Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

про то, как вас зовут (про имена)

  • :спок:

    Регина, мне кажется сложное имя

    Исправлено пользователем Okisss (27.09.11 09:33)

  • Мне прям нравится Маруся))))тоже не считаю это "деревней" . Звучит очень ласково! Знаю девочку маленькую, 1,5года ее бабушки дедушки зовут Машулевич ))

  • В ответ на: ... Машулевич ))
    че попало :beee:

  • каждому свое! Главное как это звучит, когда обращаются)

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне вот понравилось имя Луиза,только задумалась,а как маленькую девочку звать? Ваши предложения?
    У меня бабушку двоюродную так зовут по паспорту. Все кругом зовут ее Лиза.
    у меня была ученица Луиза. Ее так и называли! :yes.gif:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • :agree: :роза:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • вот меня зовут Даша. Очень даже распространенное имя, тем более в классе Даши у нас две. Нравится когда друзья зовут Дашенька, Дашик, Дашка. Дарья и Дарьюшка ну прямо очень бесят. Друг зовет меня Дарьей регулярно. ну прямо убить готова, но что поделаешь - друг все-таки. Как я ему не объясняла, что меня это бесит - не слушал. Потихоньку начала привыкать.

  • В ответ на: :спок:

    Регина, мне кажется сложное имя
    А мне нравится :улыб: Почему то у нас не любят редкие имена.. Как начнут называть одинаково- так целое поколение Наташ и Даш вырастает.
    Регина, Ангелина, Альбина- оч красивые имена по-моему.... :live:
    Своего ребенка назову одним из этих имен, если дочка будет)))

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Не мне тоже нравится)))Просто уменьшительно ласкательное не подобрать. Региша? Мне не нравится. Просто Регина это да.

  • Региночка. Помню на отдыхе познакомилась с женщинй, у нее дочь была Регина, лет 16. Так она ее Региной или Региночкой всегда и звала.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Ой, вспомнила, мне еще нравится имя Алла- прям очень нравится. Знала девочку Аллу. Так мама ее Аллочка называла. Так мило -помоему :улыб:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Я тоже хочу добавить, у меня не слишком распространенное в наше время имя - Людмила. И не дай боже кому либо назвать меня Люся... :)))

  • Машулевич :ха-ха!: Прикольно) Возьму на заметку)

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Есть у меня одна такая Регина, в основном так и зовем, но иногда - Реджининья :biggrin:

  • В ответ на: По паспорту Екатерина - терпеть не могу эту Е. Везде и всегда представляюсь - Катерина. Друзья и близкие зовут Катенок, Катичка. Ненавижу Катюша :безум:
    ..а мне пофиг я представляюсь Катей..или Катюшей..порйо так хочется..чтобы как с маленькой..а все гады..не иначе как Катериной звать начинают..всихда..даже если я скажу..катюша..пару обращенйи бут Катюша..а потмо Катерина...хоть работа..хоть личные конаткты :зло: :зло: :зло: :зло: .я уж комплексовать начинаю..ибо других кать моих занкомых..нормально так зовут.неужели я такая серьезная
    .единственной Катюшкой зовут одни близкие родственнкии, но когда спрашивают " а где катюшка"..все начинают дико ржать и говорят" вот ничего-себе нашли Катюшку"
    хотя нет..еще меня Катрин называют ..но оч редко..
    а вообще у меня оч крутые и фамилия и имя с отчеством..нок ак то сильно серьезно все и официально
    нарвится имена Лада..и матвей и богдан

    Super All inclusive
    пою и танцую :смущ:

  • А меня зовут Анна, в детстве имя свое не любила , да и теперь Аня не нравится. Друзья зовут Анютка, Анюток, Анечка, теперь свое имя люблю и считаю одним из лучших. Столько вариантов, сколько у моего имени, мало у кого есть))

  • я Наталья
    мне не нравится, когда меня называют Натаха, эта фамильярность какая-то грубоватая мне не нравится, просто как-то хамовато звучит, но в целом не напрягает особо.
    есть знакомый, называет исключительно Наталья и я чувствую, что между нами есть некая официальность и расстояние в отношениях, в данном случае это все правильно.
    родители кажется вообще по имени не называют.. разве что только в случае, когда возмущаются, и то только папа "блин, Наташа!..."
    а мама в детстве запрещала двоюродную сестру Лену - Ленкой называть, учила говорить правильно
    и у меня это отложилось в голове и я редко кого могу назвать - Ленка, Маринка, Ирка, Анька, только Лена, Марина, Ира, Аня, ну разве что очень близкую подружку могу, ну и она меня тоже Наташкой называет, и это у нее звучит даже мило и радостно
    а так то и Наташка не очень то нравится слышать от не очень близких людей
    на работе называют Наташа и Наталья, ну и кое-кому конечно позволены вольности вроде Натахи и Наташки, но все таки не люблю, когда злоупотребляют

  • А меня Аней зовут, в основном зовут Анечка,Аня,Анютка ну брат может специально позлить назвать Нюра,Нюрок-меня это бесит он знает, а мама зовет Нюша,Анечка

  • А я сестру Нюсей зову, ей нравится:улыб:

    :миг:

  • Меня зовут Наталией:улыб:
    Друзья зовут Натали,дедушка звал Наталка или Наталочка :heart:
    На работе Наталия, либо по имени отчеству
    Не перевариваю Натаха :bad: , так грубо, как-то прям по зековски.
    Наташка прям бесит, сразу на корню обрубаю Наташку, Натаху
    А в общем,обожаю свое имя, звучит красиво-Натали:улыб:

    :миг:

  • Аня, Анюта - хорошее имя, а называть нюшей - деревенское, имхо, имя получается. че попало... нюша :bad:

  • А я как Ваша мама ,тоже Элина....да уж как только не называют,только что не грибом.......:улыб:а то и в корзинку не долго попасть....

  • Алла уж больно по англицки не важно звучит (как аллах), только из-за этого имя не нравится.

    меня зовут наталья, родители зовут наташкой, друзья - натус или натачка.

    мне абсолютно без разницы как именно склоняют мое имя.

    самое тупое склонение имени я слышала от видимо заклятой подруги одной знакомой, она машу назвала машонкой :eek: я как чел посторонний была в шоке от такой дружбы.

  • Я тоже Наталья. Дома всегда так и называют: Наталья.
    Среди других кругов привыкла к Наташе, хотя, если честно, не отзываюсь. Долго доходит, что это именно ко мне обращаются.

    Недавно отец сказал в разговоре обо мне "Наташа", меня аж передернуло..такие вот привычки - слышать только "Наталья".

    Иные вариации тоже не перевариваю, но людей не правлю, им кажется это слишком официально, не привыкшие..а мне наоборот кажется, остальное базарным:хммм:

    С уважением, НГ

  • И я Наташа. Очень нравится свое имя, люблю когда зовут Наташа. Наталья напрягает, т.к. в детстве, когда родители сердились, называли Наталья. Натали нравится, но никто так не зовет. На работе по имени-отчеству. Соседка (тоже Наташа) называет меня Натусик и я ее также. Из других имен нравятся Лена (сестра) и Ольга (мама). Насчет Лены. Всегда звали ее Лена и также как и в моем случае родители звали ее Елена, когда сердились. И в паспорте у нее сейчас написано Лена.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: