Погода: -12°C
  • Сегодня с утра выяснилось что моя любимая подруга просто напросто предала меня, совершенно спокойно, а поразило то, что когда я спросила почему она так поступила - последовал ответ - если хочешь, можешь своей подругой меня не считать.
    Такое со мной происходит впервые, и я не знаю как поступить в данной ситуации :dnknow:

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • просто не общайся с ней больше.я не думаю что ты останешься одна .меня тоже предавали.сначала тяжело,потом проходит

  • Поплакать в плечо любимому, съесть большую шоколадку...незнаю! Знаю, чего точно не надо делать: не стоит заниматься самоедством и пытаться понять, что Вы сделали "не так". В её мозги Вам всё-равно не залезть, а себя изведёте.

  • не пытаться найти логику (или её отсутствие) в её действиях, не пытаться с ней разговаривать на предмет "чем же я такое заслужила", не рассказывать всем, какая она плохая, а просто забыть о ней и всё.

    нет, так нет, не особливо-то и хотелось:миг:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Во первых перестань считать её своей подругой...А тем более любимой подругой...На тему женской дружбы уже столько сказанно, а так хочется думать, что она все-таки существует)

  • Тот, кому доверяешь - предаст.

    Дело не в подруге а в обманутых ожиданиях.

  • Просто когда сталкиваешься с предательством, обманом, и пр. к примеру на работе - поскрипишь зубами и подумаешь - ну и фиг с ним, в принципе такого можно было ожидать, все мы не совершенны, но а когда это приходит от близкого человека.... :хммм:страшно думать что мужчины правы говоря что женской дружбы не бывает.

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Бывает. Просто не все женщины на это способны.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: -если хочешь, можешь своей подругой меня не считать
    Такое со мной происходит впервые, и я не знаю как поступить в данной ситуации :dnknow:
    Она сама вам сказала как поступить.

  • В ответ на: ...На тему женской дружбы уже столько сказанно, а так хочется думать, что она все-таки существует)
    Женской дружбы столько же сколько и мужской, а то никто никогда не слышал о мужских предательствах.

  • Это утверждение мужчин, хотя и среди них такие истории с предательствами встречаются: и девушек уводят, и в бизнесе могут подставить похлеще любого конкурента...Лично я верю в женскую дружбу,НО с очень избранными (точнее избранной) подругой...Надеюсь не подведет:улыб:

  • Вы меня немного опередили:миг:

  • женщины прям вот дружат? серьёзно?

  • СЕРЬЁЗНО!!! Не менее серьёзно чем мужчины!

  • Врагов держи близко, а друзей (подруг) на расстоянии.

  • а как же присказка про "пакт о ненападении"? :злорадство:

  • А никак! :злорадство:

  • очень вас понимаю :cray-1: таже самая история. для меня это полный шок, я не знаю как реагировать, у меня куча знакомых и мало друзей и мне всегда казалось, что те что есть - никогда не предадут. Вернулась из разъездов, некоторое время не общались..по телефону она почти рыдала в трубку, что ей и поговорить здесь не с кем..и тут узнаю, что она распустила обо мне грязные слухи в компании общих знакомых, случайно сама услышала, как она поливает меня грязью, самыми унизительными словами, заканчивая свою речь словами "вот приедет её ненаглядный, так я его в два счёта у неё уведу, надо номер его достать, чтоб приехал сначала ко мне". Было бы смешно, если бы не было так грустно. Человек изменился полностью! самое ужасное, что мы вынуждены сталкиваться, она здоровается со мной сквозь зубы, натянув улыбку и презрительно осматривает с ног до головы, я в ШОКЕ. мне кажется, что она может измениться и стать снова нормальным человеком :хммм:пыталась с ней поговорить, человека как подменили, ничего не понимаю. Но сильно переживаю

  • Поверьте, и такое бывает...Но часто она длится недолго:улыб:

  • Кристина, не отчаивайтесь..Ваша подруга не единственная в мире девушка..характер у девушек разный..по каким-то неведомым нам причинам она не поняла Вас, или не захотела понять..хотя подруга не должна так делать..познакомитесь еще с ..и будут у Вас подружки.. :flowers: :улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Была у меня такая "подруга". Близко общались8 лет. Лучшими подругами были, когда школу окончили. Когда я лежала в больнице, только она ко мне ездила с полными пакетами провизии. Я готова была голову за неё положить. Но мы, наверно, выросли. Я даже не заметила, как она стала циничной, расчётливой, подлой... Люди очень часто резко меняются не в лучшую сторону. Или мы просто ослепляем себя верой и уверенностью в преданность близкого нам человека, НЕ ЗАМЕЧАЯ В НИХ ПЕРЕМЕН.. Когда я мужа с ней познакомила, он сказал:"она тебе не подруга". через 2 недели после его слов мы зачеркнули нашу дружбу. Вернее я зачеркнула, т.к. оказалось, что с её стороны далеко не дружба была, а холодный расчёт. Было мерзко на душе. Я тогда напилась сильно, меня муж на руках домой заносил. выплакалась ему в жилетку и забыла о ней. Спасибо любимому, что поддержал меня тогда..

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Меня тоже предавали подруги, причем вместе на пару. Я их простила ( хотя глубоко в душе таю обиду ), но 10 раз подумаю прежде чем сказать и показать им что - нибудь.Вообще, есть такое сладкое слово - месть.

  • Зависть. увы женская зависть весьма распространенное явление. Наверняка, вы с вашей подругой делились самым сокровенным и были в ее понимании более удачливы. у нее просто больше не было сил это терпеть, и она стала распускать слухи. Если хотите отомстить, можете поступить точно так же.

  • Да, наверное, но мне сложно понять, потому что "зависть" - для меня что-то необъяснимое и далёкое. Прям-таки мерзкое. Не могу понять ОТКУДА это у моего друга. А мстить не хочется, абсолютно. пусть живёт своей жизнью, как ей нравится, умом понимаю, а каждый раз как сталкиваюсь, сразу насторение портиться, не понимаю чем такое заслужила

  • ну и фиг с ней. найди в этом плюс - ты теперь знаешь какая она и не стоит с ней общаться. а так ты могла ещё с ней долгие годы дружить, а представь если б она подставила тебя в намного худшем варианте??? теперь этому не бывать!

    все будет

  • Все, что не делается, делается к лучшему. Попробуйте найти в этом положительные моменты, может быть, теперь вы будете более разборчивы в выборе друзей, или представьте, что вы могли узнать настоящее лицо человека гораздо позже, когда он бы вам еще больше “насолил”.
    Нужно уметь искать положительное в любой ситуации. :flowers:

  • В ответ на: а представь если б она подставила тебя в намного худшем варианте??? теперь этому не бывать!
    В этом я и нашла утешение!!! Спасибо! :flowers:

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Есть такая притча про женскую дружбу. Расскажу кратко в двух словах.
    Плывет черепаха в море, а на спине у нее змея. Черепаха думает: если я сейчас змею сброшу, она меня укусит. Змея думает: если я сейчас черепаху укушу, она меня утопит. Вот так и плывут вместе :улыб:
    А если серьезно, женская дружба есть.
    Мы с моемй подругой вместе 14 лет. Ругаемся периодически и постоянно :зло: Бывает всякое!!! Вчера на нее очень обиделась, например! Когда пришла к себе домой и увидела, что она пока меня дома не было ко мне в гости наведалась сумку забрать :улыб:Было не очень-то приятно :смущ:позлилась на нее, поругалась, что это вмешательство в личную жизнь, а сегодня все равно понимаю, что люблю я ее такой, какая она есть :heart:
    Если оба умеют прощать, то дружба держиться долго и долго :улыб:
    Этим и отличается мужская от женской! Подралися и забыли :agree:

  • я тоже сталкивалась с таким.. сделала вывод, что просто этот человек мне был нужен больше чем я ему. и правильно сказали, что лучше уж сейчас чем в самый отвественный момент. а про себя могу сказать. что женская дружба есть! у меня 4 подруги замечательные! две из них-лучшние! мы часто общаемся, поддерживаем друг друга. и могу сказать, что все же есть пара моментов, которых я придерживаюсь. главный из них "не вводи в искушение!". не надо дни и ночи напролет пет лучшей подруге что у тебя супр-любовник, что у тебя муж самый верный в мире и прочие радостные вещи.. ну понятное дело что сдерживаться не надо ну прям соловьем петь тоже не стоит. так как это все равно вызывает у некоторых(даже самых замечательных) зависть. и они прям не могут удержатьсячто бы не подгадить. нельзя подругу впускать в личную жизнь. мужчины-это одно, а дружка-совсем другое. ну и конечно быть честным перед собой и другими:)
    все у вас будет отлично... как говорится.. это же она (как выяснилось) нехороший человек, а вы то остались все тем же честным человеком. поэтому не стоит переживать:)

    Никогда не говори никогда.

  • В моей жизни был такой случай и я его запомнила, теперь у меня нет близкой подруги, настолько близкой, чтобы я могла ей доверять. Есть просто знакомые. Я сней не стала выяснять отношения, а просто сказала, придёт момент, когда ты поймёшь, что зря меня предала, ты придёшь ко мне за помощью и захочешь возобновить отношения, так и произошло. Я закрыла перед ней дверь и навсегда попрощалась. я до сих пор узнаю о её шушуканьях за моей спиной и различных поступках. Она до сих пор настраивает против меня старых знакомых, но я не обращаю на это внимание совсем, думаю умные люди распознают где ложь, а где правда. Она всегда хотела быть лучше чем я, но у неё это так и не получилось, а я никогда не ставила себя выше неё. Как я ошиблась в ней. Вам совет: будьте сильнее предательства, пропустите обиду через сердце и отпустите. Вам станет легче. Она не стоит того, чтобы Вы расстраивались, и не думайте даже:yes.gif:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Она всегда хотела быть лучше чем я, но у неё это так и не получилось
    ____________________
    о какой дружбе можно говорить если Вы так думаете/ли? :ухмылка:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Обычная женская дружба. Самая типичная: в глаза расцеловались, аз гласа: "Су-учка!" Так, кажется, в Убойной лиги пошутили. Весьма метко.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • ага, вот после подобных высказываний "она мне завидовала всегда, а сама то..." и т.п. и рождается такое мнение о женской дружбе :ухмылка:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Я стала так думать после того, как она меня предала и я это поняла после всех её поступков.:хммм:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • зачем же мстить???

  • согласна на все 100!!!!!!!!!! :yes.gif:

  • В ответ на: Обычная женская дружба. Самая типичная: в глаза расцеловались, аз гласа: "Су-учка!" Так, кажется, в Убойной лиги пошутили. Весьма метко.
    Исключения тоже бывают, думаю, что примерно 1 к 100

  • Вы не правы :улыб:
    Мне о подругах даже в голову не может прийти мысль говорить гадости за спиной. Точно также, как и о друзьях мужского пола.
    Самая "новая" подруга - это та, которую я знаю 11 лет.
    Мы очень редко с ними видимся, с одной "дружим" семьями:улыб:
    Могу подставить свою спину им и почему-то просто уверена в том, что доверие оправдают. Они мне не конкурентки и не враги, чтобы к ним относится как Вы говорите.

  • Ириш! ты такой замечательный человечек, плюнь и разотри! забудь про этого человека! в жизни есть более важные вещи и моменты, чем этот человек.

  • :роза: :friends:
    Спасибо!

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • хм... подруги... было их у меня две - с самых младых ногтей. теперь ни одной!
    всё потому, что закрывать глаза на недостатки близких я умею, а прощать предательство я ещё не научилась!
    так вот, первая из подруг увела у меня МЧ в тот момент, когда я просто этого не могла предотвратить (у меня умирала от рака бабушка и я последние её дни и ночи проводила с ней. от третих лиц на следующий день после похорон узнала о свершившемся факте, позвонила поздравить её с приобретением и спросить сложно было ли сообщить мне самой, не подключая никого. выяснилось, что это была забота обо мне, чтоб я не заморачиваясь сдала сессию!), а вторая подруга предала меня в день моей свадьбы (она не только не пришла на свадьбу (тоже мне свидетельница), не позвонила и не поздравила даже, но и поливала всем общим знакомым меня и мужа такой грязью, что меня до сих пор передёргивает, когда об этом вспоминаю.)
    с тех самых пор я дружу ТОЛЬКО с мамой , братом (это моя любимая подруга :)) и золовкой. А приятельниц много конечно... но это не подруги, ессстно

    в моем эгоизме есть место и для тебя

  • Они не были вам подругами - вот и все.

    А заявления "мужчину увела" я не понимаю, извините. Как можно мужчину "увести", он что, теленок чтоли, чтоб вот так взять за веревку и увести?!... :безум:
    Моя любимая подружка у меня на свадьбе оч. сильно напилась (это она со мной с 6 утра была и "устала" на жаре со всем шампанское распивать :), так я ее за шиворот взяла перед рестораном хорошенько встряхнула, сказав, что если сейчас она себя в руки не возьмет (в такой важный для меня день :beee:)...уух я ее...поколочу :зло: 3 стакана крепкого чая, ноль спиртного - и все, она в форме. :ха-ха!: Это так...случай из жизни.
    Ведь подруги они на то и подруги, чтобы в любой ситуации понимать друг-друга и помогать, а самое главное - прощать. У меня одна такая, правда далеко сейчас живет отсюда, я очень без нее скучаю. А остальные так, приятельницы-знакомые.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Если у вас ТАКИЕ подруги, то вы просто НЕ умеете дружить.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • да, и от мужчин ни разу не слышала, что он потерял друга из-за того, что тот, к примеру, его "девушку увел", мужская дружба обычно выше всяких там... дамочек
    Наверно, действительно, понятия женской и мужской дружбы очень различны...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Ну, это все условно. Например, у мужа, когда они были помоложе, тоже были такие "друзья", которые за его спиной тр**али его подружек, а потом хвастались.
    Кроме того, один (а может и не один) из них поимел жену другого, сказал третьему, а первый узнал вообще от четвертого и спустя несколько лет.

    Эти люди (и в первом, и во втором случаях) теперь не общаются. Такие вот бывают "друзья".

  • Мерзость это, а не дружба.
    Хотя, какие могут быть друзья, если даже жена (самый близкий и родной в жизни человек) позволяет себя тр...ть его же "другу". Все в жизни человека складывается от его окружения :ухмылка:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Вот я о том же:улыб:
    Мужская дружба бывает подобна стереотипу женской, и наоборот. Не надо все в кучу валить :улыб:

    А про жену - ну вот, такая б*ядь, только открылось это уже поздноватенько)

  • а вот об этом Вам не судить! что Вы знаете вообще обо мне и моих умениях!

    в моем эгоизме есть место и для тебя

  • не знаю я КАК можно увести - на поводке или ещё каким-нибудь образом:улыб:
    но устойчивое выражение существует - не мной придумано.

    в моем эгоизме есть место и для тебя

  • Мало что знаю. Могу только предполагать, что вы хотели бы быть умной женщиной, потому стараетесь следить за собой. :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: