Погода: -12°C
  • Вот три года уже переехали в соседскую квариру (один предбанник), а даже как зовут - только догадываюсь! Фантомы какие-то, ни здасьте, ни до свидания, ни лампочку перегоревшую не поменяют, а уж про то, чтобы на площадке прибраться - вообще молчу! Шарахаются от меня, как мышки от кота! То ли к ним в выходные нагло в гости зайти? :а\?:

  • Если бы у меня были такие соседи, я бы на них молилась...
    Просто на лестничной площадке у меня ситуация: справа - ненормальная бабуля, которую раз 5 в неделю пытается убить племянник и она прибегает к нам за помощью; слева - мальчик, 15 лет от роду, к которому каждый вечер приходят человек по 10 и трутся в подъезде; еще в одной квартире живут лица кавказской национальности, которых не сосчитаешь сколько в квартире, сегодня одни, завтра другие...
    Так что, может и хорошо что у вас соседи мышки-норшки...

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Мне бы это не понравилось :nea.gif:

  • А зачем тебе с ними дружить?
    И почему они должны прибираться на площадке?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Лучше незаметные, чем постоянно напоминающие о себе скандалами, гулянками по ночам и т. п.

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • присоединяюсь к вопросу " почему они должны прибираться на площадке? "

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да... Уж лучше такие соседи. Радуйтесь :ха-ха!:
    Мы 10 лет живем на нынешнем месте, соседей из квартир напротив не знаем никого.
    Еще с теми, с кем общий коридорчик, общаемся кое-как (когда дверьми стукаемся при выходе).
    И слава богу, если честно... Пожила я в частном доме, где ты у соседей "на виду" и все про всех знаешь, не надо больше... в норке оооочень хорошо :tease:

    Умывальников начальник и мочалок командир!

  • Да, но я ведь вроде тоже не нанималась в уборщицы-монтерщицы. Когда ремонт они делела, так для простоты весь строительный хлам просто в окно выкидывали. Ну а то, что в окошко плохо пролазило - в предбанник нагромоздили. Скоро к выходу как через катакомбы пробираться прийдется...

  • аааа это в смысле убрать за собой, ну тогда другое дело... Так прям им и сказать: мусор свой уберите да и фсё :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • У нас соседка жалуется хозяевам что я на площадке не мою. Мне бы квартиру то в чистоте поддерживать, тут не до площадки. А недавно я бутылку пива уронила перед ее квартирой, вот помыла пол на площедке заодно :ха-ха!: Надеюсь что она не слышала этого:смущ:

  • А... Ну, тогда и в гости можно... Раз такой повод...
    Нормальные мышки в норках не гадют.... :ухмылка:

    Умывальников начальник и мочалок командир!

  • на площадке ? :eek: а чё уборщиц нет ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Это давно так было, когда убираешься в квартире убираешься еще и на площадке.:улыб: У меня мама раньше так всегда делала. Для пожилых людей это нормально и они удивляются почему мы молодые так не делают:улыб:

  • Лучше такие, чем как я :ха-ха!: :tease:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Есть, меня это не напрягает, а она жалуется хозяевам. Но так как мы с хозяевами в очень хороших отношениях нам вообще пофиг что она на нас наговаривает. Она иногда как сочинит, что мы машинку стиральную ночью запускаем. Или была у меня ситуация, я всякий бумажный хлам разбирала. 3 больших пакета набралось, в коридоре они мне помешали потому что я там пол мыла, я вынесла на площадку на пол-часика. Думаю уберусь да и вынесу все на улицу. Так через 5 минут она своей палкой стучится в квартиру и начинает на меня орать что я тут свинарник развела. Я ей объснила, она через 10 минут опять стучится. :улыб:

  • В ответ на: присоединяюсь к вопросу " почему они должны прибираться на площадке? "
    Ну отсечка на площадке общей уборщице недоступна. Терплю-терплю эту грязь, потом как начну громыхать ведрами-пылесосами, честно, специально даже внимание пытаюсь привлечь - ноль эмоции, такие выдержанные и невозмутимые. Настолько невозмутимые, если в лифт вместе зайдешь - глаза кверху забычат вместо здасьте, вроде как в упор не видят...

  • не ну в таком случае надо как - то обговаривать такие вещи :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А недавно я бутылку пива уронила перед ее квартирой, вот помыла пол на площедке заодно
    __________________________________________
    Ой, вспомнила, как соседа снизу один раз "уделали"... Когда переехали, на кухне дырка в полу была, ну там, где у соседей снизу лампочка висит. Как-то гляжу - кот мой в эту ямочку свое подлое мокрое дело сделал, зараза... Звонок в дверь, сосед:
    - Что это у Вас протекает? Зашел на кухню, какие-то капли по лысине застучали, свет включил - лампочка взорвалась...
    - Да (нагло вру), воду пролила....
    Бедный, знал бы ты, чем тебе лысинку помыли....

  • Забавно. У меня у родителей братья решили пошутить и дырку возле батареи проковыряли, и туда запустили игрушку для кота, а на этом месте шкаф оказался. И бедный кот два дня щемился на эту игрушку, там такой скандал был:улыб:

  • В ответ на: если в лифт вместе зайдешь - глаза кверху забычат вместо здасьте, вроде как в упор не видят...
    ну не хотят люди (соседи) с вами дружить, чего навязываться-то? :dnknow: и здороваться не обязаны, и видеть тоже. живут своей жизнью и не напрягаются по таким пустякам.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Да.. с ремонтом у соседей вам не повезло....
    у нас ваще никто на площадке не убирается....
    смысла нет...
    не успеешь подмести, как через 15 минут приходит толпа малолеток и уборки совсем не видно... такое ощущение, что еще грязнее стало

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • В ответ на: Лучше такие, чем как я :ха-ха!: :tease:
    Думаешь, что самый страшный вариант? :ха-ха!:
    Вот ведь никогда не угодишь русской женщине! До них соседи были - бабуля с 50-летним сыном-женишком. Я все поражалась - вечно пахнущий перегаром и махрой бородач, а таких "телочек" (извините, по другому не скажешь) к себе приводил...Как-то после очередной оргии кто-то в дверь ломится, открываю - стоит уписанная совершенно голая мадама, я опешила, а она шасть - и прямиком в нашу спальню прется :ха-ха!:Хорошо успела ее перехватиь да выпинать, а то ведь спящий муж в темноте мог бы и перерепутать :ха-ха!:

  • > если в лифт вместе зайдешь - глаза кверху забычат вместо здасьте, вроде как в упор не видят...

    На меня, наверное тоже обижаются. У меня память на лица вообще никакая, поэтому на подходах к дому никогда ни с кем не здороваюсь, только когда совсем уж у подъезда столкнусь, и то - пока я соображаю, что это за баба, вроде кого-то напоминает - она уже первая говорит "здрасьте".
    На одной площадке живём :-)
    С теми, кто выше, вообще могу даже в подъезде не поздороваться, ну не помню я их в лицо! Да и не надо мне.

  • ну не хотят люди (соседи) с вами дружить, чего навязываться-то?
    _________________________________________
    Да мне друзей и без них хвататет, чего б я еще им навязвалась :dnknow: Речь идет об элементарной вежливости... И что, на площадке мне тоже - не убирать, лампочки перегоревшие - не менять, как думаете? Может пару раз в темноте лбами шибанемся - так и повод для знакомства появится.... :а\?:

  • я специально процитировала только ту часть вашего сообщения, с которой не согласна.
    а вы мне про какие-то лампочки

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: я специально процитировала только ту часть вашего сообщения, с которой не согласна.
    а вы мне про какие-то лампочки
    Молчу, а то по шее получу... :eek:
    Про лампочки прошу Вас на свой счет не принимать... Пусть это будет вроде как отдельный пост

  • приду вечером и отвечу, а то не успеваю уже )

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: И что, на площадке мне тоже - не убирать, лампочки перегоревшие - не менять, как думаете?
    так Вы им - то говорили про эти дела ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Мужчины как-то общались на эту тему. На словах - согласны, на деле - воз и ныне там. Мне с соседкой пересечься возможно только в выходные, но я сама - не сторонник внезапных визитов, тем более к молодоженам... Так, в лифте если встретимся, разговор что-ли начать, пока несколько секунд вместе едем? Даже и не знаю как разговор такой начать, вроде как с совершенно незнакомым встречным человеком... :dnknow:

  • ну как же с незнакомым ? Лампочкой то все пользуются ? чистоту тоже надо поддерживать не хотят сами мыть можно с уборщицей сговориться за недорого

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Надо просто сказать что вы меняйте лампочки и мусор за собой выносите. Когда у меня родители полчуили квартиру это было 17 лет назад, все тогда друг друга знали, за солью луком ходили, чайники кипятили и духовками соседскими и табуретками пользовались. Вот в те еще времена на одном этаж поселилась семья. Они и тогда ни с кем не хотели общаться, только сундук на пол площадки привезли и весь проход заставили. Так до сих пор и живут бобылями. А сейчас все соседи с которыми мы и тогда общались хорошо сейчас практически не общаемся, но здороваться еще не разучились. Не повезло вам с соседями, я думаю что вам надо просто забыть про их существование:улыб:И голову не греть:улыб:

  • Когда у меня родители полчуили квартиру это было 17 лет назад, все тогда друг друга знали, за солью луком ходили, чайники кипятили и духовками соседскими и табуретками пользовались
    ________________________________________
    Да уж, прошли, видно, те времена...А если честно, то даже жаль! Ведь даже пословица такая была "выбирая дом - выбирай соседа", теперь для некоторых главное - в свое норке закрыться да дверку пополотнее захлопнуть, а на соседей можно и наср-ть, в прямом и переносном смысле....

  • Да прошло, я с вами согласна! И мне немного жаль. Хотя знаю и положительный опыт когда и молодежь общается по соседски и даже становятся друзьями. Но это не массово.

  • А у нас раньше ваще весело было...
    У меня дом 2х этажный, всего 8 квартир....
    Все хорошо общались, вместе под стол пешком ходили...
    И дни рождения на лестничной площадке отмечали (выносили колонки и танцевали, а стол в квартире был)....
    А сейчас ужос просто, я про это писала выше...

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • нарисуйте график дежурства и принесите им на "согласование". пусть хозяйка поставит свою подпись, это отлично действует на сознательность людей. и пусть соседи думают, что вы не от мира сего, и с вами лучше не спорить (для этого нужно между делом рассказать страшную историю из жизни)

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Спасибо за совет! :ха-ха!:
    Вчера возвращалась с собачьей прогулки, пересеклись в лифте. "Здрасьте, - говорю нагло, - чот мне поднадоело, что Ваши дрова мне на голову во время уборки падают, может вынести пора, если одному тяжело - поможем!"
    Ответ: "А нам они не мешают, Вам надо - Вы и выносите!". Про мытье пола дело уже даже и не дошло....В выходные будем отсечку рушить, пускает ЖЭУ с нмим бодается, это вско-разно лучше, чем с соседями конфликтовать ...

  • Умывальников начальник и мочалок командир!

  • Ну не...это не про меня :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Я вообще - очень мирный....атом..:миг:

  • сделайте так, чтобы "дрова" им помешали.. дверь, например, подоприте снаружи..

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Ага, дрова к их стенки переставлю да лампочку выкручу, как услышу шум да гром, соседи, значит, с дровами воюют :ха-ха!:
    p/s Данный пост - всего лишь шутка и никакого отношения к пропаганде терроризма не имеет

  • В ответ на: Ответ: "А нам они не мешают, Вам надо - Вы и выносите!".
    Во народ :шок: Вера, и ты сдержалась?! :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • не все ж такие психи, как некоторые :ха-ха!:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Я ж с собакой была, она у меня дама - дюже серъезная и огроменная. Поэтому - спокойствие и только спокойствие, иначе повод уже у них будет на меня жаловаться....

  • Спасибо, я тебя тоже люблю :tease:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • А это... на аватаре, часом, не ваша собачка? :DЯ бы на месте соседей восемь раз подумал, чем хамить.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Ну вот, и Вы туда же:хммм:Нет, это моя натуральная закомплексованная принадлежность....Испугались?:миг:

  • Вот уже и пилу приготовила - отсечку разбирать :ха-ха!:Утром после того как грохнулась в коридоре, наглости набралась, постучала в дверь. Не-а, не хотят отсечку ломать, у них какие-то проблемы с сигнализацией дверной возникают. А видок у меня еще тот был, грозный, наверное. Даже поздоровались первыми :eek:

  • По-моему естественно поздороваться если к тебе в дверь ломятся :злорадство:

  • Да ну, Вы уж скажите, ломится, я ж не БАХ-БАХ-БАХ, а скромненько так тук-тук-тук.... Мне показалось, что лед слегка тронулся, по крайне мере разговаривали спокойно и вежливо.:улыб:Давно надо было мне лбом шибануться :ха-ха!:

  • Эт точно. :улыб:Удачи вам в дальнейшем развитии событий:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: