Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Что нужно покупать при выписке из роддома?!

  • У меня у брата жену положили на сохранение, скоро уже рожать, брат вообще невменяем стал от радости (во всяком случае, я надеюсь, что со временем он станет адекватным). Так вот, с лозунгом - ты женщина, ты должна знать, он мне поручил накупить всякой фигни, которая необходима для выписки из роддома. Кроме как тёплого конверта, пелёнок, пинеток, подгузников ничего в голову не приходит...что покупать?!?!?!

  • А что там, нужно то еще, в роддом,..вроде сами и перечислели все....Я занимаюсь детской одеждой,у нас для выписки из роддома, как раз и берут те самые конверты,а в них уже все необходимое помойму есть.

    Красота-страшная сила!....Особенно, если она за рулем!

  • Еще к тому, что Вы уже перечислили - шампанское (или что покрепче) и торт для акушерок и месестер.. :улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Только на выписку? Дома к приезду мамы и ребёнка всё готово?

  • на выписку не забудте чепчик и теплую шапочку, ленту для конверта, маме глаженую одежду, цветы.

  • Для выписки из роддома нужен РЕБЕНОК, но его покупать уже, как правило, не требуется. :спок:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Зимой примерно так:
    памперс, распашонка, чепчик, пеленка фланелевая (90 см шириной), одеяльце, шапочка теплая (какая-нибудь вязаная, чтобы на чепчик одеть), ну и конверт. По-моему, ничего не забыла:улыб:
    Присоединясь к совету про глаженую одежду для мамочки - для нее в этот день очень важно выглядеть на все сто:улыб: (мне принесли старую "беременную" одежду, хотя я перед уходом специально все приготовила - объяснили, что не нашли. Я так плакала от обиды на выписке, ужос)
    Удачи :роза:

  • Поддержу вопрос готово ли все дома? Пастельное белье, пеленки, кроватка, матрасик - все должно быть постирано, проглажено, конверта это кстати тоже касается - обязательно постирать, погладить все принадлежности. Если прописные истины говорю - ну уж извините. Маме цветы обязательно, по себе знаю как важно внимание в этот день.

  • Ещё дома должно быть:
    зелёнка, ватные палочки,перекись(пупок обрабатывать).
    стерильная вата(глазки промывать)
    подгузники(1-ый р-р ). Мне нравятся Фиксис и Памперс.
    клеенка(в аптеке)
    масло чайного дерева(7 капель на ванночку при купании). В аптеке.
    газоотводная трубочка
    смекта
    присыпка или крем под подгузник("Волшебный" Авентовский - просто супер!)
    детские маникюрные ножницы
    шерстяные носочки(у новорожденных ножки даже дома мёрзнут)
    Блин, мамочки, помогайте! Не помню, что ещё нужно!

  • Что такое газоотводная трубочка????!!!!!Вот вообще никаких разумных вариантов...
    Не смейтесь,я ни разу не рожала:смущ:

  • У новорожденных деток еще не отрегулированны процессы жизнидеятельности, поэтому в кишечнике часто скапливаются газики. Из-за этого у малышей болят животики. Чтобы вывести газики необходимо предпринять ряд мер, в том числе и аккуратно ввести в анальное отверстие газоотводную трубочку(она силиконовая, внутри полая). Через неё газики выйдут наружу.
    Вот.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: