Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

про то, как вас зовут (про имена)

  • Всем здравствуйте!

    Пожалуйста, напишите свое мнение - как Вы относитесь к тому, как Вас зовут по имени?
    Задевает ли Вас, когда Ваше имя "каверкают?" (например Вместо Мария - МариНа, Таня - Аня, СофИя - Соня - СофЬя и т.д.)

    И еще - у нас на работе есть девочка Ира, так вот ВСЕ ее зовут только Иришка - хотя она ну не Иришка ну никак!!! Почему вот всех Ир зовут не Ира, а Иринка/Иришка (Все Ирины - ПРОСТИТЕ). А есть девочка, ее все только Машей зовут, хотя она ну никак не Маша, а Машенька (Мария, Машуля и т.д).

    Как объяснить другим, чтобы тебя называли правильно или если в отделе 4 девушки. так пусть их всех зовут уменьшительно ласкательными, а то получается, что самую младшую зовут как будто ей 40 лет, чуть ли не по имени отчеству (((. Мне вот за нее как то даже обидно!

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Оо ! Мне раньше частенько попадались люди которые звали меня с завидной регулярностью либо Женя, либо Анжела. Зовут меня Жанна :knix: Ну видимо настолько имя сложное что никак запомнить не могли :biggrin:
    В ответ на: младшую зовут как будто ей 40 лет, чуть ли не по имени отчеству (((. Мне вот за нее как то даже обидно!
    А самой ей как , тоже обидно или только вам за неё ? :миг:
    а чё плохого то в том что зовут человека оп имени и отчеству ? :безум:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • её это просто бесит, т.к. всех зовут ласково, а ее просто...

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • А ей это прям так важно что ли ? :безум: Она ж на работе, а не в компании друзей/с любимым

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: И еще - у нас на работе есть девочка Ира, так вот ВСЕ ее зовут только Иришка - хотя она ну не Иришка ну никак!!! Почему вот всех Ир зовут не Ира, а Иринка/Иришка (Все Ирины - ПРОСТИТЕ)
    че к чему
    я Ира, и мне все нравится, а еще Иркин, Ирча и Ириночка:смущ:
    и много-много всего

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Ооо, по поводу имен я относительно недавно тему заводила: вот. У меня имя не просто коверкают, а очень часто называют совершенно "левым". :улыб:

    А вообще зовут меня Полина, и на работе есть коллега, который в шутку называет меня Полли :улыб: Ну и я его в отместку - Иоанном (его Иван зовут). :biggrin:

  • Меня настолько часто вместо Марии зовут Мариной, что уже привыкла. Причем , даже если в письме или документах написано Мария, все равно умудряются периначить. Даже поп, когда крестилась, и тот Мариной назвал.

  • Меня зовут Оксана :knix: Но, бОльшая часть людей меня всегда зовут Ксюня, Ксюша, Ксюнча.Я нормально к этому отношусь.

    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  • Мне аж слух режет, когда Маш называют Марусями. Знаю девочек, которые сами себя Марусями называют, деревня блин..
    Мы в детстве обызвались так :"ну ты Марууся!", ну т е ты лох, лоханулась... или "че вырядилась как Маруся!"
    По моему нормально, когда Маша- Машуля, Машуня, но не как ни МАРУСЯ!!

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (07.09.11 10:35)

  • В ответ на: Знаю девочек, которые сами себя Марусями называют, деревня блин..
    Я тоже знаю...Маруся Зыкова,актриса,очень нравится.Вы думаете она "деревня "?У Бордовских дочка тоже Маруся.Бордовских тоже "деревня "?

    я читаю жизнь..

  • Ещё автомобиль новый есть-Маруся,наверное для деревенских изобрели........

    я читаю жизнь..

  • А чем Вам не нравятся варианты имени София? Соня и Софья? Очень много знакомых Софий) и никто не против подобных обращений. Есть Сусанна, ее тоже Соней зовут, не обижается. Я Настя, а бываю и Насей, и Наськой. И почему у Вас столько эмоций по этому поводу?

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • мне по большому счету все равно кто как мое имя произносит. больше всего не нравится, когда никак не произносят, сразу начиная предложение с глагола в повелительном наклонении "подай-принеси"

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • А меня просто бесит и дико раздражает ,когда меня Машей называют.
    На самом деле я Марина и в паспорте Марина.
    Но некотрые просто убивают ,своей неграмотностью ,когда начинают спорить что Маша и Марина одно и тоже.(вот это наверное сильнее всего бесит) :зло:

    Фотография фиксирует вечность
    Мне много не надо. Власть над миром и что-нибудь покушать.

  • В ответ на: Мне аж слух режет, когда Маш называют Марусями. Знаю девочек, которые сами себя Марусями называют, деревня блин..
    Мы в детстве обызвались так :"ну ты Марууся!", ну т е ты лох, лоханулась... или "че вырядилсь как Маруся!"
    По моему нормально, когда Маша- Машуля, Машуня, но не как ни МАРУСЯ!!
    че к чему
    вообще прикольное имя Маруся
    короче, на вкус и цвет фломастеры все-таки разные

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • вообще не понятна Ваша рефликсия по поводу производных от имени :dnknow: Меня зовут Юля - вот уж где поле для "деятельности", и мне, кстати, нравятся все эти уменьшительно-ласкательные имена... разве что кроме Юлишна :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • И меня бесят! По паспорту Алена, все друзья и коллеги Алена, но найдется какой-нибудь ... и начинает Леночка, Елена :шок: и т.п. и т.д. У меня на бейджеке написано по-русски - АЛЕНА! все читать разучились что ли? :зло:

  • В ответ на: По моему нормально, когда Маша- Машуля, Машуня, но не как ни МАРУСЯ!!
    Ну это только для вас нормально. У меня, например, обращение Маруся никак не связано с "колхозом" :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Машуля, Машуня, но не как ни МАРУСЯ!!
    Мне "Маруся" нравится, а вот "Машуля, Машуня" как то не очень. Но это в первую очередь, дело вкуса, конечно же.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • ну как то обидно, что ко всем вроде как ласково - уменьшительно, а ее просто...

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Ой, не знаю, меня, как только в жизни не называли (я продавец, общаюсь с кучей народа, понятно, что всем тяжело запомнить, как меня зовут), я к этому совершенно спокойно отношусь. Ну назовут меня Леной, а не Аней, к примеру и что, не отзываться мне теперь? :улыб:Как бы не называли, лишь бы не обзывали :хехе:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: ну как то обидно, что ко всем вроде как ласково - уменьшительно, а ее просто...
    кому обидно-то?

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: ну как то обидно, что ко всем вроде как ласково - уменьшительно, а ее просто...
    Почему обидно-то? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Согласна, лучшую подругу Марину Марусей зову- ей нра. Хотя она такое имя воспринимает позитивно исключительно от друзей. Когда "чужие" для нее так зовут- ей не нравится.
    По существу. Я Таня. Благоверный называет любовно Тося, Тоська - от него- нравится. Не нравится ни от кого - Танюшка :зло: Остальное вроде все норм.

    Осуждать легко, понять трудно.

  • В ответ на: И почему у Вас столько эмоций по этому поводу?
    Дискуссирую на эту тему со всеми друзьями знакомыми - не могу понять как научить людей называть вас так, как им этого хочется. По поводу Марии - Марины вообще то раздражает... ведь как ты лодку на зовешь....

    Мне в принципе не нравиться, что даже в гос.учреждениях вместо полного имени зовут простыми, сокращенными...

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: