Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

как отказать женщине и не обидеть отказом??

  • житейская ситуация, когда девушка хочет соблазнить мужчину, способов соблазна много, а как вести себя мужчине?? При условии,что девушка очень нравится, но в случае секса могут быть разные последствия. Рассмотрим ситуацию : начальник-подчинённая. Последняя атака, вечер, доехали до её дома, помог выйти из машины, и тут подвернулась нога у девушки, оперлась на плечо, захныкала, предложил отвезти в травмпункт, получил резкий отказ и просьбу, помочь дойти до квартиры, в квартире естественно, помочь снять сапог и осмотреть ногу, учитывая. что вечер, возвращались с корпоратива, естественно нетрезвые. осмотр показал, что нога здорова(я хорошо разбираюсь в вывихах и растяжениях). Тут же было предложено выпить на "дорожку" грамм по сто коньяку или вина, отказался. сослался на позднее время и "завтра на работу", попрощался и ушёл, судя по выражению лица. готова была убить на месте. На утро вызвал в кабинет, по работе, увидел красные глаза и услышал, что очень себя плохо чуствует и вообще думает об увольнении. А специалист то хороший,жалко терять.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • "Снегопад, снегопад, если женщина хочет..."

  • Никак. Женщина в любом случае обидится на отказ.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Вот, Саша, бывают такие писатели: они найдут удачный поврот сюжета и эксплуатируют его во всем творчестве. Читаешь его очередной роман и уже знаешь, что убийца - садовник, а труп под розовым кустом. :спок:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Уж сколько раз твердили миру...(с) Это я про отношения "начальник-подчиненная".
    А не обидеть... Ну женщины вообще существа обидчивые, поэтому зачем лишний повод давать (довозить, провожать)? Напридумать себе многое может...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • не доводить ситуацию до того момента, когда придётся отказывать

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • ннп
    В данном случае полный игнор, если не дура то поймет и успокоится.
    Если хочет уволится - то незаменимых людей нет, это она так давит просто на вас. Типа вот не ответишь я так не могу...будет строить из себя великовоспитанную девицу.
    А еще самый лучший способ, сделайте так чтобы она увидела вас и вашу счастливую жену, когда та смеется и целует вас. Вы тогда обозначите позицию добропорядочного семьянина и любящего мужа.
    Если возник такой вопрос стоит или нет что то иметь, значит она вам просто симпотична , но никаких более чувств не вызывает, значит даже не стоит заморачиваться и выкручиваться и меть с ней что-то.
    Если бы вы скзали что сходите от нее с ума ни есть ни спать не можете, то тут другое дело.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Никуда она не уволится, это обычный шантаж и компенсация морального ущерба. А может она просто хотела себе з/п повысить таким способом, не получилось, решила другим попробовать....

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • а по сути вопроса: обидется в любом случае, потому как мы не привыкли к отказам в этом плане, т.к. обычно бывает наоборот.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Это точно!
    Тут видится... чё-то раньше было. :а\?:
    :ухмылка:

  • Мне тоже кажется что это шантаж, раскидываться специалистами я думаю не стоит, но обозначить рамки дозволенного стоит. Ваше поведение как мужчины очень достойно, женщины как правило падки на подобного рода ситуации. Объясните ей что помогли из чисто человеческих соображений, потому что так воспитаны. И что намека на интим и не было, и пусть она успокоится:улыб:

  • она знает мою жену, они даже были подружками,но тне долго, почему то разбежались, проблема в том, что они очень похожи, рост, возраст, фигура, волосы, даже тип волос одинаковый кудрявые и длинные. Толька жена блондинка. а это брюнетка.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: она знает мою жену, они даже были подружками,но тне долго, почему то разбежались, проблема в том, что они очень похожи, рост, возраст, фигура, волосы, даже тип волос одинаковый кудрявые и длинные.
    Вот он тот самый муж Шокозайки!!! :tease: :tease: :tease: :tease: :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • да я вообще то первый "заигрывать" начал, просто у меня такая манера общения со всеми женщинами, и те кто впервые со мной знакомятся думают, что я имею на них виды, а кто долго меня знает, тот уже не обращает внимания.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • а в шокозайке 178 см росту? и вес 56 кг???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • как вести себя мужчине? - спокойно, уважительно, нежно... в общем как джентельмен.:хехе:и не давать поводов надеяться на большее... наутро она, наверное, сама от стыда сгорала...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: а в шокозайке 178 см росту? и вес 56 кг???
    ХЗ.
    тут читай

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А вы не мой муж случайно? :ха-ха!: Мой тоже позаигрывает а потом не знает как отделаться... А я говорит Чё? Я ничё не делал... Вот я его спасаю из рук цепких блондинок, брюнеток и пр... :ха-ха!:

  • отпадает, грудь у обоих второго размера. а там про 4 речь:улыб:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • а твои ТТХ попадают под моё описание???рост.вес, ит.д.??

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Вот с ЭТОГО и надо было начинать!
    Просто ВАМ нравится "охмурять" женщин... :ухмылка:

    И супруге не забудьте об ЭТОМ расскажать. Она ей объяснит - та сама отстанет. :улыб:

  • Да "не нравится", а тип поведения скорее такой:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • А чё щас тогда ЗДЕСЬ совета просить?
    Чтоб показать кАкой я? :ухмылка:

  • Метко и едко!!! :live: :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Да потому что ТАК и есть. :ухмылка:

  • Ну не знаю, наверное затем, чтобы дамы не обижались, интерпретируя такое поведение в свою пользу :dnknow:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Вот, Саша, бывают такие писатели: они найдут удачный поврот сюжета и эксплуатируют его во всем творчестве. Читаешь его очередной роман и уже знаешь, что убийца - садовник, а труп под розовым кустом. :спок:
    :agree:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: ...зачем лишний повод давать (довозить, провожать)? Напридумать себе многое может...
    Т.е. просто сделать из вежливости - уже не в моде?

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Границы вежливости видимо у всех разные:миг:Заходить ночью в нетрезвом виде к даме в квартиру, практически на "рюмку чая" это всего лишь дань вежливости?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: она знает мою жену, они даже были подружками,но тне долго, почему то разбежались, проблема в том, что они очень похожи, рост, возраст, фигура, волосы, даже тип волос одинаковый кудрявые и длинные. Толька жена блондинка. а это брюнетка.
    Твоя жена - chokozaika ? :eek:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Вот он тот самый муж Шокозайки!!! :tease: :tease: :tease: :tease: :злорадство:
    Мля, не прочитал. :ха-ха!:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Да потому что ТАК и есть. :ухмылка:
    Ну у него образ такой, че ты, не обижай. Все жалеют и ты пожалей. :ха-ха!:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Заходить ночью в нетрезвом виде к даме в квартиру, практически на "рюмку чая" это всего лишь дань вежливости?
    Нет, ну надо ее бросить так и сказать, ползи-ка ты сама до своей хаты, ага? Понятно, что придумывают многие дамы это, но чтобы уж подыграть ей не обидев, довел бы до квартиры, так и быть, сделал вид, что я дохтур, и сказав, что всё в порядке, отправил пИсать (ну чтобы компресс сделать), если боится всё же. А далее: До свидания. Спокойной ночи!:yes.gif:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • :улыб::улыб::улыб:
    А чё жалеть-то? Он же и тАк крАсачеГ... :ухмылка:

  • Ну это вам лучше знать, я могу ток девушек заценить.:улыб:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Главное не нарушить тонкую грань между рабочим флиртом и служебным романом. А флирт, он всегда помогает, и работать так веселее. Тебе комплименты, ухаживание, а ты в ответ кокетничаешь. Без этого скучно. И всегда с юмором, с иронией, тогда в случае чего можно сказать : ребят вы чего, я же пошутила.:смущ:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Ага, еще одеть пооткровенней чего-недь, чтобы кокетничать было удобней.
    Вот женщины. А ребята эти потом по туалетам "наяривают".., а то и с горя спиваются.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • От точно сказал. Я предпочитаю вещи с глубоким вырезом, так как есть, что показать.:смущ:Но не думала, что вы, мужчины, так на это реагируете. :dnknow:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • а в чем меткость то??? какой я ты не хуже меня знаешь, мне тут пиариться нет смысла, я и так "бренд" :ха-ха!: я совета прошу, просто раньше я ни кому не отказывал, а теперь вот.сделал выводы и понял, что последствия бывают гороздо серьезней, чем кайф от минутных встреч

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • думаю, ваша подружка еще десятерым таким голову морочит, а те думают как бы ее так не обидеть отказом:улыб:

  • думаю я единственный кто "отказал" слишком уж красивая девушка,такие вообще не привыкли к отказам,таким как она страны и города под ноги бросают,лишь бы только посмотрела...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Сам виноват...в следующий раз подумаешь,как себя вести с дамами... :ха-ха!:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: что последствия бывают горАздо серьезней
    Только это останавливать стало... :бебе:"И опыт - сын шибок трудных".... :ухмылка:

    И чем же закончилась ЭТА история? Или ещё длится? Уволилась специалистка или поняла всё? :а\?:

  • Сначала, почитав топик, я думала, что отказать женщине и не обидеть НЕВОЗМОЖНО. Ни под каким соусом.

    А потом подумала, что если в такой ситуации сказать "Извини, Дорогая, у меня СПИД в последней стадии, боюсь тебя родную заразить....", то она сама не захочет.

    И если задуматься... то наверное под предлогом заботы об интересах ее, любимой, отказать можно, главное чтобы эти интересы оказались важнее сиюминутного желания.

    Еще можно попробовать отказать так, как отказывают детям "извини мы сейчас эту игрушку не купим, купим завтра в 2 раза больше и красивее". В терминах отказа женщине это может звучать например:
    "Портить наш первый вечер будничной обстановкой я не хочу, поэтому давай отложим его на неделю, чтобы провести первую ночь на мальдивах, вдвоем на целом острове" ))). Это как вариант )))

    РЕзюме:
    1) можно отказать сославшись на ЕЕ интересы (но очень сильно перевешивающие сиюминутное желание)
    2) можно отказать с переносом события в лучшие условия и чтобы ждать не сильно долго пришлось

  • В ответ на: а в чем меткость то??? какой я ты не хуже меня знаешь, мне тут пиариться нет смысла, я и так "бренд" :ха-ха!: я совета прошу, просто раньше я ни кому не отказывал, а теперь вот.сделал выводы и понял, что последствия бывают гороздо серьезней, чем кайф от минутных встреч
    Санька, забей! Всем не угодишь. Даме этой так и объясни про последствия.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Мне кажется здесь очень легко можно ошибиться.
    Что имеется ввиду под отказом? Вполне очевидно, что отказ с точки зрения мужчин - это отказ в сексе. Вот когда мужчины говорят "она мне отказала" - что имеется ввиду? То, что была какая-то интимная обстановка, он стал её обнимать/целовать/раздевать, а она, зараза такая, сказала "сейчас не надо, я не хочу" и прочие отмазки. Вот это значит "она мне отказала".
    Что же мы имеем в описываемом случае? То же самое, но со сменой ролей? Может быть мы не все знаем и было именно так - автора пытались раздеть, целовать и обнимать а он из последних сил говорил "не надо"? :а\?: В это верится с трудом.
    А может быть девушка на нетрезвую голову хотела просто поболтать и например красные глаза на следующий день были вовсе не от слез, а с похмелья просто?
    Хотя если это все мои домыслы и девушка жаждала именно СЕКСА, тогда конечно ситуация другая, наверное это тоже возможно - скорее это вопрос к девушкам.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ну отказ есть отказ.
    если признаться в какой-либо тяжелой болезни,может произойти утечка информации и это не очень приятным образом может сказать на самом человеке, особенно если он занимает руководящую должность.
    Если сказать о безоблачном будущем с ней, то дашь шанс на это будущее, надежду. Помойму обманутая женщина еще хуже, чем та, которой просто отказали.
    Отказ в любом случае предполагает обиду, не важно кому отказываешь мужчине или женщине. А вот сохранить дальнейшие отношения дружескими думаю возможно, если отказать мягко,культурно, подмазаться, сделать ей подарок допустим

    love is the answer

  • Вы переступили черту, поэтому если вы всегда так делаете - отказа без обид у вас просто не может быть. Допустим вы довезли из вежливости, доковыляли ее из вежливости, а вот осмотр ноги в пьяном виде, извините, никакой вежливостью объяснить не выйдет. Делайте выводы из этого случая и соблюдайте на работе хотя бы минимальную субординацию

  • В ответ на: ...
    РЕзюме:
    1) можно отказать сославшись на ЕЕ интересы (но очень сильно перевешивающие сиюминутное желание)
    2) можно отказать с переносом события в лучшие условия и чтобы ждать не сильно долго пришлось
    А я вот, к примеру, никогда не вру. Тогда как? Всегда являлся прямолинейным и таких же уважал. Прямолинейность - не вариант что-ли?

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: ну отказ есть отказ.
    если признаться в какой-либо тяжелой болезни,может произойти утечка информации и это не очень приятным образом может сказать на самом человеке, особенно если он занимает руководящую должность.
    Если сказать о безоблачном будущем с ней, то дашь шанс на это будущее, надежду. Помойму обманутая женщина еще хуже, чем та, которой просто отказали.
    Отказ в любом случае предполагает обиду, не важно кому отказываешь мужчине или женщине. А вот сохранить дальнейшие отношения дружескими думаю возможно, если отказать мягко,культурно, подмазаться, сделать ей подарок допустим
    Ну зачем же понимать приведенные примеры так буквально???? Это однозначно не совет автору и думаю ни один человек в здравом уме таким образом отмазываться не станет.

    Это всего лишь наглядная демонстрация срабатывающих отмазок, на основе этой демонстрации можно выработать свою методику. Я понятно объясняю?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: