Погода: -12°C
  • В ответ на: однозначно, мне так и объяснили.....выводить из бизнеса 3 мл., глупо....прибыль гораздо больше процентной ставки.
    но и у нас например нет смысла сразу все деньги вкладавать в авто......примерно 30% можно взять в кредит......а потом появляются свободные деньги и можно погасить кредит, но зубы на полку ради таза......глупо.
    Ну я вроде как об этом же и говорю...

    Я не против кредитов в принципе, чтобы помочь себе что-то приобрести. Я против таких кредитов, которые не под силу оплатить и к которым еще баластом привязывают Каско.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Я против таких кредитов, которые не под силу оплатить и к которым еще баластом привязывают Каско.
    тут я с Вами полностью согласна, но всегда бывает НО, например, когда машинка под неопытным водителем......да еще и в кредите, тут грех не страховать.

  • Как же я хотела тоже свою по КАСКО застраховать, но насчитали нам её в треть стоимости машины :безум: Пришлось довольствоваться ОСАГО:хммм:
    Правда, я за год только капот замяла - а он весь не стоил стоимости страховки.

  • ну вы че прикалываетесь, максимум стоимость Каско равна 15% от оценочной стоимости авто, при условии, что у водителя стаж не более 2х лет, в последствии ставка снижается....и кажется доходит до 6% . Вот и решайте......страховать или нет, но на мой взгляд лучше застраховать....либо дорогое авто, либо авто у новичка, ну и как у нас ....при частых междугородних переездах.

  • КАСКО на сильно подержаные машины может доходить до 15%, факт. Может, и правда какие-то повышающие коэффициенты применили.
    Когда я страховалась, мне по блату 6,5% дали всего, но сумма в несколько десятков тысяч все равно не радовала.
    Тем более, что из них я потратила на ремонт меньше 10 тыс.
    На второй год решила, что лучше себе шубку куплю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня КАСКО насчитали около 40 тысяч (было это 2 года назад)
    Кстати, вы правы, тогда ни стажа, ни возраста не было... Сейчас может уже и по меньше стоит страховка.

  • ну так сколько машина то стоила??? ну явно не 90 тысяч, а примерно 200-240 тыс.
    у моей сестры на ист страховка 30 тыс., тоже опыт мене 2х лет.....машина по оценке сейчас стоит 220 тыс.

    Исправлено пользователем .SUGAR. (08.02.10 19:41)

  • Стоила около 200, и все понижающие коэффициенты отсутствовали. :хммм: Сейчас поищу расчеты из страховой, скажу точнее.

  • я конечно все понимаю, говорят бабы ужасно водят, а я сегодня заметила, что мужчины нифига правил дорожного движения не знают......сегодня еду по Петухова, навено все знают где там приоритет на кольце.....ну вот не все.....ни фига не пропускают тех кто на кольце, по главной. Я ажно при бабушке крепкое слово употребила, когда одни поехали не пропуская меня, а другие чуть в меня не въехали, не понимая почему я еще не проехала.

  • ну это же не треть!!!!......... а 20%..........хлаз наметан :ха-ха!:

    Исправлено пользователем .SUGAR. (08.02.10 19:48)

  • Нашла: в Альфа страховании: 19,7 %, 37 430р. Далее слова не очень понятные: выплаты с учетом износа, 100% ремонтные работы, нет стажа и возраста.
    Во как :хехе: Ну да, не треть, но все же многовато.

    Исправлено пользователем Kimm (08.02.10 19:52)

  • ну так все же это не треть, а 20%. , но реально дофигА, за машину, которая стоит 200тыс.
    мне кажется это довольно древние условия, сейчас Каско дешевле. Сестре востанавливали машину 2004 или 2005 года без учета износа, это точно, поэтому и сумма такая, помню, что ей двери насчитали на 35 тыс, а она реально их за 12 нашла.

    Исправлено пользователем .SUGAR. (08.02.10 19:56)

  • оо, тут уже за КАСКу терки пошли)) а начиналось то с боязни рулить)
    как там ТС поживает? поди за это время уже шумахером на дороге чуствует себя? :))

  • В ответ на: Я считаю, что при продаже потраченные деньги на ремонт всяких косяков не оправдаются.... конечно жестокие вмятины нужно бы отремонтировать, но всякие царапины....
    согласна. Просто если машина с салона, то есть новая, то каждую царапинку и зацепочку видно, потому что эта машина с вами "с рождения", а те кто идут покупать пользованную машину, особенно если сильно пользованную эти мелочи даже не заметят. По краней мере надеюсь, что не заметят:) машинке всего 6 месяев, а ей уже и бампер треснули (правда поймали того водилу-заплатил-все как новое), и каждый раз как помою вижу новую царапку какую-нибудь, так злюсь каждый раз-ведь все на парковках! Неужели люди не могут выехать спокойно, меееееееееедленно из парковки!

  • [цитатa] благо муж меня в этом поддерживает и не сильно расчитывает на мои деньги
    блин, мне бы так... у меня не рассчитывает, но для дисциплины требует...

  • В ответ на: Моей сестре весной насчитали и выплатили в 2 раза больше, чем ремонт обошелся. А нас направляют на СТО.
    Скажите, в какой конторе ваша сестра страховку делала?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • сейчас не скажу....не знаю.....когда она злиться перестанет, спрошу.

  • В ответ на: так злюсь каждый раз-ведь все на парковках! Неужели люди не могут выехать спокойно, меееееееееедленно из парковки!
    может ВАМ парковаться научиться надо для начала?:) за долгие годы жизни и работы в центре, с парковками впритык, чета меня ни разу никто не царапнул....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Во-во)
    Понаставят свои авто на местах въезда, либо еще где криво, а потом еще недовольны)

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: может ВАМ парковаться научиться надо для начала?:) за долгие годы жизни и работы в центре, с парковками впритык, чета меня ни разу никто не царапнул....
    Умение парковаться, не панацея от того, что какая-то блондинкО (в душе) решит посетить какой-нибудь расположенный рядом с вамим офисом бутик и будет стараться втиснуть своего витса в "дырочку" между вами и еще кем-то =)

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Умение парковаться, не панацея от того, что какая-то блондинкО (в душе) решит посетить какой-нибудь расположенный рядом с вамим офисом бутик и будет стараться втиснуть своего витса в "дырочку" между вами и еще кем-то =)
    ой, да что Вы говорите, на дороге вообще-то всякое бывает, и вообще прям ощущая в Ваших словах какое-то пренебрижение, Вас по магазинам что-ле не пускают?

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • ой ну убивают меня просто вот такие вот высказывания мега-водил на кайенах :rofl:

    Жизнь прекрасна!

  • ага, одни Шумахеры блин, и плюнуть не в кого :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Ну вот вы как обычно не дочитали, не вникли и давай постить....

    Диалог был.

    - научитесь сами парковаться, сначала.
    -- ну вы же понимаете, что только от вашего умения не все в этой жизни зависит...

    А блондинкО-витс-бутик, это юмор такой, проще будьте.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Я считаю, что именно от умения человека уверено находиться за рулем и выгодно поставить машину зависит очень и очень многое.

    Жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: