Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Уровень образования мужчины

  • смотря что за выставка:улыб:перед некоторыми имеет смысл подготовиться дабы не впасть в состояние шока :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Я просто думаю, мы имеем дело с человеком (слово тролль уже боюсь употреблять), который принципиально высказывает полярную точку зрения, дабы создать спор и свару :biggrin:

    и то, что это мужчина, чувствовалось по некоторым постам) Хотя могу и ошибаться. Но так уже три человека как минимум высказались)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Я думала произведения искусства служат только для эстетического удовольствия)
    Вот такие недообразованные и не понимают, как тряпка с тремя цветными полосками может стоить 90 млн. долларов.:улыб:

  • и не покупают, гады :agree:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: странно, а смысл кандидатской степени если у человека к примеру Оксфорд и МВА? не думаю, что ему так важно развивать науку :dnknow:
    Если МВА - нет смысла) Посыл был тот, что в/о - обязательно, но недостаточно.

  • для чего недостаточно? :umnik: как-то с трудом представляю чем мне поможет в общение с человеком диссер по биологии к примеру, особенно на тему насекомых :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Интересная тема. Одна беда: опять все скатывается к легкомысленным разговорам о наличии/отсутствии высшего образования, грамотности и мифическом саморазвитии. Ничего конкретного, сплошные штампы и общие фразы, не говоря уже о качестве так называемого высшего образования в России.
    По моему все эти разговоры женщин о том как они ценят мужской ум во многом являются мягко говоря преувеличением. Для большинства российских женщин главный и по сути единственный показатель мужского ума - это способность зарабатывать нормальные деньги и обеспечивать свою семью всем необходимым. Если мужчина не может обеспечить женщине психологическую и материально-финансовую защищенность, то никакие ученые степени ему не помогут.

  • В ответ на: для чего недостаточно? :umnik: как-то с трудом представляю чем мне поможет в общение с человеком диссер по биологии к примеру, особенно на тему насекомых :спок:
    Причем тут вы? Мы обсуждаем ваших мужчин? Я говорю исключительно про себя. Мне такое общение принесет больше, чем общение с мэнэджером по продажам с дипломом сомнительного учебного заведения.

  • любопытно, но как вы сможете оценить "качество" образования, если оно не является лично для вас профильным? :umnik: к примеру человек по специальности "Горный инженер", как вы поймете качество его образования :dnknow: мне слабо :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Если отвлечься от смысла произведения и рассматривать только эстетическое удовольствие, то его будут доставлять только картины, на которых что то симпатичное нарисовано - цветочки, кошечки, а мужик прибитый гвоздями к деревяшке и противные хари вокруг вряд ли доставят такое удовольствие.

  • Вот у Билла Гейтса нет ВО, но его уровень знаний очень даже устраивает:yes.gif: :biggrin:

    Хорошо быть девушкой: захотела сиськи пощупать — пощупала)))

  • В ответ на: Ничего конкретного, сплошные штампы и общие фразы, не говоря уже о качестве так называемого высшего образования в России.
    Просто конкретика упрется в деньги. Вот и вся единственная и неповторимая конкретика. В том числе к вопросу - а нужно ли оно, образование...

  • В ответ на: Если отвлечься от смысла произведения и рассматривать только эстетическое удовольствие, то его будут доставлять только картины, на которых что то симпатичное нарисовано - цветочки, кошечки, а мужик прибитый гвоздями к деревяшке и противные хари вокруг вряд ли доставят такое удовольствие.
    я думаю, мало кто не сообразит, что это за мужик :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: В том числе к вопросу - а нужно ли оно, образование...
    понимаете можно по-разному относится к качеству подготовки медиков, но вот препарировать трупы при самостоятельном обучении анатомии весьма проблематично :dnknow: так же и по прочим специальностям, практика которых делает невозможным самообразование:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Более того, для меня важным фактом является кандидатская степень.
    я видела, КАК некоторые новоиспечённые кандидаты писали, а впоследствии защищали свои диссертации. Поэтому с некоторой долей скептицизма смотрю на человека, который кичится своей степенью, как последним оплотом образованности в стране.
    Также знакома и с докторами, которым писали диссертации кандидаты наук, не бестолковые, а настоящие.
    Отнюдь не всегда в диссертации содержится научная новизна исследуемого предмета.Поэтому для меня человек со степенью - это для начала всего лишь грамотный специалист в своей области, хоть немного знакомый с методологией научного исследования. А уж каково качество его исследований - это вопрос второй и ответ на него не всегда очевидный.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на:
    В ответ на: препарировать трупы при самостоятельном обучении анатомии весьма проблематично
    Такая маленькая и такая кровожадная :eek:

    Хорошо быть девушкой: захотела сиськи пощупать — пощупала)))

  • тогда надо с мужика сразу список публикаций спрашивать:))))))

  • дык публикации, как правило, в соавторстве...
    может, ФИО научного руководителя? :umnik:
    истинные карифеи в своей области не мараются подготовкой "липовых" остепенённых мужей

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: я видела, КАК некоторые новоиспечённые кандидаты писали, а впоследствии защищали свои диссертации. Поэтому с некоторой долей скептицизма смотрю на человека, который кичится своей степенью, как последним оплотом образованности в стране.
    Ну, когда человек кичится каким-то званием, на него не то что с долей скептицизма, на него вообще смотреть не стоит)
    Видите ли, сложно отследить корреляцию между дипломом/степенью и реальным содержанием, поэтому приходится использовать их всего лишь как маркеры. И потом уже разбираться - это человек, который действительно интересуется наукой или бизнесом, имеет желание сделать в жизни что-то настоящее, или так, покичиться и поболтаться продавая сотовые телефоны.

  • с Вами так весело, смотрю)
    Повезет же кому-то :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Заметила особенность, что все мужчины в моей жизни были как минимум с 2мя образованиями, плюс еще чего нибудь, аспирантура там, МВА. Люблю интеллектуалов))
    Значит наверное мне все таки важно.

  • именно по этой причине я в своё время сознательно не стала работать над диссертацией: когда поняла, что посвящать всю жизнь науке не хочу, а тратить несколько лет жизни только ради того, чтобы перед моей фамилией гордо красовалиь три заветные буквы, посчитала нецелесообразным.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • смотреть надо порядок в котором указаны авторы и импакт фактор журнала

  • ничего не могу сказать относительно зарубежных изданий, а публикации в российских, но не относящихся к перечню ВАК, я даже в расчёт не беру.
    что касается порядка, в котором указаны авторы... Есть у меня несколько публикаций в соавторстве.. Т.к. тема публикации входила в перечень приоритетных направлений организации, в которой я работала, то полагалось:
    1. в соавторы обязательно включать первое лицо, т.е. директора
    2. т.к. директор - самый главный - он в списке шёл первым
    Следом шёл мой руководиель, а потом уже список замыкала я, т.к. женщина и степени не имела, хотя статьи писала :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Гы, ну это они зря.... обычно первый идет соискатель который в пробирку капал, последний - реальный руководитель работы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: