Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Детские страхи....

  • Настоящий мужчина не должен бояться ничего!
    Так гласит народная мудрость. Поэтому страх имеет смысл обсуждать только на женском форуме.
    Вступление закончилось, признаю себя в данном случае лошарой и трансвеститом, можно начинать.
    Вот есть у меня с детства страх перед врачами. Любыми. Изо всех сил пытаюсь отсрочить момент похода к врачу, лечусь дома, занимаюсь самолечением, в 90%случаев помогает, но во многом нет.
    Особый, почти панический, страх перед злыми зубными. И вот довёл состояние зубов до совсем неудовлетворительного, до того, что пипец, ночью спать невозможно. Завтра уже иду к врачу, сегодня записался. Но "чё-то я очкую", причём сильно. Знаю, что всё там ок, не больно, нифига, всё сдалают в лучшем виде, лишь бы бабла башлял. Да и на тренировках моих побольнее делают. Но всё-таки очкую. С детства. Давайте обсдим, кто как борется с детскими страхами, и какие они бывают?
    :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Я вот вообще не нормальный ребенок, меня не били и даже страхов у меня не было :cray-1: :cray-1: :cray-1: Только так маленький страшок, чтобы маму в школу не вызвали за плохое мое поведение :ха-ха!:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Товарищ модератор. Искренне прошу поставить NFв заглавие. Сам лоханулся, не успел.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А я боюсь, когда ночью в окне чья-нибудь рожа появляется, точно, в детстве напугали. Метод борьбы только один нашла - сбежать с первого этажа. Теперь вот тока от луны зашториваюсь...

  • Поздняк метаться.
    Я тожа очковал иди к зубному. Первый раз в жизни. а потом попросил второй зуб без наркоза ваще сврелить и нерв удалять. Ибо самое старшное - укольчег в десну.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ээээ неееее... я уже далеко не первый. И знаю как там всё хорошо и легко. Особенно когда доктор - блондинко с третьим размером и в декольтированом халатике :ха-ха!:
    Один фиг - страх почти панический :not_i:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Только постепенно приучать себя к ситуации, чтобы со временем начать чувствовать себя в ней безопасно.

    Походите на бесплатные осмотры зубов в клиники, где они есть... Просто наведывайтесь туда, берите буклеты.... чтобы для вас ситуация нахождения рядом с врачем перестала восприниматься как травмирующая.

  • О. Спасибо. Есть зерно истины, по-любому.
    Помнится в мою прошлую сессию посещений зубного раз на третий шёл уже вообще без страхов лишних. А вот теперь опять. :cray-1:
    Давно прошлая сессия была, правда...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ты сума сошёл??? сейчас на Городском появится тема "Вопрос к Филологу-3" почему данный топик не перенсли в ПФ или Детям

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А я написал в самом начале подробную аргументацию :миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • чего я боялась в детстве? не помню.. наверное ничего...и сейчас - ничего... даже самой странно...:хммм:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: Поздняк метаться.
    Я тожа очковал иди к зубному. Первый раз в жизни. а потом попросил второй зуб без наркоза ваще сврелить и нерв удалять. Ибо самое старшное - укольчег в десну.
    только не ври,что тебе нерв без наркоза удаляли

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Сань, мне удаляли. На живую, без наркоза. Свет в глазах тухнет реально...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • а я боюсь рожать. причём с детства у меня этот стах. ну не с детства, но с подросткового возраста, когда стала осознавать всю неотвратимость процесса.
    вот ещё даже не беременна, а уже боюсь :безум:
    хотя и говорят, что счастье рождения ребёнка ни с чем не сравнимо, но муки в которых он рождается пожалуй тоже.
    что самое ужасное, что когда забеременнеешь, то другого пути просто нет-рожать, и нельзя не пойти, потерпеть, отложить... :шок:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • роды - это естественный процесс....главное себя настроить правильно...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • ну да, как мне друзья говорят-у тебя будет 9 месяцев, чтобы привыкнуть:миг:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Ну, эпидуральную анестезию еще никто не отменял :dnknow: А про последствия после неё - 99,9% брехня. Не верите-сходите на консультацию к нескольким акушерам, они Вам как один скажут тоже самое.
    По теме. Очень сильно боюсь всяческих вмешательств хирургических :not_i:

  • моей дочке 7 лет, но она уже тоже беспокоится по этому поводу.. :хехе:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • И я боюсь рожать, и вообще боюсь всяческой боли, уколов и больниц (сегодня вот у меня брали кровь из вены, врач, глядя на мое лицо, боялась, чтоб я в обморок не грохнулась):(
    Еще боюсь темноты и всегда на ночь проверяю все замки на дверях. Ужжасно боюсь переходить дорогу (где нет светофора) :безум:
    Но вот, кстати (Саша ;)) стоматологов почему-то не боюсь совсем, они самые безобидные из врачей:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

    Исправлено пользователем queeny (20.03.08 08:15)

  • В ответ на: стоматологов почему-то не боюсь совсем
    А некоторые, вон, хирургам в лапы отдаться мечтают. :dnknow:
    Ладно, сегодня уже после обеда поеду, буим брать себя в руки :yes.gif:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Знаешь, еще имеет большое значение всегда ходить к одному человеку (тебе лучше к девушке ;)), тогда он уже и не как врач, а как приятель чтоли....:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Санько денжись! Я вот тоже стоматологов боюся... :secret:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Что ж вы, мужчины, такие бояки-то, а? :tease:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Вот уж точно! Моему в детстве неудачно прививку поставили, так теперь от одного вида шприца чуть в обморок не падает :ха-ха!:

  • Эт потому что мы грубые волосатые животные, но глубоко в душе - нежные, чувственные и ранимые... :смущ:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Я панически боюсь драк :D. Есть девушки которые могут сами в драку полезть, если ее МЧ дерется (из увиденного). Я ни за что в жизни не полезу разнимать дерущихся. Можно конечно сказать, что это инстинкт самосохранения, но я боюсь драк даже если они происходят от меня в 500-хметрах. Потом трясет еще полчаса, ни как не могу в себя прийти. :dnknow:

    Исправлено пользователем Aniram (20.03.08 12:11)

  • В ответ на: Вот уж точно! Моему в детстве неудачно прививку поставили, так теперь от одного вида шприца чуть в обморок не падает
    У меня тоже как-то в спине игла согнулась, долго под коленками при виде шприца сводило :ха-ха!: Спасли сеансы иглотерапии...иммунитет выработался...

    Ай воз борн фо лавин ю, детка!

    Исправлено пользователем Сканер (20.03.08 12:28)

  • А мне как-то на улице очень плохо стало - сердце в горле, идти не могу, и все мимо идут, прошу помочь, улыбаются странно так и идут дальше..... я потом боялась одна выходить на улицу какое-то время, боялась что просто упаду и умру, а люди переступят и пойдут дальше. Теперь таблетки в сумке таскаю все время.

  • горящий в доме ночью свет


    это противоестественно, ненормально, означает полный атас

  • А вот моя свекровь до ужаса боится без света, наоборот, в темноте полной не может, панически :dnknow:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • А я и со светом - боюсь, и без света - боюсь :ха-ха!:

  • Ты тогда вообще не спи, раз боишься :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • А кто тебе сказал, что я это про спать?:миг:

  • ННП. Вернулси. Живой.
    Понял что со страхом можно бороться постояв в пробке, почти опоздав на приём и по-быстрому ничего не поняв забежать в кабинет.
    Пока отдышался уже всё закончилось :злорадство: На сегодня :ха-ха!:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Я тобой горжусь!!!! :respect: :friends:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • А я боюся.... :cray-1:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • почему?

  • Думаю, из-за невозможности дать сдачи в дыню доктору... напрягает беспомощность собственная.:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Я панически боюсь драк
    блин. а я мечтаю подраться... со студенческих лет не дралась...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: из-за невозможности дать сдачи в дыню доктору...
    Чтобы Догму останавливали такие условности?
    Не верю!!! :tease: :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на:
    В ответ на: Я панически боюсь драк
    блин. а я мечтаю подраться... со студенческих лет не дралась...
    А ты попробуй, на следующей встрече скажи кому-нить из девочек, что она кошка драная, получишь адреналинчику сполна :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • :ха-ха!:
    не, доктор - это табу...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Дык Вы просто прирождённый клиент секций БИ! :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • да по студенчеству в благословенные 90-е пришлось в студенческой поликлинике у зубного бывать... И зубы сверлили и нервы удаляли и зубы рвали живьем, без всяких уколов... Чо то как то неприятные воспоминания...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Ой ужас какой, но я вот знаю одну жещину, которая панически боится наркоза, так вот она и зубы всегда лечит без наркоза :безум:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • видишь ли... не тот кайф... Вчера вот стою зющая - презлющая курю в офисном своём здании в специально отведённом месте (курилка смежная с туалетом) заходит мадам и тоном таким :шок: не терпящим возражений мне глаголет: Окно откройте дышать нечем ! Вот это для меня как сигнал к атаке :ха-ха!: Я ей: чёёёёёёёё ????!!!!! (тут такого смайлика нету :ха-ха!:) Она смыслась в полсекунды, а мне ещё б полслова не знаю прям чё сделала бы ... Но меня вчера до неё реально сильно разозлили просто...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • а что это за секции такие ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • странно
    я, помнится, шла упала и сломала руку, было ужасно больно и вообще, но ведь это меня не удерживает от хождения)
    не глупо ли страшиться чего-то из-за прошлого отрицательного опыта?
    и, боль, я как понимаю вовсе не страшит?
    вообщем, из ничего придуманный "страх", ну так чтоб был, да?

  • Сдержанней, сдержанней надо быть :1: :ха-ха!:
    Хотя я сама такая ж забияка, и понимаю, что это плохо, но блин...эмоции мои меня погубят :безум:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Так меня 2 месяца в этой поликлинике мурыжили. Ходил минимум 2 раза в неделю. Из-за аклиматизации или еще чего стали все зубы болеть и крошиться. А 90-е были годами лихими и мутными. С наркозом проблемы были. Да и на студентах то и сэкономить можно. Так я 2 месяца как на пытки в гестапо ходил. С тех пор передергивает, при упоминании стоматологии. Умом то понимаю, что сейчас все чудесно - не больно, но осадочек вот неприятный остался...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: