Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Женщина и курение

  • Почему молоденькие девчонки начинают курить - более-менее понятно. Внимание, вопрос: что заставляет ЗРЕЛУЮ женщину начать курить. (зрелая в данном контексте - старше 30).

    Просьба воздержаться в этом топике от морализаторства на темы "курить - здоровью вредить", "бросай курить, вставай на лыжи" и т.д.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

    Исправлено пользователем filolog (09.02.08 11:53)

  • В ответ на: Почему молоденькие девчонки начинают курить - более-менее понятно.
    Ну ответ на этот вопрос тоже хотелось бы прояснить.
    И ещё до кучи можно добавлю?
    Откуда берётся "а вот не хочу я бросать курить" у зрелой женщины, если начала курить с молоду? Именно не "хочу, но не могу", а "не хочу".

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Да сейчас столько курящих женщин (больше чем мужчин), что зачастую просто за коллективом идёт, и всё.
    Все ходят в курилку - и она начинает.
    Или кризис может пережить глобальный, и начать.

  • стадное чувство:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Я начала курить когда начались проблемы с мужем, в квартире он меня не слышал или уходил, а вот когда с ним на лестничную клетку выходишь почему то слышал, так все и пошло :bad:...
    Появился второй брак:heart:, бросила, без проблем .
    Думаю виновата напряженная обстановка

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Да, часто женщины таким образом стресс снимают.
    А привыкание у них мощнее происходит:хммм:

  • Могу только на примере моей мамы
    Оказалось, что курила она с института всегда, а бросала только в периоды, когда меня рожала и сестру, а потом снова начинала
    А почему начинала? Ответа нет!
    Привычка наверное

    И не такое бывает :улыб:

  • Не знаю, и людей таких не знаю, которые бы в 30 только начали.
    Возможно какие-то проблемы. :dnknow:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • молоденькие девочки начинают курить по глупости, а именно: из интереса, их желания не выделяться из толпы, наперекор кому-то.. много причин.

    "не хочу" тоже много причин: отмазка от "не могу", страх потерять что-то стабильное в жизни, просто не желание бросать..

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • А почему начинала? Ответа нет!
    Привычка наверное


    Потому что нравилось:улыб:

  • только курильщики на самом деле знают, что курение не спасает ни от каких проблем :ха-ха!:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Ну а зачем же мы курим, Юля? :безум:
    Вот правда, у меня просто привычка аццкая, да и бросать, честно говоря, видимо просто не хочу :а\?:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • только курильщики на самом деле знают, что курение не спасает ни от каких проблем

    А почему тогда бросальщики снова начинают при их появлении ?

  • зависимость

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Еще Марк Твен говорил: "Нет ничего проще, чем бросить курить. Сам бросал 300 раз"

    Осторожно! Злая собака!

  • Люди слабы!..

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • вот и я: просто курю и всё.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • зависимость

    Понимаю:хммм:

  • были бы слабы, начали бы курить в 15 лет. имхо, дело в другом. в чём? :dnknow:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Еще Марк Твен говорил: "Нет ничего проще, чем бросить курить. Сам бросал 300 раз"

    И не говори.
    Классика:улыб:

  • В ответ на: только курильщики на самом деле знают, что курение не спасает ни от каких проблем
    А мне курение помогало думать. Работала администратором, проблем куча, народ орет у всех претензии. все хотят быть первыми, короче ужас :шок:.

    Выйдешь покуришь, спокойно подумаешь и врубаешься в работу с новыми идеями, быстро и легто, хотя до этого была тоска :bad:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Мне кажется, это не курение, а возможность официально и не перед кем не оправдываясь уйти с рабочего места и побыть чуток наедине с собой.

    В этом смысле курильщики находятся в гораздо более выгодном положении перед некурящими:улыб:

  • Я начала курить в 20, за компанию с сестрой, она мне предложила, когда у меня в амурных делах не складывалось и я ревела у нее на плече. Добрая сестренка, да? :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Да у каждого свои причины, если покопаться хорошо, то не такие уж они и веские, ведь все же прекрасно знают о вреде курения, только мало кого это останавливает!

    И не такое бывает :улыб:

  • Сигарета стресс не снимает - это заблуждение!
    Ведь по сути никотин - это наркотик! И все оправдания , почему я курю? просто чушь - это болезнь!

    И не такое бывает :улыб:

  • А мы первый раз попробывали курить в 16 :o, встречались с мальчиками из института, они такие взрослые, крутые, и мы такие соплячки раскрашенные с сигаретой. Круто было :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • В ответ на: были бы слабы, начали бы курить в 15 лет. имхо, дело в другом. в чём? :dnknow:
    Слабы, слабы, ибо начинают, особенно в таком возрасте, вот именно потому, что какая-то проблема, настроение, разлад и т.п. Сразу за соску, а кто за стакан..

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • А чего крутого то?
    Что от красивой и молодой девушки пахнет как от пепельницы? :death:

    И не такое бывает :улыб:

  • В ответ на: Сразу за соску
    сигарету не сосут, кто не знал ))) сравнение не уместно

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • я же попросила не морализировать:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: Да у каждого свои причины, если покопаться хорошо,
    например, какие? я вот не знаю.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: Мне кажется, это не курение, а возможность официально и не перед кем не оправдываясь уйти с рабочего места и побыть чуток наедине с собой.
    +1 В точку

    И не такое бывает :улыб:

  • Что от красивой и молодой девушки пахнет как от пепельницы?
    В ответ на:
    Так это понимаешь потом, а пока ты подвержен, чужему влиянию(и не всегда хорошему) по глупости, то просто повторяешь, как обезьяна :nea.gif:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • От себя
    Я начал курить в 15лет зачем?
    Хотелось почуствовать себя взрослым, не выделяться из толпы, а затем на протяжении остальной жизни также безуспешно пытаюсь бросить!
    Оправдываю себя тем, что стресс снимает, расслабляет, тоска уходит и прочее прочее...........

    И не такое бывает :улыб:

  • Вот когда за 30, так уж и вообще много нельзя - ни пожрать вволю - растолстеешь, ни поспать вдоволь - всем от тебя дома чего-то надо с утра до вечера (ну это для замужних), да и секс нормальный не всегда доступен. А тут хоть какое-то удовольствие, хотя и сомнительное...

  • а почему, во вашему мнению, начинают курить взрослые тётки? то есть сабж

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Согласна на 100%. Периодически попсихую и закурю

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • А если по теме
    Я думаю, что после 30 начинают курить в поиске чего-то нового, что может снять стресс, ведь курящие кричат об этом на каждом углу, почему бы нет?
    А если с таким подходом начинать, то плюсы курения быстро можно найти

    И не такое бывает :улыб:

    Исправлено пользователем terrano (08.02.08 10:42)

  • Еще когда дома "отдохнешь", а потом понимаешь, что завтра на работе вкалывать до посинения прийдется, то едешь на работу и думаешь: "Вот приеду, покурю, отдохну, в себя прийду..."

  • Моя подруга начала курить в 31. Все просто.
    Корпоративы... Хочешь быть своей в нужном кругу, будь как они. Должно все соответствовать нормам. Одежда, подарки и .... привычки. Если все пойдут курить, то ты останешься одна??? Вне коллектива?

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Курилка, как место для избранных, точно подмечено :live:
    Тоже вариант

    И не такое бывает :улыб:

  • моё курение, причем зачастую прямо на рабочем месте - это моя мера свободы

    моя предъява некурящему шефу

    моя награда за отлично выполненное сложное дело

    начала так делать после первой серьезной с ним стычки

    в остальных местах по настроению, с алкоголем всегда

    вот так..

  • А еще многие женщины начинают курить, потому что бытует мнение, что курящие женщины не подвержены полноте, вес, то есть, таким образом контролируют

    Исправлено пользователем ver (08.02.08 11:17)

  • Если только в том плане, что вместо попить чаек например, с конфеткой – идешь и куришь, да еще и с кофейком. Я пока в универе курила, на весе вообще никак не отражалось, потому что все равно был завтрак, обед в универе, ужин. А как работать начала – все: завтракать не успеваю, да и не лезет ничего в такую рань, обеда нет(потому что еда в местной столовой меня не устраивала, с собой таскать в лом, рядом ничего приличного не было), ужинать иногда просто не успевала(приходила часов в 9 домой) или просто, опять таки ничего не лезло, потому что и голодной то себя не ощущала. А вот сигареткаааааааа, да еще и кофейком – это пожалуйста. Примерно раз в минут 40, с учетом, что на перекур уходило минуты 2. Вот тогда похудела за два месяца на 10 кг. :not_i:

  • А мы первый раз попробывали курить в 16

    А я в первый и единственный - в семь (Затулинка мать родная) :ха-ха!:
    Вкус понравился, покурила взатяг, дурно не было, но поразмыслив, решила этого больше не делать. Сейчас так смешно об этом вспоминать, характер уже тогда проявлялся, взвесила :
    - дурной запах изо рта и одежды
    - портятся зубы
    - портится рано или поздно цвет лица, курящих женщин за 40 очень легко определить на улице

    Тогда я ещё не знала, что это создаёт неудобства - ты вынужден в любую погоду или при любых условиям поклоняться этой белой палочке :ха-ха!:

    В-общем, история закончилась не начавшись:улыб:

  • Короче, что только не придумают, лишь бы покурить, выпить, съесть пироженку, полентяйничать...

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • [А я в первый и единственный - в семь (Затулинка мать родная) :ха-ха!:
    Вкус понравился, покурила взатяг, дурно не было, но поразмыслив, решила этого больше не делать. Сейчас так смешно об этом вспоминать, характер уже тогда проявлялся, взвесила :
    - дурной запах изо рта и одежды
    - портятся зубы
    - портится рано или поздно цвет лица, курящих женщин за 40 очень легко определить на улице


    Это вы в семь лет такие выводы сделали? :ха-ха!:
    Не верю!
    От мамки наверное просто прилетело по заднице! :ха-ха!:

    И не такое бывает :улыб:

  • Это вы в семь лет такие выводы сделали?
    Не верю!
    От мамки наверное просто прилетело по заднице!


    Хи-хи, мама собой занята была, я по улицам с друзьями рассекала:улыб:Она и не узнала.
    Это характер такой, меня мама "маленькой взрослой" называла, сама меня очень часто слушалась :ха-ха!:

    Кстати, я только после свадьбы узнала, что она курящая! :безум: Она от меня шкерилась...

  • В ответ на: [ [/цвет]
    Кстати, я только после свадьбы узнала, что она курящая! :безум: Она от меня шкерилась...
    Такая же фигня
    А я в 15 лет только узнал, конспирация была на высоте, кстати бабушка моя так и не узнала.
    Смешно было наблюдать как взрослая женщина пытается истреблять на себе признаки курения :ха-ха!:

    И не такое бывает :улыб:

  • нпп
    NF!!!!

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: