Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Кто такая стерва? :)

  • Не знаю, обсуждалось ли раньше.. в поиске не нашла. Но очень любопытно:улыб:
    Вобщем вопрос такой:
    Что подразумевают мужчины, когда называют женщину стервой? (Отвечать можно не только мужчинам :)))) И, поскольку слово "стерва" применяется только к женщинам, существует ли аналог такого слова для мужчин?

  • Стервец :biggrin:

    Я воспринимаю это слово, как заменитель матершинного, начинающегося на ту же букву :secret:
    А так, для каждого/каждой это значит что-то свое. Как с настоящим мужчиной ситуэйшн.:миг:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Мой милый этому слову придаёт негативную окраску - мол СТЕРВА = плохо...но часто меня так называет.. :злорадство:.думаю его такой стиль поведения дико заводит...да что там думаю...практика показала!:yes.gif:

    Зачем тебе жизнь? Если ты ей не пользуешься...

  • Cтервятник! :ха-ха!: чем не аналог для мужчины?

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Вау у нас стерва та ещё! А, нет, она же у нас Стервелла :biggrin:

  • Каза :tease:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • В ответ на: Cтервятник! :ха-ха!: чем не аналог для мужчины?
    хороший вариант :ха-ха!:

  • меня давно стервой не называли, не знаю радоваться или переживать :dnknow:

  • мы так и не определились, стерва - это хорошо, или плохо?:хехе:

  • Плохо. Если в полном объеме.
    Мое определение стервы - эгоистка, манипулирующая людьми для достижения своих целей.
    Может и по головам пройти.

    Вобщем, восхищаться нечем.

    Иногда банан - это просто банан.

  • кому плохо то? окружающим? там не все ли равно?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Да, окружающим.
    "Любимый" мужчина стервы тоже может попасть в их число. :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • не все ли равно как окружающим, для любимого мужчины стерва сделает все, чтоб ему было хорошо...патаму не вижу проблемы.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Плохо. Если в полном объеме.
    Мое определение стервы - эгоистка, манипулирующая людьми для достижения своих целей.
    Может и по головам пройти.

    Вобщем, восхищаться нечем.
    хмм представила мужчину, идущего по головам... получается это успешный мужчина!
    то есть аналог стервы в мужском обличье - успешный мужчина? :ха-ха!:

  • В ответ на: не все ли равно как окружающим
    Окружающим не все равно. Они тоже люди.

    В ответ на: для любимого мужчины стерва сделает все, чтоб ему было хорошо...
    Скорее, она ВОЗЬМЕТ от любимого мужчины все, чтобы ЕЙ было хорошо.
    Иначе это не стерва, а обычная женщина.

    Иногда банан - это просто банан.

  • и что теперь что окружающие тоже люди- надо каждому угождать?
    любящий мужчина сам сделает так, чтобы было хорошо его женщине рядом с ним...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • хмм представила мужчину, идущего по головам... получается это успешный мужчина!

    Естественно. Иначе наверх не пробиться.

    В ответ на: то есть аналог стервы в мужском обличье - успешный мужчина? :ха-ха!:

    Бывают и такие успешные мужчины.
    Вы не встречали?

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: любящий мужчина сам сделает так, чтобы было хорошо его женщине рядом с ним...
    Это уже не по теме.

    Иногда банан - это просто банан.

  • ну в общем ясно- если ты перед всеми прогибаешься под мужчину подстраиваешься, и все тока для окружающих -то ты не стерва. если ты не только отдаешь но и получаешь что нужно - стерва.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • А мне казалось, что стерва - это женщина-мечта.
    Всегда красивая, всегда недоступная, непредсказуемая, может быть с элементами вамп..., но агрессивность в ее стиле определенно должна присутствовать.
    А стервой ее зовут, потому что заполучить не могут, а недоступный виноград, как известно - зелен. (перефразирую: недоступная женщина - стерва)

  • видимо из-за того, что она недоступна, у неё определенно проблемы в личной жизни.... а ещё, я считаю, что у стерв немного травмирована психика - постоянная, просто маниакальная борьба за первое место, за самый лакомый кусок, удержание этого самого места любыми способами - этот путь выдержит не каждая.... отсюда могут быть проблемы с алкоголем, антидепрессантами и т.д.

  • почему маниакальная... просто стерва старается окружить себя самым лучшим...что в этом плохого? вы не желаете иметь все самое лучшее?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

    Исправлено пользователем malush (18.08.09 21:15)

  • В ответ на: А мне казалось, что стерва - это женщина-мечта.
    Как же все-таки Космополитен и иже с ним мозги-то промыл дамам юным и не юным... :хммм:
    Вот, на мой взгляд, довольно точное описание стервы:

    Даже маститый лингвист С. Ожегов в своем "Толковом словаре" не смог более или менее внятно истолковать понятие "стерва", отделавшись общей фразой типа "плохая женщина".
    Более точный портрет нарисовал психолог В. Гудков. По его мнению, стервозное поведение в первую очередь характеризуется повы­шенной раздражительностью.
    Следующей отличительной чертой стервы является агрессивность. Причем, речь здесь идет не просто о единичных выпадах в чей-то адрес. Агрессия для стервы - система поведения, возведенная в ранг образа жизни. Стерве свойственно провоцировать постоянную напряженность в семейных или служебных отношениях: это ее среда обитания.
    Далее в этом списке следует негативизм - отрицание любой положительной идеи, предложенной другим. Плюс неумеренная подозрительность, плюс железная уверенность в какой-то своей особой значимости.
    И, наконец, императивность. Суть ее заключается в том, что стерва демонстративно не считается с чужим мнением, настаивает на своем, ломая чужую волю. Особенно ярко это проявля­ется в семейной жизни, хотя здесь, как нигде, необходим компромисс.
    И чем на­глее и нелепее требования стервы, тем больший кайф она получает, несмотря то, что расплачиваться ей чаще всего приходится одиночеством.

    Иногда банан - это просто банан.

  • у этого лучшего есть обратная сторона. Посмотрите на богатых бизнесменов - если не все, то каждый второй - пациент психолога. А эти дамочки, чтобы выглядеть люксово, ложатся под нож и уродуют себя ради мимолетной молодости.... за всё надо платить. Хотя, я не знаю что в Вашем случае означает "всё самое лучшее"

  • :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: