Погода: -12°C
  • В ответ на: Мне кажется, что алкоголизм - это когда хочется похмелиться.
    Когда хочется похмелиться - это уже не начальная стадия, а посерьезнее. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Может ему нравится вкус хорошего пива :улыб:
    Ага, а потом, если хорошего нет, он идет и покупает Балтику :ха-ха!: стопудово, дело во вкусе (ослиной мочи)

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Маша, беда именно в менталитете.
    Праздник без спиртного -- да просто немыслим! Набрать, всякого и побольше. Какое другое событие -- тоже (картошку посадили, обновку купили, гости приехали и т.д.).
    Просто так радоваться разучились.
    Через 1,5 месяца Новый год: у многих это предвкушение 10 дней пьянки. Как чего-то, само собой разумеющегося.
    Как-то так...
    под каждым словом... :agree: еще добивает, если идешь на гулянку (свадьба, юбилей, др) - попробуй не пить и при этом, чтобы это осталось не замечано и не порицаемо :безум: меня вот это насилие бесит :безум: добрые люди из хороших побуждений начинают тихо тебе совать стакан в руки - типа сделай вид, что пьешь, не фиг выпендриваться, чтобы разговоров не было. да не хочу я пить :tantrum: и скрывать это не хочу :tantrum:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Здравствуйте,обращаюсь за помощью,может поможете советом. Моя подруга медленно , но верно спивается. ПОКА она еще не совсем спившаяся, но все к этому идет. За вечер она выпивает 3 литра пива ( у нее пивной алкоголизм) стабильно, так каждый вечер , это продолжается уже почти 4 года.
    ТРИ :eek: !!!!литра!!!!!! пива .за вечер !!!!! стабильно КАЖДЫЙ :eek: вечер!!!!! В течении ЧЕТЫРЁХ :eek: лет!!!!!!! :eek: Офигеть.... и это называется спивается .. Вообщето это алкоголизм называется ....это вообще конкретный алкоголизм :yes.gif: . Как она ещё ходить на работу умудряется . :eek:
    "хорошо выглядити не похожа на пьющую " :eek: :eek: :eek: ----- это фантастика (с) ... я скорее поверю в прилёт инопланетян , чем в то что она не похожа на пьющую .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • А что такого? Мне тоже нравится вкус хорошего пива. Правда я редко его пью.... Только ради вкуса. То, что оно вызывает опьянение, мне наоборот не нравится....

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: да нууу, нет) у меня в начале лета как-то неожиданно сформировалась привычка ...
    Пару лет назад летом в жару неделю каждый день выпивала 1.5 литра пива - релакс и хорошее настроение каждый день после работы. Как только поняла, что это продолжается целую неделю без перерыва - испугалась не алкоголизм ли это: решила перестать пить пиво, а точнее оправдывать тягу к пиву жаркой погодой. Первые 3 дня было сложно, реально тянуло, потом перестало хотеться.
    Этим летом тоже была тяга в жару попить холодного пива - как представлю холодненькое в запотевшем стакане с капельками - хотелось до жути. Пока не осознала, что в пиве мне нравится ... вкус кваса :biggrin: Пила квас, пиво пить не тянуло вообще и было так кайфово, что квас прекрасно освежает и при этом не отравляет организм.
    От пива же только сначала веселость, а потом надо или продолжать пить и веселиться (со всеми вытекающими последствиями на утро - интоксикацией организма) или же тут же трезветь, т.е. сразу в сон клонит и голова болеть начинает... Да ну нафиг. Уже несколько месяцев не пью алкоголь и не тянет

  • Меня тоже этот объем пива смущает сильно. Я если 3 литра выпью - на следующий день отсыпаюсь и отлеживаюсь, в себя прийти не могу. Если не дай бог выпью пива 3.5 литра, хоть и под шашлык и на свежем воздухе, - я всю ночь буду обнимать белого друга. :bad:

  • Ничего такого в том что нравится вкус. Мне тоже нравится - нашла правильное безалкогольное и пью с куда большим удовольствием. Но речь шла о том, что если человеку не дали хорошее пиво, он готов на любое. А это уже не потребность во вкусе, а потребность в легком алкоголе.

    Жизнь удалась!

  • Да, я тоже вспомнила 3 литра. После этого только сдохнуть. Наверное, все-таки подруга не так хорошо выглядит.

  • Или нет там трех литров. У страха глаза велики.

    Жизнь удалась!

  • Что-то я не осознала, что это каждый день. Если каждый день, то и 1,5 - очень много. Может, подруга уже давно зомби, вот на нее пиво и не действует :biggrin:
    Ее не спасать надо, а изучать! Как фенОмен.

  • Это на данный момент доза приблизилась к 3 литрам, начиналось все с баночки, потом + еще баночка потом по нарастающей. Наверное, сейчас трешка за вечер для ее организма-норма. Сама удивляюсь. И дозе, и что ПОКА хорошо выглядит. И ведь никто даже не догадывается! Правда не понимаю, как действительно, еще на работу ходит. Наверное, привык организм уже. Да она и не отрицает, что это- алкоголизм, но ей хорошо.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А что она делает, когда напьется?

  • Как правило люди боящиеся алкоголизма сильно преувеличивают дозы и частоту потребления окружающих. Как правило люди, не боящиеся алкоголизма дозы и частоту преуменьшают. Причина в том, что первые акцентируют свое внимание на этом, а вторые нет. ТС точно боится. То есть может и не 3, а полтора, может не каждый день, а 3 раза в неделю. А может каждый день по поллитре, но 2-3 раза в неделю поллитра в литр превращается.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: ... Пока не осознала, что в пиве мне нравится ... вкус кваса :biggrin: Пила квас, пиво пить не тянуло вообще и было так кайфово, что квас прекрасно освежает и при этом не отравляет организм.
    я как-то подсела на квас из Мегаса (сами производят). Через неделю поняла что мне не просто так кайфово, а похоже в нем градуса 3-5 точно есть. Прям ядреный-ядреный. Хорошо за рулем не ездила тот период...

    А вообще я счас поняла, что ни разу не пила пива (и любого алкоголя) зараз - более 0,33*2. И вообще в 99% - 0,33 максимум. Кошмар так и помру, не ощутив радости трехлитрового опьянения?? надо уже хоть в целях эксперимента попробовать стока выпить :umnik:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: я как-то подсела на квас из Мегаса (сами производят). Через неделю поняла что мне не просто так кайфово, а похоже в нем градуса 3-5 точно есть.
    :rofl: :agree: Так и было :yes.gif:(в начале лета).Самое интересное,что потом или организм привык или Мегас по другому заквашивать начал.

    я читаю жизнь..

  • Да, я боюсь за нее. Я каждый день не бываю с ней, поэтому с уверенностью не могу сказать о количестве ею выпитого, но это с ее слов, а зачем ей врать?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ага, съешь три тарелки окрошки - и так хорошо-хорошо на душе..)))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я всего один раз 3 литра выпила и до сих пор этот день помню. При том, что литр - для меня нормально. А если по 0,33 только пить, то лучше не надо таких экспериментов.

  • Знаете, вот даже не всегда она выглядит сильно напившейся, видно, конечно, что человек выпил, но кажется, что не так много. Что делает. Телевизор смотрит, наверное, с собакой гуляет( вот, кстати, когда гуляет, тогда и добирает).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В таком квасе ( да и почти во всем, что не сам делаешь) есть спирт :bad:, мой нос оочень к нему чувствителен :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • То, что вы описываете, по моему мнению, как-то странно. Я после трех литров прямо пройти не могла. Совершенно точно это помню. Ну, и вообще, знакомые тоже. Если она на самом деле по три литра пьет, то может ей пойти провериться? Вон недавно писали про женщину, которая камни ест. Может и правда у нее какие-то отклонения от нормы в организме, которые позволят так, простите, бухать без последствий.

  • Ну, я знаю то, что знаю. Бухать без последствий-это как? Рано или поздно, последствия дадут о себе знать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну, когда утром встал, и не помнишь, что вчера выпил. В общем, как огурчик.
    Кстати, она это пиво так просто пьет или еще и ест? Пиво без вкусняшек - деньги на ветер :biggrin:

  • 3 литра пива каждый вечер???!!да еще и девушка. :безум: Да это уже алкоголизм последний стадии.Я могу 3-4 раза в месяц по субботам выпить с друзьями по 3 литра.Но у нас это как пьянка считается и мы танцуем,веселимся,то есть реально пьяные после такого.И это в нас по 70-85 кило весу.Даже алкашами себя считаем вполушутку.))а тут каждый день :eek:
    А на рбаоту ходить и после 2 литров среди недели тяжко потом.А тут каждый день по 3 литра.Ну если только сторожем рабоатет и спит потом на работе весь день.))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: