Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Жизнь после развода… есть ?

  • Очередной раз наступив на старые грабли, после очередной моей темы, я простила мужа, жизнь шла своими черными и белыми полосками, пока на днях «Белочка» после «Беленькой» не поставила окончательную точку в наших отношениях .
    Муж в очечной раз выпил и спьяну, разбил мне лобовое стекло на машине и помял крышу. За что на сл. день был выставлен за дверь с вещами, теперь живем отдельно…
    Блин, но как мне плохо, каждую секунду думаю о нем, работать не могу, дети спрашивает «где папа?», плачу каждый вечер…. как перебороть себя, не позвонить?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Топик закрыл(а) (27.01.13 10:26)

  • О, как...вы все таки это сделали.
    Я вот, пожалуй, поздравлю )))

    Когда хочется ему позвонить - вспоминайте разбитую машину.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Когда берете телефон в руки, чтобы набрать его номер - звоните кому хотите, маме, подруге, коллеге, еще куда-нибудь, но только не ему. Через какое-то время это станет рефлексом.
    Жизнь после развода есть. В Вашем случае рискну предположить, что долгая и счастливая.

  • Звони ему! только с новым лобовиком пусть приходит(баловать тож не надо)!!

  • на каком основании совет?
    бесконечно бухающий муж, с периодами белой горячки - это конечно предел всех мечтаний каждой женщины. :безум:

  • Заишитесь на фитнес, фигурное катание, курсы валяния итп, сходите в выходные с ребятишками на каток, купите себе новые сапоги, запишитесь на курсы английского, французского, итальянского....Чем меньше свободного времени тем меньше всякая муйня в голову лезет!

    Voire est facile, prevoir est difficile.

  • Да, кстати, если возникнет непреодолимое желание забрать назад (мы же знаем, что бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы...), то ставьте сразу условие, чтобы зашивался, кодировался, делал что угодно, но капли в рот спиртного больше не брал. сегодня лобовик, завтра голова одного из сыновей или Ваша... не страшно?

  • ааа, ну если бесконечно... то тогда звоните по поводу нового лобовика!!! а если периодами- то не чего страшного:yes.gif:
    одной остаться никогда не поздно!

  • Да чёт такое впечатление что условие уже ставилось не раз такое, эт как последнее китайское предупреждение...Автор, не? А вообще я бы со страху бы померла жить с таким мужем то, точно можно утром не проснуться(((((( А про детей вообще молчу, даже если физически не тронет, то психика то точно страдает.(((((((

    Voire est facile, prevoir est difficile.

  • Заишитесь на фитнес, фигурное катание, курсы валяния итп, сходите в выходные с ребятишками на каток, купите себе новые сапоги, запишитесь на курсы английского, французского, итальянского....Чем меньше свободного времени тем меньше всякая муйня в голову лезет!


    _________
    вот тут появляются первые трудности, пока дети с моей сестрой ( она пару недель не работает), потом мне просто не с кем их оставить? Я сама с удовольствием бы походила в босей или хотя бы на фитнес (моя болезнь конкретно попортил форму) . Пока сестра с ними целыми днями ( на больничном) не могу осмелиться попросить еще и пару вечером в ними проводить. Надеюсь через недельку получиться записаться.
    + Мои малыши, им надо общение, они вечером на меня залезают и до сна не слезают, если и меня дома не будет, они вообще одичают, им без отца плохо, а если и меня видеть не будут...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Когда хочется ему позвонить - вспоминайте разбитую машину.
    __________
    я по этой причине лобовое еще не поменяла.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Жизнь после развода есть. В Вашем случае рискну предположить, что долгая и счастливая.
    __________
    а как, пока я вижу себя : после работы бегом домой к детям ( или за детьми в садик) , ужин, поиграли, спать, все! По выходным парки, горки и может это все будет разбавлено мелким интрижками. Причем появляется куча дополнительных проблем, как починка машины ( до лобового, он же ее чинил и т.д. блин, чувствую себя беспомощной.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Не совсем поняла простите, вы работайте? Дети в садик ходят? Ну пару раз в неделю сбегать на фитнес, на час думаю, что можно выкроить, а если ну прям вообще очень сложно выбраться из дома, купите диск с фитнесом, питалесом итп что больше нравится, коврик, кроссовки( если таковых нету) да кстати малышне тоже купите по коврику, диск вечером поставили и всей семьёй на заряку становись!!! Я сама так делаю, дети правда уже взрослые, но собаки очень любят пилатес, скачут вместе со мной и по мне)))))

    Voire est facile, prevoir est difficile.

  • Так знакомо! Только у меня без детей было, слава Богу...
    А боролась так: как только начинает появляться желание все вернуть или хотя бы просто позвонить (желание еще на стадии зародыша) - тут же начинала принудительно прокручивать в голове те моменты, из-за чего, собственно, и расстались. Пыталась вновь прочувствовать всю боль и ужас! И знаете - помогало всегда. Сначала появляется обида и какая-то жалость к себе, потом приходит отвращение, а после и вовсе равнодушие (не в один день, конечно).
    Но так можно делать только тогда, когда на 500% уверена, что прощать и возвращать человека уже просто не имеет смысла.

  • Ставьте вопрос с кодировкой:(:(:(вам понятно отвлечься можно. А вот детям что объяснять? Тем более что он будет присутствовать в вашей жизни.

    хотите счастья- заведите таксу

  • как - это будет позже.
    дети подрастают, сами знаете как быстро, проблемы с машиной становятся все равно что пол помыть... жизнь устаканивается, появляются новые радости, постепенно сообразите, что нервов и сил на самостоятельную починку той же машины тратится гораздо меньше, чем на пинание пьяного мужа.
    тут просто период такой... первый месяц-два полный абзац, кажется, что все, мир рухнул, а дальше, где-то до года, осознание красоты мира без постоянного раздрающего фактора, может и раньше, в зависимости от степени собственной выживаемости и самовосстанавливаемости. А вот после года наступает она, та самая долгая и счастливая жизнь без него. И Вы начнете с содроганием и чувством внутреннего ужаса вспоминать КАК Вы могли так жить раньше и какая все-таки молодец, что хватило сил пройти через этот год. Главное дойти... Так что удачи!

  • Я прекрасно помню Вашу историю, и уже как-то писал Вам что у Вас мужа(в смысле мужчины) и раньше не было, только Вы, к сожалению, никак не могли этого осознать. А теперь похоже осознали, уже прогресс.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (16.01.13 09:41)

  • Диск вещь хорошая, надо попробовать, хочу я так хочу именно с мячиками в компании девчонок, как раньше, чтобы мысли улетали…
    А времени реально нет, сами посудите , работа до 6, потом успеть в садик до 7 ( или успеть подменить няню до 7) , мне их ставить та не с кем, сестра сегодня- завтра устроится на работу, а в ее направлении не нормированный график.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • из практических советов, помимо звонить кому уогдно, когда хочется позвонить ему.
    зовите подруг в гости, наверняка кучу времени никого не видели, пусть приезжают на чай вечерами.
    гуляйте с детьми, когда морозов нет - красота, катайтесь с горок вместе с ними, в снежки играйте, езжайте в ледовый городок на речном.
    переставьте все, что можете в квартире, выкидывайте его вещи, поменяйте какие-нибудь занавески, коврики, стакан для зубных щеток в конце концов, в общем все что под силу и не ударит больно по карману.
    вспомните все, что хотели сделать и все было недосуг. выбирайте что-то одно и делайте. повторять по мере сил и желания.
    смысл в том, чтобы вдохнуть жизнь полной грудью и начать уже любить себя.

  • Не знаю сколько лет детям, но они не слепые и не глухие, все скандалы с пьяным папой происходили на их глазах. А вы уверены, что он будет присутствовать? Да и зачем его за уши тянуть, тратить свои силы и нервы сам должен понять! Автору сейчас самое главное свои мозги на место поставить и детей подготовить что папа возможно уехал в командировку на...север...юг..запад...хбз куда

    Voire est facile, prevoir est difficile.

  • Но так можно делать только тогда, когда на 500% уверена, что прощать и возвращать человека уже просто не имеет смысла. 


    понимаю, реально понимаю, пережила это уже лет 11-12 назад, страдала, плакала, мучилась, через месяца 2-3 пришла полностью в себя, НО мне тогда было 18 лет, голова не болела с кем и как провести время. Я и сейчас понимаю, что время лечит, сейчас больно, но у меня дети- мальчики, которые очень любят отца, для них он хороший, никогда не ругается , играет с ними (когда я на стирках, уборках, готовках)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Мячик можно купить, в компании конечно интересней, но если другой альтернативы нету почему бы дома не начать. А подруги есть где поблизости?? Может посмотрят за детьми пару раз в неделю два часа,не? Может мамашки тоже есть соседки? Можно с ними договориться, они тоже мечтают на фитнес походить, попробуйте наладить контакт и договоритесь по дням, вы, к примеру, по пятницам и вторникам с из детьми сидите, а они с вашими по понедельнкам и четвергам.

    Voire est facile, prevoir est difficile.

  • Ставьте вопрос с кодировкой:(:(:(вам понятно отвлечься можно. А вот детям что объяснять? Тем более что он будет присутствовать в вашей жизни.
    ________________

    думаете не ставила? Он не запойный, но без 1-2 баночки вечером не может, а раз-два в месяц обязательно напивается, т.к. меры не знает.
    Да и дело уже не в этом, у нас все слишком далеко зашло, вчера я узнала что он не так давно пил в местном магазине с продавщицей, что они там еще могли делать страшно представить.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Ставьте вопрос с кодировкой
    Ерунда все эти кодировки, они действуют только на идиотов, если сам не захочет бросить пить никакая кодировка не сможет помочь, знаю десятки случаев когда после кодировок и т.п также и продолжали пить и только один когда кодировка помогла, но там человек сам хотел.

  • вы окончательно приняли решение или есть сомнения? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: