Погода: -12°C
  • Тонут два человека. Есть возможность спасти только одного. Кого вы спасете: того кто любит вас или того кого любите вы?

  • видела такой же вопрос на форуме программистов Ciberforum, - спасу того, кого люблю.Мне кажется, что тот, кто ответит иначе - соврет :biggrin:

  • Ни кого, т.к. сама плавать не умею :not_i:

    Хорошо быть девушкой: захотела сиськи пощупать — пощупала)))

  • Ну это вопрос не в буквальном смысле.

  • А один из этих людей - я? :biggrin: Тогда точно второй вариант...я же себя люблю.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Обоих. Без вариантов :спок:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В голове у меня нарисовалась чёткая картина, после вашего вопроса. Сначала отвечу - спасу того, кого люблю.
    А что если тонут двое мужчин, которых я люблю. Да, да! Люблю обоих. Одинаково. Одинаково ревную, одинаково желаю. Думала, думала и пришла к такому выводу - спасу того, кто появился в моей жизни позже! Ведь будь всё хорошо с первым, второго бы и не было. После этого вывода мне опять мысли - а почему, собственно так случается, что в жизни женщины появляется новый человек? Нет, далеко не из-за того, что она неверная или ждать не умеет. Всё глубже. Ей любовь нужна. Ей тепло нужно. Со временем это угасает, понятное дело, но уверенность в нужности должно присутствовать всегда. ВСЕГДА! Я пойду за ней на край света. За тем теплом и любовью, которую хочу видеть и чувствовать в своей жизни. А тут ОН, дарит то ощущение, которое я когда-то испытывала с первым... :wub1.gif: И нужна я второму больше, и общается со мной чаще. Выбор не лёгок. Ведь время, проведённое с первым, не стереть и не убрать из своей жизни. Спасу второго, да. Ведь живу здесь и сейчас, а не прошлым. Здесь и сейчас мне хорошо. Тяжело, печально, но выбор мой таков.
    Вот такие грусные мысли меня посетили, глядя на ваш вопрос. Не знаю почему. Может быть потому что, окажись тот человек в роли спасающего, а я- одной из тонущих - он бы меня не спас. Я уверена в этом. (да, ситуацию применила к своей жизни). И, представляете, какого это ощущать...... Печальненько.

  • Не факт! Женщине ВАЖНО быть любимой. А если тот, кого она любит, не даёт ей чувство нужности. Что если он просто её держит при себе в роли "чтобы было". Как говориться, не зарекаться бы. Разумеется, не дай Бог никому такой ситуации и такого рода выбора.

  • вот вы так все мощно описали, а у мя даже в голову не пришло ничего..то есть вообще ничего , никакого ответа..кого спасать..это наверное..ужасно)))осталась бы стоять на берегу и сомтреть как все тонут..так чтоли получается.. :biggrin:

    кто утонет-больше купаться в море не будет

  • и я вот так щаз думаю-думаю, кого ж я бы спасла..и чет чувств у меня нет ни к тому кого люблю ни к тому кто меня любит..не знаю даже..спасть никого не хочется, совсем

    кто утонет-больше купаться в море не будет

  • и вас полюбят, и вы полюбите :biggrin: Обязательно! :biggrin: Тогда и побежите спасать, даже если плавать не умеете :biggrin:

  • не..так то если с рациональной точки зрения к этому подойти..если эмоциональная отсутствует, то конечно надо спасать того кто любит ибо кто тебя любит их так мало и даже тока в силу этого факта надо его спасать..и есть надежда, что буит любить всегда..даже если разлюбит хорошее отношение буит, ценить и т.д.
    а те кого любила, да мож разлюблю через 2 дня и полюблю другого..и что ..у мя останется к неум хорошее отношение..а у него ко мне что..короче не выгодно нихрена

    кто утонет-больше купаться в море не будет

  • :biggrin: я все делаю по собачьи :rofl:
    нуу..не знаю..тот кого я полюблю...веренее я бы назвала это другим словом.. ну короче не важно, пусть сам умеет плавать..я ж блин тоже не Попов
    да и сложно даже вообразить, что мужик не умеет плавать и довел до ситуевино, когда тонет..или вообще, что не умеет плавать..а если тонет Титаник..то тут извините, но я постою в сторонке при любых расладушках :biggrin:

    кто утонет-больше купаться в море не будет

  • А ты крикни тому, кто тебя любит - спаси вон того чувака по соседству, и может, я отвечу тебе взаимностью :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Спасать нужно того, кому это от вас нужно :biggrin: И, если уж эти два товарищи вздумали тонуть в одном месте в одно время, при этом молча и фиг поймешь нужно это им или нет, то скорее всего спасу того, кто меня любит. По крайней мере, он потом хотя бы не будет задавать вопросов "А нафига ты это сделала, тебя кто-то просил?"

  • ..ты за кого меня принимаешь :biggrin: так делают тока плохие девачки

    кто утонет-больше купаться в море не будет

  • да никого не надо спасать..мне кажецо нас на**** :biggrin:

    кто утонет-больше купаться в море не будет

  • В ответ на: Может быть потому что, окажись тот человек в роли спасающего, а я- одной из тонущих - он бы меня не спас. Я уверена в этом. (да, ситуацию применила к своей жизни). И, представляете, какого это ощущать...... Печальненько.
    Вот тут я вас поддерживаю. Это, мягко скажем, неприятно, когда ты пузыри пускаешь, а человек, которого любишь, просто проходит мимо, потому что ему пофиг.

  • спасу того, кого люблю я...и пусть только попробует не оценить и не полюбить меня потом - утоплю :спок:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • кого люблю, того и спасу :knix:

    а вообще ТС хитрый вопрос задал, типа что для нас важнее, когда нас любят или когда мы любим, то есть предпочитаем ли мы дарить свою любовь или принимать чью-то любовь :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Да ладно. Из двоих выбрать можно. Хорошо, что он только мужиков в воду побросал, а мог бы еще детей, родителей и любимую собаку :biggrin:

  • прям фильм ужасов..)) хотя..уверена, многие тока об этом и мечтают.. :biggrin:

    кто утонет-больше купаться в море не будет

  • Прикинь, ты даришь-даришь, даришь-даришь, а потом прошел мимо помойки, а там все твои подарки нераспечатане валяются :biggrin:

  • печально:хммм:...ну и что, все равно, на мой взгляд, лучше дарить, чем не дарить :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Естественно это вопрос не о том, что вы будите спасать кого-то, а о вашем выборе. Любить самой или быть любимой? Конечно в идеале когда все взаимно, но если нет такого варианта.

  • а чёйто вы вдруг заинтересовались этим вопросом? диссертацию пИшите? :biggrin:
    сами то кого бы спасли?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Так какой ответ то? Это какое-то разводилово, в вопросе есть подвох?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • так и есть: быть в близких отношениях из-за того, что я кому-то нравлюсь, не могу.

  • Да нет ни какого разводилова и подвоха.

  • Да там вроде не было условия, что кого спас, того сразу же на пристани, простите, трахать надо :biggrin:
    А вариант, что спасла и влюбилась в результаты своего труда, не рассматривается?
    Любить того, кому это не нужно, это плохо. Это и правда, чувства на помойку.

  • А быть в близких отношениях из-за того что вам кто-то нравится, а он к вам относится "обычно" можете?

  • В ответ на: А быть в близких отношениях из-за того что вам кто-то нравится, а он к вам относится "обычно" можете?
    Рано или поздно это надоест. Любому. Как ни крути.

  • Маша, я на это отвечала :biggrin:
    В ответ на: Естественно это вопрос не о том, что вы будите спасать кого-то, а о вашем выборе. Любить самой или быть любимой? Конечно в идеале когда все взаимно, но если нет такого варианта.

  • я бы спасла кого люблю. и пусть меня не любит - это ж не бартер. Себя-то я люблю еще больше - как я могу себя, любимую, но такие муки обречь: всю жизнь потом страдать, что любимый помер у меня на глазах

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • нет :biggrin: , поэтому предпочитаю только взаимную симпатию. Понимаю, что кто-то будет любить больше, но безразличие терпеть не стану, уж лучше одной быть

  • нехай тонут
    холодно уже купаться

  • позову кого-нибудь на помощь - я плавать не умею, пока буду их спасать, сама утону

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Естественно это вопрос не о том, что вы будите спасать кого-то, а о вашем выборе. Любить самой или быть любимой?
    Вот в этом случае выберу второй вариант :улыб:
    Пусть и дальше меня любит, я люблю, когда меня любят :смущ: :knix:

    А вот кады тонут ........ А я их, как дед Мазай за ухи, рога, да в лодку обеих, а на суше уже будем в ромашку играть :biggrin:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • Вика, это вопрос из серии "Что было раньше: курица или яйцо")))) Правильного ответа на него не существует, в любом варианте ты проигравший)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • проигравший тот, кто утонет! :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • щаз задала вопрос мужу, сходу ответил, спасет того кто любит его :безум: :rofl: т.е. меня :biggrin:

    Без комментариев

  • Поздравь его с Днем мужчин! Сегодня наш праздник!! :bday:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • В ответ на: щаз задала вопрос мужу, сходу ответил, спасет того кто любит его :безум: :rofl: т.е. меня :biggrin:
    и че ты решила: радоваться или обидеться? :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ваще никого спасать не буду...как то тётку вытаскивал (она пьяная была и жырная),так всего покорябала и нос мне разбила...

  • бьет - значит любит :спок:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • я тебя поздравляю! Будь настоящим мужчиной! :bottle:

    Без комментариев

  • сначала обрадовалась, а потом задумалась...сволочь...он меня испольузет :ха-ха!: :rofl:

    Без комментариев

  • так ты не ту вытаскивал)))

    Без комментариев

  • она водку холодную любила,а не меня. :спок:

  • любит себя посредством тебя :безум: :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: