Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Угадайка - играют все! (часть 3)

  • Загадка: что или кто это?:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Грёбаный экибастуз ©, ДА!

    Жмых - (макуха) — продукт, получаемый после отжима растительного масла на прессах различной конструкции из прошедших подготовку семян масличных культур (подсолнечника, рапса, рыжика, льна и др). Концентрированный корм для сельскохозяйственных животных с большим содержанием белка (15—40 %); один из компонентов комбикормов.

    Мы в детстве его грызли, капец вкусный из домашних семечек, с маслянистым ароматом подсолнуха ...только лузга была лишней :biggrin: Что странно, жмых, после отжима масла, сохранял тепло ещё дней 5-7.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • На земляной орех (в детстве) смахивает. Не?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не, это не из-под земли добыто. )

    Офицер словарного запаса

  • А лучше вот так перезагадаю.

    Назовите А и Б. )

    • А

    • Б

    Офицер словарного запаса

  • эти животные едят эти плоды?)

  • В ответ на: эти животные едят эти плоды?)
    Не исключено, но мне доподлинно неизвестно. )

    Офицер словарного запаса

  • императорский тамарин любит эти плоды)

  • ну чиорт)
    1 - растение тамаринд (плод)
    2 - императррский тамарин)

    Исправлено пользователем Zeta (04.06.12 12:17)

  • Можно предположить, что это какая то личинка какой то детёныш в скорлупе, а справа взрослая особь (примат, должно быть). :dnknow: Они связаны не на основе пищевой цепочки?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: императорский тамарин любит эти плоды)
    Как говорят каннадцы, хунасе. )
    Быстро ты.)

    Офицер словарного запаса

  • на картинке - часть
    чего?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Шнуров в роли Константина Подольского в сериале "Детка"?

  • холодно:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • часть группы "Ленинград"
    часть группы "Рубль"
    Показать скрытый текст
    а гугль все-таки говорит, что это кадр из сериала :umnik:
    Скрыть текст

  • холодно
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • рекламы, афиши, социального плаката?

  • нет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • часть фото на паспорт))

  • подсказку?
    или притормозим?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • та ни:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • закрой за мной дверь, я мухожук)

    я ушла готовить)

  • Фаустпатронвыходи!
    уж две подсказки дадено.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • шнур - часть электроприборов? :dnknow:

  • нет
    но действия ведёте в верном направлении:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • часть комплекта
    "мыло+шнур+табуретка"? :шок:

  • опять холодно
    вопрос короткий, значит, в нём есть подсказка
    и я дополнительно уже подказку дала

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: на картинке - часть
    чего?
    Ботинка? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • аааа.....нет!
    подсказка

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Если предыдущей подсказкой было слово "притормозим", то может речь о шнуре, как детали какого-нибудь тормоза? Сеятель в первую очередь ассоциируется с ЖД, т.к. станция, так что может это стоп-кран в поезде...

  • горячо
    остался один шаг
    маленький
    одно слово всеми прочитано только одним значением, а второе -- упущено напрочь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: остался один шаг
    кажется, сейчас я его сделаю... только не в ту сторону :biggrin:
    шнур на фотке с сигаретой - дымящий(ся) - > бикфордов шнур - часть взрывного устройства

  • ага, не туда

    ещё подсказка
    и не надейся на знания
    гугли самый странный вариант

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Фаустпатронн! от тебя ответ будет? или я озвучиваю?
    а то я ещё вопрос придумала.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • лучше ещё подсказоньку, в какую сторону хоть предположения строить :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сергей, Виталя в своём посте, на который я ответила - горячо, практически угадал.
    Недотающий шаг я подкинула подказкой с письмами из...

    другое дело, что о существовани подобной части хорошо известного вам целого вы, скорее всего не знаете...
    ну, если не на первомайке живёте...
    но чать известного целого вполне гуглится...буквально первой-второй ссылкой

    *больше уже подсказать невозможно...уже практически расказала всё...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • шнуровая часть - часть РЖД

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • от оно как... :umnik:
    никогда про такое не слышал :dnknow:

  • назовите общее для этих изображений слово.

    есть ещё три картинки, но это если вдруг нужны будут подсказки.

  • Классическая ситуация из "Поля Чудес" - "Угадал все буквы, не смог назвать слово" :rofl:
    Три буквы общие нашлись, но слова такого не знаю (в русском языке) :umnik:

  • нет, Витт, немножко не туда пошёл) у них есть общее единое слово для всех. Не составлять его из разбросанных букв, а вот оно одно - единое для всех. ну больше пока сказать не могу - угадаете сразу))
    вот вам ишшо картинка)

    если ты знаешь, что на всех картинках, то слово должно само собой угадаться. оно просто будет звучать)

  • Я не из разбросанных букв составляю. Первые три у всех одни и те же (и на этой новой картинке тоже) :biggrin:
    В ответ на: оно просто будет звучать)
    На французском оно звучит :umnik:
    На русский можно перевести. будет уже 4 буквы.
    Хотя, на французском и другое слово так же звучит. В переводе три буквы получатся.

    Исправлено пользователем Vitt (21.06.12 12:24)

  • ну так одинаковое начало - и есть общее слово. Говори)

  • Мон:улыб:
    Показать скрытый текст
    МОНжуик
    МОН-Каламори
    МОНблан
    МОНдрус Лариса
    МОНпарнас (Tour Montparnasse)
    Скрыть текст

  • Мон-шмон))

    загадку давай. Вооще тунеядцы, одна Зеточка-курочка загадывает практически :улыб:

    • это не я, это Мон)

  • Про эту Мон я вспоминал, пытался придумать, что ее фамилия значит. :biggrin:
    В ответ на: загадку давай.
    Вот не зря мне в этом "Говори) " какой-то подвох чудился :1:
    Зеточка-молодец :flowers: , а я как загадку придумаю, так сразу и загадаю:yes.gif:

  • смари же мне, обещал! сроку тебе два дня, добрый молодец! (растапливая печь). Не загадаешь загадку....))

  • толстые, ленивые редиски - вот вы кто!)

    вопрос - что это?

  • на каком то автозаводе затопило стоянку готовой продукции? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ага) автосалон Хонды после наводнения в Тае)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: