Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Женились или вышли бы Вы замуж за инвалида/инавлидку?

  • В ответ на: Ребенок выбирает себе именно тех родителей
    эээхххх....скажу таки :biggrin: ...
    имхо!!! вселенная решает, готовы ли конкретные родители принять и быть мамой и папой ребенку вообще и в частности :спок:

    для категорично-нетолерантных тапкокидов: :спок: :biggrin:
    тем, у кого нет детей, значит иметь их пока рано/или не нужно/или нельзя....а алкоголикам, которым дети, якобы, не нужны, их дали с определенными целями...достигнуты эти цели или нет - вопрос второй, точно не в моей компетенции :спок:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: имхо!!! вселенная решает, готовы ли конкретные родители принять и быть мамой и папой ребенку вообще и в частности :спок:
    Может быть и так. Надо будет че-нибудь принять, чтобы со вселенной пообщаться на равных :biggrin:

  • не может быть и так, а плюсом к вашей реплике про выбор ребенка для уроков :agree:
    надо на эзотерическом спросить, чего лучше принять :biggrin: или у Пироженки :biggrin: :friends:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

    Исправлено пользователем Izraya (15.07.12 23:19)

  • В ответ на: Кстати, что интересно - сунься с такими доводами на ЭФ, снесут не глядя :biggrin: (проверено)))
    Я как-то на ЭФ не хочу. Не обязательно же по интересам разбегаться. К тому же, это нормальная темя для ЖФ. Кому, как ни женщине, создавать атмосферу любви в семье. И очень приятно встретить здесь столько людей, которые в этом же направлении идут ))

  • Еще бы с этих рельсов никуда не скатиться ))
    Показать скрытый текст
    Едет мужик в поезде. Вдруг, поезд начал разгоняться, потом поехал по полю, потом доехал до леса, а потом обратно на рельсы вернулся. Мужику интересно стало, что это такое. Пошел с машинистом поговорить.
    - Что это такое было?
    - Да чудак какой-то на рельсах сидел.
    - Ну, так надо было давить!
    - Ну, так только возле леса и догнали! :biggrin:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Я как-то на ЭФ не хочу
    А чо так? :rofl:

    Да... там нас не поймут, это факт)

  • Потому что хочу просто с женщинами пообщаться, а не с людьми с эзотерического форума. Мне тут уютнее ))

  • а чего не спишь :1:
    Морщин не боишься? и синяков под глазами?

  • Да надо было сразу спать идти и утром все делать. А я, как обычно на ночь глядя. Пойдем, уже. Утро вечера мудренее ))

  • Вы что-нибудь знаете об уровнях сознания?
    Вкратце: человеку для того чтобы стать действительно счастливым - надо вместить в себя бога, а для этого надо сознание изменить - для этого и даны рождения на Земле. Когда у души уровень сознания позволит вместить бога - душа присоединяется к богу, т.е. уходит в рай. Поэтому мы все с "косяками", "кармой" и т.д. Потому что практичсеки идеальные люди уходят и не возвращаются. Если будет интересно - поищу видеолекции в НГУ.
    У многих религий это как раз общая мысль: развитие в течение жизни и соединение с богом. Пути разные.

  • В ответ на: всех моральных уродов, в лице меня, запинают
    У Вас не моральное уродство. Вы просто носитель идей большинства. Наше общество отторгает физически слабых, больных или неполноценных людей, как это было и на заре цивилизации, и в средневековье. Там это было обосновано необходимостью добывания пищи, и инвалида должны были кормить здоровые, чего, понятное дело, никому не хотелось. В наше время обоснование это исчезло, тк инвалиды сами способны себя обеспечивать, и вроде бы объективных причин для отторжения нет, однако атавизм тех тёмных времен в благоприятных условиях расцветает махровым цветом. И вот мы сами не в силах логически объяснить, почему нам так не нравятся инвалиды, однако же всеми силами стараемся отторгнуть их от себя под вроде бы благовидным предлогом (все-таки 21 век, гуманистические ценности и всё такое), что сочувствия и отношения к себе как к равным они недостойны, ибо они сами виноваты в своем горе, а значит, они отягощены злом\грехом\пороком\плохостью. Некая высшая сила пометила паршивую овцу, и именно поэтому вроде как мы ее и обходим стороной. Не потому, что мы плохие, а потому, что плоха эта самая паршивая овца (даже если это грудной ребенок - все равно, значит, он просто рожден от паршивой овцы и ему это тоже по заслугам). Мы здоровые, потому что мы хорошие, а те, кто болен - тот плохой и сам виноват, и он нам в любом случае не компания.

    Я знаю, как меняются люди, которые попадают в общество с иными моральными ценностями, и атавизм которых, не имея подпитки извне, впадает в летаргию. Поэтому что тут скажешь... Жизнь у нас такая. Она, видимо, во всем виновата (если, конечно. жизнь вообще может быть в чем-то виновата).

    Кстати, по первому посту - мой ответ "да" (впрчем, кто бы и сомневался):улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • анекдот :respect: :ха-ха!:
    только поздно, Маша, пить боржоми :biggrin:

    ходют слухи, что эф это последняя ступенька на форуме :biggrin: ....перед взлетом в небо :biggrin:но он есть у меня в планах:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

    Исправлено пользователем Izraya (15.07.12 23:39)

  • Нет, про уровни сознания я не знаю. Я вообще, мало читаю. И редко. Про вместить бога полностью солгасна, если считать, что бог - это любовь ))
    От лекций не отказалась бы. Может как раз то, что нужно на сегодняшний день.

  • Я не заметила, чтобы в постах сардинки было какое то отторжение. Не передергивайте, плииз.

  • Фссее, Маша, спаааать *орет грозно* :biggrin:

  • у меня нет предубеждения к инвалидам. Но в моем окружении только один родственник в инвалидной коляске. Есть 2 знакомых, у одного последствия дцп, у другой генетическая болезнь - они плохо ходит, но ходят сами и оба живут полноценной жизнью. Со всеми общаюсь так же ровно, как с другими.
    Просто... Можно человеку дать рыбу (сочувствие-деньги-пандус), а можно дать удочку и возможность изменить свою жизнь к лучшему. Возможно это следующая жизнь. Я верю в реинкарнацию.

  • В ответ на: Поэтому мы все с "косяками", "кармой" и т.д.
    а как же "по образу и подобию"?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Женя, щас еще религиозных тем на ночь только и не хватало)))

  • фсё...молчу :biggrin:

    грю же, надо почитать книгу, не мне :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Не потому, что мы плохие, а потому, что плоха эта самая паршивая овца (даже если это грудной ребенок - все равно, значит, он просто рожден от паршивой овцы и ему это тоже по заслугам). Мы здоровые, потому что мы хорошие, а те, кто болен - тот плохой и сам виноват, и он нам в любом случае не компания.
    Я еще раз попробую сказать, что вы меня не понимаете. Это ваши слова про "средние века", про "паршивых овец". У меня этих слов нету. Я так о людях не думаю. Это вы так думаете о зищищаемых вами инвалидах. Поэтому, как бы вам это не нравилось, все дело в вас ))

    Чтобы было понятно о чем речь, давайте, на примере.
    У человека расстегнута ширинка (кофточка задом-наперед, и т. д.). Я говорю, человеку нужно сказать, чтобы он застегнулся, или кофточку переодел. Все. Больше никакой подоплеки нету. Человек просто не застегнул штаны.

    А вы в этом случае говорите, что все вокруг из средних веков пришли и оттограют идиота, который, баран (это овца, но мужского рода), штаны затсегнуть не может. Вместо того, чтобы сесть рядом с ним и делать вид, что все застегнуто и надето как надо.
    Как-то так.

  • До взлета в небо мне далеко, поэтому, видимо, на ЭФ я и не иду :biggrin:

  • В ответ на: Фссее, Маша, спаааать *орет грозно* :biggrin:
    Слушаюсь и повинусь!
    (у тебя осталось еще 2 желания :biggrin:)

  • Это именно Вы меня не понимаете, или делаете вид. А впрочем, какая разница, неинтересно дальше спорить. Плохой топик, ушла я из него.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Спаниель,меня терзают смутные сомненья.........Вы используете любую возможность....даже не возможность ,а попросту цепляетесь за любого ответившего Вам человека.....для того чтобы напомнить ЯБЫЛВАМЕРИКЕ!!!!!! Я запомнила......но умоляю...перестаньте.....ничего нового Вы нам не откроете :yes.gif:.
    задевает что был? :biggrin: цель была сказать, что в этом мире слишком много обмана и лжи, даже в элементарных казалось бы местах, как питание, чтобы всему сразу верить. Что публичные поступки людей не имеют ничего общего с их мотивами, что имея фонд помощи можно матерясь от злости и жадности выделять деньги на помощь, но на людях мило улыбаться. Такое здесь запросто возможно. Но повторю, лично никого не знаю, поэтому это только одна из возможных версий.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да мы уже поняли, что Америка - это рай на земле. Все, уже чемоданы пакуем, не переживай. Щас только рубли на доллары поменяем и двинем туда всем табором.

  • В ответ на: да, так будет правильнее :улыб:
    У меня уже до автомата дошло - если горло заболело, вспоминаю кому незаслуженно гадостей наговорила.
    А почему тогда болит горло у немых?
    Люди с хроническими проблемами с горлом всем хамят? Думаю нет такой связи. Или проводите эксперимент, только научный. Тогда поговорим.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: :biggrin:
    а у меня если на работу идти не хочу - простуда однозначно, или если вал дел непосильных - спина болеть начинает
    А если на работу всегда идти не хочется, а простуд практически никогда не бывает?
    И если спина никогда не болит несколько лет, а раньше болела, но дела не изменились?

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: В Канаде вас бы вычислили по ай-пи и за эти вот фразы вы бы по суду заплатили очень большой штраф. А также сообщили бы о ваших мыслях на вашу работу и соседям, насколько я знаю.
    Ну мы слава Богу не в Канаде:yes.gif:
    Скажите что слава богу мы не на Маорке, Кипре, Гоа, Лос-анжелесе и пр.?! :шок: :biggrin:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: если речь о детях...то сложно здесь цитировать :biggrin: всю теорию+собственные выводы....да и не хочется, если честно быть закиданной тапками людьми не в теме, но с категоричностью суждений :umnik:
    Не в теми это те кто просто не согласен? :безум: Жесть. Напоминает религиозных фанатиков - да вы не шарите, вы такие сякие, ничо не понимаете, а вот мы...

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: А как же Гитлер например.......он что не нанес вреда? А всякие садюги-маньяки?
    В ответ на: а как же волки - санитары леса? :спок:
    а вы думаете вселенная и мир несправедливы?
    :безум: Какие увертки. Как значит инвалид, то он, ЯКОБЫ, какое-то зло сделал - вот и пусть страдает за него, а как реальный пример зла то это типа для дела... Пипец :шок: Так как уж на сковородке всегда можно извернуться. Но это ж бред и лицемерие. Типа есть кошерное зло, а есть не кошерное?

    Mr. Любитель ног.

  • Молодой человек, метафизика - великая вещь. Благодаря ей стало возможным излечение тех заболеваний, которые официальная медицина считает неизлечимыми. Так что не надо спорить. Ни горло, ни нога просто так не болят. А если есть желание понять, почему у немых тоже может болеть горло - почитайте на эту тему литературу соответствующую, и все станет понятно. И это... эксперименты проводите сами - если вам заняться нечем. Людям у которых есть мерседес, не надо доказывать, что у них есть мерседес. Они это просто знают.

  • В ответ на: нууу....я немного не такие выводы для себя сделала :спок: я думаю (имхо!!!), что вселенная ограждает себя и нас от людей, которые могут нанести непоправимый вред...так я объясняю смерть в детстве, молодости и т.д.....
    Какой непоправимый вред могла нанести, например, разбившаяся бобслеистка (как-то год-полтора назад показывали сюжет)? Теперь колека, ходить не может, а могла бы стать олимпийской чемпионкой. А ну да, я ж забыл - зло от Гитлера оно ж поправимое - еще нарожали эти убитые десятки миллионов и восстановили памятники и города (правда не все) ,а вред от чемпионки то конечно не восстановить :безум: :шок: Я худею (хотя куда уже... :dnknow: )

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: У Вас не моральное уродство. Вы просто носитель идей большинства.
    В ответ на: И вот мы сами не в силах логически объяснить, почему нам так не нравятся...
    В ответ на: Не потому, что мы плохие, а потому, что плоха эта самая паршивая овца...
    В ответ на: Плохой топик, ушла я из него.
    К сожалению, вы это уже не прочитаете, но я все-равно отвечу. Вы свое восприятие, как любой человек, проецируете на окружающих. Это не вы чего-то не поняли, это здесь паршивые средневековые овцы. Вам это ничего не напоминает? ))

  • В ответ на: Я худею (хотя куда уже... :dnknow: )
    Вот вы худеете, а лучше бы задумались. Тогда и худеть по жизни меньше бы пришлось :biggrin:

  • Блин...начала так красиво -про метафизику, а закончила пошло и заурядно про мерседесы :biggrin:

    *тухлая тема все таки.. :umnik: *

    :santaclaus:

  • В ответ на: *тухлая тема все таки.. :umnik: *
    То есть замуж за инвалида вы бы не вышли? ))

  • :безум: :спок:
    Показать скрытый текст
    я тоже по тебе соскучилась :роза: ...счас занята немного :безум: ...
    может удасться вечерком ответить....и на обидное слово "тролль" :rofl: в теме феминизма тоже :biggrin:
    ох, Андрей :чмок: ...так и не выдадим мы тебя замуж :wub1.gif: :biggrin:
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • :biggrin: Просто знают что есть зеленые человечки? И вообще "знать" можно все что угодно. Есть много всего в этоммире - эффект плацебо, например ,самовнушение. Вот так человек "узнал" и потом подогнал под это обстоятельства, ведь их очень много - какое-то да подойдет. Напоминает гороскопы - тоже все такое расплывчатое, теории свои, есть свои "знающие" и верящие там, а в результате так... понятно что.

    Mr. Любитель ног.

  • Не про то речь :-) *тухлой* тема стала после того, как ее развернуло в сторону разговоров тех,кому ПОВЕЗЛО про сакральность и осмысленность этого везения супротив вины (непонятной) и недальновидности людей с ограниченными возможностями и серьезными заболеваниями :-) имхо :роза:

    :santaclaus:

  • Да мерседес так, к слову пришелся :biggrin:

  • :зло: :зло: :зло: Меня ваще никуда не надо... давать выдавать и что-либо со мной делать.
    Как там в метафизике то? Какая-нить настройка не та, карма, родители, отношение не гармоничное к миру... все дела, бесперспективняк короче и не положено :cray-1: Вот может меня кто передет ,так я сразу же исправлюсь и стану че-ло-ве-ком :yes.gif: хоршим и пользительным обществу и макрокосму :rofl:

    Mr. Любитель ног.

  • О сокральности и осмысленности "везения" обычно начинаются задумываться после того, как попадут в нехилую жизненную задницу. Разница только в том, что кто-то задумался раньше, пока не стал инвалидом. А кто-то задумается потом, после еще больших неприятностей и серьезных заболеваний. А кто-то не задумается вообще. Так что речь не о недальновидности, а об отношении к жизни. Правильном и неправильном.

  • Вместо того, чтобы словоблудием заниматься на форуме, можно пойти и почитать хотя бы что-то из метафизики. Чтобы не говорить, что она сродни гороскопам. И не задавать потом тут ненужных вопросов. Кстати, насчет плацебо и т.д. - у людей, которые мыслят альтернативно, очень гибкое мышление, поэтому у них больше возможностей. А ваше сформировано вековыми стереотипами, СМИ и прочим, и потому очень деревянное.
    Ну и как бы - никто свои картины мира никому не навязывает. Так что вы вольны верить во что хотите. Другим же позвольте верить в то, что они хотят.

  • В ответ на: Другим же позвольте верить в то, что они хотят.
    "Почем опиум для народа", 12 стульев

  • В ответ на: Вместо того, чтобы словоблудием заниматься на форуме, можно пойти и почитать хотя бы что-то из метафизики. Чтобы не говорить, что она сродни гороскопам. И не задавать потом тут ненужных вопросов.
    :rofl: Я то как раз читал, и много. Только я могу критически мыслить, а вы нет.
    Ненужные вопросы? :biggrin: Ага, неудобные, да, которые показывают какая чушь и бред все ваши экзерцизы?
    В ответ на: Кстати, насчет плацебо и т.д. - у людей, которые мыслят альтернативно, очень гибкое мышление, поэтому у них больше возможностей. А ваше сформировано вековыми стереотипами, СМИ и прочим, и потому очень деревянное.
    МОЁ??? :rofl: Вы там от оценок воздержитесь, то я тоже метафизичное мышление назову разжижено-имбицильным.
    А СМИ... да у меня вообще нет телевизора дома! И стериотипов тоже нет.
    В отличие от пустого мозга у некотрых - они прочитали какую-то ересь и так как ничего более там нет, то она сразу и прижилась и сразу поперла вера. Вообще смешно - религия утратила свои позиции, так люди начали изобретать новые альтернативные религии.
    В ответ на: Ну и как бы - никто свои картины мира никому не навязывает. Так что вы вольны верить во что хотите. Другим же позвольте верить в то, что они хотят.
    Ага, никто не запрещает. Вот когда вас машина передет вот вы и говорите что я такая дура не правильно жила поэтому это мне урок, а вот чужим людям навязыватиь свою причудливую веру говоря что это потому что они такие сякие не надо!

    Mr. Любитель ног.

  • а можно поинтересоваться, что вы считаете ересью, которую мы прочитали? Прям пофамильно по авторам,если не затруднит.

  • Да вы зануда.... Еще и озлобленный. Иначе про пустой мозг и бред не написали бы. Можете брызгать слюной, доказывая что ваши взгляды единственно верны, а все остальные - идиоты, несущие бред. Это доказывает мое предположение о негибкости мышления у вас.
    Такие длинные посты писать..... Маммо...

  • В ответ на: Да мы уже поняли, что Америка - это рай на земле. Все, уже чемоданы пакуем, не переживай. Щас только рубли на доллары поменяем и двинем туда всем табором.
    пакуй, пакуй, езжай, станешь там "таджиком", от местной "правильной" еды разнесет как надуваемый шарик, секса не будет годами и т.д. :злорадство:
    каждый раз как мен(мои слова) женщины пытаются втиснуть в свои шаблоны вспоминаю анекдот (чичас на мну обидятся :злорадство: )
    Выпускной экзамен в школе милиции. Поставлена задача вставить треугольную пирамиду в круглое отверстие меньшего размера. Задача решения не имела, что и требовалось услышать от выпускников.
    По результатам экзамена выяснилось, что 50% выпускников тупые, а 50% - сильные.

    вот и втискивание в шаблоны так же. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Молодой человек, метафизика - великая вещь. Благодаря ей стало возможным излечение тех заболеваний, которые официальная медицина считает неизлечимыми.
    Кашпировский и все рассосалось? :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Геморрой, телевизор, Кашпировский :ха-ха!:

    Я, как Гелиос, на колеснице))
    Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: