Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

в какие приметы вы верите?

  • да не в месте только дело, влияет многое - обстановка, компания, моральное состояние
    ну вот у вас не было такого,
    например, если у меня у друзей свадьба/ день рождение, и я принимаю прямое участие в подготовке, готовке, плакаты рисую …. все значит, сам праздник пройдет для меня так себе, а если я далека от всех подготовок, то гулянка на УРА проходит.
    И это не раз повторялось, просто на 3-4 раз начинаешь замечать периодичность.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Блин, а ПРОЧИТАТЬ, что я имею в виду сложно?
    Я же пишу, что я нахожу совпадения потом. То же самое с гороскопами, люблю старые читать и искать совпадения.
    Если встречу кошку или кого-то с пустыми ведрами или даже вернусь, забыв что-то, я об этом тут же ЗАБУДУ, поскольку события эти совершенно не знаменательные.

    Так уж получается, что в своем большинстве я запоминаю, как год встретила, вот потом через год вспомнила и поняла, что совпало.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: например, если у меня у друзей свадьба/ день рождение, и я принимаю прямое участие в подготовке, готовке, плакаты рисую …. все значит, сам праздник пройдет для меня так себе, а если я далека от всех подготовок, то гулянка на УРА проходит.
    :eek:А не наоборот должно быть? если готовитесь, волнуетесь, отвечаете за что-то, то потом получаете удовлетворение от результата?
    Это ваша личная примета такая или что вообще?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Ну это же естественный психологический момент. При чем тут приметы. Если вкалывал для подготовки, то это уже не праздник. Праздник это то, что свалилось тебе на голову и облило счастьем. А если ты сначала хорошо вложился в это "счастье" то весь ммент подарка, халявы испорчен.
    Поэтому такие кайфные были дни рождения в детстве - все готовила мама.

  • В ответ на: Блин, а ПРОЧИТАТЬ, что я имею в виду сложно?
    Нервничать на Психологический идите, попробуйте сами перечитайте ваш пост: "Я встретила НГ за городом, потом весь год за городом и провела."
    Как провела? В деревню переехала что ли?
    Я к вам не цепляюсь, ищитЕ совпадения - ищИте дальше, может хобби у вас такое совпадения выискивать, откуда мне знать.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: А вот на меня прям в новогоднюю ночь елка свалилась :eek: Честно! К чему бы это? :а\?:
    К шишке на голове и колючкам в одежде, а по приметам это не ко мне, вон у девушек интересуйтесь:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Может, и хобби у меня подытоживать все, что произошло за год, ничего плохого не вижу в этом.
    За городом - часто ездила отдыхать за город, постоянно моталась по делам и без особых дел.
    Вполне возможно, это было связано с появлением машины, я не спорю.
    В этом году так получилось, что машина почти все время на приколе стоит. Почему - есть свои причины и следствия.

    Остальных примет я либо не знаю (про пустые ведра вот вчера узнала, когда тему прочитала), либо просто не замечаю.

    В подведении итогов никакой суеверности и маразма, извините, не вижу. Равно как и повода для обращения по этому поводу на ПФ.
    Я же просто написала, что по факту совпадения ищу, а не ожидаю, что что-то случиться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сейчас напишу на листке всю свою жизнь за 6 месяцев и буду искать совпадения :ха-ха!:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Мне так кажется, у вас правда совпадений не было,
    может правда все зависит от восприимчивости человека.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да были конечно, просто смешно вас читать:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • в общем-то вы во многом правы. зачастую не знаешь приметы, а потом узнаешь и, о чудо!, что-то из твоей жизни к этой примете подходит и случалось.
    ко многим вещам надо подходить с юмором и иронией, тогда и отрицательные приметы мимо пройдут.
    а вот левую ладошку чесать приятно всегда, даже на всякий случай. вдруг денег начешешь :ха-ха!:

  • Угу, а если и заниматься только тем, что ладошки чесать - деньги вообще мешками повалятся :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • ааааааааааааааааа! хочу ладошкочесальную и губозакаточную машинки! )))))

  • Никогда не надо смеяться над тем чего не знаешь!!! (я всем и в общем)
    До лет 16 я тоже не верила во все такое мистическое, пока не сходила к милой бабуле гадалке, которая сказала, что я скоро уеду далеко от родителей, а примерно через месяц я узнала, что родители решили меня отправить в Россию учиться.
    А моей подружке гадалка (старенькая слепая бабушка) сказала, что ее маме надо опять лечится (у ней была серьезная болезнь и как потом оказалось она правда не долечилась), хотя она той вообще про родителей не говорила!
    Вот по таким капилюшичкам и начинаешь верить во всякое мистическое в т.ч. приметы.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: До лет 16 я тоже не верила во все такое мистическое, пока не сходила к милой бабуле гадалке, которая сказала, что я скоро уеду далеко от родителей, а примерно через месяц я узнала, что родители решили меня отправить в Россию учиться.
    И что? Ну и так бы вы переехали...А если вообще не ходить к этим гадалкам? А если б она сказала вам плохое что-то (т-т-т) вы бы что делали? В каске ходили всегда? Для чего всё это?
    Мне кажется люди сами ищут зависимость от чего-то...имхо...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Я объясняю, что есть в нашем мире мистика, а из нее складываются приметы!
    Кто-то может верить, кто-то говорит, что не верит, но если домой возвращается, обязательно посмотрит в зеркало (так, на всякий случай)
    Я теперь верю и иногда боюсь.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • никогда бы не подумала, что есть хоть один человек не верящий вообще ни в какие приметы.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: