Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

А что меняет штамп в паспорте?

  • В ответ на: нда, стрессоустойчивость нулевая))
    ага, все-свадьбы точно не будет!!)))))

  • В ответ на: либо продолжайте флудить.
    Юра! Давай флудить! ТС разрешил!
    Кто у нас будет новым модератором?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Жизнь такая короткая, времени вечно не хватает, так зачем его тратить на бессмысленные походы в загс?
    а зачем ее тратить на женщину, с которой туда идти не хочется? :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • у нас ничего не изменил....совсем.
    в ЗАГС сходили по желанию мужа... мне как-то все равно было по сути:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Ну например, если будет война, и вашего официального мужа призовут, и там убьют, или он доживет до старости, но умрет раньше вас, то вам будут полагаться все его льготы. :cray-1:

  • да, конечно, первое, что приходит на ум - правовая защищенность себя и ребенка (ситуации, когда нужен штамп рассмотрели уже). Есть еще одно, как мне кажется: штамп в паспорте- это традиция, обычай, заведенный в советские времена. Всегда образование семейной пары как-то обозначается: раньше - венчание в церкви (сейчас тоже используется), у других народов (древних, нынешних) свои обычаи показать, что люди соединились в семью. Штамп ничем не отличается от каких-либо обрядов, это принятая людьми традиция. Если женщины стремятся обозначить семью, не надо обвинять их в меркантильности или капризе "просто хочу"

  • а я вот согласна, что без официального союза это просто сожительство. Мне это унизительно.
    Ну и действительно, если мужчина любит свою женщину, то не будет настойчиво уклоняться от штампа в паспорте, если он действительно ничего для него не меняет. А для женщины так спокойнее. Увереннее.
    Жена - это социальный статус, который дает тебе защиту от общества, от общественого мнения. Оно у нас жестоко и если заводишь ребенка просто так не в замужестве, а просто живя с мужчиной, то это все начинают осуждать, что мол не правильно, товарищи, у вас все как-то, не по-людски.
    Гражданская жена - это сожительство, а официальный брак - это гарантии твоих детей.
    Мой мужчина тоже спросил, зачем расписываться. Я ответила. Он согласился и сказал "ну да, ты права, всё должно быть правильно"

  • собственно да, процесс признания брака законным не суть важно какой. Хоть штамп в паспорте, хоть хоровод вокруг костра. Какой принят в твоей стране, такой и принимаешь. Это просто официальное признание вашего союза. На уклад жизни он никак не влияет. Чего мужчины боятся, я не понимаю...

    Ну или всё таки влияет, раз боятся, может женщина после брака чувствует больше власти, начинает наглеть и проявляет все свои негативные качества, которые она так тщательно скрывала до официального штампа в паспорте? Ну так сейчас живут не по одному году вместе по брака, вроде всёи так должно быть видно...

    Наверное после брака женщина думает, что для официальной семьи мужчина должен лучше стараться и постоянно ему мозг выносит. Типа "это же все ради детей, и квартира нужна побольше, и машина получше, и маму мою на дачу теперь обязан вывозить каждые выходные, ты же ей теперь официальный зять". Наверное вот этого боятся.

    В общем однозначного ответа нет на самом деле, люди женятся, разводятся, снова женятся, обжигаются, кто-то сразу не хочет никогда жениться и ему отлично, а кто-то с усердием и огромным желанием завести семью наступает на одни и те же грабли по 3 раза..

  • у меня была ситуация наоборот: мужчина хотел поставить штамп, а я предпочла пожить гражданским браком.. не чувствовала с ним семью, видимо :biggrin:

  • В ответ на: а официальный брак - это гарантии твоих детей.
    Хотите сказать, что штамп в паспорте гарантирует отцовскую любовь и заботу о детях?

  • В ответ на:
    В ответ на: а официальный брак - это гарантии твоих детей.
    Хотите сказать, что штамп в паспорте гарантирует отцовскую любовь и заботу о детях?
    принудительную заботу - да..

  • В ответ на: Жена - это социальный статус, который дает тебе защиту от общества, от общественого мнения. Оно у нас жестоко и если заводишь ребенка просто так не в замужестве, а просто живя с мужчиной, то это все начинают осуждать, что мол не правильно, товарищи, у вас все как-то, не по-людски.
    Вот это у Вас комплексы. Еще о каком-то мифическом общественном мнении думать, рожая детей :безум:

    Хотя, я согласна с тем, что детей нужно заводить в браке. Но не из-за того, что люди скажут.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: принудительную заботу - да..
    Сегодня многие "отцы" уклоняются от уплаты алиментов. Так какие еще гарантии дает официальный брак?

  • Не, жена это не только статус...это еще права. На совместно нажитое имущество, на льготы, на детей в каком-то роде.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • замуж надо выходить за госслужащего ))

  • Это точно мне сообщение? Я ни слова о статусе не говорила.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: замуж надо выходить за госслужащего ))
    С пожизненной обязанностью работать на госслужбе? :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ну хотя бы 18 лет с момента рождения ребенка :biggrin:

  • Это кто-то другой про статус сказал, но мне лень искать то сообщение было. Так то по логике бы и не женились вовсе, если бы это не несло какие-то преимущества.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • В ответ на: замуж надо выходить за госслужащего ))
    Только иметь в виду, что если он разведется - то потеряет право на государственное жилье. Знаю девушку - встречалась с таким. Он сразу сказал, что не женится - иначе жена и дети потеряют квартиру и переедут к нему :eek:

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • Никаких реальных гарантий штамп в паспорте дать не может. Единственное, что он может дать, так это чувство уверенности женщине. Все остальное - фикция. Не захочет мужчина нести ответственность за семью и детей, никакие штампы его не удержат. Из этого мораль: гарантировать прочные отношения могут только настоящие и глубокие чувства и взаимоуважение. Также еще можно пожелать женщинам побольше независимости. Материально-финансовая независимость от мужчины может дать гораздо больше гарантий, чем все эти мечтания о счастливом замужестве и прочие сказки об общественном мнении.

  • любовь и забота - это гарантии? я всегда думала, это чувства... видимо, я ещё так молода и жизни не знаю...
    гарантии - это обеспечение детей, если коротко.
    И если уж тут про алименты заговорили - на основани этого штампа алиментчика ищут и взымают алименты. А без штампа даже и заморачиваться не будут.

    У кого родители жили или живут без штампа в паспорте? А родители всегда являются для нас примером.
    (и не надо говорить, что тогда так было принято, было всё как и сейчас, тоже и встречались и жили и рожали и не расписывались, но каждого из нас родители хотели воспитывать с нормальной правильной семье)

  • В ответ на: А без штампа даже и заморачиваться не будут.
    С чего Вы это взяли?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я говорю только про детей и имущество. Это реальные гарантии. Называть чувства и тп. гарантией - голова вообще мало что может гарантировать. Я имела в виду только материальное.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • 2 всем мужчинам топа
    а вот у меня вопрос к мужчинам какую реакцию у вас вызовет честный ответ - "я хочу просто статуса замужней женщине, мне с ним будет приятнее и комфортнее жить"? вот это же во многих случаях правда, вот честный ответ вас сподвигнет на то, чтобы сделать жизнь этой женщины приятней? :umnik: просто все приципились типа пусть говорит как есть, что просто хочет околцевать. ну допустим скажет она вам честно и что? :umnik:

    зато чистенькая буду :бебебе:

  • В ответ на: Вот это у Вас комплексы. Еще о каком-то мифическом общественном мнении думать, рожая детей :безум:
    у меня не комплексы, а полные уши всякого бреда, который приходится выслушивать на работе "а у нёё то то и то то, фу как противно, да это её последний шанс, да она противная, а он подкаблучник, фу как низко, а у него жена мигера, а у неё муж её не любит 100%, да как можно, да я бы так не позволила, и прочеее бла бла бла"
    наслушаешься и противно становится, что о тебе за спиной такую же ересь несут, и не всегда говорят правду, бывает ещё половину присочинят. Потому как голова их пуста и более никакими заботами и мыслями не забита.
    Наслушаешься и как-то не сильно хочется, чтоб тебя точно так же обсуждали. Им бы только повод кости перемыть. А когда у человека всё по общественно-социальным меркам правильно, им бедным и обсудить то нечего :biggrin:

  • Какой наивняк :biggrin: шамп в паспорте конечно вас оградит от обсуждений ))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • а потом будут разговоры, у нее муж рога ей наставил и т.д. и т.п., это тоже будет все по общественным меркам?

    Без комментариев

  • В ответ на: им бедным и обсудить то нечего
    И не надейтесь!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я очень хотела фамилию мужа,чтобы она у нас была общая,его.И так не хотела свадьбу,прям уговаривала всячески,давай просто распишемся и уедим,но кого там...Пока не порвали три баяна

  • Вот и у меня так же, основной причиной похода в ЗАГС было желание сменить фамилию :agree:
    Собственно после ЗАГСа ничего кроме фамилии и не поменялось :хехе:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ну в противном случае будет "и в итоге он ей ребенка заделал и к другой ушел", мужик молодец, никаких обязательств на себя не брал, сама во всем виновата
    в случае официального брака "у него же ребенок растет, а он кобелина бегает", женщина - несчастная жена, мужик - кобель.

  • вы так подвержены общественному мнению :eek:
    проще нужно к этому относитьсмя, а лучше никак не относится) главное с мужиком "не промахнуться"

    Без комментариев

  • а я всю жизнь хотела сменить фамилию)))
    но надо менять столько документов :шок: , что фамилию после замужества оставлю девичью...

  • В ответ на: 2 всем мужчинам топа
    а вот у меня вопрос к мужчинам какую реакцию у вас вызовет честный ответ - "я хочу просто статуса замужней женщине, мне с ним будет приятнее и комфортнее жить"?
    Отмечусь:
    а) никакой, ибо и вопроса этого идиотского я не задавал бы;
    б) имхо, услышав такой вопрос, надо паковать чумаданы к маме. Вас тупо пользуют.

  • У меня в принципе тоже,мы уже до этого год,как жили.Но у меня родители очень переживали,что мы просто сожительствуем.А ещё самое интересное,что когда я познакомилась с мужем,я была не разведена с предыдущим(хотя мы уже года два,как разошлись,но официально не разводились)Так вот нынешний муж меня прям за руку тащил в загс,чтобы я развелась,т.е. ему это очень важно было:как это жить с чужой женой,когда она замужем за другим!Да и собственного ребенка усыновлять тоже,как-то не комильфо.

  • Комплексы это, комплексы. Такая зависимость от мнения посторонних людей.
    Увереннее надо быть.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: а) никакой, ибо и вопроса этого идиотского я не задавал бы;
    как всегда :cray-1: :flowers:

    зато чистенькая буду :бебебе:

  • В ответ на: Потому как голова их пуста и более никакими заботами и мыслями не забита.
    Ваша голова не менее пуста, если треп таких людей имеет для вас значение. Извините за прямоту.

  • В ответ на: ну в противном случае будет "и в итоге он ей ребенка заделал и к другой ушел", мужик молодец, никаких обязательств на себя не брал, сама во всем виновата
    в случае официального брака "у него же ребенок растет, а он кобелина бегает", женщина - несчастная жена, мужик - кобель.
    я вас не понимаю, в любом случае, она одна с ребенком останется, что с мужем-кобелем, что с мужчиной-молодцом
    тут официальный брак не поможет

    - Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.

  • :agree: я так понимаю, что нас тут двое отстаивающих точку зрения большинства мужчин :rofl:

    Без комментариев

  • В ответ на: Ну соглашусь! Вы правы! У них культ семьи. И так у них принято, от этого никуда не деться. Но в то же время у меня тоже есть определенные устои и традиции в семье, одна из них - женщина должна быть замужем. Вот такое воспитание у меня.
    Это вполне себе аргумент. А еще есть аргумент из той же серии: я как и ты дорожу мнением своих родителей, а они у меня такое вот сожительство не поймут. Такое воспитание

  • В ответ на: а у меня вопрос к мужчинам - если штамп не меняет ничего, то почему- бы не пойти с любимой женщиной в ЗАГС, если для неё так важно наличие штампа? Просто исполнить её "каприз"
    Есть знакомый, который женился чтобы сделать приятное любимой девушке.

  • Ой, я пропустила, а у большинства мужчин у нас какая точка зрения?
    Они чего-то не пишут в этой теме :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: гарантии - это обеспечение детей, если коротко.
    И если уж тут про алименты заговорили - на основани этого штампа алиментчика ищут и взымают алименты.
    А без штампа даже и заморачиваться не будут.
    Во-первых, привлечение злостных неплательщиков алиментов к ответственности не приводит к уменьшению количества этих самых неплательщиков. Во-вторых, все эти алименты это гроши и копейки, что опять же свидетельствует о слабом материально-финансовом положении многих российских женщин. Так что все эти гарантии являются чисто формальными, на деле же они зачастую не имеют никакой силы.

    В ответ на: родители хотели воспитывать с нормальной правильной семье
    Вы хоть в курсе, что эта "нормальная правильная семья" существует в нашей стране от силы лет 90? До этого существовала другая форма "нормальной правильной семьи". Все течет, все меняется. Да и сегодня, в условиях полной дискредитации совкового брака, выраженного огромным количеством разводов и алиментщиков, существованием гражданского брака, все эти штампы выглядят в лучшем случае как пережиток эпохи палеолита.

  • да, да:yes.gif:именно, в моем окружении их большинство)))+мужчина ТС

    Без комментариев

  • В ответ на: И кстати, все опять скатывается к одному: правовая защищенность. Что-то автор топика засмущалась заявить мужику, что паспорт нужен будет на случай развода и дележа имущества.
    знакомая переехала со своим МЧ в его свежепостроенную квартиру, она на свои деньги с родителями сделала та ремонт, а через год он ее стал выгонять просто на улицу. Она: "сюда же вложены и мои деньги", на что он:"давай посчитаем сколько стоило твое проживание в моей квартире" :безум:
    Через полгода поженились :dnknow:

  • В ответ на: Я всегда считал, что женщинам вредно иметь юридическое образование. :ухмылка:
    потому что есть что ответить мужчинам-дилетантам, привыкшим гнобить женщин? :ухмылка:

  • ничего он не меняет, но "Все женщины хотят замуж, даже те, которые уже замужем" (с)
    Другой вопрос, что причины хотения у всех разные.

    А кто будет с этим утверждением спорить, та просто еще не осознала, что подсознательно хочет замуж, или не встретила того человека, за которого хочет замуж :biggrin:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • поженились?? Караул, КАК можно считать такого мужчиной и выходить за него замуж?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: