Погода: -12°C
  • Здравствуйте,обращаюсь за помощью,может поможете советом. Моя подруга медленно , но верно спивается. ПОКА она еще не совсем спившаяся, но все к этому идет. За вечер она выпивает 3 литра пива ( у нее пивной алкоголизм) стабильно, так каждый вечер , это продолжается уже почти 4 года. Каждый день она клянется, что вот завтра-то она пить не будет, но все равно берет сначала баночку, потом вторую , а потом уже понеслось опять. Сама она отдает отчет происходящему и признает, что она уже страдает алкоголизмом, но ПОКА ей, по ее мнению это жить не мешает и она считает, что ПОКА ситуация не критическая, а вот если она поймет, что не справится (наверное когда пятерочку вливать в себя будет или не дай Бог а более крепкие напитки не перейдет), то сразу остановится, а сейчас все у нее под контролем, только тогда будет совсем поздно ( да и сейчас уже поздно). Разговоры с ней ни к чему не приводят-"все нормально" . Она не тунеядка, каждый день ходит на работу, ПОКА хорошо выглядит и не похожа на пьющую. Человек она интересный , общительный, разносторонне развитый. В общем, что делать в такой ситуации, как повлиять и помочь? Понятно, что не заставишь человека и насильно не закодируешь ( смысл?) и не изменишь образ его жизни, пока он сам не захочет, но что же делать?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Желание изменить свою жизнь является необходимым (но не достаточным в отдельных случаях) условием для изменения этой жизни. То есть до тех пор, пока она считает, что все хорошо, никакого толку ни от каких действий не будет.
    Но можно попробовать приобщить подругу к некоторым действиям (развлечение, или увлечение), которые вынуждают сильно сократить или полностью исключить употребление алкоголя. При чем карой за питие в действиях должен быть реальный и принципиальный для человека риск. К категории таких занятий относится любая мелкая моторика, управление сложными механизмами, работа с детьми и животными (к первым просто пьяных не допустят, вторые на пьяных остро реагируют), спорт. Правда для этого вас должно от этого чего-то переть так, чтоб вы могли всех окружающих (и подругу в том числе) заразить этим энтузиазмом.

    Жизнь удалась!

  • Зачем мелочиться, развлекаясь детьми и животными? Лучше сразу за пульт с ядерной кнопкой посадить. Судьба мира ее 100% дисциплинирует :biggrin:
    Если есть желание помочь, то думаю, нужно вместе с ней искать причину, почему ей нужно каждый день напиваться. Истинную причину. При желании, и терпении, думаю, что можно найти.

  • Спасибо, что откликнулись . Расскажу поподробнее: увлечения у нее есть , машину она водит, есть собака и вообще ,повторю, она очень общительный человек , со многими людьми общается каждый день и НИКТО даже не подозревает, что есть такая проблема. Общения у нее достаточно, но тем не менее, как только она попадает домой, сразу бежит за пивом. По моему мнению, она только и думает весь день, как бы ей уже выпить.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Раньше я думала, что причина -одиночество ( имею в виду личную жизнь), но когда появился мужчина ситуация не изменилась. Это уже зависимость.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • пока вы не найдете первопричину её алкоголизма, вы ничего не сделаете.
    почему она начала пить?
    Какое горе\проблемы\комплексы она пивом заливает?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Водит машину это не увлечение. А вот если у тебя завтра гонка, а ты перед этим год ночей не спала, подготовкой себя и техники занималась, то проиграть из-за того, что реакция похмельная, а не острая, крайне обидно. Собака одна и родная это одно, а 10 и малознакомых это другое. Правда тут есть нюанс: если у нее нет опыта абсолютно трезвого активного вождения и условно трезвого, то она и не поймет, что второе хуже первого.

    Жизнь удалась!

  • Катюха, ты? Не надо меня спасать, я не алкоголик, сама справлюсь:yes.gif:

    Несмотря на всю свою внешнюю мужественность, усатые девочки тоже плачут)))

  • да ладно, какая там первопричина. Это как привычка психологов - чего не случись, сразу начинать в детстве копаться. Смотрите на проблему проще. Пиво - это допинг, человек просто привык быстро и эффективно расслабляться при помощи алкоголя. Ему интереснее и смешнее смотреть фильм, когда он "запивается" пивом. Ему романтичнее и увлекательнее заниматься сексом, когда он происходит после шампанского, и пр. и т.д.
    У меня была подруга с аналогичной проблемой, я просто прививала ей другую привычку, максимально больше общаясь с ней по времени. Когда я была с ней - мы пили только чай-кофе, и нам и так было нескучно. Да и хороший пример заразителен, глядя на ТС, если она ведет активный образ жизни, чем-то увлечена, где-то преуспевает, занимается спортом и т.д. - и ее подруга, "по идее" должна "подтянуться за ней"...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • По "идеи" - она не должна и не подтянется... Вы плохой психолог, но сильный лидер, а там ситуация наоборот...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • По идее- должна , но почему-то не подтягивается.:хммм:Что должно произойти такое , чтобы подтянулась, я не знаю.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Не будет она на вас равняться, если то, что вы делаете, вне сферы ее интересов. Вы же с ней по три литра пива каждый день пить не начали :biggrin:

  • Я-то не начала. Интересы у нас одинаковые. Но, блин, как только домой возвращается, так и начинается. Я же не могу быть с ней круглосуточно. Наверное, все попытки бесполезны.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Не, я не она, Вы ошиблись ( к счастью).:улыб:СПРАВЛЯЙТЕСЬ!:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (16.10.12 19:36)

  • Пить каждый день по 3л. пива и при этом хорошо выглядеть.......прям волшебство какое-то,не иначе витамины гр.В работают.... :dnknow: .А если серьезно......она наверное уже в весе очень прибавила?Потерять внешние данные ей не страшно?

    я читаю жизнь..

  • В том -то и дело , что никак не изменилась. То прибавит в весе килограмма на 2, то опять вернется к прежней форме, а то даже и худела и была как скелет. По-моему ей ничего не страшно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :biggrin: не , не я)) да не я те лучше спицо помогу))) че то ты плохо совсем обо мне думаешь))))

    над дурман-травой стоит туман..а я иду...курю...аааа курю..лай-ла-лай

  • от хорошей жизни не пьют. Вы узнайте у подруги то, что болит в душе.

  • Мой муж в таком режиме живет уже давно. Утром встает и едет на работу, до вечера за рулем, потом с ужином пиво (конечно не по 3 литра, но по 1 точно), зимой водки (немного, но все равно пьет). При этом он может решать задачи сложные ребенку помогать, собирать башни (тоже там сложная игра на координацию). Периодически, но редко, он не пьет по нескольку дней, видимо чтобы для себя понять что ничего не меняется. А так почти каждый день. Внешне это не сказывается пока... Так я тоже пытаюсь периодически ему объяснять и по-хорошему и по-плохому. Все без толку. Причем он старается попивать так, чтобы ребенок этого не видел. И при этом сын говорит что папу он пьяным ни разу не видел. Как бороться? Надо ли? Никогда не похмеляется и раньше вечера не пьет, потому что работает даже на выходных.
    Думала врачи образумят, напугают. Нет, ходил лечить описторхоз, не пил 2 месяца, причем и не страдал особо. С организмом проблем особых нет - вот и опять праздник каждый день... И как ни странно - болеет оч-чень редко. Может я просто к этому отношусь так, потому что мой папа совсем не пил?

  • так она в одного 3-л выпивает :eek: под комп поди?

    вообще, когда живешь один - приходишь домой и там тебя никто не ждет, то несознательные личности каждый по-своему убивает время, кто-то постепенно начинает курить, кто-то пить (но, конечно, 3л перебор), кто-то выбирает комп, кто-то все сразу:улыб:имхо, проблема в одиночестве.

  • Вас по какой именно причине это беспокоит? Потому что какой-то врач сказал, что такое попивание есть путь к алкоголизму? Он себя ведет как-то не так? Это заметно сказывается на его здоровье? Вам просто неприятен сам факт?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: имхо, проблема в одиночестве.
    Ну так то народ бухает и при наличии детей, жены/мужа, друзей.

    В ответ на: несознательные личности каждый по-своему убивает время, кто-то постепенно начинает курить, кто-то пить
    Дело не только в убийстве времени. Зачастую люди прибегают к алкоголю в целях заглушить различные проблемы и переживания.

  • Боюсь Вас расстроить, но мне кажется, что ничего уже не сделаешь. Остановиться можно самому в начале процесса - например, когда есть привычка пить по пятницам. Я в свое время смогла на этой стадии остановиться и прекратить, просто усилием воли, когда осознала, что происходит.

    На этой же стадии - она сама не остановится. И Вы ей ничем не сможете помочь - свои мозги ей в голову вложить не получится.

    Моя лучшая подруга - алкоголик, и она это знает. Причина известна и мне, и ей. Это ничего не меняет. Уже 5 лет, как процесс спивания прогрессирует медленно, но неуклонно. Уже и на внешности это отражается. Ничего не помогает. Иногда она может удержаться от выпивки неделю, две - если очень повезет - но потом все равно следует срыв. И она никогда не сделает ничего, чтобы справиться с причиной - ведь для этого нужно будет радикально менять свою жизнь, а она боиться действовать. Вот если бы это ее дочери касалось, она бы горы свернула. А ради себя самой и пальцем не пошевельнет.

    Я ничем не могу ей помочь, хотя много раз пыталась. :dnknow: Новое хобби также не помогло, причем она его сама нашла, без моей помощи.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Можно поинтересоваться, что за хобби?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Здравствуйте,обращаюсь за помощью,может поможете советом. Моя подруга медленно , но верно спивается. ПОКА она еще не совсем спившаяся, но все к этому идет.
    Узнаю в вашей истории историю одной своей знакомой. Так на пивасике всю фигуру потеряла, выглядит как тетка, и это в 26 лет, мужики меняются, не задерживаясь дольше чем на 1 вечер, карьерного продвижения нет. Проблемы по женской части, врачи связывают с "передозом" алкоголем

    Нет заинтересованности жизнью. Финал впереди печален.

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • Вся проблема в том, что вы все не правильно ставите "диагноз", а врачи - это технические специалисты. Еще проблема в том, что женской настоящей дружбы - не существует, а вот крепкая мужская дружба есть! Если кто то из вас проанализирует время с 1991 года по 2012 год, тот и поймет, от чего, почему и зачем люди пьют и найдет "лекарство" от этой болезни. А настоящие друзья - всегда вытаскивают своих друзей из любой ситуации. Итог, вы не настоящие подруги, а искусственные!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Как можно вытащить человека, если ЕМУ_ТАМ_НРАВИТСЯ и он прямым текстом об этом говорит? И при чем тут 1991 и 2012?

    Жизнь удалась!

  • И много у тебя крепких мужских друзей?

    я читаю жизнь..

  • Легко, а главное быстро...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Есть!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • А можно вкратце суть метода?

    Жизнь удалась!

  • Реконструкция событий времен 1941-1945 года. Купила себе эсеровский костюм полностью, хотя это очень недешево, а з/п у нее небольшая. Регулярно ездит на "войну" теперь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хобби интересное, познавательное, общательное. Но прекрасно совместимое с алкоголем. То есть в смысле подспорья в избавлении от алкогольной зависимости ничуть не полезнее, чем новая помада.

    Жизнь удалась!

  • Меня это беспокоит, потому что я боюсь что это путь к алкоголизму, но точно не уверена. Ведет он себя не всегда адекватно, т.е. спорить с ним я не рискую - может разораться, ну и редко, но бывает такое, что я с ним что-то обсуждаю, вроде адекватный человек, а потом говорит, что такого не говорил. Сами понимаете - неприятно. По началу я себя дурой считала, потом поняла, что когда в подпитии, может просто что-то не помнить. Хотя с виду не пьян и вроде говорит нормальные вещи. На здоровье пока не сказывается. Честно говоря сам факт постоянного присутствия спиртного мне не приятен, но сказать что он все время пьяный я не могу. На интимной жизни не сказывается - тут все по трезвянке только. Вот я прошу совета - это я мнительная и бывают просто такие мужики, которые выпивают и не париться? Или надо любыми способами пытаться его контролировать. Причем периодически у него бывают моменты, когда его просто задолбало пить и он не пьет совсем. Думаете ничего страшного?
    Напивается он редко и не стремится к этому. С друзьями и компаниями выпивает нечасто и тоже без особых проблем, никакого дебаширства. В основном дома вечерами.
    У меня многие подруги страдают от алкоголизма родителей. Причем живут отдельно, а родители бухают сами по себе, интеллигентные люди, с виду и не скажешь. Не хотелось бы чтобы с возрастом это перешло в крайнюю степень.

    Исправлено пользователем Elloiza (17.10.12 11:18)

  • Такие мужики бывают. То есть это может перерасти в алкоголизм, а может и не перейти. Вряд ли возможно поставить диагноз по интернету. А он сам-то для чего пьет?

    Жизнь удалась!

  • Я это знаю. Она - тоже. Еще она крючком научилась вязать и уже много чего навязала. Исторический костюм на одну из реконструкций сшила - просто обалденный. Но :dnknow: в плане алкоголя не меняется ничего.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сложно сказать для чего. Думаю, что это привычка. Пьет когда хорошо от радости, когда плохо с горя. Тут сложно найти закономерность. Когда начинает заболевать тоже - причем наутро как огурец и не болеет!
    Причем отец его тоже бухал всю жизнь, что называется в свободное время. И на работе это никак не отражалось. Заболел - отправили на инвалидность, вроде больше стал бухать. Потом надоело - перестал и пошел работать. В общем сказать что человек спился - нельзя.
    Мой, если какой-то кризис, может бухать сильно несколько дней, но утром всегда за руль и на работу.
    Сказать что у человека нет воли - нельзя. Вроде есть.

  • А у него спросить? Без наезда, просто поинтересоваться. Не стоит за него додумывать. Утром выхлопа нет вообще? Тогда он очень гомеопатические дозы принимает...

    Жизнь удалась!

  • Попробую спросить, он правда не любит разговоры на эту тему. Если он накануне с кем-то пил, то просто на машине не едет утром, но это редко. А так - утром встал, в ванну, чай и на работу. Я даже выхлоп не чувствую, как-то тормозили его, в аэропорт ехал утром - даже замерять пробовали - ничего. Ну как гомеопатические.. водки 200-250 гр или пива ну не меньше литра. Наверное, когда хорошо закусываешь и отсыпаешься - как-то проходит. И причем с похмелья он не мучается никогда.

  • Просто если не мешает и не прогрессирует, стоит ли обращать на это внимание? И, выходит, для него гомеопатические. Это ж индивидуально:улыб:

    Жизнь удалась!

  • У меня родственник тоже с таких вот доз начинал ежедневных, и тоже резко реагировал всегда на попытки пресечь вечерние дозы
    Постепенно дозы со стакана увеличились до бутылки, организм ослаб, начались проблемы со здоровьем...
    Сейчас откровенный алкоголизм (точнее для других откровенный, он сам так не считает)


    имхо, гомеопатические дозы - 50 грамм водки, бутылка пива, 100 грамм вина - один-два раза в неделю

    но 250 грамм водки (полбутылки) в одного за вечер, если ежедневно, то получается более 3 бутылок в неделю :безум:
    ниче так гомеопатия

    могу понять раздражение жены

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • У этого примера наследственность, вроде бы, безопасная. То есть раздражение я тоже понять могу, но, мне кажется, что алкоголизмом и не пахнет.

    Жизнь удалась!

  • Ну водку он не каждый день конечно пьет в таких количествах, это я самый крайний случай взяла за пример. Конечно в неделю он и 2 бутылок не выпьет.
    Он много водки не может пить и сам это понимает (когда с мужиками пьют в него много не лезет).
    Меня успокаивает что все-таки это дома и не имеет каких-то побочных отягощающих обстоятельств - драк, девок, криминала и т.д. Т.е. на автопилоте он всегда адекватный и провалов в памяти каких-то глобальных нет. По пиву так доза уменьшилась - раньше он больше мог выпить за вечер - литра 3.
    Так он вроде понимает, что надо заканчивать так регулярно и сам говорит об этом, но на деле как-то не получается. Причем, я не против алкоголя, не считаю что надо совсем не пить, просто как-то реже это делать.

  • ннп. А это... два бокала вина за ужином - это чо, клиника? Допустим через день.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я считаю, что вполне адекватная доза для мужского организма. Вряд ли она навредит. Меня больше пугают люди, которые совсем не пьют. Они либо боятся сорваться, либо крайне упертные внутренне. Как-то в меру расслабиться можно.

  • Начните вечером ходить вместе в спортзал - до треньки алкоголь практически противопоказан, а после уже и спать пора. В процессе подсуньте инфу, что алкоголь менее чем за 24 часа до серьезной физической нагрузки снижает эффективность этой самой нагрузки. Таким образом количество потреблений может сократиться до 1 раза в неделю. Или вот! Зима скоро. Автофорум, кажется, собирается на всеразличные ледовые покатушки - тоже безалкогольное, интереснейшее и веселейшее развлечение. Правда машина убивается. Но, откровенно говоря, не очень сильно, если не хаметь.

    Жизнь удалась!

  • Если постоянно через день два бокала, то, имхо, да... уже клиника

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Если постоянно через день два бокала, то, имхо, да... уже клиника
    Усредненное. Четыря в пятницу и бокал по средам ,утрированно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Любой алкоголизм с чего-то начинается
    Хотя если уже сам понимает необходимость снижения дозы и делает в этом направлении шаги, то скорее всего и не запахнет.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Клиника она не в объеме употребляемого, а в реакции на этот объем. Ну вот, к примеру, Вы сможете по какому-нибудь вескому, но не обязательному, поводу полгода не пить вообще, при этом посещая (пусть реже, чем обычно) всеразличные культмассовые мероприятия (пятничные посиделки, свадьбы, дни рождения и прочие новоселья)? Если сможете, то ни о какой клинике речи нет. Если нет, то это очень тревожный звоночек.
    Примеры веских, но необязательных:
    1. Пост, если не являешься верующим.
    2. Подготовка к зачатию ребенка, если видел кучу вполне себе здоровых ребятишек, зачатых с участием не всегда трезвых пап.
    3. Спор на что-то малосущественное.
    хбз что еще в этом же духе.

    Жизнь удалась!

  • Народ вот о пятничном алкоголизме говорит, когда раз в неделю, но сразу по несколько литров...

    Грубо говоря клиника - это все что имеет закономерность, когда человек приходит в кафе/бар и берет пиво, хотя мог бы чай или сок. Имеются ввиду не посиделки, а ситуация, когда вечером забежал перекусить по быстрому.
    Просто клиники бывают психиатрические закрытого типа, а бывают санаторные или амбулаторные. Если вычислил у себя закономерность в принятии алкоголя (любую - ситуативную, временную), то надо задуматься на эту тему - зачем нужно чуть замутненное сознание/легкое снятие тормозов на постоянной основе. И как оставить эту закономерность в состоянии легкого увлечения, а не болезненной зависимости.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • У нас через одного психологи и доктора все.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ваше предложение, конечно, хорошее, но для нас не вариант. Я утром на тренировки, а вечером с ребенком занимаемся, да готовим, магазин и т.д. Вечер загружен. Так он и занят дома, а питье - так, походу дел.

  • Мой папа употребляет в неделю больше, чем Филимон (не по объему, к вину он равнодушен). Уже 20 лет, а то и больше (ну 20 лет я вижу это осознанно) доза не меняется. Меняется только ассортимент с ростом просвещения и благосостояния. Скажите, если за 20 лет(треть средней продолжительности жизни, так-то, срок существенный) нет никакой динамике, корректно ли говорить о начинающемся алкоголизме?
    Факт регулярного употребления алкоголя является одним из(!) симптомов алкоголизма и не более того. Как повышенная температура - симптом туберкулеза (а также ОРВИ, гриппа и пищевого отравления)

    Жизнь удалась!

  • В России почти все к четвертому десятку проходили через начальные или легкие стадии алкоголизма, и могут рассуждать с позиции практиков :ухмылка:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ага, четкие и увернные диагнозы и советы дают только профи и только они. Да.Да.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ннп. А это... два бокала вина за ужином - это чо, клиника? Допустим через день.
    Клиника, да!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Тот кто хочет ищет возможности, тот кто не хочет - отмазки. Скатайтесь за продуктами утром, до работы, готовка это полчаса, с ребенком заниматься можно и на открытом воздухе. Да хотя бы на катке, роллердроме, или скалодроме (это все физнагрузки), да и от гонок деть, думаю, тоже не откажется. С работы пришли - один с дитем за уроки, второй на кухню. На все про все час, поели и шагом марш из дома. Хотя, конечно, было бы желанье.
    ЗЫ можно и на утренние трени мужа заманить. Сам накануне пить перестанет, прочувствовав разницу.

    Жизнь удалась!

  • Кароче я тогда клинический больной. И эта медицина мне по душе.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я специально упомянула - если человек сам сознает, то опасности можно избежать. Можно ежедневно выпивать по бокалу вина и не быть алкоголиком, а просто наслаждаться и отдавать себе отчет о вреде "перенаслаждения".

    Увы, у моего вот родственника так не получилось. Через некоторое время дозы начали расти, и хотя и перешел с водки на виски, но разницы то в конечном итоге не видно.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я думаю, что это не алкоголизм, и даже думаю что многим на пользу идет. Не все кто регулярно выпивают алкоголики.

  • Я вино пью за ужином, ибо: не могу жрать в сухомятку, не могу жрать в сухомятку всякие деликатесные вкусности заботливо приготовленные, пиво - напиток помойный, водка, коньяк - не столовый напиток.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Знаете, он достаточно упертый человек и на "заманить" не ведется. Пыталась уже, регулярно разговариваем.
    Насчет тренировок - пока сам не пойдет, бесполезно.
    При позднем приходе с работы, времени, поверьте, очень мало - тут не до отмазок.
    А по скольку работает и в выходные - видать, находит в этом расслабление.

  • В ответ на: Грубо говоря клиника - это все что имеет закономерность, когда человек приходит в кафе/бар и берет пиво, хотя мог бы чай или сок. Имеются ввиду не посиделки, а ситуация, когда вечером забежал перекусить по быстрому.
    А если я вечером забегаю перекусить по быстрому, но не беру пиво, зато беру кесадию/мороженое/салат греческий, хотя могла бы взять пасту/суп пюре/безалкогольный мохито, то у меня зависимость от тортильи, сыра фета или взбитых сливок? Помимо алкоголизма есть еще такая штука как гастрономические предпочтения. Так что я не была бы столь категоричной.
    ЗЫ не пью. Вообще. Совсем. За редчайшими исключениями, происходящими 2-3 раза в год.

    Жизнь удалась!

  • Хи:улыб:Ну я 2 года заманивала упертого. Заманился. 2 недели уже не сачкует. Хотя это все детали. Хотя работа без выходных сама по себе очень даже способна спровоцировать потребность в доступном расслаблении.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Увы, у моего вот родственника так не получилось. Через некоторое время дозы начали расти, и хотя и перешел с водки на виски, но разницы то в конечном итоге не видно.
    Это частный случай. Равно как и мой пример. Но, еще раз повторюсь, сам факт употребления алкоголя является таким же признаком алкоголизма, как температура признаком туберкулеза.
    Не стоит забывать также о способности организма к усвоению алкоголя, психологических проблемах, социуме (ну не понимают у нас непьющих, вообще, совсем, начинают сразу подозревать то в беременности, то в приеме антибиотиков, то в еще какой ерунде).

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: то у меня зависимость от тортильи, сыра фета или взбитых сливок?
    Если постоянно, то да :biggrin: Любая еда может стать наркотиком, вред только разный от передозировки алкоголя, сыра фета и листового салата.

    Это мое личное мнение, на профи или единственно верное не претендую.
    Но считаю и меня лично не переубедить, что если человек тянется к бокалу в ситуации, когда и без допингов хорошо, то это первый звоночек о возможной зависимости.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я каждый день пью воду и ем яблоки. Я яблочно-водяной наркоман :ха-ха!:
    О ВОЗМОЖНОЙ зависимости. Реально в допинге необходимости нет никогда вообще, за исключением медицинских показаний. На практике же если я на день рождения чей-нибудь пришла пешком и отказываюсь пить, на меня смотрят как на ненормальную или больную. Думаете у них у всех зависимость от алкоголя? Да ни фига, от социума.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Но считаю и меня лично не переубедить, что если человек тянется к бокалу в ситуации, когда и без допингов хорошо, то это первый звоночек о возможной зависимости.
    В смысле? Мне всегда без допингов хорошо. Совсем не пить теперь? :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я уже сказала, это мое личное мнение
    Если всегда хорошо, то для чего пить? Если ток из любви к вкусу алкоголя.

    Пример из жизни
    Зашли с МЧ днем (почти утром) в кафе. Делаем заказ. Заказывает пиво, просто по привычке, для него это обычный напиток вне зависимости от времени суток. Хотя, казалось бы, еще на работу идти, да и настроение и так хорошее. Зачем нужно дополнительное стимулирование пивом :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Угу... в нашем социуме вообще тяжело.
    Собирается народ куда-нить, например на природу. И тут возникает вопрос, что там пить нельзя. Все, сразу все в трауре и никто не едет. Хотя, казалось бы, и так же будет хорошо и весело. Но вот не представляют трезвого веселья :безум:


    ps себя к трезвенникам не причисляю, но постепенно двигаюсь в этом направлении

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Думаю моментов, когда все ровно и хорошо и не устал и не стресс и не радость и не замерз и т.д., не так много. Вот так и получается, то один повод, то другой. Я, если устала после работы или на взводе, тоже считаю что умеренная доза алкоголя помогает расслабиться, или встреча с друзьями - тоже хорошо винца выпить, хотя всем может быть спокойно и хорошо. Что ж мы все зависимые?

  • Ну, если надо идти еще на работу, то я бы пиво никогда не заказала.
    Честно говоря, как-то это не очень.
    Многие пьют пиво просто потому что вкусно и приятно. Я, например, крепкие напитки не пью вообще - просто вкус не нравится

  • Значит надо менять социум или отношение к социуму. Ну раз тяжело. Большинству в этом самом социуме просто удобно. Что касается привычности пива: а если вот завтра он пиво заказать не сможет? То что? В ответе на этот вопрос кроется ответ на вопрос о зависимости.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Собирается народ куда-нить, например на природу. И тут возникает вопрос, что там пить нельзя. Все, сразу все в трауре и никто не едет. Хотя, казалось бы, и так же будет хорошо и весело. Но вот не представляют трезвого веселья
    "В России новый официальный праздник "День трезвости". Народ в шоке, как праздновать-то?" :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Кто сидит целыми днями в интернете и на форуме - это хуже алкоголизма, сразу целый букет болезней и признаки слабоумия на лицо у многих тут присутствующих ощущаются... Если у тебя нет ответов на вопросы и ты их ищешь в интернете, значит ты тупой....

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: "В России новый официальный праздник "День трезвости". Народ в шоке, как праздновать-то?" :biggrin:
    во-во
    :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Что касается привычности пива: а если вот завтра он пиво заказать не сможет? То что? В ответе на этот вопрос кроется ответ на вопрос о зависимости.
    В том конкретном случае - как я уже знаю сейчас, выпил бы кофе в кафе и купил бы на улице пиво, или коктейль в банке. Может у меня примеры перед глазами плохие, но вот так вот у меня мнение сформировалось.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Не ну пиво в банках это вообще, мне кажется, отклонение. Равно как и коктейли. Это ж дрянь вредная, невкусная и вообще....фу. Переформулирую: ну нет у него возможности прямо сейчас пиво ни заказать в кафе, ни купить на улице. Вообще. Совсем. Вот невозможно. И сколько времени будет невозможно, никто не знает. Может час, может год, может 100 лет. Реакция человека? Мир рухнул, или ну и фиг с ним с пивом?

    Жизнь удалась!

  • Мир рухнул


    собственно в том числе по этой причине мы в итоге и расстались
    сейчас предпочитаю дуть на воду в этом плане

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (17.10.12 14:25)

  • нпп

    Если с наступлением пятницы, либо при мыслях о пятнице, в голове возникает автоматом мысль о пиве либо других алкогольных напитках, и без них пятница немыслима - это уже хроника, это однозначно алкоголизм, хотя еще в начальной стадии. Это мое глубокое ИМХО на основе личного опыта. Я счастлива, что в свое время смогла выйти из этого замкнутого круга. Но ведь не у всех это получается.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Однозначно, да? :шок:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: нпп

    Если с наступлением пятницы, либо при мыслях о пятнице, в голове возникает автоматом мысль о пиве либо других алкогольных напитках, и без них пятница немыслима - это уже хроника, это однозначно алкоголизм, хотя еще в начальной стадии. Это мое глубокое ИМХО на основе личного опыта.
    да нууу, нет) у меня в начале лета как-то неожиданно сформировалась привычка - каждую пятницу семейство (муж и дети) уезжали на рыбалку/к бабушке, а меня оставляли "отдохнуть от всех" - и я покупала банку 0,33 жен/пива, делала генер уборку под музыку (оч. кайфово, когда никто не мешает, опять же при детях я такую музыку не включу)), вечером под какой-нить ужастик/фантастику в гордом одиночестве ОДНА пила это пиво. Так вот:
    1) у меня не было никаких проблем. Ну совсем мелкие не в счет, это же естеств. процесс
    2) эта привычка как легко вошла так же легко и исчезла (кончилось лето, семья не уезжает - теперь выходные - фитнес + кино + гулять на природе)
    3) нет я не одиночка, подруги есть - с ними встречаюсь по субботам-воскр.

    Хотя как послушаю - пить в одного - крайняя степень алкоголизма, и вообще признак глубоких псих проблем - да е р у н д а.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ну я все время пью один)Правда вино дорогое только.Пью когда захочу могу каждый день могу и месяц не пить.Максимум бутылка вина за вечер.Мне абсолютно плевать считает кто то меня алкоголиком или нет.Как говорил один Великий человек не судите да не судимы будете)Бред все это кому надо действительно надо точно бросит.Знаю таких без всякого кодирования и прочей ерунды.Только захотеть надо по настоящему.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • с начала пить, потом курить, потом и с мужчин на женщин переключаются, а потом климакс наступает и старость - ... чё за жизнь под общественным настроем :ха-ха!: Постоянно что то начинать и бросать надо... непостоянство признак не несовершенности в первую очередь общества....:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Это верно виновато всегда общество)А заканчивается все у всех априори плохо.Я не алкоголь имею в виду.У кого раньше у кого то чуть позже.Так что пей не пей.....

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • В ответ на: Заказывает пиво, просто по привычке, для него это обычный напиток вне зависимости от времени суток. Хотя, казалось бы, еще на работу идти, да и настроение и так хорошее. Зачем нужно дополнительное стимулирование пивом :dnknow:
    Может ему нравится вкус хорошего пива:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Если постоянно через день два бокала, то, имхо, да... уже клиника
    .... угу... сразу так клиника:улыб:На средиземноморье вон вообще ужина без вина не бывает:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я уже знаю во что это всего через полгода превратилось, так что подобные предположения не проходят.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Однозначно, да? :шок:
    Андрюш - да. Увы. :dnknow: Это лишь большой самообман, что а) на здоровье не отражается, и б) у меня все под контролем. Это лишь кажется, что ты контролируешь ситуацию. Пройдет какое-то время - и ситуация будет контролировать тебя полностью, от и до. Лучше прекратить это раньше, когда это еще возможно. Но для этого факт собственного алкоголизма нужно осознать и принять. Это тоже не каждому под силу. Ведь гораздо удобнее считать, что у тебя все под контролем, и ты можешь бросить в любой момент... Наркоманы тоже так считают.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А мы с Вами о разных вещах говорим. Привычка на одно лето - да, легко появилась, легко исчезла, это не срок. Я же говорю о сформировавшейся зависимости, которая, конечно, у всех по-разному формируется, вот у меня в течение года-двух сформировалась (сейчас не вспомню точно, когда я все это поняла).

    Как Слепаков поет:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Могут хоть бочку выпивать и считать себя здоровыми без зависимости :dnknow: А я буду считать так, как считаю: постоянное потребление алкоголя даже в умеренных дозах есть первый шаг в сторону возникновения зависимости. Хотя, конечно, она может и не возникнуть. Все зависит от человека.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Лучше прекратить это раньше, когда это еще возможно. Но для этого факт собственного алкоголизма нужно осознать и принять. Это тоже не каждому под силу. Ведь гораздо удобнее считать, что у тебя все под контролем, и ты можешь бросить в любой момент...
    А если можешь бросить в любой момент и точно это знаешь - это считается?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Откуда ты можешь точно это знать - если не бросала? :dnknow: Возьми и брось, тогда будешь знать точно. Хоть на спор, хоть как. Если ломки не будет - тебе повезло; но может и ломка начаться. Вот тогда ты и будешь точно знать, кто контролирует ситуацию - ты или пиво.

    ... мне острый приступ панкреатита помог бросить. И то, еще с пару месяцев по пятницам возникала мысль "пятница=пиво".

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Так я бросала на некоторое время. Но не потому что в моей жизни алкоголя стало очень много, по другим причинам.
    Я знаю, что спокойно могу пить, могу не пить. Но при мыслях о пятничном вине у меня теплеет на душе :biggrin:
    Я, в принципе, в курсе, что систематическое употребление алкоголя уже считается алкоголизмом. Тут другое дело - записывать ли людей в алкоголики (в смысле клиники) или нет )))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Понимаешь, в нашем менталитете принято начальную стадию алкоголизма не считать алкоголизмом. И этому в нашей жизни очень многое способствует. Вот тут об этом хорошо написано, можно и другие статьи найти, разумеется.

    Считать или не считать себя алкоголиком - личное дело каждого. Сейчас я про себя могу сказать, что я не алкоголик. Выпиваю я очень редко и только под настроение, а не потому, что у нас сегодня посиделки/ день рождения/ туса/ свадьба/ похороны, поэтому обязательно нужно выпить. В общепринятые праздники я не пью вообще. Но я помню, что была на начальной стадии. И вижу на примере своей подруги, что стало бы со мной, если бы я не остановилась.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я раньше пиво регулярно пила, даже чаще чем по пятницам, раза 2-3 в неделю точно (по молодости). Потом стала может раз в неделю. Потом перестала - просто надоело. Пиво - это привычка. Пьешь - хочется, не пьешь = не хочется. И даже не тянуло. Хотя тоже было, что устав на работе, хочется расслабиться. Было что и одна, но редко. Мне кажется, что алкоголизм - это когда хочется похмелиться. Мне на след. день никогда выпить не хотелось.
    А сейчас вообще пью может раз в месяц на празднике пару бокалов вина. Вот вообще никакой закономерности. Просто расхотелось выпивать и все, да и здоровье не то уже. Думаешь - голова потом заболит, утром тяжело, да на работу.

    Статья хорошая, но боюсь, что внушить мужу, что у него степень алкоголизма и пора идти лечиться практически невозможно. Причем, что у него есть приятели, которые не могли выйти из запоя, так он вечно с ними нянчался - отвозил в клинику и не раз, и достаточно отвращения к ним испытывал при этом. Может думает, что на их фоне у него нет зависимости.

    Исправлено пользователем Elloiza (18.10.12 07:19)

  • Маша, беда именно в менталитете.
    Праздник без спиртного -- да просто немыслим! Набрать, всякого и побольше. Какое другое событие -- тоже (картошку посадили, обновку купили, гости приехали и т.д.).
    Просто так радоваться разучились.
    Через 1,5 месяца Новый год: у многих это предвкушение 10 дней пьянки. Как чего-то, само собой разумеющегося.
    Как-то так...

    Всем до свидания.

  • А мы с друзьями стали намного меньше пить. Раньше прямо прилично, а сейчас даже если не на машине, все равно все остается. Даже на базу ездили, почти все запасы спиртного домой привезли. Как-то и без этого нормально.

  • Так вот и я о том же.
    От собственного настроя многое зависит. Зачем выпивка, когда и без нее всё отлично, компания замечательная, термометр настроения в плюс зашкаливает?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Мне кажется, что алкоголизм - это когда хочется похмелиться.
    Когда хочется похмелиться - это уже не начальная стадия, а посерьезнее. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Может ему нравится вкус хорошего пива :улыб:
    Ага, а потом, если хорошего нет, он идет и покупает Балтику :ха-ха!: стопудово, дело во вкусе (ослиной мочи)

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Маша, беда именно в менталитете.
    Праздник без спиртного -- да просто немыслим! Набрать, всякого и побольше. Какое другое событие -- тоже (картошку посадили, обновку купили, гости приехали и т.д.).
    Просто так радоваться разучились.
    Через 1,5 месяца Новый год: у многих это предвкушение 10 дней пьянки. Как чего-то, само собой разумеющегося.
    Как-то так...
    под каждым словом... :agree: еще добивает, если идешь на гулянку (свадьба, юбилей, др) - попробуй не пить и при этом, чтобы это осталось не замечано и не порицаемо :безум: меня вот это насилие бесит :безум: добрые люди из хороших побуждений начинают тихо тебе совать стакан в руки - типа сделай вид, что пьешь, не фиг выпендриваться, чтобы разговоров не было. да не хочу я пить :tantrum: и скрывать это не хочу :tantrum:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Здравствуйте,обращаюсь за помощью,может поможете советом. Моя подруга медленно , но верно спивается. ПОКА она еще не совсем спившаяся, но все к этому идет. За вечер она выпивает 3 литра пива ( у нее пивной алкоголизм) стабильно, так каждый вечер , это продолжается уже почти 4 года.
    ТРИ :eek: !!!!литра!!!!!! пива .за вечер !!!!! стабильно КАЖДЫЙ :eek: вечер!!!!! В течении ЧЕТЫРЁХ :eek: лет!!!!!!! :eek: Офигеть.... и это называется спивается .. Вообщето это алкоголизм называется ....это вообще конкретный алкоголизм :yes.gif: . Как она ещё ходить на работу умудряется . :eek:
    "хорошо выглядити не похожа на пьющую " :eek: :eek: :eek: ----- это фантастика (с) ... я скорее поверю в прилёт инопланетян , чем в то что она не похожа на пьющую .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • А что такого? Мне тоже нравится вкус хорошего пива. Правда я редко его пью.... Только ради вкуса. То, что оно вызывает опьянение, мне наоборот не нравится....

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: да нууу, нет) у меня в начале лета как-то неожиданно сформировалась привычка ...
    Пару лет назад летом в жару неделю каждый день выпивала 1.5 литра пива - релакс и хорошее настроение каждый день после работы. Как только поняла, что это продолжается целую неделю без перерыва - испугалась не алкоголизм ли это: решила перестать пить пиво, а точнее оправдывать тягу к пиву жаркой погодой. Первые 3 дня было сложно, реально тянуло, потом перестало хотеться.
    Этим летом тоже была тяга в жару попить холодного пива - как представлю холодненькое в запотевшем стакане с капельками - хотелось до жути. Пока не осознала, что в пиве мне нравится ... вкус кваса :biggrin: Пила квас, пиво пить не тянуло вообще и было так кайфово, что квас прекрасно освежает и при этом не отравляет организм.
    От пива же только сначала веселость, а потом надо или продолжать пить и веселиться (со всеми вытекающими последствиями на утро - интоксикацией организма) или же тут же трезветь, т.е. сразу в сон клонит и голова болеть начинает... Да ну нафиг. Уже несколько месяцев не пью алкоголь и не тянет

  • Меня тоже этот объем пива смущает сильно. Я если 3 литра выпью - на следующий день отсыпаюсь и отлеживаюсь, в себя прийти не могу. Если не дай бог выпью пива 3.5 литра, хоть и под шашлык и на свежем воздухе, - я всю ночь буду обнимать белого друга. :bad:

  • Ничего такого в том что нравится вкус. Мне тоже нравится - нашла правильное безалкогольное и пью с куда большим удовольствием. Но речь шла о том, что если человеку не дали хорошее пиво, он готов на любое. А это уже не потребность во вкусе, а потребность в легком алкоголе.

    Жизнь удалась!

  • Да, я тоже вспомнила 3 литра. После этого только сдохнуть. Наверное, все-таки подруга не так хорошо выглядит.

  • Или нет там трех литров. У страха глаза велики.

    Жизнь удалась!

  • Что-то я не осознала, что это каждый день. Если каждый день, то и 1,5 - очень много. Может, подруга уже давно зомби, вот на нее пиво и не действует :biggrin:
    Ее не спасать надо, а изучать! Как фенОмен.

  • Это на данный момент доза приблизилась к 3 литрам, начиналось все с баночки, потом + еще баночка потом по нарастающей. Наверное, сейчас трешка за вечер для ее организма-норма. Сама удивляюсь. И дозе, и что ПОКА хорошо выглядит. И ведь никто даже не догадывается! Правда не понимаю, как действительно, еще на работу ходит. Наверное, привык организм уже. Да она и не отрицает, что это- алкоголизм, но ей хорошо.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А что она делает, когда напьется?

  • Как правило люди боящиеся алкоголизма сильно преувеличивают дозы и частоту потребления окружающих. Как правило люди, не боящиеся алкоголизма дозы и частоту преуменьшают. Причина в том, что первые акцентируют свое внимание на этом, а вторые нет. ТС точно боится. То есть может и не 3, а полтора, может не каждый день, а 3 раза в неделю. А может каждый день по поллитре, но 2-3 раза в неделю поллитра в литр превращается.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: ... Пока не осознала, что в пиве мне нравится ... вкус кваса :biggrin: Пила квас, пиво пить не тянуло вообще и было так кайфово, что квас прекрасно освежает и при этом не отравляет организм.
    я как-то подсела на квас из Мегаса (сами производят). Через неделю поняла что мне не просто так кайфово, а похоже в нем градуса 3-5 точно есть. Прям ядреный-ядреный. Хорошо за рулем не ездила тот период...

    А вообще я счас поняла, что ни разу не пила пива (и любого алкоголя) зараз - более 0,33*2. И вообще в 99% - 0,33 максимум. Кошмар так и помру, не ощутив радости трехлитрового опьянения?? надо уже хоть в целях эксперимента попробовать стока выпить :umnik:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: я как-то подсела на квас из Мегаса (сами производят). Через неделю поняла что мне не просто так кайфово, а похоже в нем градуса 3-5 точно есть.
    :rofl: :agree: Так и было :yes.gif:(в начале лета).Самое интересное,что потом или организм привык или Мегас по другому заквашивать начал.

    я читаю жизнь..

  • Да, я боюсь за нее. Я каждый день не бываю с ней, поэтому с уверенностью не могу сказать о количестве ею выпитого, но это с ее слов, а зачем ей врать?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ага, съешь три тарелки окрошки - и так хорошо-хорошо на душе..)))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я всего один раз 3 литра выпила и до сих пор этот день помню. При том, что литр - для меня нормально. А если по 0,33 только пить, то лучше не надо таких экспериментов.

  • Знаете, вот даже не всегда она выглядит сильно напившейся, видно, конечно, что человек выпил, но кажется, что не так много. Что делает. Телевизор смотрит, наверное, с собакой гуляет( вот, кстати, когда гуляет, тогда и добирает).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В таком квасе ( да и почти во всем, что не сам делаешь) есть спирт :bad:, мой нос оочень к нему чувствителен :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • То, что вы описываете, по моему мнению, как-то странно. Я после трех литров прямо пройти не могла. Совершенно точно это помню. Ну, и вообще, знакомые тоже. Если она на самом деле по три литра пьет, то может ей пойти провериться? Вон недавно писали про женщину, которая камни ест. Может и правда у нее какие-то отклонения от нормы в организме, которые позволят так, простите, бухать без последствий.

  • Ну, я знаю то, что знаю. Бухать без последствий-это как? Рано или поздно, последствия дадут о себе знать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну, когда утром встал, и не помнишь, что вчера выпил. В общем, как огурчик.
    Кстати, она это пиво так просто пьет или еще и ест? Пиво без вкусняшек - деньги на ветер :biggrin:

  • 3 литра пива каждый вечер???!!да еще и девушка. :безум: Да это уже алкоголизм последний стадии.Я могу 3-4 раза в месяц по субботам выпить с друзьями по 3 литра.Но у нас это как пьянка считается и мы танцуем,веселимся,то есть реально пьяные после такого.И это в нас по 70-85 кило весу.Даже алкашами себя считаем вполушутку.))а тут каждый день :eek:
    А на рбаоту ходить и после 2 литров среди недели тяжко потом.А тут каждый день по 3 литра.Ну если только сторожем рабоатет и спит потом на работе весь день.))

  • В ответ на: Это на данный момент доза приблизилась к 3 литрам, начиналось все с баночки, потом + еще баночка потом по нарастающей. Наверное, сейчас трешка за вечер для ее организма-норма. Сама удивляюсь. И дозе, и что ПОКА хорошо выглядит. И ведь никто даже не догадывается! Правда не понимаю, как действительно, еще на работу ходит. Наверное, привык организм уже. Да она и не отрицает, что это- алкоголизм, но ей хорошо.
    у меня подруга может пить литрами это пиво и не пьянеть.... и выглядит нормально абсолютно :dnknow: я к тому, что на всех по разному действует. Но все же это алкоголизм.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • ннп. Вот и пятница на носу. Че, вылить красное вино в раковину или с вкусным ужином употребить? :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вот забавно)Да я признаю что по Вашей теории я АЛКОГОЛИК пусть так.Кому это мешает жить?Пью вино минимум за 500.Каждый день бывает такое.Бывает долго не пью.Еще курю кстати только Джарум. Я согласен что статистика не на моей стороне это так.Никто никого не имеет право судить и ставить диагнозы.Моя жизнь моя смерть)Как надоели эти моралисты.PS я еще запрещенные законом легкие препараты употребляю пару раз в год

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • Filimon ну конечно вылить кому нибудь на голову)Хотя боюсь не поможет.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • Все. Пятница.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Гламурно))))

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • В ответ на: ннп. Вот и пятница на носу. Че, вылить красное вино в раковину или с вкусным ужином употребить? :biggrin:
    Филлимон ... А слабо вылить в раковину . Ну хотябы ради эксперимента прочувствовать что это такое вылить в раковину хорошее вино когда хочется его выпить ,а разум подсказывает что лучьше сегодня именно вылить. а не выпить.
    Я выливал .. такой опыт имею в своей жизни .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Вылить не слабо. Ток не в раковину, а в кастрюлю. Добавить специй, фруктов, сахару, довести до кипения и на час под крышкой оставить.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я конечно не Филимон.А почему бы Вам не уничтожить 5000 купюру?Приятный экспиримент верно?

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • Хозяйственный ты мужик Филимон . всё в дело ,всё в пользу .. :biggrin: И ведь действительно ведь можно ведь не выливать А использовать с пользой ведь всё равно при кипячении вина ,алкоголя в нём не останется :biggrin:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • За кипячение - тряпкой по морде нада поварам . :biggrin: Дать закипеть и час настаивать, повторяю. С печки-то убирают грамотные люди. :nom:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • С Пятницей Вас!:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Через неделю поняла что мне не просто так кайфово, а похоже в нем градуса 3-5 точно есть.
    Обычно 1,5: прямо на этикетке указано. Но, вроде, и в кефире примерно так же.

    Всем до свидания.

  • Жить не мешает никому. За исключением моментов, когда оказываешься в обществе неалкоголиков и вообще полностью к алкоголю равнодушных - есть большой шанс, что кто-то кого-то утомит так или иначе. Потому как пьяный трезвого(или трезвый пьяного) не разумеет. А если никто никому не мешает, хоть на ушах стой:улыб:Только к чему вот это "минимум за 500"? Ну пьешь вино, ну условно дорогое (хотя если ради прикола просчитать его стоимость на родине, можно немало удивиться), ну наверное лично тебе оно вкуснее, чем "минимум за 150". И че?
    ЗЫ в прошлом году в Испании увидела вино за 0,8 евро. Какое-то красное, сухое. Меня это так позабавило, что я его даже сфотала. Как же я удивилась, когда углядела именно его в Ленте рублей эдак за 300 :biggrin: Жаль фотка потерялась вместе с телефоном.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Вылить не слабо. Ток не в раковину, а в кастрюлю. Добавить специй, фруктов, сахару, довести до кипения и на час под крышкой оставить.
    Спаси подругу :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: То, что вы описываете, по моему мнению, как-то странно. Я после трех литров прямо пройти не могла.
    У разных людей могут быть разные организмы. Про таких женщин я тоже не слышала, чтоб после 3-х литров пива на утро огурцом - но это не значит, что их нет. Мой брат, к примеру, никогда не пьянеет, сколько бы ни выпил, и похмелья на утро у него нет. А папа выпьет 50г водки и идет ложится спать, ему уже ок, достаточно. Разные у всех организмы. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я не осуждаю ни лично Вас, ни кого-то из присутствующих вообще. Я высказываю свою точку зрения на поднятый вопрос. И я имею на это право точно так же, как и Вы - на форуме у всех пользователей равные права, если Вы не в курсе. Можете употреблять абсолютно все, что захотите, это Ваше личное дело. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тут видимо уже идёт обсуждение : "З литра: много это или мало ? " :biggrin: Могу вставить свои 5 коп и сообщить что могу и 4 литра выпить под настроение и если выспавшаяся и никаких белых друзей не обнимаю после этого и вообще всё нормально, зависит от того какое пиво, конечно же. Но если это делать каждый день :безум: то мне кажется почки под замену и печень на атомы распадётся. Имхо это всё равно что рассуждать на тему кто сколько салфеток за раз использует, и много это или мало, кто-то 8 а кто-то 1, чё ж теперь главное чтоб результат устраивал.
    Ту ТС : я вроде читала топик но может не внимательно, она всё таки осознаёт что у неё проблема ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да дело не в цене Вы тут правы)Просто за 150 имхо отрава совсем уже.А цены у нас весьма странные.Все верно.Удачи Вам.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • В ответ на: Я после трех литров прямо пройти не могла.
    А я три литра могу и не почуствовать:улыб:бывало после пары литров в хофбройе спокойно садился за руль и ехал 500 верст.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • вспомнила бабка як дивкой была :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • К сожалению , женский алкоголизм не лечится . Только , если она сама поймёт свою проблему и сама захочет измениться . Медицина и советы здесь бесполезны !

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • В ответ на: Еще проблема в том, что женской настоящей дружбы - не существует, а вот крепкая мужская дружба есть!
    Меня всегда поражали такие "диагнозы". Почему Вы так смело утверждаете? :улыб:С моей лучшей подругой мы дружим со 2 класса и с этого момента прошло уже немало лет :хехе:И это действительно близкий мне человек, равно как и наоборот. И это не мое желание так думать, это так и есть ))
    Касаемо сути темы - Оля (Метелица), а подруга чем-то объясняет вот такую привычку? Т.е. задумывалась ли она когда-нибудь почему такая тяга к ежевечернему пиву?

  • К мужскому алкоголизму это так же точно применимо.

    Всем до свидания.

  • Объяснение простое : ей нравится это состояние, это ее расслабляет, отвлекает от проблем, она понимает , что это зависимость , как она говорит, каждый вечер одна мысль: купить пивка, даже если уже не хочет или не может, и ноги сами ее несут к пивнушке. Алкогольдегидрогеназа здесь вообще уже не работает, умерла. А может и не было ее в организме изначально.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Объяснение простое : ей нравится это состояние
    собственно спасать в данной ситуации невозможно - ей все нравится
    точка

    увы

    В ответ на: она понимает , что это зависимость , как она говорит, каждый вечер одна мысль: купить пивка, даже если уже не хочет или не может, и ноги сами ее несут к пивнушке.
    оправдание для себя, "я вся такая слабая"
    только вот бороться она не будет, т.к. смотрите выше

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • До тех пор пока ей нравится это состояние, она от него не откажется. Самое смешное, что это состояние заменяется безалкогольными аналогами. Но прежде чем заменить необходимо научиться - также как с алкоголем, за 100 рублей и 10 минут не получится.

    Жизнь удалась!

  • УВЫ:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: