Погода: -12°C
  • Девочки (и мальчики), вот нам всем с рождения дают имя. Приходится с ним жить. Кто-то его любит и гордится, кто-то меняет. Получает малыш имя по-разному. Мне доверили придумать имя брату. Мой брат должен был быть Саша, но стал Лёша, так как я маленькая шепелявила :смущ:и говорила Шаша. Меня дразнили, что брат будет Шашкой. И все были уверенны, что забирают из роддома Сашу, но когда принесли и сказали что вот он, Саша. Я сказала, что он Леша! :зло:Леша и все! :зло:Я же «Лёша» хорошо выговаривала. :ха-ха!:
    Меня назвали Елена :смущ:в честь папиной сестры.
    Елена (греч) - солнечная, огненная. Елена прекрасная! Елена премудрая!
    Я люблю свое имя, люблю его вариации, но не все. Любое имя можно переврать.
    Я люблю когда меня называют Аленушка или Леночка. Причем когда парни говорят с придыханием и обожанием Леееееночка, тяня звук «е».:смущ:Нравятся Ленчик, Ленуля, Ленулька.:улыб:Лена-нейтрально.
    :зло:Не люблю Ленуся и Ленуська. Какие-то сюси-пуси, сиси-писи. Ленууусечка…Брррр…..
    Двоюродный брат зовет меня Ленкин, Ленкин-Пенкин или Ленточка-Интеллигенточка.
    Ленка звучит очень грубо. :death:Ленки на базаре семечками торгуют! Как-то по-хабальски. Все эти Машки, Глашки…Хотя так и зовут друг друга в основном друзья. Мне нарвился мальчик и он с придыханьем говорил: «Эх, Ленка….Ленка….!». Я млела….:смущ:Леныч- ужасно. У меня была знакомая, которая всех звала Ирыч, Анич…
    По работе иногда зовут Елена Сергеевна :beee:. Это как-то чуждо.
    Елена – полное имя. Когда называют на работе или посторонние люди – хорошо. Когда родные-режет слух.
    У подружки привычка говорить: Ленча, не смеши меня! :ха-ха!:
    Все родные зовут Алёёёёённушка или Аленка. И с детства не дарят иного шоколада кроме «Аленки».:улыб:Я все детство при ругачках проходила в Ленках-пенках или в Ленках-офигенках! Или Ленка-пенка-колбасиська, на веревочке сосиська! :tease:
    В детстве я хотела быть Анжеликой. Модно было.:бебе:Дочу я хочу назвать Лерика или Лилечка. Может быть Машулька. Маруся.

    :улыб::):улыб::):улыб:Как вы получили свое имя? Нравится ли оно Вам. Какие его версии вы любите, а от каких режет слух? Как вас дразнили в детстве?

    Нимфетка-конфетка.

  • о, мой любимый афтор)))


    Как ваш глаз, хорошо?
    Елена нормальное имя, мне больше вариация - Алена нравится.

    Мне мое имя нравится больше всех.

  • Глаз нормуль!:)
    А как вас зовут-то? И как вас нравится когда называют и как нет? Кто Вас назвал?
    Татьяна?
    Танюшка.
    А обзывок нет!

    Нимфетка-конфетка.

  • Никого не хочу обидеть, но когда мы с женой выбирали имя родившимуся ребёнку, то делали это методом исключения.
    Было это так:
    Я: "Мне не нравится имя Максим."
    Жена: "Почему?"
    Я: "Не хочу, чтобы дразнили: Максим, пойдём пос....им".
    Жена: "А мне не нравится имя Николай".
    Я: "Почему ?"
    Жена: "Не нравится как звучит: Колёк - в опу тебе уйок".
    Вообщем такое было со многими именами.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • итак,
    она звалась Татьяна (с)

    Бабушка вроде назвала... потому что родители спорили, каждый из них хотел назвать в честь своей мамы. Пфф...
    А бабушка назвала так, что б никому не досталось!:улыб:Не в чью, ни в честь.

    Называют: Танюша, Танюха, Танька, Татьяна, Таня, Танечка. Все нравится.

  • как назвали в итоге?

    Петух встает рано, а злодей еще раньше©Козьма Прутков

  • Мне нравится мое имя - Екатерина. Мама хотела назвать только так. Брата хотели назвать Костей, но остановились на Антоне. Своего сына назову Егором, а дочку......не знаем еще :tease: Многое от отчества зависит.

  • В ответ на: А обзывок нет!
    да обзывки, при желании всегда можно найти. Я на это внимания не обращала никогда.

  • Вот и пиши страйся! По теме ни слова!
    Надо было отвечать так:
    Я - Александр!
    Люблю: Сашуля. Сашенька. Санча.
    Не люблю: Шурик или Шура.
    После детсадовских драчек был Сашка- какашка в конце концов!
    Назвала мама!

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: как назвали в итоге?
    :ха-ха!: Не скажу, чтобы не сказали какую-нибудь гадость, как я написал. :ха-ха!:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Простите все Тани, лены и Оли....совсем не люблю эти имена, хотя маму зовут Таня, тетю -Оля, а бабушку-Лена :dnknow:

  • аааа!!! про Колька жеееесть!!!!!ыыыыыыыыы! :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • ну скажи ))))
    когда я рожу сына, я тебе скажу его имя ))

    Петух встает рано, а злодей еще раньше©Козьма Прутков

  • Катюша!
    Я в детстве на подружку обзывалась Катька- Батька!
    А сестру запрещала бабка ее звать Катькой. Типа у них в сарае коза Катька! А наша Катька - не коза! И мы ее зовем Катриська!

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: Вот и пиши страйся! По теме ни слова!
    Надо было отвечать так:
    Я - Александр!
    Люблю: Сашуля. Сашенька. Санча.
    Не люблю: Шурик или Шура.
    После детсадовских драчек был Сашка- какашка в конце концов!
    Назвала мама!
    А меня еще Санчоус звали и Санюпа..... А еще Санчо и Сандро и Сашко!!!!

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Сергей!
    Сергуня!
    Серега!
    Сергей - ...(ну понятно что тут идти должно))))

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: Катюша!
    Я в детстве на подружку обзывалась Катька- Батька!
    А у меня жена Катя. Я когда злой на неё, зову её: "Катюха! ип...ать тебя в ухо!"

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Для тебя можно просто Сереженька... :спок:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Ирина, бабушка была Арина, но папа согласился только на такой вариант (тогда в начале 90-х была мода на Оль, Юль, Свет, Наташ...какая ж там Арина, папа испужался за моё будущее) :ха-ха!:
    Значение -мирная, что совсем не соответствует мне, иметь другое имя никогда не хотелось, моё самое красивое :wub1.gif: :ха-ха!:
    Называют пусть хоть как - даже Ирка нравится, по-дружески как-то, а еще один приятель называет меня Ирэн - прикольно, больше никто так не зовёт:улыб:
    Дразнить по имени не дразнили...у меня фамилия такая, из литературного произведения оч. похожа, вот её и использовали в дразнилках всегда:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Для тебя можно просто Сереженька... :спок:
    Бей сразу в табло, если скажут СэрГей!

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Имя должно красиво сочетаться с отчеством и фамилией. Или хотя бы не резать слух.
    А если давать имя мальчику - то еще надо думать и о том - как его имя будет звучать в качестве отчества его будущих детей)))
    В целом - мне нравятся не очень распространенные имена: не стала бы называть сына Сашей, Сережей, дочку - Наташей, Таней...))) Или какие там сейчас имена в моде?))
    У меня в классе, скажем, было 4 Юли, 3 мальчика Саши, 3 девочки Жени, 3 Наташи, 3 Тани.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Санёк - в попу тебя **** (как и Колька)))))))
    Тоже же в рифму:)))
    Зря сказал:))))

    Нимфетка-конфетка.

  • Мне нравится, что меня любимый может Катенком называть:смущ:А вообще, я даже не помню, чтобы меня в школе обзывали....А коз по имени Катька я тоже много вилела.... :ха-ха!:

  • Жжошь!!!!!!!!ыыыыыыы! я запомню!!!!!!!!! :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Сеееееериик!
    Помоему это самое противное что можно придумать.

  • Ирка-дырка:))))
    Иришка!
    Ирусик!:)))))

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на:
    В ответ на: Катюша!
    Я в детстве на подружку обзывалась Катька- Батька!
    А у меня жена Катя. Я когда злой на неё, зову её: "Катюха! ип...ать тебя в ухо!"
    :ха-ха!:
    а она как вас зовет когда злая?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Сереженька... :heart:
    Я от Вас млею...

    Нимфетка-конфетка.

  • а я Василина...родители приколисты были.... :спок:
    соответственно все сокращают до Васи...
    да мне пофих

    Honda Accord 2.0

  • В ответ на: Ирка-дырка:))))
    Иришка!
    Ирусик!:)))))
    "А у нашей Ирочки, есть рабочие ды....очки" (с)

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • А у меня все по работе знакомые либо Александры, либо Сергеи! :ха-ха!: И клиенты, и поставщики, и транспортники.

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: Простите все Тани, лены и Оли....совсем не люблю эти имена, хотя маму зовут Таня, тетю -Оля, а бабушку-Лена :dnknow:
    СССР...
    у нас в классе было 5 Наташ, 3 Оли, 2 Лены.

    Я вот тоже давно хотела дочку Глафира назвать или Арина. Сейчас радуюсь, что не назвала так.)))

  • Да ну вас нафиг :beee:
    ...Сашка-какашка :tease:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: а она как вас зовет когда злая?
    Исключительно по имени-отчеству. :ха-ха!:
    По фамилии, по фамилии.....

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • О!
    Алексей!
    Леха! Лелик - алкоголик! Лешка-лепешка! Лешка- гавешка! :)))))

    Нимфетка-конфетка.

  • Ну какое имя еще заго.....нять :ха-ха!:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Вот и меня по фамилии...по девичьей :dry:...как-будто открещивается сразу :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Можно просто Лёля.... :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • По девечьей фамилии я только любя её называю.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • жеесть.
    меня тётка в детстве называла Люлёк.
    ровно до той поры, пока я в булочной не увидела изделие - что-то типа сосиски в тесте - под названием люлёк.
    Пулькой, шпулькой не дразнили.
    Люлькой - коляской один индивид звал.
    Родня и муж вовут просто Юля.
    Терпеть не могу, когда называют Юлишной.

    Иногда по запаре, когда печатаю на клаве, путаю рядом расположенные буквы Ю и Б (вот и сейчас)

    Петух встает рано, а злодей еще раньше©Козьма Прутков

  • Ага, у меян тетка Василина. Всю жизнь Васькой пробегала, а как женихаться начала, так стала требовать,чтоб ее Линой звали....А как так, всю жизнь Вася,а тут Лина.....

    Нимфетка-конфетка.

  • Мне нравиться когда моего мужа полным именем - Алексей:yes.gif:но терпеть не могу когда говрят Алёша :зло: .. :dnknow: а когда сержусь на него вы уже знаете как обзываюсь:миг:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Меня тоже бабушка назвала...родители хотели Машу, а бабуленька посмотрела и решила , что никакая я не Маша, а Ольга...папе, который очень настаивал на своем вариатне хватило довода, что Ольга Геннадьевна звучит очень красиво для того чтобы он изменил свое решение...Хотя с детства никак иначе кроме как Лёля папа меня не называет...Мое имя произошло от мужского имени Олег, а благодаря древнерусской княгине Олге означает "святая". :o..Терпеть не могу когда говорят Олька и Олечка. К Олечка отношусь нейтрально. Дома и с друзьями я Лёля, на работе Ольга или Оля. А в детстве как ни странно никак не дразнили :dnknow:

  • В ответ на: ровно до той поры, пока я в булочной не увидела изделие - что-то типа сосиски в тесте - под названием люлёк
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    а Юляс как тебе?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • А у меян почему-то Александр ассоциируется с героем мультика глист Сандр:))))

    Нимфетка-конфетка.

  • У меня брат зовет жену Юляша:улыб:

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: ерпеть не могу когда говрят Алёша
    Старый анекдот:
    - Мальчик! Тебя как зовут?
    - Льоха!!!
    - А кем ты хочешь стать?
    - КаШманавтом?
    -Кем? Кем?
    - Льоха!!!

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: Мне нравиться когда моего мужа полным именем - Алексей:yes.gif:но терпеть не могу когда говрят Алёша :зло: .. :dnknow: а когда сержусь на него вы уже знаете как обзываюсь:миг:
    ааа, у меня друг есть с таким именем, друзья когда над ним стебуться всегда Алешкой называют :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: но терпеть не могу когда говрят Алёша
    +мульён
    когда свекровь говорит на мужа Алёша, меня тошнить начинает. какой он нафиг Алёша.

    Петух встает рано, а злодей еще раньше©Козьма Прутков

  • у меня интересная история - хотя имя как-будто и непримечательное, Татьяна.
    отца зовут Валерий, и поскольку отчество должно было стать "Валерьевна" (сложное в произношении, и эль, и эр), то искали имя без них.
    представляете, нашли только лишь одно - так меня и назвали!
    когда училась в школе, хотелось чего-нибудь "экзотического". ну, стать Инной, например....
    а теперь - вполне так довольна!
    да, кстати, слышала такое мнение (по поводу имен для девочки)- лучше называть не именами великомученниц (вроде как девочка всю жизнь потом будет мучаться), а именами святых.
    ерунда , возможно, но вот только если мне нужно будет когда-нибудь придумывать имя для девочки - обязательно вспомню об этом...:смущ:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Оль часто зовут Лялями.
    Или дразнят парни Оллллль-ля-ля:)

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: а Юляс как тебе?
    ну если это не слойка с сыром и не пирог с грибами, то ничё так звучит )))

    Петух встает рано, а злодей еще раньше©Козьма Прутков

  • и Лёлями

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: О!
    Алексей!
    Леха! Лелик - алкоголик! Лешка-лепешка! Лешка- гавешка! :)))))
    ну Вы даете!:улыб:Я люблю называть только - Леша и Леха.
    Алеша это только в прикол, поиздеваццо, так сказать.)
    Ну и Алексей само по себе отличное имя!
    Такое же хорошее: Александр.

  • В ответ на: А у меян почему-то Александр ассоциируется с героем мультика глист Сандр:))))
    А мне нравится моё имя!!! Я даже по-поводу своей фамилии не комплексую, а она у меня смешная. Мне даже не верят. Приходится паспорт или права показывать, чтобы поверили. :ха-ха!:
    З.Ы. Не скажу какая.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • кто-то меня тоже звал Юляшей
    и Юльчиком ещё

    Петух встает рано, а злодей еще раньше©Козьма Прутков

  • оооо, практически моя любимая тема, потому что имя у меня достаточно редкое - Лия:смущ:
    И как только меня не называли, самое распространенное Лиля - помладше была злилась жутко, ухажеры отбирались по принципу кто с первого раза сможет правильно запомнить и назвать мое имя, была я и Юлей - без понятия почему :dnknow:, и Аней - потому как рукописным текстом Лия может быть похоже на Аня (у меня и сейчас абонемент на танцы с именем Аня), особенно если отрицать существование первого сочетания букв, и Яной - видимо потому что имя тоже относительно редкое и из трех букв.
    Назвала так мама, потому что хотела для девочки редкое имя. Она своего добилась.
    При знакомстве обычно приходтся произносить по буквам, раза три. Потом следует либо вопрос "Лия? А это правда твое настоящее имя?" - на что я всегда готова предъявить паспорт; либо восклицания типа "Какое редкое (красивое) имя!" - на что всегда отвечаю спасибо.
    Приемлю практически любые вариации имени, но принципиально моего имени, а не Лиль, Ян и прочих. Например: Лиичка, Лийчонок, Лиенька, Лиёк, Лийка, Ли (данное друзьями и попавшее в ник), Лиюська - ну в общем у кого на что фантазии хватит.
    Имя свое люблю и ни за что не променяла бы ни на какое другое :спок:

  • Ой, а я так не люблю такие перевирушки, как: Наташа-Татка, Александр - Шурик, Андрей- Дюша и пр.
    В чем логика?

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: у меня интересная история - хотя имя как-будто и непримечательное, Татьяна.
    самое клевое имя!

  • В ответ на:
    В ответ на: но терпеть не могу когда говрят Алёша
    +мульён
    когда свекровь говорит на мужа Алёша, меня тошнить начинает. какой он нафиг Алёша.
    Алешенька - сынок! :ха-ха!:

  • А мне нравится моё имя!!! Я даже по-поводу своей фамилии не комплексую, а она у меня смешная. Мне даже не верят. Приходится паспорт или права показывать, чтобы поверили.
    З.Ы. Не скажу какая.
    __________
    Та же фигня:улыб:

    Нимфетка-конфетка.

  • Из современных имен...племянница Маргарита - все зовем Марго, Маргоша, Маргуля и т.д. но никогда Ритой. Сын подруги Марк - зовут Марик
    доча подружки Алина...

  • НПП Вообще то, отчество ни в коем случае не должно быть звучней имени.:yes.gif:

  • ооооой, интриган ты самый настоящий

    *из-за угла: Сашка-интригашка*

    Петух встает рано, а злодей еще раньше©Козьма Прутков

  • В ответ на: Ой, а я так не люблю такие перевирушки, как: Наташа-Татка, Александр - Шурик, Андрей- Дюша и пр.
    В чем логика?
    А в чем логика Елена и Аленка?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • эхм... знаешь ли... некоторых Александеров, только Шуриками и можно называть! Тут больше идет энергетика звука. Ну не тянет кто то на Александра, а тока на Шуру или Саню.

  • В ответ на: ооооой, интриган ты самый настоящий

    *из-зи угла: Сашка-интригашка*
    А то :миг:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Во....а у меня дочка крестная Лина, а сестра у нее Лиона:миг:

    Исправлено пользователем Eka26 (30.09.08 12:32)

  • У меня мама брата так называет - Алёшенька-сынок :)))))))))))))))))))))))))))

    Нимфетка-конфетка.

  • Я вот Екатерина Александровна:улыб:Бабушка сказала, что Катя и никак иначе) В детстве мне мое имя не нравилось, зато фанатела от имени Ева:улыб:Зато теперь вряд ли согласилась бы поменять Катю на какое-либо другое) Только вот терпеть не могу, когда Катькой зовут, т.к. у прабабушки коза была с таким именем)))) (модно что-ли было?) И еще не перевариваю "Катеньку" и "Катюшу":улыб:А еще только папа зовет меня Катериной) Больше никто)

    3.11.2010

  • а что валерьевна звучное?

  • Меня уже несколько лет супруг часто по нику называет (правда он немного не такой как на форуме). и когда злится на меня говорит Ниссятина :зло: :зло: :зло: это меня таааак бесит : :безум:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • можно я положу тут своё боа?

    Петух встает рано, а злодей еще раньше©Козьма Прутков

  • Марк-Маркуша или Марковник:)

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: эхм... знаешь ли... некоторых Александеров, только Шуриками и можно называть! Тут больше идет энергетика звука. Ну не тянет кто то на Александра, а тока на Шуру или Саню.
    это точно, вот родственник один - уже скоро 30, а все Шурик, везде, даже на работе.
    Имя Александр очень красивое, у меня так братика зовут - я его зову Сашкой, все его друзья - Саня:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: У меня мама брата так называет - Алёшенька-сынок :)))))))))))))))))))))))))))
    моего мужа мама так же называет.)) Специально, иногда! :спок:

  • ННП
    YYY
    интересно....а дочку мы как назовем?

    XXX
    В честь мамы

    YYY
    чьей?

    XXX
    так и назовем - Мамо

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Ниссятина-колбасятина:)))))

    Нимфетка-конфетка.

  • :зло: :зло: :зло:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • В ответ на: Я вот Екатерина Александровна:улыб:Бабушка сказала, что Катя и никак иначе)
    мою бабушку звали Екатериной. Так помню она рассказывала мне, что ей в детстве ее имя не нравилось, потому что дети ее дразнили Катях (ну сами понимаете чего катях..)

  • Я не понимаю,чего катях?

    Нимфетка-конфетка.

  • В детстве мне было как-то все равно....ну назвали так и назвали. Хотя если б назвали Леной, то я была б самой счастливой ребенкой! У меня всех кукол звали Ленами :ха-ха!:
    А вот сейчас мне не нравится имя Лена, а мое, наоборот, очень нравится.
    Ну какая я Лена? :dnknow: Я Катя! :wub1.gif:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ну эт у них по старомодному навоз так называли в деревне , извиняюсь..

  • А помните как одно время когда мне было лет 12 самым стремным именем было имя "Вася"?
    И все говорили: Ну ты и Васяяя...
    Или: Я чоооооо тебе Вася?
    Вася, иди сюда!

    Нимфетка-конфетка.

  • А меня мама иногда Ирусик называет, а муж Ириской часто зовет, еще Иринкой :улыб:

  • у меня любимых кукол всез звали Катями, а нелюбимых Ленами:улыб:

  • я сама свое ИО иногда выговорить не могу:смущ:
    НатальяВалерьевна...часто получается Варельевна :nea.gif:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • В ответ на: А меня мама иногда Ирусик называет, а муж Ириской часто зовет, еще Иринкой :улыб:
    а вот Ириска не люблю :nea.gif:
    Ириша нра :wub1.gif:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Ленка - драная коленка.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Конечно звучное.....там же буква Р.

  • ааа.. этот васёк...
    ага было такое.)
    Сейчас много Василиями поназывали. Кстати по значению гордо - Царь.

  • В ответ на: у меня любимых кукол всез звали Катями, а нелюбимых Ленами:улыб:
    да, точно, у меня Кати и Насти любимые были.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: А помните как одно время когда мне было лет 12 самым стремным именем было имя "Вася"?
    И все говорили: Ну ты и Васяяя...
    Или: Я чоооооо тебе Вася?
    Вася, иди сюда!
    а про девочек :ха-ха!: говорили Клава :ха-ха!:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • хых... Эт еще чо... А вот как вам например Порфирий Дормидонтович? Или Эклизиаст Феофилактович?:улыб:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • на мое имя все равно ничо не придумаешь :злорадство:

  • эээ.. я видать пропустила это как-то в децтве. мою куклю взали Августа ))

    Петух встает рано, а злодей еще раньше©Козьма Прутков

  • а вот Ириска не люблю
    Ириша нра
    ______________---
    Ириша, тоже нравится, а знакомый один свою девушку Иришочек зовет, мне не ра

  • В ответ на: эээ.. я видать пропустила это как-то в децтве. мою куклю взали Августа ))
    :eek:нифига ты отморозила
    :live: :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • недавно с дяденькой общалась, его Франц Адамович зовут..тоже навороченное имя какое-то...но хоть выговаривается легко...:хехе:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Иришочек - с такой вариацией первый раз встерчаюсь :ха-ха!:
    меня друзья иногда еще и Ирихой зовут

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • мне в детстве нравились имена (для кукол) Констанция и Иоланта.

  • В ответ на: на мое имя все равно ничо не придумаешь :злорадство:
    А если скажу - не забанишь?

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • на нашей свадьбе был такой ритуал: на бутылке коньяка, которую полагается открыть на первенца, гости писали имена, чтобы родители, мы, потом не мучились с выбором имени.
    читаю потом: Настя, Даша, Артём, Ксения, ...., Жозефина, Цицилия, Матильда.
    думаю, вот кому-то весело было, такую ересь написали.
    выяснилось потом, что это не кто иной, а моя родная маман написала. на полном серьёзе.
    пришлось проводить воспитательную беседу.

    Петух встает рано, а злодей еще раньше©Козьма Прутков

  • или у меня случай был, приехала я из Алматы с каникул, подружке рассказываю как лето провела, с подробностями и именами, и одного пацана во дворе Канат звали (ну есть у казахов такое имя, даже переводится как-то). Я ей чего-то увлеченно рассказываю, а она вдруг прерывает меня
    -канат, канат... че ты его дразнишь-то? имя хоть у него есть?
    - *10секундная пауза* есть.... Канат....
    немая сцена...

  • В ответ на:
    В ответ на: эээ.. я видать пропустила это как-то в децтве. мою куклю взали Августа ))
    а я точно помню что самая любимая кукла у меня носила имя Регина...откуда что бралось :dnknow:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • а это, кажись, в "Санта Барбаре" была такая героиня ))

    Петух встает рано, а злодей еще раньше©Козьма Прутков

  • У меня папу Саша зовут, как я уже говорила, так у них в классе был еще один Саша. И чтобы не путать, их называли по-разному) Моему папе повезло, так Сашей и остался, а вот второго звали "Саночка":улыб:И вот сколько лет уже прошло, а его никто по-другому и не называет) Я бы убилась, если б меня так звали)

    3.11.2010

  • Лейкой не называли ещё? )

    Петух встает рано, а злодей еще раньше©Козьма Прутков

  • Хыыыы.....а я никак кукол не звала....потому как младший брат их всех подстриг налысо....а потом и вовсе стер с лица замли :tease:

  • Меня назвала ст.сестра хотела петь песенку "тише танечка не плачь", сейчас оч. рада Мне нр. мое имя!!! Не нравится Танька, как то грубо! А сестру звову Ирусик!

  • значит, тезка мне по отчеству! :agree:
    вот потому я Татьяна Валерьевна - хоть язык не заплетается...
    кстати, отец родился в 1939г. - когда погиб Валерий Чкалов. вот его в честь Чкалова и назвали...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • гм... отмодерирую в случае чего :ха-ха!: :tease:

  • ну может по детству и называли, в школе точно нет - побоялись бы :злорадство:

  • - тебя как возут?
    - Вася, а тебя?
    - Авас
    - меня Петя, а тебя как зовут?
    - Авас

    был такой в детстве анекдот )

    Петух встает рано, а злодей еще раньше©Козьма Прутков

  • А мою куклу звали Барби:улыб:

    Нимфетка-конфетка.

  • злыдень. лишил сестру детства ))

    Петух встает рано, а злодей еще раньше©Козьма Прутков

  • :миг: :agree: мой папусик на 14 лет моложе буит:хехе:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • В ответ на: гм... отмодерирую в случае чего :ха-ха!: :tease:
    У меня была одногруппница, её тоже звали Лия.
    Так её дразнили пионеры в лагере, где мы практику проходили:
    "Наша Лиичка облизнула яичко".
    *шопотом: "только не в баню, только не в баню...."

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: побоялись бы
    ты уже тогда модератором была что ли? )))

    Петух встает рано, а злодей еще раньше©Козьма Прутков

  • Хыыыы.....а я никак кукол не звала....потому как младший брат их всех подстриг налысо....а потом и вовсе стер с лица замли

    __________________________
    А я сама своих налысо стригла :безум:

  • :ха-ха!: чет как-то не в рифму :ха-ха!:
    ладно уж, живи.

  • мне имя выбрал папа, своей первой жены, она умерла, он долго горевал пока не встретил мою маму, в которую, как он рассказывал безумно влюбился, но вот первую вспоминал с нежностью, так и назвали Оленькой.
    Дочь у меня Диана - совместно как-то выбрали, переводится как - "богиня охоты", очень нравится это имя, дочери тоже т.к редкое и красивое! хотя мой еще склонялся к Жанне - гадкое имя, жаба :bad: :bad: :bad:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • В ответ на: пацана во дворе Канат звали
    есть знакомый из Казахстана, с именем Кайрат.
    Еще Ильдар.

  • Нам с подружкой в детстве нравилась Изабелла Россилини (щас даже и не помню кто такая) и мы почему то с ней мечтали что вот вырастем и поменяем обе имя на Изабелла :хехе:

  • да там много имен, но Кайрат, Тахир как-то не ассоциируются с предметами на русском языке, а вот Канат, причем я без этого случая тоже не додумалась бы ассоциировать имя с веревкой. два брата рядом с нами жили - Серик и Берик. ну вот такие вот у них имена.

  • Типа Лёлик и Болик:))))))

    Нимфетка-конфетка.

  • еще вспомнила что в 5 классе были у нас двойняшки, девочку звали Венера, а брата ее звали Марс:yes.gif:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Чук и Гек

    Петух встает рано, а злодей еще раньше©Козьма Прутков

  • А у меня была подруга Алевтина в школе. Алька!!!!
    Еще был набор бумажных кукол "Одень Алечку".

    Нимфетка-конфетка.

  • А у меня еще были одноклассницы, близняшки Ляна и Яна. Ляна - полное имя, она по паспорту Ляна:улыб:Вообще, не понимаю, зачем называть близнецов схожими именами! :dnknow:

    3.11.2010

  • А мы когда по малолетству с подругами в центральном парке с парнями знакомились, представлялись с подружками Уля, Гуля, Зуля:)
    Или Маша, Даша, Саша:)

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: еще вспомнила что в 5 классе были у нас двойняшки, девочку звали Венера, а брата ее звали Марс:yes.gif:
    вот это родоки отожгли)))
    Астрологи наверное были или астрономы.)

  • вспомнилось:
    -Видел бы ты мою новую девушку! Красота! Венера!
    -Видел я ее. На счет Венеры не знаю, но кажысь есть в ней что то венерическое...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Родители бывают не подумав называют, вот в университете у меня была куратор Ляля Михайловна, тетеньке под 40-ок, а вот имя Ляля просто убийственное!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • а у нас была завуч Констанция (! мое типа любимое имя в детстве) Константиновна.... весом килограмм 150 при росте 155... гм. Идеалы были разрушены.

  • В ответ на: вспомнилось:
    -Видел бы ты мою новую девушку! Красота! Венера!
    -Видел я ее. На счет Венеры не знаю, но кажысь есть в ней что то венерическое...
    Под столом!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Не слышал такого прикола :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • отстал от жизни))

    у нас была натурщица, в худож.училище с именем Виренея. Дык мы ее звали по простому - Венерея.

  • ООО.. Констанция.. это мое любимое имечко в детстве..)))
    А хотели меня назвать Ларисой, как то в детстве нашла письмо старшей сестры, котрое она в роддом маме писала. Мамочка, давай назовем ее Ларисой ? Боже, я могла бы быть Ларисой, да застрелится легче. Лариска-крыска..
    А назвали , как назвали. Кстати у нас в семье у всех троих имена двойные. Мама Валентина, сестра Александра, ну и я Женька-Пенька.
    з.ы. А дочу назвала Алина, ну это уже совсем другая история :улыб:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Всегда любила и люблю свое имя - Марина, никто не обзывал, ничего обидного не было. Люблю - Мариша, Маришка, Мариночка, подруга называет Маруся (от других не терплю). Терпеть не могу когда путают с именеи Мария и называют Маша, аж трясет :dry:
    Сестра - Катюшка. В детстве не любила свое имя, т.к. соседку бабушки звали баба Катя :ха-ха!: Но теперь любит свое имя, только любит больше Катерина, а не Екатерина:улыб:

    Исправлено пользователем MariVa (30.09.08 14:02)

  • Марина клевое имя!
    Моей дочке его дала прабабушка, именно та, которая меня Таня назвала. Молодец была, женсчина.
    И волки сыты и овцы целы, такая вот гибкая и мудрая женщина была.
    Мариша, Марина - я использую.
    Так же есть варианты: Маруся, Марфа ( :eek:), Марья! Ну и ладно, прикольно ведь, все равно.:улыб:

  • Сказать гадость про имя Марина? :злорадство:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • ну скажите, если вам в радость....
    мне то че!

  • В ответ на: ну скажите, если вам в радость....
    мне то че!
    Все.....не скажу.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • хороший мальчик...:yes.gif:

  • Я родилась 6 февраля. Папа пришел на работу принемать поздравления и ему один мужчина говорит назови Ксения. Он предложил маме она согласилаь. Спустя 10 лет они узнали, что в этот день родилась мать того мужчины и ее звали как и меня. И только в 16 лет я узнала, что именины у меня в день моего рождения. Имя нравилось всегда особенно в сочетании с очеством.Зовут все по разному: Оксана, Ксюша, Ксюха, Ксюня.

  • :yes.gif:Спасибо, мне тоже мое имя нравится!:улыб:Если бы меня так не звали, то будущую дочку бы так назвала (если будет дочка ;))
    То Самогонщик: ну скажите уже гадость про Марину, а то про всех сказали, а про Марину - нет :cray-1:

  • о Самогонщик: ну скажите уже гадость про Марину, а то про всех сказали, а про Марину - нет


    он меня боицца!
    и правильно, кстати!

  • "Отодрали мы Маринку за большую апельсинку" (с)

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: о Самогонщик: ну скажите уже гадость про Марину, а то про всех сказали, а про Марину - нет


    он меня боицца!
    и правильно, кстати!
    :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • эт разве гадость?:бебе:

  • В ответ на: эт разве гадость?:бебе:
    А ты внимательно прочитала? :ха-ха!:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • :ха-ха!: Прикольно, ни разу не слышала! :live:

  • канеш!

  • на ходу сочиняешь?

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • В ответ на: на ходу сочиняешь?
    Не-а.... Я вожатым в пионерлагере долго работал. Вот и наслушался.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • в каком лагере?:улыб:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • "Стрелка", "Солнечный Мыс-2", "Дзержинец".

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • А у меня приятельницу тоже Лия зовут. Она всегда как Лика представляется :улыб:

  • В ответ на: "Стрелка", "Солнечный Мыс-2", "Дзержинец".
    и правда езь стаж педагогический :respect:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • В ответ на:
    В ответ на: "Стрелка", "Солнечный Мыс-2", "Дзержинец".
    и правда езь стаж педагогический :respect:
    Ну дык ИФ НГПУ :beee:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • А меня зовут Оксана - вполне нравится:улыб:Правдв друзья частенько Ксюлей называют или Ксюхой. Встречались и те кто не понимает что Оксна и Ксения 2 разных имени :). Смотрела недавно по тв передачу, что нужно человека называть по его имени, а не предуманным уменьшительно - ласкательным. Иначе вносятся какие то коррективы чуть ли не в судьбу...может оно все и надуманно :dnknow:

  • ф каком году в Дзержинце работал?

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • В 1996 г.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • :eek:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • В ответ на: :eek:
    Что?

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Я тоже Елена. Раньше имя свое страшно не любила, думала, что достигну совершеннолетия и поменяю, пока дождалась - привыкла. Сейчас нейтрально отношучь ко всем формам, кроме Лены. Ибо куцо. Вообще, не люблю имена из 4х букв, вот 3 или 5 - нормально.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • а я Вера. в детстве очень хотела быль голубоглазой блондинкой Таней. а теперь очень довольна и внешностью ( зеленоглазая шотенка) и именем. меня так папа назвал.
    меня бабушка мечтала назвать Маша, в честь своей бабушки, я невероятно благодарна родителям, что они этого не допустили. ненавижу, когда в честь кого-то называют.
    всё та же бабушка называла меня Верушок :зло: остальные вариации на тему: Веруша, Верчик, Веруня, Верушка (люблю, когда муж так называет).
    в детстве никак не дразнили, толи уважали, толи боялись :ха-ха!:, толи придумать ничего не могли.
    ненавижу ,когда называют Вероникой или Викой, полагая что это всё одно и тоже.
    резко отрицательно отношусь когда валят в одну кучу Ксению и Оксану, и Лену и Алёну. родителям моей подруги,в паспортном столе,не позволили назвать её Аленой, сказав, что токого имени нет, получилась Лена.
    один знакомый, по имени Никита, мечтает назвать сына Добрыня.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Инна.....Александровна :спок: в переводе "бурная река".
    назвала мама)))
    сама часто путаю имена Олеся и Оксана...

  • А я - Марина. Марина - в переводе с какого-то там значит "морская". Родители, когда мама была мной беременная, задолго до родов решили, что будет девочка, и назовут они её Маринкой.
    Папа иногда называет зовет Маринад. На работе иногда - Маринель, Маринэ.
    Очень люблю, когда говорят Мариша, полюбилось, когда так называл меня один хороший мужчина...эх
    В школе мальчишки почему-то называли Марь Иванна:) уважали, наверное:) хотя отчество у меня Александровна

    Звездануться можно...

  • Надежда я - в честь бабушки назвали...в школе училась, не наравилось, когда меня Надеждой называли...казалось, что очень официально. Сейчас, всегда представляюсь - Надежда
    Нравится - Надюха, Надюша, на крайняк - Надя.
    Для друзей можно - Надька
    Звали меня - Надюлина, Надюшкин, Надькин...все терпела :tease:

    In vino veritas

  • Про путаницы Лена и Алена, Оксана и Ксения.
    Нерусским очень трудно различать сокращение от Алексей и Александр. Они не могут понять кто Леша, а кто Саша. Начало имен одинаковое и они не понимают, почему АЛЕКСандр - Саша, а АЛЕКСей - Леша :))))))

    Нимфетка-конфетка.

  • у меня любимая подружка Надя))) а я зову её Нюша, или по фамилии ласковое прозвище так зову)))

    А меня вот зовут Катя.....на работе зовут Катерина, начальница Катюша, а вообще люблю когда зовут Катюша...

    make the better world shoot by shoot

  • А еще я не вижу логику, когда Ань зовут Нюрами!

    Нимфетка-конфетка.

  • :agree: и я тоже люблю

  • В ответ на: у меня любимая подружка Надя))) а я зову её Нюша
    у меня тоже...но если бы я её назвала Нюша, мне кажется, она бы меня прибила :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: А еще я не вижу логику, когда Ань зовут Нюрами!
    Регулярно зову всех Ань Нюрками. :злорадство:
    Сначала обижаются, потом привыкают, и зная меня, разрешают.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • И рука бы у меня не дрогнула...Зови уж Надежда Надеждовна уж....только не НЮША :tease:

    In vino veritas

  • Нюша-хрюша.
    НЮ-ША (ША-She)..

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Нюша-это же Анна.

    Нимфетка-конфетка.

  • Ну видите, некоторые и Надь Нюшами кличут.
    Я свою Надю обзываю иногда Надеждой Надеждовной:улыб:*можно Гадя еще :secret: :ха-ха!:*

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • или просто - Петрович... )))

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • НПП
    А я Диана - спасибо папе:) Мама хотела, чтобы я была Диной, папа настоял на Диане, но сам зовет меня Динуля или Нуля. Вообще все родственники зовут Дина, остальные - Диана, а подружка и брат - Ди!
    Дина мне не очень нравится. Стала представляться всем Дианой после того как узнала, что у подружки собаку зовут Дина:хехе:

  • А Дюша канаит? А Дежавюша? :tease:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Да, Гадя Петрович:)))))
    А Надежда Надеждовна из Иронии?:))))))

    Нимфетка-конфетка.

  • ага, она самая, Гадя Петрович Хренова :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • А Денис- Дися!
    Или Денька!
    дЭнис - пенис:)

    Нимфетка-конфетка.

  • Я тож никогда не понимал как называть человека Диной, когда эт давно кличка животного, хоть и хорошего животного.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Остроумно, угу, главное - оригинально.
    Я уж не буду свои варианты выдавать. :ухмылка:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В паспорте стоит имя Елена. В жизни все Алёной называют.
    Мама называет Алёшка, муж - Алёкин :eek:
    ЗЫ: А брат Люськой (вот за что грех на душу взять готова :зло: :зло: :зло:)

    Исправлено пользователем esenina (01.10.08 08:18)

  • В ответ на: В жизни все Алёной называют.
    не все, мне Алена не нра ваще :nea.gif:

  • Да ладно уж, Еленой тебя тож зовут, БЕрковой. :tease:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: не все, мне Алена не нра ваще :nea.gif:
    Особенно в наше время, ага - Алё, на?)))

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Да, меня одно время на работе бывшей парни звали Лёней!
    Говорили: ты клевая, как пацан! Свой парень!
    Тогда все Дом 2 смотрели и Алену Водонаеву звали Алешей, вот и они начали.

    Нимфетка-конфетка.

  • Щас козлики пойдут траву кушать на пастбище *беееее* :tease: :tease: :tease:

  • А мне Лена не нра, Алена лучше:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • И мне не нра :nea.gif:

  • а мне больше нра Ленчик, Иришка, Катюша:улыб:

  • По поводу Лены: у меня сестра по паспорту Лена (не Елена) - это типа в честь реки Лена:)

  • В ответ на: Щас козлики пойдут траву кушать на пастбище *беееее*
    Да ти наша вумочка, хозяйством занимаешься, да нам об ентом рассказываешь, молодесс. :tease:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Жесть! Не хотела б я чтобы меня в честь рек и озер называли...у меня собаку, хотя, Байкал звали

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • :ха-ха!: :tease:

  • Меня назвали Наташей, хотя ждали мальчика и хотели назвать Сашей. В детстве ужасно не нравилось из-за Наташка-какашка :зло: Хотя в основном обзывки производились из фамилии:улыб:Теперь я Наталья Вадимовна, а все пытаются обозвать Владимировной, злюсь ужасно, даже хамить пытаюсь :безум:
    Нравятся все производные от имени Наташка, Натуська... Натали не нравится :bad: В институте переделали мне имя до Тусик :шок: Натуська-Натусик-Тусик... Я правда не особо сопротивлялась.
    Дочку, когда родится, собираюсь назвать Варей, обожаю это имя с детства, а муж решил, что если будет мальчик, будет Прохор :eek:

  • Не, ну Лена еще нормально! А вот СталИна и т.п. - не понимаю!

  • В ответ на: ага, она самая, Гадя Петрович Хренова :ха-ха!:
    Помнишь, у меня на ДР было написано вместо имени "Петрович" :ха-ха!:

    In vino veritas

  • А помнишь песенку На-на?
    Але-Алена-Алена, кручу я диск телефона....

    Или группа Шоколад:
    Елена, милая Елена
    Мой пыл ещё к вам не остыл
    Елена, ангел мой Елена
    Я вас в тот вечер полюбил.

    Или:
    Про Алёнушку когда то рассказали сказку мне,
    Рассказали что Алёна всех прекрасней на земле
    Эту девочку из сказки,я мальчишкой полюбил,
    Эту девочку из сказки до сих пор я не забыл.
    "Я тебя своей Аленушкой зову..." Пел, если не ошибаюсь, Евгений Мартынов.
    Нэнси абсолютно нераскрученна песня была у меня на диске Чёрный Кардилак "Рядом ходишь меня не замечаешь, чего ты хочешь, сама не знаешь, но очень скоро сама поймёшь, Алёнка, что ты моя любимая девчонка".

    Нимфетка-конфетка.

  • Татка:)
    Варюшка и Прошка:)
    Ой, а меня в школе пытались по тому же приципу Нюськой звать. Ленуся - Нюся!

    Нимфетка-конфетка.

  • Дися-пися-колбасися! :ха-ха!:

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: Меня назвали Наташей, хотя ждали мальчика и хотели назвать Сашей...
    В который раз встречаю случай, когда ждут мальчика, а в итоге девочка. А обратных не припомню. Девочек не ждут? :а\?:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Не, ну Лена еще нормально! А вот СталИна и т.п. - не понимаю!
    Не то что Слава, Максим, да? :ха-ха!:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • У них псевдонимы сценические от фамилий пошли. Марина Максимова- Максим, Анастасия Сланевская - Слава.

    Нимфетка-конфетка.

  • Мужчины жеж всё наследников ожидают!:миг:

  • Да ну? Никогда бы не подумал.
    А мне нравится, когда девушку звать Александра, Станислава, Виталина.:yes.gif:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Говорят, что это плохо, когда девочек называют мужскими именами.

    Нимфетка-конфетка.

  • Варюшка еще куда ни шло... Она ж потом Варвара Михайловна будет! Но вот Прошка!!!! Пипец, как отговорить, ума не приложу... Хотя Прохор Михалыч тоже ничего, но вот жеж будет у ребенка трудное детство с таким именем :безум:

  • В ответ на: Говорят, что это плохо, когда девочек называют мужскими именами.
    Чем поясняют? Член вырастет? :а\?:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Щас, кстати, многие называют своих детей забытими почти именами. У меня сокурсник своего сына Клементием назвал. И еще кто-то как-то, башка дыркина, вспомнить не могу. :зло:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Да, я тоже не понимаю моду на старинные имена типа Параши, Степаниды (Стеша), Матвей (Мотя).

    Нимфетка-конфетка.

  • а наши знакомые сына назвали Тихоном.

  • Тишка.....Капец....
    Как котенок.

    Нимфетка-конфетка.

  • А параша как буд-то лучше :шок:

  • Я учился в техникуме, у нас были Захар и Матвей.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Матвей мне очень нравится, красиво:хехе:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Ну из старинных имен можно выбрать довольно красивые, мне больше непонятны имена, созданные из аббревиатур и в честь вождей всяких, типа Ленинид или Сталина, или вообще в честь персонажей фильмов, когда в Саше и Маше показывали про Энокина, я рыдала...

  • А вот как Матвея ласково называть...Мотя? :dnknow:

  • Не знаю... :dnknow:
    Матвейка видимо...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Тётя Мотя, ыы.
    Матя, Вьюша, Матюша..

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Матвей - Мотя. У нас у знакомых сына так зовут.

    Мне нравится имя Арсений.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • :agree:
    и Артур?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • есть в этом что-то приятное)))

    а еще сразу вспоминаю, орудие на войне 1945))) тоже же ласково звали Катюша....(одина из самодельных стрелковых установок)

    make the better world shoot by shoot

  • В ответ на:
    В ответ на: у меня любимая подружка Надя))) а я зову её Нюша
    у меня тоже...но если бы я её назвала Нюша, мне кажется, она бы меня прибила :ха-ха!:
    ))) так я чаще её ласково зову Гаврюша))))) вроде не обижается)))

    make the better world shoot by shoot

  • Да, Матвей уменьшительно - это Мотя. У меня друг есть Мотька :улыб:Его еще Мотич называют близкие друзья.
    А я не лбюлю имена Артур, Эдуард, Альберт :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: но терпеть не могу когда говрят Алёша
    +мульён
    когда свекровь говорит на мужа Алёша, меня тошнить начинает. какой он нафиг Алёша.
    + еще мульен, когда бабушка мужа его называет Алешка....дядю, 100 кг...меня аж тресёт.... :безум:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • да да :yes.gif:

    алеша только я могу называть а бабушки и мамы....пусть по другому зовут)

    make the better world shoot by shoot

  • у меня достаточно редкое имя, папа в честь мамы своей назвал - Лидия
    меня или Лида или Лидок все зовут, больше вроде никак не склоняли
    :not_i: только особо глухие всегда: Рита? Лиза? Люда???
    вот это обидно:хммм:

  • ...хорошая девочка Лида...

    Honda Accord 2.0

  • а мне вспомнилось: "что болтушка Лида, мол...." ))

    Петух встает рано, а злодей еще раньше©Козьма Прутков

  • В ответ на: ...хорошая девочка Лида...
    :зло: каждый начинает знакомство с этой фразы!
    вот хоть стреляйся...:хммм:

  • А почему вам не нравится фраза-то?
    У нас на форуме, кстати, есть Лида, не такое уж и редкое:миг:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: А почему вам не нравится фраза-то?
    У нас на форуме, кстати, есть Лида, не такое уж и редкое:миг:
    да не особо редкое, но не распрастраненное
    а вот фраза...
    вот представь ,что всю твою жизнь каждый новый знакомый ее :bad:

  • Знал одну девушку Лиду, очень красивая. И имя неплохое вовсе.:yes.gif:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Как вы получили свое имя? Нравится ли оно Вам. Какие его версии вы любите, а от каких режет слух? Как вас дразнили в детстве?

    Я получила своё имя странно.
    Мама с папой назвали меня иначе. Как - не скажу. Даже в медицинской карточке оно было записано, и крестили меня им (наверное, потому не поддаюсь сглазу, что никто настоящего не знает:миг:)
    А когда мама пришла меня записывать в ЗАГС - строгая тётенька сказала ей - мы иностранных имён не принимаем! Моя девятнадцатилетняя мама в слёзы. Та ей - назовите Света, Лена... Мама - ну, пишите Лена... :cray-1:
    Так у меня появилось официальное имя.
    Оно мне очень нравится в любом виде, не дразнили никак.
    Самый прикольный вариант - Алюля, так иногда звала меня мама, когда я была маленькой:улыб:

  • Есть у меня знакомый с отчеством Мамонтович, это значит что папочку его Мамонт зовут. вот это жесть.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Я вот Екатерина Александровна Бабушка сказала, что Катя и никак иначе) В детстве мне мое имя не нравилось, зато фанатела от имени Ева Зато теперь вряд ли согласилась бы поменять Катю на какое-либо другое) Только вот терпеть не могу, когда Катькой зовут, т.к. у прабабушки коза была с таким именем)))) (модно что-ли было?) И еще не перевариваю "Катеньку" и "Катюшу" А еще только папа зовет меня Катериной) Больше никто)
    ____________________________
    я тоже Екатерина Александровна :agree: и тоже в детстве не любила свое имя, а зря :улыб: Катериной бабука с дедушкой звали, не люблю, когда называют Катюхой :nea.gif:
    когда родилась бабушка хотела назвать Соней, мама моя ни в какую не соглашалась. Потом хотели назвать Яной. Яна тоже не всех устраивала. Так думали думали, ни че не надумали, без имени была. Отец пошел регистрировать и записал Катей :yes.gif: Никто и не ожидал :live:

  • Клевое выражение - бабука с дедукой.)))

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • у вас все девушки красивые?))))))))

    make the better world shoot by shoot

  • В ответ на: Как ваш глаз, хорошо?
    Неужели подбил кто?
    :eek:

  • В ответ на: у вас все девушки красивые?))))))))
    У нас нет. А у вас? Красивыми мало кого зову, если Вы будете внимательней. :ухмылка:
    А вообще, если говорить о женском теле, то я считаю, что нет ничего красивей его. Если оно, конечно, не запущено злостно.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Меня Александра зовут, но мне больше почему то Саша нравится, Александра-слишком длинно, но красиво тоже. Я ОЧЕНЬ люблю своё имя, нравятся все сокращения: Санька, Сашок, Сашочек. Не нравится только Шура, по-моему вообще никак с моим именем не связанно. Сестру младшую Мариной назвала, тоже красивое имя. :agree:

  • В ответ на: мою куклю взали Августа
    мою самую красивую куклу звали Генриетта

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: мой еще склонялся к Жанне - гадкое имя, жаба
    ну всё теперь ! пойду утоплюсь !

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: мою куклю взали Августа
    мою самую красивую куклу звали Генриетта
    А моих кукол никак не звали :tease: Просто "машинка" :tease:

  • В ответ на: А моих кукол никак не звали :tease: Просто "машенька" :tease:
    Забавно:улыб:

  • Как? А "мерседес" там....или "жЫгули"? Так их не звали? :миг:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а я вот в детстве думала :umnik:: интересно, мальчишки все дураки или есть где - нибудь нормальные ? :безум:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: мой еще склонялся к Жанне - гадкое имя, жаба
    ну всё теперь ! пойду утоплюсь !
    Ну что вы, не надо топиться, Жанна - редкое красивое имя..... Для меня это имя ассоциируется с эффектной брюнеткой, яркой, темпераментной...
    Ну в самом же деле, не всем же быть Ленами, Наташами, Машами???
    Мое имя - Светлана. Очень мне нравится. Такое мягкое, светлое, теплое, земное..... Света, Светочка, Светик...

  • В ответ на: Ну что вы, не надо топиться
    спасибо Вам на добром слове :cray-1:

    на счёт брюнетки кстати да, я давным давно попыталась стать блондинкой, такого ужаса не видел мир ни до ни после...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Жанна хорошее имя, знаю 3 Жанн, все жгучие брюнетки :yes.gif:всё-так имя многое значит!

    меня мама назвала Дария, наслушавшись "в тёёёёёмно красном своём будет петь для меня моя Дариии" :flowers:...но папа записал нечаянно Дарьей..так я и есть - для кого Дари, для кого Даша.. часто зовут полным именем, мне нравится. Обожаю как папа зовёт Данька или Даньчик :смущ:хоть и по-мальчишески.. Не люблю Дашенек и уж тем более Дашулек от чужих людей.. Все говорят, что мне идёт именно полное имя. Означает королева :злорадство: "карету мне, карету"

  • В ответ на: Жанна хорошее имя, знаю 3 Жанн, все жгучие брюнетки :yes.gif:всё-так имя многое значит!
    Да,да, у меня тоже сестра Жанна, жгучая брюнетка, красотка прям. Ей имя оооочень идет ее. Мне нравится.
    А вот представлял свое имя , как имя женское - Руслана. Неее,мне не нравится в женском исполнении.:миг:

  • я два месяца почти без имени жила...моя мама большая фантазерка, поэтому имя выбирали долго...была Олимпиада (в этом году в Москве проходили игры), Настасья, Дарья, Майя, Анжелика, Варвара...в обще каждую неделю меня звали по-разному :(....как настоящий мущина мой отец сквозь пальцы смотрел на мамины изыскания, а сам поехал и зарегистрировал меня так как ему нравилось :ха-ха!:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • а в итоге ? :улыб:

  • В ответ на: а я вот в детстве думала :umnik:: интересно, мальчишки все дураки или есть где - нибудь нормальные ? :безум:
    Стесняюсь спросить - чем?:смущ:

  • В ответ на: Как? А "мерседес" там....или "жЫгули"? Так их не звали? :миг:
    не-а. Их вообще мало было. Больше всяких сабель/луков/ружей/пистолетов. Да и интересы были другие, мне боьше нравилось не играть, а с дедом время проводить. Он умел заинтересовать взрослыми делами...

  • Ваше стеснение вполне понятно, :umnik: раз уж Вы понятия не имеете чем :eek: обычно люди думают ...
    Обычно голвным мозгом :dnknow: но видимо не все :хехе:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: а в итоге ? :улыб:
    Наталья Варельевна я:хехе:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Только не говорите, что назвал так, как у Вас ник звучит... :eek:

    Зыыы поздно написал :dnknow:

    Исправлено пользователем Тарас ка (02.10.08 11:37)

  • а вот как в русской транскрипции мой ник звучит написать сможете?:миг:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Нищщенка :ха-ха!:
    ЗЫ: Без обид :роза: :роза: :роза:

  • Как прикольней или как правильней?
    1 Ниссенка
    2 Найссенка
    3 Ниссинка

    В любом варианте ассоциация с Настенькой :tease:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Нимфетка-конфетка.

  • :live: :ха-ха!:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • А я, оказывается, покультурней))))
    Не, Ален, ну все-таки нравится мне твоя автарка:смущ:

  • Ленчик жжет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • У девочки знакомой в чате был ник ice baby , так ее дразнили читали как ИЩУ БАБУ!!!

    Нимфетка-конфетка.

  • Это хорошо - мужчина просто обязан быть культурным! Тогда ему стоооолько всего прощается:yes.gif:
    ЗЫ: Ну пасииип :wub1.gif:

  • Ниссенька:миг: это муж мой так извратил один из любимых ников ;)... он и дома так меня зовет:хехе:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • В ответ на: Ниссенька:миг: это муж мой так извратил один из любимых ников ;)... он и дома так меня зовет:хехе:
    Куда это он так тебя зовет то дома?:смущ:

  • на ручки:миг:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Может он говорит "сиссенька"?

    Нимфетка-конфетка.

  • Или Пи...... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • :ха-ха!: иногда и так говорит :ха-ха!: :yes.gif:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • В ответ на: на ручки:миг:
    "И подхватил он ее под белы рученьки, и повел в палаты белокаменные, уложил на кровать золотой парчи..." (все, а то в мусор отправят :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Да, а ей ниссенька чудится:)))))))))

    Нимфетка-конфетка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: