Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Квартирный вопрос и родители

  • В ответ на: так я и говорю, если мама кормит, поит, за квартиру платить не надо, шастай себе по кабакам, ляпота
    :улыб:обычно в таких семьях мама не имеет возможность всех кормить.. так шо не до кабаков.
    А так действительно ляпота, болтаешься как гамно в проруби, ни угла, ничего... :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • все, ваще уже не в ту степь подались, Лие придется третью ветку делать :biggrin:

  • В ответ на: по каким? по залету?
    что значит по залёту ? Она беременна и они решили рожать. Что в том плохого ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • НП
    я ушла на самом интересном месте? :biggrin:

    In vino veritas

  • для меня в этом все плохо, но это же для меня и Вам скорее всего меня не понять, приоритеты в жизни разные :knix:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Жанн. ну они же не в браке. Как можно? :biggrin:

  • В ответ на: Жанн. ну они же не в браке. Как можно? :biggrin:
    да, как можно - что такого? если тебе это в башку втемяшат с детства грамотно, фиг ты залетишь на первом курсе по пьяни, ога

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Жанн. ну они же не в браке. Как можно? :biggrin:
    при чем тут это? :ухмылка:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • значит я не так тебя поняла. А что тогда всё плохо? там из плохого - это то что не в браке и то что без жилья

  • В ответ на: Жанн. ну они же не в браке. Как можно? :biggrin:
    Не так. Зачем нужно? Вот как. Всё, ушла :biggrin:
    ЗЫ: Да-да, залёты вполне можно контролировать. И не надо 1%-том пох**зм отправдывать.
    ЗЗЫ: Всё, точно ушла :biggrin:

  • В ответ на: если тебе это в башку втемяшат с детства грамотно, фиг ты залетишь на первом курсе по пьяни
    Эт есть такое... Воспитание - это да.
    Правда, братец у меня мог приводит девочек домой, но! :biggrin: я воспитывалась в ином ключе, я вот не могла в детстве так по мальчикам таскаться...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • ... развели тему

    Сама была всю жизнь на стороне тех, кто против проживания с родителями.
    Но жизнь поворачивается разными сторонами... Вот тут кто-то писал про кризис и его последствия, что пришлось пожить с родителями из-за этого.

    Лет мне не так уж мала как подумали, институт я уже закончила:улыб:Работаю со 2-го курса.
    На маминой шеи никогда не сидела, и не собираемся дальше это делать. Продукты покупаем, за коммунальные плачу, денег у мамы не беру, стараюсь на свою з/п рассчитывать.
    Мы не собираемся долго это тянуть несколько месяцев (максимум 2). Но в данной ситуации, не нашлось другого решения.
    Не получится, значит не готовы еще.
    И вообще мама у меня не против.

    П.С: Все не хочу больше ничего спрашивать, на форуме :tease:

  • В ответ на: А что тогда всё плохо?
    я тебе потом за :bottle: расскажу :миг:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Не говори ага. Особенно меня если вспомнить с моим первичным бесплодием да для меня "залёт" был чудом небесным, я бы аборт побежала делать штоль :шок: да я землю готова грызть ради ребёнка

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • а как на счёт воспитания? две девочки воспитываются одними родителяим , одна "залетает", другая нет. Это что разные методы воспитания что ли были? :миг:

  • Просто одной сестре попался парень крупный :biggrin: и на него не шили :миг:многих вещей

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Вот тут кто-то писал про кризис и его последствия, что пришлось пожить с родителями из-за этого.
    я такой пример приводила, спрашивала, что в этом случае делать :улыб:услышала историю, что люди предпочли жить отдельно друг от друга, каждый со своими родителями, как только не выходят из ситуации :безум:

  • В ответ на: воспитываются одними родителяим , одна "залетает", другая нет
    Как вариант, залетевшая хочет оттяпать себе таким глупым образом "олигарха" с квартирой... :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • ... и иные фантастические предположения :biggrin:

  • Ты ж знаешь как мне не айс проживание даже по соседству с родителями. Особенно моими :biggrin: но ведь не все такие как я некоторым правда нравится :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: услышала историю, что люди предпочли жить отдельно друг от друга, каждый со своими родителями, как только не выходят из ситуации
    Вот это действительно несамостоятельность, имхо.......... :шок: Или вы уж. как говорится, и в горе и в радости, или...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • я бы пожила рядом. Ребёночка ррраз отдал маме и отдыхай себе спокойно. :biggrin:

  • ну да, мне этого точно не понять :а\?: нашли выход, блин :dry:

  • В ответ на: и иные фантастические
    и она себе оттяпала такова алигарха что потом думала а как затяпать его обратно :хехе:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Вот такие семьи меня заставляют задуматься, была ли там любовь или просто... калькуляция...:хммм:
    Я как то романтично воспитана, иеххх.... :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • а мама тебе рраз звонит в разгар отдыхания и говорит нука дуй сюда твой ребёночек не слушается :миг:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • вот уж фигушки :tease: пшли в недельку

  • ннп
    А я поняла, откуда у здешних разногласий ноги растут. :umnik: Все пляшут от того, что их окружало. Моему отчиму квартиру купила мама. Моей маме - бабушка. Они сделали выводы :злорадство: и помогли с жильем нам. Я готова (пока :biggrin: но тем не менее...) помогать с жильем будущему потомству. И никто не считает такой расклад свинством. Тебе помогли, помоги и ты. А если изначально все складывалось по-другому (я сам, и ты сам), то и отношение соответствующее.
    ЗЫ Да, я эстонская блондинка :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Ну да, есть такое... :agree:
    А как быть, когда родителям купили жильё когда-то их родители, а вот они сейчас купить жильё детям не в состоянии? Приходится самим, или с мамой.... :злорадство:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: А как быть, когда родителям купили жильё когда-то их родители, а вот они сейчас купить жильё детям не в состоянии?
    Тогда начинают говорить о самостоятельности :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Беременноть (залёт) есть следствие занятий сексом
    ой, Лена :ха-ха!:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • В ответ на: как вообще народ идет жить "к маме"?
    бредом это считаю...
    ППКС. А случается это, когда у мальчиков женилка отросла, а вот вторичные мужские половые признаки - нет. Как и у девочек, впрочем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ого. любимая тема. с 5 месяцев от рожу прям сыну внушаю - захочешь жениться, в загс заявишь - приведи, познакомь. До этого я о твоих дефках знать ничего не знаю и видеть их не вижу (как и ты моих : ) ))))))))).
    Как собсно и меня воспитали - "родительский дом - это дом нас (моих роителей), тебя и твоего братаю Наш дом. " И таскать сюда кого-то категорически неприемлимо....
    По молодости-глупости ночевничал у девиц в их родительских квартирах, утром весьма глумливо себя чувствовал, подчуемый чайком за завтраком ...вобщем к 20 годам осощнал мерзость сего и более так не делал

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • не ну дааа...так то это так - некомильфо это - при живых то родителях водить девок/мужиков на ночевки :а\?: мои и бы не оценили :biggrin:..оно и верно - хочешь сексу - найди место: тачку, квартиру найди.....не могешь - рано значит !

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • на первый
    право на существование имеют обе модели - и жить отдельно с юности, и приводить жену/мужа в дом к родителям.
    только во втором варианте надо все таки понимать, что дом родителей и ты в нем не хозяин, тогда это будет както правильнее..
    а вот когда не только живут, но и на шею садятся, и права качают, то это действительно свинство... :death:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • читала только первую и последнюю страницу, так что сорри, если повторюсь...мне кажется, что раз такой образ жизни существует, то значит или это приемлемо для них или по другому никак не получается по материальным соображениям.
    вот на моем примере: у меня только мама, она не могла предоставить мне отдельную квартиру, но и мальчики мои у нас не жили и не ночевали,даже мой будущий муж приходил и уходил вечером. Но когда мы поженились, то ушли к его родителям,во-первых потому что они тоже люди совсем не богатые и купить квартиры обоим подросшим сыновьям для них нереально в принципе, а во-вторых снимать нам было не по карману, а не жалко денег. Да, мы были очень молоды, но это я сейчас только понимаю, ну не костьми же ложиться надо было нашим родителям против нас. По крайней мере я им за это благодарна,неизвестно, во что бы вылилось жесткое противостояние.
    Конечно, сколько людей столько и мнений, кто то и ляжет поперек и из дома назло уйдет чей то ребенок...я не сторонник таких методов.
    Забыла уточнить, что последние семь лет мы живем одни,без родителей и конечно это ни с чем не сравнимые ачучения :knix: и вот после раздельного проживания действительно обратного пути нет.

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

    Исправлено пользователем trym (22.04.10 06:27)

  • Я тоже прошу прозения, что не удалось прочитать все посты, но тема очень наболевшая... Моя мама приехала жить к нам больше двух лет назад. Временно, конечно, на несколько месяцев - как ни странно. Она здесь дом строит и помогает нам с сыном. А я с 17 лет уже привыкла одна жить и делать все в доме по-своему. Так вот строительство дома, как ни странно, затянулось, НО мы с МЧ купили квартиру. И вот приняли решение ее посдавать пока, т.к. деньги были нужны. Сейчас я маме говорю, что через пару месяцев мы от нее переедем (сейчас до отпуска сделать это нет просто физической возможноти). Так вы не представляете, сколько я уже наслушалась от мамы упреков, что мы ее бросаем, что я предательница, что так не делают и т.п. При этом моя мама - молодая еще женщина интересная для мужчин и я бы на ее месте просто радовалась, что мы, наконец, сваливаем. Так ведь нет же - плохо все!

  • В ответ на: Мы не ругались, мы просто друг друга игнорировали и старались не пересекаться.
    Честно? Не жалко.
    Вот и у меня токая ситуация была. Привел брат девушкую Вроде сначала ничего нормально. Но дальше хуже. Чем больше игнорируешь её и вы др друга не трогаете, тем больше хочется придушить её! Наверно бесит её наплевательское отношения к нам (ко мне и к родителям). Ты же пришла на нашу территорию - вот и подстраивайся!!! НеТ, она морду тяпкой и пошла. Из-за неё брат с родителями почти не контактирует. Я не против совместного проживания (потому как вариантов пока нет), но и отношения надо выстраивать и на уступки идти. А не так я типо сижу ни кого не трогаю и вы ко мне не лезьте (хотя она обнаглела и уже права качает). А мама у меня человек не конфликтный и тихий, и постоянно все терпит ... наверно ради сына. Закопать её частенько хочется и поглубже!!!!

    "А чего мне бояться ?"-подумала красная шапочка."Лес я знаю,секс люблю!"

  • У меня тема тоже наболевшая( Приехали пожить к родителям со съёмной квартиры на пару месяцев, в итоге в связи с фин. трудностями больше года живём(( Сейчас вот пытаемся квартиру разменять, денег на съём жалко, ждём размена, но всё таки решили если до конца года не разъедемся, уйдём на съёмную :безум:

    П.3

  • Хорошо, что у моего супруга нет сестры :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Живем с родителями в трешке + у нас есть ребенок
    итого занимаем 2е комнаты
    жить конечно плохо, живем с родителями мужа (они по возрасту как мои бабушка и дедушка)
    я очень хочу жить отдельно и каждый день об этом говорю мужу, но на все это отвечает, что денег на съем жилья тратить не хочет, а купить свое пока нет возможности...
    и как жить?
    А так жить уже нет сил не моих не родительских... :cray-1:

    Улыбка имеет эффект зеркала,улыбнись и ты увидишь улыбку)

  • так он не хочет тратить на съем жилья по причине отсутствия денег или потому что так удобно ему просто?

  • да вашего мужа, значит, устраивает все. зачем напрягаться, ему и так хорошо. :dry: а, то, что жене не комфортно, по боку, получается. он по жизни, в других вопросах, у вас инициативный, нет? в вашей семье кто основной добытчик?

  • а родители сидят с ребенком? или он полностью на Вас?
    Вы работаете?
    кто ведет хозяйство?

    взгляд на проживание с родителями со стороны родителей:
    девушка сына иногда у нас ночует, но не живет. Я ничего против не имею, мне они не мешают, кушаем на кухне по очереди :миг:
    если поселится на постоянку, введу график готовки еды, день - я, день - они, а уборку по-прежнему по средам обитания, сын и так убирается в своей, а я в своей и ежели девушке захочется вместо него полы намывать - мне однофигственно.
    обшие территории мою я - тут я фанат чистоты и мои стандарты трудно поддерживать.

    оба они учатся и денег в семейный бюджет я от них пока не жду.

    my castle - my rules

  • всё хорошо, но меня одно коробит: я бы не хотела чтобы моя дочь иногда ходила ночевать к парню :umnik: а ей сколько лет?

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • 18 лет
    меня не коробит
    я в отношения не вмешиваюсь, у меня сын спросил, можно ли переночевать, я сказала ДА.
    С тех пор разрешения не спрашивает, но информирует, что девушка мол сегодня ночует.
    Но это с точки зрения приготовления еды мне нужно - рассчитать скоко продуктов купить, у нас счас режим строгой экономии.:миг:

    а так, я не задумывалась над моральным аспектом если честно, а разговоры о предохранении я с ним вела лет с 12.
    Ему тоже 18 скоро, если забеременеет девушка - пусть сами все решают, без меня.
    Захотят снимать - пусть снимают, захотят жить со мной - тоже велком.
    Я стараюсь над проблемой не заморачиваться. У меня есть другие проблемы, требующие решения.
    О трудностях воспитания детей в возрасте до 20 лет я ему рассказала на живых примерах - наших с ним собственных. :ха-ха!:
    Единственное условие - с ребенком (т.е. внуком потенциальным) сидеть в качестве няни я не планирую.
    Но также у меня было 18 лет назад, выплыли же как-то:улыб:

    my castle - my rules

  • состороны мамы мальчика я бы наверное так же сказала - не мое это дело, но у меня девочка...я не знаю что и как я еще буду объяснять :безум:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • объяснять все очень просто.
    говорите понятным языком и все как есть :улыб:

    my castle - my rules

  • ну всё таки в 18 лет доча может же сама решать где ей ночевать :а\?: или я не права

  • Думаю, правы))) Мне отец в этом возрасте всегда говорил - думай своей головой. :спок:

    Убить себя апстену не предлагать)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: