Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Женились или вышли бы Вы замуж за инвалида/инавлидку?

  • В ответ на: Ну а чо... я б женилсо на такой, не возражаю.
    Тем более чт оесть такой стериотип что они более душевные ,сердечные и не циничные...
    А не страшно было бы смотреть в глаза, которые тебя не видят?

  • В ответ на: На мой взгляд, есть. Одни родились физически здоровыми, а другие уже физически больными. А физическое зоровье - это отражение душевного состояния. Поэтому, у людей с приобретенной инвалидностью, есть опыт нормальной жизни. Есть с чем сравнить. И это немного другие люди. Хотя, сделать выводы и исправиться может любой человек.
    :безум: Всмысле все здоровые, рослые, фигуристые красавцы и красавицы это априори самые душевные люди? А с физическими недостатками и болезнями самые убогие? Хм. Очень часто бывает наоборот.
    И как сделать выводы и исправиться? Вот человек потерял ногу, руку или еще какой орган, зрение там, не важно - и что? Если он правильно подумает то у него отрастет рука и вернется зрение? :eek:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: На мой взгляд, есть. Одни родились физически здоровыми, а другие уже физически больными. А физическое зоровье - это отражение душевного состояния. Поэтому, у людей с приобретенной инвалидностью, есть опыт нормальной жизни.
    по улицам ходят, ездят внешне здоровые, нормальные люди, а внутри инвалиды: без совести, ума и т.д. Вопрос кто более ущербен такие или эта слепая?
    В ответ на: Есть еще такой вариант, что полюбить можно здорового человека, который может стать инвалидом. Но этот случай без вариантов. Если любишь здорового, то и больного любить будешь. Потому что это останестся тот же самый человек.
    Не останется тем же, это не возможно, слишком сильное испытание. Изменится, в какую сторону вопрос, хотя близкие всегда могут поддержать, но этого мало, самому сильным нужно быть, чтобы не сломаться.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ну а чо... я б женилсо на такой, не возражаю.
    Тем более чт оесть такой стериотип что они более душевные ,сердечные и не циничные...
    Неожиданно. А Вы правда готовы что Вам придется все делать за нее, содержать? И что скорее всего без участия проф.фотографа , визажиста, который накрасил эту красавицу - она (слепая девушка) так выглядеть не будет?

    Извините за циничные вопросы....:хммм:

  • В ответ на: А не страшно было бы смотреть в глаза, которые тебя не видят?
    Страшнее смотреть в глаза которые вроде видят но не тебя...

    Mr. Любитель ног.

  • :dnknow: Всякое бывает... хотелось бы думать...
    И почему делать все? Инвалиды по зрению и на заводах работают.
    А вообще конечно сложная тема ,всегда очень тяжело с такими проблемами сталкиваться, поэтому может я и опторопился что-то сказать, но...

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: :безум: Всмысле все здоровые, рослые, фигуристые красавцы и красавицы это априори самые душевные люди? А с физическими недостатками и болезнями самые убогие? Хм. Очень часто бывает наоборот.
    И как сделать выводы и исправиться? Вот человек потерял ногу, руку или еще какой орган, зрение там, не важно - и что? Если он правильно подумает то у него отрастет рука и вернется зрение? :eek:
    Как раз таки важно, что потерял. Если он исправит ситуацю у себя в голове, то изменится и отношение окружающих его людей. Рука не отрастет. Но жить без руки будет легче, чем если бы человек был злобным гоблином. А зрение вернуться может. Слепота разная бывает.
    Здоровые люди - это люди с правильным отношением к жизни. И при этом не обязательно былть рослыми и фигуристыми. Можно быть красивым снаружи, и физически гнить внутри. А потом раз - и сдулся.

  • В ответ на: На мой взгляд, есть. Одни родились физически здоровыми, а другие уже физически больными. А физическое зоровье - это отражение душевного состояния. Поэтому, у людей с приобретенной инвалидностью, есть опыт нормальной жизни. Есть с чем сравнить. И это немного другие люди. Хотя, сделать выводы и исправиться может любой человек.
    То есть какие выводы и КАК "исправиться"? Типа осознать "я жил неправильно!" и прозреть на этой теме? :безум: :eek:

    А мне всегда казалось, что в каком-то смысле - тем кто с врожденной - им проще в том смысле, что у них ВСЯ их жизнь с детства шла на их внедрение в жизнь и социализацию именно в качестве инвалида...Ну то есть - родилась девушка безнадежно слепой - она с детства училась , ее обучали жить именно ТАКОЙ, учили профессии именно "для инвалида".... А вот когда человек приобретает инвалидность - может оказаться что все чему он учился и к чему шел - было напрасно. Ну не в общечеловеческом смысле - а в прикладном.

    как у одной моей знакомой музыкантши в профиле стояла подпись - "гитаристы не моют посуду - повредишь пальцы случайно - и зачем тогда жить????" Тут доля шутки, если что...

  • В ответ на: Неожиданно. А Вы правда готовы что Вам придется все делать за нее, содержать? И что скорее всего без участия проф.фотографа , визажиста, который накрасил эту красавицу - она (слепая девушка) так выглядеть не будет?

    Извините за циничные вопросы....:хммм:
    вы все так не выглядите как на проф. фото, это вам заявляю. Знаю как в жизни все эти супер-пупер модели выглядят. :secret: :миг: все остальное решаемо при желании.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (15.07.12 18:14)

  • В ответ на: по улицам ходят, ездят внешне здоровые, нормальные люди, а внутри инвалиды: без совести, ума и т.д. Вопрос кто более ущербен такие или эта слепая?
    Нельзя сравнивать такие большие разнородные массивы :biggrin: Вот двух конкретных человек сравнить можно.
    В ответ на: Есть еще такой вариант, что полюбить можно здорового человека, который может стать инвалидом. Но этот случай без вариантов. Если любишь здорового, то и больного любить будешь. Потому что это останестся тот же самый человек.
    В ответ на: Не останется тем же, это не возможно, слишком сильное испытание. Изменится, в какую сторону вопрос, хотя близкие всегда могут поддержать, но этого мало, самому сильным нужно быть, чтобы не сломаться.
    Я считаю, что останестя тем же, каким и был. Потому что инвалидами на пустом месте не становятся. К этому долго идут, незаметно, внутри себя. А вот когда становятся, то тут как раз и проявляются те качества, которые раньше могли быть скрытыми. Но они все равно присутсвовали в человеке, и накладывали отпечаток на его поведение. Так что, "каким ты был, таким остался" ))

  • В ответ на: Как раз таки важно, что потерял. Если он исправит ситуацю у себя в голове, то изменится и отношение окружающих его людей. Рука не отрастет. Но жить без руки будет легче, чем если бы человек был злобным гоблином.
    все от общества зависит, если инвалида заранее списывают в утиль, как пытаются здесь, то злобным гоблином легче, гоблина не выдержат списывающие
    В ответ на: Здоровые люди - это люди с правильным отношением к жизни. И при этом не обязательно былть рослыми и фигуристыми. Можно быть красивым снаружи, и физически гнить внутри. А потом раз - и сдулся.
    как правило красивые снаружи пустные внутри.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Считается, что женщина, вышедшая замуж за инвалида - странная. Нормальная никогда не выйдет замуж за него. Не претендую на истину, но это мнение большинства людей.
    Вот именно поэтому нам, наверное, никогда не жить так, как живут люди в Канаде, например. Пещерное сознание, пещерная мораль большинства, о каком вообще гражданском обществе тут можно говорить, о каких правах человека.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Чего? Чего? Вот едет чел по дороге, и в него врезается бухое быдло пролетевшее на красный и чел становится инвалидом. Чего, куда он долго шел? Солнце, жизнь тебя и твоих родных миловала от таких потрясений и славо богу. Люди меняются, такое не выдержишь не изменившись.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: То есть какие выводы и КАК "исправиться"? Типа осознать "я жил неправильно!" и прозреть на этой теме? :безум: :eek:
    Типа да. Осознать, что жил не как разумное существо. Что касается зрения, то ухудшается оно о того, что человек не хочет что-то видеть вокруг себя. Проверено на собственном опыте очкарика со стажем. Не скажу, что я прозрела сама, но мне есть с чем сравнить. И теперь я прекрасно вижу, почему у меня образовались очечки с такими нетонкими линзами )) Просто из состояния небольшого минуса или плюса легче дойти до единицы. А вот из слепоты, очень-очень тяжело ))
    В ответ на: А мне всегда казалось, что в каком-то смысле - тем кто с врожденной - им проще в том смысле, что у них ВСЯ их жизнь с детства шла на их внедрение в жизнь и социализацию именно в качестве инвалида...Ну то есть - родилась девушка безнадежно слепой - она с детства училась , ее обучали жить именно ТАКОЙ, учили профессии именно "для инвалида".... А вот когда человек приобретает инвалидность - может оказаться что все чему он учился и к чему шел - было напрасно. Ну не в общечеловеческом смысле - а в прикладном.
    Внедриться в социум и жить гормонично в окружающем мире - задачи разные.

  • В ответ на: как правило красивые снаружи пустные внутри.
    Троллите. :спок: Зачем?

    я читаю жизнь..

  • ТЫ откуда знаешь,что б утверждать так безаппеляционно?:-)

    :santaclaus:

  • В ответ на: как правило красивые снаружи пустные внутри.
    С чего бы это? По своим моделям выводы делаете? Здоровый красивый человек - это не фантастика. Это реальность ))

  • йа? скорее погоны кэпа очевидность примеряю, какие проф. модели ни..ца сратца цацы прекрасно знаю, ну считают они себя они красивыми, хотя девки самые разобычные :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • жизненный опыт, не рассказываю

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • никогда не утверждал, что подобного нет, крайне редко, обычно наоборот, старая пословица полностью звучит так: "в здоровом теле здоровый дух крайне редко". Красивые люди с детства получают все блага и это их портит.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Чего? Чего? Вот едет чел по дороге, и в него врезается бухое быдло пролетевшее на красный и чел становится инвалидом. Чего, куда он долго шел? Солнце, жизнь тебя и твоих родных миловала от таких потрясений и славо богу. Люди меняются, такое не выдержишь не изменившись.
    Если вы не в теме, то вы этого не поймете )) В этом мире все поразительно справедливо.
    Этот человек долго шел к тому, чтобы в него кто-то врезался. Потому что косяки, наделанные им, уже по-другому никак было не исправить, кроме как переехавшим его автобусом.

    Вторую часть комментировать не буду. Вижу, что говорю с человком, который много пережил, может даже ампутацию лобных долей мозга (уж очень часто вы о них вспоминаете). Вам виднее. Меня, и правда, Бог миловал ))

  • Например что скажете о Наталье Водяновой ?Пустая внутри и благотворительный фонд?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на:
    В ответ на: Считается, что женщина, вышедшая замуж за инвалида - странная. Нормальная никогда не выйдет замуж за него. Не претендую на истину, но это мнение большинства людей.
    Вот именно поэтому нам, наверное, никогда не жить так, как живут люди в Канаде, например. Пещерное сознание, пещерная мораль большинства, о каком вообще гражданском обществе тут можно говорить, о каких правах человека.
    Просто наверное в Канаде или Америке нет у инвалидов таких проблем...Ну вот у нас инвалид в обществе скорее всего, автоматически становится (ну смотря КАКОЙ инвалид , конечно....) редко выходящим из дома (пандусов-то нигде нет, автобусов....мда, там и здоровым дурно ....) , у него появляются проблемы с работой (говорят же про Америку - что мол там нельзя не дать работу "негрятинке-лесбиянке-с-одной-ногой"....ибо толерантность и равные права...миф, наверное, но все таки)......... автоматически- проблемы с деньгами (я сечас не про уникумов, типа Паралимпийцев и др., их единицы...). Насколько у меня есть представление - ТАМ к инвалиду приставлен соц.работник. который может помочь неходячему или незрячему с ребенком, уборкой, другими бытовыми вещами...Ну а в России?
    Вы можете говорить что это пещерная мораль...но у нас получается что сразу наваливается такой ком проблем , что надо быть просто очень сильным человеком и очень любить...чтобы разделить все эти проблемы.

  • хоть узнаю кто это погуглю, одна из первых ссылок "Борис Березовский женится на Наталье Водяновой", а фонды всякие фонды клаасное дело в отмывке, легализации денег, оболванивания лохов: у ротшильдов тоже все деньги в фондах, иначе их состояние не дало бы никому покоя, а так лохи довольны: мультитриллионеров нет. :biggrin: Для справки в штатах 90% недвижимости принадлежит 10% семей.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Если вы не в теме, то вы этого не поймете )) В этом мире все поразительно справедливо.
    Этот человек долго шел к тому, чтобы в него кто-то врезался. Потому что косяки, наделанные им, уже по-другому никак было не исправить, кроме как переехавшим его автобусом.
    Я видимо не в теме, а когда сбивают ребенка? Это чтоб оградить его от дальнейших жизненных "косяков"?

    Я не разделяю подобной позиции. Как-то типа "рак это наказание за чего-нибудь...повод остановиться и задуматься"... ИМХО полно в жизни и тупо несправедливости. Типа врачебных ошибок, типа пьяных на дороге.......Или это тоже какая-то "справедливость"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: