Погода: -12°C
  • читай выше, если сестра еще больше злится на меня.....то кажется все очень понятно :смущ:
    ооо ...так наши вчерашние болталки снесли.....была на исте сестры, моей губы на сто красили.

    Исправлено пользователем .SUGAR. (06.02.10 10:05)

  • мдя... только что вернулась с автодрома...
    не представляю как я поеду в город, это же кошмар какой-то,
    у меня прям стресс из-за этого вождения,
    инструктор золотой, но педаль сцепления снится мне в кошмарах,
    я уже ничего не хочу, ни права, ни машину,
    даром не надо
    ууууу... ужас вообще эти ваши вазы (((
    сто раз уже пожалела, что пошла учиться на механике

    22/5

  • В ответ на: хорошо хоть не на своей машинке
    :biggrin: :biggrin: :biggrin: ржунимагу!

    И правильно! Чужое-то не жалко! :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ну если учесть, что я брала машинку сестры, пока моей губы красили....то наверно к лучшему. У меня осенью на заднем бампере стал лак отходить.....по гарантии поехала, подкрасила, в воскресенье забрала, а в понедельник, возле работы, какой-то му**к поцарапал мне этот бампер....и мало того уехал по быстрому. И моей машинке наконец убирали эту коцку......у меня просто бы истерика была, если бы её снова поцарапали. При этом я конечно понимаю, что у всех есть царапинки и маленькие коцки, но я сразу любой косяк стараюсь убирать, люблю, что-бы машинка как из салона была.

    Исправлено пользователем .SUGAR. (07.02.10 17:45)

  • Деньги девать некуда.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • просто Каско, вот и вылизываем каждую коцку, к стати очень удобно, хотя когда отдаешь деньги страховой, кажется ну не обоснованно дорого, но в итоге всегда в плюсе.

  • А у меня папА переставлял машины и мне заднее крыло погнул :cray-1:
    Все, больше ключи давать не буду, т.к. нескоро соберусь делать, мастер знакомый далековато переехал.

    Коцки, конечно, ездить не мешают, на мощности двигателя не сказываются, но, боже, как же они неприятны! :not_i:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да ну наф, тоже когда каска была, то ездила каждую царапинку делать. Более того, брызговик поцарапала, за счет страховой купили новый (они у меня по 1,5 пара). Сейчас вспоминаю, самой смешно.

    А теперь мелочи всякие делаю по случаю, т.е., например, бампер треснул, съездила, заодно и другие царапинки сделала. Дверь вот 2 года назад мяла, тоже заодно подшаманили.

    Правда, дверь была последней за 2 года проблемкой, ездила "чисто", пока сегодня не обнаружила замятое крыло. Еще обиднее, что не моих это рук дело...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, а мне КАСКО в плюс не выходило. За год 2 раза делала: царапаное переднее крыло с бампером и задний бампер с брызговиком.
    Итого страховая обогатилась за счет меня на 15 тыс.
    Потому на следующий год решила, что мне каска не нужна.
    За второй год на кузовщину отдала 11 тыс. (за дверь и бампер, который от кривых ручек из Зооленда трескался). Т.е. раза в 3 меньше, чем отдала бы страховой.
    Третий год был вообще без проблем. На четвертый началось вот:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну так и я примерно так же.......просто у нас страховка в конце осени закончилась, мы всё разом предъявили.....а так стараемся внимательно рулить.
    Но все же сегодня еду и смотрю на дистанцию.....и по мосту езжу строго по рядам.....

  • моя машинка в кредите, да и часто мы гоняем межгород, а там довольно опасно........а вот сестра своего иста весной разбила на 25 тыс., выплатили более 60 тыс., при учете того, что страховка стоила 35 тыс.

  • Девочки, вот вы мне объясните зачем парить голову из-за каждой коцки?
    Сколько дней в общей сложности тратится на ремонт этих бесконечных коцок? Это столько дней вы не на машине.

    По мне так отдал раз в год, разом все сделал и хорошо.
    Я конечно не говорю о серьезных повреждениях.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • красят примерно 2 дня, для меня это не напряг...в год делаем 3-4 раза (ну в этот раз так получилось, тойота 2 раза переделывала свои косяки), сто напротив дома, на это время беру другую машину или свою сдаю в морозы и беру такси. Ну так и на ТО пару раз в год сдавать приходится.....так там к черту на кулички ехать, вот это действительно напряг.

    Исправлено пользователем .SUGAR. (07.02.10 18:43)

  • Не, у меня хитрое условие было, что без справки из ГИБДД можно на маленькую сумму ремонт делать, потому делала каждую царапку (всего 2 было).
    Но все же жалею, т.к. в Зооленде неправильно бампер навесили и в итоге он треснул. За такие-то деньги :зло:

    По мосту, если не сильно выспалась, то по левому ряду езжу, но под настроение и по среднему могу, так всегда быстрее.
    Дистанцию держу небольшую, чтоб не подрезали.
    Но передом примерно одинаково все время ездила, т.е. нормально достаточно, а вот задом... :шок:
    Думала, что не дано в принципе, но на работу вот уже год езжу пораньше и там тренируюсь парковаться задом, сначала просто на свободную парковку, потом возле одной машины, теперь уже между двух машин заезжаю спокойно. Теперь и на парковках в ТЦ всяких тоже задом паркуюсь.
    Все-таки без практики ничего легко не дается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я же написала, что я за каждой царапинкой ездила в первый год вождения, т.е. около 3 лет назад.
    Теперь все скопом делаю. Например, 2 года назад ну никак нельзя было ездить в 30-смтровой дыркой в двери (дались мне эти клумбы :зло: ), потому машину отвезли и заодно остальные коцки сделали.

    А больше и не было царапинок, пока папе машину не дала...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: По мосту, если не сильно выспалась, то по левому ряду езжу, но под настроение и по среднему могу, так всегда быстрее.
    ага в среднем ряду.....на мосту надо быть очень внимательной со средним рядом.....он там не везде!!! вот так водитель уазика и вписался в меня....в гаи орал....."я спокойно ехал в среднем ряду!!!", а ему сказали, что среднего ряда на этом участке дороги ВООБЩЕ НЕТ........и девушка в отличии от Вас ехала в своем, крайнем правом ряду!!!

    Исправлено пользователем .SUGAR. (07.02.10 18:49)

  • Да знаю, где на коммунальном мосту есть 3 ряда, в сторону левого берега от бывшей остановки на пляж.
    Просто на пл.Лыщинского не всегда есть возможность из-за гайцов в левый ряд встроиться (они со стороны Блюхера никогда народ не пускают, поэтому приходится очередь справа объезжать)), вот и получается, что в среднем оказываюсь. И иногда лень перестраиваться в левый, так до конца и еду.
    Но, ессно, за габаритами слежу. Поскольку существуют там фанаты двухрядного движения, пытающиеся как минимум 2 ряда изящно закрыть и никого не пустить :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А вообще в ДТП чаще прав тот, кто лучше ПДД знает, так что надо учить и теорию.

  • нет, вот и не угадали....там оказывается всего 8.6 м. ширина, а полоса должна быть минимум 3 метра......Три полосы там гораздо дальше......чуть дальше того места где дорога вверх начинает уходить. Меня как раз там и тюкнули.

  • Это да. До сих пор вспоминаю, как меня гайцы остановили и мы вместе ПДД читали :biggrin:
    Я как раз права заменила из-за смены фамилии, они думали, первые месяцы вожу, вот и пожалели, провели ликбез :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так на правах внизу написано, в каком году права получил изначально, до смены))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Ну, да, я то место и имела в виду, просто другого ориентира, кроме остановки, не знаю, чтоб объяснить.
    Меня как-то автобус из среднего ряда чуть на разделитель не вытолкнул, это как раз в то время было, когда только кетайские здоровые автобусы появились и на них пересели рыбята с газелей. И, видимо, не понимали разницу между габаритами автобуса и маршрутки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня по-моему написано "опыт с 2002", но гайцы не заметили, а я обращать внимание не стала.
    Разговор был: "3 месяца назад права получили и не знаете, что на встречку с 4-полосным движением выезжать нельзя..." :biggrin:
    Правда, знак об окончании 4-полосного движения стоял метров через 200 после того, как прошло сужение дороги, и разметка прерывистая, но это уже совсем другая история....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В темноте не разглядела, что и крыло вмято, и краска с грунтом содраны.:хммм:Записываюсь к костоправу, иначе заржавеет к весне. А вы тут говорите, что мужчины лучше в гараж заезжают...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ннп Интересно, в каком салоне лак по гарантии? Часто наблюдаю дамочек,которые из-за каждой царапины в сервис рулят и еще по гарантии хотят покрасить:-)

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: