Погода: -12°C
  • ))))))ну почему люди так себя ведут?????? ну что это????кофе ни разу не пил? или эта какая-то редкость, как цветок папоротника?....Помню бухшу одну,так таскала блоки бумаги белой домой, перекладывала из упаковки в пакетик по полпачки и уносила..Еще знаете,что замечаю,чем выше достаток у человека,тем чаще он такими делами занимается....

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • тогда действуем в рамках существующего законодательства :спок: а оно воровство не поощряет :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Вы (не лично вы :)) в каком мире живете? В параллельном чтоли?
    я лично живу в том же, что и Вы)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: тогда действуем в рамках существующего законодательства :спок: а оно воровство не поощряет :dry:
    кто действует? у вас есть на это право?

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • конечно, я же гражданин это страны, если нарушают законодательство - мой гражданский долг сообщить об этом:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • так идите и сообщайте) чего лясы точить?)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • а вы мне кто? :umnik: вроде мне ваше указание не требуется :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: так идите и сообщайте) чего лясы точить?)
    Как мне кажется, наша героиня сама бы выбрала вариант, чтобы ее погнобили немного, и дали понять что так не делается и воровать не хорошо, нежели сразу, не отходя от кассы, вызвали бы полицию. Вы так не считаете?
    Все во благо ближнего делается. :biggrin:
    А то ведь в другой раз и в другом месте могут и по фейсу настучать, ну и само собой полицию сразу вызвать.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • ИМХО, проще вызвать, на всю жизнь отобьет желание брать чужое :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ЖФ, чо)) комментарии излишни)
    дальнейшее участие в обсуждении непоймичего считаю роскошью :biggrin:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: Как мне кажется
    ключевая фраза))

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: Помню бухшу одну,так таскала блоки бумаги белой домой, перекладывала из упаковки в пакетик по полпачки и уносила..
    Дома пади уже складывать некуда было, но все равно, как Плюшкин, все в дом, все в дом :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • у моей подруги вчера пожилую свекровь грабанули, на 10 т.р. - пара вежливых мальчиков с предложением продать пищевые добавки, так что...
    милицию они вызвали и заявление написали, для них сумма не критичная, но для другой одинокой бабушки она может оказаться единственным доходом за весь месяц :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ключевая фраза))
    Так я и не претендую на истину в последней инстанции.
    Но и вы, простите, ей тоже не являетесь :бебебе:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: ))))))ну почему люди так себя ведут?????? ну что это????кофе ни разу не пил? или эта какая-то редкость, как цветок папоротника?....Помню бухшу одну,так таскала блоки бумаги белой домой, перекладывала из упаковки в пакетик по полпачки и уносила..Еще знаете,что замечаю,чем выше достаток у человека,тем чаще он такими делами занимается....
    бывает просто рефлекс - тащить все что как челу кажется плохо охраняется или "колхозное значит мое"

    бывает чел внутренне не удовлетворен как его кормят в лавке, считает, что недооценен и так примитивно сравнивает счет

    бывает, что первый раз сталкивается с тем что вот она халява-халва, но переболеет и нормально

    был случай когда снимали офис где додумались нанять техперсонал из соседнего шанхая - так вечером исчезали - пипифакс, ароматизаторы и т.п.

    Решили посмотреть на сколько хватит нашего терпения и какова потребность в этих ТНП у техничек - за пару месяцев затоварились и прекратилось - даже иногдат из дома приносили когда завхоз пролетал с покупками

  • Поймем и простим... :dry:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: бывает просто рефлекс - тащить все что как челу кажется плохо охраняется или "колхозное значит мое"
    из советского прошлого
    "все кругом колхозное
    все кругом ничье.
    То что в дом утащено,
    Только то - твое!"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • точно :agree: "на работе ты не гость - унеси хотя бы гвоздь" :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я не могу это понять и тем более-принять...это-дикость...когда ты банку начатого кофе домой тащишь... Это такое унижение себя самого... И все, кто здесь выказал своё сверх-толерантное отношение к этому, для меня не понятны. И на самом деле людей до такой степени "просветлённых" очень мало в жизни,часто такая "толерантность" продукт искусственный и легко ломается,когда дело касается человека самого. Это не толерантность,не "просветление" - это позиция "моя хата с краю", "пока меня не касается, прикольноооо"...

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • у меня был начальник - зам. генерального одного очень немелкого предприятия, имевший кроме основной жилплощади в центре города ещё и по квартире в Москве и в Питере, причём не в самых худших и отдалённых районах. Подрабатывал тем, что был зав. кафедрой в одном из ВУЗов. Снабжение вуза было не ахти какое, и у него на кафедре то бумаги не хватало, то маркеров, чтоб на досках писАть. Так вот он бумагу таскал с основного места работы, а маркеры (вы только вдумайтесь!)... говорил мне, чтоб я на свой отдел в АХО выписала несколько упаковок и отдала ему, потому что ему на лекциях нечем графики рисовать!!!
    Сходила я в АХО, выписала, передала ему, а самОй так противно от всего этого было и думалось: и ведь ему даже не стыдно, что он - зам. генерального, небедный человек! - просит меня, простую служащую, чтоб я для него маркеры с работы таскала. :bad: При том, что я для себя все канцтовары, необходмые для работы, покупала

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • как-то мне один коллега сказал- вот поэтому он и имеет достаток,что на всём экономит)))) А то,что Вы говорите, так,вообще, повсеместно... Когда мой бывший шеф, сменивший за 2 месяца пару крутых авто, просил у меня карточку скидочную в Гиганте ( случайно столкнулись)...вот это был шок....

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: вот поэтому он и имеет достаток,что на всём экономит
    не, экономя на маркерах и прочих мелочах, недвижимость в столицах не купишь:улыб:мелочность-это данность,черта характера.и от достатка она не зависит, просто у бедных она вроде как понятна и объяснима, а у богатых нет, вот и бросается в глаза

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: как-то мне один коллега сказал- вот поэтому он и имеет достаток,что на всём экономит)))) А то,что Вы говорите, так,вообще, повсеместно... Когда мой бывший шеф, сменивший за 2 месяца пару крутых авто, просил у меня карточку скидочную в Гиганте ( случайно столкнулись)...вот это был шок....
    Хорошо хоть он не попросил ее у вас на работе заранее, типа "дай карточку, завтра отдам" ))

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Ну нельзя все прощать и на все закрывать глаза, нельзя!
    Знаете, вообще сложная этическая проблема... Воровство - это плохо. Но человека за это сразу наказывать, не дать шанс, не понять, не помочь - еще хуже.

    У нас, кстати, случай был недавно. Знакомая моя продавцом работает в ларечке, так раз смотрит, мальчишка-таджик конфеты у нее таскает. Она его, конечно, поймала за руку, ты, говорит, почему воруешь, мама с папой не учили? Папы нет, одна мама, ну, все ясно, пацанчик растет как полутрава... Приятельница ему все объяснила, что нельзя воровать, и на прощание ему кулек конфет дала. Так он довольный пошел, все понял:улыб:

  • а сразу и не накажут - дадут условный срок :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: