Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Ваше отношение к абортам

  • Добрый день!
    На "Основном" идёт дискуссия на тему рекламы/информирования абортов. Поскольку там в основном пишут мужчины, это стало поводом для сомнений в объективности оценок. Собственно, хотелось бы даже не обсуждения, а статистики... Рассматриваем типичную ситуацию, без медицинских и социальных показаний.

    Ваше отношение к абортам
    отрицательное. запретить их законодательно
    отрицательное. не запрещать, а просвещать, популяризовать семью (или контрацепцию) и создавать отрицательное общ.отношение к абортам
    нейтральное. Но для себя не приемлю
    Нейтральное. Для себя приемлю
    Положительное. Женщина имеет неотъемлемое право на аборт.
    иное

  • Выбрала "иное". Надо расшифровывать?

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Выбрала "иное"..
    +1

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Ну, если хотите...

  • А Вы хотите? :злорадство: Вы же автор :безум:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Да, сделай ему аборт! :ха-ха!:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Не буди мое больное воображение :ха-ха!:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Негативное. Приемлю только по мед.показаниями.
    Все остальное - от блажи и дурости, "авось, пронесет".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Случаи всякие в жизни бывают. Лучше не зарекатся. И у женщины должно быть право выбора.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • +13

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • + 14

    Жизнь прекрасна!

  • Однако пока никто не ответил "отрицательное. запретить их законодательно". Я не приветствую, естественно, но каждый должен решить сам для себя, выбор должен быть. Ситуации разные, при чем здесь блажь? :dnknow: Если, например, женщину изнасиловали, почему она обязана оставить ребенка в этом случае, а?

  • в очередной раз напишу, по-моему уже на всех форумах отписывалась
    Не мужчинам решать, что делать женщине с ее телом! Т-ч-к.

  • очень правильно!

    Жизнь прекрасна!

  • Я вообще никому ничего не запрещаю, но отношусь негативно.

    В ответ на: Если, например, женщину изнасиловали, почему она обязана оставить ребенка в этом случае, а?
    Этот пример хотела привести, но не стала, оставила мед.показания. Это, наверно, один из 1000 абортов, а то и меньше, которые сейчас делаются.

    Большинство - от нежелания думать головой, когда секаса охота. Потому и блажь. Понимаю, что ситуации разные и тэ пэ, и тэ дэ, но очень часто хорошая мысль о контрацепции приходит опосля, когда уже надо совершать убийство.

    Ну, и плюс, считаю, что надо понимать: а) от секса дети бывают; б) дети - в 99% случаев - дар божий, который не обменяешь ни на фигуру, ни на карьеру, ни на что-то еще.
    У каждого своя совесть и свое право, но, ИМХО, лучше бы средства контрацепции рекламировали, чем аборты.

    А то получается, что для кого-то аборт - самая что ни на есть котрацепция, вполне обыденная.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: в очередной раз напишу, по-моему уже на всех форумах отписывалась
    Не мужчинам решать, что делать женщине с ее телом! Т-ч-к.
    при чём тут "мужчинам"?
    Если это только про первый пункт голосовалки, то представьте, что и президент, и Дума - будут состоять исключительно из женщин.

  • В ответ на: Если, например, женщину изнасиловали, почему она обязана оставить ребенка в этом случае, а?
    Специально для этого в первом посте я написал: Рассматриваем типичную ситуацию, без медицинских и социальных показаний.

  • Вероятность того, что правительство, состоящее только из женщин, запретит аборты стремится к нулю, имхо.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Это фантастика (с) :tease:
    Но если это все же представить, перефразирую, только САМА женщина вправе решать что ей делать со своим телом. Мужчины приходят и уходят, а ребенок в 99% останется с матерью.

  • В ответ на: Специально для этого в первом посте я написал: Рассматриваем типичную ситуацию, без медицинских и социальных показаний.
    Потому и написала, что НЕГАТИВНО в своем первом посте. Все остальное - частные случаи.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я против абортов. Считаю аборт убийством своего ребенка. Считаю, что мужчина имеет право защищать жизнь своего сына\дочери.
    Это мое мнение.

  • В ответ на: очень часто хорошая мысль о контрацепции приходит опосля
    И так бывает, естественно. Скажите, а если надурили 15-летние дети, такой девочке тоже обязательно рожать, или взвалить на своих родителей ребенка, которого никто не ждал и не хотел? (о здоровье этой девочки тема отдельная)
    Я не оправдывают аборты и согласна, что часто молодые девчонки идут на это из-за ерунды, чуть ли не из-за боязни фигуру испортить :шок: Но ведь и есть другие ситуации, кроме медицинских показателей, я просто не понимаю, когда так категорично высказываются: все блажь и дурость :dnknow:

  • С одной стороны женщине нужно оставить право выбора, а с другой стороны, государство должно проводить пропоганду, начиная со школы. Поворачивать общественное мнение в сторону аборт не выход, что ребенок это хорошо в любом случае. Ну и социальная политика должна быть на уровне, а не так как сейчас

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Специально для этого в первом посте я написал: Рассматриваем типичную ситуацию, без медицинских и социальных показаний.
    ну звиняйте, мы уже просто разговариваем :улыб:

  • Потому на "женском" и завёл тему - чтобы мнение дам узнать, а не тех, не чьё это типа дело:улыб:

  • +1! По хорошему, если на аборт идет замужняя женщина должен быть механизм получения согласия от мужа

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • У 15-летней девочки именно БЛАЖЬ. Пусть это на совести родителей будет, что не объяснили, что и как, да ума в башку не забили. Вы у меня сочувствие хотите вызвать к женщинам таким?
    Простите, я все равно считаю, что если секисом научились заниматься, то предохраняться научиться нужно автоматически. Ну, и еще думать ГОЛОВНЫМ мозгом, если что-то встало или зачесалось.

    А вот уж решать, кому там рожать, кому убивать детей, это не моя проблема, не рассказывайте. Я просто свое отношение высказала, от жалостливых примеров про 15-летних ссыкух оно не изменится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вот сейчас думаю... если моя дочь (сейчас ей 3,5 года) в 15-16 лет забеременяет, что я буду делать...
    не знаю что конкретно, но на аборт она пойдет только через мой труп

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: С одной стороны женщине нужно оставить право выбора, а с другой стороны, государство должно проводить пропоганду, начиная со школы. Поворачивать общественное мнение в сторону аборт не выход, что ребенок это хорошо в любом случае. Ну и социальная политика должна быть на уровне, а не так как сейчас
    :agree:
    Все также думаю.
    Видела программу "Молодые мамы", там девочки по 16 лет рожали. Так вот, несмотря ни на что, ни на какие трудности, НИ ОДНА не жалеет, что ребенка оставила.
    А вот из тех, кто умерщвил, жалеют.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну так я и написала мнение, что нельзя ограничивать женщину в выборе, поэтому отношусь к этому явлению спокойно, т.е. в каждом конкретном случае каждая женщина должна решать для себя сама.

  • Еще раз повторюсь. И тебе и Рамиле..Не зарекайтесь! Нет 100% контрацепции - это раз! Случаи в жизни бывают разные - это два! Никто за вас не решит рожать вам или нет....ни царь, ни Бог, ни военский начальник.....дума, мама и муж туда же... У женщины должно быть право выбора!

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Вы у меня сочувствие хотите вызвать к женщинам таким?
    В ответ на: с чего вы взяли, мнением вашим интересуюсь просто
    -------------------------------------------------------------------------

    А вот уж решать, кому там рожать, кому убивать детей, это не моя проблема, не рассказывайте.
    и не буду, мне все с вашим мнением категоричным ясно

  • Вполне возможно что вы не узнаете о её решении. (ттт канеш) Просто в пору буйной юности среди моих пдружек-одноклассниц были те кто в 11 классе бегал на аборты. Кста, согласие родителей не спрашивали в частный клиниках. Плати денюжку сделам аборт. Не знаю правда как счас

  • В ответ на: +1! По хорошему, если на аборт идет замужняя женщина должен быть механизм получения согласия от мужа
    Сильно! Если бы был такой "механизм" я бы фиг замуж вышла, потому как В ПЕРВУЮ очередь Я решаю, хочу ли я от своего мужа детей, или хочу ли еще детей...это мой выбор
    Я представляю "счастливых" женщин, которым муж в "справке" на аборт отказал :ха-ха!: это не семья, а тюрьма какая-то

    In vino veritas

  • В ответ на: Я просто свое отношение высказала, от жалостливых примеров про 15-летних ссыкух оно не изменится.
    Как ты девчушек молодых, Маша, припечатала. :безум: все ж такими были ссыкухами когда - то. И когда это девочка твоя дочка , то жалко её, глупую.

  • В ответ на: Еще раз повторюсь. И тебе и Рамиле..Не зарекайтесь! Нет 100% контрацепции - это раз! Случаи в жизни бывают разные - это два! Никто за вас не решит рожать вам или нет....ни царь, ни Бог, ни военский начальник.....дума, мама и муж туда же... У женщины должно быть право выбора!
    :agree: не стоит зарекаться...

  • Должно быть право выбора аборт/новая жизнь. А у нас в государстве выбор аборт/трудности, аборт/конец жизни... как-то так...

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: вот сейчас думаю... если моя дочь (сейчас ей 3,5 года) в 15-16 лет забеременяет, что я буду делать...
    не знаю что конкретно, но на аборт она пойдет только через мой труп
    если вы вообще об этом узнаете

  • В ответ на: Видела программу "Молодые мамы", там девочки по 16 лет рожали. Так вот, несмотря ни на что, ни на какие трудности, НИ ОДНА не жалеет, что ребенка оставила.
    А я порнушку смотрел....тоже увлекательное зрелище. Там все так счастливы и все так просто. В жизни так же?

    А брошенных детей показывали в той передаче? Или девочек которым "залет" всю жизнь переломал показывали?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Я не зарекаюсь, в своей жизни у меня пока нет даже мысли об аборте, наоборот, о ребенке мечтаю (может, тут и собака зарыта), но большинство случаев из мне известных у знакомых - именно желание секиса при наплевательском отношении к контрацепции, а еще и нежелание обременять себя "спиногрызом". При том, что некоторые девушки в браке это делали, скрывая от мужей.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну у меня есть еще 12 лет, чтобы записать ребенку на подкорку, что обо всем таком я должан узнать ПЕРВАЯ

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: И когда это девочка твоя дочка , то жалко её, глупую.
    Когда будет у меня дочь, тогда и расскажу ей про контрацепцию, а не стыдливо глаза отведу "улица научит". И сыну точно также ликбез проведется.
    ИМХО, обязанность каждого родителя.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Через это надо пройти, чтобы рассуждать. Это решение не легкое, но оно принимается.... Дай Бог тебе этого Не познать!

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Или девочек которым "залет" всю жизнь переломал показывали?
    Осспади, "залёт". Не залет - а ребеночек. Многие из нас, по залёту рождены. И что? Какое-то негативное слово...

  • Грамотно, на мой взгляд, составил вопросы. Редко тут встречала. Маркетолог чоли?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: Видела программу "Молодые мамы", там девочки по 16 лет рожали. Так вот, несмотря ни на что, ни на какие трудности, НИ ОДНА не жалеет, что ребенка оставила.
    А вот из тех, кто умерщвил, жалеют.
    Маша, такие программы и делаются с целью пропаганды. Ну нет обратное бы показали, ага :ухмылка:

  • В ответ на: ну так я и написала мнение, что нельзя ограничивать женщину в выборе, поэтому отношусь к этому явлению спокойно, т.е. в каждом конкретном случае каждая женщина должна решать для себя сама.
    :agree: отношусь спокойно
    Но каждая должна отдавать себе отчет, что аборт - это маленькое убийство, возможные проблемы со здоровьем в дальнейшем

    In vino veritas

  • В ответ на: А я порнушку смотрел....тоже увлекательное зрелище. Там все так счастливы и все так просто. В жизни так же?
    Не все просто, конечно. Но и здесь я читала много примеров, когда женщины пишут, что ни разу не пожалели о рождении ребенка, несмотря на трудности. Ники не все помню.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я ответила "положительно"!
    Просто у меня есть пример в жизни одная девочка родила детей первого где то 16 второго в 20.
    Девушка не работает и не собирается, папаша появлялся от зачатия до зачатия,все. Этих детей с рождения она повешала на шею своей бабушке.
    Сама же пьет, гуляет и о детях вспоминает когда надо итди за пособием!
    Дети не совсем нормальные, один практически с рождения на ивалидности!
    Вот спаршиваеться зачем ей нужно было рожать?
    :зло:
    Ответ: потому что мама ее сказала что аборт это грех, и делать его больно! Но получаеться не грех подбросить своих детей 80 летней бабушки?
    И спрашиваеться что будет дальше с такими детьми, бабушка то не вечна?

  • вот знаете... я прошла, мне грозил аборт(исскуственные роды) по медицинским показаниям (в итоге все обошлось), никому не пожелаю испытать те чувства. И я не могу понять женщин для которых аборт - это как в туалет сходить

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ну мне мама тоже внушала это. Но тем не менее, в подростоком возрасте я многое от нее скрывала. Т.к. знала что мама будет в шоке узнав что дочка ведет раннюю половую жизнь. А зачем травмировать маму? Это даже мне, школьнице было понятно.

  • ннп
    Ну, чего накинулись? Девушки не приемлют аборт для себя, а не бегают с плакатами и не устраивают митинги. А это "не зарекайтесь" :bad: Они с уверенностью говорят о своем решении, а Вы с такой же уверенностью "не зарекайтесь". Чем Вы лучше? Мудрее?

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Через это надо пройти, чтобы рассуждать. Это решение не легкое, но оно принимается.... Дай Бог тебе этого Не познать!
    Я вообще не собиралась это познавать. Наоборот, как-то даже мнимому "залету" радовалась. До сих пор жалко, что просто задержка была...

    Может, я дурочка и сексом занимаюсь только с теми, от кого детей хочу? А надо со всеми, с кем захочется и сможется и поменьше думать о контрацепции?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: в подростоком возрасте я многое от нее скрывала
    +1. :agree:
    И в "неподростковом" тоже. И дальше собираюсь. :спок:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • не думаю что наше поколение будет в шоке от ранней половой жизни своих детей :миг:
    да, блин! какой же это матерью надо быть чтобы не заметить, что у ребенк ана душе неспокойно

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Маша, такие программы и делаются с целью пропаганды. Ну нет обратное бы показали, ага :ухмылка:
    Правильная пропаганда. Там еще и рассказано было, как залетели, что эти девушки теперь знают, что презервативом пользоваться надо и т.п.
    Ну, и второй пункт, что ребенок - не обуза, не залет, не бельмо, а родной человек.
    Что такого ужасного-то? Как относишься к ситуации, так и она к тебе?

    Всяко приятно смотреть, как молодая мамочка ребенку в глаза смотрит, а не сдавленные слезы девушки после аборта (это тоже показывали).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да хз, но многие как... работа/заботы. Ребёнок сыт, одет, всё ок. А чем она там после уроков занимается никто и не в курсе. Взросленькая уже. Ну честно говорю - близкая подруга детства сделала аборт в 16 лет и её мама ничего не узнала.

  • В ответ на: ннп
    Ну, чего накинулись? Девушки не приемлют аборт для себя, а не бегают с плакатами и не устраивают митинги. А это "не зарекайтесь" :bad: Они с уверенностью говорят о своем решении, а Вы с такой же уверенностью "не зарекайтесь". Чем Вы лучше? Мудрее?
    Лен, так никто и не призывает к абортам и с плакатами не бегает . Я тоже против, но с самого начала лично меня задело это "блажь и дурь". Я не понимаю такой категоричности, об этом и сказала. Я только за право каждого человека решать для себя самостоятельно.

  • В ответ на: И я не могу понять женщин для которых аборт - это как в туалет сходить
    +1000!!!
    Мне противно от таких барышень, особенно когда знаешь, что и ребенка отец увидеть бы хотел, и одел бы, и накормил и т.п., а она: "Рано, я должна это время посвятить себе".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вы лучше? Мудрее?
    Вероятно я больше в жизни видел. В том числе видел убежденных противниц аборта, сделавших его когда сложились обстаятельства. :dnknow:

    Нет, я не лучше. Мудрее? может и мудрее....но опытнее...факт.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • а чо вы в крайности - то? ПОлучается или ты противник абортов или тебе аборт сделать "как в туалет сходить". Третьего не дано что ли?

  • да понимаю я все, сама от мамы все скрывала
    и девочки у нас в 10 и 11 классах аборты делали, одна сделала аборт в конце лета пеерд 11-ым классом, а в июле следующего года родила сына! Как она его любит!:улыб:
    Еще одна однокласа родила в мае, перед окончанием 11-ого класса, ей в школе помогли экстерном вс есдать, аттестат она получала уже молодой мамой и жизнь это ей не поломало.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Правильная пропаганда. Что такого ужасного-то? Как относишься к ситуации, так и она к тебе?
    а я где-то сказала, что пропаганда не правильная? :dnknow: Вы меня как-то не правильно понимаете.

  • Я не убежденная противница абортов, но знакомые девушки, делающие аборты, вызывают тошноту. Хотя бы тем, как они это преподносят - легко, просто, ненавязчиво. Может, тушуются, чтобы боль не показать, а может, правда, за сердцем ничего нет...

    Зарекаться не буду, еще раз говорю, поскольку детей хочу, но нельзя пока.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это больше для Трумана было:улыб:
    То, что тебя задела именно категоричность, я поняла.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: а чо вы в крайности - то? ПОлучается или ты противник абортов или тебе аборт сделать "как в туалет сходить". Третьего не дано что ли?
    Видимо да, не дано. :dry:

  • Даа, тоже одна девочка на выпускном гуляла беременная. Но... не созрела она для ребенка. Замуж вышла, стали растить дочку, но видно было что ей в тягость. Зависливо смотрела на подружек у которых одни гулянки и никаких обязанностей. Всему своё время кароче. Я помню страшно боялась забеременеть. Я против абортов. и с ужасом понимала как я не хочу иметь детей в таком возрасте. :безум:

  • Просто я с 15-летними не общалась девочками до такой степени, но знакомые девушки именно "как в туалет сходить" преподносят. Ничего страшного, никаких последствий, совесть чиста и т.п.
    Вот потому и пишу, что в большинстве блажь и дурь предохраняться ППА или по календарю и искренне не хотеть детей.

    Про другие жизненные ситуации молчу, не говорила и не сталкивалась.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Только вот опыт этот как-то не на пользу что ли... Ничем Вы от категоричных барышень не отличаетесь, имхо. И, кстати, знаете, заметила такую тенденцию: действительно опытные и мудрые люди никогда не относятся к менее опытным снисходительно и свысока.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Так я тоже против категоричности...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: То, что тебя задела именно категоричность, я поняла.
    Вот молодец :улыб: :роза:

  • В ответ на: Я не убежденная противница абортов, но знакомые девушки, делающие аборты, вызывают тошноту. Хотя бы тем, как они это преподносят - легко, просто, ненавязчиво.
    хм... знакомые девушки делавшие аборт испытывают боль, разочарование, муки совести и слёзы. Ни разу не встретилась которая легко и просто сделала аборт и еще и говорит об этом всем подрят

  • И, кстати, знаете, заметила такую тенденцию: действительно опытные и мудрые люди никогда не относятся к менее опытным снисходительно и свысока.
    ____________________________________


    значит мне есть куда еще расти:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • кстати, мы же с Вами из одной школы, все-таки у нас пропаганду качественно вели! Хотя райончик :безум:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Просто я с 15-летними не общалась девочками до такой степени
    а когд атебе было 15 ты с кем общалась. Не с ровесницами?

  • В ответ на: Так я тоже против категоричности...
    Вот о том и речь! На словах против, а ведете себя :death:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Я не убежденная противница абортов, но знакомые девушки, делающие аборты, вызывают тошноту. Хотя бы тем, как они это преподносят - легко, просто, ненавязчиво.
    Рамилла, на самом деле люди просто занимаются аутотренингом чтобы хоть как-то это пережить.
    Вспомните "Вы хотите об этом поговорить?"
    Те, для кого это как в туалет сходить, вообще вам об этом не скажут. Не говорят же они вам о своем хождении в туалет.....

  • В ответ на:
    В ответ на: Маша, такие программы и делаются с целью пропаганды. Ну нет обратное бы показали, ага :ухмылка:
    Правильная пропаганда. Там еще и рассказано было, как залетели, что эти девушки теперь знают, что презервативом пользоваться надо и т.п.
    Ну, и второй пункт, что ребенок - не обуза, не залет, не бельмо, а родной человек.
    Что такого ужасного-то? Как относишься к ситуации, так и она к тебе?

    Всяко приятно смотреть, как молодая мамочка ребенку в глаза смотрит, а не сдавленные слезы девушки после аборта (это тоже показывали).
    А вам не когда и не покажут как несовершеннолетние и малолетние девочки бросают своих детей со временем когда понимают что это не кукла а живой человек, и по слего тога как в очередной раз как они не смогут пойти на дискотеку.

  • хватит грузиться, пошли в недельку :tease:

  • В ответ на:
    В ответ на: а чо вы в крайности - то? ПОлучается или ты противник абортов или тебе аборт сделать "как в туалет сходить". Третьего не дано что ли?
    Видимо да, не дано. :dry:
    Вы не правы. Яуже описывл это случай в соседней ветке.
    Бывают еще и такие ситуации. Жене, на начальном этапе беременности сделали две флюорографии, ну молодые мы были и глупые и не знали, что этого делать нельзя, а врачи у нас ничего не спрашивали.
    После чего врачи нам сказали, что 100% ребенок после этого нормальным не родится, но медицинское направление на аборт они смогут нам дать только после 5 месяцев (т.е. уже на преждевременные роды), когда появятся результаты анализов.
    Как бы вы в таком случаи поступили?
    Мы сделали аборт, хотя для моей жены это была сильнейшая душевная травма.
    Когда после этого у нас были проблемы с рождением ребенка, те же врачи укоряли нас, ну зачем же вы делали аборт. На наш ответ, что дескать сами же говорили, что ребенка 100% нормального не будет, они отвечали – нет не может быть, флюорография не является противопоказанием к беременности.

  • Я с 9 класса в другую школу ушла, из пропаганды только олвэйз помню:улыб:
    Но в том классе несколько девочек после 9 родили.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот именно! РОДИЛИ!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: хм... знакомые девушки делавшие аборт испытывают боль, разочарование, муки совести и слёзы. Ни разу не встретилась которая легко и просто сделала аборт и еще и говорит об этом всем подрят
    Значит, я права в своих догадках и это самотренинг: "Мне не больно, мне хорошо".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Рамилла, на самом деле люди просто занимаются аутотренингом чтобы хоть как-то это пережить.
    Да, уже подумала об этом, что не так им просто дается решение. Но все равно неприятно, что для успокоения совести показуху устраивают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • +1 ! :роза:
    Осудить может каждый(ая)....
    Тема абортов также неисчерпаема, как и тема гражданских браков, разводов и прочее......
    Есть перед глазами такие примеры, что невольно думаешь, почему эту....ээээ....даму,так сказать, не стерилизовали? Для таких тоже надо выпустить закон о запрете абортов? :nea.gif:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Эээ, в чем я не права? Вы не выхватывайте фразы, а читайте общую картину, я как раз о том, что ситуации разные бывают и аборты делаются по разным причинам, как например, у вас получилось.

  • В ответ на: А вам не когда и не покажут как несовершеннолетние и малолетние девочки бросают своих детей со временем когда понимают что это не кукла а живой человек, и по слего тога как в очередной раз как они не смогут пойти на дискотеку.
    И это показывали. Каждый решает сам для себя, как к ситуации относиться. Вы ищете проблемы, я - ищу возможности.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Для таких нужен закон о стерилизации!.Я бы насильников стерилизовала, наркоманов, лишенных родительских прав.....
    Добрая я :злорадство:

  • Есть конечно замечательная возвозность решения родить ребенка и отдать его на воспитания в чужие руки, совесть тоже будет не совсем чистая ( но не так как после аборта, все таки не убили же ребенка). По вашему это лучше!

  • ой не говорите... при словосочетании "брошенный ребенок" я начинаю трястись,плакать и чешутся кулаки. Я бы их сама стерилизовала, в свободное от работы время. :злорадство:

  • :роза: Удачи вам и вашей жене !
    Главное,верить,ждать и все получится...
    Да, травма тяжелая,но "что нас не убивает, делает сильнее".

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • В другой ветке девушка с сильнейшим сахарным диабетом ждет момента, когда выясниться, нормальные ли у нее детки будут или нет (двойня). Держим за нее кулачки.

    По поводу вашей ситуации - это от недостатка информации и веры во врачей (рвачей и садистов, очень часто). Недавно обсуждали рентген зуба на малых сроках - на аборт вроде никто не посылал.
    Из этого вывод - на врачей никогда не надеяться, искать максимум информации (благо, инет есть) и верить в лучшее.
    Я про много случаев читала, когда рождение ребенка бы прогноз заболевания не изменило, но косные врачи на аборте настаивали с круглыми глазами. К сожалению, таковы реалии нашей провинциальной медицины.

    Лежала в отделении, девушке на 17 неделе делали сложнейшую операцию, без уверенности, что это поможет, но с верой, что ребенка надо сохранить. :respect: таким людям и здоровья мамочке!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я уже говорила, что надо знать прописную истину: от секса дети бывают.
    Тогда все встает на свои места. А то, получается, сексом легко заниматься, а ответственность за поступки брать - никак, маааленькие они еще...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: И когда это девочка твоя дочка , то жалко её, глупую.
    Когда будет у меня дочь, тогда и расскажу ей про контрацепцию, а не стыдливо глаза отведу "улица научит". И сыну точно также ликбез проведется.
    ИМХО, обязанность каждого родителя. [/цитата

    Согласна на 100%. Кстати говоря, мой папа проводил мне с братом такой ликбез, когда нам было около 10-12 лет, это было лет 10-13 назад, и не стыдился и не отводил глаза в сторону. И самое главное, что нам это было интересно, я вообще так серьезно задавала ему вопросы "по теме"...... Думаю что все это все таки повлияло на мое отношение к абортам, ни когда их не делала и надеюсь что не прийдется, родила сынишку и очень счастлива, и даже мыслей об оборте не было......:смущ:

    Без пользы жить - безвременная смерть......

  • моя невестка (жена брата мужа) на ранних сроках беременности перенесла герпетический сепсис, соответствующую терапию и пр. Шансов родить ребенка здоровым с точки зрения медицины не было. РОдился ребенок с самой высокой категорией здоровья (там их в роддомах как-то градуируют). Вобщем вывод такой, что никто нифига не знает, трясут своей компетентностью....

  • В ответ на: Вобщем вывод такой, что никто нифига не знает, трясут своей компетентностью....
    :agree:
    Тоже со слюной доказывали, что с моей проблемой если забеременею дорога на аборт прямая сразу же, уже в инете случаев 5 счастливых родов прочитала. Теперь опять стращают, ироды, ничо, главное, у них доказательной базы нет и я это понимаю:улыб:

    Кстати, если герпес вызвал какие-то проблемы, то выкидыш был бы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: :роза: Удачи вам и вашей жене !
    Главное,верить,ждать и все получится...
    Да, травма тяжелая,но "что нас не убивает, делает сильнее".
    На самом деле все уже получилось :), спустя 5 лет после этого случая и после одной неудачной попытки.

  • Не факт. Выкидыш бывает не всегда....иногда даже с замершей беременностью по месяцу ходят.:хммм:

  • 2 дня подругу отговариваю, чтоб не делала!

    Говорит, что если бы раньше или позже, то делать бы не стала, а сейчас такая ситуация, денег нет, с работы уволилась, у мужа тоже не понятно как с работой, а дочь 4-х летнюю надо поднимать, и все в этом духе! В общем, я ее не убедила :хммм:

    Просто я...

  • У меня свекровь ходила. Все равно само вышло.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну я же говорю - не всегда, иначе бы не рождались больные дети.

  • Наверно. Но очень часто бывает наоборот - дети рождаются больными, когда никто этого не ожидает или во время родов так "помогли".
    Читала как раз случай, когда иск.роды (т.е. прерывание по мед.показаниям) сделали, а ребенок родился 700 грамм и абсолютно здоровый для такой доношенности.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну там много нюансов....тема обширная. Один тройной тест чего стоит .

  • Это да. Много нюансов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ответила на мужском, а тут такая же тема.
    Отношение- отрицательное.
    Причин рожать, как правило вообще нет, а вот причин не рожать можно придумать тысячу. Поэтому, если случилось, то надо рожать при любом раскладе.
    Это вкратце.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Всегда удивляет такая ортодоксальность. Понятно, что всегда приятнее сделать "правильный" выбор. Но в жизни ввсегда есть масса нюансов, когда невозможно просто сказать, как будет правильно.
    Конечно, рожать нужно, дети - это прекрасно и все такое. Только вот если маме этот ребенок совершенно не нужен - каким он вырастет? Если вообще вырастет. Некоторые своим абортом прямо услугу обществу может быть делают.
    Какие вообще правила можно определить для жизни?
    кстати, нормы морали и нравственности, думаю, люди формируют каждый лично для себя, и особо влияние среды тут мало сказывается, разве что для тех, кто думать вообще не способен - ну так там и про особые моральные принципы и речи нет, как правило.

  • А как на счет предохранения? Аборт- это неуважение к себе и собственному телу прежде всего.
    На счет услуги обществу- это вы про алкашей/наркоманок я так понимаю? Так они как раз таки не делают, им плевать, некоторые вообще ради пособий рожают.
    Делают как раз таки нормальные социально адаптированные особи. (статью как то читала, про количество, возраст, соц. слои).
    Делают, видимо, от большого ума. И находят кучу причин не предохраняться и не рожать.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: А как на счет предохранения?
    Ни один способ предохранения не дает 100% гарантии. :umnik:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: А как на счет предохранения?
    Ни один способ предохранения не дает 100% гарантии. :umnik:
    Т е не стоит даже и пытаться? :umnik:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Этого никто не утверждал.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • А презерватив у вас никогда не рвался? Или подозрений, что от несварения таблетка могла просто не усвоиться к примеру там? Или вы на всякий случАй - чтоп не быть уличенной в неуважении к себе и своему телу (если конечно вы социально адаптированы :umnik: ) - сразу нескока вариантов применяете. Ну так чтоб уж наверняка.

  • Чтобы не рвалось и усваивалось, покупайте качественное, и нервничать не придется.
    А то, ей-богу, такой бред пишите.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Сами вы бред пишите. Где вы в тех отчетах социальную адаптированость, к примеру увидели? Какая-нибудь студентка, к примеру, совершенно случайно забеременела, а ей еще учиться и учиться, да и что там с работой непонятно. И живет без отца, а мать тянется, чтобы только было где жить и что съесть, насколько вообще социально адаптирована?
    Да, и за вашу избирательность я прямо рада. Хорошо, что вы не планируете размножаться. :злорадство:

  • Я против абортов. в обычной жизни в России за убийство от 15 лет дают (кажется), а за убиство в утробе ничего. Чтож, получается тоненькая "стенка" женской кожи и пр., дает право безнаказанно убийство совершать? Абсурд! И решать, и нести ответственность за это не только женщина должна.
    Конечно, не спорю, разные ситуации бывают. По медицинским показателям, еще как-то могу понять когда Аборты делают. Но когда здоровые девушки...
    Тут миллионы мучаются, забеременеть не могут, эххх.....

    Как-то давно посмотрела фильм медицинский, документальный, там про аборты показывали. Показывали как все происходит, и как плод чувствует, что его убить хотят в сторону сердца мамы начинает двигаться. До сих пор перед глазами встаем когда про аботы разговор заходит.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Кто вам сказал, что не планирую? Я очень даже планирую. А вы похоже, нет, раз у вас тысяча аргументов, которые и гроша не стоят, абортарии ждут вас. Скребитесь на здоровье.
    А студенток вы относите к тем людям, которые делаю аборты, оказывают услугу обществу? Они, что- не люди по вашему?
    Т е раз студентка- то пошла вон на аборт? Девушка, вы в своем уме? Все, больше я с вами не дескутирую в этой теме.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • +1
    Аборт- это убийство. И как бы это не называли другими словами, суть от этого не меняется.
    Сто раз уже на форуме обсуждали эту тему, и ничего нового не добавить. Всё уже сказано.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Да вы прям фанатичка какая то.... :ухмылка: Не вам отвечать за тех людей, которые решились на этот шаг....это исключительно их грех...и не вам его отмаливать. Поэтому предоставьте людям делать самим свой выбор и не такая вы важная птица, дабы навешивать ярлыки.
    Каждый выбирает по себе....женщину, религию, дорогу. (с).

  • В ответ на: По медицинским показателям, еще как-то могу понять когда Аборты делают. Но когда здоровые девушки...
    а если это здоровая не девушка, а женщина уже за 40? дети уже взрослые, а на младенца уже сил не хватит?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • меня фраза добила : еще как-то могу понять.....Прям вершители судеб тут собрались.

  • Нифига себе... :шок:
    Ну вообще вы единственная, кто сомневается в твердости моего ума. Быстро вы так и наотмашь. Короткий у вас разговор, однако.
    Где я писала, что студентка, не представлявшая себе, как она сама будет жить в ближайшие лет 5-7, будучи в полнейшем шоке от неожиданной такой ситуации и принявшая в итоге это ужасное и противоестественное решение, - что она не человек?!? Судя по вашей экзальтированности, это в ваших глазах она теряет автоматически все свои человеческие права и достоинства. Причем здесь -пошла вон на аборт... :безум:

  • Лежала недавно в больнице,
    на аборт каждый день, около 25-30 человек, 90% женщины от 25 до 35 лет.

    К сожалению, многие до сих пор живут как... в незнаю каком веке,
    и аборт рассматривают как средство предохранения,
    когда я начала говорить о гормональных препаратах, ДВОЕ схватили ручки и стали записывать название(!)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Это конечно жутко.....но кого винить в этой ситуации? Запретить аборты? тогда это будет по 25-30 брошенных малышей в день.....и столько же смертельных исходов, ибо их станут делать неофициально....в каких нибудь антисанитарных условиях и народными методами.

  • Кать...отношение реально - как в туалет сходить,
    я не думаю, что запрет приведет к 25-30 брошенным малышам,
    а к тому, что думать нужно _до_ а _не_ после
    да и конечно это не запрет должен быть, а что то другое
    ведь по сути контрацепция не дает 100% гарантии - да, она дает 98% ну хорошо 2% отсекаем, еще 1% изнасилование, еще 1% мед показания, НО остальные то???

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не....запрет совсем нельзя. Вопрос то очень сложный....и видимо, универсальный вариант никогда не найдут. У нас пол страны алкашей и наркоманов....им то зачем рожать? Уж они то точно средства контрацепции на последние деньги не пойдут покупать....Запуталась. Но я все равно за то, чтобы у меня был выбор.

  • В ответ на: У нас пол страны алкашей и наркоманов....им то зачем рожать?
    угу, для этих, аборт с принудительной стерилизацией.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У каждой женщины должен быть выбор.
    Я противница абортов считаю, что это убийство.
    Но осуждать тех кто все таки их делает немогу.
    Нужно не запрещать, а учить. У нас в школе была валеология в старших классах (9-10 ). До сих пор помню эти уроки.

  • На первый :
    Мне показалось, или об ответственности мужчины во время принятия решения об аборте женщиной, речи вообще не было в этом топике?

    Или они вообще не участвуют в "процессе" и не при чем,какая такая ответственность?:смущ:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Может тут найдете ответ на свой вопрос.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Простите, но не хочу на ваш вопрос отвечать. Можно много примеров привести. И когда сил нет, и когда изнасиловали, и когда средств нет, и когда религия не позволяет, и когда "стыд на всю деревню" и пр.
    Например ситуация - живет человек, да не живет а мучается. И лет-то ему много, и жизнь он хорошую прожил, и сил дальше жить нету ни каких. Вот что людей останавливает помочь ему на тот свет попасть? Моральные устои, ответственность за убийство. Вот чем это убийсто отличается от аборта? Ведь так же беспомощен человек?
    Я свое мнение написала и повторю, что я против убийства живого существа, а уж совершать его или нет это решать и вину на себя брать тем кто за него ответственен.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: меня фраза добила : еще как-то могу понять.....Прям вершители судеб тут собрались.
    Еще раз говорю, что высказала только свое мнение. И вершить чужие судьбы не собиралась и даже не думала об этом! Окуда вы только взяли. Я говорила, что еще могу понять когда при родении ребенка существует большая угроза смерти матери или ребека.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • ===Тут миллионы мучаются, забеременеть не могут, эххх.....===

    мухаха))
    а это то тут при чем???))))))
    у каждого своя судьба.
    и если здоровые девки на пустом месте перестанут делать аборты, вряд ли "миллионам мученикам" от этого полегчает)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А при чем тут при рождении? Чтобы спорить на данную тему, нужно хоть немного быть в ней компетентной. Вы знаете какие паталогии бывают у плода? На каких сроках? Там еще до рождения очень и очень далеко....

  • По опыту своему и своих знакомых (за 2 последних года где-то с десяток детишек родилось) - пугают реально чаще, чем это бывает. При этом, процентов 98% из них/нас хоть раз да слышали "И что, ты с такими болячками рожать собралась?", "У вас ***, вот вам направление на аборт", "Ребенок будет даун, вам это надо?" и ты ды и ты пы.

    Исправлено пользователем nskstrannik (10.07.09 11:52)

  • Ну это совершенно другой вопрос....У моей подруги просмотрели врачи ребенка с жутким синдромом Дауна:хммм:

  • Медицина - не точная наука. К сожалению.

  • В ответ на: "Ребенок будет даун, вам это надо?" и ты ды и ты пы.
    после 12 недели сдается кровь на анализ на определение таких болезней.
    ... или лучше потом с таких синдромом в дет.доме оставить (что и бывает в большинстве)?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Угу. А Вы про точность в курсе, надеюсь? Не более 60%, точнее не помню. Знаю, что у многих (была у генетика, разговаривала с другими, да и на форумах мамских пишут) показатели выходят за пределы норм. А рождаются обычные дети.
    Ну и это не столько на СД анализ, сколько вообще не пороки развития (оценивается ВЕРОЯТНОСТь наличия этого порока, как СД, синдром Эдвардса (трисомии), дефекты нервной трубки). Были случаи, когда по этому анализу чуть ли ен 100% должен был родиться ребенок с пороками, а вот рождался нормальный:улыб:А представьте, что на его основании делали бы аборты :а\?:
    Шанс родить ребенка с СД не слишком-то большой, больше беременных пугают, чесслово. Есть популяционные нормы, от них отталкиваются при интерпретации анализа.

    Исправлено пользователем nskstrannik (10.07.09 12:05)

  • Голосовал за второй пункт.
    Вообще всякое бывает в жизни, например, у тещи есть знакомая - сделала 4 или 5 абортов :eek:
    Они живут с мужем, муж хорошо зарабатывает, для детей есть все условия, так вот аборты они делали потому что хотели, чтобы ребенок родился под определенным знаком зодиака, а эти 4 или 5 детей никак не попадали в него.
    В итоге забеременела как надо, пролежала всю беременность на сохранении, ее разнесло жутко, ребенок родился больной. Зато знак зодиака правильный!
    При этом насколько понимаю ни о какой любви к детям речи нет, ребенок просто для галочки.

  • +500
    если бы врачи не заставляли - вообще бы этот тест не делала....только нервничать ходить в случае "плохого" результата.

  • Да они вроде не заставляют, а настаивают:улыб:Можно отказаться)

  • Хых.....моя орала как раненый лось))))))

  • Бумажку ей в зубы, если смысла не видите в анализе:улыб:Отвянет)

  • Да ни при чем. Против несправедливости ратую.
    :улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Я много чего знаю, и много чего не знаю (и хочу ли знать- большой вопрос!). Возможно когда-то ,в следствии, приобретения большего знания мое мнение и изменится, но на данном этапе к абортам я отношусь, как к убийству.
    В ответ на: Вы знаете какие паталогии бывают у плода?
    Что ж мы тогда детей рожденных c паталогиями-то в роддомах не убиваем? Нельзя? А за несколько месяцев до рождения, значит можно? Пока не появился на свет, где действует уголовное право и моральные устои, можно что ли?
    Я не считаю, что аборты нужно однозначно запретить, это все таки не выход. И в тех странах где они запрещены, ситуация не лучше, чем в России.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Вот смысл с вами разговаривать, если вы воообще некомпетентны в вопросе и несете чушь. Никто не прерывает беременность за несколько месяцев до рождения :шок: Все паталогии определяются на сроке 12-14 недель....в первый скрининг уже можно сказать, есть ли генетические изменения...
    ЗЫ: идите просвещайтесь...

  • В ответ на: Все паталогии определяются на сроке 12-14 недель....
    Это даже я знаю! "Нервный" срок :безум: ! Как вспомню :шок:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Не вздумайте контрацептивами пользоваться!!! Намек понятен? )))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Да не все, конечно...
    Первый скрининг только позволяет самые грубые пороки выявить, и то не всегда.
    УЗИ сердца вообще после 25-ой недели делается...
    А три плановых скрининга не просто так назначены.

  • Вот какое отношение ваш пост имеет к мнению об абортах?Совсем не понимаете о чем сказать хочу. И главное слышать-то не хотите. Впечатление складывается, что у есть мнение только Ваше и неправильное. :dnknow:
    Действительно, смысла разговаривать не вижу. О разных вещах,вообще речь ведем.
    Совсем не понимаете о чем сказать хочу. И главное слышать-то не хотите.
    ЗЫ: без комментариев!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Спасибо за участи в моей жизни, особенно когда не просят!
    А вы судьбу, по нескольким постам на форуме, не предсказываете, случайно?А то мало ли!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Я считаю, что аборт можно делать до наступления 40 дней беременности. По религиозному убеждению считаю, что на 40-й день Бог вкладывает в эмбрион душу. Следовательно, аборт после 40 дней - убийство, а акушер, согласившийся это сделать - убийца.
    Но существуют обстоятельства, в силу которых аборт делать необходимо, однако у меня на этот счёт двойственное мнение...
    Сама я столкнулась с выкидышем... По сути я родила второго... Единственное различие, что родила я на сроке 2 месяца...(((
    В палате со мной лежали 3-е: одна пришла сделать очередной аборт, 2-е другие - отдельная история...
    Ольге (имя вымышленное) назначили вынужденный аборт на позднем сроке из-за краснухи. Известно, что если беременная женщина переболеет краснухой, что в 99 случаях из 100 плод умирает не родившись, либо умирает в грудничковом возрасте, либо рождается инвалидом...((( Очень тяжело было видеть... Ребёнку уже 7 месяцев исполнилось...
    А Свету (имя тоже вымышленное) изнасиловал парень в 15 лет... А она побоялась родителям рассказать и выяснилось это уже на 4-м месяце. Аборт делать уже поздно было. Но ей назначили вынужденные роды. На 7-м месяце. А ведь ребёнок уже почти полностью сформирован! И ведь развивается здоровеньким, без отклонений. НО мама с папой настаивали, а она без поддержки родителей не сможет его родить...((((( Вот я и пережила ужасные пять дней... после выкидыша...
    Грустно, друзья мои... Но по мне - что аборт, что выкидыш - болячек и после первого и после второго прибавляется((((
    А нерожавшим об аборте даже думать не стоит - столько примеров было! 99% потом нормально выносить не могут, а сколько вообще бесплодными становятся((((( Факт! Сама знаю... :cray-1: :cray-1: :cray-1::хммм:

    нету

  • В ответ на: что на 40-й день Бог вкладывает в эмбрион душу.
    а точно не на 41? или на 37?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а точно не на 41? или на 37?

    По моим религиозным понятиям - именно на 40-й день! На 40-й же и забирает душу на небо!:улыб:

    нету

  • Однако РПЦ борется за права эмбрионов...Как это соотносится с тем, что душа на 40й день толлько вселяется?)

  • Насквозь коммерческое предприятие....думаю и упоминать его не стоит....Приди пожертвуй, покайся...и этот грех тебе простят....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Эмбрион это ещё не человек))) Чеовеком он становится после того, как в него закладывается душа)))
    А вот РПЦ к религии отношения ни какого не имеет, поэтому он борется за существование нового тела для души.....
    Душе ведь надо в здоровом теле родиться)))) ....:yes.gif:

    нету

  • В целом согласна если ваше высказывание относится к церкви)))) Вообще считаю что в церкви каяться - лицемерить перед лицом Бога)))) Сказать слова и думать Бог простит - в корне не верно))) Бог в душе и каяться нужно так, чтобы совесть чистой была...! И только так! А если ты убила в себе живое существо, которому Бог душу дал, которому Бог уготовил судьбу, который должен был определённый путь пройти, что-то привнести в жизнь человечества.... Разве можем мы - матери, существа, которому Бог доверил выносить и родить дитя, маленького ангела... Разве можем мы - матери - идти на аборт с мыслью, а я вот пойду потом в церковь, скажу незнакомому человеку, что жалею что дитя убила, и всё будет как раньше? Я считаю - нет! Потому и случаются у нас проблемы со здоровьем, что наказывает нас наша же судьба! За то, что мы её меняем!

    нету

  • Плод тоже еще не человек :dnknow: не больше человек, чем эмбрион.
    Но от этого он не перестал быть живым и чувствовать боль (когда там ЦНС закладывается?).

  • Червяк тоже живой и тоже боль чувствует)))
    Я против абортов которым за 40 дней)))))
    Тело это всего лишь ноги руки и голова, но мыслить и ЧУВСТВОВАТЬ (переживать) без души оно не сможет)))
    А вообще если женщина забеременнела, то ей уготована судьба родить. А то что ей жить не на что и работы нет - это её препятствия на жизненном пути. Если она их пройдёт - она исполнит свой долг, если сделает аборт - ей потом долго оттираться придётся.... Я так думаю... :not_i:

    нету

  • В ответ на: А вообще если женщина забеременнела, то ей уготована судьба родить.
    А если она заболела то ей уготована судьба умереть.
    В ответ на: А то что ей жить не на что и работы нет
    нет ну действительно какая ерунда ! Можно ж и на помойках неплохо питаться

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Из любой ситуации есть три выхода - можно и в дворники пойти работать, и другие способы выжить определить - а некоторые и попрошайничеством занимаются...
    А в целом - от судьбы не увернёшься....)))))

    нету

  • Так вот я не понимаю, почему именно 40? По-моему, и до 40 абсолютно тоже самое. Про душу и пр. не надо, никто не доказал, что она на 40й день "вселяется". :dnknow:

  • Так это же всего-лишь моё религиозное убеждение))))))
    Втемяшилось вот так в голову и не выгонишь))))))))))) :чмок:

    нету

  • Мы такие разные, но всетаки мы вместе. Dr. Diesel.
    VW Passat 1.8turbo. Das Auto.

  • Понятно. :улыб:

  • :bad: :bad: :bad: :eek:вот это жутики! :bad: Но в принципе - так оно и есть - выскребли и в унитаз...(

    нету

  • Подруга практику в абортарии проходила...Говорила, что потом в туалет заходила, а там трупики в коробках, которые уже никогда детишками не станут...Может, померещилось тогда от шока, но говорит, что там что-то шевелилось.

  • Жуть жуткая :cray-1: Но вот недавно показывали в новостях, я не помню где, в лесу ребеночка грудного совсем нашли. Мамашка выкинула. Знаете - лучше пусть бы она аборт сделала, чем потом выкидывают детишек :шок:

  • Простите, а чем лучше то? У рожденного ребенка всегда есть шанс. И у подкидышей есть шанс вырасти нормальными людьми.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Да запросто, если они свеженькие были! За этим же не следят...((( Бывает и 7-мимесячных выбрасывают, а они между прочим жизнеспособные бывают!
    :bad:

    нету

  • ох и пожалеет она потом - ведь это тот же аборт! Убийство в чистом виде...

    нету

  • Это где это 7ми месячных выбрасывают, можно узнать? :eek:

  • Согласна - ведь его же нашли - значит он выжил! А значит есть человечек))))))))))) :agree:

    нету

  • На Первомайке точно был случай - подруга свидетельница... А вообще я когда в медучилище училась... много чего наслышалась, но не проверяла правда или нет...
    А что - мамашке не надо - она отказалась, или урод, или калека... А врачам оно надо? Выхаживать, время на него тратить, средства...((((

    нету

  • выжил, выжил... а потом он будет жить в детском доме, без любви и заботы, Озлобленный на весь мир и одинокий малыш. Возьмут на воспитание в семью - это редкая удача. А в основном...

  • Ну она бросила его в лесу. Новорожденого. Нашли его чисто СЛУЧАЙНО. А на помойки как выбрасывают.. Она не подкинула, а именно что выбросила... Ну зачем вообще шанс было давать?? Лучше аборт. Сразу. ИМХО конечно...

  • В ответ на: Это где это 7ми месячных выбрасывают, можно узнать? :eek:
    Как то лежала в гинекологии, так вот насмотрелась я на таких. Одну помню, пришла на 5 или 6 м месяце, с животом на исскуственные роды. Ей почему то это сделали ночью ( мож подпольно? ну т е за деньги без оформления - не знаю), а утром в курилке она рассказывала в подробностях сей процесс, как ребенок вылетел из нее. Причем не алкашка, обычная замужняя, дочка есть. зачем ребенка убила- говорит, передумали рожать, за садик дорого и так платим.....
    У меня нет детей, но я не понимаю, как женщины любя своих рожденных детей с легкостью убивают нерожденных. Чем нерожденный то хуже? Он точно такой же как и первый. :зло:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: а потом он будет жить в детском доме, без любви и заботы
    Не факт. На здоровых младенцев большой спрос. Бесплодных пар очень много в наше время, к сожалению. И практически все хотят усыновить (удочерить) новорожденного.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • вы в этом уверены?

  • Тем не менее он пройдёт предназначенный ему путь))) И не факт что плохим))))

    нету

  • (((((( Сволочи, млин.... Зла на таких не хватает!
    "Баба Яга ПРОТИВ!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло:"

    нету

  • В ответ на: Подруга практику в абортарии проходила...Говорила, что потом в туалет заходила, а там трупики в коробках, которые уже никогда детишками не станут...Может, померещилось тогда от шока, но говорит, что там что-то шевелилось.
    Вы прикалываетесь? :шок: там уже ничего шевелиться не может.

    А кто меня не любит, тот просто мне завидует

  • В ответ на: вы в этом уверены?
    Да

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Да нет, это она говорила. Я-то не видела и как-то не хочется...Ну и теоретически после искусственных родов может (когда не руки отдельно, ноги - отдельно и пр.).

  • Искусственные роды в абортариях не делают....и уж точно в коробки не выбрасывают.

    А кто меня не любит, тот просто мне завидует

  • Значит "Шок - это по нашему!" Всё равно неприятно... :bad:

    нету

  • кошмар!я как то возле остановки бесплатного автобуса МЕГА видела листовки висели рука врача а на ней ребеночек см 15 ручки отдельно ножки тоже!Было давно а помню до сих пор.брррр :bad:

    Исправлено пользователем Okisss (23.07.09 10:09)

  • Пытаются воздействовать на умы прекрасного пола.... Визуально.... :безум:

    нету

  • Причем здесь "воздействовать". Просто показывают правду, как оно есть. Многие наивно считают, что из них комочек слизи выскребают, а не то, что человека расчленяют живого.....

  • там даже срок был указан если не ошибаюсь недель 8.и уже человечек.я когда беременная была меня положили во вторую больницу.на перевозчикова.и там напротив кабинета узи кабинет где делают аборты.пока ждала свою очередь столько насмотрелась

  • А я на сохранении лежала дня 2.... потом сбежала. В палате все - на аборт, у меня чуть нервный срыв не сделался.

  • в моей палате тоже все на операцию лежали

  • Согласна - по отзывам - именно так и думают... :death:

    нету

  • Бедная...Не завидую тебе... :friends:

    нету

  • А я в 11-й побывала... Там аборты делают всякие и после выкидышей лечат... Так мало того - ещё и сохранять беременности пытаются...(((( :bad:

    нету

  • Когда я училась на втором курсе универа, моя подруга сделала аборт. Тогда нам было пол 18 лет и я ее полностью поддержала и на тот момент в ее ситуации поступила также. А сейчас, спустя 5 лет, понимаю какой глупостью это было. Вообщем мы взрослеем и отношение ко многим вещам меняеться...

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Любой биоматериал утилизируют, а не выбрасывают. Я немного не в курсе, а где делают прерывание на больших сроках, но когда ребенок еще не жизнеспособен?

  • В роддоме конечно ... но никак не в абортарии.
    Мне этот топик напомнил ужастики из детства про зеленую руку и черную комнату))))

    А кто меня не любит, тот просто мне завидует

  • В роддоме конечно

    да ладно 2 на пл.Калина
    и аборты и прерывания и сохранение, все на одном этаже.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ситауции бывают разные.... я думаю девушка сама должна решать

  • Не знаю, в горке не видела никого, либо на сохранении лежат, либо на роды.
    Во 2ой гинекологии действительно и на сохранении лежат, и на аборты (собственно абортарий - это один кабинет в отделении), все рядышком.

  • В ответ на: Я немного не в курсе, а где делают прерывание на больших сроках, но когда ребенок еще не жизнеспособен?
    В 11 больнице.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Статья на главной - маленького в мусорку выкинули... Еще и рот заклеиили.. А вы говорите аборты запретить.. Таким с.... их насильно делать надо..

  • Я думаю, чтоб до аборта не доводить, их стерилизовать надо, как можно раньше. Вроде не первый раз такой ужас показывают, но, по моему, к такому привыкнуть невозможно. Мне физически плохо было после этого сюжета.

    Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,
    Если за мечту, если всё всерьёз.
    Ничего не жаль, ни огня, ни слов,
    Если за мечту, если за любовь.

    Исправлено пользователем ДРАКОНОВНА (11.08.09 07:59)

  • +1 меня какая то злость с утра забирает... многие родить не могут - мучаются, а эти... тьфу ты.. слов нет..

  • Точно. Эта же мысль пришла в голову.

  • Что-то в опросе странное с цифрами статистики...

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • В ответ на: Случаи всякие в жизни бывают. Лучше не зарекатся. И у женщины должно быть право выбора.
    Право на убийство еще не родившегося человека??? :зло:
    Причем таким зверским способом - расчленением!!!!

    п.3

  • Никто и не утверждает, что это хорошо. Но в жизни всякое бывает.

    Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,
    Если за мечту, если всё всерьёз.
    Ничего не жаль, ни огня, ни слов,
    Если за мечту, если за любовь.

  • В ответ на:
    В ответ на: С одной стороны женщине нужно оставить право выбора, а с другой стороны, государство должно проводить пропоганду, начиная со школы. Поворачивать общественное мнение в сторону аборт не выход, что ребенок это хорошо в любом случае. Ну и социальная политика должна быть на уровне, а не так как сейчас
    :agree:
    Все также думаю.
    Видела программу "Молодые мамы", там девочки по 16 лет рожали. Так вот, несмотря ни на что, ни на какие трудности, НИ ОДНА не жалеет, что ребенка оставила.
    А вот из тех, кто умерщвил, жалеют.
    Я таких девчонок знаю. Одна по-молодости сделала аборт, а сейчас уже сильно об этом жалеет, давно хочет детей, а Бог не дает - наказание, наверно, за грех детоубийства :хммм:А другая девчонка, одинокая мать уже двоих девчонок, теперь ждет третьего ребенка. Когда ждала второго, с его отцом порвала и хотела сделать аборт, но, к счастью потом передумала, теперь счастлива, что передумала тогда :улыб:

    п.3

  • В ответ на: Для таких нужен закон о стерилизации!.Я бы насильников стерилизовала, наркоманов, лишенных родительских прав.....
    Добрая я :злорадство:
    А еще бомжей и законченных алкоголиков. :злорадство:

    п.3

  • Грустная тема:хммм:Но хотелось бы высказаться...
    Мне 20 лет было я с парнем встречалась около года. Забеременела от него. Обрадовалась очень, что человечек маленький растёт внутри! Сходила к врачу, на первое узи - врач сказала, что сердцебиение плода плохо прослушивается. Напряглась, переживала, через неделю повторное узи. Узист говорит:
    - А у вас там 2 сердечка бъется...
    Плакала лежала, напугалась:улыб:Как это 2? А что я с двумя делать буду?:улыб:и врач видя мою растерянность рассмеялась и тоже чуть не заплакала:улыб:Редко, говорит, счастье такое дается.
    Но на этом и закончилось моё счастье.
    Звоню парню, рассказываю, что папа будет дважды, а он отказался. И взрослый вроде, такие вопросы по взрослому решаются, а он как не человек поступил. Названивает мне каждый час и требует, чтоб на аборт шла. А я ни в какую, это даже не 1, а двоих убить нужно...
    Когда понял, что бессмысленно со мной разговаривать, пошли в ход аргументы- я не уверен, что это от меня; делай, что хочешь, мне наплевать; забудь мой номер телефона и не смей приезжать ко мне....
    И всё, весь мир рухнул! Как это? я одна? А как я дальше буду ? Как мне их прокормить? Что делать?
    Дома пришлось всё рассказать, и что два малыша будут и что парень бросил и что аборт делать не хочу.
    ССоры, слёзы, снова ссоры и слёзы. Мама не разговаривала даже со мной, бабушка просила аборт сделать. Слова брата - "Ты тут не нужна со своими выродками". Слова сестры "Даже и не надейся на мою зарплату".
    Пошла к своему врачу и просила помощи, выход искала. Через неё вышла на заведующую женской консультации. А та в свою очередь с рекомендациями отправила меня в отдел социальной помощи. Там поняли мою проблему, предложили комнату в общежитии на 1,5 года после рождения малышей с соц. поддержкой неободимых товаров для детей. Но это не факт, что к рождению детей будет свободная комната. Может быть, а может не быть...
    Может из-за стрессов или что двойня, начался страшный токсикоз, каждые 15 минут выворачивало желудок, тряслись руки, слабость страшная. Меня на сохранение положили. А когда вышла с больницы дома мне вещи собрали, мол, иди туда где зачала.. Обещала пойти на аборт, домашние успокоились. На следующий день пошла на приём к врачу, И по дороге встретила своего парня. Он с издевкой так посмотрел на меня и спросил: "Ты еще в том же положении?" И улыбается. Не стала ругаться, просто сил уже не было даже ответить ему.
    И сделала аборт. В аперационной, при виде кресла началась истерика, врачи выгнали, пока не успокоюсь. Говорят мы не будем делать тебе аборт. Кричу, что домой не пустят и реву. Минут через 15 успокоилась поставили наркоз и всё. Проснулась и не тошнит, как обычно. Значит всё. Пусто там..

    Не помню, как до дома приехала, зашла, а дома женщина с соц обеспечения ко мне пришла. Комнату мне в общежитии забронировали... В глазах потемнело и последнее, что услышала: "Да, поздно я пришла....".
    3 дня болел живот, на третий пошла пописить и в унитаз упал кусочек какой-то. Взяла в руки, а на ладони ребёнок маленький. Плохо выскребли. Села на пол и заплакала. Долго на него смотрела.. Скелетик, кожица, с пол ладожки....На следующий день повторно выскребали.


    И знаете, это на всю жизнь со мной осталось. Вся эта боль, которую я пережила. Первое время вообще сорвалась после аборта, спала со всеми подряд без разбору. Просто давала мужикам то, чего они хотели. Ведь большего им не свойственно было желать... Не знаю даже, как Бог уберёг от венерических заболеваний, от СПИДа...
    Сейчас у меня всё хорошо в жизни. Встретила человека, полюбили друг друга. Отдельное жильё у нас. А детей пока нет. Я и не тороплюсь, а если Господь не подарит мне новую жизнь, то , наверное, я его пойму...
    Не судите строго, просто в жизни действительно бывают такие ситуаии из которых практически невозможно найти выход..
    Сейчас просто радуюсь чужому счастью, подруга родила девочку, сестра мальчика. Ездию, нянькаюсь. Тем и довольна:миг:

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Анна, у Вас очень неоднозначная история...ЖИЗНь - что тут еще сказать....не берусь судить, да и не надо это никому.но страшно

    МОИ ЗАКУПКИ:
    ЗАЩИТА ОТ ПОТА:
    СТОП-АГЕНТ, дезодоранты

  • Знаете, от вашей истории просто плакать хочется.....

  • Поплакать можно, иногда это полезно:улыб:
    Я сейчас не допускаю мысли, что было бы, если б я выстояла и не сделала аборт 3 года назад. Просто не хочу сожалеть и корить себя за содеянное. Сейчас это уже не так тяжело, но бывает, накатывает :а\?: Бог мне судья и думаю он простил меня, раз подарил нынешние отношения с любимым человеком. Этим он меня из ямы вытащил в которую я падала. Сейчас даже мыслей об измене нет. Нам хорошо вместе, и пусть так и будет. :wub1.gif:

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • В ответ на: Кто вам сказал, что не планирую? Я очень даже планирую. А вы похоже, нет, раз у вас тысяча аргументов, которые и гроша не стоят, абортарии ждут вас. Скребитесь на здоровье.
    А студенток вы относите к тем людям, которые делаю аборты, оказывают услугу обществу? Они, что- не люди по вашему?
    Т е раз студентка- то пошла вон на аборт? Девушка, вы в своем уме? Все, больше я с вами не дескутирую в этой теме.
    Я тоже смотрела такой фильм и книжки читала про то, как все происходит! Показывать бы по телеку такие фильмы по чаще, причем в самое популярное время - вот была бы пропаганда против абортов! :улыб:

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: