдет, ты только спой!
    Спой - и даже если нету
    Ни таланту, ни фальцету,
    И пока не разберутся,
    Все соседи разбегутся,
    И лишь мартовские кошки
    Будут слушать на окошке,
    Все равно - как сможешь, так и пой!
    :улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Уезжаю на неделю. Если этот топик всё ещё кому-то нужен - подержите, пожалуйста, на плаву.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Чего писать не знаю, но плюсадын день жизни топику выдадим :).

  • +2 :ха-ха!:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Уезжаю на неделю. Если этот топик всё ещё кому-то нужен - подержите, пожалуйста, на плаву.
    ***:улыб:
    Прочь, на закат, за Солнцем.
    Другого нет у меня пути.
    Прочь, на закат, за Солнцем,
    Сказав печали своей «Прости»,

    Улетаю, улетаю.
    Знай: лишь закружится над тобою первый снег,
    Ты позабудешь, забудешь обо мне.

    Вижу далёкий берег, пустые лодки на берегу.
    Вижу далёкий берег,
    Опять во сне по нему бегу.

    Улетаю, улетаю.
    Здесь так мало солнца, мало неба, мало дня.
    Здесь нету места, места для меня.

    Всюду холодный ветер,
    Где мне найти от него приют?
    Где же те дети лета,
    Что песни лета со мной споют?

    Улетаю, улетаю. Прочь!
    Меня ты скоро позабудешь, отпусти,
    Я не могу так больше.
    Родина, прости.

    И.Богушевская - "Улетаю"

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Иосиф Бродский.
    Брайтон-рок

    Ты возвращаешься, сизый цвет ранних сумерек. Меловые
    скалы Сассекса в море отбрасывают запах сухой травы и
    длинную тень, как ненужную черную вещь. Рябое
    море на сушу выбрасывает шум прибоя
    и остатки ультрамарина. Из сочетанья всплеска
    лишней воды с лишней тьмой возникают, резко
    выделяя на фоне неба шпили церквей, обрывы
    скал, эти сизые, цвета пойманной рыбы,
    летние сумерки; и я прихожу в себя. В зарослях беззаботно
    вскрикивает коноплянка. Чистая линия горизонта
    с облаком напоминает веревку с выстиранной рубашкой,
    и танкер перебирает мачтами, как упавший
    на спину муравей. В сознании всплывает чей-то
    телефонный номер -- порванная ячейка
    опустевшего невода. Бриз овевает щеку.
    Мертвая зыбь баюкает беспокойную щепку,
    и отражение полощется рядом с оцепеневшей лодкой.
    В середине длинной или в конце короткой
    жизни спускаешься к волнам не выкупаться, но ради
    темно-серой, безлюдной, бесчеловечной глади,
    схожей цветом с глазами, глядящими, не мигая,
    на нее, как две капли воды. Как молчанье на попугая.
    (c)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • тут меня тоже нет

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • как нет, а это кто писал (выше)? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А это был призрак Флопика:) Его удрученное собственным отсутсвием альтер-эго.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Это глобальный поиск себя или констатация печального факта?
    Как говорил Масахиро: "Некоторые и присутсвовали, но были в отсутствии..."

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: