Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Как приятно провести время дома?

  • Хочу собрать коллекцию хороших идей о способах приятно провести время дома.
    Примеры ситуаций:
    Вечер после работы, устала как лошадь после скачки, домашние дела сделаны, уроки ребенка проверены и все такое прочее закончено. Осталось 2-3 часа до сна. Чем заняться?

    Я либо иногда смотрю какой-нибудь скачанный из инета фильм, либо опять таки лажу по инету, либо с тоски сажусь снова работать, потому что заняться вообще нечем. Муж сидит уткнувшись в свой комп и его не дозовешься.

    Как расслабляются нормальные люди? Именно дома! Потому что сил тащиться куда-то гулять, в бильярд и прочие общественно развлекательные места уже просто нет. Ни душевных ни физических.

    Или выходные, когда с друзьями уже пообщалась, в театр/кино сходила, в кафе\ресторане посидела... Что делать дома? Чем заняться?

    У меня просто беда, что я совершенно не умею отдыхать. Я реально и в выходные почти никуда не хожу, потому что мне это просто мало интересно. Поделитесь опытом - как вы отдыхаете дома, пожалуйста!

  • Что делать дома? Чем заняться?
    __________________________________________
    Читать не пробовали? Это увлекательное занятие вполне может не только занять время, отведенное на отдых, но вообще все время, не занятое работой :ха-ха!:
    Это работает в том случае, разумеется, если любовь к чтению привита с детства.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • 1) почитать, завернувшись в плед с кружечкой зелёного чая
    2) посмотреть фильм
    3) полежать в ванной с солью/пеной/маслом, свечами и музыкой (можно ещё и с мужем)
    4) позаниматься йогой/растяжкой под релаксирующую музыку
    ...как-то вот так :а\?: когда у меня бывает свободное время я часто ещё дома "убираюсь"...ну в смысле приятной уборки ) что-нибудь раскладываю, вешаю, какие-нибудь фото...коллажик могу сделать.. что-то креативное и для уюта в доме

  • всё так и есть пунк 3 и 4, чисто наш, еще мы начинаем играть с ребенком, втроем, я ,жена и сын.
    Еще можно кроссворды поразгадывать, вдвоем веселей и быстрей, но самое веселое это чтение книг вслух. В картишки можно поиграть, в нарды. Да много чем можно заняться, фантазия безгранична,времени на всё не хватает

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • вязание, шитьё, рисование, цветоводство.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • точно! рисование!! на животике жены можно такие картинки беличьей кисточкой нарисовать :смущ:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Как любопытно:улыб:

  • а я сплю когда все сделано....:хммм:

    все будет

  • В ответ на: Осталось 2-3 часа до сна. Чем заняться?
    Если у меня так бывает я сразу ложусь спать.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • кстати,на твоем животике можно очень большу картину нарисовать :-)

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • а на моём???:миг:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • на твоем,котенок, я бы целую картину "Девятый вал" нарисовал :смущ:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • ого!! серьёзная заявка на победу!! :ха-ха!:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • а ты сомневалась??

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • да нет, чтотты..:улыб:была уверена

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: на твоем,котенок, я бы целую картину "Девятый вал" нарисовал :смущ:
    Саш, "Три богатыря" размером поболее Айвазовского будут...:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Как расслабляются нормальные люди?

    а мы и не напрягаемся ...
    эту зиму глыжную снарягу я из машины в принципе не достаю
    сорваться вечером можно куда угодно: тренажёрка, бассейн, тир, баня и т.д.

    p/s/ чем больше человек придумывает себе занятий - тем рациональнее используется время

  • В ответ на: на твоем,котенок, я бы целую картину "Девятый вал" нарисовал :смущ:
    Думаю, картина не только на животике была бы нарисована.. :злорадство:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Спать. Самое приятное на этом свете - СПАТЬ!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Или валяться...

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Спать. Самое приятное на этом свете - СПАТЬ!
    Это да. Только всегда тааак жаль потерянного времени на сон и еду. Как подумаешь сколько всего за это время можно было бы сделать.......... :eek:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Или валяться...
    Ну эт смотря с кем..:миг:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • С тем, кто не мешает валяться. :ха-ха!:

    Иногда банан - это просто банан.

  • неее :1: наоборот лучше с тем, кто мешает:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Тогда это уже не валяние в чистом виде (поправляя пенсне). :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Тогда это уже не валяние в чистом виде (поправляя пенсне). :yes.gif:
    Ну почему же, валяние не только "грязным" может быть...:миг:А вообще, по поводу того мешает или нет. Одна моя знакомая влюбилась (ну или почти влюбилась) в парня только потому, что, как она говорила, они идеально подходили друг другу телами, як тот паззл.)
    ЗЫ: А вот пенсне очень даже ни к чему в постели.:yes.gif:Хотя... если пофантазировать... (почему-то опять в голову приходит Наталка :eek:)..

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Тогда это уже не валяние в чистом виде (поправляя пенсне). :yes.gif:
    Пенсне??? :eek: Извращение в чистом виде! Ну, на любителя... :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Есть только два извращения: балет на льду и хоккей на траве (Ф Раневская). :миг:

    Иногда банан - это просто банан.

    Исправлено пользователем Таис (25.02.08 11:09)

  • Пенсне - тоже очко. :ха-ха!:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а чего я то опять? чего я тебе сделала?:смущ:
    а пенсне у меня нет..

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Что делать дома? Чем заняться?
    __________________________________________
    Читать не пробовали? Это увлекательное занятие вполне может не только занять время, отведенное на отдых, но вообще все время, не занятое работой :ха-ха!:
    Это работает в том случае, разумеется, если любовь к чтению привита с детства.
    Читать пробовала ))) Но интересных и глубоких книг реально не так уж много, а ширпотреб, дефективы различные и прочая дребедень, которой наполнены прилавки магазинов - я не мусорное ведро, чтобы наполнять их содержимым свой ум и душу.

    Из того что люблю и знаю перечитала практически все на несколько раз. Место дома тоже ограничено, принести в него содержимое целой библиотеки - нереально.

  • В ответ на: Как расслабляются нормальные люди?

    а мы и не напрягаемся ...
    эту зиму глыжную снарягу я из машины в принципе не достаю
    сорваться вечером можно куда угодно: тренажёрка, бассейн, тир, баня и т.д.

    p/s/ чем больше человек придумывает себе занятий - тем рациональнее используется время
    Пожалуйста внимательно перечитайте вопрос "...когда сил уже нет куда-то тащиться.... и чем заняться именно дома". Занятий вне дома я тоже могу придумать ОЧЕНЬ много ))))))))

    Но в любом случае, спасибо за участие )))

  • В ответ на: Читать пробовала ))) Но интересных и глубоких книг реально не так уж много, а ширпотреб, дефективы различные и прочая дребедень, которой наполнены прилавки магазинов - я не мусорное ведро, чтобы наполнять их содержимым свой ум и душу.
    А вы попробуйте писать :). Моя знакомая в свободное время отдыхая пишет очерки и стихи, ей очень нравиться, потом даже начала печататься в некоторых журналах.

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • В ответ на: А вы попробуйте писать :). Моя знакомая в свободное время отдыхая пишет очерки и стихи, ей очень нравиться, потом даже начала печататься в некоторых журналах.
    Большое спасибо! Реально спасибо! )))
    Я даже пробовала блог вести, но у меня.... внутри пустовато, мало есть чего-то ценного, чем я могу с миром поделиться, а засорять его банальностями.... мне СТЫДНО )))))))))

  • да да, "овощ" - это судьба

  • В ответ на: внутри пустовато, мало есть чего-то ценного, чем я могу с миром поделиться, а засорять его банальностями.... мне СТЫДНО )))))))))
    Ну вы не сразу в журналы кидайтесь :). Поверьте вашин друзьям и родным будет безумно любопытно увидеть ваш внутренний мир от третьего лица.
    Есть даже такая практика у психологов, для семейных пар.
    От своего имени трудно душу расскрыть, мы боимся, стесняемся, нам стыдно, а вот третье лицо другое дело!

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • В ответ на: да да, "овощ" - это судьба
    Я испытываю просто наслаждение от того, что кто-то меня настолько хорошо понимает как вы )))). Спасибо!
    Вы не только очень внимательны и ведете беседу, не уклоняясь в сторону от темы обсуждения, но и обладаете поразительной эмпатией. )))

  • возможно, это комплимент немного невоспитанного вегетарианца...:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • :ха-ха!:
    ну а что Вы хотели ещё услышать? мужу, судя по тому, что он спасется от Вас за компом, Вы уже успешно содержимое черепной коробки выклевали, какая уж тут эмпатия с его стороны...

  • здорово, что Вы эту тему подняли. Я тоже такую проблему решаю время от времени! Ну то есть когда появляется свободное время. Как то не хочется его зря тратить, ведь когда оно появляется, его же жалко.....Я предлагаю заниматься тем, чего еще не умеешь. Говорят, самое большое наслаждение для человека - это реализация его способностей и их развитие. Я вот думаю теперь, в чем еще мои "таланты"????

  • а разве сидение за компом-это не его собственный выбор? Если он там "спасается"-это, конечно, очень мужской поступок...

  • В ответ на: :ха-ха!:
    ну а что Вы хотели ещё услышать? мужу, судя по тому, что он спасется от Вас за компом, Вы уже успешно содержимое черепной коробки выклевали, какая уж тут эмпатия с его стороны...
    Вы случем не телепат? )))

  • Рисисуйте по глине, рисуйте. Молча.

  • В ответ на: Рисисуйте по глине, рисуйте. Молча.
    Спасибо за бесплатный цирк! )))))))

  • В ответ на: а чего я то опять? чего я тебе сделала?:смущ:
    ОФФ
    Ты родилась и пришла на форум НГС. :злорадство:

    По теме.
    Лично я, когда остаюсь в редком случае один дома, врубаю музыку и убираюсь, стираюсь, ну бытую короче. С музыкой я ваще чего хошь сделаю.
    Но, я так понимаю у вас такой возможности, а может и желания, нет.
    Могу посоветовать купить бааааашой пазззззззл.:миг:Знакомая у меня вообще их очень регулярно берет, долго собирает, а потом в рамку и на стенку.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • о! я пазлы очень люблю собирать, у меня дар..я быстрее всех собираю..и доче передалось по наследству..:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Ой я тоже так лублу пазлы, клевая вещь:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • давайте жф-ом в следующий раз пазлы собирать!!! все вместе!!!..:улыб:или там команды будут соревноваться..купим например два или три одинаковых пазлов по 560элементов..и кто быстрее!!! прикольно, мне кажется:бебе:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • А еще, дома хорошо, когда пожрать можно!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ага, особенно когда знаешь, кто выиграет. :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: